Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Прошлое мешает настоящему.. или, дело в чем то другом...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Oboi

№0 | 13.04.2019-20:30

Здравствуйте. Даже не знаю, с чего начать.. мы почти два года вместе. И есть у нас проблема. А именно с интимной жизнью, и, соответственно, с ревностью. Дело в том, что меня не тянет на секс, вообще! Когда он случается - то все хорошо проходит, не скучно. И тут дело не именно в моем муже. А вообще. До него у меня были отношения, и меня также на это дело не тянуло. Но там и «хороших» случаев не было. И нет никого, С кем бы хотела заняться сексом, даже в мыслях. Казалось бы, с мужем начала получать удовольствие - должно было мое отношение к сексу измениться, но нет... муж у меня хороший. Я очень сильно его люблю. И уверенна, что это тот мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь. Мужа моя холодность раздражает. И постоянные его припадки ревности (эмоциональные!) - как в порядке вещей. Он объясняет это так (в спокойном состоянии) ... «у тебя есть секс на стороне, поэтому и нет влечения ко мне». Вообще, логично, но я ничего не могу с собой поделать. Хочу сказать, что ревности его, как правило, вспыхивают на месте, беспричинно. Можно сказать, что эту ревность можно назвать паранойей. Меня это жутко раздражает. Но в спокойном состоянии - это мужчина моей мечты. На самом деле, есть скелет в шкафу. Дело в том, что когда я была маленькой девочкой (лет пяти) меня «изнасиловал» соседский мальчишка (он был уже в подростках). Написала в кавычках, так как я не была против. И вообще не понимала, что происходит. Я была тихоней и беспозвоночной лет до 16, наверное. Сейчас я бойкая и уверенная в себе девушка, мне 25. Естественно, об этом случае никто не знает (тем более родители). Я тогда боялась стыда и презрения. Дело в том, что когда муж (и бывшие двое парней в своё время) заводит речь о сексе, у меня внутри все переворачивается и жутко портится настроение, как отвращение. И я всячески пытаюсь уйти от этого процесса. У меня часто всплывает картина из детства в голове. И сложилось мнение, что этот процесс для меня унизителен, и никак не связан с любовью. Мне хочется гармоничных отношений со своим мужем, и развиваться в работе и личностном росте (пока получается только второе). От предыдущих парней я уходила с легкостью (один оочень любил выпить - что и было твёрдой причиной не ценить его, другой был маленький сынок - что тоже было причиной). Но здесь то что. Здесь к меня нет причины, чтобы не любить его. Дело в том, что у меня складывается мнение, что мне нужно быть одной, так как ни один мужчина не сможет быть со мной. Гуляку, подкаблучника, и тд (что могло бы сгладить мою холодность) я не потерплю. Мой муж - замечательный человек, и у меня нет причины, чтобы уйти от него. Подскажите, как мне быть. Иногда, меня переполняет желание отомстить этому пареньку. Хочется приехать (живу я с мужем за тысячи км от моей родины) и отрезать ему его достоинство (редко, но бывает). Сейчас у него семья, ребенок, он порядочный семьянин. А ещё, было вот что. Однажды, я все рассказала мужу (об этом случае в детстве, о желании отомстить и тд...). Он внимательно выслушал и сказал, что он тоже был ребёнком, что мне нужно отпустить эту ситуацию из головы. Так же сказал, что обязательно поможет мне преодолеть эту моральную боль...) затем с неделю он даже не заводил тему интима. Но потом все стало как прежде. Снова ревность, и тд и тп. попыток «морально помочь мне» не было. общем, я не знаю, как мне быть. У меня все хорошо, но этот пазл не даёт мне сложить всю картину моего счастья. Я никогда не обращалась к психологам. Будьте добры, помогите!!!
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 20:36 ]

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Клинический семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№1 | 13.04.2019-20:35

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций.

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

Oboi

№2 | 13.04.2019-20:47

[quote=№1 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна][/ как мне быть..

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№3 | 13.04.2019-20:50

Как я могу к Вам обращаться?

Oboi

№4 | 13.04.2019-21:03

наверное, просто без имени. Спасибо, что откликнулись на мою боль..

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№5 | 13.04.2019-21:07

Какого результата Вы ждете от нашего общения?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№6 | 13.04.2019-21:08

№0 | Oboi писал(а):
Мужа моя холодность раздражает.
Вы как-то объясняете ему, что с Вами происходит?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№7 | 13.04.2019-21:08

Сколько лет Вашему мужу? Как давно Вы в браке?
Какими были ваши отношения до брака?

Oboi

№8 | 13.04.2019-21:10

[quote=№5 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна][/ не знаю. Наверное, чтобы мои воспоминания перестали душить меня. А интимная жизнь и взаимоотношения стали с мужем были нормальными и гармоничными

Oboi

№9 | 13.04.2019-21:12

[quote=№6 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна][/ я неоднократно говорила ему, что мне не хватает .. как сказать.. простого внимания от него. Может, чтобы прогуляться, в общем, просто проводить время вместе. Он видит мое нежелание. И вообще перестаёт общаться со мной. Просто отдаляется

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№10 | 13.04.2019-21:12

Oboi, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "Цитировать выделенное"?

Oboi

№11 | 13.04.2019-21:16

[quote=№7 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна][/ вместе мы почти два года. Но ощущение, что лет десять. Регистрации у нас не было. Но обручальные кольца носим. Когда мы говорили о бракосочетании - то в голос были уверенны, что свадьба - эта пустая трата денег. Мне, конечно, сейчас так уже не кажется. На что муж говорит. Что дорогушам шуба или поездка за границу - это лучше, чем свадьба

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№12 | 13.04.2019-21:16

№8 | Oboi писал(а):
интимная жизнь и взаимоотношения стали с мужем были нормальными и гармоничными
Для того, чтобы изменились Ваши отношения с мужем, вам необходимо менять их вдвоем. И желательно в очном общении с сексологом. Вряд ли Вам удастся гармонизировать отношения в рамках текстовой консультации.
Что Вы хотели бы понять в результате демо-консультации для себя?
[ Сообщение изменено: 13.04.2019 - 21:20 ]

Oboi

№13 | 13.04.2019-21:17

[quote=№10 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна]Oboi, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "Цитировать выделенное"?[/. Прошу прощения. Конечно

Oboi

№14 | 13.04.2019-21:17

Опять я не так нажала

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№15 | 13.04.2019-21:18

№9 | Oboi писал(а):
я неоднократно говорила ему, что мне не хватает .. как сказать.. простого внимания от него. Может, чтобы прогуляться, в общем, просто проводить время вместе.
Он против того, чтобы проводить время вместе?
№9 | Oboi писал(а):
Он видит мое нежелание. И вообще перестаёт общаться со мной. Просто отдаляется
Как проявляется Ваше нежелание?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№16 | 13.04.2019-21:19

№11 | Oboi писал(а):
свадьба - эта пустая трата денег.
Для того, чтобы зарегистрировать брак, достаточно всего лишь заплатить госпошлину. Это - недорого.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№17 | 13.04.2019-21:21

№0 | Oboi писал(а):
Когда он случается - то все хорошо проходит, не скучно.
Как часто он у вас "случается"?

Oboi

№18 | 13.04.2019-21:21

вы знаете, я боюсь, что там просто сдерут деньги. Не помогая при этом мне

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№19 | 13.04.2019-21:22

№0 | Oboi писал(а):
попыток «морально помочь мне» не было
А как он мог бы Вам морально помочь?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№20 | 13.04.2019-21:22

№18 | Oboi писал(а):
вы знаете, я боюсь, что там просто сдерут деньги. Не помогая при этом мне
Где - там?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№21 | 13.04.2019-21:24

№0 | Oboi писал(а):
У меня часто всплывает картина из детства в голове.
Какие мысли и эмоции она у Вас вызывает?

Oboi

№22 | 13.04.2019-21:24

Прошу прощения, но я не могу выделять текст. Телефон новый, и я в нем ещё не разобралась

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№23 | 13.04.2019-21:26

№22 | Oboi писал(а):
я не могу выделять текст. Телефон новый, и я в нем ещё не разобралась
Да, с телефона это делать сложнее

Oboi

№24 | 13.04.2019-21:27

Не подумайте, у нас нет проблем с деньгами. Мы достаточно обеспечены. Мы не могли зарегистрироваться, так как познакомились и жили в другой стране. В России мы буквально несколько месяцев. Но тогда мы говорили на эту тему, и свадьба казалась нам неразумной тратой

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№25 | 13.04.2019-21:29

№24 | Oboi писал(а):
Не подумайте, у нас нет проблем с деньгами.
Я и не думаю. Что вам мешает сейчас зарегистрироваться, не организуя свадьбу?

Oboi

№26 | 13.04.2019-21:30

*Получается так, что мы почти все свободное время вместе. Но ценно стремление к сексу , а у меня - просто совместное времяпровождение. **когда я вспоминаю эту картину - я чувствую отвращение к сексу, чувствую, что это унизительно для меня

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№27 | 13.04.2019-21:33

№0 | Oboi писал(а):
Дело в том, что когда я была маленькой девочкой (лет пяти) меня «изнасиловал» соседский мальчишка (он был уже в подростках). Написала в кавычках, так как я не была против. И вообще не понимала, что происходит.
Вы тогда кому-нибудь рассказали об этом? Когда Вы поняли, что то, что произошло, это унизительно?

Oboi

№28 | 13.04.2019-21:34

* Секс у нас примерно два раза в неделю. Но он хочет много, гораздо больше. ** проявляется нежелание так - у меня просто портится настроение, и я говорю, что хотела бы просто пообщаться с ним. *** просто нет регистрации, потому что я планирую поступать на службу в мвд, а у его близкого родственника была серьезная судимость. И при проверке (если был он мужем был мне официально)- я эту проверку точно не пройду. Поступать я смогу только через пару- тройку лет, пока не получу юридическое образование( оно необходимо). А у меня высшее экономическое .

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№29 | 13.04.2019-21:37

Сколько ему лет?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№30 | 13.04.2019-21:38

№28 | Oboi писал(а):
Секс у нас примерно два раза в неделю. Но он хочет много, гораздо больше
А Вы как хотите? Какими должны стать ваши отношения, чтобы Вы смогли назвать их гармоничными?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№31 | 13.04.2019-21:38

№28 | Oboi писал(а):
просто нет регистрации, потому что я планирую поступать на службу в мвд, а у его близкого родственника была серьезная судимость. И при проверке (если был он мужем был мне официально)- я эту проверку точно не пройду. Поступать я смогу только через пару- тройку лет, пока не получу юридическое образование( оно необходимо).
Т.е. пару-тройку лет речь о вступлении в брак идти не будет?

Oboi

№32 | 13.04.2019-21:40

Я тогда (в детстве) вообще никому об этом не рассказала. Никому вообще. Я тогда не чувствовала ни унижения , ничего положительного, ничего. Я не знаю, как это объяснить. Откровенно говоря, я об этом не вспоминала даже, наверное. Когда в восемнадцать у меня случился интим с парнем (мой первый парень). Мне просто это дело не понравилось, и последующие. К сексу просто не тянуло, но я не связывала это со случаем в детстве. И потом... просто понимала, что этот парень - не мое, и уходила. Влечения к сексу не было никогда. Только с моим мужем - был и первый мой оргазм, и я стала думать, в чем же проблема, и стали чаще всплывать воспоминая, и чем дальше - тем больше

Oboi

№33 | 13.04.2019-21:46

*Моему мужу 30 лет. Кстати говоря, я его первая любовь. До меня у него отношений не было. Были просто друзья, и случайные, ни к чему не обязывающие встречи. ** наверное, я не хочу , чтобы он постоянно показывал своё желание к сексу. Меня это внутри раздражает. Мне секс чаще совсем не нужен. Мне и раза в неделю - в определенный день - было было нормально. Я бы заранее морально подготовилась - и это нормально проходимо бы. *** по поводу пары тройки лет.. сейчас я работаю в хорошей компании - и там рисуются неплохие перспективы развития вверх. Поэтому, я думаю, поступать ли мне летом на юриста, или нет. А его мама говорит так (у меня с ней хорошие отношения). Говорит, что вообще не стоит нам регистрироваться, чтобы ни детям нашим, ни внукам - это (прошлое отца) жить никак не помешало

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№34 | 14.04.2019-13:18

№32 | Oboi писал(а):
Когда в восемнадцать у меня случился интим с парнем (мой первый парень). Мне просто это дело не понравилось, и последующие
Вы хотели, чтобы он случился (с первым парнем)? Что было не так? Что именно не понравилось?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№35 | 14.04.2019-13:21

№32 | Oboi писал(а):
Я тогда не чувствовала ни унижения , ничего положительного, ничего.
Т.е. эта ситуация не стала для Вас травмирующей? И никаких последствий не было? И если бы Ваш первый (сознательный) сексуальный опыт был бы удачным, возможно, Вы бы и не вспоминали о ситуации из детства?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№36 | 14.04.2019-13:22

№33 | Oboi писал(а):
наверное, я не хочу , чтобы он постоянно показывал своё желание к сексу
Как он его постоянно показывает?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№37 | 14.04.2019-13:22

Как Вы относитесь к ласкам? К прикосновениям?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№38 | 14.04.2019-13:24

№33 | Oboi писал(а):
Мне секс чаще совсем не нужен. Мне и раза в неделю - в определенный день - было было нормально
Как Вы считаете, зачем люди вообще этим занимаются? Видите ли Вы какую-либо пользу в занятиях сексом?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№39 | 14.04.2019-13:25

№33 | Oboi писал(а):
его мама говорит так (у меня с ней хорошие отношения). Говорит, что вообще не стоит нам регистрироваться, чтобы ни детям нашим, ни внукам - это (прошлое отца) жить никак не помешало
А Вы как считаете?
Какое прошлое и каким образом может помешать детям?

Oboi

№40 | 14.04.2019-18:01

*в первый раз (с первым парнем) было неприятно, противно и больно. Было это по обоюдному согласию. Я думала, что со временем это пройдёт, и ощущения будут другие. Боль прошла. И потом, со временем, два варианта - либо безразличие, либо ощущение будто приниженностям какой то. **как показывает.. говорит напрямую, что вот, давай займёмся любовью. Или начинает обнимать/целовать . Но я чувствую большую разницу. Между объятиями и поцелуями душевными (как бы показывающими, как он любит, как дорожит мною, как тепло относится ко мне, с нежностью и уважением... и объятиями/поцелуями , ведущими к интиму. Это разные действия. Вторые меня отталкивают. Даже если начал по первому варианту - мне хорошо. А когда переходит к другому виду - и у меня внутри все меняется. Отталкивает от этих действий. *** с моим мужем бывает, когда секс для нас обоих приятен, есть удовольствие, страсть. Люди все так и занимаются сексом по любви (семьи). Другие, наверное, просто ради удовольствия. Я не знаю. Когда я ушла от первого парня. Я два года ни с кем не общалась из парней (секса не было). И я не замечала его отсутствия. Даже не думала о нем. Люди говорят, что у людей должна быть потребность в оргазме. У меня ее нет. Хотя я и испытала его именно с мужем. **** в том плане, что дети могут захотеть служить в полиции, например. И прошлое деда не даст им проверки (проверка службы безопасности)

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№41 | 15.04.2019-09:47

Oboi, если не получается выделять и цитировать часть сообщения, то можно просто нажимать внизу «Цитировать». Будет цитироваться сообщение полностью, и будет понятно, на какой вопрос Вы отвечаете.
Когда все ответы сливаются в одно сообщение, времени, чтобы разобраться, уходит больше.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№42 | 15.04.2019-09:49

№40 | Oboi писал(а):
Я думала, что со временем это пройдёт, и ощущения будут другие.
В любых позах чувствуете боль? Или есть какие-то позы, в которых можно получить удовольствие?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№43 | 15.04.2019-09:53

№40 | Oboi писал(а):
Но я чувствую большую разницу. Между объятиями и поцелуями душевными (как бы показывающими, как он любит, как дорожит мною, как тепло относится ко мне, с нежностью и уважением... и объятиями/поцелуями , ведущими к интиму.
Т.е. для Вас объятия и поцелуи, ведущие к интиму, не являются свидетельством того, что мужчина любит Вас, дорожит Вами и относится к Вам с нежностью?
Что в этом случае Вы хотите изменить?
Своё отношение к объятиям, или его объятия?
Ваш муж тоже понимает эту разницу? Вы ему ее объясняли? В каком соотношении должны объятия и поцелуи: ведущие к интиму и свидетельствующие о любви? 50% на 50%, 10 на 90, или?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№44 | 15.04.2019-09:55

№40 | Oboi писал(а):
с моим мужем бывает, когда секс для нас обоих приятен, есть удовольствие, страсть
Что для этого должно происходить в Вашей жизни, между Вами и мужем (чтобы Вам было приятно)? Знаете ли Вы (а, главное, знает ли муж) последовательность действий или поступков, в результате которых секс для Вас будет приятным? С чего все должно начинаться, как долго продолжаться и т.п.?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№45 | 15.04.2019-09:57

№40 | Oboi писал(а):
Люди все так и занимаются сексом по любви (семьи). Другие, наверное, просто ради удовольствия. Я не знаю.
Прочитайте, пожалуйста, эту статью: https://www.b17.ru/blog/106315/
Что Вы могли бы сказать по этому поводу?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№46 | 15.04.2019-10:00

№40 | Oboi писал(а):
в том плане, что дети могут захотеть служить в полиции, например. И прошлое деда не даст им проверки (проверка службы безопасности)
Т.е. то, что дети будут считаться внебрачными, никого не смущает? А крайне призрачная (особенно, если учесть, что детей ещё нет) вероятность, что они когда-то захотят служить в полиции, рассматривается как препятствие к законному браку?

Oboi

№47 | 15.04.2019-19:43

№42 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В любых позах чувствуете боль? Или есть какие-то позы, в которых можно получить удовольствие?
. Сейчас боли уже нет ( с мужем и не было почти(именно боли)).

Oboi

№48 | 15.04.2019-19:48

[quote=№43 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна]Т.е. для Вас объятия и поцелуи, ведущие к интиму, не являются свидетельством того, что мужчина любит Вас, дорожит Вами и относится к Вам с нежностью?
Что в этом случае Вы хотите изменить? *** дело в том, что ЛЮБОЕ его прикосновение ко мне - его возбуждает. Или просто может посмотреть на меня и захотеть. Если секса нет - он сильно расстраивается, и у него портится настроение. И он показывает своё недовольство своим настроением. И у меня тоже портится тут же настроение (потому что мне не нравится, что он постоянно хочет секса, я не могу так спонтанно и часто им заниматься)

Oboi

№49 | 15.04.2019-19:51

[quote=№44 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна]Что для этого должно происходить в Вашей жизни, между Вами и мужем (чтобы Вам было приятно)? Знаете ли Вы (а, главное, знает ли муж) последовательность действий или поступков, в результате которых секс для Вас будет приятным? С чего все должно начинаться, как долго продолжаться и т.п.?[/. Я знаю. Для моего нормального настроя нужно не ругаться по этому поводу. Хотя бы пару дней. И не требовать, и напрямую не говорить, и не нахрапом начинать. А как то спокойнее, последовательнее бы - тогда и у меня желание появляется. Тогда и проходит все хорошо. А так как вопрос секса встаёт у нас каждый день, то.... снежный ком получается
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d94fc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз