Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Испортила отношения с парнем. Помогите

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ольга Лысенкова
АвторСообщение

Лялечка-01

№0 | 15.04.2019-18:52

Добрый день, у меня такая история
У меня есть друг детства и есть парень. Когда я иду на учёбу, то пересекаюсь с другом, потому что дорога одна. Парня это очень раздражало, он просил мне говорить о том, что я иду с другом, но я не всегда говорила. Потому что не считала, что это что-то прям серьёзное. Молодого человека это очень задело, и мы расстались. На зло он начал встречаться с подругой, но через некоторое время мы с парнем сошлись опять. Он начал общаться опять с этой подругой, потом признался, что провоцировал меня. Эту проблему мы решили, я начала спокойно реагировать и он забил на неё. С другом я перестала ходить и общаться. Но вот однажды я очень замёрзла, парня рядом не было. Без задней мысли я написала другу, чтобы он взял мне кофту, потому что очень холодно стало. Молодому человеку я хотела сказать при встрече, хоть и договаривались мы с ним о том, что я буду говорить сразу. Так вот парень зашёл ко мне на страницу, прочитал все, и сказал что мы расходимся. Сказал так же,что его бесит, что я не написала ему сразу,ведь из-за этого мы уже и расставались. Сейчас он не хочет со мной общаться, не хочет меня видеть. Начал опять встречаться с этой подругой на зло мне, как я поняла. Помогите мне, как мне наладить отношения с ним?

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№1 | 15.04.2019-18:59

Здравствуйте!
Могу поработать с Вами по данному вопросу. Условия для демо-консультации такие. Если согласны, можем начать.

Условия проведения демо-консультации
* Отвечаю на ваши вопросы, по возможности, оперативно, максимум - в течение суток.
* Демо-консультация не заменяет полную консультацию. Поэтому буду рада предложить вам пройти приватную консультацию (записаться можно на моей странице).

Лялечка-01

№2 | 15.04.2019-19:08

№1 | Ольга Лысенкова писал(а):
Здравствуйте, я согласна

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№3 | 15.04.2019-19:13

Хорошо!

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№4 | 15.04.2019-19:13

Расскажите, зачем Вы хотите снова встречаться с этим парнем?
И зачем Вы его дразните? Ведь Вы чувствуете, что это ему не нравится...

Лялечка-01

№5 | 15.04.2019-19:24

№4 | Ольга Лысенкова писал(а):
Я хочу с ним встречаться, потому что очень люблю его. Я не сказала бы, что пытаюсь его дразнить, просто друга я вообще не воспринимаю как партнёра, он не привлекает меня. И то, что я с ним шла на учёбу для меня такая мелочь, о которой не нужно знать молодому человеку

Лялечка-01

№6 | 15.04.2019-19:26

Конечно было такое, что я просто забывала сказать ему, из-за этого мы и расставались. Но, в отличие от парня, я не удаляю переписки, единственное что меня напрягает,так это то, что он заходит на мою страницу без спроса, хотя договаривались что будет предупреждать

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№7 | 15.04.2019-19:32

Если бы Вы дорожили своими отношениями со своим МЧ или, другими словами, он бы Вам очень нравился, и Вы боялись его потерять, то Вы бы не стали делать так, как делаете. Но, по какой-то причине, он Вас злит...
Когда он уходит от Вас – это Вас задевает, поэтому Вы стремитесь вернуть его обратно. И все повторится опять. Любая игра имеет начало и конец, это нужно понимать. Тогда поиграйте и выберите себе новую игру. Зачем Вам его возвращать...

Лялечка-01

№8 | 15.04.2019-19:39

№7 | Ольга Лысенкова писал(а):
я очень дорожу им и не хочу терять. просто он тоже меня не слышит, злит меня. Другого мч я не хочу и думаю, что не смогу уже полюбить кого то еще

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№9 | 15.04.2019-19:44

№5 | Лялечка-01 писал(а):
И то, что я с ним шла на учёбу для меня такая мелочь, о которой не нужно знать молодому человеку

Вы же видели, что для Вашего МЧ это не мелочь. Тогда зачем Вы это делали?
Вы просите помочь, поэтому я должна это спрашивать, чтобы понять причины Ваших действий.

Лялечка-01

№10 | 15.04.2019-19:45

№7 | Ольга Лысенкова писал(а):
Но, по какой-то причине, он Вас злит...
да, он злит меня тем, что общается с подругой и удаляет переписку, не говорит мне о чем они общаются. Обнимал ее при мне, я сначала устраивала жуууткие истерики, до срывов доходило, но потом решила не отвечать истериками и держала в себе, мч забил на нее, но тут я с этим другом повела себя как дурочка. Я даже не подумала, что парня это заденет, но в то же время я не скрывала от него свою просьбу. Опять же повторюсь, хотела сказать при встрече, чтобы парень не накрутил себя и не было истерик.

Лялечка-01

№11 | 15.04.2019-19:46

№9 | Ольга Лысенкова писал(а):
Вы же видели, что для Вашего МЧ это не мелочь. Тогда зачем Вы это делали?
честно, я даже не знаю зачем. Повторюсь же, иногда я просто забывала сказать, потому что проблемы с памятью есть
было такое, что я хотела сказать при встрече и забывала об этом, но через несколько дней говорила

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№12 | 15.04.2019-19:52

№10 | Лялечка-01 писал(а):
Получается, у Вас взаимные "игры" - он Вас дразнил и теперь Вы его.

Может быть имеет смысл поговорить с ним напрямую о недоразумении между вами. Сказать, что очень дорожите его хорошим отношением, хотели бы дальше общаться с ним. И узнать как он на это смотрит. Тогда, возможно, вопрос решится положительно и ваши отношения продолжатся. Скажите, что ошиблась, каждый может совершать ошибки в жизни, это - рост. Главное их не повторять.

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№13 | 15.04.2019-19:52

Дружба между между мужчиной и женщиной, даже если они друзья детства, обычно означает, что кто-то из них испытывает симпатию по отношению к другому. Но, другой это не замечает или не хочет замечать. И поэтому они продолжают "дружить".

Часто, со стороны это видно, поэтому очень вероятно, что Ваш МЧ это замечает, поэтому и так реагирует.

Скорее всего, симпатия к Вам есть у Вашего друга. Потому что он давно бы уже завел себе отношения с другой девушкой и "махал вам издали рукой".

Лялечка-01

№14 | 15.04.2019-19:55

№12 | Ольга Лысенкова писал(а):
Сказать, что очень дорожите его хорошим отношением, хотели бы дальше общаться с ним.
говорила я ему уже это. Когда мы первый раз разошлись, я даже на коленях стояла, обещала что буду говорить ему. В этот раз он сказал, что не простит
№13 | Ольга Лысенкова писал(а):
Часто, со стороны это видно, поэтому очень вероятно, что Ваш МЧ это замечает, поэтому и так реагирует.
мой друг для него как красная тряпка для быка. Хотя они гуляли вместе со мной и другими людьми, все было нормальною. МЧ даже даже сказал, что не ревнует к нему

Лялечка-01

№15 | 15.04.2019-19:57

№12 | Ольга Лысенкова писал(а):
Получается, у Вас взаимные "игры" - он Вас дразнил и теперь Вы его
он думает, что начала я, я думаю наоборот. Говорить кто начал первый бесполезно. Сейчас я считаю себя виноватой, что не сказала ему сразу, думала и рассуждала как ему это лучше преподнести. Но есть и его косяк тут. Зачем он полез ко мне на страницу без спроса, мы много раз говорили об этом, но он не слышит меня

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№16 | 15.04.2019-20:04

Поговорите еще раз. Выясните отношения. Если у него к Вам есть какие-либо чувства, то он к Вам вернется. Сейчас или позже.

И еще: у каждого человека должны быть личные границы. Чтение личных сообщений в телефоне и социальных сетях - это про нарушение границ. Вы нарушаете его границы - он Ваши. И это приводит только к конфликтам.

Лялечка-01

№17 | 15.04.2019-20:06

№16 | Ольга Лысенкова писал(а):
Поговорите еще раз. Выясните отношения. Если у него к Вам есть какие-либо чувства, то он к Вам вернется. Сейчас или позже.
сейчас он не хочет меня видеть и общаться со мной. Не хочет слушать "мое нытье"
я даже не знаю что и сказать ему, не могу слова подобрать

Лялечка-01

№18 | 15.04.2019-20:10

№16 | Ольга Лысенкова писал(а):
Вы нарушаете его границы - он Ваши
дело в том, что в свои соцсети он мне не дает заглядывать, а как только я отвечаю ему тем же, меняю пароль например, то он обижается сильно. Я чувствую себя виноватой в этом и разрешаю

Лялечка-01

№19 | 15.04.2019-20:15

сейчас он разговаривать не хочет, сказал что мы только друзья. Я спросила, могу ли к нему приходить, домой идти вместе можем иногда. Он ответил, что уточнит этот вопрос "ну дал понять, что у подруги-девушки спросит" . Сегодня намекала на приход в гости к нему, сказал что не хочет видеть меня. В соцсети игнорирует, не знаю что и делать

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№20 | 15.04.2019-20:16

№18 | Лялечка-01 писал(а):
№6 | Лялечка-01 писал(а):
Но, в отличие от парня, я не удаляю переписки
Вы бы не знали об этом, если бы не проверяли его телефон.

Лялечка-01

№21 | 15.04.2019-20:20

№20 | Ольга Лысенкова писал(а):
Вы бы не знали об этом, если бы не проверяли его телефон
он сказал об этом сам. да, было такое, что я "по тихому" смотрела, но у меня не было выхода

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№22 | 15.04.2019-20:22

№19 | Лялечка-01 писал(а):
Тогда ничего не делать. Подумайте о том, что если бы у него были к Вам реальные чувства, то он бы не начал отношения с другой девушкой так быстро. Значит, истинных чувств не было. И просто была взаимная игра.

Сделайте правильные выводы. Поймите свои ошибки. И создавайте новые отношения уже на других принципах - доверия, любви, доброты - именно они необходимы в жизни, чтобы быть счастливой.

Лялечка-01

№23 | 15.04.2019-20:23

№22 | Ольга Лысенкова писал(а):
так дело в том, что я прекрасно понимаю, что он на зло делает. Уж очень долго я знаю этого человека. Мне нужно извиниться перед ним, но я не знаю как

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№24 | 15.04.2019-20:31

№23 | Лялечка-01 писал(а):
так дело в том, что я прекрасно понимаю, что он на зло делает. Уж очень долго я знаю этого человека. Мне нужно извиниться перед ним, но я не знаю как
Такие размышления Вас, возможно, утешают. Так как Вам сложно принять то, что он Вас оставил. Зря Вы себя утешаете.

Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и поймите, что Ваш бывший МЧ нашел себе другую девушку. И она ему нравится. Сделав такой правильный, взрослый вывод, Вы вырастите в своих глазах, и будете дальше жить как взрослый человек.

То есть поймете, что Вам нужны новые отношения, в которых Вы будете дорожить своим мужчиной, не будете его дразнить, вызывать в нем ревность, выясните наконец отношения со своим другом детства, который мешает Вам создать нормальные отношения. И тогда в Вашей жизни появится все то, о чем мечтаете и хотите реализовать. Только взрослые люди способны строить правильные отношения, в которых присутствует взаимная любовь, взаимное уважение и максимальное доверие.

Лялечка-01

№25 | 16.04.2019-09:53

№24 | Ольга Лысенкова писал(а):
Тогда зачем он общается со мной? Он пишет, но общается на отвали.

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№26 | 16.04.2019-22:04

№25 | Лялечка-01 писал(а):
Он пишет, но общается на отвали.

Это наоборот говорит о его нежелании с Вами общаться.
Постарайтесь признать, что отношения уже себя изжили. И чем раньше Вы это признаете, тем лучше. Не имеет смысла "копаться в себе". Если так произошло, значит вы друг другу просто не подходите.
Постарайтесь отпустить эту ситуацию и настроиться на новые отношения, тем более сейчас весна!

Лялечка-01

№27 | 17.04.2019-22:06

№26 | Ольга Лысенкова писал(а):
Я просто не могу найти логику событий. Зачем писать первому и общаться на отвали?

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№28 | 17.04.2019-22:52

№27 | Лялечка-01 писал(а):
Если бы у вас с ним были взаимные нормальные чувства, симпатия, привязанность, то тогда бы вы не злили друг друга, не посылали, не бросали и т.д. То есть то, что сейчас происходит между вами - это отношения двух людей, которые терпеть не мог друг друга. Зачем вам такие отношения?
Но, если вас это устраивает, то это ваш осознанный выбор, тогда и продолжайте общение с этим мужчиной в таком формате. Если вам это не нравится, то стоит тогда прекратить это общение.

Лялечка-01

№29 | 18.04.2019-16:48

№28 | Ольга Лысенкова писал(а):
я думаю, что действительно хочу вернуть этого человека. Но я не знаю как извиниться правильно перед ним

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№30 | 18.04.2019-19:18

№27 | Лялечка-01 писал(а):
Я просто не могу найти логику событий. Зачем писать первому и общаться на отвали?

Он пишет вам, потому что задето его самолюбие. Он вас цепляет (понимая, что этим дает вам надежду), вы естественно цепляетесь (как он и планировал), и он вас отправляет "подальше". Вот такая схема. Как я вижу эту ситуацию - у него нет планов с вами продолжать отношения, у него есть желание вам мстить, что он и делает.
Поэтому я и задавала вам вопрос: зачем вам восстанавливать эти отношения?

№29 | Лялечка-01 писал(а):
я думаю, что действительно хочу вернуть этого человека. Но я не знаю как извиниться правильно перед ним

Скорее всего, он даже не пойдет на контакт.

Лялечка-01

№31 | Вчера - 07:01

№30 | Ольга Лысенкова писал(а):
А если его вывести на разговор как нибудь, чтобы он признался в этом?

Ольга Лысенкова

Психолог

г. Москва

№32 | Сегодня - 00:15

№31 | Лялечка-01 писал(а):
Попробуйте начать встречаться с кем-то (например, с тем же вашим другом), главное чтобы это было заметно, афишируйте это. И если у вашего МЧ остались к вам чувства, то он начнет ревновать, начнет как-то проявлять свои эмоции, и тогда сможете понять, есть ли у вас шанс.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7b163 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз