Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Не могу понять почему надо орать

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лариса Фёдорова
АвторСообщение

Светлячок83

№0 | 15.04.2019-14:15

Добрый день. Нужно разобраться с проблемой. Мой муж стал вспыльчивым и не терпеливым. Стал, потому что в начале отношений вёл себя по отношению ко мне спокойно. Причём если он кричал на кого-то мне было просто неприятен факт, но теперь, когда повышает голос на меня и при этом начинает плакать наша дочь, меня это вводит в ступор и хочется закрыться. Отвечаю ему спокойно, пытаясь объяснить свою позицию, но он уже не слышит. Плохие дни бывают и у меня и есть стрессовые моменты у всех, когда нужно понять и перетерпеть это повышение голосов, но я не могу терпеть каждодневное недовольство. Например, сколько много сумок я собрала в деревню или из последнего, не так объяснила как кормить дочь (мне надо лечь на операцию в больницу). Я объясняю, а он говорит, что я не могу нормально объяснить, он не понимает, я его путаю. Начинает кричать, я плачу. Он говорит что я не голубых кровей, чтобы наменя не кричать, а из деревни и если я так буду реагировать на крик, то давай разводиться. Извиняться он не будет потому что это я виновата. Причём я ему говорила, что заерываюсь когда на меня часто орут близкие люди, в детстве папа часто орал и я его боялась, мечтала чтобы он не жил с нами. Я мужу об этом сказала. И теперь не знаю как мне быть. Надоело этот повышенный голос, это недовольство, нежелание извиняться, не хочу чтобы дочь плакала из-за нас. Или я в чем то не права.? Ну не понимаю. По моему когда кричишь на кого-то, то это кричащий теряет контроль над собой.помогите разобраться

Лариса Фёдорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

281 консультация

№1 | 15.04.2019-14:22

Здравствуйте. Если хотите, могу с вами поработать. Почитайте, пожалуйста, мои условия демо-консультаций ниже.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация ведётся в режиме свободного времени, но не более 50 сообщений с двух сторон, не более 3 дней.
После проведения демо она либо переходит в разряд платной, либо завершается.
Одному пользователю доступна одна бесплатная демо-консультация.

Светлячок83

№2 | 15.04.2019-15:32

№1 | Лариса Федорова писал(а):
Здравствуйте. Если хотите, могу с вами поработать. Почитайте, пожалуйста, мои условия демо-консультаций ниже.
Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация ведётся в режиме свободного времени, но не более 50 сообщений с двух сторон, не более 3 дней.
После проведения демо она либо переходит в разряд платной, либо завершается.
Одному пользователю доступна одна бесплатная демо-консультация.
Хорошо, я согласна

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№3 | 15.04.2019-15:39

№0 | Светлячок83 писал(а):
Мой муж стал вспыльчивым и не терпеливым. Стал, потому что в начале отношений вёл себя по отношению ко мне спокойно. Причём если он кричал на кого-то мне было просто неприятен факт, но теперь, когда повышает голос на меня
Почему в начале муж вел себя по-особенному, не как с другими людьми, а теперь, как и со всеми, это понимаете?

Светлячок83

№4 | 15.04.2019-18:07

№3 | Лариса Федорова писал(а):
Почему в начале муж вел себя по-особенному, не как с другими людьми, а теперь, как и со всеми, это понимаете?
Возможно привык. Он с мамой своей всегда ругается, со старшей дочерью не находит общий язык, с бывшей женой ругался. У нас вторые браки

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№5 | 15.04.2019-18:23

№4 | Светлячок83 писал(а):
Люди в начале знакомства, отношений зачастую стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле. То есть следят за своим поведением, внешним видом, речью. Хотят произвести хорошее впечатление, контролируют себя. Но контролировать себя и играть вечно невозможно, и наступает момент, когда человек становится уже более уверенным в партнере, что он никуда не денется, и расслабляется, то есть становится самим собой.

Светлячок83

№6 | 15.04.2019-19:00

№5 | Лариса Федорова писал(а):
Люди в начале знакомства, отношений зачастую стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле. То есть следят за своим поведением, внешним видом, речью. Хотят произвести хорошее впечатление, контролируют себя. Но контролировать себя и играть вечно невозможно, и наступает момент, когда человек становится уже более уверенным в партнере, что он никуда не денется, и расслабляется, то есть становится самим собой.
Может я увидела бы его настоящим, если бы отношения продлились дольше года, но что делать теперь? Какой у меня выход? Такое отношение я долго терпеть не смогу.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№7 | 15.04.2019-19:04

№6 | Светлячок83 писал(а):
что делать теперь? Какой у меня выход?
Давайте определимся с вашими желаниями. Что вы сами хотите, вам дорог, нужен этот человек? Что вы испытываете к мужу?

Светлячок83

№8 | 15.04.2019-19:19

№7 | Лариса Федорова писал(а):
Давайте определимся с вашими желаниями. Что вы сами хотите, вам дорог, нужен этот человек? Что вы испытываете к мужу?
Мне не хочется разрушать семью, его любит дочь. Он рукастый. Я смирилась с отсутствием у него хобби. Но я его не люблю, он много говорит обидных слов и я не чувствую с ним себя свободно, это всё хорошее перекрывает. Как будто я в тюрьме и это не моя жизнь. Я по его словам не так ем, говорю, веду себя, книги пишут дураки а я их читаю. Люди живут и хуже и т. Д

Светлячок83

№9 | 15.04.2019-19:20

Я хочу спокойствия, меня трудности не пугают, но не могу негатив в себя вбирать от близкого человека каждый день, исключение моя дочь)))

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№10 | 15.04.2019-19:25

№8 | Светлячок83 писал(а):
Я так поняла, что вы разговаривали с мужем по поводу его криков и ваших отношений, и муж все понимает, но ничего менять не хочет в отношении и поведении к вам?

Светлячок83

№11 | 15.04.2019-19:48

№10 | Лариса Федорова писал(а):
Я так поняла, что вы разговаривали с мужем по поводу его криков и ваших отношений, и муж все понимает, но ничего менять не хочет в отношении и поведении к вам?
Как он сказал, что он пробовал, но не может жить как я хочу, спокойно, а теперь вообще перешёл в атаку, не голубых я кровей, чтобы не орать на меня и я сама виновата, если он орёт. Раньше он наорет, я закроюсь, промолчу какое то время и всё. Потом какой-то период спокойно относительно и снова

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№12 | 15.04.2019-19:51

№11 | Светлячок83 писал(а):
теперь вообще перешёл в атаку, не голубых я кровей, чтобы не орать на меня и я сама виновата, если он орёт.
Нашел оправдание для себя, чтобы не чувствовать себя виноватым. А вы чувствуете себя виноватой?

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№13 | 15.04.2019-19:51

№11 | Светлячок83 писал(а):
Раньше он наорет, я закроюсь, промолчу какое то время и всё. Потом какой-то период спокойно относительно и снова
А теперь как? Теперь как-то по-другому?

Светлячок83

№14 | 15.04.2019-20:06

№13 | Лариса Федорова писал(а):
А теперь как? Теперь как-то по-другому?
А сейчас не хочу чтобы это просто так прошло, надо что то менять. Иначе это войдёт в привычку и будет болото, серая жизнь,

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№15 | 15.04.2019-20:10

№14 | Светлячок83 писал(а):
А сейчас не хочу чтобы это просто так прошло, надо что то менять. Иначе это войдёт в привычку и будет болото, серая жизнь,
Как вы обсуждали эту тему с мужем? Что ему говорили? В каких случаях он начинает орать?

Светлячок83

№16 | 15.04.2019-20:27

№12 | Лариса Федорова писал(а):
Нашел оправдание для себя, чтобы не чувствовать себя виноватым. А вы чувствуете себя виноватой?
Я не чувствую себя виноватой, поэтому пытаюсь объяснить свои слова и поступки, но у мужа другое видение наверное и мы не понимаем друг друга.

Светлячок83

№17 | 15.04.2019-20:39

№15 | Лариса Федорова писал(а):
Как вы обсуждали эту тему с мужем? Что ему говорили? В каких случаях он начинает орать?
Я говорила что не могу нормально относиться к близкому человеку если он на меня орёт, я боюсь его, не хочу с ним разговаривать, быть рядом, любить не могу. Я не понимаю почему надо орать, я не скотина, не пойду в стойло, я человек, я понимаю все по тихому, а если я веду Себя не так как тебе надо, то от ора лучше не станет, максимум что я могу сделать, это сделать как тебе надо, но из за страха, но долго не продержусь, не станут отношения лучше. Начинает нервничать когда плохо слышит меня по телефону, когда на кухне вдвоём, а там мало места, когда дочь ночью плачет

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№18 | 15.04.2019-20:54

№17 | Светлячок83 писал(а):
Начинает нервничать когда плохо слышит меня по телефону, когда на кухне вдвоём, а там мало места, когда дочь ночью плачет
То есть орет на вас из-за того, что что-то его не устраивает, даже если вы не имеете к этому отношения, получается. Что тут скажешь, вы донесли свою позицию на этот счет. Как говорится, если что-то не нравится, то измени это, а если не можешь изменить, то измени к этому отношение. То есть изменить другого человека вы не можете. Вы можете попросить его изменить где-то свое поведение, например, но сделать это или нет, он решает сам. Как вы думаете, вы сможете поменять к этой ситуации отношение?

Светлячок83

№19 | 15.04.2019-21:04

№18 | Лариса Федорова писал(а):
То есть орет на вас из-за того, что что-то его не устраивает, даже если вы не имеете к этому отношения, получается. Что тут скажешь, вы донесли свою позицию на этот счет. Как говорится, если что-то не нравится, то измени это, а если не можешь изменить, то измени к этому отношение. То есть изменить другого человека вы не можете. Вы можете попросить его изменить где-то свое поведение, например, но сделать это или нет, он решает сам. Как вы думаете, вы сможете поменять к этой ситуации отношение?
Поменять отношение к ситуации, что муж будет на мне срывать свое плохое настроение? Нет, не смогу, это каждый раз переступить через себя. Я все детство боялась крика, чужих нервов и недовольства и как мне теперь добровольно на это пойти? Хотя могу и находить оправдания, до точки не возврата, но больше всего мне не хочется, чтобы дочь это видела и считала нормой такое отношение

Светлячок83

№20 | 15.04.2019-21:05

Вообще я считаю, что виноват всегда орущий. Если у человека всё гладко в душе он не будет даже голос повышать.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№21 | 15.04.2019-21:13

№19 | Светлячок83 писал(а):
Поменять отношение к ситуации, что муж будет на мне срывать свое плохое настроение? Нет, не смогу, это каждый раз переступить через себя.
Понимаю вас. Но изменить человека, если он сам этого не хочет, невозможно. Предложите мужу вместе обратиться к психологу, чтобы наладить отношения. Как вы чувствуете, что испытывает к вам муж, как он к вам относится? Вы говорите, что больше не любите его, он знает об этом? Как вы вообще взаимодействуете, кроме описанных случаев, когда он орет? Как проводите свободное время? Общаетесь ли?

Светлячок83

№22 | 16.04.2019-07:38

№21 | Лариса Федорова писал(а):
Понимаю вас. Но изменить человека, если он сам этого не хочет, невозможно. Предложите мужу вместе обратиться к психологу, чтобы наладить отношения. Как вы чувствуете, что испытывает к вам муж, как он к вам относится? Вы говорите, что больше не любите его, он знает об этом? Как вы вообще взаимодействуете, кроме описанных случаев, когда он орет? Как проводите свободное время? Общаетесь ли?
Что изменить нельзя я понимаю, сама уже который год меняю в себе, что не нравится и это очень тяжело, но ради себя и любимых людей можно. Пойти к психологу это деньги, муж зарабатывает мало и считает это непозвллительная роскошь, я предлагала. Деньги он не умеет зарабатывать, это я знала и никогда его не пилила по этому поводу. Из общего у нас только дочь, хобби у него нет. В кино, театр, кафе, концерты, путешествую я одна или с друзьями
Меня это не напрягает, но напрягает мужа. Говорю у нас нет общего дела, он говорит найди мне хобби, я спрашиваю, что тебе нравится делать? Он говорит не знаю, всю жизнь работал и строил 2х этажный дом, заработал грыжу. Читать он не любит, фильмы, которые я предлагаю не интересны. Интернет не любит и меня попрекает, что сижу в нем, а мне интересно, я много что узнала, многому научилась. Он какой-то сказал что разве это плохо, что он зависит от меня, я сказала плохо, потому что ты мне не даёшь вздохнуть. Работа ему не нравится, страна не нравится. Всё общение это обсуждение знакомых, как прошёл день и просмотр новостей, которые я не люблю смотреть. А он говорит, что я живу в другом мире, все смотрят. И все живут так, а ты в розовых очках. Мне надоел его негатив, вся я не такая как все. Из развлечений у него застолья, он так привык, это их модель семьи. Я не против, но моё не трогай. Бесполезно. Один раз спросила, за что ты меня любишь, сказал за секс и образ жизни. И каждый день спрашивает люблю ли я его, говорю да, чтоб отстал. Когда говорю нет, то вопросы почему, что правда, мне нужно внимание, а я себя уже теряю и не пойму смысл моего замужества.

Светлячок83

№23 | 16.04.2019-07:44

На выходных гуляем, ходим в магазин, готовим еду и смотрим тв. Все свои увлечения, друзей пришлось отодвинуть, мне этого не хватает, я набралась сил от этих встреч, мужу говорила об этом, но каждый мой выход это долгие переговоры. Путешествую 1р в год, 3 дня максимум, деньги когда родители дают на день рождения. Чтобы выехать с ночёвкой в другой город к подружке не может быть и речи. Я ему даю свободу всегда, а ему кроме праздничных посиделок идти некуда

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№24 | 16.04.2019-13:05

№22 | Светлячок83 писал(а):
он говорит найди мне хобби
Вы же мамочка его, принимать все решения за него. Хобби, то есть увлечение, это то, чем увлекается человек, но увлечься то он должен, а не вы за него. То, что у вас мало общих интересов, это вы знаете, и заставить мужа чем-то интересоваться невозможно. Вам самой нужно наполнить свою жизнь тем, что позволит вам "вздохнуть", как вы писали.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№25 | 16.04.2019-13:11

И все живут так, а ты в розовых очках.
Все живут по-разному. И ориентироваться не на всех нужно, а на себя, свои желания, интересы, особенности.
Мне надоел его негатив, вся я не такая как все.
Бывает не легко не втягиваться в негатив, когда он исходит постоянно от близких людей, но можно постараться не обращать на это внимание, но и спорить нет смысла. Просто имейте свою точку зрения.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№26 | 16.04.2019-13:14

№23 | Светлячок83 писал(а):
Все свои увлечения, друзей пришлось отодвинуть, мне этого не хватает
Ради чего вам пришлось отодвинуть свою жизнь?
№23 | Светлячок83 писал(а):
Я ему даю свободу всегда, а ему кроме праздничных посиделок идти некуда
Но это ведь его выбор, что ему некуда пойти и нечем заняться. Опять же, вы не его мама, вы мама только своей дочке.

Светлячок83

№27 | 16.04.2019-13:20

№26 | Лариса Федорова писал(а):
Ради чего вам пришлось отодвинуть свою жизнь?
Но это ведь его выбор, что ему некуда пойти и нечем заняться. Опять же, вы не его мама, вы мама только своей дочке.
Но он требует внимания к себе, не меньше дочки и раздражает я когда не получает. Как быть, я не смогу все время не обращать на это внимания, а доказывать свое право на жизнь утомительно. Где середина, как поступать?

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№28 | 16.04.2019-14:02

№27 | Светлячок83 писал(а):
Ну и что, что требует внимания и раздражается, это какие-то детские капризы, вам не кажется? Доказывать вообще никому ничего не нужно. Достаточно просто сказать один раз свое мнение или решение и все. И дальше действовать в соответствии с этим. Близкий любящий человек уважительно относится к интересам и желаниям любимого (-ой). А когда ваши интересы никак не учитываются, то это не про любовь, а про эгоистичное отношение.

Светлячок83

№29 | 16.04.2019-15:21

№28 | Лариса Федорова писал(а):
Ну и что, что требует внимания и раздражается, это какие-то детские капризы, вам не кажется? Доказывать вообще никому ничего не нужно. Достаточно просто сказать один раз свое мнение или решение и все. И дальше действовать в соответствии с этим. Близкий любящий человек уважительно относится к интересам и желаниям любимого (-ой). А когда ваши интересы никак не учитываются, то это не про любовь, а про эгоистичное отношение.
Но тогда это вечные конфликты и испорченные отношения.

Светлячок83

№30 | 16.04.2019-15:22

Ведь ничего плохо нет в том что я хочу в партнёры взрослого человека?

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№31 | 16.04.2019-16:01

№29 | Светлячок83 писал(а):
Но тогда это вечные конфликты и испорченные отношения.
Вечные конфликты бывают, когда люди пытаются что-то кому-то доказывать. А доказывать не нужно, просто нужно не забывать о себе.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№32 | 16.04.2019-16:03

№30 | Светлячок83 писал(а):
Ведь ничего плохо нет в том что я хочу в партнёры взрослого человека?
Конечно, нет. Когда вы поддаетесь на провокации капризами мужа, вы сами поддерживаете эту линию поведения, мама - сынок.

Светлячок83

№33 | 16.04.2019-16:35

№32 | Лариса Федорова писал(а):
Конечно, нет. Когда вы поддаетесь на провокации капризами мужа, вы сами поддерживаете эту линию поведения, мама - сынок.
Согласна

Светлячок83

№34 | 16.04.2019-16:37

№31 | Лариса Федорова писал(а):
Вечные конфликты бывают, когда люди пытаются что-то кому-то доказывать. А доказывать не нужно, просто нужно не забывать о себе.
Я это понимаю, но как мне тогда отвечать на доказывания мужа, молчать?

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№35 | 16.04.2019-16:43

№34 | Светлячок83 писал(а):
Я это понимаю, но как мне тогда отвечать на доказывания мужа, молчать?
Один раз спокойно сказать свою точку зрения и все. Нет смысла перепираться. Он ведь не глухой, вас услышал. А если он не хочет вас слушать и понимать, то тут ничего не сделаешь тем, что вы будете повторять одно и то же, как попугай.

Светлячок83

№36 | 16.04.2019-17:03

№35 | Лариса Федорова писал(а):
Один раз спокойно сказать свою точку зрения и все. Нет смысла перепираться. Он ведь не глухой, вас услышал. А если он не хочет вас слушать и понимать, то тут ничего не сделаешь тем, что вы будете повторять одно и то же, как попугай.
Это уже происходит и выматывает. Какие-то ущербные отношения. Каждый хочет своего

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№37 | 16.04.2019-17:11

№36 | Светлячок83 писал(а):
Это уже происходит и выматывает. Какие-то ущербные отношения. Каждый хочет своего
Верно, согласия и гармонии у вас нет в отношениях. Тут либо договариваться, либо никак. Но если муж, как вы говорите, совершенно не хочет договариваться, то это не повод плюнуть на свою жизнь и страдать.

Светлячок83

№38 | 16.04.2019-17:30

№37 | Лариса Федорова писал(а):
Верно, согласия и гармонии у вас нет в отношениях. Тут либо договариваться, либо никак. Но если муж, как вы говорите, совершенно не хочет договариваться, то это не повод плюнуть на свою жизнь и страдать.
Он вроде хочет, но не надолго его хватает и мне горько от того, что так будет всегда. Не хочу. Если бы хотела, то не писала бы сюда))

Светлячок83

№39 | 16.04.2019-17:31

Как себя вести мне понятно. Спасибо за консультацию

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№40 | 16.04.2019-17:34

№38 | Светлячок83 писал(а):
Он вроде хочет, но не надолго его хватает
Если хочет, значит можно пытаться договариваться. Пусть ненадолго, напоминать о ваших договоренностях, но спокойно, без препирательств, то есть сказать один раз. Только от вас зависит, что вы будете делать со своей жизнью, как будете проводить свое время.

Лариса Фёдорова

г. Москва

281 консультация

№41 | 16.04.2019-17:35

№39 | Светлячок83 писал(а):
Как себя вести мне понятно. Спасибо за консультацию
Пожалуйста, рада была помочь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4dacd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз