Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29453 специалиста из 964 городов

А у тебя что сегодня интересного?

АвторСообщение

Кастрюлька

Автор темы

№0 | 15.04.2019-19:56

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями..даже если он пресный... частенько проскакивает фраза 'пиши как захочешь или будет что'-по факту человек ожидает, что его и дальше будут развлекать, перекладывая ответственность за общение. Если данного действия не происходит, то уходит в тень. Я же делаю это для разрядки обстановки и сближения. Если ведёшь себя скромно и тихо- вообще нет ответной реакции на заинтересованность в общении. Как это понять? Я- не образ его мамы и меня цепляют для веселой компании? Ну как-то не приходилось видеть активного в плане развлечения спутницы мужчину, а если и да- то бабник. Да и приятелем- жилеткой надоело быть, мужики постоянно жалуются на бывших, я их останавливаю..а им как будто нравится унижаться и страдать по эксам.все по кругу....а потом гениальная фраза-почему я не интересую тебя как мужчина? Это вообще что такое?)))) Нет, я не выискиваю зануд или сама такая- кто кого должен заинтересовывать и должен ли?

Skazochniza

№1 | 15.04.2019-19:57

№0 | Кастрюлька писал(а):
кто кого должен заинтересовывать и должен ли?
Тот, кому это больше всего надо
Нет, не должен)

Кастрюлька

Автор темы

№2 | 15.04.2019-19:59

Так опять напрягаться надо, создавать искусственную среду- естественно никак?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1324 консультации

№3 | 15.04.2019-20:03

№2 | Кастрюлька писал(а):
А Вы попробуйте и узнаете.
На самом деле-то это и есть тот единственно верный способ найти своего человека.

Трофимова Татьяна Сергеевна

Психолог, Гештальт - терапевт

г. Новосибирск

60 консультаций

№4 | 15.04.2019-20:04

Если ведёшь себя скромно и тихо- вообще нет ответной реакции на заинтересованность в общении. Как это понять?
Так и понимать. Этот мужчина так реагирует на вас. Можете продолжть в том же духе, пока не устанете или пробовать другой тип мужчин или форму для общения.

Кастрюлька

Автор темы

№5 | 15.04.2019-20:06

Иногда такое чувство, что человек прямо ждёт, что ты поднимешь ему настроение или заинтересуешь...а если жизнь- не блокбастер или не хочется быть эмоциональной подпиткой другого или просто сама устала, но не хочется добавлять свою серость в общую картину дня другого?

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№6 | 15.04.2019-20:07

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями
это Вы с ними знакомитесь,или они с Вами?

Кастрюлька

Автор темы

№7 | 15.04.2019-20:09

№4 | Трофимова Татьяна Сергеевна писал(а):
Поясните мне, пожалуйста, что это за тип такой, потому что замечаю вокруг и женщин и мужчин таких...со всеми общаться перестать не вариант...

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

204 консультации

№8 | 15.04.2019-20:10

№2 | Кастрюлька писал(а):
А зачем вы создаете искусственную среду? Мало ли кто чего ждет.
Каждый в отношениях выставляет свои условия и лучше бы - естественное поведение. А то потом разводиться, после 5 лет брака и детей из-за оторванной бумаги не по перфорации...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

361 консультация

№9 | 15.04.2019-20:10

Может вы настолько активны, что затмеваете собой мужчину?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

590 консультаций

№10 | 15.04.2019-20:10

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями.
Может быть попробовать начинать знакомство как-то иначе?

Кастрюлька

Автор темы

№11 | 15.04.2019-20:10

№6 | Р и т а писал(а):
И они со мной и я с ними- типаж как мужчины, так и женщины

Кастрюлька

Автор темы

№12 | 15.04.2019-20:10

№10 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Например?

Кастрюлька

Автор темы

№13 | 15.04.2019-20:13

№9 | Лариса Бандура писал(а):
Как знакомится человеку, который искренне изначально активно интересуется другим человеком, но далее хочет спокойного развития, в то время как другая сторона ждёт активности и динамики от него?

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№14 | 15.04.2019-20:18

№11 | Кастрюлька писал(а):
И они со мной и я с ними-
и даже тогда,когда они с Вами,Вы стремитесь развлечь их?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

590 консультаций

№15 | 15.04.2019-20:18

№12 | Кастрюлька писал(а):
Например?
Общаться с теми, кто Вас заинтересует.

Кастрюлька

Автор темы

№16 | 15.04.2019-20:22

№8 | Шелудяков Сергей писал(а):
А что с женщинами делать, которые звонят узнать что у тебя интересного? Им рассказываешь, как пытаешься порадовать себя, достижения мелкие свои... а они гаснут или 'ну ...да, ну...да'- вопрос: ну и чего звонила? Не многие готовы услышать, что другой человек старается жить на позитиве. С ними не разведешься😂 Что же все так страдать и жалеть других и себя любят? Параллельный вопрос.

Кастрюлька

Автор темы

№17 | 15.04.2019-20:23

№14 | Р и т а писал(а):
Ну..да

Корабельный Дракоша

№18 | 15.04.2019-20:23

[quote=№0 | u348254 | )) Нет, я не выискиваю зануд или сама такая- кто кого должен заинтересовывать и должен ли?[/quote]
Вы должны

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№19 | 15.04.2019-20:32

№17 | Кастрюлька писал(а):
Получается что Вы больше,чем мужчины, заинтересованы в создании отношений.Может они пугаются потому,что считают будто их рассказ о "варенных макаронах" не будет выглядеть интересным на фоне Ваших историй.

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№20 | 15.04.2019-20:35

№13 | Кастрюлька писал(а):
который искренне изначально активно интересуется другим человеком,
прям все,кто с Вами знакомится,Вас интересует?

Кастрюлька

Автор темы

№21 | 15.04.2019-20:39

История в тему: на день рождения у меня была коммандировке в другую страну.Я попыталась найти себе компанию отметить через онлайн приложение знакомств- тухляк...все тоже- что у тебя интересного, что ты предлагаешь? И никто не нашелся.Я не расстроилась, познакомилась с соседкой по отелю и пошла с ней в бар ..ну мы оторвались на танцполе и привлекли внимание...а проблема в том, что оно уже и не нужно было- как самодостаточная женщина, я уже сама себя развлекла и даже не хотелось тратить лишнюю энергию, время и силы на кого-то. Впервые такое.... боюсь это путь сильной независимой женщины к 8 котам🤔...если не готова вкладываться в кого-то.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

№22 | 15.04.2019-20:43

Если ведёшь себя скромно и тихо- вообще нет ответной реакции на заинтересованность в общении.
То есть, парень не очень-то стремится к общению с Вами, а Вы стараетесь его развлекать, чтобы ему понравилось быть с Вами? А когда Вы перестаёте стараться, парень чувствует себя разочарованным?

Я еще в пути

№23 | 15.04.2019-20:48

Может Вам знакомиться с более активными по жизни людьми? Кажется, что Вы все время находите "не ваше". Подруг, мужчин.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

40 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 15.04.2019-20:49

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями..даже если он пресный...
Я же делаю это для разрядки обстановки и сближения.
№5 | Кастрюлька писал(а):
Иногда такое чувство, что человек прямо ждёт, что ты поднимешь ему настроение или заинтересуешь.
Возможно, это только ваша интерпретация и мужчина не ожидает, что вы будете непременно его развлекать.
Кастрюлька, это мое предположение, но есть ощущение, что у вас вызывает тревогу пауза или молчание. Вам необходимо это чем-то обязательно заполнить. Не должно быть пауз.

Malin

№25 | 15.04.2019-20:50

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями..даже если он пресный...
Если для Вас принципиальны шутки в общении, легкость в отношениях - лучше сначала понаблюдать за поведением мужчины с другими людьми (в идеале - женщинами). Если парень сам шутник - тогда "принимаете его правила игры". То есть подача должна быть от него. У мужчин юмор ярче, интереснее (за редким исключением). Вам будет проще "принимать подачу", отвечая уже на его шутки.
А иначе у Вас возникают неоправданные желания. Рискуете быть "весь вечер на арене цирка". А это эмоционально затратно. Должен быть взаимообмен.
А вообще Вы - очень интересная девушка, яркая. Постарайтесь помнить об этом при общении. Вы - уже изначально интересны.

Malin

№26 | 15.04.2019-20:57

№16 | Кастрюлька писал(а):
А что с женщинами делать, которые звонят узнать что у тебя интересного? Им рассказываешь, как пытаешься порадовать себя, достижения мелкие свои... а они гаснут или 'ну ...да, ну...да'- вопрос: ну и чего звонила? Не многие готовы услышать, что другой человек старается жить на позитиве.
А Вы готовы услышать, что у другого человека печаль?
Или нужен только позитив?

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

204 консультации

№27 | 15.04.2019-21:46

№16 | Кастрюлька писал(а):
ну и чего звонила?
Спросить напрямую что она хочет услышать. А вообще - если вокруг вас такое неустроенное общество - повод задуматься. Окружение характеризует и влияет на личность. Поменяетесь вы - поменяется окружение.

Кастрюлька

Автор темы

№28 | 16.04.2019-02:35

№22 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Да, в точку.

Похоже на боязнь одиночества?

Кастрюлька

Автор темы

№29 | 16.04.2019-02:36

№24 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Да, вы верно говорите- мне поможет поведенческая терапия не реагировать?

Кастрюлька

Автор темы

№30 | 16.04.2019-02:41

№26 | Malin писал(а):
Да, я готова услышать и поддержать...но когда очередная подруга за 45 жалуется на холодность женатого любовника, ты ей сочувствуешь, говоришь что надо искать другие варианты, более перспективные, она соглашается, а потом опять крутит с очередным женатиком или жалуется на отсутствие личной жизни и ничего для этого не делает- начинает надоедать заезженная пластинка и вечное нытье. Я понимаю что, видимо, мне не хватает терпимости к другим

Кастрюлька

Автор темы

№31 | 16.04.2019-02:50

№27 | Шелудяков Сергей писал(а):
Вот и я о том же думала, но ведь идеальных людей нет и как ни странно наша жизнь тоже не всегда счастливая. Ноющие люди поддерживают лучше других в трудностях и печали- они как рыба в воде, но дело в том, что любая проблема рано или поздно уходит или не реагируешь на неё, а мироощущение людей не меняется. Да и прожитый опыт жалко с ними терять, и советы дельные могут дать ....но я здесь постоянно думаю как психологи выдерживают нытиков, которые ходят к ним годами, ничего не меняют ....и так по кругу. Это опять же непринятие другого таким какой он есть? Но если такой какой он есть затрагивает твои собственные эмоции? С другой стороны просто отсекать людей ибо они не подходят под твои субъективные рамки?

Ситуация

№32 | 16.04.2019-03:11

При знакомстве постоянно заинтересовываю мужчину шутками, интересными историями..даже если он пресный... частенько проскакивает фраза 'пиши как захочешь или будет что'-по факту человек ожидает, что его и дальше будут развлекать, перекладывая ответственность за общение. Если данного действия не происходит, то уходит в тень. Я же делаю это для разрядки обстановки и сближения. Если ведёшь себя скромно и тихо- вообще нет ответной реакции на заинтересованность в общении. Как это понять? Я- не образ его мамы и меня цепляют для веселой компании? Ну как-то не приходилось видеть активного в плане развлечения спутницы мужчину, а если и да- то бабник. Да и приятелем- жилеткой надоело быть, мужики постоянно жалуются на бывших, я их останавливаю..а им как будто нравится унижаться и страдать по эксам.все по кругу....а потом гениальная фраза-почему я не интересую тебя как мужчина? Это вообще что такое?)))) Нет, я не выискиваю зануд или сама такая- кто кого должен заинтересовывать и должен ли?
А внешним видом при знакомстве можете заинтересовать? - поулыбаться многозначительно, глазки построить? Так легче. Обычно после этого самые пресные пытаются выдавить из себя шутки. А потом уже он вам будет истории рассказывать, а вы думать - пресные они или нет. ;-)

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

40 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 16.04.2019-06:03

№29 | Кастрюлька писал(а):
Да, вы верно говорите- мне поможет поведенческая терапия не реагировать?
Поведенческая? Не думаю, что в этом случае она будет очень эффективна. Скорее психодинамический подход или гештальт.

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

№34 | 16.04.2019-09:39

№28 | Кастрюлька писал(а):
Да, в точку.
Похоже на боязнь одиночества?
Нет, это похоже на завоевание внимания. Вы стараетесь, внимание завоёвываете, а как только перестали стараться - стали снова неинтересной.
Я думаю, если Вы на самом деле стремитесь к отношениям с мужчиной, то нужен такой мужчина, который тоже стремится. А то ведь безобразие получается, пока его изо всех сил удерживаешь - он с тобой, захочешь отдохнуть - он сматывается.

Шелудяков Сергей

г. Мытищи

204 консультации

№35 | 16.04.2019-11:18

№31 | Кастрюлька писал(а):
Это опять же непринятие другого таким какой он есть? Но если такой какой он есть затрагивает твои собственные эмоции? С другой стороны просто отсекать людей ибо они не подходят под твои субъективные рамки?
А почему вы всех должны принимать?
Не устраивать окружение может по многим причинам. Правда вот надо разделять: это вашей неустроенности (тогда да, надо с собой разбираться, так как не устроит никто), либо вы выросли/окружение деградировало/ценности сменились - и в этом случае проще сменить окружение.
Принимать же кого-либо безусловно, перебарывая свое внутреннее напрядение - а как с принятием себя и своих желаний/потребностей? Они вторичны?

Кастрюлька

Автор темы

№36 | 17.04.2019-03:48

Спасибо всем за ответы 🤗
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8340e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз