Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Реальность не соответствует фантазиям, теряю возбуждение.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

VivianMirian

№0 | 18.04.2019-23:45

Здравствуйте, у меня такая проблема, во время секса с мужчиной теряю возбуждение, как правило это происходит после прелюдии, когда партнер входит в меня и начинает двигаться. Перед глазами открывается картина не соответствующая тому, что я обычно представляю в фантазиях. В фантазиях это обычно тема доминирования и публичности. В реальности сознательно такого захотеть сложно, да и наоборот, я больше люблю нежность и ласку, но тем не менее, проблема есть. Несмотря на нежность со стороны партнера секс приходится прекратить, т.е. я конкретно отказывают партнеру из-за его несоответствия моим представлениям. С другой стороны, были у меня отношения и с тем, кто "брал" меня несмотря на мое сопротивление, секс с ним нравится однозначно больше, но все-равно был остановлен, тогда в голову лезли мысли, что он пользуется моим телом для своего удовольствия, а не для моего.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

430 консультаций

№1 | 19.04.2019-00:09

№0 | VivianMirian писал(а):
но все-равно был остановлен, тогда в голову лезли мысли, что он пользуется моим телом для своего удовольствия, а не для моего.
Здравствуйте.
Дело в том, что "остановка" секса "в процессе" расценивается потентными М, как агрессия, и вы рискуете...
Хотелось бы уточнить, сколько вам лет?
Как давно началась половая жизнь?

VivianMirian

№2 | 19.04.2019-00:20

Мне 28. Половая жизнь.....сложно припомнить, ну скажем так, ласки и прочее без непосредственного проникновения лет в 17, а первое проникновение я и не помню, когда было, но поздно, лет в 24-25. Долго "берегла" себя для любимого, лишилась тогда, когда перспектива умереть старой девой превзошла перспективу дождаться любимого.

г. Москва

430 консультаций

№3 | 19.04.2019-00:21

№2 | VivianMirian писал(а):
но поздно, лет в 24-25. Долго "берегла" себя для любимого, лишилась тогда, когда перспектива умереть старой девой превзошла перспективу дождаться любимого.
Правильно ли я понял вас, что вы секс ассоциируете с Любовью?

VivianMirian

№4 | 19.04.2019-00:23

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Наверное, да. Никогда об этом не задумывалась. Хотя я пыталась заняться им для удовольствия или для здоровья, но ничего не получалось.

г. Москва

430 консультаций

№5 | 19.04.2019-00:33

Тогда небольшой опрос на тему психосексуального развития:
1. возраст первых месячных.
2. цикл установился сразу или были колебания?
3.когда появились фантазии во сне со сценами откровенного сексуального ОЩУЩЕНИЯ?
4. Когда мастурбация стала приятно сопровождаться представлениями партнера/партнеров?
5. В каком возрасте был первый оргазм с партнером (если оргазм в сексе был вообще)?
6. Что привлекает в сексуальном мужчине?
И ещё пара вопросов - в личных сообщениях!
Продолжим завтра!

VivianMirian

№6 | 19.04.2019-01:08

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
1. 11 лет
2. сразу
3. 14-16, не помню точно, может и позже.
4. Сложно понять вопрос, ну допустим в 22, может даже позже. До этого мастурбацию считала занятием постыдным.
5. В 18 кажется, но это был клиторальный оргазм от ласк партнера. Вагинального оргазма не испытывала, так как всегда прекращала секс почти сразу.
6. У меня вообще нет такого понятия, как сексуальный мужчина. Я знаю, что мне неприятен запах некоторых мужчин, могут не понравиться руки или ноги и я откажусь от близости, не нравится, когда у партнера член кривой или сильно видны сосуды на нем. Нравятся кареглазые мужчины, чем темнее глаза, тем лучше, но это не основной критерий, не значит, что от светлоглазого откажусь. Нравится, когда мужчина ведет себя так, будто сам знает, что мне нужно, а не спрашивает, как лучше.

г. Москва

430 консультаций

№7 | 19.04.2019-13:07

На основании признаков, приведенных выше и в л/с, можно принять к работе вариант наличия верхней границы Средней Половой конституции, или Ретардированной Сильной Половой конституции.
Какая разница?
-второе, если подтвердится, в некоторой извращенности своих проявлений показывает на травму психосексуального развития.
То есть , целый комплекс психологических причин, сочетанны с нарушением физиологии.
Первое же содержит только банальные психологические порочные установки.

Опытные сексологи следуют правилам "закона Мерфи": "Выбирать к рассмотрению положено самый зловредный вариант."

г. Москва

430 консультаций

№8 | 19.04.2019-13:07

Вечером продолжу, сейчас группы и консультация основная.

г. Москва

430 консультаций

№9 | 19.04.2019-13:08

№6 | VivianMirian писал(а):
4. Сложно понять вопрос, ну допустим в 22, может даже позже. До этого мастурбацию считала занятием постыдным.
Расскажите пока, почему так получилось?

VivianMirian

№10 | 19.04.2019-13:43

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Хорошо, спасибо, буду ждать вечера.
Негативное отношение к мастурбации сложилось по двум причинам. Первая - пристыдили в детстве. Точно не помню, в возрасте 8-9 лет меня активно интересовало содержимое моих трусов, помню, что постоянно лазила туда, трогала малые половые губы, не дрочила, не испытывала оргазма естественно, просто интересно было, какие они. Никаких приятных ощущений не помню, только интерес. Помню, что замечала, что они становятся побольше и подлиннее, ехала в автобусе в школу и думала о свои половых губах. И естественно за этим занятием меня неоднократно заставала мама, сначала говорила просто: "Не трогай", затем начала серьезно ругать.Однажды меня застукала тетя, когда я мылась в ванной. Мне казалось таким интересным все, что у меня там происходит, хотелось с кем-нибудь обсудить, показать, помню, что я не застеснялась тетю, а она меня жутко пристыдила. После чего я постепенно перестала туда лазить.
И второй момент это религия. Я долгое время жила с мамой и глубоко религиозной бабушкой, которая поучала, что Бог смотри на нас, все наши усопшие родственники смотрят на нас и т.д. В 14-15 лет у меня еще не было ответа на вопрос, есть ли Бог, да я и не задавалась им особо, но тем не менее быть голой перед смотрящими на меня сверху родственниками совсем не хотелось. Но постепенно гормоны сделали свое дело и до мастурбации я дошла, тогда меня начало клинить, я занималась ею, но тут же начиналось самобичевание, что я делаю что-то нехорошее, что мои мысли порочны, что Бог меня может наказать, и на некоторое время от месяца до полугода я прекращала этим заниматься. В это же время от воздержания начали сниться сны эротического содержания и во сне я стала испытывать оргазм. Тогда интерес к мастурбации становился сильнее, и я уже делала это чаще,, но без фантазий, как таковых. Так как именно фантазии меня смущали. Не порочный поступок, а порочные мысли. И только во взрослом возрасте, когда стала жить далеко от мамы, перестала стесняться фантазий.

г. Москва

430 консультаций

№11 | 20.04.2019-01:24

Несмотря на нежность со стороны партнера секс приходится прекратить, т.е. я конкретно отказывают партнеру из-за его несоответствия моим представлениям. С другой стороны, были у меня отношения и с тем, кто "брал" меня несмотря на мое сопротивление, секс с ним нравится однозначно больше, но все-равно был остановлен, тогда в голову лезли мысли, что он пользуется моим телом для своего удовольствия, а не для моего.
№10 | VivianMirian писал(а):
жутко пристыдила. После чего я постепенно перестала туда лазить.
И второй момент это религия. Я долгое время жила с мамой и глубоко религиозной бабушкой, которая поучала, что Бог смотри на нас, все наши усопшие родственники смотрят на нас и т.д
№10 | VivianMirian писал(а):
тогда меня начало клинить, я занималась ею, но тут же начиналось самобичевание, что я делаю что-то нехорошее, что мои мысли порочны, что Бог меня может наказать, и на некоторое время от месяца до полугода я прекращала этим заниматься.
Ойёёй...
Вот что имеем...
1. Верхнюю границу Средней Половой конституции.
Это пробуждение Сексуального Либидо в 12-13 лет, высокую оргастичность в 13-14 и безудержное начало половой жизни в 15, максимум, 16 лет не из-за любопытства или страха перед бросанием партнера, а по глубокому сексуальному чувству внутри себя для себя самой. В группе "Сильная Пк" такое начинается раньше - в 12-13 лет (шокирую сейчас бедняг-читателей нашей темы, отрицающих нормы Сексологии) В группе "типичная Средняя Пк" это же происходит обычно в 17-18 лет.

2. Ретардацию Психосексуального развития.
"Социогенные ретардации психосексуального развития чаще всего наблюдаются при гармоничном психофизическом развитии личности, но неправильном половом воспитании. Привитие ребёнку мысли, что всё, связанное с полом,- постыдное и грязное, ограничения в общении со сверстниками, негативная реакция на любые проявления сексуальности ребёнка, воспитание у него отношения к "телесному низу" как к чему-то порочному, непристойному нередко искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность.
Ретардации являются одним из вариантов несвоевременного становления сексуальности, то есть асинхроний психосексуального развития, отражающих дисгармоничность созревания. "

VivianMirian

№12 | 20.04.2019-11:29

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Спасибо.
Можно ли связать данную проблему с проблемой построения отношений. Меня почему-то отвергают в сексуальном плане и в плане чувств как раз самые желанные люди. Для них я просто друг, причем друг без возможности физического контакта. Чем я их так отпугиваю?
Секс же происходит у меня только с теми, кто не особо нравится и сильного влечения к ним я не испытываю. И в сексе ничего не получается.
Это поправимо? Могу я еще зажить полноценной жизнью? Что мне делать?

г. Москва

430 консультаций

№13 | 20.04.2019-14:26

№12 | VivianMirian писал(а):
Это поправимо? Могу я еще зажить полноценной жизнью?
Можно. Вечером буду на работе.

VivianMirian

№14 | 21.04.2019-13:26

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вы мне сможете помочь? Как мне решить мою проблему?

г. Москва

430 консультаций

№15 | 21.04.2019-22:20

№12 | VivianMirian писал(а):
Можно ли связать данную проблему с проблемой построения отношений. Меня почему-то отвергают в сексуальном плане и в плане чувств как раз самые желанные люди. Для них я просто друг, причем друг без возможности физического контакта.
во время секса с мужчиной теряю возбуждение, как правило это происходит после прелюдии, когда партнер входит в меня и начинает двигаться. Перед глазами открывается картина не соответствующая тому, что я обычно представляю в фантазиях.
Это две темы. Они разные, так как затрагивают разный набор механизмов/сценариев. Но есть пересечение в одном месте - ваши же фантазии противоречат Реальности.
И это противоречие - внутри вашей психики.
Как вы понимаете написанное здесь, напишите: https://www.b17.ru/article/128184/

VivianMirian

№16 | 21.04.2019-22:54

Понимаю так: автор выделяет три формы переживаний человека:
1 - есть проблема - есть переживание об этой проблеме;
2 - человек сам себе придумал проблему и переживает о ней;
3 - кто-то другой придумал проблему, а человек о ней переживает.
Сейчас я, на свой взгляд, нахожусь в образной рефлексии и невроз у меня, конечно же есть. Раньше была символическая рефлексия, но её как-то переросла.

г. Москва

430 консультаций

№17 | 22.04.2019-20:31

№16 | VivianMirian писал(а):
2 - человек сам себе придумал проблему и переживает о ней;
3 - кто-то другой придумал проблему, а человек о ней переживает.
Точнее так: поселенные в нашей психике Образы - не все Реальные.
Например, скажите мне - может ли быть Луна сложена из зелёного сыра, а не из горных пород, минералов?

И: большую часть психики взрослого занимают УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ Образов, часть которых не реальна.
Но мы наделяем логической связью существующее с несуществующим, теплое с широким, и наши эмоции заякорены на этот "внутренний бред". И нам плохо, когда мы вынуждены давать плохие обозначения чему-то привычному или себе. Мы страдаем.

г. Москва

430 консультаций

№18 | 22.04.2019-20:34

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот что имеем...
1. Верхнюю границу Средней Половой конституции.
Это пробуждение Сексуального Либидо в 12-13 лет, высокую оргастичность в 13-14 и безудержное начало половой жизни в 15, максимум, 16 лет не из-за любопытства или страха перед бросанием партнера, а по глубокому сексуальному чувству внутри себя для себя самой. В группе "Сильная Пк" такое начинается раньше - в 12-13 лет (шокирую сейчас бедняг-читателей нашей темы, отрицающих нормы Сексологии) В группе "типичная Средняя Пк" это же происходит обычно в 17-18 лет.

2. Ретардацию Психосексуального развития.
"Социогенные ретардации психосексуального развития чаще всего наблюдаются при гармоничном психофизическом развитии личности, но неправильном половом воспитании. Привитие ребёнку мысли, что всё, связанное с полом,- постыдное и грязное, ограничения в общении со сверстниками, негативная реакция на любые проявления сексуальности ребёнка, воспитание у него отношения к "телесному низу" как к чему-то порочному, непристойному нередко искажают этапы психосексуального развития и деформируют личность.
Ретардации являются одним из вариантов несвоевременного становления сексуальности, то есть асинхроний психосексуального развития, отражающих дисгармоничность созревания. "
Несколько подходов, но все они - не разовая консультация. Понять это просто - повреждения и нарушения нормального развития складывались годами, и нужно укорененные связи переформатировать. Любое изменение, одиночное, требует от 21-28 дней воздействия. Системные нарушения - системной терапии.

г. Москва

430 консультаций

№19 | 22.04.2019-20:38

Перед глазами открывается картина не соответствующая тому, что я обычно представляю в фантазиях. В фантазиях это обычно тема доминирования и публичности. В реальности сознательно такого захотеть сложно
Захотеть сложно - захотеть можно. Но к этому должен быть ещё и нужный партнер. Но - можно.
В фантазиях это обычно тема доминирования и публичности: убрать запреты желаемого иногда проще, чем разбираться с "травмами". Хорошая стратегия. Да и травмы прорабатываются, но не стоят на первом месте.
"Перед глазами открывается картина не соответствующая тому, что" - "Что" может предстать в более-менее приемлемом виде!
Иногда достаточно ... повысить "физиологический ресурс Полового Акта", и он получается без длительных "лечений".

VivianMirian

№20 | 23.04.2019-23:13

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Т.е. Вы рекомендуете реализовать это свое желание доминирования и публичности?
Но тут смешно, ведь именно этого я и хочу, т.е. думаю примерно так: вот бы сейчас встретить такого партнера, реализовать с ним все свои хотелки, а потом, если что-то устраивать не будет, найду обычного, с которым будут семья, дети, дом, работа, секс в миссионерской позе раз в неделю (условно). А на деле встречаются только те, кто без моего разрешения ко мне не притронется и спросят предварительно, можно ли снять с меня трусы, не то что взять силой.

г. Москва

430 консультаций

№21 | 24.04.2019-22:02

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Перед глазами открывается картина не соответствующая тому, что я обычно представляю в фантазиях. В фантазиях это обычно тема доминирования и публичности. В реальности сознательно такого захотеть сложно
Как понять, что вы не хотите ("такого захотеть сложно")
№20 | VivianMirian писал(а):
Но тут смешно, ведь именно этого я и хочу, т.е. думаю примерно так: вот бы сейчас встретить такого партнера, реализовать с ним все свои хотелки, а потом, если что-то устраивать не будет, найду обычного, с которым
И - вдруг - хотите??!

И я ждал обязательного ответа на свои вопросы!

VivianMirian

№22 | 25.04.2019-19:14

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А как вообще можно понять, что человек чего-то не хочет? Вряд ли это нежелание сопровождается каким-то чувством, скорее, это сознательное нежелание, связанное и со сложностью осуществления, и с социальными рамками, и много с чем еще.
Но даже если взять тему "я и один партнер", то тут первичнее вопрос взаимоотношений, мне не захочется потом иметь отношения с человеком, который делал что-то против моей воли, или с которым я делала что-то против своей воли, (хотя это и возбуждает меня). Поэтому такого партнера хочется найти на непродолжительное время, (но тут опят же сложности, нашла однажды такого, типа весь такой доминант, а оказался ранимой тряпкой, выслушав одну из моих фантазий обиделся и ушел, потом просил, чтобы я прощение попросила).
А с постоянным партнером хочется совсем другой сексуальной реализации, хочется ласки, и нежности, и немного грубости, ноооо.....
Когда так происходит, возбуждение пропадает. Пропадает из-за того, что партнер начинает тоже испытывать удовольствие от секса. Я пересыхаю, если вижу, что он закрывает глаза, если слышу его стоны, чувствую его пот. Бесит, когда он начинает слишком быстро двигаться во мне, как бы теряя самообладание и становясь животным, удовлетворяющим свою потребность с помощью меня. Это прозвучит дико, но я даже в этот момент могла остановить секс, потому что мне действительно становилось неприятно морально и физически.

г. Москва

430 консультаций

№23 | 25.04.2019-23:20

но все-равно был остановлен, тогда в голову лезли мысли, что он пользуется моим телом для своего удовольствия, а не для моего.
№22 | VivianMirian писал(а):
Бесит, когда он начинает слишком быстро двигаться во мне, как бы теряя самообладание и становясь животным, удовлетворяющим свою потребность с помощью меня. Это прозвучит дико, но я даже в этот момент могла остановить секс
Так как для вас должно быть в реальности? Опишите.
№17 | Невский Александр Владимирович писал(а):
скажите мне - может ли быть Луна сложена из зелёного сыра, а не из горных пород, минералов?
Жду ответа на этот мини-тест.

VivianMirian

№24 | 26.04.2019-01:02

№23 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что должно быть обязательно: чтобы он был способен преодолеть мое сопротивление, а возникает оно со всеми, но слегка наигранно, чтобы сразу отмести тех, у кого не получится;
проявления сознания, т.е. например, чтобы он со мной разговаривал;
вместо стонов страстное дыхание, глубокое и слегка учащенное;
чтобы вообще никогда не закрывал глаза, и никогда не оказывался лежащим на спине, а еще лучше - был всегда сзади - эта поза самая возбуждающая;
чтобы часто не кончал и не давал этого сделать мне, гораздо приятнее один очень-очень длинный многокомпонентный половой акт, чем несколько кругов после нескольких оргазмов.
чтобы никогда не просил минет. Это не значит, что он его не получит, просто просьбы орального удовольствия так убого и жалко выглядят.
Я вспомнила, что никогда не видела в дикой природе, чтобы самец во время спаривания стонал, закрывал глаза или лежал на спине. Самец должен брать, а не предлагать себя и не отдаваться)). Как-то так.

Для меня Луна не может быть сделана из зеленого сыра, но для кого-то другого - вполне возможно, для детей, прочитавших сказку и поверивших в нее, например. Просто я предпочитаю верить в сказку о том, что луна состоит из горных пород, а ребенок верит в сказку про сыр. И прав будет каждый из нас до тех пор, пока кто-то из нас не побывает на Луне и не уверится в своей правоте.

г. Москва

430 консультаций

№25 | 26.04.2019-02:40

№24 | VivianMirian писал(а):
Для меня Луна не может быть сделана из зеленого сыра, но для кого-то другого - вполне возможно, для детей, прочитавших сказку и поверивших в нее, например. Просто я предпочитаю верить в сказку о том, что луна состоит из горных пород, а ребенок верит в сказку про сыр. И прав будет каждый из нас до тех пор, пока кто-то из нас не побывает на Луне и не уверится в своей правоте.
Зачем далеко летать?
В мультфильмах Уолта Диснея Луна сделана из сыра, там живет Микки-Маус.
И это тоже часть Реальности.
№24 | VivianMirian писал(а):
т.е. например, чтобы он со мной разговаривал;
вместо стонов страстное дыхание, глубокое и слегка учащенное;
чтобы вообще никогда не закрывал глаза, и никогда не оказывался лежащим на спине, а еще лучше - был всегда сзади - эта поза самая возбуждающая;
чтобы часто не кончал и не давал этого сделать мне, гораздо приятнее один очень-очень длинный многокомпонентный половой акт, чем несколько кругов после нескольких оргазмов.
чтобы никогда не просил минет. Это не значит, что он его не получит, просто просьбы орального удовольствия так убого и жалко выглядят.
Я вспомнила, что никогда не видела в дикой природе, чтобы самец во время спаривания стонал, закрывал глаза или лежал на спине. Самец должен брать, а не предлагать себя и не отдаваться)). Как-то так.
Давайте ещё раз: А для чего это всё нужно?!

VivianMirian

№26 | 26.04.2019-13:44

№25 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Я даже не знаю, как подойти к ответу на Ваш вопрос. Для чего? 1. Потому что иначе ничего не получается. 2. Так мое подсознание отсеивает неполноценных мужчин, мужчин без яиц. 3. Моя жажда доминирования над мужчиной? Сначала он должен хорошо выполнить свою работу, потом уже думать о себе?

г. Москва

430 консультаций

№27 | 27.04.2019-15:11

№26 | VivianMirian писал(а):
Для чего? 1. Потому что иначе ничего не получается. 2. Так мое подсознание отсеивает неполноценных мужчин, мужчин без яиц. 3. Моя жажда доминирования над мужчиной? Сначала он должен хорошо выполнить свою работу, потом уже думать о себе?
Как ни странно для вас, но 1 порождено 2м и 3м. Вот и весь сказ.

СЕКС должен иметь СОБСТВЕННУЮ ценность. Оргазм должен быть самоцелью. Это не намеренно дарить что-то кому-то: это умение делать что-то для себя.

Как выгладит в ваших же терминах ваше же поражение?

-Оргазм у женщины - 3х уровневый. Первый - оргазменный ответ без участия коры мозга. Буквально - спинной+чревный +вегетативный мозг.
Второй - +Лимбическая Система=Эмоции. С этим сложнее, но не его очередь.
Третий - Высший Мозг, включая кору.
И все, что вы описали - это дело этого фетишного Ума. Он тормозит всех - и вегетативный ответ, и эмоциональный извратил.
Куча каких-то установок, несовместимых с первыми двумя звеньями наслаждения женщины.

VivianMirian

№28 | 1.05.2019-13:22

№27 | Невский Александр Владимирович писал(а):
У меня из головы вылез огромный червяк: это была ненависть на отца, которого я никогда не видела. Ненависть за то, что его не было со мной рядом и он не дарил мне свою любовь. Ничего подобного раньше со мной не случалась, наоборот, раньше думала, что люблю папу, каким бы он ни был. И я связываю свою ненависть к отцу с ненавистью и презрением к мужчинам. Не знаю, изменится ли при этом что-то в сексе.

г. Москва

430 консультаций

№29 | 1.05.2019-22:52

№28 | VivianMirian писал(а):
У меня из головы вылез огромный червяк: это была ненависть на отца, которого я никогда не видела. Ненависть за то, что его не было со мной рядом и он не дарил мне свою любовь. Ничего подобного раньше со мной не случалась, наоборот, раньше думала, что люблю папу, каким бы он ни был. И я связываю свою ненависть к отцу с ненавистью и презрением к мужчинам. Не знаю, изменится ли при этом что-то в сексе.
Отлично! Но нам нужно выудить всех червяков!
И образ подходящий!
Визуализируйте червяка: опишите его, как бы это был реальный червяк из материализовавшихся воспоминаний чувств! Куда он вылез? Какой он? Что делает? Что

VivianMirian

№30 | 3.05.2019-20:27

Он жирный. Размером с мою ладонь, белого цвета,больше похож на личинку огромного жука, но все-таки это червь. Он уползает от меня, я пытаюсь его догнать и рассмотреть. Мне хочется его раздавить, я беру топор и тупой стороной прижимаю к асфальту. Он лопается, в стороны разлетаются брызги его содержимого. Только после того, как червяк умер, мне захотелось, чтобы он ожил, хочется его пожалеть, он живое существо, он достоин жизни.

У меня еще 2 приступа было. Первое то, что я проснулась среди ночи и поняла, что хочу быть одна, не хочу отношений с мужчиной. Это дало мне ответ на вопрос, почему я не влюбляюсь. Я поняла, что абсолютно любой мужчина, каким бы хорошим он не был, на любом этапе отношений может причинить мне боль. Он может меня разлюбить, он может меня бросить, он может умереть, он может просто вредничать или вредить мне, он может делать мне что-то плохое, не желая этого, может, я влюблюсь в человека с детьми и буду ревновать к детям, да или мы просто будем часто ссориться и я буду плакать во время этих ссор. Не хочу этого. Значит, и мужчину не хочу.
Второй раз меня накрыло на следующий день, это было чувство похожее на ненависть на отца, только в легкой форме, это была обида на мужчину, которого я любила. Мы встречались год, а потом он сказал, что можем быть только друзьями. Я мысленно плакала, я почувствовала, как обиженна на наго. А потом поняла, что скучаю по нему. А на следующий день я сильно заплакала уже не мысленно, по-настоящему, смотрела фильм, что-то меня зацепило и прорвало, плакала долго. Сегодня тоже плакала, уже не так сильно.
Сегодня со мной случилось что-то новенькое, я впервые подумала, как плохо, что я не дружу с девочками. Они везде вместе ходят, кушают вместе, в кино ходят после работы. Я же всегда одна, дружу только с парнями, которые как мужчины меня не цепляют. Не понимаю, зачем мне эта дружба с девочками и зачем из-за неё грустить.

г. Москва

430 консультаций

№31 | 3.05.2019-20:54

№30 | VivianMirian писал(а):
Мне хочется его раздавить, я беру топор и тупой стороной прижимаю к асфальту. Он лопается, в стороны разлетаются брызги его содержимого. Только после того, как червяк умер, мне захотелось, чтобы он ожил, хочется его пожалеть, он живое существо, он достоин жизни.
Вы хотите вернуть Ненависть?
Ненависть "достойна жизни"!
Оживление Ненависти....
Видимо, "червяк" не один...

VivianMirian

№32 | 8.05.2019-15:18

№31 | Невский Александр Владимирович писал(а):
А это плохо? Ведь для меня это воспоминания об отце, пусть негативные, но у меня их и так немного.
Я начала практиковать BDSM. Вроде бы кажется, что я нашла то, что искала, секс действительно наполнился сильными ощущениями, которых так не хватало в обычном сексе. Теперь я не могу сказать, что секс это скучно, или что секс далеко не главное в жизни.
Но одна проблема преследует меня даже здесь. Я не позволяю партнеру довести меня до оргазма, останавливаю. Меня сопровождают мысли, что у меня не получится испытать оргазм,что меня сочтут фригидной и от меня откажутся. Я боюсь, что для получения оргазма понадобится слишком много времени и труда партнера и ему надоест со мной возиться. Как мне это изменить?

г. Москва

430 консультаций

№33 | 9.05.2019-10:23

№32 | VivianMirian писал(а):
Я не позволяю партнеру довести меня до оргазма, останавливаю. Меня сопровождают мысли, что у меня не получится испытать оргазм,что меня сочтут фригидной и от меня откажутся. Я боюсь, что для получения оргазма понадобится слишком много времени и труда партнера и ему надоест со мной возиться. Как мне это изменить?
Ваша РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ нелогично. Она прячет что-то другое.
Какое альтернативное, но более точное и цельное объяснение вы могли бы дать?

г. Москва

430 консультаций

№34 | 9.05.2019-10:26

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Ваша РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ нелогично. Она прячет что-то другое.
Какое альтернативное, но более точное и цельное объяснение вы могли бы дать?
Это задание!
Кстати, от Ж ждут 4 вида удовлетворяющего М поведения. А Оргазм только одно из них!

VivianMirian

№35 | 10.05.2019-22:05

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Моё альтернативное объяснение такое: возможно, оргазм это физиологическое выражение чувств к партнеру. В моем случае их нет. Исходя из этого, получается, что возможность получать удовольствие от секса сводится к обретению некоего "любимого" партнера?
4 вида удовлетворяющего поведения? Я придумала такие: 1 - привлекательный внешний вид, женщина должна привлекательно для мужчины выглядеть, 2 - покорность, возможно пришло в голову после БДСМ, 3 - возбуждение, ну то есть должна течь, стонать, набухшие соски, расширенные зрачки и т.п., 4 - оргазм.

г. Москва

430 консультаций

№36 | 11.05.2019-00:29

№35 | VivianMirian писал(а):
Я придумала такие: 1 - привлекательный внешний вид, женщина должна привлекательно для мужчины выглядеть, 2 - покорность, возможно пришло в голову после БДСМ, 3 - возбуждение, ну то есть должна течь, стонать, набухшие соски, расширенные зрачки и т.п., 4 - оргазм.
Все верно, в интерпретациях. Например, кому-то совсем не нужна покорность.
Классически: а)скорость отдачи с демонстрацией возбуждения от М б) раскрепощенное поведение в сексе, взаимодействие на уровне сценариев партнера. в) Оргазм г) Демонстрация особого поведения после секса, благодарность за секс!

г. Москва

430 консультаций

№37 | 11.05.2019-00:31

№36 | Невский Александр Владимирович писал(а):
г) Демонстрация особого поведения после секса, благодарность за секс!
Например, Ж "летает после секса", выглядит "посвежевшей", активной, жизнедеятельной. Многим М и этого довольно, даже без оргазма!

VivianMirian

№38 | 12.05.2019-16:14

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Во время нашей последней встречи (теперь уже точно последней) с тематическим партнером у меня случился оргазм. Оргазм мы добывали специально, ему не хотелось отпускать меня неудовлетворенной, и случился оргазм довольно легко. Только я ему совсем не рада, вместо всплеска эмоций почувствовала себя опустошенной, обессиленной, хотелось отмотать назад и остановиться чуть раньше. Почему так? Естественно демонстрации удовлетворяющего мужчину поведения совсем не было, в отличие от первых двух встреч. Несмотря на то, что мужчина практически сразу договорился со мной о следующей встречи, сегодня утром я почувствовала что-то неладное и решила переспросить его, стоит ли нам еще встречаться. Ответ был отрицательный. Немного обидно, что от меня отказался даже тот, кому я позволила гораздо больше, чем любому другому человеку.

г. Москва

430 консультаций

№39 | 12.05.2019-23:35

№38 | VivianMirian писал(а):
я почувствовала что-то неладное и решила переспросить его, стоит ли нам еще встречаться. Ответ был отрицательный.
Только я ему совсем не рада, вместо всплеска эмоций почувствовала себя опустошенной, обессиленной, хотелось отмотать назад и остановиться чуть раньше. Почему так? Естественно демонстрации удовлетворяющего мужчину поведения совсем не было
Дело оказалось простым. Вероятно, это и есть причина: НЕ-оценка М должным (по его меркам) образом.
"Мерки" 80% мужчин в чем-то однотипны!

г. Москва

430 консультаций

№40 | 12.05.2019-23:39

№39 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вероятно, это и есть причина: НЕ-оценка М должным (по его меркам) образом.
"Мерки" 80% мужчин в чем-то однотипны!
с тематическим партнером у меня случился оргазм. Оргазм мы добывали специально, ему не хотелось отпускать меня неудовлетворенной, и случился оргазм довольно легко. Только я ему совсем не рада,
То есть , М остался в сильнейшей фрустрации: если нет оргазма - это "недоработка". Если оргазм , трудный, достигнут, но нет поведения, НАГРАЖДАЮЩЕГО Властный комплекс мужчины (в данном случае - "комплекс умельца", или "я - смог! А мне за это - шишь!") - двойная фрустрация. Унижен авторитет М перед своими Ценностями и Убеждениями о ценности его работы!

г. Москва

430 консультаций

№41 | 12.05.2019-23:43

Немного обидно, что от меня отказался даже тот, кому я позволила гораздо больше, чем любому другому человеку.
Вы не ему "позволили". Вы себе вдруг не запретили. Получили. И обесценили, переписывая ВАШ приз (оргазм) - как незаслуженный Приз мужчины. У М нет приза - написал выше. Оргазм - ваш Приз, не его.
Он свой Приз не получил, но получил удар по самолюбию (в данном случае совпадает с понятием Авторитет)

г. Москва

430 консультаций

№42 | 13.05.2019-17:45

Вы уже были в Секс-Клубе на б17?
Там есть полезные переписки и много, очень много полезного материала. Рекомендую.

VivianMirian

№43 | 13.05.2019-23:20

Спасибо за полезную информацию. А можно мне тоже в секс-клуб вступить? Обязуюсь соблюдать конфиденциальность. Мой интерес к участию очевиден - масса не до конца разрешенных проблем сексуального характера)).

Почему же опять происходит обесценивание мужчины, его работы, его заслуги? Все практически как и с бывшими мужчинами, только их я обесценивала до или во время секса, а нынешнего, вроде как, после. Но в целом сценарий тот же, я обесцениваю - меня посылают. У меня только одна идея, это снова НЕ ТОТ мужчина, мозг ждет СВОЕГО, некоего абстрактного мужчину, которого я точно захочу, а он все не появляется и не появляется. И появится ли - не знаю. К слову, те мужчины, которые мне действительно нравятся на меня даже не смотрят, правда дважды я была влюблена в "самого лучшего мужчину", но для них я была "просто другом".

г. Москва

430 консультаций

№44 | 14.05.2019-00:42

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=151501&p=379&nom=18937#18937
Нужно найти пост №15 и ответить на него, невзирая на флуд в теме.
Заходите!
№43 | VivianMirian писал(а):
снова НЕ ТОТ мужчина, мозг ждет СВОЕГО, некоего абстрактного мужчину, которого я точно захочу, а он все не появляется и не появляется. И появится ли - не знаю.
Бывает защита ФАНТАЗИРОВАНИЕМ. Так ребенок ждет идеальную маму, когда алкоголичка-мать насилует и избивает его!
В теме есть разные возможности - смотрите посты выборочно.

VivianMirian

№45 | 15.05.2019-16:06

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Вот именно!!!!!!! У меня так и было, я в детстве мечтала о новой маме, это про меня, про меня! Но ведь невозможно перестать хотеть идеальную маму и полюбить алкоголичку. Как тогда начать хотеть тех мужчин, которые рядом, а не тех, которых хочется видеть рядом?

г. Москва

430 консультаций

№46 | 15.05.2019-16:47

№45 | VivianMirian писал(а):
Вот именно!!!!!!! У меня так и было, я в детстве мечтала о новой маме, это про меня, про меня! Но ведь невозможно перестать хотеть идеальную маму и полюбить алкоголичку. Как тогда начать хотеть тех мужчин, которые рядом, а не тех, которых хочется видеть рядом?
Встречаемся в теме,
лимит постов использован в двойном объеме!

VivianMirian

№47 | 19.05.2019-23:41

№46 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Спасибо Вам за работу, возможно, это сообщение лишнее, но я его уже пишу, а значит и отправлю. Как "влезть" в общение участников секс-клуба я так и не поняла, они на своей волне, к ним не подобраться, а сейчас еще и карантин. Так что...почитать полезно, много интересного, а как общаться - я не знаю.
Могли бы Вы мне помочь разобрать одну проблему, собственно, почему я каждого мужчину сливаю как неподходящего себе? Или в этом нет проблемы, а подходящий действительно еще не нашелся?
Если нельзя, то просто спасибо за работу, она в любом случае была полезна и открыла мне много нового в сексуальной жизни!

г. Москва

430 консультаций

№48 | 21.05.2019-20:01

№47 | VivianMirian писал(а):
Как "влезть" в общение участников секс-клуба я так и не поняла, они на своей волне, к ним не подобраться, а сейчас еще и карантин. Так что...почитать полезно, много интересного, а как общаться - я не знаю.
Уже открыто, задайте вопрос там, и ответьте на пост №15. Обычно группа расшифровывает такие "ребусы". Есть и другие возможности! Используйте их!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4fe44 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз