Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Тяжело заводить новые отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Митрофанова Елена Петровна
АвторСообщение

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№0 | 15.04.2019-16:59

Добрый день!
У меня есть странная проблема, которая мне мешает и не дает полноценно жить.Из-за этого я чувствую себя неполноценной. Я достаточно приветлива и дружелюбна к другим людям, но иногда я чувствую что-я не нравлюсь другим(иду по улице и ощущение буд-то буд-то весь мир против меня,буд-то все меня осуждают,буд-то видят то что я не вижу во мне.Начиная от внешности,заканчивая тем как я смотрю и что на моем лице а так же мой характер.Знаю что смешно звучит.Стараюсь не обращать внимание на эти ощущение,стараюсь думать что люди о своем думают а не обо мне. Но они меня съедают, думаю только об этом)Из за этих ощущений тяжело заводить новые отношения . Даже если получается заводить.Сложно верить что я чем-то человеку понравилась и он меня не осуждает.(Мне 21)

Митрофанова Елена Петровна

Психолог, Личный и семейный

г. Омск

11 консультаций

№1 | 15.04.2019-17:08

Добрый день, могу с Вами поработать. Если Вы приемлете вариант работы в свободном режиме.

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№2 | 15.04.2019-18:17

-
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 18:19 ]

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№3 | 15.04.2019-18:19

№1 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Да,можете.Мне подойдет

г. Омск

11 консультаций

№4 | 15.04.2019-19:28

№3 | Перро123 писал(а):
Да,можете.Мне подойдет
Благодарю за доверие.
Как могу к Вам обращаться?
Ко мне можно по имени или имени-отчеству)

г. Омск

11 консультаций

№5 | 15.04.2019-19:33

Какой результат Вы бы хотели получить в ходе консультации? (с учетом того, что "демо" не заменяет очного обращения к психологу).

И отмечайте, пожалуйста, прочитанные сообщения значком "пальчик вверх". При ответе на мои сообщения лучше их цитировать, чтобы не потерять ход мысли.

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№6 | 15.04.2019-20:27

№5 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
От консультации самое главное хочу понять почему так происходит,жду совета и рекомендаций.
№5 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Какой результат Вы бы хотели получить в ходе консультации? (с учетом того, что "демо" не заменяет очного обращения к психологу).
И отмечайте, пожалуйста, прочитанные сообщения значком "пальчик вверх". При ответе на мои сообщения лучше их цитировать, чтобы не потерять ход мысли.
Да хорошо,это у меня первая демо консультация.

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№7 | 15.04.2019-20:32

№4 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Благодарю за доверие.
Как могу к Вам обращаться?
Ко мне можно по имени или имени-отчеству)
Хорошо.Ко мне можно по имени-Настя

г. Омск

11 консультаций

№8 | 16.04.2019-12:37

№6 | Перро123 писал(а):
Да хорошо,это у меня первая демо консультация.
Настя, понимаю Вас. Наверное, волнуетесь?)

г. Омск

11 консультаций

№9 | 16.04.2019-12:41

№6 | Перро123 писал(а):
От консультации самое главное хочу понять почему так происходит, жду совета и рекомендаций.
Да, мы попробуем с этим разобраться.

Скажите, пожалуйста, как давно у Вас появились эти ощущения? Кто (или что) мог на это повлиять?
№0 | Перро123 писал(а):
иногда я чувствую что-я не нравлюсь другим(иду по улице и ощущение будто весь мир против меня,буд-то все меня осуждают, будто видят то что я не вижу во мне.Начиная от внешности,заканчивая тем как я смотрю и что на моем лице а так же мой характер.

г. Омск

11 консультаций

№10 | 16.04.2019-12:51

Также прошу ответить на мои вопросы:

1. Чем Вы сейчас занимаетесь - учитесь или работаете?
2. Какие есть интересы, увлечения?
3. Расскажите подробнее об отношениях со своими родителями. Какую роль они играют в Вашей жизни?
4. Есть ли у Вас друзья, молодой человек?

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№11 | 16.04.2019-13:29

№9 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Да, мы попробуем с этим разобраться.
Скажите, пожалуйста, как давно у Вас появились эти ощущения? Кто (или что) мог на это повлиять?
Я даже не знаю,скорее всего после перевода в другое учебное заведение(я в школе училась,потом в Лицей перевели.И как-то отношения там не ладились с ребятами.Критиковали меня одноклассники и классная руководительница.Еще и дома в добавок родители.Сейчас учусь уже в техникуме.Живу с бабушкой,без родителей.После этого и начались

г. Омск

11 консультаций

№12 | 17.04.2019-07:26

Настя, на эти вопросы я тоже жду ответов:
№10 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
3. Расскажите подробнее об отношениях со своими родителями. Какую роль они играют в Вашей жизни? (даже если с ними уже не живете)

г. Омск

11 консультаций

№13 | 18.04.2019-05:24

Чтобы дело пошло быстрее, предлагаю обмениваться сообщениями ежедневно)

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№14 | 18.04.2019-15:35

№13 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Чтобы дело пошло быстрее, предлагаю обмениваться сообщениями ежедневно)
Извини те,я ответила на эти вопросы.А потом захожу а их нет.

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№15 | 18.04.2019-17:48

№10 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Также прошу ответить на мои вопросы:
1. Чем Вы сейчас занимаетесь - учитесь или работаете?
3. Расскажите подробнее об отношениях со своими родителями. Какую роль они играют в Вашей жизни?
1)Учусь
2)из-за того что то в первую,то во вторую смену ходила и хожу ,на секции никакие не хожу.Только дома в периодически тортики пеку,ногти делаю.И у меня сложности в этом ,очень сложно приходить в новое место.Всегда переживаю из-за своего лица(когда тревожно или что-то новое ,личико краснеет).
3)Я не знаю какую роль они занимаются в моей жизни.Наверное не главную.Скорее второстепенную почему так вышло не знаю.С самого детства не ощущала их как каких-то важных людей(знала что они мои родители и все).Сейчас отношения,то нормальные то нет(много обид есть).
4)Друзей почти нет(все как-то уходят постепенно от меня).Чувствуют наверное неуверенность мою вот и уходят.Сложно сейчас дружбу заходить.Мог быть молодой человек ,но сама виновата в том что нету.Пару раз упустила хороших парней.

г. Омск

11 консультаций

№16 | 18.04.2019-20:19

№11 | Перро123 писал(а):
потом в Лицей перевели.И как-то отношения там не ладились с ребятами.Критиковали меня одноклассники и классная руководительница.
Настя, за что Вас критиковали? Вспомните, пожалуйста. Это важно.

№11 | Перро123 писал(а):
Еще и дома в добавок родители.
За что критиковали родители? - напишите.

И Вы пишете, что есть много обид на родителей. Какие это обиды? Предлагаю с ними поработать.

г. Омск

11 консультаций

№17 | 18.04.2019-20:30

Предполагаю, что на фоне всеобщей критики Вы постепенно теряли веру в себя и перестали замечать то хорошее, что в Вас есть. [Шаг за шагом мы будем приводить Вашу самооценку (восприятие самой себя) в норму, что позволит Вам стать менее зависимой от оценок окружающих людей и быть более уверенной в себе. Вы с этим согласны?

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№18 | 18.04.2019-20:42

№17 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Предполагаю, что на фоне всеобщей критики Вы постепенно теряли веру в себя и перестали замечать то хорошее, что в Вас есть. [Шаг за шагом мы будем приводить Вашу самооценку (восприятие самой себя) в норму, что позволит Вам стать менее зависимой от оценок окружающих людей и быть более уверенной в себе. Вы с этим согласны?
Да,я согласна.Скорее всего да,на фоне всеобщей критики я и потеряла веру в себя.Часто бывает что я накрашусь приведу себя в порядок и не вижу в себе симпатичную девушку(вижу только недостатки).В зеркало не хочется на себя смотреть.Комплексы с неуверенностью пожирают из нутри.

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№19 | 18.04.2019-20:51

№16 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
Настя, за что Вас критиковали? Вспомните, пожалуйста. Это важно.

За что критиковали родители? - напишите.
И Вы пишете, что есть много обид на родителей. Какие это обиды? Предлагаю с ними поработать.
В лицее за внешность критиковали,что страшная и некрасивая говорили(это 9 ты,10-ый класс).Была ситуация,меня неудачно сфотографировали и девочка выложила фото в вк ,надо мной потом в вк смеялись,обсуждали.И в самом заведении обсуждали . Родители за характер;за то язык держать не могу за зубами;за то что дома сижу .Я не знаю после таких воспоминаний моей уверенности просто невозможно возникнуть.Ее нет.
Какие это обиды? (не поняла вопроса).

г. Омск

11 консультаций

№20 | Вчера - 08:51

№19 | Перро123 писал(а):
Какие это обиды? (не поняла вопроса).
За что Вы обижаетесь на родителей - за их критику, какие-то поступки в отношении Вас?
Может быть, они чего-то недодали?

Перро123

г. Ростов-на-Дону

№21 | Вчера - 23:32

№20 | Митрофанова Елена Петровна писал(а):
За что Вы обижаетесь на родителей - за их критику, какие-то поступки в отношении Вас?
Может быть, они чего-то недодали?
За критику,за то что к словам придирались и придираются .За то что в детстве не отдали меня ни на какую секцию(мне сейчас не было бы так одиноко),за то что не видели мою закрытость(и не помогали с этим бороться,а только критика на счет этого с их стороны была),за то что от меня вечно требовали и требуют любви и уважения(а мне это сложновато сделать).
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ccfe7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз