Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30135 специалистов из 978 городов

Верные мужчины!

АвторСообщение

Zakvitchana

Автор темы

№0 | 15.04.2019-18:05

Вот стало интересно. Речь о тех немалочисельных верных мужчинах ;)
Какие аргументы для себя формулируют верные мужья: почему они верные? Это истинное желание быть верной одной женщине много лет или вынужденная мера во избежание проблем/скандалов/недоверия? Или Ваш вариант: расскажите;))
Тема на рассуждение!

Something

Сейчас на сайте

№1 | 15.04.2019-18:07

Я у мужа спросила, говорит: я не хочу предавать.

Karacupa

№2 | 15.04.2019-18:11

Мой не видит смысла оставаться в отношениях, если хочется налево. И еще это слишком сложно, изменять, скрываться, чо-то мутить.

Серенада

№3 | 15.04.2019-18:13

Всё просто, эти мужчины-психически здоровые.

id309369

Анкета удалена

№4 | 15.04.2019-18:14

Если внутри пары все нормально, то налево на деле не должно доходить (фантазии не в счет, у всех иногда бывает, особенно в долгом союзе)). И в идеале, это вроде как должно работать у обоих полов, подобная логика.

Но на практике, даже когда внутри пары все норм(со слов пары), все равно зачем-то некоторые устраивают тройные отношения, и нет, инициаторы такого не только парни.
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 18:14 ]

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация коучинг

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 15.04.2019-18:14

№0 | Zakvitchana писал(а):
Говорят, хотят оставаться порядочными)

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

125 консультаций

№6 | 15.04.2019-18:15

Это истинное желание быть верной одной женщине много лет или вынужденная мера во избежание проблем/скандалов/недоверия? Или Ваш вариант: расскажите;))
Верность бывает ситуативная: не было повода, и как решение, то есть отказ от соблазна, когда повод был. Пока люди с головой друг в друге, они не видят другие варианты, когда они работают в однополом коллективе - тоже.
Кто-то просто не заинтересовал другую женщину.
А вот когда интерес был, и причем взаимный, но мужчина сознательно прекратил развитие событий, то у него обычно куча причин от совести до ожидаемых проблем в значимых отношениях.

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№7 | 15.04.2019-18:15

Какие аргументы для себя формулируют верные мужья: почему они верные? Это истинное желание быть верной одной женщине много лет или вынужденная мера во избежание проблем/скандалов/недоверия? Или Ваш вариант: расскажите;))
Тема на рассуждение!
По тому, что я вижу в работе, могу сказать так: когда везде всё хорошо, необходимости в изменах не возникает. Ни с одной, ни с другой стороны.
Если возникла, значит надо что-то в консерватории подправить.

Zakvitchana

Автор темы

№8 | 15.04.2019-18:16

№1 | Something писал(а):
Я у мужа спросила, говорит: я не хочу предавать.
А если при условии что никто не узнает, что говорит?

Кириллова Софья Григорьевна

Психолог, Психология материнства-детства

г. Санкт-Петербург

125 консультаций

№9 | 15.04.2019-18:16

А поиск именно приключений на попу - это отдельная тема :)

Zakvitchana

Автор темы

№10 | 15.04.2019-18:17

№2 | Karacupa писал(а):
Мой не видит смысла оставаться в отношениях, если хочется налево. И еще это слишком сложно, изменять, скрываться, чо-то мутить.
В смысле ленивый, не любит интриги? Соберем сейчас портрет ;)

Something

Сейчас на сайте

№11 | 15.04.2019-18:17

№8 | Zakvitchana писал(а):
А если при условии что никто не узнает, что говорит?
Он говорит, если б изменил, в любом случае никто бы не узнал) ему самому это не надо.

Zakvitchana

Автор темы

№12 | 15.04.2019-18:18

№3 | Серенада писал(а):
Всё просто, эти мужчины-психически здоровые.
Ой, не знаю. Мне кажется у моего наоборот из-за детской травмы: мама расказывала какой папа негодяй, променивает из на разных теть и помнит как ему было досадно и больно

Zakvitchana

Автор темы

№13 | 15.04.2019-18:20

№4 | Cyber Chaos (Ale1994) писал(а):
Если внутри пары все нормально, то налево на деле не должно доходить (фантазии не в счет, у всех иногда бывает, особенно в долгом союзе)). И в идеале, это вроде как должно работать у обоих полов, подобная логика.
Но на практике, даже когда внутри пары все норм(со слов пары), все равно зачем-то некоторые устраивают тройные отношения, и нет, инициаторы такого не только парни.
Можно предположить, что роль имеет темперамент и характер мужчины?

etnak

№14 | 15.04.2019-18:21

Если внутри пары все нормально, то налево на деле не должно доходить
тут возникает вопрос, что такое "все нормально". А в природе где-то бывает все постоянно на протяжении нескольких лет например...
Ну вот скала неизменна сотни лет

Карамелька_

№15 | 15.04.2019-18:21

Какие аргументы для себя формулируют верные мужья: почему они верные?
Потому что на данный момент это их выбор. Никто не может знать, что случится завтра, через 5-10-15 лет... По сути, каждый день это их выбор. Но выбор всегда можно поменять. Также, как и сегодня для нас важно одно, а завтра - другое. Нет ничего статичного, вечного, вся жизнь - в динамике.

Татьяна Тэйе

Психолог, Консультант Мастер-Учитель Рэйки

г. Рига (Латвия)

№16 | 15.04.2019-18:21

№8 | Zakvitchana писал(а):
Так предательство от этого не меняется по сути!

Zakvitchana

Автор темы

№17 | 15.04.2019-18:22

№5 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Говорят, хотят оставаться порядочными)
Мне кажется мужчины достаточно эгоистично себя любят и конла хочется, то порядочность их не останавливает. Ведь никто не видит, не докажут, думается

Олег М

№18 | 15.04.2019-18:22

Верных больше 70% по всем статистикам.

Zakvitchana

Автор темы

№19 | 15.04.2019-18:23

№6 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
Верность бывает ситуативная: не было повода, и как решение, то есть отказ от соблазна, когда повод был. Пока люди с головой друг в друге, они не видят другие варианты, когда они работают в однополом коллективе - тоже.
Кто-то просто не заинтересовал другую женщину.
А вот когда интерес был, и причем взаимный, но мужчина сознательно прекратил развитие событий, то у него обычно куча причин от совести до ожидаемых проблем в значимых отношениях.
Класс

без паники

№20 | 15.04.2019-18:24

Это истинное желание быть верной одной женщине много лет или вынужденная мера во избежание проблем/скандалов/недоверия?
лень или импотенция
никакие скандалы не остановят истинного ходока!))

Андрей Георгиевич Шатёркин

Психолог

г. Новокузнецк

№21 | 15.04.2019-18:24

Тема на рассуждение!

У меня есть статья на эту тему:

Сколько женщин нужно мужчине для счастья?
https://www.b17.ru/article/123227/

Серенада

№22 | 15.04.2019-18:24

№12 | Zakvitchana писал(а):
Ой, не знаю. Мне кажется у моего наоборот из-за детской травмы: мама расказывала какой папа негодяй, променивает из на разных теть и помнит как ему было досадно и больно
Так я потому и пишу это. Вы и подтверждаете.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация коучинг

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 15.04.2019-18:25

№17 | Zakvitchana писал(а):
мужчины достаточно эгоистично себя любят
Это Вам только кажется. Порядочность к половой принадлежности отношения не имеет.

id309369

Анкета удалена

№24 | 15.04.2019-18:25

№13 | Zakvitchana писал(а):
Можно предположить, что роль имеет темперамент и характер мужчины?
- Как только разберусь с самыми насущными вопросами в своей жизни, и если вообще разберусь). Хочу заняться темой измен, полигамии и моногамии, более подробно, с исследованиями, опросами, сбором статистики и т.д. и т.п., глубоким изучением пар, которые по обоюдному согласию строят отношения, в которых больше двух и прочее. Не знаю почему, но уж больно меня волнует и задевает эта тема, желанием понять, в том числе, я за моногамные отношения.

Zakvitchana

Автор темы

№25 | 15.04.2019-18:25

№9 | Кириллова Софья Григорьевна писал(а):
А поиск именно приключений на попу - это отдельная тема :)
А кто (какой тип/вид мужчин) их ищет?

etnak

№26 | 15.04.2019-18:26

№16 | Татьяна Тэйе писал(а):
предательство
кто и кого предает?
верен ей - но предает себя
верен себе - но предает ее
и так и так - игра 1:0

Zakvitchana

Автор темы

№27 | 15.04.2019-18:27

№11 | Something писал(а):
Он говорит, если б изменил, в любом случае никто бы не узнал) ему самому это не надо.
Вы верите?

Ultima Thule

№28 | 15.04.2019-18:27

№18 | Олег М писал(а):
Что за статистика? Слишком уж оптимистичная

Something

Сейчас на сайте

№29 | 15.04.2019-18:28

№24 | Cyber Chaos (Ale1994) писал(а):
Так есть исследования. У полигамных куча психологических проблем.

Zakvitchana

Автор темы

№30 | 15.04.2019-18:28

Но если пара вместе много лет, то кризисы неизбежны.

Zakvitchana

Автор темы

№31 | 15.04.2019-18:29

№18 | Олег М писал(а):
А гоаорят мало совсем

etnak

№32 | 15.04.2019-18:29

№29 | Something писал(а):
У полигамных куча психологических проблем
у кого их нет)

Something

Сейчас на сайте

№33 | 15.04.2019-18:29

№27 | Zakvitchana писал(а):
Вы верите?
Да.

Something

Сейчас на сайте

№34 | 15.04.2019-18:29

№32 | etnak писал(а):
у кого их нет)
У кого то наверное нет)

alla mareva

№35 | 15.04.2019-18:30

Тема на рассуждение!
Искренне так хотят, по любви и никак иначе. Жену любят всерьез, пока не полюбят, не женятся.

Something

Сейчас на сайте

№36 | 15.04.2019-18:30

№26 | etnak писал(а):
кто и кого предает?
верен ей - но предает себя
верен себе - но предает ее
и так и так - игра 1:0
Вы полигамный? Тогда да, в таком случае без предательств никак.

Zakvitchana

Автор темы

№37 | 15.04.2019-18:32

№18 | Олег М писал(а):
А гоаорят мало совсем
№22 | Серенада писал(а):
Так я потому и пишу это. Вы и подтверждаете.
Поняла. То есть здоровые изменяют?

Олег М

№38 | 15.04.2019-18:33

№28 | Ellabeth писал(а):
Что за статистика? Слишком уж оптимистичная
Реальная, у практикующих психологов.

Серенада

№39 | 15.04.2019-18:33

№37 | Zakvitchana писал(а):
Поняла. То есть здоровые изменяют?
Наоборот. Только психически здоровые не изменяют.

Zakvitchana

Автор темы

№40 | 15.04.2019-18:33

№23 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Это Вам только кажется. Порядочность к половой принадлежности отношения не имеет.
Мне всегда казалось, сто если мудчине чего-то хочется, то он всегда себе объяснит рациональность этого желания.

id309369

Анкета удалена

№41 | 15.04.2019-18:34

№29 | Something писал(а):
Так есть исследования. У полигамных куча психологических проблем.
- Как бы сказать, мне нужны свои исследования и актуальные текущему времени(дело в том, что сторонники полигамии, определенные исследования из прошлого не признают, и в определенных моментах это даже логично), с анализом исследований прошлого, переосмыслением чего-то, добавлением новой информации и т.д. и т.п. Делаться это все будет с несколькими наемными психологами, сексологами, психиатрами и займет явно не мало времени, так что надеюсь, начало этого "глобального изучения вопроса" начнется хотя бы в ближайшие пару лет.

Coriolan

№42 | 15.04.2019-18:35

Мне муж сказал, что все другие рядом со мной меркнут💃

Zakvitchana

Автор темы

№43 | 15.04.2019-18:36

№24 | Cyber Chaos (Ale1994) писал(а):
- Как только разберусь с самыми насущными вопросами в своей жизни, и если вообще разберусь). Хочу заняться темой измен, полигамии и моногамии, более подробно, с исследованиями, опросами, сбором статистики и т.д. и т.п., глубоким изучением пар, которые по обоюдному согласию строят отношения, в которых больше двух и прочее. Не знаю почему, но уж больно меня волнует и задевает эта тема, желанием понять, в том числе, я за моногамные отношения.
Это действительно интересная тема.
Бывает встречаются такие мужчины, которые уверяю что у них крепкие семьи и отношения, а при этом ищут любовниц. Лукавят о крепкой семье или ради интереса? Мне тоже это всегда было интересно понять

Something

Сейчас на сайте

№44 | 15.04.2019-18:37

№41 | Cyber Chaos (Ale1994) писал(а):
Так есть актуальные исследования, проведённые профессиональными психологами. Или вас их результаты не устраивают? Вы какую гипотезу собираетесь доказывать - что полигамные здоровы?)

Zakvitchana

Автор темы

№45 | 15.04.2019-18:37

№33 | Something писал(а):
Да.
Здорово. Думаю, Ваше доверие тоже не последнюю роль играет для мужа.

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№46 | 15.04.2019-18:38

почему они верные?
в семье не принято изменять.

id309369

Анкета удалена

№47 | 15.04.2019-18:38

№44 | Something писал(а):
Так есть актуальные исследования, проведённые профессиональными психологами. Или вас их результаты не устраивают? Вы какую гипотезу собираетесь доказывать - что полигамные здоровы?)
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
- В идеале, что нездоровы, и чем больше такого будет в мире, тем убедительней это будет звучать, но на деле, - я хочу выяснить правду).

etnak

№48 | 15.04.2019-18:38

№43 | Zakvitchana писал(а):
Бывает встречаются такие мужчины, которые уверяю что у них крепкие семьи и отношения,
есть те кто действительно не стремится "на сторону" абсолютно. И вроде нет проблем от того, что не стремятся.
Ну так я вижу

Zakvitchana

Автор темы

№49 | 15.04.2019-18:38

№39 | Серенада писал(а):
Наоборот. Только психически здоровые не изменяют.
Тогда не поняла. Писала что мой верный из-за детской травмы, то есть не совсем здоров в какой-то мере
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b093f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз