Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30091 специалист из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Друг моего мужчины изменяет жене.

АвторСообщение

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№0 | 15.04.2019-14:36

Привет! Хотелось бы почитать мнения психологов о ситуации.

Друг моего мужчины постоянно изменяет жене. Иногда может засветиться перед нами с новой любовницей. Однажды пришёл в гости с незнакомой девчонкой. Я объяснила, что мне это неприятно, так как я общаюсь с его женой и мне она очень нравится. Теперь домой к нам он никого не приводит, но все равно иногда можем неожиданно столкнуться или, что меня недавно вывело, может забежать завезти нам кексы, которые испекла и передала нам его жена, а в машине его ждала подружка.
И опять мне неприятно, что я ей ничего не говорю или, можно сказать обманываю. Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
Высказала это моему мужчине, что это уже наглость так поступать у всех на виду, однажды я не выдержу и расскажу ей. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?

Эскиз бесконечности

№1 | 15.04.2019-14:37

Не должна

_Avrora_

№2 | 15.04.2019-14:40

№0 | Ситуация писал(а):
Друг моего мужчины постоянно изменяет жене. Иногда может засветиться перед нами с новой любовницей. Однажды пришёл в гости с незнакомой девчонкой. Я объяснила, что мне это неприятно, так как я общаюсь с его женой и мне она очень нравится. Теперь домой к нам он никого не приводит, но все равно иногда можем неожиданно столкнуться или, что меня недавно вывело, может забежать завезти нам кексы, которые испекла и передала нам его жена, а в машине его ждала подружка.
И опять мне неприятно, что я ей ничего не говорю или, можно сказать обманываю. Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
Высказала это моему мужчине, что это уже наглость так поступать у всех на виду, однажды я не выдержу и расскажу ей. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Вам больше всех надо? Или вы думаете, все все знают, она одна такая наивная ничего не замечает? Занимайтесь своей семьей и не лезьте в то, что вас не касается.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№3 | 15.04.2019-14:42

№2 | _Avrora_ писал(а):
Вам больше всех надо? Или вы думаете, все все знают, она одна такая наивная ничего не замечает? Занимайтесь своей семьей и не лезьте в то, что вас не касается.
Я не лезу. Я не хочу, чтобы это в мои отношения лезло.

Sheridan Lee

№4 | 15.04.2019-14:43

№0 | Ситуация писал(а):
Если он изменяет постоянно, жена наверняка в курсе. Если не уходит, значит её всё устраивает. Я бы не вмешивалась.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

374 консультации

№5 | 15.04.2019-14:43

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет
Мне кажется, что женщина всегда чувствует если мужчина ей изменяет. Может она просто не хочет принимать этот факт.

Эскиз бесконечности

№6 | 15.04.2019-14:43

№4 | Sheridan Lee писал(а):
Если он изменяет постоянно, жена наверняка в курсе. Если не уходит, значит её всё устраивает. Я бы не вмешивалась.
Тогда и от того что ей скажут ничего не изменится

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№7 | 15.04.2019-14:44

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать?

Должны, если кому-то задолжали.
Или не должны, если можете решать сами, что должны, что нет.

Но со своим мужчиной, конечно, лучше договариваться.
В противном случае, может всё разрушиться.

А "друг" вашего мужчины, просто тянет вас в грязь.
Ведь ложь, измены - это грязь, подлость.
Некоторым люди этого не видят, точнее, делают вид. что не видят.
Но при этом стараются измазать грязью всех, кто рядом, чтобы не выделяться среди них.
Просто втягивают в грязь.

Нуарный Дракоша

Сейчас на сайте

№8 | 15.04.2019-14:45

№0 | Ситуация писал(а):
. Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Высказывайте мужу подруги, веть именно его поведение вам не нравится. Иначе не эффективно

NEVika

Лишен права ответа

№9 | 15.04.2019-14:45

Спросите у той жены, не замечала ли она вашего мужа в компании всяких разных подружек.

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№10 | 15.04.2019-14:46

№0 | Ситуация писал(а):
скажите,конечно.И скажите пусть передаст что это Вы ей сообщили.Может тогда ее муж Вас больше смущать не будет.Если у мужа такие друзья,то странно,что Ваш муж Вам еще не изменяет.

YReaktor

№11 | 15.04.2019-14:46

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
он прав по-своему. Вы - по-своему. Если все взвесите, обдумаете , то почему бы и не обсудить с другом жены? Тем более, если "лично" ваши границы задевает поступок данного мужчины. имхо

Мария Гофман

Психолог

г. Санкт-Петербург

10 консультаций

№12 | 15.04.2019-14:47

№0 | Ситуация писал(а):
Здравствуйте. Как вы думаете, как будет складываться ситуация, если вы расскажете об этом?

Садовская Екатерина Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт Сексолог

г. Москва

52 консультации

№13 | 15.04.2019-14:48

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать? Или не должна?
А почему вам приходится врать? Жена друга расспрашивала вас?

Добрый Ёжик

№14 | 15.04.2019-14:48

В чужую семью лучше не лезть. Могут на вас вылить то, что предназначается другим людям.

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№15 | 15.04.2019-14:50

№0 | Ситуация писал(а):
здравствуйте! Лучше в это не лезть. Она может знать, может отказаться принимать информацию... А Вы станете после всего этого для неё лишним "свидетелем измены" и раздражителем.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№16 | 15.04.2019-14:50

№7 | Андрей Георгиевич Шатёркин писал(а):
Должны, если кому-то задолжали.
Или не должны, если можете решать сами, что должны, что нет.
Но со своим мужчиной, конечно, лучше договариваться.
В противном случае, может всё разрушиться.
А "друг" вашего мужчины, просто тянет вас в грязь.
Ведь ложь, измены - это грязь, подлость.
Некоторым люди этого не видят, точнее, делают вид. что не видят.
Но при этом стараются измазать грязью всех, кто рядом, чтобы не выделяться среди них.
Просто втягивают в грязь.
Да-да, это я и имею ввиду.

Садовская Екатерина Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт Сексолог

г. Москва

52 консультации

№17 | 15.04.2019-14:50

№0 | Ситуация писал(а):
Мы с его женой изредка встречаемся на кофе, у парикмахера, болтаем, и часто мне приходится прикусывать язык.
"Приходится прикусывать язык" -- звучит так, что вы вынуждены молчать. Что вас вынуждает?

Sheridan Lee

№18 | 15.04.2019-14:51

№6 | Эскиз бесконечности писал(а):
Тогда и от того что ей скажут ничего не изменится
Отношения с мужем не изменятся, а вот автор рискует получить негативную реакцию.

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№19 | 15.04.2019-14:54

№0 | Ситуация писал(а):
Представьте, что вы рассказали подруге об изменах ее мужа. Что будет? Как она отреагирует и как дальше будут развиваться события в ее семье? как это повлияет на ее семью? Что если она и правда знает с кем живет и ее это вполне устраивает? Как она отреагирует на такую правду от вас? Как будут складываться ваши с ней отношения дальше? Вы берете на себя ответственность за ее судьбу. Ваш мужчина сказал, что она знает с кем живет. Уточните у него, что он имел в виду. Иногда бывают открытые браки и партнеры живут на стороне. И обоих это устраивает. Как вам быть дальше, решить можете только вы. Просчитав все возможные варианты развития событий, и, решив для себя, за какие из последствий вы готовы отвечать

Эскиз бесконечности

№20 | 15.04.2019-14:55

№18 | Sheridan Lee писал(а):
Отношения с мужем не изменятся, а вот автор рискует получить негативную реакцию.
Ну и что в этом страшного? Ситуация что сейчас автору не комфортна, что потом. Потом может станет лучше, а может останется как есть

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№21 | 15.04.2019-14:55

№8 | Корабельный Дракоша писал(а):
Высказывайте мужу подруги, веть именно его поведение вам не нравится. Иначе не эффективно

Я высказала, домой к нам теперь никого не приводят. Могу при случае наедине сказать - у твоей наглости нет пределов. Он отшучивается, типа: за что тебя больше всего люблю, так это за честные голубые глаза..

_Avrora_

№22 | 15.04.2019-14:55

№3 | Ситуация писал(а):
Я не лезу. Я не хочу, чтобы это в мои отношения лезло.
а как это в ваши отношения лезет? у меня подруга изменяла мужу, я не лезла не в свое дело. Сами все решили

inJoy

№23 | 15.04.2019-14:56

№0 | Ситуация писал(а):
Почему я должна врать? Или не должна?
надо иначе поставить вопрос. хотела бы та женщина знать об изменах? будет ли она вам благодарна за ваш жест?
сейчас вы только о себе.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

130 консультаций

№24 | 15.04.2019-14:58

№0 | Ситуация писал(а):
Он говорит: не надо, она знает, с кем живет. Он прав? Почему я должна врать? Или не должна?
Он прав. Она знает, с кем живёт. Это ее выбор, каким бы он ни казался. Выбор "не видеть". Есть такая поговорка "В каждой избушке свои погремушки". Не стоит лесть в чужую избу, останетесь крайней и виноватой. Не открывайте чужой ларчик с бедами.

Sheridan Lee

№25 | 15.04.2019-14:59

№20 | Эскиз бесконечности писал(а):
Ну и что в этом страшного? Ситуация что сейчас автору не комфортна, что потом. Потом может станет лучше, а может останется как есть
А почему некомфортно, я так и не поняла? Если только жена прямой допрос устраивает, с кем её муж - тут бы я как раз правду ответила. А так, чем может помешать чужая личная жизнь?

Coriolan

№26 | 15.04.2019-15:01

Ну если хотите остаться крайней и виноватой то конечно можете рассказать жене.

Акустика

№27 | 15.04.2019-15:01

№21 | Ситуация писал(а):
Я высказала, домой к нам теперь никого не приводят. Могу при случае наедине сказать - у твоей наглости нет пределов. Он отшучивается, типа: за что тебя больше всего люблю, так это за честные голубые глаза..
Надо ему пригрозить, что жене скажете. Да и уже есть чего сказать. С какой стати, Вам его покрывать? У вас же нет с ним такой договоренности?

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№28 | 15.04.2019-15:01

№9 | NEVika писал(а):
Спросите у той жены, не замечала ли она вашего мужа в компании всяких разных подружек.
Я спрашиваю, у вас с ним все в порядке, она отвечает - да.

фа соль

г. Череповец

№29 | 15.04.2019-15:05

№0 | Ситуация писал(а):
Нет конечно!:) Вы понимаете, что задали юмористический тон своей теме своим ником в сочетании с конструкцией "друг моего друга изменяет подруге"?:) Я имею в виду , что в этом мире научно установлен только один факт, что возможности восприятия человека весьма ограничены, поэтому всё что находится за их границами - несерьёзные домыслы. Ну а за их границами находится практически всё, кроме дважды два. Почему на этом фоне Вас волнуют отношения друга друга с подругой?:) Вот тут одна женщина написала,что расстраивается за своего ребёнка. который не спит по ночам, потому что волнуется, что могут прилететь инопланетяне и поработить землю. Так как ребёнка успокоить? А я не вижу средств - потому что они действительно в принципе могут это мочь!:)
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 15:17 ]

Неточка Незванова

№30 | 15.04.2019-15:05

Мне кажется жена его в курсе, судя по всему он не сильно скрывается, значит оба имеют какие то выгоды от этой ситуации. Лучше всего не вмешиваться в такое, это их игры, а вы можете крайней остаться.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№31 | 15.04.2019-15:06

№10 | Р и т а писал(а):
скажите,конечно.И скажите пусть передаст что это Вы ей сообщили.Может тогда ее муж Вас больше смущать не будет.Если у мужа такие друзья,то странно,что Ваш муж Вам еще не изменяет.
Почему странно, я надеюсь это не заразное и зависит только от личных качеств человека.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№32 | 15.04.2019-15:08

№11 | YReaktor писал(а):
он прав по-своему. Вы - по-своему. Если все взвесите, обдумаете , то почему бы и не обсудить с другом жены? Тем более, если "лично" ваши границы задевает поступок данного мужчины. имхо
Я высказала свое мнение, но я ведь не воспитательница в детском саду.

NEVika

Лишен права ответа

№33 | 15.04.2019-15:08

№28 | Ситуация писал(а):
Я спрашиваю, у вас с ним все в порядке, она отвечает - да.
про своего мужа спросите, я об этом. Их отношения, это их дело.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№34 | 15.04.2019-15:10

№12 | Мария Гофман писал(а):
Здравствуйте. Как вы думаете, как будет складываться ситуация, если вы расскажете об этом?

Не знаю. Может у неё будет шок. Лучше конечно, чтобы он сам рассказал.

фа соль

г. Череповец

№35 | 15.04.2019-15:12

№34 | Ситуация писал(а):
Не знаю. Может у неё будет шок. Лучше конечно, чтобы он сам рассказал.
Может ей не очень нужен шок?:)

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№36 | 15.04.2019-15:12

№31 | Ситуация писал(а):
зависит только от личных качеств человека
это не заразно,но на то они и друзья,что между ними есть общие качества и ценности..

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№37 | 15.04.2019-15:12

№13 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
А почему вам приходится врать? Жена друга расспрашивала вас?
Приходится недоговаривать или промолчать. Например: мы не смогли к вам приехать, потому что он задержался на работе, а я молчу в ответ.

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№38 | 15.04.2019-15:15

№17 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
"Приходится прикусывать язык" -- звучит так, что вы вынуждены молчать. Что вас вынуждает?
Вообще я не хочу открывать глаза и в чужой семье наводить порядки. Это их дело, но получается я играю в такие не очень чистые игры.

фа соль

г. Череповец

№39 | 15.04.2019-15:19

№38 | Ситуация писал(а):
Вообще я не хочу открывать глаза и в чужой семье наводить порядки. Это их дело, но получается я играю в такие не очень чистые игры.
Вы можете выгнать их, объяснив причину разгона откровенно :"Вы играете с моей точки зрения в нечистые игры, свидетелем коих я не желаю быть ." Как Вам?

id423775

Автор темы

Анкета удалена

№40 | 15.04.2019-15:21

№15 | Ежова Юлия Юрьевна писал(а):
здравствуйте! Лучше в это не лезть. Она может знать, может отказаться принимать информацию... А Вы станете после всего этого для неё лишним "свидетелем измены" и раздражителем.
Я понимаю, поэтому не говорю. Но я и сейчас невольный свидетель, мы иногда все вместе встречаемся.

inJoy

№41 | 15.04.2019-15:22

№38 | Ситуация писал(а):
вы не играете, вы только при игре присутствуете.
можете все высказать мужчине и отлучить его от дома.
а мужу устроить расспрос с пристрастием: покрывая друга, не играет ли где-то он сам? может, это взаимное прикрытие?
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 15:24 ]

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

49 консультаций

№42 | 15.04.2019-15:23

№0 | Ситуация писал(а):
не лезьте, будете крайней.

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Преподаватель БЭСТ-терапии

г. Москва

5 консультаций

№43 | 15.04.2019-15:23

№0 | Ситуация писал(а):
Да как хотите. Вас за язык никто не тянет и никто ни о чём не просит.

NEVika

Лишен права ответа

№44 | 15.04.2019-15:26

" - А вы знаете, что ваш муж гуляет?!
- Пусть гуляет! Он тепло одет!"

Максименко Ольга Николаевна

Психолог

г. Киев (Украина)

№45 | 15.04.2019-15:26

Мы можем решать только за себя. Если вам не нравиться поведение этого мужчины, честно задайте себе вопрос: зачем я лично с ним общаюсь? Эта ситуация про вас, вашу семью. С одной стороны вам этот "муж подруги" противен, с другой - вы ещё продолжаете как бы наблюдать за ними. Зачем? Зачем "невольно встречаетесь"? Бизнес общий? В одном кабинете сидите? Вся эта история о чем-то очень важном лично для Вас. Есть такое упражнение: вначале убрать себя из ситуации, потом свои эмоции. Но пока вы не выясните, на что "включаетесь" в конкретном случае, легче не станет.

Олег М

Сейчас на сайте

№46 | 15.04.2019-15:26

Говорить нужно по запросу. Спросит тогда и говорите что видели, а если не скажите тогда это будет уже вранье.

Игорь591

№47 | 15.04.2019-15:28

№0 | Ситуация писал(а):
Здравствуйте.
А Вы уверены в том, что Ваша подруга, хочет знать правду? И не изменит ли отношения этих людей, если Вы, посветите подругу в курс дела?

NEVika

Лишен права ответа

№48 | 15.04.2019-15:29

№41 | inJoy писал(а):
мужу устроить расспрос с пристрастием: покрывая друга, не играет ли где-то он сам? может, это взаимное прикрытие?
так и тема наверняка поэтому. Потому что такие мысли приходят. Только у автора не муж, а друг. Потому наверное, тот парень и расслабился. Она же не жена, чего её стесняться.

Нуарный Дракоша

Сейчас на сайте

№49 | 15.04.2019-15:30

№21 | Ситуация писал(а):
Игнорируйте его когда он с любовницами, просто уходите из неприятных ситуаций, вы не обязаны в них быть, вы же не давали ему гарантий что вы будете сним взаимодействовать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 81617 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз