Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30093 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Недостойна денег

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вячеслав Потапов
АвторСообщение

Новая яяяя

№0 | 15.04.2019-08:38

Добрый день. Помогите мне изменить то что я думаю что не достойная денег.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№1 | 15.04.2019-08:39

добрый день,

Условия проведения демо-консультации
Условия моей бесплатной консультации:
Быть доступным и готовым к работе!
1. Максимальное время нашей переписки - 7 дней
2. После семи дней демо-режима, если проблема была не решена мы принимаем решение: останавливаться или переходить на приватную консультацию с оплатой
3. Одна Демо-консультация=один запрос выбираем одну тему и прорабатываем только ее.
4 Если захотите продолжить работать по другим темам, можно будет перейти в платный формат консультации.
5. Если вы исчезаете из обсуждения более, чем на 48 часов, без объяснения причины, я закрываю тему.
6. Вы вправе завершить сессию самостоятельно без объяснения причин
7. Демо - консультация не может быть альтернативой полноценной работе, но может стать одним из первых шагов в сторону понимания и решения своей проблемы
После демо-консультации, вы можете сделать комплимент в виде денежных средств, положив их на мой телефон или по номеру (карта сбер банка) телефона +7(925)599-87-67. Сумму в этом случае определяйте сами
Весь текст консультации будет доступен всем, и сохранится в архивах с открытым доступом к ней.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№2 | 15.04.2019-08:41

Как можно к вам обращаться?
№0 | Новая яяяя писал(а):
что не достойная денег.
и что вы имеете ввиду

Новая яяяя

№3 | 15.04.2019-08:46

Добрый день. Вика.
Вот чувство что я не достойна денег, неверие в то что они могут у меня быть, мне сложно поверить что я их заработаю легко, что нужно или постоянно очень трудно работать или как то не честно.
Вот смотрю на красивую машину и понимаю, что я даже не могу себя в ней представить, я не могу представить что у меня есть деньги. Чувство будто я выживаю. И причем начинаю замечать что также есть такое убеждения, что когда родиться ребенок, у нас в стране ты начинаешь выживать, что у нас сложно что то.
Я головой понимаю обратное, но как то на ощущениях все так.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№4 | 15.04.2019-08:50

Вика очень приятно

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№5 | 15.04.2019-08:53

Виктория предложу сразу вам сейчас немного познакомится и потом в свободном режиме быть. Вас устроит так? свободный режим, нам не обязательно быть одновременно тут, но читаем нажимаем галочку СКАЗАТЬ СПАСИБО, тогда будет понятно , что мы в теме и уже отвечаем

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№6 | 15.04.2019-08:57

Виктория расскажите как вы жили в детстве, как жила ваша семья, родители. Ваши интересы сейчас, что любите читать, смотреть, узнавать

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№7 | 15.04.2019-09:04

Вика и скажите, что вы хотите получить от демо-консультации?

Новая яяяя

№8 | 15.04.2019-09:04

Семья жила средне, даже немного ниже чем средне. И считаю это иза того что родители не использовали то что могли.
Я много читаю разной психологической литературы, по воспитанию детей, здоровому питанию. Интересно узнать все новое по тем сферам которые люблю. Люблю искренне душевные разговоры.

Новая яяяя

№9 | 15.04.2019-09:08

От демо консультации хочу получить решение проблемы, как мне поверить что я достойная и как это сделать, как разрешить себе иметь деньги.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№10 | 15.04.2019-09:14

Я вас понял, Вика, я на некоторое время оставлю переписку и позже вам напишу.
А вас пока попрошу, напишите чем вы сейчас занимаетесь, сколько вам лет, куда вы потратите миллион который у вас будет.

Новая яяяя

№11 | 15.04.2019-09:24

Мне 24 года, я замужем имею ребенка. Сейчас в декрете, подрабатываю на фрилансе, так же имеем свой онлайн магазин. У меня много идей которые бы я хотела реализовать, я знаю как работают деньги, как их заработать, но вот в связи с тем что имею куча всего и нет действий то и денег нет.
Куда бы я его потратила.
1. Закрыла бы все долги
2. Раскрутила бы наш магазин
3. Создала сайт на него
4. Открыла офлайн магазин
5. Запустила бы свое дело
6. И ещё одно))
7. Купила дом
8. Купила машину
9. Купила бы многое для себя, мужа и ребенка
10. Путешествие
11. Инвестирование

Примерно так и в таком порядке) миллиона мне мало, так что на что бы хватило)

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№12 | 15.04.2019-10:53

№11 | Новая яяяя писал(а):
Куда бы я его потратила.
1. Закрыла бы все долги
2. Раскрутила бы наш магазин
3. Создала сайт на него
4. Открыла офлайн магазин
5. Запустила бы свое дело
6. И ещё одно))
7. Купила дом
8. Купила машину
9. Купила бы многое для себя, мужа и ребенка
10. Путешествие
11. Инвестирование
меня прям вдохновил этот список, спасибо Виктория.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№13 | 15.04.2019-10:56

№11 | Новая яяяя писал(а):
я знаю как работают деньги, как их заработать, но вот в связи с тем что имею куча всего и нет действий то и денег нет.
что это за куча? может дело то и не в установках?
№0 | Новая яяяя писал(а):
что я думаю что не достойная денег.
этих установках. и вот какой у меня к еще вопрос
№3 | Новая яяяя писал(а):
мне сложно поверить что я их заработаю легко,
приведите несколько примеров таких людей кому они легко достаются и как они прошли свой путь до этого момента?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№14 | 15.04.2019-10:57

Как ваши родители говорили про деньги? и как вы видели и чувствовали они им доставались в детстве вашем?

Новая яяяя

№15 | 15.04.2019-13:58

№13 | Вячеслав Потапов писал(а):
Однозначно дело не только в них, но они ключевые. Объясняю почему, как только например у меня становится больше денег чем обычно, я теряюсь, мне становится страшно куда что и как, когда например лучше и больше заказов, то вот ощущение что я не достойна, я прям не верю что вот это случиться. Мы с мужем живём наперед, у нас всегда были проблемы с деньгами, вот я чувствую что сама их блокирую. У меня много страхов по отношению к ним, много разных установок.

Новая яяяя

№16 | 15.04.2019-14:01

Куча всего это то что мы чем дальше чем в большой ж, с самого начала и вообще как я начала зарабатывать деньги. Как бы ни странно было я работаю 6 лет, но никогда не ощущала что это мои деньги и я могу ими распоряжаться. Ой, если все описывать то суть такого что все пошло из детства, от родителей, я очень много замечаю в себе маму, и хочу это поменять.

Новая яяяя

№17 | 15.04.2019-14:05

приведите несколько примеров таких людей кому они легко достаются и как они прошли свой путь до этого момента?
Сразу на ум приходят те у кого родители обеспечили, как минимум дали базу, и когда у тебя удовлетворенны те потребности, то ты начинаешь строить бизнес, и заниматься тем чем нравится.
Я понимаю что нужно потратить что бы были деньги, мало кому честным путем они дались легко. У меня есть пример где не очень честно но быстро поднялись. Вообще когда есть минимальная база тебе легче, а когда ее нет трудно.
Вот мы уже 5 лет с мужем топчемся и ощущение что на месте, хотя у обоих есть мозги)))
Я понимаю свою ошибку, я мало что делала действительно.
Сейчас я понимаю что не готова создавать свой бизнес, есть куча вот установок которые мешают.

Новая яяяя

№18 | 15.04.2019-14:07

№14 | Вячеслав Потапов писал(а):
Как ваши родители говорили про деньги? и как вы видели и чувствовали они им доставались в детстве вашем?
Ой как трудно сказать, папе более легко доставались, но иза финансовой неграмотности и проблемы он не умел и ничего с ними не делал, а маме очень тяжело. Если в целом то они вот не верили в себя, не действовали, им походу было комфортно, но нет не было, так как жаловались. Потому трудно судить.

Новая яяяя

№19 | 15.04.2019-14:09

Вообще тема родителей, другая огромная тема. Скажу что они повесили на меня их финансовые проблемы когда я начала зарабатывать, и мне нужно было очень много времени что бы научиться говорить нет. Я очень к сожалению жалею, что им помагала.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№20 | 15.04.2019-16:55

№3 | Новая яяяя писал(а):
Вот чувство что я не достойна денег
что случится когда вы себе разрешите быть достойной?

Новая яяяя

№21 | 15.04.2019-19:21

№20 | Вячеслав Потапов писал(а):
что случится когда вы себе разрешите быть достойной?
Я стану уверенней, мне будет легко, не нужно будет думать за что купить то, или что не купить, я буду более качественно проводить время с семьёй, я смогу раслабиться, я смогу сосредоточиться на главном, я позволю себе делать то что не позволяла, уровень общение измениться.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№22 | 15.04.2019-20:49

Вика, скажи пожалуйста, кто или что сейчас определяет в ТВОЕЙ жизни достойна ты денег или нет?

Новая яяяя

№23 | 16.04.2019-07:33

№22 | Вячеслав Потапов писал(а):
Вика, скажи пожалуйста, кто или что сейчас определяет в ТВОЕЙ жизни достойна ты денег или нет?
Только я.

Новая яяяя

№24 | 17.04.2019-08:25

Добрый день. Можете почитать тему которую я открыла, там про мою неготовность принимать скидки. Хотела бы обсудить ее с Вами.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№25 | 17.04.2019-08:49

№24 | Новая яяяя писал(а):
Добрый день. Можете почитать тему которую я открыла, там про мою неготовность принимать скидки. Хотела бы обсудить ее с Вами.
Вика, здравствуйте, да я почитал ее. вы хотите чтоб я там писал или мы эту тему тут обсудили? немного не понял. По прочитанному чувствуется, что вы как то жизнь и себя определяете исходя из ваших средств. Дорогая вещь у меня я хорошая, дешевая я плохая. Не вы вещь дополняете а вещь вас.Я еще хотел по нашей еме оставить комментарий тут, просто занят был на очных консультациях не смог тут уделить время. по поводу увеличение продаж, а точнее их спада:
№15 | Новая яяяя писал(а):
как только например у меня становится больше денег чем обычно, я теряюсь, мне становится страшно куда что
тут вы подчеркнули модель
№18 | Новая яяяя писал(а):
папе более легко доставались, но иза финансовой неграмотности и проблемы он не умел и ничего с ними не делал,
а отношение подчеркнули то , что не достойны от
Если в целом то они вот не верили в себя, не действовали, им походу было комфортно, но нет не было, так как жаловались.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№26 | 17.04.2019-08:50

Вика , если я вас попросил бы описать ваши передвижения денег ну скажем за последние три месяца, вы смогли б это сделать?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№27 | 17.04.2019-08:53

№19 | Новая яяяя писал(а):
Я очень к сожалению жалею, что им помагала.
Вика, расскажи немного откуда такая установка? они воспитывая тебя жаловались , что из за тебя они.......
?

Новая яяяя

№28 | 17.04.2019-09:11

№25 | Вячеслав Потапов писал(а):
Вика, здравствуйте, да я почитал ее. вы хотите чтоб я там писал или мы эту тему тут обсудили?
Если можно здесь, вот это тот случай который показывает что я не достойна, не приняла их.
. По прочитанному чувствуется, что вы как то жизнь и себя определяете исходя из ваших средств. Дорогая вещь у меня я хорошая, дешевая я плохая
Знаете если проанализировать то получается что я где то так к людям отношусь, у кого больше денег тот выше, у кого меньше тот ниже. А вообще очень много противоречий я замечаю у себя. Вот бедные такие хорошые, несчастне, но в тоже время много злых и завистливых, а богатые жадные и плохие, но в тоже время хорошые и щедрые. Не знаю смогу ли так обяснить. Ну чувствую много противоречий даже у себя.

Новая яяяя

№29 | 17.04.2019-09:12

тут вы подчеркнули модель
папе более легко доставались, но иза финансовой неграмотности и проблемы он не умел и ничего с ними не делал,
а отношение подчеркнули то , что не достойны от
Если в целом то они вот не верили в себя, не действовали, им походу было комфортно, но нет не было, так как жаловались.
Получается что у меня та же модель папы?

Новая яяяя

№30 | 17.04.2019-09:13

№26 | Вячеслав Потапов писал(а):
Вика , если я вас попросил бы описать ваши передвижения денег ну скажем за последние три месяца, вы смогли б это сделать?
Передвижение, это что заработали и куда потратили?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№31 | 17.04.2019-09:16

№30 | Новая яяяя писал(а):
Передвижение, это что заработали и куда потратили?
да. Мне не надо сюда расписывать, достаточно будет да или нет)

Новая яяяя

№32 | 17.04.2019-09:16

№27 | Вячеслав Потапов писал(а):
Вика, расскажи немного откуда такая установка? они воспитывая тебя жаловались , что из за тебя они.......
?
Ну я жалею иза того что я не могла сама ими вольно распоряжаться как хочу, они очень сильно на меня набросили все их фин. Проблемы, заставили повзрослеть и решать их проьлемы.
Да, вроде никогда я такого не слышала что иза меня что то там, мои по были больше мне товарищи чем родители, и я всегда вообще стеснялась просить у них деньги, всегда было неловко, неудобно. Я даже вот сейчас думала, подвзонить папе и попросить, но мне даже это трудно сделать, а когда он дарил мне деньги, мне было жаль его. Вот то что я описала в теме, я чувствую что я как бы выше их, и очень их жалею родителей. И никак не могу это перебороть.

Новая яяяя

№33 | 17.04.2019-09:20

№31 | Вячеслав Потапов писал(а):
да. Мне не надо сюда расписывать, достаточно будет да или нет)
Ой, как трудно сказать. Финансами управляет муж, доходы он записывает, а расходы не очень, только крупные. По этому если так посмотреть скорее нет чем да, и я кстати с ним вчера об этом говорила, что нам нужно вести хорошо учёт расход, и распределять деньги правильно, но мы сходимся на одном нам нужно увеличить доход, а не сокращать расходы которые и так к минимуму.
Вот ещё у меня ощущение если бы я сама управляла деньгами я бы лучше знала что и как. По этому попросила у него свою картку, и сама буду свои доходы распределять. Хотя так оно и было, свои я точно скажу куда, но их не так много, бюджет формирует муж.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№34 | 17.04.2019-09:22

№28 | Новая яяяя писал(а):
Вот бедные такие хорошые, несчастне, но в тоже время много злых и завистливых, а богатые жадные и плохие, но в тоже время хорошые и щедрые.
для этого я вам предложу поразмышлять над одной истиной
Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. (Это не призыв раздавать все))) это размышления для вас, если поделитесь мыслями тут, буду благодарен)
И сейчас мне надо будет уйти от компьютера, как будет возможность

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№35 | 17.04.2019-09:25

№33 | Новая яяяя писал(а):
но мы сходимся на одном нам нужно увеличить доход
это возможно после того как
и я кстати с ним вчера об этом говорила, что нам нужно вести хорошо учёт расход, и распределять деньги правильно,
не для контроля а для управлления и тут согласен с вами что
но мы сходимся на одном нам нужно увеличить доход, а не сокращать расходы которые и так к минимуму.
во первых , что у вас есть согласие, во вторых что надо увеличивать не за счет сокращения, и поймите на увелеченя надо время. И некоторый рекомендации я напишу вам позже в личном сообщение

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№36 | 17.04.2019-09:28

Вот ещё у меня ощущение если бы я сама управляла деньгами я бы лучше знала что и как. По этому попросила у него свою картку, и сама буду свои доходы распределять. Хотя так оно и было, свои я точно скажу куда, но их не так много, бюджет формирует муж.
Вика, не совершите ошибку разделения!!! это может потом обернутся не очень, сохраните как мудрая жена главенство (ответственность) мужа дайте ему просто поддержку и уважения и он это оценит и вы возрастете. Не доминируйте, это будет противоестественно. Финансы всегда так остро могут обернутся. Опять же поже рекомендацию предложу в личном , а сейчас мне надо оставить переписку онлайно

Новая яяяя

№37 | 17.04.2019-09:29

№34 | Вячеслав Потапов писал(а):
Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет. (Это не призыв раздавать все)))
Да, я это понимаю и знаю. Вот я была такой я раздавала и давала,но знаете вот в чем была ошибка в том что я не охотя это делала. Вот пока человек не наполнен он не сможет дать. И я это так же где то воспринимаю, что я не могу давать пока у самой не будет того что нужно.

Новая яяяя

№38 | 17.04.2019-09:39

№35 | Вячеслав Потапов писал(а):
и поймите на увелеченя надо время.
Ох, я понимаю. Просто если действительно все проанализировать, то мы с мужем как рыба об балку бьемся бьемся, нам нужно признать мы уже признали, что я у нас финансовая попа))) на самом деле как, заработок у нас буду писать у процентах, 100%. Расходы на квартиру 30%, еда-25 %, долги( это то что на очень сильно тянет)- 25%, 15-18% на бизнес. И все. Заработок у нас вообще не стабильный, единственное стабильное это его зп. Ни фриланс, ни продажы не стабильные. И если бы имели минимум каждый раз стабильный мы бы хорошо бы ими распорядились, но мы попросту не можем. Мы получаем сумму, и сразу покрываем дыры ею. Вот сейчас что то вообще нет проектов, такое редко случается, и это на нас морально давит. Мы думали что бы он пошел на другую работу ввечером работать, но тогда он дома вообще не будет, и мне будет трудно самой с ребенком. Для нас выход это больше проектов и больше заказов, мы можем и хочем в рекламу дать, но мы их не имеем, а выделить трудно. Вообщем мы сами себя так загнали. Мне тяжело очень, я каждый день ищу новые проекты. При том что я всегда была успешна и много заказов было, то сейчас нет, и я прям чувствую как за них цыпляюсь.
Ой как много написала)

Новая яяяя

№39 | 17.04.2019-09:43

№36 | Вячеслав Потапов писал(а):
) мужа дайте ему просто поддержку и уважения и он это оценит и вы возрастете. Не доминируйте, это будет противоестественно.
Ой, это ещё одна большая тема, как мне трудно довериться ему, и что бы он что то делал. Хотя уже больше года как доверилась, но все равно я не могу так вольно делать, я должна и хочу сама принимать участвие в финансах. Я чувствую как где то начала его принижать, я ему об этом сказала, что сейчас он мне не нравится, он изменился, он стал не таким когда мы познакомились. Хотя понимаю что это все под моим влиянием. Мне нужно вот как то больше веры в него, и поддержки, а я и так очень сильно его поддерживаю, и вот знаете я кстати жалость тоже у нему чувствую

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№40 | 19.04.2019-13:20

Вика, я понял, тогда с заданием понятно? предлагаю вам им и заняться, а потом продолжим. Но в течение месяца давайте раз в неделю хотя б тут появляйтесь и пишите как получется или нет. Договорились

Новая яяяя

№41 | 19.04.2019-15:50

№40 | Вячеслав Потапов писал(а):
Вика, я понял, тогда с заданием понятно? предлагаю вам им и заняться, а потом продолжим. Но в течение месяца давайте раз в неделю хотя б тут появляйтесь и пишите как получется или нет. Договорились
Да, спасибо. Договорились) уже с мужем обсудила)

Новая яяяя

№42 | 27.04.2019-09:18

Добрый день. Прошла неделя, мы все записиваем. Скинуть Вам или сказать как?
Ну а вообще опять та же ситуация, мы без денег даже на Пасху и масло, при этом потратили за неделю много. Работу нашли.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№43 | 27.04.2019-11:11

№42 | Новая яяяя писал(а):
Прошла неделя, мы все записиваем.
скажи как получалось?
начали видеть ваши деньги

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№44 | 27.04.2019-11:13

Ну а вообще опять та же ситуация, мы без денег даже на Пасху
ну ни ктож не говорил, что начнете вести бюджет и деньги само собой будут откуда-то браться))) хотя я вижу
Работу нашли
это тоже шаг уже к, как минимум для начало это уже супер

Новая яяяя

№45 | 27.04.2019-11:43

№43 | Вячеслав Потапов писал(а):
скажи как получалось?
начали видеть ваши деньги
Ну мы знали примерную картину, мы ведем доходы, а расходы общие( не сильно) но всегда знаем что и куда идет

Новая яяяя

№46 | 27.04.2019-11:45

№44 | Вячеслав Потапов писал(а):
ну ни ктож не говорил, что начнете вести бюджет и деньги само собой будут откуда-то браться))) хотя я вижу
это тоже шаг уже к, как минимум для начало это уже супер
Я про то что это ужасно вот так ими распоряжаться, я бы действительно все по другому делала, да и ну такое.
На счёт всего этого это к мужу я финансами не управляю.
Я бы больше хотела обсудить то что изначально меня волнует.

Новая яяяя

№47 | 4.05.2019-08:15

Добрый день. Прошла неделя, Вы ничего не отвечаете. Ответьте что бы я знала мы продолжаем работу или Вы закончили и не предупредили?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№48 | 6.05.2019-08:05

Здравствуйте, нет я не закрывал тему!! мы продолжаем, просто мы договорились же, что вы месяц ведете бюджет а раз в неделю пишите , что получается или нет. Я понимаю ваше не терпение и то ощущение , что вы "НЕ достойны" почему в кавычках, просто, потому,что нет вообще людей достойных денег или не достойных . Деньги это всего лишь система которой вы можете управлять. А по поводу достойна или нет это тут больше к вашей самооценке. По этому и хочу , чтоб вы начали видеть деньги и начали производить труд по увеличению их и правильно ими умели распоряжаться. А быть "достойной" чтоб деньги сами шли к вам, это похоже больше на колдовство, я этим не занимаюсь!

Новая яяяя

№49 | 6.05.2019-08:47

Добрый день. Хорошо, что не закрили и мы можем продолжить.
Возможно с самооценкой, я бы хотела с этим поработать сейчас объясню почему и расскажу как у нас неделя прошла.
Траты были приблизительно точно такие как на прошлой, проблема в чем у нас, у нас была н-сумма денег, мы как бы распределили, но мы с мужем сразу же живём на перед.
И у меня такая ситуация случилась, я заработала денег, но знаю что выплата будет позже, но я решила потратить те деньги которые есть, а потом доложить с тех что прийдут. На этой неделе.
И у нас опять та же ситуация, приходит сумма у нас есть деньги все классно, тратим, а дальше опять без денег, точно такая ситуация. Нужно мне этот круг разорвать, научиться не все тратить и откладывать.
Мы с мужем живём на перед. Мы сели расписали что куда нужно, сколько заработаем, если следовать плану то впринципе всьо хорошо будет.
Сейчас я Вам говорила у нас появилась работа, она далеко не прибыльная, на ней много не заработаеш, но хоть что то. И вчера мы обсуждали такую тему, что мы не тратим ни силы, ни деньги в развитие бизнеса, хотя это то что нам принесет деньги. И вот сейчас думаем как бы нам поступить, поступать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c33cd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз