Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Ситуация.

АвторСообщение

Name1

Автор темы

№0 | 16.04.2019-00:42

Доброго времени суток. Пишу от части выговориться и снять с себя стресс. Но и за мнение буду благодарна.
Ночь. Просыпается ребёнок 8месяцев. Не может уйти обратно в сон, и орёт. Я со своей стороны, делаю все что возможно чтобы его успокоить. Но ребёнок закатывается ещё больше. (не буду вдаваться в подробности сто я именно делала, но эти крики обычное явление,и казалось бы подход я уже миллион раз находила, но частенько он его отрицает полностью, и со временем приходится выдумывать что-то новое)
И так, крик, прибигает мой муж. Орёт на меня чтоб я что-то сделала. Я обьясняю, что сделала. На что он проорал - :"он у тебя от истерики сдохнет, делаешь ты, ага". Разворачивается бьёт по комоду и уходит из комнаты. От этого сын ещё сильнее закатывается и орёт уже что есть дури, и уже вообще ничего не помогает. Прибегает он опять, забирает его и пытается успокоить сам. Становится ещё хуже и ор уже выше гор. Я тем временем делаю смесь, это был последний вариант как его успокоить. Но и он не сработал естественно. На что муж начал сыпать на меня очень "милые" фразы и ушёл опять. С горем попала я успокоила ребёнка. Подошла к нему, и попыталась обьяснить, что я на тот момент, когда он только первый раз зашёл, сделала все что могла, а сын сопративлялся даже на прикосновения к нему. Но не тут то было. Оказывается я специально довела ребёнка до истерики (я не знаю что в голове у этого человека, это вообще разве адекватно?) и ребёнок у нас больной, и надо ехать к врачам, пусть пропишут что-то. И такая я секая. Я просто молча ушла на кухню, села и разревелась. Для себя решила, что разговаривать и объяснять ему больше ничего не буду. И если не дай бог, он ещё раз позволит себе прибежать так и бить комоды, пугая ребёнка, соберу все вещи и просто уеду.
Мне дико больно. Я не спала две ночи, сейчас ещё регресс сна (собственно это поведение сына очередной регресс), моя болезнь, где я себя в руки взять не могу из-за температуры которую сбить получается с 3 раза, состояние овощь. И только я уснула, как эта ситуация и муженек добил. Весь сон рукой сняло. Трясёт.
А как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации?
Спасибо что уделили время на прочтение, и разделили мои переживания.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№1 | 16.04.2019-00:46

Доброй ночи.
Очень вам сочувствую в данную минуту.
Вы с мужем, видимо молодые родители, и сильно устали?
Муж раньше позволял себе агрессию?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор семейный терапевт

г. Симферополь

61 консультация

№2 | 16.04.2019-00:47

№0 | Name1 писал(а):
Ребенок часто плачет?
Должна быть причина, вы обратились к врачу?

Марина 37

№3 | 16.04.2019-00:48

Высказала бы всё,что накопилось,он не помогает,а делает хуже.Он пробовал не спать двое суток?

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№4 | 16.04.2019-00:48

Name1, сочувствую вам. Не просто очень в такой ситуации и вам и малышу. Прежде всего, дети часто чутко реагируют на состояние в семье. Вы в стрессе и ребенок переживает. Возможно состояние бодрствования уже закрепилось у него и ему трудно прийти в режим.
Как часто такие сцена в вашей семье? Как давно ребенок не спит ночами?

Name1

Автор темы

№5 | 16.04.2019-00:55

№1 | Татьяна Ермошина писал(а):
Доброй ночи.
Очень вам сочувствую в данную минуту.
Вы с мужем, видимо молодые родители, и сильно устали?
Муж раньше позволял себе агрессию?
Доброй ночи. Позволял. Он любитель бить предметы.
Относительно молодые. Ему 30. Мне 24.

Name1

Автор темы

№6 | 16.04.2019-00:56

№2 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Ребенок часто плачет?
Должна быть причина, вы обратились к врачу?
Если не помочь перейти на фазу сна, то плачет. Конечно обращалась. Мнение врачей доказательной медицины, такого, что пить ничего не надо конечно же. А вот из поликлиники, сказали давать глицин)

Name1

Автор темы

№7 | 16.04.2019-00:57

№3 | Марина 37 писал(а):
Высказала бы всё,что накопилось,он не помогает,а делает хуже.Он пробовал не спать двое суток?
Если только в молодости. Сейчас то он спит ночами отдельно от нас. И не слышит ничего, ведь за его храпом даже войну не услышишь)))))

Name1

Автор темы

№8 | 16.04.2019-01:00

№4 | Сапарова Лилия писал(а):
Name1, сочувствую вам. Не просто очень в такой ситуации и вам и малышу. Прежде всего, дети часто чутко реагируют на состояние в семье. Вы в стрессе и ребенок переживает. Возможно состояние бодрствования уже закрепилось у него и ему трудно прийти в режим.
Как часто такие сцена в вашей семье? Как давно ребенок не спит ночами?
Ребенок спит ночами. Режим один и тот же. Он просто не может самостоятельно переключиться с фазы на фазу сна. Обычно я обнимаю, либо соску даю. Либо же глажу его. И он засыпает дальше. Я вот честно, извините, но не хочу обсуждать сына. Ребёнок абсолютно здоров. Нет ни каких отклонений. Это мелочи жизни.

in_harmony

№9 | 16.04.2019-01:01

№0 | Name1 писал(а):
У нас противоположная ситуация. Муж спокоен как удав, а я не могу выносить плач ребёнка, и если ребёнок на руках у мужа плачет, то я могу начать огрызаться, почему ты его не носишь ещё, а стоишь на месте, что не видишь что плачет ??!!
Вот только сейчас , когда ребёнку почти полтора я вроде бы начала привыкать к плачу и более спокойно выношу. А может меньше и по другому стал плакать.
Я кстати тоже любила раньше агрессию на вещи спустить, сломать что то могла, сейчас вроде поспокойнее

Марина 37

№10 | 16.04.2019-01:02

№7 | Name1 писал(а):
Если только в молодости. Сейчас то он спит ночами отдельно от нас. И не слышит ничего, ведь за его храпом даже войну не услышишь)))))
Он долго собирается спать отдельно от вас?
[ Сообщение изменено: 16.04.2019 - 01:05 ]

Name1

Автор темы

№11 | 16.04.2019-01:03

№10 | Марина 37 писал(а):
Он долго собирается спать отдельно от вас!
Пусть хоть на голове стоит. Лижбы ребёнка не пугал

Марина 37

№12 | 16.04.2019-01:05

№11 | Name1 писал(а):
Пусть хоть на голове стоит. Лижбы ребёнка не пугал
В целом отношения плохие?

Данилова Алена Игоревна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

№13 | 16.04.2019-01:05

У вас сейчас сложный период, но это пройдёт. Не горячитесь, у мужчин нет инстинкта материнства, им ещё сложнее выносить Детский плач, попробуйте себе помочь, разгрузиться свой день- няня, например

Name1

Автор темы

№14 | 16.04.2019-01:06

№12 | Марина 37 писал(а):
В целом отношения плохие?
На данное время да. Сел на шею и ноги свесил. Скинула. Теперь вот такие куражи)

Name1

Автор темы

№15 | 16.04.2019-01:07

№13 | Данилова Алена Игоревна писал(а):
У вас сейчас сложный период, но это пройдёт. Не горячитесь, у мужчин нет инстинкта материнства, им ещё сложнее выносить Детский плач, попробуйте себе помочь, разгрузиться свой день- няня, например
Можно я буду эгоисткой? Мне глубоко все равно что ему там тяжело.
А на счёт няни, он же первый и начнёт орать, дабы она не нужна)

Her summer birthday

№16 | 16.04.2019-01:11

№0 | Name1 писал(а):
Доброго времени суток. Пишу от части выговориться и снять с себя стресс. Но и за мнение буду благодарна.
Ночь. Просыпается ребёнок 8месяцев. Не может уйти обратно в сон, и орёт. Я со своей стороны, делаю все что возможно чтобы его успокоить. Но ребёнок закатывается ещё больше. (не буду вдаваться в подробности сто я именно делала, но эти крики обычное явление,и казалось бы подход я уже миллион раз находила, но частенько он его отрицает полностью, и со временем приходится выдумывать что-то новое)
И так, крик, прибигает мой муж. Орёт на меня чтоб я что-то сделала. Я обьясняю, что сделала. На что он проорал - :"он у тебя от истерики сдохнет, делаешь ты, ага". Разворачивается бьёт по комоду и уходит из комнаты. От этого сын ещё сильнее закатывается и орёт уже что есть дури, и уже вообще ничего не помогает. Прибегает он опять, забирает его и пытается успокоить сам. Становится ещё хуже и ор уже выше гор. Я тем временем делаю смесь, это был последний вариант как его успокоить. Но и он не сработал естественно. На что муж начал сыпать на меня очень "милые" фразы и ушёл опять. С горем попала я успокоила ребёнка. Подошла к нему, и попыталась обьяснить, что я на тот момент, когда он только первый раз зашёл, сделала все что могла, а сын сопративлялся даже на прикосновения к нему. Но не тут то было. Оказывается я специально довела ребёнка до истерики (я не знаю что в голове у этого человека, это вообще разве адекватно?) и ребёнок у нас больной, и надо ехать к врачам, пусть пропишут что-то. И такая я секая. Я просто молча ушла на кухню, села и разревелась. Для себя решила, что разговаривать и объяснять ему больше ничего не буду. И если не дай бог, он ещё раз позволит себе прибежать так и бить комоды, пугая ребёнка, соберу все вещи и просто уеду.
Мне дико больно. Я не спала две ночи, сейчас ещё регресс сна (собственно это поведение сына очередной регресс), моя болезнь, где я себя в руки взять не могу из-за температуры которую сбить получается с 3 раза, состояние овощь. И только я уснула, как эта ситуация и муженек добил. Весь сон рукой сняло. Трясёт.
Держите мою поддержку...
Имхо, муж повёл себя абсолютно неправильно, или даже немного неадекватно..
[ Сообщение изменено: 16.04.2019 - 01:13 ]

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№17 | 16.04.2019-01:13

№0 | Name1 писал(а):

Если бы у вашей подруги была такая же ситуация в жизни, то какой совет вы бы ей дали?

Марина 37

№18 | 16.04.2019-01:18

№14 | Name1 писал(а):
На данное время да. Сел на шею и ноги свесил. Скинула. Теперь вот такие куражи)
Надо его поставить на место

Name1

Автор темы

№19 | 16.04.2019-01:21

№17 | Сапарова Лилия писал(а):
Если бы у вашей подруги была такая же ситуация в жизни, то какой совет вы бы ей дали?
Я не даю советов. Дала бы ей высказаться, послушала. Обняла. И спросила бы, у неё, что она думает на этот счёт.

Name1

Автор темы

№20 | 16.04.2019-01:22

№18 | Марина 37 писал(а):
Надо его поставить на место
Жизнь поставит. Всему свое время. Я конечно больше не дам ребёнка в обиду. А меня он и не сможет обидеть.

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№21 | 16.04.2019-01:25

Мы вас здесь поддержали, готовы выслушать. Только обнять можем лишь виртуально. Чем еще мы можем вам помочь?

№19 | Name1 писал(а):
Я не даю советов. Дала бы ей высказаться, послушала. Обняла. И спросила бы, у неё, что она думает на этот счёт.
и что вы думаете на это счет?

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

91 консультация

№22 | 16.04.2019-01:34

№0 | Name1 писал(а):
Пишу от части выговориться и снять с себя стресс.
Это здорово, что используете форум как инструмент.
Если еще не "отпустило", опишите свои эмоции и ощущения поподробнее.
А то ощущение, что как только вас захлестывают эмоции, вы уходите в "голову": анализ, логика, стратегия, объяснения и т.п.
Вот написали про эмоцию
№0 | Name1 писал(а):
Мне дико больно.
А дальше опять только рациональное.

Татьяна Ермошина

г. Санкт-Петербург

№23 | 16.04.2019-01:45

№5 | Name1 писал(а):
Доброй ночи. Позволял. Он любитель бить предметы
Надеюсь вы уже спите.
Тогда просто поразмышлять завтра на свежую голову.
Как вы реагируете на такие вспышки мужа?
Битьё предметов не очень здоровый признак.
Он вообще вспыльчивый?

Solitary Man

№24 | 16.04.2019-01:48

№0 | Name1 писал(а):
И так, крик, прибигает мой муж. Орёт на меня чтоб я что-то сделала. Я обьясняю, что сделала. На что он проорал - :"он у тебя от истерики сдохнет, делаешь ты, ага"
Скажите мужу уйти на кухню, успокойте ребёночка, получится-вы молодец, идите на кухне, берите сковородку и по голове взрослому идиоту.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

701 консультация

№25 | 16.04.2019-01:53

№0 | Name1 писал(а):
Орёт на меня чтоб я что-то сделала. Я обьясняю, что сделала.
Часто ли муж орёт по другим поводам?

МСмирнова

Бан до 20.06.2019

№26 | 16.04.2019-02:36

№22 | Юлия Чуприна писал(а):
как только вас захлестывают эмоции, вы уходите в "голову": анализ, логика, стратегия, объяснения и т.п.
Абсолютно правильно делает. Не уподобляться же истерящему идиоту рядом.

МСмирнова

Бан до 20.06.2019

№27 | 16.04.2019-02:37

№0 | Name1 писал(а):
Для себя решила, что разговаривать и объяснять ему больше ничего не буду.
Ну и правильно.

Name1

Автор темы

№28 | 16.04.2019-10:05

№21 | Сапарова Лилия писал(а):
Мы вас здесь поддержали, готовы выслушать. Только обнять можем лишь виртуально. Чем еще мы можем вам помочь?

и что вы думаете на это счет?
Думаю что у него с головой не все впородке) объяснила ему ещё раз сегодня.. Больше я ничего не могу сделать. Мозг ему свой не поставить. Была бы я мужчина, сломала бы ему нос. А так остаётся быть повнимательнее и сделать все, чтоб не допустить такой ситуации.

Name1

Автор темы

№29 | 16.04.2019-10:08

№25 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Часто ли муж орёт по другим поводам?
На меня нет. Я не позволяю этого делать и быстро спускаю с небес на землю. Вчера я не могла орать ему в ответ, или же что-то объяснить, потому что он и слушать не хотел. А так на работе психует. В игры играет психует. На ребёнка обычно не психует.

Coriolan

№30 | 16.04.2019-10:10

№0 | Name1 писал(а):
Не представляю себя в такой ситуации, потому что мой муж бы наоборот первый побежал мне помогать если что случиться. И уж точно никогда бы не стал повышать на меня голос.
А если бы другой человек попытался повысить на меня голос, то отправился бы за дверь дома и больше его в моей жизни никогда бы не было.

Name1

Автор темы

№31 | 16.04.2019-10:11

№23 | Татьяна Ермошина писал(а):
Надеюсь вы уже спите.
Тогда просто поразмышлять завтра на свежую голову.
Как вы реагируете на такие вспышки мужа?
Битьё предметов не очень здоровый признак.
Он вообще вспыльчивый?
Вспыльчивый. Но вы знаете, он Вспыльчивый ещё с пометкой глухой. Пылит от того что сам додумал, упрется лбом в стену и упирается. Я уже оставила попытки доносить до него что либо. Иначе это больше приносит мне проблем и разочарований в нем. Ранее он был другой, а может играл нужную роль. Был мужчиной. А сейчас истеричка, психопат, задрот(простите) и бытовой алкаш.

Name1

Автор темы

№32 | 16.04.2019-10:13

№22 | Юлия Чуприна писал(а):
Это здорово, что используете форум как инструмент.
Если еще не "отпустило", опишите свои эмоции и ощущения поподробнее.
А то ощущение, что как только вас захлестывают эмоции, вы уходите в "голову": анализ, логика, стратегия, объяснения и т.п.
Вот написали про эмоцию
А дальше опять только рациональное.
Всё что я думала о нем в тот момент когда писала, это было лично моё. Моё мнение о нем. Причём ещё и от всплеск эмоций. Зачем мне это было выносить на форум? Я оставила все при себе, прожевала и выплюнул сегодня с утра)

Name1

Автор темы

№33 | 16.04.2019-10:14

№30 | Coriolan писал(а):
Не представляю себя в такой ситуации, потому что мой муж бы наоборот первый побежал мне помогать если что случиться. И уж точно никогда бы не стал повышать на меня голос.
А если бы другой человек попытался повысить на меня голос, то отправился бы за дверь дома и больше его в моей жизни никогда бы не было.
Хороший муж)

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№34 | 16.04.2019-10:34

№28 | Name1 писал(а):
А так остаётся быть повнимательнее и сделать все, чтоб не допустить такой ситуации.
И этим вы создаете дополнительное напряжение. Жить в постоянном отслеживание его состояния и предугадывания реакции и поступка. Тяжело.

Name1

Автор темы

№35 | 16.04.2019-10:38

№34 | Сапарова Лилия писал(а):
И этим вы создаете дополнительное напряжение. Жить в постоянном отслеживание его состояния и предугадывания реакции и поступка. Тяжело.
Я давно живу в напряжении. Уже даже привыкла)

Юлия Чуприна

Психолог, Коуч

г. Москва

91 консультация

№36 | 16.04.2019-10:53

№32 | Name1 писал(а):
выплюнул сегодня с утра)
Ну это главное :) Выплевывать во время, а не держать в себе.

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№37 | 16.04.2019-12:50

№35 | Name1 писал(а):
Я давно живу в напряжении. Уже даже привыкла)
когда пружинку долго сжимают, она потом выстреливает..Берегите себя

Name1

Автор темы

№38 | 16.04.2019-13:04

№37 | Сапарова Лилия писал(а):
когда пружинку долго сжимают, она потом выстреливает..Берегите себя
Я понимаю. Но тут проблема не во мне. Я не могу её решить за мужа. А он решать не хочет. Мне остаётся подстраиваться

Стоцкая Виктория Сергеевна

Психолог, Нейропсихолог гипнолог

г. Москва

2 консультации

№39 | 16.04.2019-13:14

Все что вы написали,мне как женщине имеющей ребёнка ,тяжело читать. Хотелось бы вас поддержать подбодрить, толь как . Вы же не пишите о том, что хотели бы что- то изменить[quote=№0 | u426819 | Name1]Доброго времени суток. Пишу от части выговориться и снять с себя стресс. Но и за мнение буду благодарна.
Спасибо что уделили время на прочтение, и разделили мои переживания.[/quote]
[quote=№38 | u426819 | Name1

Сапарова Лилия

Психолог

г. Москва

№40 | 16.04.2019-15:39

№38 | Name1 писал(а):
Мне остаётся подстраиваться
или изменить ситуацию..

Name1

Автор темы

№41 | 18.04.2019-09:24

№40 | Сапарова Лилия писал(а):
или изменить ситуацию..
Уйти от мужа? Я уже проводила с ним беседы. Объясняла последствия. Но ничего не изменилось.

РозмАрина

№42 | 18.04.2019-09:28

Вы злитесь, что он спит каждую ночь, а Вам приходится успокаивать малыша и потом невыспавшейся целый день заниматься и малышом, и дом.хозяйством?

Her summer birthday

№43 | 18.04.2019-18:12

№42 | РозмАрина писал(а):
Тут проблема в другом, как мне кажется.
Если вы внимательно читали, то по идее должны были заметить, как на плач малыша отреагировал отец.

РозмАрина

№44 | 18.04.2019-18:42

№43 | Her summer birthday писал(а):
Тут проблема в другом, как мне кажется.
Если вы внимательно читали, то по идее должны были заметить, как на плач малыша отреагировал отец.
А я говорила о проблеме?)))

Lia1987

Лишен права ответа

№45 | 18.04.2019-18:44

№0 | Name1 писал(а):
Очень легко лечится: ребенка в руки, а сама в другую комнату с каменным лицом и нолем реакции. Пусть оба орут. Я б еще и сказала, куда ему пойти, когда ребенка уложит.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

73 консультации

№46 | 18.04.2019-18:45

№0 | Name1 писал(а):
А какие у вас взаимоотношения с мужем?

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№47 | 18.04.2019-18:59

№31 | Name1 писал(а):
если алкаш,тогда тем более неадекватен.И чем дальше,тем неадекватнее будет.

Her summer birthday

№48 | 18.04.2019-19:46

№44 | РозмАрина писал(а):
А я говорила о проблеме?)))
Прошу прощенья, немного не так понял ваше сообщение)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a1263 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз