Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Как ограничивать себя в еде?

АвторСообщение

ivan78

Автор темы

№0 | 14.04.2019-20:49

Здравствуйте.
У меня простой вопрос, такой же задает множество людей. Не получается ограничивать себя в еде. Особенно, в самой вредной. Умом понимаю, что если буду соблюдать диету, стану здоровее, а значит, смогу добиться больше из того, чего хочу добиться в жизни, что буду себя лучше чувствовать. Но все равно ем слишком много, особенно, сладкого. Из-за этого здоровье в долгосрочной перспективе и самочувствие в настоящий момент (у меня нездоровый желудок) становится хуже. Простые советы вроде дробного питания, питья большого количества воды, того что нужно убрать продукты дальше с глаз и т. п. не помогают. Что можно предпринять, как развить силу воли? Очень расстраиваюсь из-за перееданий, хочу победить эту вредную привычку, но не могу.

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог

г. Брянск

118 консультаций

№1 | 14.04.2019-20:51

№0 | ivan78 писал(а):
Очень расстраиваюсь из-за перееданий, хочу победить эту вредную привычку, но не могу.
Что пытаетесь "заесть"?
Какую "дыру"/"пустоту" пытаетесь заполнить ресурсами в виде еды?

lychik

№2 | 14.04.2019-20:52

Нет слова НЕ Могу есть слово НЕ ХОЧУ. Вам не жалко ваш желудок. Ему очень плохо ...

Something

Сейчас на сайте

№3 | 14.04.2019-20:54

№0 | ivan78 писал(а):
ограничивать себя в еде
Сама формулировка задачи не эффективная. Не ограничивать. А питаться правильно, полезно, и при этом вкусно.

Глушаева Ольга Сергеевна

Психолог, Семейный терапевт

г. Екатеринбург

28 консультаций

№4 | 14.04.2019-20:56

три принципа осознанного питания:
- есть только когда голоден
- переставать есть, когда сыт
- есть то, что хочется
никаких других ограничений

Глушаева Ольга Сергеевна

Психолог, Семейный терапевт

г. Екатеринбург

28 консультаций

№5 | 14.04.2019-20:56

то есть в еде себя от головы не ограничивать

Люда Винчи

№6 | 14.04.2019-20:57

№0 | ivan78 писал(а):
Здравствуйте.
У меня простой вопрос, такой же задает множество людей. Не получается ограничивать себя в еде. Особенно, в самой вредной. Умом понимаю, что если буду соблюдать диету, стану здоровее, а значит, смогу добиться больше из того, чего хочу добиться в жизни, что буду себя лучше чувствовать. Но все равно ем слишком много, особенно, сладкого. Из-за этого здоровье в долгосрочной перспективе и самочувствие в настоящий момент (у меня нездоровый желудок) становится хуже. Простые советы вроде дробного питания, питья большого количества воды, того что нужно убрать продукты дальше с глаз и т. п. не помогают. Что можно предпринять, как развить силу воли? Очень расстраиваюсь из-за перееданий, хочу победить эту вредную привычку, но не могу.
Пока вы боритесь с привычкой, она, так сказать, пускает корни!
Если же вы будете при каждом приёме пищи начинать радоваться, то очень быстро вам надоест есть)

ivan78

Автор темы

№7 | 14.04.2019-20:59

№1 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Что пытаетесь "заесть"?
Какую "дыру"/"пустоту" пытаетесь заполнить ресурсами в виде еды?

У меня есть проблемы, полно проблем, которые очень долго не могу решить. Но ситуация с едой видится просто как наркотическая зависимость. Просто нет силы воли, чтобы сопротивляться этому желанию.

№2 | lychik писал(а):
Вам не жалко ваш желудок. Ему очень плохо ...

Жалко. И да, ему очень плохо. И не только ему.

№3 | Something писал(а):
Сама формулировка задачи не эффективная. Не ограничивать. А питаться правильно, полезно, и при этом вкусно.

Для меня почему-то вкусное то, что как раз не полезное (сладкое).

№4 | Глушаева Ольга Сергеевна писал(а):
- есть то, что хочется

Для первого нужна сила воли, которой у меня не хватает. Сытым я никогда не бываю. А на счет последнего - это как раз и есть то зло, которое портит мне жизнь.

№6 | Люда Винчи писал(а):
Если же вы будете при каждом приёме пищи начинать радоваться, то очень быстро вам надоест есть)

Именно и радуюсь при каждом приеме пищи, поэтому и не могу остановиться.

Tomaa

№8 | 14.04.2019-21:00

Где вы берете столько еды?

Екатерина Кожемякина

Психолог, Практический психолог

г. Омск

1 консультация

№9 | 14.04.2019-21:00

Здравствуйте!
№0 | ivan78 писал(а):
хочу победить эту вредную привычку, но не могу.
Как давно пытаетесь себя ограничивать и не получается?

В какой момент начали переедать? Была ли жизненная ситуация, которая поспособствовала (явилась спусковым крючком) перееданию?

Люда Винчи

№10 | 14.04.2019-21:00

№7 | ivan78 писал(а):
У меня есть проблемы, полно проблем, которые очень долго не могу решить. Но ситуация с едой видится просто как наркотическая зависимость. Просто нет силы воли, чтобы сопротивляться этому желанию.

Жалко. И да, ему очень плохо. И не только ему.

Для меня почему-то вкусное то, что как раз не полезное (сладкое).

Для первого нужна сила воли, которой у меня не хватает. Сытым я никогда не бываю. А на счет последнего - это как раз и есть то зло, которое портит мне жизнь.

Именно и радуюсь при каждом приеме пищи, поэтому и не могу остановиться.
Нет. Не радуетесь, а осуждаете себя!
Вы ж тему поэтому и открыли.
Просто подумайте!

КристинаАБ

№11 | 14.04.2019-21:01

№0 | ivan78 писал(а):
Начните с чередований. Не ставьте себе запретов,просто пробуйте здоровую вкусную еду,иногда позволяйте себе вредное, экпериментируйте) В правильном питании много вкусных блюд,что все зациклены на каких то диетах)

Бондаренко Павел Васильевич

Психолог

г. Брянск

118 консультаций

№12 | 14.04.2019-21:03

№7 | ivan78 писал(а):
Еда - самый простой и доступный способ получить ресурсы.
Остальные - более затратны.
Поэтому, вашему сознанию подкидываются вашим бессознательным наиболее простые способы получить ресурсы. А именно - ЕСТЬ.
Если еще и мыслей много обдумываете, то "греете" свой мозг. А любимая "еда" мозга - глюкоза.

Екатерина Кожемякина

г. Омск

1 консультация

№13 | 14.04.2019-21:05

№7 | ivan78 писал(а):
Если бы дело было в силе воли, всё было бы проще))

А если предположить (пофантазировать), что лишний вес или проблем с желудком Вам чем-то помогают в жизни... то чем?.. Помимо всего плохого, что несёт переедание, от чего ещё более плохого оно может Вас защищать? Какие Ваши мысли на этот счёт?

ivan78

Автор темы

№14 | 14.04.2019-21:14

№8 | Tomaa писал(а):
Где вы берете столько еды?

Немного не пойму вопрос. В магазине. Не в каменном веке живем же.

№9 | Екатерина Кожемякина писал(а):
Как давно пытаетесь себя ограничивать и не получается?

В какой момент начали переедать? Была ли жизненная ситуация, которая поспособствовала (явилась спусковым крючком) перееданию?

Пытаюсь ограничивать лет пятнадцать-двадцать, но последние лет пять аппетит стал сильнее. У меня много проблем, которые я не могу решить (даже тут спрашивал о них в прошлых темах), но их явной связи с перееданием не замечал.

№10 | Люда Винчи писал(а):
Нет. Не радуетесь, а осуждаете себя!
Вы ж тему поэтому и открыли.
Просто подумайте!

Ну... я и радуюсь и осуждаю одновременно. Если перестать осуждать, начну еще больше обжираться, это хоть немного ограничивает, разве нет? Хотя, не уверен, что именно осуждаю, скорее, расстраиваюсь от этого печального факта вредительства самому себе.

№11 | КристинаАБ писал(а):
Начните с чередований. Не ставьте себе запретов,просто пробуйте здоровую вкусную еду,экпериментируйте) В правильном питании много вкусных блюд,что все зациклены на каких то диетах)

Ну, шоколадка, или пачка печенья, допустим, стоит 50 рублей. А вкусное здоровое меню на день, такое, которое бы дало столько же положительных эмоций, как обычная шоколадка - это питание в каком-то очень крутом ресторане, тысяч пять в день, наверное. У меня столько нет...

№12 | Бондаренко Павел Васильевич писал(а):
Еда - самый простой и доступный способ получить ресурсы.
Остальные - более затратны.
Поэтому, вашему сознанию подкидываются вашим бессознательным наиболее простые способы получить ресурсы.
Если еще и мыслей много обдумываете, то "греете" свой мозг. А любимая "еда" мозга - глюкоза.

Это я знаю. Вы хотите сказать, что проблема нерешаема?

№13 | Екатерина Кожемякина писал(а):
А если предположить (пофантазировать), что лишний вес или проблем с желудком Вам чем-то помогают в жизни... то чем?.. Помимо всего плохого, что несёт переедание, от чего ещё более плохого оно может Вас защищать? Какие Ваши мысли на этот счёт?

Лишнего веса нет, только дискомфорт в ЖКТ и общее ухудшение здоровья. Не думаю, что это может от чего-то защищать. Итак здоровья нет, постоянно все болит...

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

290 консультаций

№15 | 14.04.2019-21:16

№7 | ivan78 писал(а):
Вели дневник эмоций?
Какие эмоции, ситуации, люди стимулируют к еде?

Tomaa

№16 | 14.04.2019-21:17

№14 | ivan78 писал(а):
Это ж сколько готовить надо, чтоб часто кушать. Или вам кто то готовит?

Люда Винчи

№17 | 14.04.2019-21:22

№14 | ivan78 писал(а):

Пытаюсь ограничивать лет пятнадцать-двадцать, но последние лет пять аппетит стал сильнее. У меня много проблем, которые я не могу решить (даже тут спрашивал о них в прошлых темах), но их явной связи с перееданием не замечал.

Ну... я и радуюсь и осуждаю одновременно. Если перестать осуждать, начну еще больше обжираться, это хоть немного ограничивает, разве нет? Хотя, не уверен, что именно осуждаю, скорее, расстраиваюсь от этого печального факта вредительства самому себе.

Ну, шоколадка, или пачка печенья, допустим, стоит 50 рублей. А вкусное здоровое меню на день, такое, которое бы дало столько же положительных эмоций, как обычная шоколадка - это питание в каком-то очень крутом ресторане, тысяч пять в день, наверное. У меня столько нет...

Это я знаю. Вы хотите сказать, что проблема нерешаема?

Лишнего веса нет, только дискомфорт в ЖКТ и общее ухудшение здоровья. Не думаю, что это может от чего-то защищать. Итак здоровья нет, постоянно все болит...
Я ж вам толкую, что вы сами себя осуждаете. Это вовсе не радость!
Радость несет в себе гармонию!
А осуждение себя самого налагает на вас тяжкое вето. Вы боритесь с собой...и отсюда неприятные последствия: начинаете есть больше и больше!
При радости нет осуждения, есть только радость.
Канеша, мне сложно в двух предложениях переделать ваше мышление.
Но я даю вам "вброс", подумайте над этим, если, канеша, нет отторжения!
Или вот, следуйте советам психологов!)

ivan78

Автор темы

№18 | 14.04.2019-21:27

№15 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Вели дневник эмоций?
Какие эмоции, ситуации, люди стимулируют к еде?

Только одна ситуация - чувство голода (или аппетита, как сейчас модно говорить). Тянет как магнитом к сладкому.

№16 | Tomaa писал(а):
Это ж сколько готовить надо, чтоб часто кушать. Или вам кто то готовит?

Чего там готовить - наварил борща или каши дня на четыре (а я еще в морозилку пару кило каши всегда закладываю, чтобы потом неделю не готовить), овощей-фруктов купил кило три и ешь сиди... Но такой пищи я как раз много не ем. Ну, точнее на 2200-2500 ККАЛ где-то в день. Это чуть больше нормы. Проблема именно в сладком - каждый день съедаю в среднем пачку печенья и 200 г. шоколада или конфет. А это для моего ЖКТ незамеченным не проходит.

№17 | Люда Винчи писал(а):
Я ж вам толкую, что вы сами себя осуждаете. Это вовсе не радость!
Радость несет в себе гармонию!

Не понимаю. То есть, нужно не фиксировать внимание на том, что я делаю плохо своему организму, когда ем нездоровую пищу, не фиксировать внимание на болезненных ощущениях в организме, не думать, что в будущем мое здоровье станет еще хуже, а просто поглощать вредную пищу и наслаждаться текущим моментом? Как-то это для меня не очень приемлемо...

Екатерина Кожемякина

г. Омск

1 консультация

№19 | 14.04.2019-21:28

Спасибо за подробные ответы.
№14 | ivan78 писал(а):
Пытаюсь ограничивать лет пятнадцать-двадцать,
В связи с чем?

ivan78

Автор темы

№20 | 14.04.2019-21:30

№19 | Екатерина Кожемякина писал(а):
В связи с чем?

Здоровье плохое. Да любому человеку так как я, будет вредно питаться.

Люда Винчи

№21 | 14.04.2019-21:32

№18 | ivan78 писал(а):
Только одна ситуация - чувство голода (или аппетита, как сейчас модно говорить). Тянет как магнитом к сладкому.

Чего там готовить - наварил борща или каши дня на четыре (а я еще в морозилку пару кило каши всегда закладываю, чтобы потом неделю не готовить), овощей-фруктов купил кило три и ешь сиди... Но такой пищи я как раз много не ем. Ну, точнее на 2200-2500 ККАЛ где-то в день. Это чуть больше нормы. Проблема именно в сладком - каждый день съедаю в среднем пачку печенья и 200 г. шоколада или конфет. А это для моего ЖКТ незамеченным не проходит.

Не понимаю. То есть, нужно не фиксировать внимание на том, что я делаю плохо своему организму, когда ем нездоровую пищу, не фиксировать внимание на болезненных ощущениях в организме, не думать, что в будущем мое здоровье станет еще хуже, а просто поглощать вредную пищу и наслаждаться текущим моментом? Как-то это для меня не очень приемлемо...
Вам просто непонятно...
Ваш питание и ваши привычки тесно связаны с вашим мышлением.
Так у всех людей.
Надо акцент делать не на том, Что вы поедаете, а акцент надо делать на том КАК вы мыслите (не ЧТО, а как)!
Постить здесь мне очень долго.
Но если желаете, то найдите мои ролики на ютубе, если, канеша, будет желание. (Люда Винчи)

Tomaa

№22 | 14.04.2019-21:34

№18 | ivan78 писал(а):
Проблема именно в сладком - каждый день съедаю в среднем пачку печенья и 200 г. шоколада или конфет. А это для моего ЖКТ незамеченным не проходит
У меня примерно так же было, а потом то ли объелась то ли что, но в какой то момент от сладкого стало воротить. А готовить я не люблю, могу от лени голодной сидеть весь вечер но лень готовить.

ivan78

Автор темы

№23 | 14.04.2019-21:36

№22 | Tomaa писал(а):
в какой то момент от сладкого стало воротить.

Понять бы механизм такого происшествия...

Tomaa

№24 | 14.04.2019-21:39

№23 | ivan78 писал(а):
Понять бы механизм такого происшествия...
Я ела много сладкого, оно меня спасало от депрессии частично, ела много, потом видимо объелась, может мозг насытился этим ощущение от счастья которое дают сладости. Потом началась обратная реакция, отвращение к сладкому.

Ольга

г. Тюмень

№25 | 14.04.2019-21:40

Тоже заедаю стрессы, причем даже часто и удовольствия от еды не получаю, как будто руки сами берут эти конфеты и в меня закидывают

ivan78

Автор темы

№26 | 14.04.2019-21:41

№25 | Ольга писал(а):
Тоже заедаю стрессы, причем даже часто и удовольствия от еды не получаю, как будто руки сами берут эти конфеты и в меня закидывают

А есть какие-то приемы, которые Вам помогают это хоть немного контролировать?

Ольга

г. Тюмень

№27 | 14.04.2019-21:43

№26 | ivan78 писал(а):
А есть какие-то приемы, которые Вам помогают это хоть немного контролировать?
Я полгода не ела сладкое и мучное, просто меня поддерживал коллега, носил яблоки, я их ела вместо конфет. А без поддержки обычно тоже начинаю переедать...но хотя бы сейчас я пью чай и кофе без сахара, хотя бы эта привычка осталась

Ольга

г. Тюмень

№28 | 14.04.2019-21:44

№26 | ivan78 писал(а):
Есть у вас поддержка, человек, который отнимет шоколад и даст яблоко жевать?

Наталья Быстрицкая

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№29 | 14.04.2019-21:46

№0 | ivan78 писал(а):
Знаете, вы можете попробовать заменить одну привычку на другую созидательную, например: хочется покушать начинайте читать интересную книгу или начните отжиматься от пола и т.д... У вас привычка которая называется аппетитом, это не голод, а его подменяющая иллюзия. Осознание этого должно помочь, ну ещё сила воли и правильная интересная замена еде.

ivan78

Автор темы

№30 | 14.04.2019-21:49

№27 | Ольга писал(а):
Я полгода не ела сладкое и мучное, просто меня поддерживал коллега, носил яблоки, я их ела вместо конфет. А без поддержки обычно тоже начинаю переедать...но хотя бы сейчас я пью чай и кофе без сахара, хотя бы эта привычка осталась

Да, хорошо, когда есть такой человек. У меня нету. Попробую тоже яблок побольше кушать, может получится частично заменить вредные продукты.

№29 | Наталья Быстрицкая писал(а):
Знаете, вы можете попробовать заменить одну привычку на другую созидательную, например: хочется покушать начинайте читать интересную книгу или начните отжиматься от пола и т.д.

Попробую. Хоть и боюсь, что после или во время отжиманий или чтения мой аппетит никуда не денется...

Ольга

г. Тюмень

№31 | 14.04.2019-21:54

№30 | ivan78 писал(а):
Да, хорошо, когда есть такой человек. У меня нету. Попробую тоже яблок побольше кушать, может получится частично заменить вредные продукты.

Попробую. Хоть и боюсь, что после или во время отжиманий или чтения мой аппетит никуда не денется...
Неужели нет такого "доброго" человека , которые скажет ничесе ты щеки наел? Да таких добряков навалом. А лучше если это будет симпатичная вам девушка. И сразу же похудеете

Наталья Быстрицкая

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№32 | 14.04.2019-21:58

Попробую. Хоть и боюсь, что после или во время отжиманий или чтения мой аппетит никуда не денется...[/quote]
Понимаете у импульса аппетита есть время межу хочу кушать и уже не хочу, это время вы и должны занять чем-то, что позволило бы вас отвлечь от темы еды.

ivan78

Автор темы

№33 | 14.04.2019-21:58

№31 | Ольга писал(а):
Неужели нет такого "доброго" человека , которые скажет ничесе ты щеки наел?

У меня вес ниже нормы, наоборот все говорят, что надо больше есть, и даже угощают постоянно чем-то обязательно вредным, а я, конечное, отказаться не могу...

№31 | Ольга писал(а):
А лучше если это будет симпатичная вам девушка.

Я совершенно не интересный в общении человек, поэтому не могу ни с кем познакомиться или поддерживать полноценные отношения. Со мной просто скучно, и девушкам и парням. Создавал здесь пару тем об этом, кучу литературы перечитал по теме, упражнения всякие делал по развитию общения, тренировки памяти и скорости мышления, все без толку...
[ Сообщение изменено: 14.04.2019 - 22:02 ]

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

№34 | 14.04.2019-22:01

№4 | Глушаева Ольга Сергеевна писал(а):
- есть то, что хочется
Вы знаете я очень люблю пиво с гренками и рулькой. ))) А голоден я примерно всегда потому что по 7 часов подряд клиенты бывают. И что ж, я все еще жив силой мысли )))
[ Сообщение изменено: 14.04.2019 - 22:01 ]

ivan78

Автор темы

№35 | 14.04.2019-22:01

№32 | Наталья Быстрицкая писал(а):
Понимаете у импульса аппетита есть время межу хочу кушать и уже не хочу, это время вы и должны занять чем-то, что позволило бы вас отвлечь от темы еды.

Да, такие импульсы, кажется, есть, но вообще я заметил, что, например, когда на работе сижу и занимаюсь часами своими непосредственными обязанностями, есть хочется ПОСТОЯННО. А нельзя, потому что на работе. А дома начальника нет...

Ольга

г. Тюмень

№36 | 14.04.2019-22:07

№33 | ivan78 писал(а):
Нет лишнего веса? Тогда нет проблем?

Ольга

г. Тюмень

№37 | 14.04.2019-22:09

№34 | Алексей Михальский писал(а):
Вы знаете я очень люблю пиво с гренками и рулькой. ))) А голоден я примерно всегда потому что по 7 часов подряд клиенты бывают. И что ж, я все еще жив силой мысли )))
Тссссс тихо, вы обижаете сейчас таким сочетанием ПП-шников. Это ж какое богохульство пиво с гренками!!!

Ольга

г. Тюмень

№38 | 14.04.2019-22:10

№32 | Наталья Быстрицкая писал(а):
Понимаете у импульса аппетита есть время межу хочу кушать и уже не хочу, это время вы и должны занять чем-то, что позволило бы вас отвлечь от темы еды.[/quote]
У меня нет такого промежутка, когда опомнюсь, мое тело уже что-то жует

Ольга

г. Тюмень

№39 | 14.04.2019-22:11

Надо создать клуб анонимных обжор и худеть вместе

ivan78

Автор темы

№40 | 14.04.2019-22:11

№36 | Ольга писал(а):
Нет лишнего веса? Тогда нет проблем?

Желудок барахлит из-за такой диеты, да и в целом для организма вредно

Наталья Быстрицкая

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№41 | 14.04.2019-22:11

№35 | ivan78 писал(а):
Да, такие импульсы, кажется, есть, но вообще я заметил, что, например, когда на работе сижу и занимаюсь часами своими непосредственными обязанностями, есть хочется ПОСТОЯННО. А нельзя, потому что на работе. А дома начальника нет...
Может такое быть, что едой вы заменяете какие-то другие потребности? Общение например?

Алексей Михальский

Психолог, Супервизор, КлинПси СемейныйПсихолог Кпн

г. Москва

№42 | 14.04.2019-22:12

№37 | Ольга писал(а):
Тссссс тихо, вы обижаете сейчас таким сочетанием ПП-шников. Это ж какое богохульство пиво с гренками!!!
я даже не знаю кто эти люди ПП ))

ivan78

Автор темы

№43 | 14.04.2019-22:12

№41 | Наталья Быстрицкая писал(а):
Может такое быть, что едой вы заменяете какие-то другие потребности? Общение например?

Наверное, в какой-то степени.

ivan78

Автор темы

№44 | 14.04.2019-22:14

Но как бы там ни было, другие потребности сами собой не удовлетворятся, а делать для этого больше, чем я делаю сейчас, я не могу.

Наталья Быстрицкая

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№45 | 14.04.2019-22:14

№43 | ivan78 писал(а):
Наверное, в какой-то степени.
Быть может нужно решить более глубокие трудности и тогда будет плацдарм для решения проблемы переедания.

ivan78

Автор темы

№46 | 14.04.2019-22:16

№45 | Наталья Быстрицкая писал(а):
Быть может нужно решить более глубокие трудности

Все, что могу, делаю. Поэтому над перееданием остается работать в тех условиях, которые есть на настоящий момент.

CD1848

№47 | 14.04.2019-22:18

А какие перерывы у вас в еде? Если больше 5 часов, то инсулин возможно прыгает. Ешьте понемногу каждые 4-5 часов. И не держите в доме конфет и печеньев. Также проверьте гормоны - на сладкое тянет при низком серотонине и лептине.

КристинаАБ

№48 | 14.04.2019-22:19

№14 | ivan78 писал(а):
Ну, шоколадка, или пачка печенья, допустим, стоит 50 рублей. А вкусное здоровое меню на день, такое, которое бы дало столько же положительных эмоций, как обычная шоколадка - это питание в каком-то очень крутом ресторане, тысяч пять в день, наверное. У меня столько нет
что за бред) мясо,яйца, овощи,фрукты, лаваш, творог,спагетти..из всего этого можно приготовить много вкусного и полезного

Наталья Быстрицкая

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№49 | 14.04.2019-22:20

№46 | ivan78 писал(а):
Все, что могу, делаю. Поэтому над перееданием остается работать в тех условиях, которые есть на настоящий момент.
Проверьте щитовидную железу на гипер функцию, она может давать аппетит. А ещё на сахар, вы пишите, что вес у вас неже нормы, начало диабета сопровождается тем, что человек много ест и худеет. Ну это так, я не врач... Просто предположение.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 356f7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз