Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

Как жить?

АвторСообщение

Клубничный Марафет

Автор темы

№0 | 15.04.2019-19:08

Подумала сегодня ночью - хочу ли я умереть? Первый, мгновенный ответ "Да!!!", а потом "нееет" и куча рационализаций, логических цепочек. Значит на самом деле да - хочу, хочу, хочу. Но... кто я такая, чтоб ставить условия вселенной? Моя смерть это тупо избегание самой себя. По сути, это признание себя непригодной для жизни. Надо жить. Только как-то иначе. Чтоб жить хотелось, а не подволакивать себя за шиворот, мол "надо, а потому заткнииись".
Есть ряд обстоятельств, которые я не могу изменить. И мне жаль.

Марина 37

№1 | 15.04.2019-19:11

Привет,ты такая интересная всегда!☀☀☀
Может,просто весенняя депрессия?

Клубничный Марафет

Автор темы

№2 | 15.04.2019-19:13

№1 | Марина 37 писал(а):
Мариночка, спасибо.:* Наверное депра. Или кризис какой-нибудь. Я даже из шмоток ничего не хочу.

Тарас Солонин

Психолог

г. Томск

14 консультаций

№3 | 15.04.2019-19:15

№0 | Клубничный Марафет писал(а):
Подумала сегодня ночью - хочу ли я умереть? Первый, мгновенный ответ "Да!!!", а потом "нееет" и куча рационализаций, логических цепочек. Значит на самом деле да - хочу, хочу, хочу. Но... кто я такая, чтоб ставить условия вселенной? Моя смерть это тупо избегание самой себя. По сути, это признание себя непригодной для жизни. Надо жить. Только как-то иначе. Чтоб жить хотелось, а не подволакивать себя за шиворот, мол "надо, а потому заткнииись".
О, вечная борьба жизни и смерти...

Игорь591

№4 | 15.04.2019-19:15

Надо жить. Только как-то иначе. Чтоб жить хотелось, а не подволакивать себя за шиворот, мол "надо, а потому заткнииись".
Здравствуйте.
Попробуйте так, ЦЕЛЬ, ДЕЙСТВИЯ, РЕЗУЛЬТАТ. Может, что и получится? Точнее, изменится.

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

74 консультации

№5 | 15.04.2019-19:16

По сути, это признание себя непригодной для жизни.
интересно, в чем ваша непригодность?

танечка 7

№6 | 15.04.2019-19:18

столько всего интересного в мире....туда всегда успеем...

Елена Денисенко-Бравицкая

Психолог, Клинический психолог ТОП-АРТ

г. Москва

17 консультаций

№7 | 15.04.2019-19:18

Жизнь-смерть-возрождение!
Трансформация идет)
Чтобы она завершилась, надо отпустить то, что не можете изменить, оно как камень, который мешает подняться ;)

Клубничный Марафет

Автор темы

№8 | 15.04.2019-19:20

№3 | Тарас Солонин писал(а):
Да.:) Самое весёлое, что инстинкт самосохранения у меня под большииим вопросом, потому мне страшнее бесцельно жить, чем "попробовать ещё раз". Кажется, я уже запорола эту попытку. Главным образом своё здоровье. Страшно стать недееспособной - и жить в своём теле как в ловушке.
[ Сообщение изменено: 15.04.2019 - 19:23 ]

Клубничный Марафет

Автор темы

№9 | 15.04.2019-19:21

№5 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
интересно, в чем ваша непригодность?
Я теряю зрение. Вот в чём дело...

Клубничный Марафет

Автор темы

№10 | 15.04.2019-19:23

№7 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Отпустить, смириться - это и есть смерть. Когда внутри уже сдохла, а тело всё никак не закопают.

Игорь591

№11 | 15.04.2019-19:26

№9 | Клубничный Марафет писал(а):
Простите за бестактность, сейчас офтальмологи, творят, чедеса. Клиника, Мулдашева, не пробовали консультироваться?

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

№12 | 15.04.2019-19:26

А на депрессию проверялись?

г. Москва

17 консультаций

№13 | 15.04.2019-19:30

№10 | Клубничный Марафет писал(а):
Отпустить, смириться - это и есть смерть. Когда внутри уже сдохла, а тело всё никак не закопают.
Это "смерть" каких-то Ваших частей, установок, а не Вас полностью.
Чтобы возродиться, нужно умереть, метафорически. Вспомните бабочку. Чтобы ей стать, гусеница должна умереть. Это и есть трансформация.

КристинаАБ

№14 | 15.04.2019-19:30

я тоже не хочу жить. все плохо, не хочу ничего решать, надоело, я устала.
автор,я вас понимаю(

Клубничный Марафет

Автор темы

№15 | 15.04.2019-19:31

№11 | Игорь591 писал(а):
Простите за бестактность, сейчас офтальмологи, творят, чедеса. Клиника, Мулдашева, не пробовали консультироваться?
Бож... Игорь. Ну вот как вы думаете, чисто логически, насколько я в курсе своей проблемы? Наверное, я ничего о ней не знаю, а вы пришли и открыли мне глаза - блииин, чего я загоняюсь-то, всё же элементарно, как 2х2! За бестактность не прощщу.:))) Но мне приятно, что вы всё-таки мне что-то написали, а не молча прошли мимо. Я понимаю, что вы из лучших побуждений это сказали.

Клубничный Марафет

Автор темы

№16 | 15.04.2019-19:31

№12 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
А на депрессию проверялись?
Нет.:) Не проверялась. Пора?

Люда Винчи

№17 | 15.04.2019-19:32

Давайте попробуем идти по другому пути!
Чтобы остановить ухудшения зрения и, возможно, даже улучшить его, необходимы некоторые инсайты.
Вот они...
1. Перестать бороться с ухудшением зрения в том смысле, чтобы НЕ ЖДАТЬ чуда!(это очень важно)
2.каждый день, несколько раз в день, закрыв глаза, Наблюдать за своими глазами, а именно за темнотой в закрытых глазах. Цель при этом не состоит в исцелении...НЕТ...цель состоит в абсолютно незаинтересованном наблюдении=исследовании своих глаз.
3. Ничего не ждать, не иметь надежд, просто исследовать=безоценочно наблюдать за своими глазами! Без реакции...вообще без!

Более ничего
Этого не занимает много времени.
Максимум минута.
Поделайте так несколько раз в день, если, канеша, вы пожелаете!
Имхо, не более

Клубничный Марафет

Автор темы

№18 | 15.04.2019-19:33

№14 | КристинаАБ писал(а):
я тоже не хочу жить. все плохо, не хочу ничего решать, надоело, я устала.
автор,я вас понимаю(
Придётся нам обеим жить через "нихачу".:) Эх. Да всё у вас и у меня наладится. Однажды.:D

КристинаАБ

№19 | 15.04.2019-19:34

№18 | Клубничный Марафет писал(а):
Придётся нам обеим жить через "нихачу".:) Эх. Да всё у вас и у меня наладится. Однажды.:D
нихачу через нихачу)) и в чудеса я не верю

г. Москва

17 консультаций

№20 | 15.04.2019-19:35

У потери зрения могут быть и физические причины (возраст например), а могут быть и психологические, когда человек не хочет что-то видеть. Что-то конкретное, или многое из того что происходит в жизни. А это уже запрос для личной терапии.

PilotTr

№21 | 15.04.2019-19:36

Чтоб жить хотелось, а не подволакивать себя за шиворот, мол "надо, а потому заткнииись".
помереть не хочется уже норм) на безрыбье как говорится

Клубничный Марафет

Автор темы

№22 | 15.04.2019-19:36

№13 | Елена Денисенко-Бравицкая писал(а):
Это "смерть" каких-то Ваших частей, установок, а не Вас полностью.
Чтобы возродиться, нужно умереть, метафорически. Вспомните бабочку. Чтобы ей стать, гусеница должна умереть. Это и есть трансформация.
Очень хорошо вас понимаю. Правда. У меня либо метафорическая смерть, либо фактическая. Перерождение мне дастся не малой кровью. И я боюсь. Тупо боюсь, что намучаюсь, а в итоге буду ныть "ну и чего тебе не жилось гусеничкой, а????".

PilotTr

№23 | 15.04.2019-19:38

Операция по восстановлению не поможет? Что доктора то говорят?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9ab4b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз