Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Деньги

Сколько надо для комфортной жизни на семью из трёх человек?
Более 300тыс
94 (22%)
150тыс
89 (21%)
200тыс
65 (15%)
100тыс
61 (14%)
80тыс
39 (9%)
300тыс
38 (9%)
250тыс
26 (6%)
50тыс
8 (2%)
30тыс
3 (1%)
Всего проголосовало: 423
АвторСообщение

Эскиз бесконечности

Автор темы

№0 | 15.04.2019-12:07

Ну самая моя больная тема видимо на данный момент. При этом про себя говорить не хочу, хочу других послушать. Как вы живёте? Вам хватает? Если не хватает, то чего? Сколько надо вообще на семью из двоих взрослых и ребёнка? Ездите ли вы хотя бы раз в год в другие страны? Сделали ли бы вас большие доходы счастливие? Есть ли мечты, которые возможны только за деньги?
Стало ли финансово тяжелее, когда появился ребёнок?
На какой возраст пришёлся пик вашего финансового расцвета?
Ну и очень прошу не начинать копаться во мне. Мне просто интересно как у людей, от таких разговоров и легче становится, этого уже достаточно)

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Индивидуальный семейный Skype

г. Краснодар

157 консультаций

№1 | 15.04.2019-12:09

№0 | Эскиз бесконечности писал(а):
Сколько надо вообще на семью из двоих взрослых и ребёнка?
Мне кажется, многое от региона зависит. Цены разные, как и доходы.
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 12:09 ]

Эскиз бесконечности

Автор темы

№2 | 15.04.2019-12:09

Бывает ли вообще так, что хватает?

Эскиз бесконечности

Автор темы

№3 | 15.04.2019-12:09

№1 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Мне кажется, многое от региона зависит. Цены разные, как и доходы.
Да вот только на недвижимость заметная разница вроде

Елена Константиновна Близнюк

Психолог, Индивидуальный семейный Skype

г. Краснодар

157 консультаций

№4 | 15.04.2019-12:10

Конечно, с появлением ребенка финансово тяжелее, а, если еще и ипотека, то вообще жесть🤦‍♀️

Нуарный Дракоша

Лишен права ответа

№5 | 15.04.2019-12:11

Хватать денег не будет никогда и ни при каких обстоятельствах если только они прингсят радость

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№6 | 15.04.2019-12:11

Вам хватает?
хочу пианину.
чтобы хватало,нужно меньше желаний и больше благодарности
нет
период 26-29 лет.

Эскиз бесконечности

Автор темы

№7 | 15.04.2019-12:13

№4 | Елена Константиновна Близнюк писал(а):
Конечно, с появлением ребенка финансово тяжелее, а, если еще и ипотека, то вообще жесть🤦‍♀️
Вы проходили такую ситуацию?

Эскиз бесконечности

Автор темы

№8 | 15.04.2019-12:16

№5 | Корабельный Дракоша писал(а):
Хватать денег не будет никогда и ни при каких обстоятельствах если только они прингсят радость
Ну, допустим, не только. Но все таки приносят. Как и большинству, я думаю.
Вам деньги приносят радость?

Нуарный Дракоша

Лишен права ответа

№9 | 15.04.2019-12:18

№8 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну, допустим, не только. Но все таки приносят. Как и большинству, я думаю.
Вам деньги приносят радость?
Нет

Эскиз бесконечности

Автор темы

№10 | 15.04.2019-12:19

№6 | Р и т а писал(а):
период 26-29 лет.
Потом больше не увеличивалось уже?

-sv-

№11 | 15.04.2019-12:19

действительно, от региона зависит.
Мы как-то с подругой посчитали, что на семью из трех человек, и чтобы женщина не работала, для житья без изысков, необходимо минимум 500 долларов. Включены еда, коммуналка, одежда, школа-кружки.
Цель была: какой минимум должен зарабатывать мужчина, чтобы его жена могла не работать.

Эскиз бесконечности

Автор темы

№12 | 15.04.2019-12:19

№9 | Корабельный Дракоша писал(а):
Нет
А что приносит?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 15.04.2019-12:22

Это, конечно, от региона зависит. В моем крае, думаю, 60-80 тыс. рублей в месяц чтобы покрыть все базовые расходы.
Ездите ли вы хотя бы раз в год в другие страны?
В другие страны не езжу, путешествую по стране.
Сделали ли бы вас большие доходы счастливие?
Точно могу сказать, что несчастнее не стала😀
Да, конечно. Появление ребенка и декретный отпуск мамы - непростое в финансовым смысле время для очень многих семей.

Эскиз бесконечности

Автор темы

№14 | 15.04.2019-12:22

№11 | -sv- писал(а):
действительно, от региона зависит.
Мы как-то с подругой посчитали, что на семью из трех человек, и чтобы женщина не работала, для житья без изысков, необходимо минимум 500 долларов. Включены еда, коммуналка, одежда, школа-кружки.
Цель была: какой минимум должен зарабатывать мужчина, чтобы его жена могла не работать.
Ну 500 долларов если бы на закрытие минимальных потребностей хватало это было бы хорошо, обнадеживающе, скажем)

furt

№15 | 15.04.2019-12:23

Я решила все свои финансовые проблемы с переездом в другую страну. Германия входит в 5-ку лучших стран по уровню жизни и это очень ощутимо. Хотя в России я закончила неплохой вуз юракадемию и работала в банке юристом.

Сейчас в Германии я учусь, получаю пособие и работаю пару часов в день. Я работаю на минимальной оплате труда. Это 10 евро в час. О деньгах не думаю, потому что если я не буду работать, то за все заплатит государство и еще на расходы 450 евро.

Мне сон буквально вчера приснился, как я работаю в России и тут мне начальник говорит, что сокращение. У меня во все такой ужас, что как теперь я буду платить по счетам. Кризис в стране, надо работу как можно скорее искать. Потом я проснулась и подумала, что какое счастье, что я живу в Германии. Это я к тому, что люди в России живут в таком состоянии, поэтому и живут на 20 лет меньше чем в развитых странах

Эскиз бесконечности

Автор темы

№16 | 15.04.2019-12:24

№13 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
В другие страны не езжу, путешествую по стране.
И не хочется? Это выбор основанный не на финансовой составляющей, правильно понимаю?

Анкана

Сейчас на сайте

№17 | 15.04.2019-12:26

Счастливее - не знаю, а вот спокойнее - точно.
Нет
Есть ли мечты, которые возможны только за деньги?
Да
Вам хватает?
Нет
Как вы живёте?
В страхе. И в нужде.

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№18 | 15.04.2019-12:27

Как вы живёте? Вам хватает?
Живём в пределах комфортного
Но не хватает

Если не хватает, то чего?
Ещё тысяч 500 в месяц)))

Раз в год обязательно, обычно два. Но это недостаточно часто и не туда, куда хотелось бы.

Я отметила вариант 250 тыс

Однозначно

Есть ли мечты, которые возможны только за деньги?
Конечно. Иммиграция. Поездки по всему миру хотя бы 4 раза в год, а лучше чаще. Свой большой дом, 2 собаки. Написать книгу. Выучиться играть на фортепиано. Да много всего разного
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 12:37 ]

-sv-

№19 | 15.04.2019-12:27

№15 | furt писал(а):
Сейчас в Германии я учусь, получаю пособие и работаю пару часов в день. Я работаю на минимальной оплате труда. Это 10 евро в час. О деньгах не думаю, потому что если я не буду работать, то за все заплатит государство и еще на расходы 450 евро.
Как изменится ситуация после окончания учебы?

Добрый Ёжик

№20 | 15.04.2019-12:29

Могу прожить на разные суммы. Просто заведения поменяю.

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 15.04.2019-12:30

№16 | Эскиз бесконечности писал(а):
И не хочется? Это выбор основанный не на финансовой составляющей, правильно понимаю?
Правильно) У меня есть ограничение на выезд.
Хочется или нет поехать? Не знаю .. Не так, чтобы очень хотелось. У нас и в нашей стране очень много интересных мест.

furt

№22 | 15.04.2019-12:31

В Германии на социальную помощь и мою подроботку на пару часов в день я имею, замечу, что я одна без мужа и детей: квартира в центре города 50 кв м, в магазине покупаю все, что хочу, кроме изысков. Одежду покупаю в таких магазинах как Zara, Mango, HM. Спортом занимаюсь на улице, все условия для этого есть, специальные площадки, у меня ролики и велосипед есть. Могу позволить себе съездить в недорогой тур в Чехию, Австрию.

Денег не хватает на покупку машины, ее после учебы в кредит куплю как выйду на полный рабочий день

Эскиз бесконечности

Автор темы

№23 | 15.04.2019-12:33

№15 | furt писал(а):
Я решила все свои финансовые проблемы с переездом в другую страну. Германия входит в 5-ку лучших стран по уровню жизни и это очень ощутимо. Хотя в России я закончила неплохой вуз юракадемию и работала в банке юристом.
Мне сон буквально вчера приснился, как я работаю в России и тут мне начальник говорит, что сокращение. У меня во все такой ужас, что как теперь я буду платить по счетам. Кризис в стране, надо работу как можно скорее искать. Потом я проснулась и подумала, что какое счастье, что я живу в Германии. Это я к тому, что люди в России живут в таком состоянии, поэтому и живут на 20 лет меньше чем в развитых странах
Это очень круто! А как вы переехали? По учебе получается?

furt

№24 | 15.04.2019-12:33

№19 | -sv- писал(а):
Как изменится ситуация после окончания учебы?
После учебы я буду получать 5-6 тысяч евро в месяц ) я сразу начну летать на Карибы, в Америку. Сделаю люксус ремонт

furt

№25 | 15.04.2019-12:34

№23 | Эскиз бесконечности писал(а):
Это очень круто! А как вы переехали? По учебе получается?
По немецкой иммиграции. Я российская немка и сразу получила гражданство Германии

Эскиз бесконечности

Автор темы

№26 | 15.04.2019-12:34

№17 | Анкана писал(а):
В страхе. И в нужде.
Очень грустно это читать( улучшение не предвидится?

Putnik77

г. Краснодар

№27 | 15.04.2019-12:38

Здравствуйте интересное видео нашёл: https://youtu.be/dWl89bFIi4M

Эскиз бесконечности

Автор темы

№28 | 15.04.2019-12:39

№18 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Раз в год обязательно, обычно два. Но это недостаточно часто и не туда, куда хотелось бы.
А куда хотелось бы?)

Эскиз бесконечности

Автор темы

№29 | 15.04.2019-12:40

№20 | Добрый Ёжик писал(а):
Могу прожить на разные суммы. Просто заведения поменяю.
Заведения это рестораны и салоны?)

-sv-

№30 | 15.04.2019-12:40

Как-то с опросом не понятно. Надо для чего?

Эскиз бесконечности

Автор темы

№31 | 15.04.2019-12:40

№21 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
У нас и в нашей стране очень много интересных мест.
Цитировать | Ответ | Ещё »
Интересно, по России в итоге дешевле? Какие места больше всего произвели впечатление?

РозмАрина

№32 | 15.04.2019-12:40

Мне не хватает на многозадачность. Или ремонт. Или новая машина. Или достроить дачу. Или путешествия. Хочется компоновать по два плюс путешествия))))

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№33 | 15.04.2019-12:41

На текучку ( счета, еда, тосе) от 50 тыр. Если планируете в загран раз в год прибавьте 100 на год. Если любите салоны, ногти и прически, ещё мин 10 в мес. Уже получаем 70 тыр в мес. Если ипотека - ещё тыр 15 в мес. Уже 85 тыр. Крупный город, не Мск и не Спб

Эскиз бесконечности

Автор темы

№34 | 15.04.2019-12:41

№25 | furt писал(а):
По немецкой иммиграции. Я российская немка и сразу получила гражданство Германии
Повезло)

Эскиз бесконечности

Автор темы

№35 | 15.04.2019-12:41

№30 | -sv- писал(а):
Как-то с опросом не понятно. Надо для чего?
Ну как, для комфортной жизни) сейчас допишу)

furt

№36 | 15.04.2019-12:44

№21 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Правильно) У меня есть ограничение на выезд.
Хочется или нет поехать? Не знаю .. Не так, чтобы очень хотелось. У нас и в нашей стране очень много интересных мест.
Россия действительно очень прекрасна для туризма, я это могу сказать как человек, переехавший из России в Европу. Я активно путешествовала в России и цены ну никак не ниже чем в Европе. Россия дорогая страна. В России очень дорогой транспорт, я из Германии в Англию на самолете за 15 евро слетала и таких не мало дешевых предложений.

Мне в России нравится однозначно Сочи, Камчатка, Байкал, Алтай и горнолыжные курорты Урала. Но я посмотрела цены, это гораздо дороже чем отдых в Европе
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 12:46 ]

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№37 | 15.04.2019-12:46

Нет, но не так чтобы от безденежья. А может и от него.
Вот сейчас у меня выбор - взагран или тачку обновить или в ипотеку залезть. Ипотека не для себя, мне надо куда-то селить взрослую дочь. Можно было бы сказать, что это не моя проблема, 20 лет взрослая, но я понимаю, что в 20 лет на жилье не заработать. Да и вообще пригодится в будущем, у меня ещё есть дети.
Но можно выпнуть дочь на улицу и поехать взагран. Вопрос выбора

inJoy

№38 | 15.04.2019-12:47

В России государство считает (по последним публикациям), что минимум 82 тыс./мес.
О себе говорить не хочу )

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№39 | 15.04.2019-12:47

Сделали ли бы вас большие доходы счастливие
Нет, свободней - да, счастливей - нет

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№40 | 15.04.2019-12:48

Первый - да, второй проще, третий вообще нет

Эскиз бесконечности

Автор темы

№41 | 15.04.2019-12:49

№27 | Putnik77 писал(а):
Здравствуйте интересное видео нашёл: https://youtu.be/dWl89bFIi4M
Блин, спасибо. Обе ситуации на самом деле вызвали какие то жуткие эмоции. Разные, но обе жуткие. Своим детям ни одного варианта из этих не пожелала

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№42 | 15.04.2019-12:49

25-35

Эскиз бесконечности

Автор темы

№43 | 15.04.2019-12:50

№32 | РозмАрина писал(а):
Мне не хватает на многозадачность. Или ремонт. Или новая машина. Или достроить дачу. Или путешествия. Хочется компоновать по два плюс путешествия))))
А лучше всего и сразу бы) и вот кажется, что ничего заоблачного, но...

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№44 | 15.04.2019-12:51

№14 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну 500 долларов если бы на закрытие минимальных потребностей хватало это было бы хорошо, обнадеживающе, скажем)
На минимум хватит, но это именно минимум, с голоду не сдохнуть. Оч тоскливо будет, постоянное выгадывание копеек

Змееносец

№45 | 15.04.2019-12:51

Как ни странно но на лет примерно 22-25. Я тогда жила у родителей, за жилье и еду не платила, зарплата была нормальная. Мне на все хватало и даже отложила нную сумму на черный день

Эскиз бесконечности

Автор темы

№46 | 15.04.2019-12:51

№37 | Мартемьяна Свистунова писал(а):
Нет, но не так чтобы от безденежья. А может и от него.
Вот сейчас у меня выбор - взагран или тачку обновить или в ипотеку залезть. Ипотека не для себя, мне надо куда-то селить взрослую дочь. Можно было бы сказать, что это не моя проблема, 20 лет взрослая, но я понимаю, что в 20 лет на жилье не заработать. Да и вообще пригодится в будущем, у меня ещё есть дети.
Но можно выпнуть дочь на улицу и поехать взагран. Вопрос выбора
Ах если бы все Родители решали вопрос жилья для детей)

Julis

№47 | 15.04.2019-12:51

Ну самая моя больная тема видимо на данный момент. При этом про себя говорить не хочу, хочу других послушать. Как вы живёте? Вам хватает? Если не хватает, то чего? Сколько надо вообще на семью из двоих взрослых и ребёнка? Ездите ли вы хотя бы раз в год в другие страны? Сделали ли бы вас большие доходы счастливие? Есть ли мечты, которые возможны только за деньги?
Ну и очень прошу не начинать копаться во мне. Мне просто интересно как у людей, от таких разговоров и легче становится, этого уже достаточно)
Привет
Нам с мужем тысяч по 30 -25 на человека хватает. На ребенка думаю не большие расходы по началу.
По крайней мере за 7, 5 мес беременности из расходов -2 пачки витаминов-где то по 900 руб, узи 2500 все. Это все при условии нормально протекающей беременности и рождения здорового ребенка.
Коляска, кроватка у нас дешево вышло всего 10 тыс, нам продали знакомые. Ну памперсы, бодики, смеси-если не будешь грудью кормить, какие то игрушки, гигиенические средства. До года -двух не так много надо.

Психолог

г. Краснодар

54 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 15.04.2019-12:52

№31 | Эскиз бесконечности писал(а):
Интересно, по России в итоге дешевле? Какие места больше всего произвели впечатление?
Про дешевле - я бы не сказала. Очень Казань понравилась. Крым люблю и Абхазию (но это не Россия). Инфраструктура и в Крыму и в Абхазии еще пока оставляет желать лучшего, но природа там необыкновенная.

Marysa08

№49 | 15.04.2019-12:52

У всех очень разные потребности. Выше девушка писала о 500 долларах. Это же всего 35000. Даже не представляю, как на них прожить. У нас только коммуналка почти 10000 выходит, репетитор сына -5000. А еще еда, одежда, медицина....
Для нас необходимый минимум около 100000 руб., но это на четверых ( двое детей). Чтобы покрыть все базовые потребности и не считать каждую копейку, иметь возможность по выходным ходить в кино-театры. Ну, а чтобы еще хватало на путешествия и что-то откладывать - от 150 и выше.)))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f945 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз