Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Что-то похожее на депрессию

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Светлана Сергеевна Савкина (Иванова)
АвторСообщение

Наталия333

№0 | 20.04.2019-13:55

Добрый день. Страдаю от сильных перепадов настроения, у меня начала отсутствовать мотивация что-то делать. Жизнь кажется абсолютно бессмысленной, мысли в голове по типу "зачем жить если смысла нет, все равно умру". Печально становиться преимущественно в утренние и вечерние часы. Когда хожу на работу вроде норм, но на этом все.
Мне 22, я замужем за любимым человеком, у меня норм работа, денег хватает и квартира есть, эмоциональной нагрузки в этом плане не ощущаю.
У меня были тяжелые периоды в жизни, был сильный прессинг от родителей в плане учебы, от чего я так и не выучилась, из семьи ушел отец, который разорвал все связи со мной в прошлом году и выгнал нас с мужем из гостей со словами чтобы никогда более не возвращались. У меня был парень, встречались с ним 3 года, и эти отношения были просто ужасны, т.е. за эти 3 года я испытала просто кучу негативных эмоций, оскорблений, рукоприкладств и др, даже в аспектах внешности, таких как унижение моей фигуры, внешности, характера и др.
И все бы ничего, я себя чувствовала около года назад относительно нормально, но потом что-то случилось и я начала постоянно вспоминать своего бывшего парня, например высматривать в метро , на улице. Эмоции к нему у меня резко негативные, никакой любви там точно нет. Я поняла что у меня начала развиваться агрессия к нему и к отцу. И я хочу отомстить, но этого не делаю, я все таки не похожа на маньячку. И все это я держу в себе, мне чуть ли не каждую ночь сниться мой бывший парень, он либо просить прощения, либо избивает меня или что жестче.
Так я начала постепенно уходить в себя, мне не хочется общаться с друзьями, с родителями, с мужем хочется, но когда я прихожу домой то испытываю и делаю совсем не то, о чем думала в течении рабочего дня. А так же это сильно повлияло на интимную сферу, мне просто не хочется близости а когда она происходить я начинаю плакать.
В чем проблема? Как выйти из этого состояния, у меня ощущение что я застряла на моменте мести и каждый день про это думаю.
Я очень люблю мужа, когда он видит меня то очень расстроен что не может ничем мне помочь.
Мысли о суициде посещали, но только в мысленной форме. в желании это сделать, скорее нет.

Светлана Сергеевна Савкина (Иванова)

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№1 | 20.04.2019-14:10

Здравствуйте!
Готова взять Вашу тему.
Консультирую в свободном режиме 5 дней, далее по соглосованию - подходят ли такте условия?

Наталия333

№2 | 20.04.2019-14:11

№1 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Добрый день1 Да, устраивает

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№3 | 20.04.2019-14:18

№2 | Наталия333 писал(а):
Добрый день1 Да, устраивает
Отлично, тогда можем начать.
Как комфортнее общаться на Вы или на ты?
Что хотели бы получить в результате этой демо-консультации?

Наталия333

№4 | 20.04.2019-14:27

№3 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Наверное на ты.
Думаю, что хотябы почву для выращивания здоровых мыслей

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№5 | 20.04.2019-17:24

№4 | Наталия333 писал(а):
Наверное на ты.
Ко мне тоже можно на ты, по имени.

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№6 | 20.04.2019-17:25

№4 | Наталия333 писал(а):
Думаю, что хотябы почву для выращивания здоровых мыслей
Что ты считаешь здоровыми, а что не здоровыми мыслями?

Наталия333

№7 | 20.04.2019-23:11

№6 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
для меня здоровые мысли это избавиться от всей этой ерунды которая мешает мне жить, и наслаждаться своей настоящей семьей

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№8 | 21.04.2019-10:37

№7 | Наталия333 писал(а):
для меня здоровые мысли это избавиться от всей этой ерунды которая мешает мне жить, и наслаждаться своей настоящей семьей
Ок
Правильно я понимаю, что есть два больших очага обиды на бывшего молодого человека и на отца? Эти обиды похожи или какая-то сильнее? С какой хочешь начать разбираться?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№9 | 21.04.2019-10:38

№0 | Наталия333 писал(а):
Жизнь кажется абсолютно бессмысленной, мысли в голове по типу "зачем жить если смысла нет, все равно умру"
В какой момент это началось?

Наталия333

№10 | 21.04.2019-12:51

№8 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
думаю, что мч причинил больше обиды

Наталия333

№11 | 21.04.2019-12:51

№9 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
когда жизнь показалось пустой дом работа дом , но мы посещаем уйму мероприятий, но ничего не приносит удовольствия

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№12 | 21.04.2019-17:21

№10 | Наталия333 писал(а):
думаю, что мч причинил больше обиды
Давай тогда начнем с него.
Ты пишешь, что он много причинял теббе боли и унижения во время ваших отношений, а что тебя удерживало в них 3 года? Что ты от него получала?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№13 | 21.04.2019-17:23

№0 | Наталия333 писал(а):
все бы ничего, я себя чувствовала около года назад относительно нормально
Относительно нормально - это как? И что произошло год назад, когда случился этот возврат к переживанию расставания?
Кто изначально был инициатором разрыва отношений? И как ты это пережила?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№14 | 30.04.2019-13:41

Добрый день, Наталия!
Ты давно не выходишь на связь.
Сегодня вечером закрою тему, если она все еще актуальна, напиши, пожалуйста.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 368f6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз