Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Друг моего мужчины изменяет жене.

АвторСообщение

Ситуация

Автор темы

№0 | 15.04.2019-14:36

Привет! Хотелось бы почитать мнения психологов о ситуации.

Друг моего мужчины постоянно изменяет жене. Иногда может засветиться перед нами с новой любовницей. Однажды пришёл в гости с незнакомой девчонкой. Я объяснила, что мне это неприятно, так как я общаюсь с его женой и мне она очень нравится. Теперь домой к нам он никого не приводит, но все равно иногда можем неожиданно столкнуться или, что меня недавно вывело, может забежать завезти нам кексы, которые испекла и передала нам его жена, а в машине его ждала подружка.
И опять мне неприятно, что я ей ничего не говорю или, можно сказать обманываю. Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
Высказала это моему мужчине, что это уже наглость так поступать у всех на виду, однажды я не выдержу и расскажу ей. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№1 | 15.04.2019-14:37

Не должна

_Avrora_

№2 | 15.04.2019-14:40

№0 | Ситуация писал(а):
Друг моего мужчины постоянно изменяет жене. Иногда может засветиться перед нами с новой любовницей. Однажды пришёл в гости с незнакомой девчонкой. Я объяснила, что мне это неприятно, так как я общаюсь с его женой и мне она очень нравится. Теперь домой к нам он никого не приводит, но все равно иногда можем неожиданно столкнуться или, что меня недавно вывело, может забежать завезти нам кексы, которые испекла и передала нам его жена, а в машине его ждала подружка.
И опять мне неприятно, что я ей ничего не говорю или, можно сказать обманываю. Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
Высказала это моему мужчине, что это уже наглость так поступать у всех на виду, однажды я не выдержу и расскажу ей. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Вам больше всех надо? Или вы думаете, все все знают, она одна такая наивная ничего не замечает? Занимайтесь своей семьей и не лезьте в то, что вас не касается.

Ситуация

Автор темы

№3 | 15.04.2019-14:42

№2 | _Avrora_ писал(а):
Вам больше всех надо? Или вы думаете, все все знают, она одна такая наивная ничего не замечает? Занимайтесь своей семьей и не лезьте в то, что вас не касается.
Я не лезу. Я не хочу, чтобы это в мои отношения лезло.

Sheridan Lee

№4 | 15.04.2019-14:43

№0 | Ситуация писал(а):
Если он изменяет постоянно, жена наверняка в курсе. Если не уходит, значит её всё устраивает. Я бы не вмешивалась.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

361 консультация

№5 | 15.04.2019-14:43

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет
Мне кажется, что женщина всегда чувствует если мужчина ей изменяет. Может она просто не хочет принимать этот факт.

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№6 | 15.04.2019-14:43

№4 | Sheridan Lee писал(а):
Если он изменяет постоянно, жена наверняка в курсе. Если не уходит, значит её всё устраивает. Я бы не вмешивалась.
Тогда и от того что ей скажут ничего не изменится

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

Сейчас на сайте

№7 | 15.04.2019-14:44

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать?

Должны, если кому-то задолжали.
Или не должны, если можете решать сами, что должны, что нет.

Но со своим мужчиной, конечно, лучше договариваться.
В противном случае, может всё разрушиться.

А "друг" вашего мужчины, просто тянет вас в грязь.
Ведь ложь, измены - это грязь, подлость.
Некоторым люди этого не видят, точнее, делают вид. что не видят.
Но при этом стараются измазать грязью всех, кто рядом, чтобы не выделяться среди них.
Просто втягивают в грязь.

Корабельный Дракоша

№8 | 15.04.2019-14:45

№0 | Ситуация писал(а):
. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Высказывайте мужу подруги, веть именно его поведение вам не нравится. Иначе не эффективно

NEVika

Лишен права ответа

№9 | 15.04.2019-14:45

Спросите у той жены, не замечала ли она вашего мужа в компании всяких разных подружек.

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№10 | 15.04.2019-14:46

№0 | Ситуация писал(а):
скажите,конечно.И скажите пусть передаст что это Вы ей сообщили.Может тогда ее муж Вас больше смущать не будет.Если у мужа такие друзья,то странно,что Ваш муж Вам еще не изменяет.

YReaktor

№11 | 15.04.2019-14:46

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
он прав по-своему. Вы - по-своему. Если все взвесите, обдумаете , то почему бы и не обсудить с другом жены? Тем более, если "лично" ваши границы задевает поступок данного мужчины. имхо

Мария Гофман

Психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№12 | 15.04.2019-14:47

№0 | Ситуация писал(а):
Здравствуйте. Как вы думаете, как будет складываться ситуация, если вы расскажете об этом?

Садовская Екатерина Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт Сексолог

г. Москва

48 консультаций

№13 | 15.04.2019-14:48

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать? Или не должна?
А почему вам приходится врать? Жена друга расспрашивала вас?

Добрый Ёжик

№14 | 15.04.2019-14:48

В чужую семью лучше не лезть. Могут на вас вылить то, что предназначается другим людям.

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№15 | 15.04.2019-14:50

№0 | Ситуация писал(а):
здравствуйте! Лучше в это не лезть. Она может знать, может отказаться принимать информацию... А Вы станете после всего этого для неё лишним "свидетелем измены" и раздражителем.

Ситуация

Автор темы

№16 | 15.04.2019-14:50

№7 | Андрей Георгиевич Шатёркин писал(а):
Должны, если кому-то задолжали.
Или не должны, если можете решать сами, что должны, что нет.
Но со своим мужчиной, конечно, лучше договариваться.
В противном случае, может всё разрушиться.
А "друг" вашего мужчины, просто тянет вас в грязь.
Ведь ложь, измены - это грязь, подлость.
Некоторым люди этого не видят, точнее, делают вид. что не видят.
Но при этом стараются измазать грязью всех, кто рядом, чтобы не выделяться среди них.
Просто втягивают в грязь.
Да-да, это я и имею ввиду.

Садовская Екатерина Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт Сексолог

г. Москва

48 консультаций

№17 | 15.04.2019-14:50

№0 | Ситуация писал(а):
Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
"Приходится прикусывать язык" -- звучит так, что вы вынуждены молчать. Что вас вынуждает?

Sheridan Lee

№18 | 15.04.2019-14:51

№6 | Эскиз бесконечности писал(а):
Тогда и от того что ей скажут ничего не изменится
Отношения с мужем не изменятся, а вот автор рискует получить негативную реакцию.

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№19 | 15.04.2019-14:54

№0 | Ситуация писал(а):
Представьте, что вы рассказали подруге об изменах ее мужа. Что будет? Как она отреагирует и как дальше будут развиваться события в ее семье? как это повлияет на ее семью? Что если она и правда знает с кем живет и ее это вполне устраивает? Как она отреагирует на такую правду от вас? Как будут складываться ваши с ней отношения дальше? Вы берете на себя ответственность за ее судьбу. Ваш мужчина сказал, что она знает с кем живет. Уточните у него, что он имел в виду. Иногда бывают открытые браки и партнеры живут на стороне. И обоих это устраивает. Как вам быть дальше, решить можете только вы. Просчитав все возможные варианты развития событий, и, решив для себя, за какие из последствий вы готовы отвечать

Эскиз бесконечности

Сейчас на сайте

№20 | 15.04.2019-14:55

№18 | Sheridan Lee писал(а):
Отношения с мужем не изменятся, а вот автор рискует получить негативную реакцию.
Ну и что в этом страшного? Ситуация что сейчас автору не комфортна, что потом. Потом может станет лучше, а может останется как есть

Ситуация

Автор темы

№21 | 15.04.2019-14:55

№8 | Корабельный Дракоша писал(а):
Высказывайте мужу подруги, веть именно его поведение вам не нравится. Иначе не эффективно

Я высказала, домой к нам теперь никого не приводят. Могу при случае наедине сказать - у твоей наглости нет пределов. Он отшучивается, типа: за что тебя больше всего люблю, так это за честные голубые глаза..

_Avrora_

№22 | 15.04.2019-14:55

№3 | Ситуация писал(а):
Я не лезу. Я не хочу, чтобы это в мои отношения лезло.
а как это в ваши отношения лезет? у меня подруга изменяла мужу, я не лезла не в свое дело. Сами все решили

inJoy

№23 | 15.04.2019-14:56

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать? Или не должна?
надо иначе поставить вопрос. хотела бы та женщина знать об изменах? будет ли она вам благодарна за ваш жест?
сейчас вы только о себе.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

104 консультации

№24 | 15.04.2019-14:58

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Он прав. Она знает, с кем живёт. Это ее выбор, каким бы он ни казался. Выбор "не видеть". Есть такая поговорка "В каждой избушке свои погремушки". Не стоит лесть в чужую избу, останетесь крайней и виноватой. Не открывайте чужой ларчик с бедами.

Sheridan Lee

№25 | 15.04.2019-14:59

№20 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну и что в этом страшного? Ситуация что сейчас автору не комфортна, что потом. Потом может станет лучше, а может останется как есть
А почему некомфортно, я так и не поняла? Если только жена прямой допрос устраивает, с кем её муж - тут бы я как раз правду ответила. А так, чем может помешать чужая личная жизнь?

Coriolan

№26 | 15.04.2019-15:01

Ну если хотите остаться крайней и виноватой то конечно можете рассказать жене.

Акустика

№27 | 15.04.2019-15:01

№21 | Ситуация писал(а):
Я высказала, домой к нам теперь никого не приводят. Могу при случае наедине сказать - у твоей наглости нет пределов. Он отшучивается, типа: за что тебя больше всего люблю, так это за честные голубые глаза..
Надо ему пригрозить, что жене скажете. Да и уже есть чего сказать. С какой стати, Вам его покрывать? У вас же нет с ним такой договоренности?

Ситуация

Автор темы

№28 | 15.04.2019-15:01

№9 | NEVika писал(а):
Спросите у той жены, не замечала ли она вашего мужа в компании всяких разных подружек.
Я спрашиваю, у вас с ним все в порядке, она отвечает - да.

фа соль

г. Череповец

№29 | 15.04.2019-15:05

№0 | Ситуация писал(а):
Нет конечно!:) Вы понимаете, что задали юмористический тон своей теме своим ником в сочетании с конструкцией "друг моего друга изменяет подруге"?:) Я имею в виду , что в этом мире научно установлен только один факт, что возможности восприятия человека весьма ограничены, поэтому всё что находится за их границами - несерьёзные домыслы. Ну а за их границами находится практически всё, кроме дважды два. Почему на этом фоне Вас волнуют отношения друга друга с подругой?:) Вот тут одна женщина написала,что расстраивается за своего ребёнка. который не спит по ночам, потому что волнуется, что могут прилететь инопланетяне и поработить землю. Так как ребёнка успокоить? А я не вижу средств - потому что они действительно в принципе могут это мочь!:)
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 15:17 ]

Неточка Незванова

№30 | 15.04.2019-15:05

Мне кажется жена его в курсе, судя по всему он не сильно скрывается, значит оба имеют какие то выгоды от этой ситуации. Лучше всего не вмешиваться в такое, это их игры, а вы можете крайней остаться.

Ситуация

Автор темы

№31 | 15.04.2019-15:06

№10 | Р и т а писал(а):
скажите,конечно.И скажите пусть передаст что это Вы ей сообщили.Может тогда ее муж Вас больше смущать не будет.Если у мужа такие друзья,то странно,что Ваш муж Вам еще не изменяет.
Почему странно, я надеюсь это не заразное и зависит только от личных качеств человека.

Ситуация

Автор темы

№32 | 15.04.2019-15:08

№11 | YReaktor писал(а):
он прав по-своему. Вы - по-своему. Если все взвесите, обдумаете , то почему бы и не обсудить с другом жены? Тем более, если "лично" ваши границы задевает поступок данного мужчины. имхо
Я высказала свое мнение, но я ведь не воспитательница в детском саду.

NEVika

Лишен права ответа

№33 | 15.04.2019-15:08

№28 | Ситуация писал(а):
Я спрашиваю, у вас с ним все в порядке, она отвечает - да.
про своего мужа спросите, я об этом. Их отношения, это их дело.

Ситуация

Автор темы

№34 | 15.04.2019-15:10

№12 | Мария Гофман писал(а):
Здравствуйте. Как вы думаете, как будет складываться ситуация, если вы расскажете об этом?

Не знаю. Может у неё будет шок. Лучше конечно, чтобы он сам рассказал.

фа соль

г. Череповец

№35 | 15.04.2019-15:12

№34 | Ситуация писал(а):
Не знаю. Может у неё будет шок. Лучше конечно, чтобы он сам рассказал.
Может ей не очень нужен шок?:)

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№36 | 15.04.2019-15:12

№31 | Ситуация писал(а):
зависит только от личных качеств человека
это не заразно,но на то они и друзья,что между ними есть общие качества и ценности..

Ситуация

Автор темы

№37 | 15.04.2019-15:12

№13 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
А почему вам приходится врать? Жена друга расспрашивала вас?
Приходится недоговаривать или промолчать. Например: мы не смогли к вам приехать, потому что он задержался на работе, а я молчу в ответ.

Ситуация

Автор темы

№38 | 15.04.2019-15:15

№17 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
"Приходится прикусывать язык" -- звучит так, что вы вынуждены молчать. Что вас вынуждает?
Вообще я не хочу открывать глаза и в чужой семье наводить порядки. Это их дело, но получается я играю в такие не очень чистые игры.

фа соль

г. Череповец

№39 | 15.04.2019-15:19

№38 | Ситуация писал(а):
Вообще я не хочу открывать глаза и в чужой семье наводить порядки. Это их дело, но получается я играю в такие не очень чистые игры.
Вы можете выгнать их, объяснив причину разгона откровенно :"Вы играете с моей точки зрения в нечистые игры, свидетелем коих я не желаю быть ." Как Вам?

Ситуация

Автор темы

№40 | 15.04.2019-15:21

№15 | Ежова Юлия Юрьевна писал(а):
здравствуйте! Лучше в это не лезть. Она может знать, может отказаться принимать информацию... А Вы станете после всего этого для неё лишним "свидетелем измены" и раздражителем.
Я понимаю, поэтому не говорю. Но я и сейчас невольный свидетель, мы иногда все вместе встречаемся.

inJoy

№41 | 15.04.2019-15:22

№38 | Ситуация писал(а):
вы не играете, вы только при игре присутствуете.
можете все высказать мужчине и отлучить его от дома.
а мужу устроить расспрос с пристрастием: покрывая друга, не играет ли где-то он сам? может, это взаимное прикрытие?
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 15:24 ]

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

43 консультации

№42 | 15.04.2019-15:23

№0 | Ситуация писал(а):
не лезьте, будете крайней.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

4 консультации

№43 | 15.04.2019-15:23

№0 | Ситуация писал(а):
Да как хотите. Вас за язык никто не тянет и никто ни о чём не просит.

NEVika

Лишен права ответа

№44 | 15.04.2019-15:26

" - А вы знаете, что ваш муж гуляет?!
- Пусть гуляет! Он тепло одет!"

Максименко Ольга Николаевна

Психолог

г. Киев (Украина)

№45 | 15.04.2019-15:26

Мы можем решать только за себя. Если вам не нравиться поведение этого мужчины, честно задайте себе вопрос: зачем я лично с ним общаюсь? Эта ситуация про вас, вашу семью. С одной стороны вам этот "муж подруги" противен, с другой - вы ещё продолжаете как бы наблюдать за ними. Зачем? Зачем "невольно встречаетесь"? Бизнес общий? В одном кабинете сидите? Вся эта история о чем-то очень важном лично для Вас. Есть такое упражнение: вначале убрать себя из ситуации, потом свои эмоции. Но пока вы не выясните, на что "включаетесь" в конкретном случае, легче не станет.

Олег М

№46 | 15.04.2019-15:26

Говорить нужно по запросу. Спросит тогда и говорите что видели, а если не скажите тогда это будет уже вранье.

Игорь591

№47 | 15.04.2019-15:28

№0 | Ситуация писал(а):
Здравствуйте.
А Вы уверены в том, что Ваша подруга, хочет знать правду? И не изменит ли отношения этих людей, если Вы, посветите подругу в курс дела?

NEVika

Лишен права ответа

№48 | 15.04.2019-15:29

№41 | inJoy писал(а):
мужу устроить расспрос с пристрастием: покрывая друга, не играет ли где-то он сам? может, это взаимное прикрытие?
так и тема наверняка поэтому. Потому что такие мысли приходят. Только у автора не муж, а друг. Потому наверное, тот парень и расслабился. Она же не жена, чего её стесняться.

Корабельный Дракоша

№49 | 15.04.2019-15:30

№21 | Ситуация писал(а):
Игнорируйте его когда он с любовницами, просто уходите из неприятных ситуаций, вы не обязаны в них быть, вы же не давали ему гарантий что вы будете сним взаимодействовать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 81617 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз