Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Самостоятельность VS раздражительность

АвторСообщение

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№0 | 15.04.2019-11:50

Уволилась из компании ещё в феврале, пошла работать мастером маникюра. Сначала домой, потом подумала, что не мешает поработать в салоне, набраться опыта. Поработала... 2 недели. Это же какой-то треш! Времени ни на что не хватает, администратор мне вечно не тех записывает (в плане записывает на наращивание, хотя я не умею этого делать), фрезы ржавеют, потому что никто никому не поможет вовремя вытащить и прочистить их под водой.
Снова ушла работать "на себя". А денег мало :-( Потому что клиентов ещё не набрала.
Хочется рыдать... Идти опять на "кого-то" работать не хочется, ибо все нервы вытреплют, а сама на себя не обеспечиваю всех потребностей.

Ирина Румак

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 15.04.2019-12:01

Сочувствую вам. Начинать свое дело всегда не просто. Какой помощи хотите от форума?

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№2 | 15.04.2019-12:02

Может ценник ниже опустить или уже некуда? Ну чтобы народ набрался и руку набить

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№3 | 15.04.2019-12:07

№1 | Ирина Румак писал(а):
Начинать свое дело всегда не просто. Какой помощи хотите от форума?
Наверное, просто поддержки.
Ясное дело, что это просто этап.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№4 | 15.04.2019-12:08

№2 | Эскиз бесконечности писал(а):
Может ценник ниже опустить или уже некуда? Ну чтобы народ набрался и руку набить
Опустить ценник можно, вопрос нужно ли.
Как правило люди, которых не устраивает цена в 1000 за маникюр после цены в 700 рублей обратно не возвращаются, находят снова цену 700.

Грицышина Алевтина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Минск (Беларусь)

66 консультаций

№5 | 15.04.2019-12:10

А вариант временно устроиться на работу в другой салон?

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№6 | 15.04.2019-12:11

№4 | Кашемир писал(а):
Как правило люди, которых не устраивает цена в 1000 за маникюр после цены в 700 рублей обратно не возвращаются, находят снова цену 700.
Ну зато людей будет больше. Наверное намного. Оно может и выгоднее? А прибавлять можно и по 100р с ростом опыта, клиентуры и уверенности

Ирина Румак

Психолог

г. Санкт-Петербург

№7 | 15.04.2019-12:11

№3 | Кашемир писал(а):
А в жизни вас сейчас поддерживает кто-то? Есть рядом близкие люди?

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№8 | 15.04.2019-12:14

№5 | Грицышина Алевтина Владимировна писал(а):
А вариант временно устроиться на работу в другой салон?
Не уверена, что я это снова выдержу.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№9 | 15.04.2019-12:15

№6 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну зато людей будет больше. Наверное намного. Оно может и выгоднее?
Нет, не будет.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№10 | 15.04.2019-12:15

№7 | Ирина Румак писал(а):
А в жизни вас сейчас поддерживает кто-то?
Только мама сильно заочно.
№7 | Ирина Румак писал(а):
Есть рядом близкие люди?
Рядом никого нет. Все в другом регионе живут.

Кузнецова Маргарита Александровна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Калининград

7 консультаций

№11 | 15.04.2019-12:17

№0 | Кашемир писал(а):
Уволилась из компании ещё в феврале, пошла работать мастером маникюра. Сначала домой, потом подумала, что не мешает поработать в салоне, набраться опыта. Поработала... 2 недели. Это же какой-то треш! Времени ни на что не хватает, администратор мне вечно не тех записывает (в плане записывает на наращивание, хотя я не умею этого делать), фрезы ржавеют, потому что никто никому не поможет вовремя вытащить и прочистить их под водой.
Снова ушла работать "на себя". А денег мало :-( Потому что клиентов ещё не набрала.
Хочется рыдать... Идти опять на "кого-то" работать не хочется, ибо все нервы вытреплют, а сама на себя не обеспечиваю всех потребностей.
Это правда тяжелый момент перехода. Когда страшно, неизвестно, тревожно и не хватает ресурсов. Он кончится, этот период.
Самое главное не начать делать то, что обычно, а направить энергию тревоги в новое русло, т.е. заняться тем, что никогда не делали или тем, что непривычно. Например, направить энергию в маркетинг. Это очень интересно. И можно научиться самому. И результативно!

-sv-

№12 | 15.04.2019-12:24

№4 | Кашемир писал(а):
когда начинала работать ставила минимальную цену.
Когда клиентов набралось достаточно, новых брала уже только с ценой повыше.
Когда с ценой повыше набралось достаточно, повысила и старым. Кто-то отвалился, кто-то согласился. Потом снова новых набирала по цене еще выше, и на более удобных для меня условиях и т.д.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

361 консультация

№13 | 15.04.2019-12:25

№0 | Кашемир писал(а):
Времени ни на что не хватает, администратор мне вечно не тех записывает
Это всего лишь один салон. Попробуйте поработать в другом, для начала узнайте условия. Вы теперь знаете на что нужно обращать внимание.
Есть салоны в которых вы только платите за аренду рабочего места.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№14 | 15.04.2019-12:28

№12 | -sv- писал(а):
Когда клиентов набралось достаточно, новых брала уже только с ценой повыше.
У меня есть объявление в моделях с ценой 800 (если поставлю ниже, адекватные 100% не придут, потому что многие тырят чужие фото и цена ниже сразу провоцирует на подобные мысли). Но и на это объявление не такой уж и большой отклик.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№15 | 15.04.2019-12:29

№13 | Лариса Бандура писал(а):
Попробуйте поработать в другом, для начала узнайте условия. Вы теперь знаете на что нужно обращать внимание.
Я попробовала написать в другой. Мне отказали. Подозреваю из-за того, что есть полностью оформленный профиль в инстаграме и в контакте группа. Боятся, что я клиентов уведу.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№16 | 15.04.2019-12:29

№13 | Лариса Бандура писал(а):
Есть салоны в которых вы только платите за аренду рабочего места.
Этот вариант будет, когда у меня наберется достаточно клиентов, чтобы обеспечивать аренду. Сейчас я даже расходники едва покрываю.

-sv-

№17 | 15.04.2019-12:37

№14 | Кашемир писал(а):
У меня есть объявление в моделях с ценой 800 (если поставлю ниже, адекватные 100% не придут, потому что многие тырят чужие фото и цена ниже сразу провоцирует на подобные мысли). Но и на это объявление не такой уж и большой отклик.
это да. Я уже и подзабыла... Точно. Просмотрела подобные объявления и ценник был средний, среди имеющихся (минимальный для меня, хотелось большего )) ).

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№18 | 15.04.2019-12:56

№17 | -sv- писал(а):
Просмотрела подобные объявления и ценник был средний, среди имеющихся (минимальный для меня, хотелось большего )) ).
Учитывая, что у меня сухожар ГП-10, базы и топы под клиента подбирают от Diva до Gloss. Даже 800 рублей - это архидешево.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№19 | 15.04.2019-16:14

№11 | Кузнецова Маргарита Александровна писал(а):
Например, направить энергию в маркетинг. Это очень интересно. И можно научиться самому. И результативно!
Это очень сложно и довольно затратно как выяснилось. Бесплатные способы не работают.

Мятная конфета

г. Москва

№20 | 15.04.2019-17:50

Извините, что немного оффтопом вопрос: а вы прошли обучение какое-то маникюру? И как устроились в салон без опыта?

А по теме - у меня подруга довольно много клиентов находила во всяких районных группах, например, Яндекс. район. Да, она сильно занижала ценник по первости, но мы живем за МКАДом (в Москве), и в ближайшей округе прям проблема с хорошими салонами и мастерами, к ней выстраивалась очередь. Она не выходила работать в салон, сразу начала работать на себя. Может быть, вам поможет мой совет.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№21 | 15.04.2019-22:32

№20 | Мятная конфета писал(а):
а вы прошли обучение какое-то маникюру?
Странный вопрос...
Я конечно была самоучкой, НО тогда делала маникюр только самой себе и одной подружке. Училась в ParisNail, кто в курсе, те поймут о чем я.
И как устроились в салон без опыта?
Больше года делаю маникюр себе и с августа прошлого года модели, потом клиенты.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№22 | 15.04.2019-22:33

Извините, что немного оффтопом вопрос
Сорри, что с лого... Сами видите, у меня с маникюром не все так плохо.
Просто медленно.

Мятная конфета

г. Москва

№23 | 15.04.2019-22:36

№22 | Кашемир писал(а):
по-моему, чудесные работы))))
А про учебу спросила только потому, что тоже на досуге подумываю об этом, но слышала, что в салон без опыта устроиться сложновато.=)

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№24 | 15.04.2019-22:38

А по теме - у меня подруга довольно много клиентов находила во всяких районных группах, например, Яндекс. район. Да, она сильно занижала ценник по первости, но мы живем за МКАДом (в Москве), и в ближайшей округе прям проблема с хорошими салонами и мастерами, к ней выстраивалась очередь. Она не выходила работать в салон, сразу начала работать на себя. Может быть, вам поможет мой совет.
Через группы в контакте ищу "моделей" по сниженным ценам, но они не идут. Потому что боятся моих фото (мол стырила), обычно ниже 900 это вот то что сейчас. А мои реальные выше... Это РЕАЛЬНО большая проблема доказать авторство. Воруют и не стесняются (потому и логотип).

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№25 | 15.04.2019-22:43

№23 | Мятная конфета писал(а):
А про учебу спросила только потому, что тоже на досуге подумываю об этом, но слышала, что в салон без опыта устроиться сложновато.=)
Можно и без опыта... но нужно уметь делать маникюр и довольно быстро.
В Москве тоже есть ParisNailSchool, и насколько я помню у них скоро что-то вроде дня открытых дверей. Сходите.

Мечта3009

№26 | 15.04.2019-22:43

№24 | Кашемир писал(а):
Классные работы.
Попробуйте чуть больше рекламы. Или с этим порядок?

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№27 | 15.04.2019-22:48

№26 | Мечта3009 писал(а):
Попробуйте чуть больше рекламы. Или с этим порядок?
Маркетинг - моя слабая сторона однозначно.

Мятная конфета

г. Москва

№28 | 15.04.2019-22:50

№24 | Кашемир писал(а):
Через группы в контакте ищу "моделей" по сниженным ценам, но они не идут. Потому что боятся моих фото (мол стырила)

А откуда вы это знаете?
Мне вот и в голову даже бы ни разу такое не пришло, особенно если фотка с лого...

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№29 | 15.04.2019-22:53

№28 | Мятная конфета писал(а):
А откуда вы это знаете?
Ещё под НГ, когда не к кому было бежать, пара девочек мне писали, что у меня подозрительно низкие цены и шли они на свой страх и риск.
В принципе общаюсь с людьми и получаю много негатива про мастеров с шикарными фото. Там порой ТАКОЕ приходит... Месяцами сращиваем.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№30 | 15.04.2019-22:53

№28 | Мятная конфета писал(а):
особенно если фотка с лого...
"Лого можно в фотошопе добавить" :-(((
Собственно, я в фотошопе и добавляю... только на свою же оригинальную фотографию.

Мятная конфета

г. Москва

№31 | 15.04.2019-23:03

№29 | Кашемир писал(а):
Ещё под НГ, когда не к кому было бежать, пара девочек мне писали, что у меня подозрительно низкие цены и шли они на свой страх и риск.

Удивительные люди, ничем не угодишь!=)
Я в прошлом году ходила в учебную студию, где люди учатся стричь, наращивать ресницы и делать маникюр, и им нужны модели, причем цены на все копеечные - от 200 рублей, так там была очередь - не пробиться.=))))

Фрида_48

г. Санкт-Петербург

№32 | 16.04.2019-02:44

№22 | Кашемир писал(а):
Совет: не ставьте лого на абстрактный фон. Такие штуки буквально за 5 минут в фотошопе замазываются - это вас не защитит от наглецов, которые хотят присвоить работу.
Лучше ставить логотипы на детали вроде рук, где замазывать сложно (благодаря контрасту). Самый рабочий вариант защиты - водные марки сеткой (хотя выглядят не слишком эстетично).

В целом, наоборот круто, когда есть подписи - не стесняйтесь этого. Для меня иногда проблема, когда видишь картинку крутого художника, хочется ещё, а не определить, кто её нарисовал.

С маникюром тоже самое.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№33 | 16.04.2019-08:08

№31 | Мятная конфета писал(а):
Я в прошлом году ходила в учебную студию, где люди учатся стричь, наращивать ресницы и делать маникюр, и им нужны модели, причем цены на все копеечные - от 200 рублей, так там была очередь - не пробиться.=))))
Так у меня совсем другая аудитория! Те, кто хотят дёшево и больше им ничего не важно мне просто не подходят. Разные ЦА.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№34 | 16.04.2019-08:09

№32 | Фрида_48 писал(а):
Лучше ставить логотипы на детали вроде рук, где замазывать сложно (благодаря контрасту). Самый рабочий вариант защиты - водные марки сеткой (хотя выглядят не слишком эстетично).
Выглядит это не очень красиво :-( Я смотрю, чтобы композиция была хорошая.

Мечта3009

№35 | 16.04.2019-09:14

№27 | Кашемир писал(а):
Маркетинг - моя слабая сторона однозначно.
Реклама имеет огромное значение. Не представляю, как можно без рекламы сейчас остаться на плаву.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№36 | 16.04.2019-10:13

№35 | Мечта3009 писал(а):
Реклама имеет огромное значение. Не представляю, как можно без рекламы сейчас остаться на плаву.
Ну так... как умею делаю, но не всегда срабатывает.

Мятная конфета

г. Москва

№37 | 16.04.2019-13:47

№33 | Кашемир писал(а):
Так у меня совсем другая аудитория! Те, кто хотят дёшево и больше им ничего не важно мне просто не подходят. Разные ЦА.

Я, может, и не права, но поначалу же все сильно демпингуют на ценах, а уже потом, получив лояльных клиентов, их постепенно повышают, разве нет?=) Просто новичку сразу ориентироваться даже на средний ценовой сегмент сложно, ведь конкуренция на этом рынке зашкаливающая.

Мятная конфета

г. Москва

№38 | 16.04.2019-17:21

№36 | Кашемир писал(а):
Ну так... как умею делаю, но не всегда срабатывает.

А в инстаграме рекламу настраиваете? Мне кажется, самая результативная площадка сейчас.

Лариса Фёдорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

280 консультаций

№39 | 16.04.2019-17:28

№0 | Кашемир писал(а):
А если договориться с одним или несколькими салонами приезжать к ним для работы по записи? Обычно же люди все равно заранее записываются. И четко назвать для записи только те услуги, которые вы оказываете.

Dontcry

№40 | 16.04.2019-17:30

№15 | Кашемир писал(а):
Я попробовала написать в другой. Мне отказали. Подозреваю из-за того, что есть полностью оформленный профиль в инстаграме и в контакте группа. Боятся, что я клиентов уведу.

напишите в третий без ссылок на группу и инсту

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№41 | 16.04.2019-21:57

№37 | Мятная конфета писал(а):
Просто новичку сразу ориентироваться даже на средний ценовой сегмент сложно, ведь конкуренция на этом рынке зашкаливающая.
Я не новичок уже :-) Какая-то клиентура у меня есть.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№42 | 17.04.2019-08:15

№38 | Мятная конфета писал(а):
А в инстаграме рекламу настраиваете? Мне кажется, самая результативная площадка сейчас.
Пока я не разобралась как с ним работать.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№43 | 17.04.2019-08:16

№39 | Лариса Фёдорова писал(а):
А если договориться с одним или несколькими салонами приезжать к ним для работы по записи? Обычно же люди все равно заранее записываются. И четко назвать для записи только те услуги, которые вы оказываете.
Честно говоря... я не уверена, что буду успевать. Я и в том-то салоне работала и не успевала даже трусы постирать. И вот нынче у меня вообще выходных не видно.

Кашемир

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№44 | 17.04.2019-08:17

№40 | Dontcry писал(а):
напишите в третий без ссылок на группу и инсту
:-)
Если честно вопрос в том, надо ли оно мне.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Вопросы карьеры»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 10751 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз