Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30073 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Противоречия

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Лисавцова Елена Викторовна
АвторСообщение

Неоновый

№0 | 22.04.2019-20:27

Здравствуйте.
Мне 17
Стараюсь бороться с собой. Борьба с собой началась в 11 классе.
Я часто становлюсь безразличной, лживой и эгоистичной. Я стараюсь это контролировать, но с начала марта всё пошло по наклоной. Ранее я ничего этого не видела, мне было всё равно, что я делаю, главное мне хорошо. Я лгала наверно всю жизнь, я не знаю, когда начала лгать.
Когда мне было 14, у меня был парень, но он как бы мой и моей подруги. Он написал ей, она позвала меня, их первая встреча была и моей. В итоге они больше и не виделись, а со мной он тайно встречался, я не хотела это афишировать, так как, не хотела объясняться, так сказать избежать лишних разговоров. Он говорил, что у меня нет совести. Я с ним была согласна.
Сейчас я воспитываю в себе это, если можно так сказать. Стараюсь поступать по совести, но в такие моменты, я понимаю, как же пофиг.
Стараюсь не лгать, но ложь идёт на афтомате, и мне не стыдно. Я не могу сказать, когда я вообще испытывала стыд.
Была одна такая себе ситуация, оба этих человека ругались из-за меня, не из-за меня, а из-за моих слов. Я даже не знаю, зачем я вообще что-то говорила. Когда они ругались, я понимала, что не могу относиться к этой ситуации безразлично, но так и было, мне было безразлично, что происходит, это скорее забавило меня. Я сидела и думала, что же мне делать? Я не понимала, но я знала, что в такие моменты, мне должно быть плохо, я должна быть огорчена. В итоге,я притворилась, что меня трясет и что вот я плачу, было натурально, но один друг, что смотрел на меня, он понял, что я играю, так как, я не сразу поняла, что мне делать, я долго сидела смотрела в пол. Только когда они ушли, он сказал - всё, всё, молодец
Однажды гуляла с подругой, спросила у неё, как бы она меня описала, не смотря на нашу дружбу
- ценичная
- эгоистичная
- иногда наивная
- по своему добрая
Всё что я помню.

Учусь сочувсвтвовать и сопереживать. Не уверенна, что правильно написала. Сейчас у меня пик сопереживания, но по большей части тем кого я не знаю или интерисующие меня личности. Таких людей мало. Иногда, допустим -
Я и подруга моей подруги. Мы общаемся, и она мне рассказывает о каком то горе или страшной ситуации. Возможно, из-за того что я не знаю, что сказать. Я просто говорю - Вау, это и правда ужасно, у моего друга.....
Конечно же, этого друга не существует, но мне надо рассказать. Я не знаю зачем.
Очень агрессивная. Не скажу, что нападаю на всех, меня сложно разозлить, но если я злюсь то на полную катушку, я стараюсь не вымещать гнев на людях, я просто иду бить стену и орать.
Я вообще не спорю и не конфликтую. Мне как то всё равно, что кто думает, это его жизнь, его проблемы.
Хочу в будущем купить консультации по скайпу, в данный момент с деньгами туго:)
Это было сложно написать, но я пыталась.

Неоновый

№1 | 22.04.2019-22:10

Иногда чувствую себя психом, но не в этот момент, а потом. Когда я "псих" все мои действия "правильные", можно сказать, что все мои хочу исполняются, не все, но если я захотела, я стараюсь получить это на 100%
Кст, вспомнила
Мне нравился один парень, наблюдала за ним около недели, просто написала ему, не то чтобы привет, это было - сколько раз ты занимался сексом?. Через 2 дня, я была у него и мы просто проводили время приятно, мы не занимались сексом. Он мне нравится, но не так чтобы очень

Лисавцова Елена Викторовна

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№2 | 22.04.2019-22:33

Здравствуйте, вижу Вашу тему, отвечу сразу как смогу.

Неоновый

№3 | 23.04.2019-18:26

Безумно агрессивна сегондя, так и хочется выместить раздражени, злость, не знаю. Сломать что-нибудь или вернуться в сон. Довольно странные сны сняться последние 4 дня. Точно не помню, что мне сегодня снилось, не пыталась запомнить, но я помню как дралась. Это не была супер драка, это была простая драка, возможная в реале, но того с кем я драдлась не существует. Как я помню, это был какой то парень, после мордобоя и кидания друг друга, он порвал футболку об ручку двери, снял её и достал нож. Это был не простой нож, а как канцелярский, так же скошен, но за место пластика, был бинт или какая то ткань. В ширину 4-5, в длину 7-8 см. Он как то упал и нож вылетел у него из руки, я схватила, он встал, но прежде чем он очухался, я всадила нож в низ живота и начала вести вверх, проехалась по пупку и до груди. Он уже не мог встать, но там не было распоротого брюха, там была царапина, хотя я давила сильно. Я почему то не хотела его смерти, хотя у него было прямое - я убью тебя.
Драка была как бы у меня в квартире, но не в моёй квартире, а в какой то другой. У меня были синяки на лице и руках. Их ещё не было, но я знала, что они будут.
Я проснулась с очень хорошим настроением, но вымотанная немного, будто реально дралась.

Неоновый

№4 | 23.04.2019-18:49

Года 2 назад, я хотела на прием к психологу, но не из-за данной проблемы, тогда я не видела этого. Хотела посмотреть на реакцию психолога, что да как, что посоветует, а если вот такая ситуация, а если так. Мне было безумно интересно, мне хотелось чтобы она пережила это "со мной". Иногда мне хочется сделать это, но я стараюсь подавить бредовые идеи по типу этой.

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№5 | 23.04.2019-20:17

№4 | Неоновый писал(а):
Года 2 назад, я хотела на прием к психологу, но не из-за данной проблемы, тогда я не видела этого. Хотела посмотреть на реакцию психолога, что да как, что посоветует, а если вот такая ситуация, а если так. Мне было безумно интересно, мне хотелось чтобы она пережила это "со мной". Иногда мне хочется сделать это, но я стараюсь подавить бредовые идеи по типу этой.
Здравствуйте, как можно к Вам обращаться? Ваш ник мужского пола, но Вы девушка и я чувствую некоторую сложность здесь.

Каким Вы видите результат нашей работы?
Наша демо по условиям консультации имеет длительность 2 недели (начиная с сегодня) и хотелось бы поточнее обозначить что мы могли бы сделать за это время?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№6 | 23.04.2019-20:18

№4 | Неоновый писал(а):
Я не считаю эту идею бредовой. отнюдь. Однако не могу не спросить какой моей реакции Вы хотели бы? О чем фантазируете в контексте меня, как Вашего психолога?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№7 | 23.04.2019-20:19

№3 | Неоновый писал(а):
Безумно агрессивна сегондя, так и хочется выместить раздражени, злость, не знаю. Сломать что-нибудь или вернуться в сон.
Часто ли Вы ощущаете агрессию? Как ее проявляете в действии? Какими чувствами и мыслями сопровождается это состояние?
№3 | Неоновый писал(а):
Довольно странные сны сняться последние 4 дня. Точно не помню, что мне сегодня снилось, не пыталась запомнить, но я помню как дралась. Это не была супер драка, это была простая драка, возможная в реале, но того с кем я драдлась не существует. Как я помню, это был какой то парень, после мордобоя и кидания друг друга, он порвал футболку об ручку двери, снял её и достал нож. Это был не простой нож, а как канцелярский, так же скошен, но за место пластика, был бинт или какая то ткань. В ширину 4-5, в длину 7-8 см. Он как то упал и нож вылетел у него из руки, я схватила, он встал, но прежде чем он очухался, я всадила нож в низ живота и начала вести вверх, проехалась по пупку и до груди. Он уже не мог встать, но там не было распоротого брюха, там была царапина, хотя я давила сильно. Я почему то не хотела его смерти, хотя у него было прямое - я убью тебя.
Драка была как бы у меня в квартире, но не в моёй квартире, а в какой то другой. У меня были синяки на лице и руках. Их ещё не было, но я знала, что они будут.
Я проснулась с очень хорошим настроением, но вымотанная немного, будто реально дралась.

Сон чрезвычайно любопытный. О чем он, как Вам кажется?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№8 | 23.04.2019-20:22

Для общей картины мне не хватает некоторых общих данных о Вас:
1. Учитесь, работаете?
2. Живете с родителями?
3. Полная ли у Вас семья?
4. Есть ли братья-сестры?
5. Чего хотели бы в жизни достичь, чем заниматься?

По запросу также важны вопросы:
6. Что случилось с Вами в марте, после чего
№0 | Неоновый писал(а):
всё пошло по наклоной.
7. Со всеми ли в Вашей жизни Вы бываете такой:
№0 | Неоновый писал(а):
безразличной, лживой и эгоистичной
?
8. От чего защищает Вас эта Ваша часть (а я убеждена, что под ней есть другая, беззащитная, несчастная, грустная)?

Неоновый

№9 | 23.04.2019-21:02

Давайте Алекс, это не моё имя, но оно мне до безумия нравится. Как будут деньги, я буду покупать консультации. Попробую. Хотела бы попытаться избавиться от безразличия.
Как раз вам пишу я от чистого сердца, не ради реакции, а ради помощи.
- О чем фантазируете в контексте меня, как Вашего психолога? - вообще нет.

Часто ли Вы ощущаете агрессию? Как ее проявляете в действии? Какими чувствами и мыслями сопровождается это состояние?
Кст, я избавилась от агресси, в итоге, простое - куда ты дела гвозди, что я тебе дал?
Вывело меня. Сначала, я пыталась найти, но он мне ничего не давал, но подождите, он же прекрасно помнил, что дал. Замечательно. Когда я не смогла терпеть, я сказала - как вы мне их дали, в ноги кинули, раз на полу валются?
Он что то сказал, я уже не помню. Что то типо - не разговаривай со мной так.
Я уже проорала - я с вами так не разговариваю
Есть разные действия, чтобы в итоге выместить агрессию
- бить стену(мало помогает, прям немного)
- орать и ломать предметы (ранее, с 7 примерно класса, может раньше, я точно не помню, из-за агрессии сломала стул ногой, и просто кидалась стульями, когда дома никого)
- реветь и орать, после включаю видео на ютуб Кай Паркер - Animals (иногда)
ОЧЕНЬ часто ощущаю агрессию, каждый день. Стараюсь не проявлять, но без этого никак. Мыслей нет, просто хочестся - ломать, кричасть.
Помню, когда около 3 дней не вымещала агрессии, в итоге, смех, слёзы и крики.
Мыслей нет, может чувство раздраженности.

Сон чрезвычайно любопытный. О чем он, как Вам кажется?
Не знаю, просто было весело, мне понравился сон, это как эмоциональная разрядка:) Такой адреналинчик приятный во сне.

Учусь в 11 классе.
С мамой и отчимом.
Нет, мне было 4 года, когда папа с мамой развелись.
Нет, сейчас есть, у папы жена родила.
Ранее хотела патологоанатомом, потом журналистом(не серьёзно), после психологом или психиатром, актёром, сейчас на лингвиста решила. Хочу путешествовать.
В марте ничего не случилось. Вообще. Где то в середине марта, у меня был ОЧЕНЬ сильный выплеск агрессии, аж 2 раза за день, из-за пустяков, в 1 случае, меня взбесил снег, так как, промокли ноги, зиму никогда не любила. Во 2 случае, я захотела чай, но заварки не было.
Ооо, что я вспомнила, у меня у подруги умер кот, и мне не было жаль её. Мне было всё ровно.
Но животных я люблю, у меня кот есть.

От чего защищает Вас эта Ваша часть (а я убеждена, что под ней есть другая, беззащитная, несчастная, грустная)?
Я не знаю, правда. Ранее, я могла бы назвать это - пустота.

Неоновый

№10 | 23.04.2019-21:19

Помню, в 10 классе, в мае, у меня просто куда то пропали чувсва, это не была грусть, мне было скучно и весело было в очень короткие моменты. Пошутят, я посмеюсь, и мне опять скучно. В итоге, наступило лето, ЧМ, я сидела дома начало июня и пересматривала сериалы, в итоге ко мне пришла репетитор и сказала - ты чего не в центре, сейчас ЧМ, люди с разных стран приезжают.
Я до конца ЧМ в Казани гуляла в центре, нашла себе общение, новые люди, опять же, много лжи и их реакций, иногда попытка доказать свою правоту, один раз такое было, когда шел спор на счет ЛГБТ. Я сама би.
В итоге, ЧМ закончился, остальное время до сентября, я продолжала общаться с некоторыми личностями, которые были "одержими мной". Это было не так, они хотели потрахаться, это я поняла потом, но мне понравилась их "одержимость"
В сентябре на меня напала легкая депрессия, если можно так сказать, мне было скучно и грустно. Я поревела неделю, потом к нам в класс пришел новенький, но в итоге, я с ним не смогла сойтись, я не знаю, зачем мне это надо было, а не смогла я, так как, он подружился с нашипи парнями, как без этого, возможно, тот человек из нашего класса, с которым я была, он что то да сказал обо мне. Не знаю, не могу утверждать, может, я не понравилась ему, хотя в начале года, он нормально со мной общался. У меня есть такое, что я могу писать 0.1%, скажем так, или быть "надоедливой" на все 10000...%
Я нашла вас в вк:)

Неоновый

№11 | 23.04.2019-21:22

Когда прям супер грустно, я иногда смотрю - Кэтрин Пирс - Сильная или то видео с Каем

Неоновый

№12 | 23.04.2019-21:42

Я обычно не вырожаю чувства

Неоновый

№13 | 23.04.2019-21:51

Безразличие, я так думаю, впервые, я почувствовала в младших классах, очень часто, я делала уроки утром вместе с мамой. Она стояла и орала, какая я тупая, бессовестная и откуда такая взялась что то там ещё, так и не вспомнить. В такие моменты, я плакала, её это бесило, тк она вроде не любит плачущих детей, так вот, через какое то время, мне стало это безразлично, мне уже было всё равно, но слушать её не хотелось, так как, она орала около часа, а в это время, я могла спать. Начала пользоваться ГДЗ, после 6-7 класса, перестала делать уроки вообще, только иногда, когда оценка нужна.

Неоновый

№14 | 23.04.2019-21:54

Сейчас полностью себя контролирую, когда пишу вам, чтобы не писать того чего нет и не было, что то типо - мне грустно, я считаю себя ничтожеством, как мне жить, я никому не нужна и тд.

Неоновый

№15 | 23.04.2019-22:07

Если хотите, я могу поменять ник

Неоновый

№16 | 23.04.2019-22:36

Я бы сказала, что со мной не бывает скучно. Так то, я очень веселый и оптимистичный человек:)

Неоновый

№17 | 23.04.2019-22:43

У меня ремонт в комнате был, меня раздражал данный процесс, я хотела ремонта и я рада этому, но когда шел выбор мебели, цвета.... Я готова была взорваться, прямо сказано - хочу синие бои и черную мебель. Но нет. Мама до последнего будет - а может лучше белые и не черную мебель, а давай коричневую? м?
Меня это так жутко раздражало.

Неоновый

№18 | 23.04.2019-22:56

Оооо! Тот самый парень, когда мне было 14, года 2 назад, я не смогла как то с этим смириться, в итоге в августе решила действовать, писала ему, гуляли, в итоге решила поцеловать
он- ты что делаешь - и ушел, ему надо было
После, я думала, что делать, и написала ему
- прости, чувства нахлынули
он - ничего, бывает
что там ещё я писала, по типу - я не отстану:)))

Неоновый

№19 | 23.04.2019-22:57

Отстала, так как, понимаю, что проиграла

Неоновый

№20 | 24.04.2019-00:14

Вспомнила часть сна, он мне 2 дня назад приснился.
Во сне
Около моего дома очень красивая местность, если пройти 200-300 метров(примерно), там очень красивое озеро, такая тропинка, лес, в конце озера стоит дом с одним этажем, такой старый, но внутри очень красиво, что то на подобе прованса. Около этого дома, вот ты выходишь из дома и прямо перед тобой пирс или причал, забыла как называется, он полукругом, маленький, ведет дальше за дом, в лес.
Когда я там с кем то гуляла он/она мне сказал(а) - ночью тут не гуляй, здесь людей убивают
Какие то события, которые я не понмю.
Ночь, я в этом доме, выхожу из него и там по тропинке, парень( лет 17-18) идет, он вот только дом прошел и идёт в город, я увидела, как он чачал футболкой вытерать кровь с ножа(хлебный нож). Я поняла, что меня не просто так предупреждали, я вернулась в дом, начала искать укрытие. Один этаж в доме. Я захожу в какие то комнаты, дом внутри кажется больше, чем снаружи. В итоге нашла комнату, она была не большой, комната была прямоугольной.
Конечно он услышал, как я забежала в дом, в итоге, он подпшел к моей комнате, начал её открывать и меня разбудила мама, а я хотела продолжения, сбежала я? Убили меня? Я так и не узнала, но было интересно.

Неоновый

№21 | 24.04.2019-03:12

В детстве хотела быть как Кэтрин Пирс:) Эх... Все играли в семью/дочки,матери. Я звала свою подругу чтобы она была Еленой/Викки(персы с сериала), а я Кэтрин/Дэймон. Как прикольно вспоминать:)

Неоновый

№22 | 24.04.2019-03:13

№12 | Неоновый писал(а):
выражаю*

Неоновый

№23 | 24.04.2019-18:02

Сегодня гуляла с подругой, мы дружим 8 лет. Она часто говорит, что то типо - уже 8 лет, это же такой срок, то есть, это всё не просто так
Я не чувствую дискомфорт, когда она говорит это, но когда я ей отвечаю - даа, это так много, уже 8 лет
Но я понимаю, что для меня эта цифра, она ничего не значит. Если мы перестанем общаться, я ничего не потеряю. Хотя, я потеряю место куда можно свалить, если не хочешь идти в школу.
В какие то моменты, мне все равно на мое безразличие, звучит странно, то есть, я не считаю это чем то ненормальным или мешающим мне, иногда лгу на автомате, не замечая этого. Хочется просто быть нормальной и в тоже время, так всё равно

Неоновый

№24 | 24.04.2019-20:41

Вы всегда хотели быть психологом??

Неоновый

№25 | 25.04.2019-20:21

Занималась математикой, в итоге сломала 3 ручки, пыталась найти решение задачи, скорее всего, я разозлилась из-за своей тупости XD

Неоновый

№26 | 25.04.2019-20:22

Со всеми ли в Вашей жизни Вы бываете такой:
- да
Но сейчас, заводя новых друзей, я стараюсь не лгать, но в какой то момент я начинаю лгать

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№27 | 26.04.2019-12:32

Алекс, добрый день. Читаю Вас с большим интересом и размышляю параллельно - как хочется сказать Вам что-то доброе, поддерживающее.. Вам одиноко. И "безразличие", о котором Вы говорите - это скорее какая-то форма защиты от "передозировки" эмоций? Или это что-то вроде - "мне всё равно на всех вокруг потому, что маме было всё равно на меня"?
№13 | Неоновый писал(а):
Безразличие, я так думаю, впервые, я почувствовала в младших классах, очень часто, я делала уроки утром вместе с мамой. Она стояла и орала, какая я тупая, бессовестная и откуда такая взялась что то там ещё, так и не вспомнить. В такие моменты, я плакала, её это бесило, тк она вроде не любит плачущих детей, так вот, через какое то время, мне стало это безразлично, мне уже было всё равно, но слушать её не хотелось, так как, она орала около часа, а в это время, я могла спать.
и "безразличие" возникло как защита от агрессии на Вас.

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№28 | 26.04.2019-12:33

№20 | Неоновый писал(а):
Вспомнила часть сна, он мне 2 дня назад приснился.
Во сне
Около моего дома очень красивая местность, если пройти 200-300 метров(примерно), там очень красивое озеро, такая тропинка, лес, в конце озера стоит дом с одним этажем, такой старый, но внутри очень красиво, что то на подобе прованса. Около этого дома, вот ты выходишь из дома и прямо перед тобой пирс или причал, забыла как называется, он полукругом, маленький, ведет дальше за дом, в лес.
Когда я там с кем то гуляла он/она мне сказал(а) - ночью тут не гуляй, здесь людей убивают
Какие то события, которые я не понмю.
Ночь, я в этом доме, выхожу из него и там по тропинке, парень( лет 17-18) идет, он вот только дом прошел и идёт в город, я увидела, как он чачал футболкой вытерать кровь с ножа(хлебный нож). Я поняла, что меня не просто так предупреждали, я вернулась в дом, начала искать укрытие. Один этаж в доме. Я захожу в какие то комнаты, дом внутри кажется больше, чем снаружи. В итоге нашла комнату, она была не большой, комната была прямоугольной.
Конечно он услышал, как я забежала в дом, в итоге, он подпшел к моей комнате, начал её открывать и меня разбудила мама, а я хотела продолжения, сбежала я? Убили меня? Я так и не узнала, но было интересно.
а если бы Вы могли дофантазировать этот сон, то чем бы Вы сами его завершили?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№29 | 26.04.2019-12:34

№26 | Неоновый писал(а):
Со всеми ли в Вашей жизни Вы бываете такой:
- да
Но сейчас, заводя новых друзей, я стараюсь не лгать, но в какой то момент я начинаю лгать
Вы мне не лжете, мне кажется.
Если Вам захочется солгать мне, Вы можете сообщить мне об этом желании.

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№30 | 26.04.2019-12:35

№25 | Неоновый писал(а):
Занималась математикой, в итоге сломала 3 ручки, пыталась найти решение задачи, скорее всего, я разозлилась из-за своей тупости XD
это та самая злость , которую поместила в Вас Ваша мама, тогда во время домашних заданий?
Алекс, можете ли Вы с мамой разговаривать спокойно? общаться? делиться чем-то важным?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№31 | 26.04.2019-12:35

№23 | Неоновый писал(а):
Но я понимаю, что для меня эта цифра, она ничего не значит. Если мы перестанем общаться, я ничего не потеряю. Хотя, я потеряю место куда можно свалить, если не хочешь идти в школу.
В какие то моменты, мне все равно на мое безразличие, звучит странно, то есть, я не считаю это чем то ненормальным или мешающим мне, иногда лгу на автомате, не замечая этого. Хочется просто быть нормальной и в тоже время, так всё равно
она какая - эта подруга?
а Вы какая - с ней?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№32 | 26.04.2019-12:36

№24 | Неоновый писал(а):
Вы всегда хотели быть психологом??
Было бы интересно поисследовать почему у Вас возник этот вопрос.. Как он связан с тем что между нами с Вами здесь в консультации происходит.. Я чувствую Ваш интерес ко мне. И мне кажется, что это очень важное чувство.

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№33 | 26.04.2019-12:38

№21 | Неоновый писал(а):
Кэтрин Пирс
Персонаж?...
№21 | Неоновый писал(а):
Эх... Все играли в семью/дочки,матери. Я звала свою подругу чтобы она была Еленой/Викки(персы с сериала), а я Кэтрин/Дэймон. Как прикольно вспоминать:)
В чем специфика этой Кэтрин? Какая она?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№34 | 26.04.2019-12:38

№18 | Неоновый писал(а):
Оооо! Тот самый парень, когда мне было 14, года 2 назад, я не смогла как то с этим смириться, в итоге в августе решила действовать, писала ему, гуляли, в итоге решила поцеловать
он- ты что делаешь - и ушел, ему надо было
После, я думала, что делать, и написала ему
- прости, чувства нахлынули
он - ничего, бывает
что там ещё я писала, по типу - я не отстану:)))
№19 | Неоновый писал(а):
Отстала, так как, понимаю, что проиграла
Вам больно?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№35 | 26.04.2019-12:39

№17 | Неоновый писал(а):
У меня ремонт в комнате был, меня раздражал данный процесс, я хотела ремонта и я рада этому, но когда шел выбор мебели, цвета.... Я готова была взорваться, прямо сказано - хочу синие бои и черную мебель. Но нет. Мама до последнего будет - а может лучше белые и не черную мебель, а давай коричневую? м?
Меня это так жутко раздражало.
КАк будто мама не слышит Ваших желаний?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№36 | 26.04.2019-12:40

№16 | Неоновый писал(а):
Я бы сказала, что со мной не бывает скучно. Так то, я очень веселый и оптимистичный человек:)
Много смеетесь и смешите в жизни?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№37 | 26.04.2019-12:43

№15 | Неоновый писал(а):
Если хотите, я могу поменять ник
Это Ваш ник - и Ваше право носить то имя, которое Вам нравится.
Почему "Неоновый", кстати?
№10 | Неоновый писал(а):
Я нашла вас в вк:)
:) Что-то Вас заинтересовало?)

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№38 | 26.04.2019-12:43

№14 | Неоновый писал(а):
Сейчас полностью себя контролирую, когда пишу вам, чтобы не писать того чего нет и не было, что то типо - мне грустно, я считаю себя ничтожеством, как мне жить, я никому не нужна и тд.
а на самом деле Вам не грустно? Или всё-таки?...

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№39 | 26.04.2019-12:44

№14 | Неоновый писал(а):
Сейчас полностью себя контролирую
а если не будете себя контролировать?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№40 | 26.04.2019-12:44

№10 | Неоновый писал(а):
У меня есть такое, что я могу писать 0.1%, скажем так, или быть "надоедливой" на все 10000...%
мне Вы не надоели.

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№41 | 26.04.2019-12:45

№10 | Неоновый писал(а):
мне было скучно
№10 | Неоновый писал(а):
Помню, в 10 классе, в мае, у меня просто куда то пропали чувсва, это не была грусть, мне было скучно и весело было в очень короткие моменты. Пошутят, я посмеюсь, и мне опять скучно.
Скука - это как будто отражение какой-то внутренней опустошенности?

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№42 | 26.04.2019-12:49

№9 | Неоновый писал(а):
Как раз вам пишу я от чистого сердца, не ради реакции, а ради помощи.
- О чем фантазируете в контексте меня, как Вашего психолога? - вообще нет.
Я верю в Вашу искренность. Просто поле фантазий о психологе - это неотъемлемая часть психотерапии.
№9 | Неоновый писал(а):
ОЧЕНЬ часто ощущаю агрессию, каждый день. Стараюсь не проявлять, но без этого никак. Мыслей нет, просто хочестся - ломать, кричасть.
Помню, когда около 3 дней не вымещала агрессии, в итоге, смех, слёзы и крики.
Мыслей нет, может чувство раздраженности.
На какие ситуации чаще всего раздражаетесь, злитесь?
№9 | Неоновый писал(а):
Не знаю, просто было весело, мне понравился сон, это как эмоциональная разрядка:) Такой адреналинчик приятный во сне.
это хорошо) Поскольку на мой взгляд у сна есть действительно весьма приятный возможный смысл.)
№9 | Неоновый писал(а):
С мамой и отчимом.
какие отношения с отчимом?
№9 | Неоновый писал(а):
Нет, мне было 4 года, когда папа с мамой развелись.
Нет, сейчас есть, у папы жена родила.
почему развелись?
общаетесь ли с ребенком отца и с его новой женой?
№9 | Неоновый писал(а):
марте ничего не случилось. Вообще. Где то в середине марта, у меня был ОЧЕНЬ сильный выплеск агрессии, аж 2 раза за день, из-за пустяков, в 1 случае, меня взбесил снег, так как, промокли ноги, зиму никогда не любила. Во 2 случае, я захотела чай, но заварки не было.
Ооо, что я вспомнила, у меня у подруги умер кот, и мне не было жаль её. Мне было всё ровно.
Но животных я люблю, у меня кот есть.
мокрые ноги, заварки не было... Это про первичные потребности - в еде/питье и в физическом комфорте...

Психолог, Психоаналитик

г. Ганновер (Германия)

123 консультации

№43 | 26.04.2019-12:51

Алекс, буду ждать Ваших ответов, по возможности постарайтесь цитировать мои сообщения: "выделить" и "цитировать". Так значительно проще будет ориентироваться в диалоге и в тексте. Спасибо.

Неоновый

№44 | 26.04.2019-15:13

№27 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
Алекс, добрый день. Читаю Вас с большим интересом и размышляю параллельно - как хочется сказать Вам что-то доброе, поддерживающее.. Вам одиноко. И "безразличие", о котором Вы говорите - это скорее какая-то форма защиты от "передозировки" эмоций? Или это что-то вроде - "мне всё равно на всех вокруг потому, что маме было всё равно на меня"?
и "безразличие" возникло как защита от агрессии на Вас.

Я смотрю фильмы/сериалы ради эмоций, что они мне дарят.

Возможно, защита от агрессии, чаще всего, когда происзодит какой то конфлик, мне смешно, но иногда, так и хочется сломать что то. Я вернулась к ещё одному способу борьбы с агрессией, метаю ножницы/ножи в стену, так легко становится после этого.

Неоновый

№45 | 26.04.2019-15:17

№28 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
а если бы Вы могли дофантазировать этот сон, то чем бы Вы сами его завершили?

У меня 2 концовки
1 - я бы ещё долго бегала от него, но в итоге он меня убил
2 - я бы ему перерезала горло его же ножем, но прежде, я взяла бы кочергу, которая была в камине и нанесла бы пару ударов.

Неоновый

№46 | 26.04.2019-15:18

№29 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
Вы мне не лжете, мне кажется.
Если Вам захочется солгать мне, Вы можете сообщить мне об этом желании.

Так и есть, я не лгу. Хорошо:)

Неоновый

№47 | 26.04.2019-15:19

№30 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
это та самая злость , которую поместила в Вас Ваша мама, тогда во время домашних заданий?
Алекс, можете ли Вы с мамой разговаривать спокойно? общаться? делиться чем-то важным?

Нет, это только с математикой и английским, бесит, что я не могу вспомнить то, что учила

Могу, чем то делюсь, но не важным, она мало что знает.
К нам как то ночью пришли из полиции и попросили проехать в участок. За 2 года до этого, мне в 2-3 часа ночи пришла смс на телефон - зайди в вк
Я зашла, он начала писать - у меня есть данные о твоих просмотрах на порно сайтах, я скину их ствоей матери, если ты не скинешь мне киску
Я ответила - ну напиши ей, если тебе станет легче - и скину фото кошки
Он спрашивал, что я люблю и тд, извинялся, но диалог с ним я закончила, прилипчивый был.
Он оказался маньяком, я это узнала через 2 года, когда меня пригласили пройти суд-мед экспертизу (что то такое), я поезала в псих-больницу, со мной разговаривало 5-6 психиатров, рядом сидела мама, как поддержка. Если честно, я им просто врала, так как, понимала, как правильно надо ответить, не будь там мамы, возможно, я говорила бы правду, не точно
Так вот, тоже самое оказывается писали моей двоюродной сестре, но она сразу маме рассказала. У меня нет привычки ей что то сообщать.

Неоновый

№48 | 26.04.2019-15:21

№31 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
она какая - эта подруга?
а Вы какая - с ней?

Обычная, иногда докапывается пытаясь чего то добиться, обидчивая, любит хвастаться
Я не умею обижаться.

Помню она меня куда то уговаривала сходить из-за чего то там, я отказалась, она давай уговаривать, но если я сказала нет- значит нет. Она начала говорить - вот ты такая не можешь со мной никуда сходить и бла бла бла

И лгу и правду говорю, конечно не обо всём, она всё ещё не знает, что её парень был моим. Я знаю, как надо себя вести с ней. Я не боюсь её обидеть, но так же чтобы не было лишних скандалов, я просто не говорю ей всего. Был момент, когда мы она со мной поссорилась, прям очень сильно, она ждала причины, зачем я это сделала, но я не могда ответить, просто так. В итоге она обидалась на меня месяц, ходила с таким лицом - тебе не стыдно?
Это было даже смешно, от понимания того, что она пытается меня пристыдить. Я ей сообщала, что мне пофиг на нее. Через месяц она сама села ко мне и сказала - давай больше не будем обижаться, давай общаться как раньше
я сказала - я не обижалась
В итоге, мы сейчас общаемся.

Неоновый

№49 | 26.04.2019-15:21

№32 | Лисавцова Елена Викторовна писал(а):
Было бы интересно поисследовать почему у Вас возник этот вопрос.. Как он связан с тем что между нами с Вами здесь в консультации происходит.. Я чувствую Ваш интерес ко мне. И мне кажется, что это очень важное чувство.

Если бы Вы мне не были интересны, я бы не написала вам. Так всё же, вы всегда хотели быть психологом?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 286cb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз