Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Если все мужчины полигамны, как можно им верить?

АвторСообщение

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 15.04.2019-13:22

Вопрос скорее философский. Просто интересно, как другие женщины справляются с пониманием того, что настоящей верности в природе не существует.
А мужчины возможно признаются, что да, обманывают нас женщин) но только потому, что мы сами рады обмануться.

И еще, осознав, что у любви есть срок, как настроить себя на жизнь без этого чувства?

id359953

Анкета удалена

№1 | 15.04.2019-13:23

Ммм..вопрос из разряда "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?"

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№2 | 15.04.2019-13:23

№1 | Я еще в пути писал(а):
Ммм..вопрос из разряда "а вы уже перестали пить коньяк по утрам?"
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
)))

Змееносец

Сейчас на сайте

№3 | 15.04.2019-13:25

Откуда такие данные что прям все? Есть и верные. Поэтому и верим

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№4 | 15.04.2019-13:25

Я справляюсь так, что если это случится, я точно знаю, что это переживу, это будет переносимо и мир не рухнет

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№5 | 15.04.2019-13:26

№4 | Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна писал(а):
Я справляюсь так, что если это случится, я точно знаю, что это переживу, это будет переносимо и мир не рухнет

очень хороший настрой. У меня пока не получается.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№6 | 15.04.2019-13:27

№3 | Пупс555 писал(а):
Откуда такие данные что прям все? Есть и верные. Поэтому и верим
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Отовсюду. В прямом смысле. Опыт других женщин, признание мужчин, научные и медицинские данные.

Змееносец

Сейчас на сайте

№7 | 15.04.2019-13:31

№6 | Ticu писал(а):
Отовсюду. В прямом смысле. Опыт других женщин, признание мужчин, научные и медицинские данные.
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама также думала пока с мужем не познакомилась. Только с ним я поняла что мужчины бывают верные. Надеюсь Вам тоже такой встретится

id274326

Анкета удалена

№8 | 15.04.2019-13:31

Если мне мужчина изменил, значит мне пора искать нового.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№9 | 15.04.2019-13:32

№7 | Пупс555 писал(а):
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама также думала пока с мужем не познакомилась. Только с ним я поняла что мужчины бывают верные. Надеюсь Вам тоже такой встретится

Дай Бог вам крепкой и вечной любви с вашим мужем))

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№10 | 15.04.2019-13:32

№8 | Tomaa писал(а):
Если мне мужчина изменил, значит мне пора искать нового.

шило на мыло

Климова Анна Георгиевна

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Москва

66 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 15.04.2019-13:32

№0 | Ticu писал(а):
Вопрос скорее философский. Просто интересно, как другие женщины справляются с пониманием того, что настоящей верности в природе не существует.
А мужчины возможно признаются, что да, обманывают нас женщин) но только потому, что мы сами рады обмануться.
И еще, осознав, что у любви есть срок, как настроить себя на жизнь без этого чувства?
А кто вам сказал, что только мужчины?
Исследования показывают, что и мужчины, и женщины от природы полигамны, а моногамия - это личный выбор человека либо влияние различных социальных, моральных, религиозных норм...

id359953

Анкета удалена

№12 | 15.04.2019-13:32

№6 | Ticu писал(а):
Требую пруфы. По медицинским данным, которые были получены от всех мужчин на земле) кто эти учёные? Те же, кто пишет про материнский инстинкт и "по природе женщина рождается для варки борщей. Ещё в утробе ее мозг останавливается в развитии, а в конечностях образуются поварешка и кухонная лопатка"

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

310 консультаций

№13 | 15.04.2019-13:33

№0 | Ticu писал(а):
Просто интересно, как другие женщины справляются с пониманием того, что настоящей верности в природе не существует.
А в чем проблема? Чего вас интересует так верность?
№0 | Ticu писал(а):
осознав, что у любви есть срок, как настроить себя на жизнь без этого чувства?
У влюблённости есть срок у любви нет и гарантий тоже нет

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№14 | 15.04.2019-13:33

№11 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
А кто вам сказал, что только мужчины?
Исследования показывают, что и мужчины, и женщины от природы полигамны, а моногамия - это личный выбор человека либо влияние различных социальных, моральных, религиозных норм...

не могу ничего сказать про изменяющих женщин. Но у мужчин это в природе.

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

30 консультаций

№15 | 15.04.2019-13:34

№0 | Ticu писал(а):
Если все мужчины полигамны, как можно им верить?
№0 | Ticu писал(а):
Добавлю философии
"А если жизнь закончится, как можно жить?" )

kolat

№16 | 15.04.2019-13:34

№0 | Ticu писал(а):
Верность существует и никак не противоречит полигамности. Полигамность скорей в том, что мужчину могут возбуждать очень много разных женщин...но повод ли это не хранить верность - личное решение мужчины.

Змееносец

Сейчас на сайте

№17 | 15.04.2019-13:34

№9 | Ticu писал(а):
Дай Бог вам крепкой и вечной любви с вашим мужем))
Спасибо большое! А я Вам желаю обрести эту любовь и больше не мучиться этими вопросами

id274326

Анкета удалена

№18 | 15.04.2019-13:34

№10 | Ticu писал(а):
шило на мыло
На а что делать, мне изменивший уже не нужен, либо одной оставаться либо нового искать.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№19 | 15.04.2019-13:35

№13 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А в чем проблема? Чего вас интересует так верность?

вот понять не могу, не хочу, чтобы меня обманывали. И не понимаю, почему меня нельзя любить всегда?)) А вообще, больно очень.

Брискман Михаил Владимирович

Психолог

г. Пермь

2 консультации

№20 | 15.04.2019-13:35

1. Не все полигамны. Хоть и большинство.
2. Есть честные.
3. Срок любви иногда равен сроку жизни, а иногда и более.

id258788

Анкета удалена

№21 | 15.04.2019-13:36

№0 | Ticu писал(а):
А почему полигамным-то не верить?
Вот он вам говорит: я полигамный.
Он же вам правду говорит, не обманывает.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

613 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 15.04.2019-13:37

№0 | Ticu писал(а):
астоящей верности в природе не существует.
Это Ваша точка зрения.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№23 | 15.04.2019-13:37

№16 | kolat писал(а):
Верность существует и никак не противоречит полигамности. Полигамность скорей в том, что мужчину могут возбуждать очень много разных женщин...но повод ли это не хранить верность - личное решение мужчины.

верность есть.... вынужденная, ненастоящая. Когда мужчина делает над собой усилие, чтобы не изменять. Это я сейчас про каждого мужчину говорю.

Если его возбуждает кто-то другой, любви нет. Или не возбуждает, а вызывает симпатию... хотя у мужчин это равно возбуждению(

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№24 | 15.04.2019-13:38

№21 | Катерина СПб писал(а):
Вот он вам говорит: я полигамный.
Он же вам правду говорит, не обманывает.

он говорит по-другому. Но он же мужчина. и я знаю, что он обманывает.

id359953

Анкета удалена

№25 | 15.04.2019-13:38

№14 | Ticu писал(а):
Откуда у вас эта информация? Вам попался какой то козел и вы хотите успокоить себя, что это в норме и у всех так? Нет,есть разные люди. Нет никакой "природы" мужчин и женщин. Есть разное воспитание,внедрённые мифы, гендерные стереотипы, хитрожопости с которыми люди приспосабливаются к наиболее комфортному существованию.

id258788

Анкета удалена

№26 | 15.04.2019-13:40

№24 | Ticu писал(а):
он говорит по-другому. Но он же мужчина. и я знаю, что он обманывает.
То есть знаете, что обманывает, потому что мужчина?

Аннушка-Печенька

№27 | 15.04.2019-13:40

№23 | Ticu писал(а):
верность есть.... вынужденная, ненастоящая. Когда мужчина делает над собой усилие, чтобы не изменять. Это я сейчас про каждого мужчину говорю.
Если его возбуждает кто-то другой, любви нет. Или не возбуждает, а вызывает симпатию... хотя у мужчин это равно возбуждению(
Ну вообще на то мы и люди, чтобы делать на собой усилие. иначе бы я уже давно в тюрьме сидела за несколько сотен убийств например) Если его кто то возбуждает это физиология. У меня тоже на красивых. мужчин и женщин стоит образно говоря. Только я же не животное чтобы за каждым к кому влечет бегать) Я могу это контролировать)

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 15.04.2019-13:40

№20 | Брискман Михаил Владимирович писал(а):
1. Не все полигамны. Хоть и большинство.
2. Есть честные.
3. Срок любви иногда равен сроку жизни, а иногда и более.

большое спасибо за ответ.

Скажите, эта честность мужчине дается с трудом обычно? Он просто делает выбор, так? раз за разом он выбирает.Пусть жену, да. Но это опять стоит перед ним выбор! Всю жизнь.

У меня никогда нет выбора. Меня в принципе никто больше не интересует уже много лет.

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

66 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 15.04.2019-13:41

№14 | Ticu писал(а):
Что значит "в природе"? Какой-то орган или система организма за это отвечает? От природы у нас есть инстинкты и рефлексы, и они у всех людей одинаковые независимо от пола. А все остальное - это уже социальные конструкты, воспитание, культура, традиции и т.д., то есть создано самими людьми.
В последние лет 50 в цивилизованном обществе большей частью присутствует серийная моногамия. То есть пока человек в отношениях, он/она остается верным одному партнеру. А вот отношений за жизнь может быть несколько.
В любом случае, гарантий верности не может быть, как впрочем и любых гарантий в жизни.

Chia

г. Москва

№30 | 15.04.2019-13:42

Жизнь коротка, мне бы самой успеть пополигамить,а не с верностью чьей-то справляться)))

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 15.04.2019-13:43

№15 | Ковальчук Александр Борисович писал(а):
Добавлю философии
"А если жизнь закончится, как можно жить?" )

)))))) я понимаю, что надо все воспринимать с легкостью) Любить, пока любится, уважать выбор другого.Доверять и не смотреть по сторонам.

Но вот долбит мысль, что мой мужчина не меня одну только предпочитает. Он смотрит и оценивает, пока я больше ни о ком, кроме него не думаю.

Анна Дашевская

Психолог, Консультации в Skype

г. Москва

12 консультаций

№32 | 15.04.2019-13:43

№0 | Ticu писал(а):
Просто интересно, как другие женщины справляются с пониманием того, что настоящей верности в природе не существует.
Почему это все? Не все.
Разные бывают мужчины.

Предлагаю вам задуматься над тем, что вам дает эта идея - что настоящей верности не существует.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№33 | 15.04.2019-13:43

№26 | Катерина СПб писал(а):
То есть знаете, что обманывает, потому что мужчина?
нет) знаю, что говорит неправду. Не потому что мужчина

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№34 | 15.04.2019-13:44

Верить ни Адаму, ни Еве - нельзя.
Ни их детям...

Анна Дашевская

г. Москва

12 консультаций

№35 | 15.04.2019-13:44

№31 | Ticu писал(а):
Но вот долбит мысль, что мой мужчина не меня одну только предпочитает. Он смотрит и оценивает, пока я больше ни о ком, кроме него не думаю.
Он вам рассказал, что думает о ком-то, и что оценивает?
Смотреть мужчине не запретишь, все же зрение есть у него.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№36 | 15.04.2019-13:45

№27 | Аннушка-Печенька писал(а):
Ну вообще на то мы и люди, чтобы делать на собой усилие. иначе бы я уже давно в тюрьме сидела за несколько сотен убийств например) Если его кто то возбуждает это физиология. У меня тоже на красивых. мужчин и женщин стоит образно говоря. Только я же не животное чтобы за каждым к кому влечет бегать) Я могу это контролировать)

спасибо, действительно. Меня Ваши слова зацепили, в этом что-то есть.

Анна Дашевская

г. Москва

12 консультаций

№37 | 15.04.2019-13:46

№19 | Ticu писал(а):
вот понять не могу, не хочу, чтобы меня обманывали.
Этого никто не хочет.
Честность в отношениях - это очень важно.
Можно озвучить это вашему партнеру, что для вас важна честность.

id146004

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№38 | 15.04.2019-13:46

Ну, вот я запомнила из интервью Виктории и Антона Макарских. Вика говорила, что ей еще её бабушка говорила, что если муж перестанет смотреть на других женщин - он заболел и его надо лечить :)
Я как-то это запомнила.

Полигамны не только мужчины, но и женщины.
Просто многие пары выбирают уважать партнёра, спутника и не изменяют. )))

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№39 | 15.04.2019-13:46

№35 | Анна Дашевская писал(а):
Он вам рассказал, что думает о ком-то, и что оценивает?
Смотреть мужчине не запретишь, все же зрение есть у него.

он рассказывал давно, очень давно. Теперь он мне не доверяет, и ничего больше не рассказывает.

id146004

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№40 | 15.04.2019-13:46

А любовь это вообще многолетнее чувство. Не влюбленность, а любовь. И вот это уважение к партнеру в это понятие входит.

Климова Анна Георгиевна

г. Москва

66 консультаций

Сейчас на сайте

№41 | 15.04.2019-13:47

№19 | Ticu писал(а):
вот понять не могу, не хочу, чтобы меня обманывали. И не понимаю, почему меня нельзя любить всегда?)) А вообще, больно очень.
Самое удивительное, что партнеры, которые обманывают и изменяют совсем не хотят навредить своему близкому человеку, а обманывают как раз из стремления не говорить правду, которая ранит... Изменяют не от того, что не любят. Если не любят, то просто уходят, разводятся. Но тому, кому изменили, от этого легче, конечно не становится...

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№42 | 15.04.2019-13:47

№38 | borderline писал(а):
Ну, вот я запомнила из интервью Виктории и Антона Макарских. Вика говорила, что ей еще её бабушка говорила, что если муж перестанет смотреть на других женщин - он заболел и его надо лечить :)
Я как-то это запомнила.

Полигамны не только мужчины, но и женщины.
Просто многие пары выбирают уважать партнёра, спутника и не изменяют. )))

я не полигамна.
Я никогда не пойму женщину, которая так говорит. Она дает официальное разрешение мужчине на флирт и тому подобное.

Анна Дашевская

г. Москва

12 консультаций

№43 | 15.04.2019-13:48

№39 | Ticu писал(а):
он рассказывал давно, очень давно. Теперь он мне не доверяет, и ничего больше не рассказывает.
У меня складывается впечатление, что в ваших отношениях что-то происходит, и что ваша тревога вызвана именно этим, а не какими-то абстрактными неверными мужчинами.
Стоит разобраться в этом - что сейчас происходит между вами?

Анкана

Сейчас на сайте

№44 | 15.04.2019-13:48

№0 | Ticu писал(а):
Женщины тоже могут быть полигамны. И есть верные мужчины. Верность - это сознательный выбор.
Срок любви - это тоже про безответственность, как и с полигамностью.

id407287

Автор темы

Анкета удалена

№45 | 15.04.2019-13:48

№41 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Самое удивительное, что партнеры, которые обманывают и изменяют совсем не хотят навредить своему близкому человеку, а обманывают как раз из стремления не говорить правду, которая ранит... Изменяют не от того, что не любят. Если не любят, то просто уходят, разводятся. Но тому, кому изменили, от этого легче, конечно не становится...

да, я это понимаю)
как справится с информацией о том, что моему мужчине нравятся другие женщины?

id146004

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№46 | 15.04.2019-13:49

№42 | Ticu писал(а):
я не полигамна.
Я никогда не пойму женщину, которая так говорит. Она дает официальное разрешение мужчине на флирт и тому подобное.
Ну, мне кажется, что вы лукавите.
Все смотрят на других мужчин и подмечают, что они ничего такие)))

id359953

Анкета удалена

№47 | 15.04.2019-13:49

№41 | Климова Анна Георгиевна писал(а):
Простите, что влезла, но судя по темам тут , которые мне попадались, врут не от большой любви, а от избегания "мозговыноса, деления имущества, развода с нервотрепкой на года и настраивания детей против отца"

id146004

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№48 | 15.04.2019-13:49

Но это не значит, что я брошусь им на шею изменять мужу)))

Анна Дашевская

г. Москва

12 консультаций

№49 | 15.04.2019-13:49

№42 | Ticu писал(а):
Она дает официальное разрешение мужчине на флирт и тому подобное.
Может быть, она просто уверена в себе?
А мужчина должен смотреть, иначе он в эту женщину врежется. Ему же глаза не завяжешь. Как вы это себе представляете. Вот идет мужчина, навстречу женщина, он должен отвернуться?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 77747 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз