Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30135 специалистов из 978 городов

Мужик сказал- мужик сделал

АвторСообщение

Шприц

Автор темы

№0 | 15.04.2019-13:57

Все женщины хотят что бы их мужчина держал слово! Это как аксиома в математике, не подлежит доказательству. Но бывает и так. Меня три года уговаривали на ребенка, не хотел.Уговорили. В присутствии гинеколога предупредил жену : родиться больной ребенок - я тебя брошу. Жена в курсе, гинеколог в курсе , нет проблем пошел зарабатывать деньги. Спустья 1,5 года сыну поставили диагноз - ДЦП. На вопрос гинекологу сдержать мне слово или нет , ответ был очень лаконичный - вспомни про милосердие.
Вопрос: мужик сказал - мужик сделал или на земле нет женщин, которые умеют отвечать за свои слова и обещания?

Карамелька_

№1 | 15.04.2019-14:05

№0 | Шприц писал(а):
Добрый день.
Что значит "будет больной ребёнок - брошу"? Странное условие для Мужика. Ну бросайте, кому чего доказать хотите - не очень понятно..

Чувильчикова (Гавриляк) Татьяна Васильевна

Психолог, Гештальт-терапевт Супервизор

г. Москва

13 консультаций

№2 | 15.04.2019-14:08

№0 | Шприц писал(а):
Вы плохо начали.
Мужик это тот, кто не соглашается на то, что он не хочет. А вы согласились не понятно зачем

Шахова Алиса Анатольевна

Психолог

г. Севастополь

№3 | 15.04.2019-14:11

Мужик может бросить, это факт.
Мужчина - может пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Согласно купленного билета.

_Avrora_

№4 | 15.04.2019-14:11

№0 | Шприц писал(а):
Все женщины хотят что бы их мужчина держал слово! Это как аксиома в математике, не подлежит доказательству. Но бывает и так. Меня три года уговаривали на ребенка, не хотел.Уговорили. В присутствии гинеколога предупредил жену : родиться больной ребенок - я тебя брошу. Жена в курсе, гинеколог в курсе , нет проблем пошел зарабатывать деньги. Спустья 1,5 года сыну поставили диагноз - ДЦП. На вопрос гинекологу сдержать мне слово или нет , ответ был очень лаконичный - вспомни про милосердие.
Вопрос: мужик сказал - мужик сделал или на земле нет женщин, которые умеют отвечать за свои слова и обещания?
А ребенка то любите? Или если он заболел он перестал быть вашим ребенком? Мужик - это не доказывание всем окружающим что мол если сказал то вот какой я охиренный, так и сделал. Мужик-это когда в трудный момент поддержал, помог, проявил выдержку и был стойким, если случилась беда. Хотите обижайтесь или забаньте меня, но если у вас уже закрались такие мысли чтобы бросить, как мужик вы полный ноль.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

49 консультаций

№5 | 15.04.2019-14:14

№0 | Шприц писал(а):
или на земле нет женщин, которые умеют отвечать за свои слова и обещания?
Жена что-то Вам обещала?

Алёна Андреевна Самортова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

128 консультаций

№6 | 15.04.2019-14:14

№0 | Шприц писал(а):
Внезапное условие. Как вам так сразу в голову полезло, что больной родится. Обычно то здоровыми рождаются. Вы вероятно изначально не хотели быть с этой женщиной и чтоб у вас были общие дети. Не хотели - так бы и сказали. И ушли.

id258788

Анкета удалена

№7 | 15.04.2019-14:15

№0 | Шприц писал(а):
Это ВАШ ребёнок прежде всего.
Хотите бросить СВОЕГО ребёнка?
Бросайте.
Только не удивляйтесь потом, что и ваши дети, друзья или родители вас когда-нибудь бросят.

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№8 | 15.04.2019-14:16

Да вы шприц а не мужик!
Маму старую или больную тоже бросите?

№0 | Шприц писал(а):
Меня три года уговаривали на ребенка, не хотел.
Жена сама виновата, надо было вас бросать, а не уговаривать
№0 | Шприц писал(а):
предупредил жену : родиться больной ребенок - я тебя брошу.
А после этого тем более бежать не оглядываясь.

И какое отношение ко всему этому имеет гинеколог?

Мартемьяна Свистунова

с. Синие Липяги

№9 | 15.04.2019-14:17

№0 | Шприц писал(а):
А что вам жена пообещала? Родить здорового?

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

Сейчас на сайте

№10 | 15.04.2019-14:19

№0 | Шприц писал(а):
если говорить уже о мужественности, то бросать свою семью, когда случается горе, то совсем не по-мужски и не по-человечески даже.
Что касается слова, то обстоятельства могут меняться, ситуация... мы можем осознавать свои ошибки, признавать их и менять принятые решения.
А жена Вам разве обещала что-то?

Шиленко Ольга Андреевна

Психолог, EMDR отношения травмы

г. Санкт-Петербург

83 консультации

Бан до 6.07.2019

№11 | 15.04.2019-14:20

№0 | Шприц писал(а):
Насильно мил не будешь...вас отчасти по-человечески, понять можно. По вашей логике она нарушила обещание, но по независящим от нее причинам, и вы получается можете. Если выводить эту ситуацию в плоскость рассуждений на уровне ума, то логика есть, но существует и такое понятие как форс-мажор, который не зависит ни от кого, он просто происходит, тогда риски от форс-мажора несут обе стороны пополам

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№12 | 15.04.2019-14:20

№0 | Шприц писал(а):
мужик сказал - мужик сделал
А этого ребенка разве не мужик сделал?

Divtech

Бан до 27.06.2019

№13 | 15.04.2019-14:21

Сейчас Вас по кусочкам сожрут, автор...

_Фенечка_

№14 | 15.04.2019-14:22

№0 | Шприц писал(а):
На вопрос гинекологу сдержать мне слово или нет
Перекладываете ответственность на гинеколога?

_Фенечка_

№15 | 15.04.2019-14:22

№13 | Divtech писал(а):
И правильно сделают)

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№16 | 15.04.2019-14:22

№0 | Шприц писал(а):
В присутствии гинеколога предупредил жену : родиться больной ребенок - я тебя брошу
Разве это вина женщины?
Почему вы не хотели ребенка?

Е лисеЙ

№17 | 15.04.2019-14:23

№0 | Шприц писал(а):
Автор, Мужик никогда не бросит ребенка с ДЦП.
Делай выводы

-Сирин-

г. Москва

№18 | 15.04.2019-14:24

№0 | Шприц писал(а):

"Любовь выше закона, выше правды и выше справедливости, ибо в основании милости и прощения лежит любовь, на ней и ей эти добродетели держатся. Поэтому справедливость без любви превращается в жестокость, милость в осуждение, а смирение без любви - лицемерие." (с)

Ultima Thule

№19 | 15.04.2019-14:24

Зачем рожать от такого? Подобные чудаки не должны размножаться

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№20 | 15.04.2019-14:28

№0 | Шприц писал(а):
Все женщины хотят что бы их мужчина держал слово!
нет.Я могу понять чувства,желания,обстоятельства и не настаивать.
№0 | Шприц писал(а):
мужик сказал - мужик сделал
мужик не делает то,что ему не выгодно делать.

Надежда09

№21 | 15.04.2019-14:28

Мне одно не понятно. Если не хочешь детей - делай вазектомию. И тогда никто не будет виноват, что не держит обещания - ни женщина, ни гинеколог. А то получается: мужик сказал - мужик напортачил - мужик охерел - все другие виноваты.

-Сирин-

г. Москва

№22 | 15.04.2019-14:28

№0 | Шприц писал(а):
В присутствии гинеколога предупредил жену : родиться больной ребенок - я тебя брошу. ?

Так вы жену обещали бросить. Ребенка бросать вы не обещали
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 14:29 ]

_Фенечка_

№23 | 15.04.2019-14:28

Похоже на вброс))) Всколыхнул общественность)

TR0

г. Минск (Беларусь)

№24 | 15.04.2019-14:29

№4 | _Avrora_ писал(а):
Мужик-это когда в трудный момент поддержал
№19 | Ellabeth писал(а):
Зачем рожать от такого? Подобные чудаки не должны размножаться
судя по присутствию в понятых гинеколога проблемы у мамы, вот мужик не смог отговорить... и доктор не смог.... а по закону женщина сама единолично решает быть или не быть ребенку

Divtech

Бан до 27.06.2019

№25 | 15.04.2019-14:31

Давайте немножко проясним. Тема выглядит , как желание высказаться о несправедливости, которой возмущен, получить поддержку.

Я правильно поняла, что сейчас ситуация сложилась таким образом, что вот Вы встали на грань этого вопроса- бросать или не бросать- (решение уже приняли, кстати, или еще нет?) , и Вас возмущает то, что , во-первых, Вас как бы обманули в том, что, когда Вы озвучивали это условие, жена согласилась- и она бы согласилась на что угодно, лишь бы Вы согласились на ребенка, а теперь она не хочет нести ответственности за свои слова, возражая против того, чтоб Вы уходили? А второй момент- Вас, как я понимаю, возмущает то, что реакция общественности такова, что люди ни в грош не ставят то, что Вы, поверив жене , поступились своими интересами и поддались на ее уговоры, а теперь Вас обязывают как бы закрыть глаза на то, что со стороны партнерши было принятие Ваших условий, важность этого обнуляют полностью, и обязуют все равно взвалить на себя тот груз, который Вы изначально не были готовы взваливать, о чем открыто и заявили. Так я Вас поняла?

Ирина Румак

Психолог

г. Санкт-Петербург

№26 | 15.04.2019-14:31

№0 | Шприц писал(а):
В чем вопрос не ясно. И кто вам что пообещал?

Нуарный Дракоша

№27 | 15.04.2019-14:39

Вы можете поступать как хотите,

Бергер и К

№28 | 15.04.2019-14:39

Автор, вы же дали согласие жене, чтоб она отвязалась от вас?
А почему вы по-мужски не настояли на том, что детей не хотите и это не обсуждается?
Ну вот таков ваш выбор. На свете много чайлдфри.
И пусть бы на основании этого ваша супруга делала выводы.
А так вы просто сняли с себя ответственность

Coriolan

№29 | 15.04.2019-14:39

№0 | Шприц писал(а):
женщин, которые умеют отвечать за свои слова и обещания?
при чем здесь женщины? Ваша жена обещала что родит Вам здорового ребенка? Это как вообще? А мб. это Вы носитель плохого гена из-за которогт ребенок заболел.
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 14:41 ]

Divtech

Бан до 27.06.2019

№30 | 15.04.2019-14:40

№23 | _Фенечка_ писал(а):
Похоже на вброс))) Всколыхнул общественность)
Тоже так кажется. Посмотрим, что далее автор скажет, и скажет ли хоть что-нибудь:)

Divtech

Бан до 27.06.2019

№31 | 15.04.2019-14:41

№17 | Е лисеЙ писал(а):
Автор, Мужик никогда не бросит ребенка с ДЦП.
Делай выводы
Манипуляция. Жирная-прежирная:))).

_Avrora_

№32 | 15.04.2019-14:41

№24 | TR0 писал(а):
судя по присутствию в понятых гинеколога проблемы у мамы, вот мужик не смог отговорить... и доктор не смог.... а по закону женщина сама единолично решает быть или не быть ребенку
В тексте не было написано что он заранее знал что ребенок родиться больным.

TR0

г. Минск (Беларусь)

№33 | 15.04.2019-14:42

№32 | _Avrora_ писал(а):
В тексте не было написано что он заранее знал что ребенок родиться больным.
В тексте вообще много логических пробелов.

Иван Викторович

г. Челябинск

№34 | 15.04.2019-14:43

№13 | Divtech писал(а):
И ни одного психолога мужчины... Женская половина чую сожгёт ТСа яростным пламенем святой инквизиции)
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 14:46 ]

Divtech

Бан до 27.06.2019

№35 | 15.04.2019-14:45

№33 | TR0 писал(а):
В тексте вообще много логических пробелов.
Например?

Бергер и К

№36 | 15.04.2019-14:48

№31 | Divtech писал(а):
Манипуляция. Жирная-прежирная:))).
Почему манипуляция?
Можно сказать не мужик, а зрелый человек. Мужчина.
Или зрелая женщина.
Человек, способный взять на себя ответственность за своего ребенка

TR0

г. Минск (Беларусь)

№37 | 15.04.2019-14:48

№35 | Divtech писал(а):
Например?
зачем там в понятых гинеколог?
Почему уговаривали? И почему отказывался
Первые роды у жены или нет....

Бергер и К

№38 | 15.04.2019-14:49

№34 | Иван Викторович писал(а):
И ни одного психолога мужчины... Женская половина чую сожгёт ТСа яростным пламенем святой инквизиции)
Ну я не сожрала бы допустим.
Пусть идёт, просто помогает ребенку. Его же дитя. На 50 %

Бергер и К

№39 | 15.04.2019-14:50

№37 | TR0 писал(а):
Почему уговаривали? И почему отказывался
Гинеколог тоже уговаривал видимо)
Бедный мужиГ )

TR0

г. Минск (Беларусь)

№40 | 15.04.2019-14:51

№39 | Лисёнок Хитрый писал(а):
Гинеколог тоже уговаривал видимо)
Бедный мужиГ )
Скорее с врачем обсуждали реальные риски рождения больного ребенка

-Сирин-

г. Москва

№41 | 15.04.2019-14:51

№0 | Шприц писал(а):

или на земле нет женщин, которые умеют отвечать за свои слова и обещания?

Уговаривали вас жена и гинеколог, когда уже было известно, что ребенок нездоров в утробе?
Обещали, что родится здоровый?
Или вообще о чем речь?

Vela Quadra

№42 | 15.04.2019-14:54

№34 | Иван Викторович писал(а):
так ему и надо.

Vela Quadra

№43 | 15.04.2019-14:58

Да вброс все это. Но вангую сра изящную словесную дуэль на форуме.

Divtech

Бан до 27.06.2019

№44 | 15.04.2019-14:59

№36 | Лисёнок Хитрый писал(а):
Почему манипуляция?
Да потому. Мужик- это биологический пол. Не более. И этот пол не изменится, что бы человек ни делал. Обсуждение не имеет смысла. Но в контексте, в котором часто это слово употребляют (как и слово "женщина") "мужик"- это как некоторое звание для этого пола, не иметь которое непочетно. И вот те, к кому применена манипуляция, кидаются башкой стену разбивать, лишь бы доказать манипулятору, что они мужики ( ну или что женщины, когда та же тупая манипуляция применяется к женщинам). Точнее, конечно, объект манипуляции не факт, что кинется, но рассчитывает манипулятор именно на это.
№36 | Лисёнок Хитрый писал(а):

Можно сказать не мужик, а зрелый человек. Мужчина.
Или зрелая женщина.
Вот именно! Во-первых "мужик" не равно "зрелая личность". Во-вторых, "зрелая личность" точно также может быть использовано для манипуляции, как и "мужик". По принципу, который я выше описала.

По тому же принципу все, что угодно, на этом сайте называют "детская позиция". Вот абсолютно все, что угодно. Тебе что-то не нравится в действиях участника?- Просто кинь ему фразу "это детская позиция", и сиди, смотри, как он выкручивается. Если, конечно, человек на манипуляции ведется. Многие ведутся. Кто не ведется- просто выбросит это обвинение, как фантик, и пойдет дальше.

Divtech

Бан до 27.06.2019

№45 | 15.04.2019-15:04

№37 | TR0 писал(а):
.
Пошел мужик с женой к гинекологу, весь сам на эмоциях. И сказал на эмоциях прямо при гинекологе: "Будет больной- брошу".
№37 | TR0 писал(а):

Почему уговаривали? .
Для Вас действительно в новинку, что мужчина может не хочеть ребенка, в то время, как женщина хочет?
№37 | TR0 писал(а):
И почему отказывался.
Потому что ребенка не хотел.
№37 | TR0 писал(а):

Ну, никакой предыдущий ребенок не упомянут.

Divtech

Бан до 27.06.2019

№46 | 15.04.2019-15:06

№43 | Vela Quadra писал(а):
Да вброс все это. Но вангую сра изящную словесную дуэль на форуме.
Да, я думаю, словесная дуэль может возникать даже тогда, когда участники сами понимают, что вброс. Ведь интересно даже просто гипотетическую ситуацию обсудить.:)

TR0

г. Минск (Беларусь)

№47 | 15.04.2019-15:06

№45 | Divtech писал(а):
Пошел мужик с женой к гинекологу, весь сам на эмоциях.
Что-то Вы перегибаете.... читать между строк конечно интересно...но выдумывать факты про которые не написано - просто некрасиво

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация коучинг

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 15.04.2019-15:07

№0 | Шприц писал(а):
Действительно, сказал: брошу женщину с больным ребёнком, - надо бросить. Очень захотят выжить - выживут. Или, может, найдутся добрые люди, помогут. Но мужик напрягаться на милосердие не должен! Помогать слабым - не должен! Мужик же!

Divtech

Бан до 27.06.2019

№49 | 15.04.2019-15:10

№47 | TR0 писал(а):
Что-то Вы перегибаете.... читать между строк конечно интересно...но выдумывать факты про которые не написано - просто некрасиво
Что я выдумала? Он же пишет : "В присутствии гинеколога сказал жене...." Прямым текстом пишет. Ладно, это просто игра в детектива от нечего делать. Я не особо верю в то, что тема- не фейк. А если не фейк, автор сам может прояснить непонятные моменты, когда появится. Ну хотя и если фейк, тоже может "прояснить".
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 49dbf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз