Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29456 специалистов из 964 городов

Говорю сама с собою. Нужен психиатр?

АвторСообщение

В тумане

Автор темы

№0 | 14.04.2019-09:45

Доброго всем дня. Вопрос собственно, в названии темы. Я все жизнь говорю сама с собою. В детстве постоянно были воображаемые собеседники
Я записывала аудиозаписи и потом производила их и отвечала сама себе, типо с подругой общаюсь, это была начальная школа. Сейчас мне 30 лет и ни чего не изменилось. Я бы вообще, не поднимала эту тему, если бы сейчас меня не заметила соседка. Я сидела во дворе своего дома, пила кофе и курила сигарету ну и вслух обсуждала ссору с мужем, успокаивала себя. Боже, как стыдно((( Она наверное подумала, что у меня шизофрения, ведь рядом со мною ни кого не было. А может и вправду, это так? В данный момент моя жизнь, это 4 стены, ребёнок и мама. С мамой редко общаемся, подруг не вижу, не встречаюсь из за мужа. Муж на вахтах, постоянно морально изводит. Депрессия и невроз у меня в чистом виде. Хотя депрессию ставили, на основании сильных, хронических болей в течении 1.5 лет. Если я в нервном напряжении или наоборот в хорошем настроении, я всегда говорю со своим внутренним голосом, когда одна, то вслух. Хвалю себя, ругаю, настраиваю на какие то действия, в чем то уговариваю себя. Но я это я, это мои мысли и мои проекции. Ну как привести пример? Ну к примеру такой диалог "Света, успокойся все хорошо, ты не должна плакать, ты должна успокоиться и тут же как бы себе и отвечаю, что меня все достало и я просто не хочу больше жить - устала !!! Потом опять, пытаюсь себя успокоить и так по кругу. В состоянии стресса, это происходит постоянно. Поделиться, своими эмоциями мне не с кем!! Да и не поймут меня, если я буду каждый день ныть и жаловаться на жизнь. Ну а себе, то пожалуйста и мне спокойнее становится и разрядка происходит эмоциональная. Работала всегда в отделе продаж, по 100 звонков в день , а то и больше... С детства называли меня "болтушка", я постоянно что то говорила. Да и сейчас так. Особенно если выпью, меня вообще не заткнешь. Я сильно эмоциональный, легковозбудимый и невротичный человек. Я вот думаю, может это не норма? Может пора сдаваться психиатру? Подскажите, по этому поводу что то...

В тумане

Автор темы

№1 | 14.04.2019-09:53

У меня постоянная зациклинность на чем то происходит. Не важно, ссора это с мужем или какое то новое дело. Вот не давно, решила заняться ремонтом машины, найти ток утечки и устранить, это была моя цель. Нашла, устранила. Дальше больше, замена тросика, замена птф и т. д. Подруги говорят, что я сошла с ума. Машиной должен заниматься мужчина, не женское это дело. Бросила я эту затею. Я резко, что то начинаю погружаюсь в дело и так же резко остываю. Не могу до конца доделать.

В тумане

Автор темы

№2 | 14.04.2019-09:55

Так же ссора с мужем, пусть и не значительная, выбивает меня из колеи. Я могу сутки прокручивать эту ссору, искать в себе недостатки, в нем. Постоянный анализ в голове. Не могу спокойно реагировать. Часто бывают нервные срывы, начала прикладываться я к алкоголю, осознала пагубную привычку. Работаю над собою. Плохой "союзник" при стрессе.

user2015

№3 | 14.04.2019-09:57

№1 | В тумане писал(а):
Машиной должен заниматься мужчина, не женское это дело
И тем не менее:
№1 | В тумане писал(а):
Нашла, устранила.

№0 | В тумане писал(а):
Может пора сдаваться психиатру? Подскажите, по этому поводу что то..
Подождём что скажут специалистов. Мне кажется что такие диалоги должны быть в голове, а не вслух, вот и всего. И по-моему очень многие так делают. Не знаю насколько это нормально и полезно ли для психического здоровья.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1325 консультаций

№4 | 14.04.2019-09:57

Психиатр Вам не нужен, а вот психотерапия могла бы помочь.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 14.04.2019-09:58

№2 | В тумане писал(а):
Так же ссора с мужем, пусть и не значительная, выбивает меня из колеи. Я могу сутки прокручивать эту ссору, искать в себе недостатки, в нем. Постоянный анализ в голове. Не могу спокойно реагировать. Часто бывают нервные срывы, начала прикладываться я к алкоголю, осознала пагубную привычку. Работаю над собою. Плохой "союзник" при стрессе.
У Вас особый редкий психотип. И все у пределах нормы.

В тумане

Автор темы

№6 | 14.04.2019-09:59

Декрет для меня, это как тюрма. Очень сложно мне в 4 стенах сидеть, иногда плачу ночами от безвыходности. Муж работает, в спортзал ходит, общается с коллегами постоянно.. Говорит, что ему сложнее и у него тоже "день сурка". Но я вообще в заперти. Я так устала, мне очень плохо. Когда была работа, клиенты, постоянное общения, я чувствовала себя живой, а сейчас меня как будто нет.....

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 14.04.2019-09:59

Любите читать?

В тумане

Автор темы

№8 | 14.04.2019-10:01

№3 | user2015 писал(а):
И тем не менее:

Подождём что скажут специалистов. Мне кажется что такие диалоги должны быть в голове, а не вслух, вот и всего. И по-моему очень многие так делают. Не знаю насколько это нормально и полезно ли для психического здоровья.
У меня папа всю жизнь, сам с собою говорил. Сейчас ему 60 лет и ни чего не поменялось. Мама реже это делает, когда на огороде то может в слух, что то проговаривать. Но я именно говорю с собою, если не буду этого делать, то сойду с ума. Когда работала, то приходила с работы уставшая, да и общения там много было очень. Потребности говорить с собою, у меня уже не было.

В тумане

Автор темы

№9 | 14.04.2019-10:01

№7 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Любите читать?
Да, что самое удивительное, чаще в слух. Я так лучше воспринимаю информацию.

В тумане

Автор темы

№10 | 14.04.2019-10:03

№5 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Что за психотип. Я очень эмоциональная, иногда сама от себя устаю. Но как продажник я отличный. Меня поэтому и брали в отдел продаж, что я могу и люблю общаться с людьми. К каждому клиенту отдельный подход у меня был. Поэтому и продажи на высшем уровне.

Валерия-Лерика

№11 | 14.04.2019-10:04

№6 | В тумане писал(а):
Декрет для меня, это как тюрма. Очень сложно мне в 4 стенах сидеть, иногда плачу ночами от безвыходности. Муж работает, в спортзал ходит, общается с коллегами постоянно.. Говорит, что ему сложнее и у него тоже "день сурка". Но я вообще в заперти. Я так устала, мне очень плохо. Когда была работа, клиенты, постоянное общения, я чувствовала себя живой, а сейчас меня как будто нет.....

Про ваши внутренние голоса-нормально все с Вами, мне кажется. Конечно, если Вы можете их контролировать и не говорить сама с собою на улице.

Но то, что они у вас спорят указывает на конфликт внутри, невроз.

В психологии есть модель Родитель- Ребенок-Взрослый (по Э. Берну) и у всех этих частей есть свои желания и мотивы, "голоса".

Валерия-Лерика

№12 | 14.04.2019-10:04

№5 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Мне тоже интересно узнать, что за психотип)

В тумане

Автор темы

№13 | 14.04.2019-10:05

№4 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Психиатр Вам не нужен, а вот психотерапия могла бы помочь.
Боюсь, что очень много во мне комплексов и переживаний накопилось. Плюс невроз который уже лет 10 у меня. Проходила психотерапию, не помогло. У меня он проявляется в основном в канцерофобии. Как разошлась с первым супругом и канцерофобия ушла. Второй брак и все по новой началось. Даже наверное, второй декрет. Потому, что именно в первом декрете, у меня начался этот страх.

Юлия Шварц

г. Москва

№14 | 14.04.2019-10:06

Нас учили так:
"Если просто говорите с собой - это нормально. Опасение должно вызвать, если ваш собеседник говорит вам сделать что-то такое, что противоречит вашим жизненным принципам".

В тумане

Автор темы

№15 | 14.04.2019-10:07

№11 | Валерия-Лерика писал(а):
Про ваши внутренние голоса-нормально все с Вами, мне кажется. Конечно, если Вы можете их контролировать и не говорить сама с собою на улице.
Но то, что они у вас спорят указывает на конфликт внутри, невроз.
В психологии есть модель Родитель- Ребенок-Взрослый (по Э. Берну) и у всех этих частей есть свои желания и мотивы, "голоса".
Да, я знаю за берна. Вот у меня так, когда плачусь себе, как ребёнок, когда могу поругать себя, как родитель, иногда просто настраиваю себя на полноценную личность и действую как взрослый человек, последнее бывает реже.

Ребуция

№16 | 14.04.2019-10:10

№2 | В тумане писал(а):
К специалисту не обращались? По поводу невроза, алкоголя.

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 14.04.2019-10:10

№9 | В тумане писал(а):
Да, что самое удивительное, чаще в слух. Я так лучше воспринимаю информацию.
Рекомендую книгу "Роскошь системного самопознания" В. Толкачова. После прочтения будете лучше понимать саму себя.

В тумане

Автор темы

№18 | 14.04.2019-10:10

№14 | Юлия Шварц писал(а):
Нас учили так:
"Если просто говорите с собой - это нормально. Опасение должно вызвать, если ваш собеседник говорит вам сделать что-то такое, что противоречит вашим жизненным принципам".
Ну это Вы говорите, о другом голосе, который не является частью меня? Нет, таких голосов из вне нет. Это именно я Света. Правильно выше за берна написали. Очень похоже на данную картину. Я могу себя ругать, злиться на себя, обсуждать какую то плохую ситуацию, которую я совершила. Сама же себя довожу до истерики, этими мыслями и начинаю успокаивать. У меня нет обратной связи от людей, я дикая стала. Я на СТО когда приехала масло менять, то так загрузила мастера, что он в шоке был.

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1325 консультаций

№19 | 14.04.2019-10:11

№13 | В тумане писал(а):
Проходила психотерапию, не помогло.
расскажите, пожалуйста, немного о ней: как долго и в каком направлении?

В тумане

Автор темы

№20 | 14.04.2019-10:15

№16 | Ребуция писал(а):
К специалисту не обращались? По поводу невроза, алкоголя.
Да, обращалась. По алкоголю нет. Это все тянется ещё с детства. С 14 лет, нужно было обращаться к наркологам уже. В нехорошую компанию тогда попала, да и родители пили им не до меня было. Пить стала, от одиночества, в итоге понимаю, что это путь в никуда. Невроз, это психотерапия, это деньги нужны постоянно. Много зависит от мужа, если поругались, то угрожает деньгами мне. Я не имею своей возможности заработать, постоянные финансовые качели у меня. По поводу депрессии, то врач пытался выписать мне антидепрессанты, но я отказалась. У меня брат от них погиб. "Спасибо" за лирику врачу, она конкретно пошатнула нервную систему ещё больше

В тумане

Автор темы

№21 | 14.04.2019-10:18

№19 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
расскажите, пожалуйста, немного о ней: как долго и в каком направлении?
Да, я не помню уже. По кпт работала с одним психологом, потом с гештальт терапевтом. В итоге мне объяснили, что пока с мужем не разойдусь невроз у меня так и будет. Они были правы, после развода страхи ушли. Муж бывший если кратко, бил. Сейчас также картина, но там похуже ситуация. Не хочу он ней, сложно обсуждать.

Валерия-Лерика

№22 | 14.04.2019-10:35

№17 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Рекомендую книгу "Роскошь системного самопознания" В. Толкачова. После прочтения будете лучше понимать саму себя.
Зачем тогда психологи, если есть книги?)

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.04.2019-10:36

№22 | Валерия-Лерика писал(а):
Зачем тогда психологи, если есть книги?)
Которые написали психологи?

Illusive_man

г. Ставрополь

№24 | 14.04.2019-10:39

№0 | В тумане писал(а):
Доброго всем дня. Вопрос собственно, в названии темы. Я все жизнь говорю сама с собою. В детстве постоянно были воображаемые собеседники
Я записывала аудиозаписи и потом производила их и отвечала сама себе, типо с подругой общаюсь, это была начальная школа. Сейчас мне 30 лет и ни чего не изменилось. Я бы вообще, не поднимала эту тему, если бы сейчас меня не заметила соседка. Я сидела во дворе своего дома, пила кофе и курила сигарету ну и вслух обсуждала ссору с мужем, успокаивала себя. Боже, как стыдно((( Она наверное подумала, что у меня шизофрения, ведь рядом со мною ни кого не было. А может и вправду, это так? В данный момент моя жизнь, это 4 стены, ребёнок и мама. С мамой редко общаемся, подруг не вижу, не встречаюсь из за мужа. Муж на вахтах, постоянно морально изводит. Депрессия и невроз у меня в чистом виде. Хотя депрессию ставили, на основании сильных, хронических болей в течении 1.5 лет. Если я в нервном напряжении или наоборот в хорошем настроении, я всегда говорю со своим внутренним голосом, когда одна, то вслух. Хвалю себя, ругаю, настраиваю на какие то действия, в чем то уговариваю себя. Но я это я, это мои мысли и мои проекции. Ну как привести пример? Ну к примеру такой диалог "Света, успокойся все хорошо, ты не должна плакать, ты должна успокоиться и тут же как бы себе и отвечаю, что меня все достало и я просто не хочу больше жить - устала !!! Потом опять, пытаюсь себя успокоить и так по кругу. В состоянии стресса, это происходит постоянно. Поделиться, своими эмоциями мне не с кем!! Да и не поймут меня, если я буду каждый день ныть и жаловаться на жизнь. Ну а себе, то пожалуйста и мне спокойнее становится и разрядка происходит эмоциональная. Работала всегда в отделе продаж, по 100 звонков в день , а то и больше... С детства называли меня "болтушка", я постоянно что то говорила. Да и сейчас так. Особенно если выпью, меня вообще не заткнешь. Я сильно эмоциональный, легковозбудимый и невротичный человек. Я вот думаю, может это не норма? Может пора сдаваться психиатру? Подскажите, по этому поводу что то...
Да вроде нормально) Такое бывает) Но лучше не воображать))

Валерия-Лерика

№25 | 14.04.2019-10:42

№23 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Которые написали психологи?
)) А вы сколько написали?

P.S. не хочу Вас обидеть, просто интересен сам предмет диалога.

DustinWind

№26 | 14.04.2019-10:43

№0 | В тумане писал(а):
Она наверное подумала, что у меня шизофрения

Это характеризует соседку, не Вас) Представляю подобную реакцию на синие волосы, кольца в носу и цвет кожи. Дремучесть

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

362 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 14.04.2019-10:46

№0 | В тумане писал(а):
Печально, что кроме, как самой с собой вам не с кем поговорить. В этом нет ничего страшного, человек нуждается в общении. А подруг тоже нет?

В тумане

Автор темы

№28 | 14.04.2019-10:46

№25 | Валерия-Лерика писал(а):
Книгу можно почитать, но интересно было узнать у психолога, что за психотип редкий. Как называется.

Dontcry

Сейчас на сайте

№29 | 14.04.2019-10:48

№0 | В тумане писал(а):
Может пора сдаваться психиатру?

к психиатру сдаются, когда эти воображаемые собеседники садятся рядом с вами к столику, где вы пьете кофе, и просят добавить сливок

В тумане

Автор темы

№30 | 14.04.2019-10:48

№27 | Лариса Бандура писал(а):
Печально, что кроме, как самой с собой вам не с кем поговорить. В этом нет ничего страшного, человек нуждается в общении. А подруг тоже нет?
Подруги есть, но все звонят, когда нужно "погулять" выпить, в клуб сходить, в бане попариться. Они беды в алкоголе не видят. Все же работают, катаются на хороших машинах, муж, семья, дома, дети.... Я только из за этого не встречаюсь, плюс муж против многих подруг. Не хочу лишний раз ругаться с ним.

В тумане

Автор темы

№31 | 14.04.2019-10:49

№26 | DustinWind писал(а):
Это характеризует соседку, не Вас) Представляю подобную реакцию на синие волосы, кольца в носу и цвет кожи. Дремучесть
Простите, не поняла, а причём тут цвет волос и кольца в носу?

В тумане

Автор темы

№32 | 14.04.2019-10:51

№29 | Dontcry писал(а):
к психиатру сдаются, когда эти воображаемые собеседники садятся рядом с вами к столику, где вы пьете кофе, и просят добавить сливок
Ну пока такого нет. Я вообще против психиатров ни чего не имею, если есть проблемы, то нужно обращаться. У меня они есть, но нужен ли мне именно психиатр, вот в чем вопрос.

Dontcry

Сейчас на сайте

№33 | 14.04.2019-10:52

№32 | В тумане писал(а):
Ну пока такого нет.

Ну значит, пока не нужен психиатр.

nadjahope

№34 | 14.04.2019-10:54

№1 | В тумане писал(а):
У меня постоянная зациклинность на чем то происходит. Не важно, ссора это с мужем или какое то новое дело. Вот не давно, решила заняться ремонтом машины, найти ток утечки и устранить, это была моя цель. Нашла, устранила. Дальше больше, замена тросика, замена птф и т. д. Подруги говорят, что я сошла с ума. Машиной должен заниматься мужчина, не женское это дело. Бросила я эту затею. Я резко, что то начинаю погружаюсь в дело и так же резко остываю. Не могу до конца доделать.

Молодец! Не все мужчины это могут!

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 14.04.2019-11:04

№25 | Валерия-Лерика писал(а):
Зайдите в мои статьи. Их уже хватит на книгу.

Валерия-Лерика

№36 | 14.04.2019-11:08

№35 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Зайдите в мои статьи. Их уже хватит на книгу.
т.е. психолог= писатель?
Зачем тогда консультации проводить, если статьи есть?

г. Кременчуг (Украина)

19 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 14.04.2019-11:27

№36 | Валерия-Лерика писал(а):
т.е. психолог= писатель?
Зачем тогда консультации проводить, если статьи есть?
Вы здесь впервые, похоже? Разберитесь в таких банальных моментах сами, пожалуйста.

Валерия-Лерика

№38 | 14.04.2019-11:28

№37 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Вы лечь впервые похоже? Разберитесь в таких банальных моментах сами, пожалуйста.
ок(

Ребуция

№39 | 14.04.2019-11:29

№20 | В тумане писал(а):
Да, обращалась. По алкоголю нет. Это все тянется ещё с детства. С 14 лет, нужно было обращаться к наркологам уже. В нехорошую компанию тогда попала, да и родители пили им не до меня было. Пить стала, от одиночества, в итоге понимаю, что это путь в никуда. Невроз, это психотерапия, это деньги нужны постоянно. Много зависит от мужа, если поругались, то угрожает деньгами мне. Я не имею своей возможности заработать, постоянные финансовые качели у меня. По поводу депрессии, то врач пытался выписать мне антидепрессанты, но я отказалась. У меня брат от них погиб. "Спасибо" за лирику врачу, она конкретно пошатнула нервную систему ещё больше
У Вас синдром взрослых детей алкоголиков и позиция жертвы. У мужа следовало бы попросить поддержки, он же не враг, а муж.

Elilimore

№40 | 14.04.2019-11:37

№2 | В тумане писал(а):
Алкоголь действительно противопоказан при стрессе. Посмотрите передачи (это цикл передач) "Игра профессионалов. Что такое сознание?", многое станет понятным в вашем состоянии и поведении, про зависимости там тоже есть последняя передача.

Авторадио

№41 | 14.04.2019-11:53

№2 | В тумане писал(а):
Муж ваш раздражает очень сильно.
На счет поговорить с кем-то в голове так это все наверное так делают,так обычно бывает когда есть конфликтная ситуация и человеку не дает это покоя вот он и пытается решить ее этим способом.Начинает обидчику говорить то что не смог,может что-то ещё упустил при сорре,полное с ним общение,высказывания,доказываете,ставите его на своё место и т.д.

Когда это начинается скажите себе.-где я сейчас?На лавочке курю и пью кофе.С кем сейчас разговаривала,думала?О муже.А он рядом?Нет на вахте.Ну тогда чего ты себя тревожишь своими пустыми мыслями?Они помогут решить проблему?Сейчас именно нет.Ну тогда когда приедет и все выскажешь а сейчас сиди и пей своё кофе и думай чем сейчас займешься!
И вы переключаетесь уже на здесь и сейчас,меняете фокус,тревожность уходит.

DustinWind

№42 | 14.04.2019-12:24

№31 | В тумане писал(а):
Люди неадекватно реагируют на явления, им не понятные. Увижу накрашенного парня, нудиста или человека, разговаривающего с самим собой - и просто не буду совать нос не в свое дело. Но ведь найдутся такие, как Ваша соседка, и полезут вешать ярлыки, будто зная, что можно, а что нельзя.

В тумане

Автор темы

№43 | 15.04.2019-16:10

№41 | Авторадио писал(а):
Муж ваш раздражает очень сильно.
На счет поговорить с кем-то в голове так это все наверное так делают,так обычно бывает когда есть конфликтная ситуация и человеку не дает это покоя вот он и пытается решить ее этим способом.Начинает обидчику говорить то что не смог,может что-то ещё упустил при сорре,полное с ним общение,высказывания,доказываете,ставите его на своё место и т.д.
Когда это начинается скажите себе.-где я сейчас?На лавочке курю и пью кофе.С кем сейчас разговаривала,думала?О муже.А он рядом?Нет на вахте.Ну тогда чего ты себя тревожишь своими пустыми мыслями?Они помогут решить проблему?Сейчас именно нет.Ну тогда когда приедет и все выскажешь а сейчас сиди и пей своё кофе и думай чем сейчас займешься!
И вы переключаетесь уже на здесь и сейчас,меняете фокус,тревожность уходит.
Привет!) С мужем проблемы да и сильные. По поводу разговора с собою, если я этого не буду делать, я так с ума сойду. Мне нужен человек, который будет давать мне поддержку в сложных ситуациях. Данным человеком я стала сама себе. Мне сейчас так плохо, что жить не хочется. Хочется убежать. Ну куда?

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

136 консультаций

№44 | 15.04.2019-16:11

№0 | В тумане писал(а):
Может пора сдаваться психиатру? Подскажите, по этому поводу что то...
Вам это помогает или мешает?
Если вы для себя хороший собеседник, с которым интересно пообщаться, то многие вам могут позавидовать

В тумане

Автор темы

№45 | 15.04.2019-16:27

№44 | Реуцкая Инга Геннадьевна писал(а):
Вам это помогает или мешает?
Если вы для себя хороший собеседник, с которым интересно пообщаться, то многие вам могут позавидовать
Иногда помогает, а иногда наоборот разрушает.

Авторадио

№46 | 15.04.2019-17:44

№45 | В тумане писал(а):
Бежать есть всегда куда

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

136 консультаций

№47 | 15.04.2019-22:03

№45 | В тумане писал(а):
а иногда наоборот разрушает.
тогда вот этот момент можно откорректировать в работе с психологом или психотерапевтом

В горах_ связь плохая

№48 | 15.04.2019-22:17

Блин я иногда намулице сама с собой разговариваю. Осекаюсь, когда вижу взгляды.
Пару-тройку раз попадала под знакомых. Позор.....

cdtnkfyf75

г. Москва

№49 | 15.04.2019-22:27

№0 | В тумане писал(а):
Вам просто нужна наконец просто нормальная жизнь. Эта вам не подходит.
Как раньше рекомендовали сменить климат и болезнь отступала, так и вам, просто нужен другой климат, где вам просто будет хорошо. И невроз отступит.
Берегите себя. Жалейте себя. Ведите дневник.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6236b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз