Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30481 специалист из 986 городов

Уйти или остаться?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Юлия Станиславовна Кульпина
АвторСообщение

Вериня

№0 | 23.04.2019-14:34

Мне 40 лет. Сыну 20. Летом 2018 рассталась с мужчиной, жила в гражданском браке, который был старше меня на 18 лет. Тем же летом познакомилась с мужчиной ему 46 разведён двое детей. От него ушла жена по его словам по причине, того, что она захотела духовного и материального роста. Я вполне самодостаточная женщина имею машину, нормальную работу, хочу семью. Находясь в отношениях с этим мужчиной постоянно хочу расстаться. Начну с хорошего: я влюблена в него, у нас отличный секс, отношения имеют определённую положительную динамику (он постоянно меня зовёт к себе, мы гуляем, вместе готовим, вместе проводим все выходные, устраивает какие-то даже романтические вечеринки, я чувствую, что нравлюсь ему). А теперь о том, что я никак не могу принять он жадный и позиция по отношению ко мне не тратиться совсем (кроме подарков на праздники), даже был случай, что я попросила купить конфеты и он прислал мне чек за них, с целью, чтобы я его оплатила. Потом как-то шли мимо магазинчика и я говорю, что хочу шоколадку, а он в ответ промолчал и я пошла её купила себе сама. Он не работает, но имеет нормальный доход от сдачи недвижимости в аренду. Хочет отдохнуть вместе, но только на условиях, что каждый платит сам за себя. Если что-то нужно сделать для меня, ну например отвезти на вокзал ему не хочется этого делать и я это чувствую. По всем моментам, которые мне не понятны в его отношении ко мне я не молчу и пытаюсь объяснить, что маленькие знаки внимания с его стороны являлись бы доказательством, что я ему не безразлична. Я не чувствую сил в себе с ним расстаться, но хочу это сделать,т.к. мне кажется, что он никогда не предложит жить вместе, всегда будет жалеть деньги на меня и никогда не жалеет их на детей. Может быть я просто необходима ему как постоянный сексуальный партнёр, а всё что я придумала про серьёзные отношения между нами это просто моя фантазия.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№1 | 23.04.2019-14:40

Добрый день, Вериня.

Давайте попробуем разобраться в этой ситуации.

Я могу начать с вопросов к Вам?

(общаться предлагаю в свободном режиме. как Вам это?)

Условия проведения демо-консультации
1. В связи с основной занятостью консультанта частной практикой в виде личных встреч допускаются интервалы между ответами от пары часов до суток, но не более, по предварительной договоренности с клиентом.

2. За продолжительность одной демо-консультации при ее непрерывности принимается - 90 минут. Клиент может получить бесплатно одну бесплатную консультацию в демо-режиме.

3. Клиент не выносит запрос, обозначенный в действующей консультации, на общее обсуждение на форуме и не создаёт темы, смежные с заявленной.

4. До окончания консультации (закрытия темы) клиент не обращается к другим специалистам на форуме по той же самой проблеме.

5. Выбирая бесплатную консультацию в демо-режиме, клиент соглашается добавить отзыв о работе психолога и о проведённой консультации в целом в произвольной форме в раздел «Отзывы».

Вериня

№2 | 23.04.2019-14:43

Да, конечно

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№3 | 23.04.2019-14:45

Знали ли Вы с самого начала об этой его позиции?

Каким было первое открытие этого его качества? Что Вы подумали тогда: он исправиться? или Вы предполагали привыкнуть? (Вы помните свои мысли в тот раз?)

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№4 | 23.04.2019-14:48

№0 | Вериня писал(а):
По всем моментам, которые мне не понятны в его отношении ко мне я не молчу и пытаюсь объяснить, что маленькие знаки внимания с его стороны являлись бы доказательством, что я ему не безразлична.

Замечательно, что Вы сразу написали в теме, что пытались поговорить с ним.
Вопрос лишь в том - "я пытаюсь объяснить". Ок. А что он ответил-то?
Наверное, было бы целесообразние не только попытаться объяснить, но и послушать его ответ. Как он-то это объясняет?

Вериня

№5 | 23.04.2019-14:49

Я всегда считала жадность отрицательным качеством и уверена, что такие люди легко идут на предательство и подлость. Первое открытие было на втором свидании у него не оказалось денег купить чай в кафе...была только карточка банковская. У меня был шок...с другими мужчинами я общалась до этого, но как-то пережила подумала, что случайность

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№6 | 23.04.2019-14:51

Как Вы, кстати, относитесь к тому, что в Европе это обычное поведение?
и очень важно:
Как Вы воспитывали своего сына? Ему уже 20. Как с этим? Он платит за девочек? Готов платить? ( вопрос на перспективу - испытываете ли Вы неловкость перед сыном за такое поведение Вашего друга?)

Вериня

№7 | 23.04.2019-14:51

Он объясняет, что типа я не так как-то прошу и он не понял, что я хотела, чтобы именно он купил мне шоколадку. Но он умный и даже хитрый и всё он понял

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№8 | 23.04.2019-14:52

№5 | Вериня писал(а):
У меня был шок...с другими мужчинами я общалась до этого, но как-то пережила подумала, что случайность

А дальше? Я все-таки думаю, что первый раз - это не тогда. Первый раз это, когда Вы поняли, что это не случайность.
Вот в тот раз, как Вы обьяснили это себе?

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№9 | 23.04.2019-14:53

№7 | Вериня писал(а):
Он объясняет, что типа я не так как-то прошу и он не понял, что я хотела, чтобы именно он купил мне шоколадку. Но он умный и даже хитрый и всё он понял

Неожиданно.
Тогда я подожду Ваши ответы на все мои вопросы прежде чем продолжать.

Вериня

№10 | 23.04.2019-14:56

По поводу Европы я в курсе, но мне кажется у нас другой менталитет. Я сама не жадная и даже с удовольствием сама бы делала мужчине приятные банальные подарочки, но не хочу. Сына воспитала нормальным мужчиной уверена на 100 % процентов, что он заплатит за девочку. Да я однозначно испытаю неловкость за поведение моего Друга(

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№11 | 23.04.2019-15:02

№10 | Вериня писал(а):
Да я однозначно испытаю неловкость за поведение моего Друга(

Это важно. Очень.

Вериня

№12 | 23.04.2019-15:07

№8 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Думаю, что когда я поняла, что это свойство его личности....он мне уже сильно нравился и было много, как мне кажется хорошего и я решила, что привыкну. Знаете, мне кажется, у меня проблема, в том, что боюсь, что не найду нормального мужчину и убедила я себя, что во сех нас есть и хорошее и плохое. Я пыталась его бросить, но меня хватает на один или два дня сама пишу ему

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№13 | 23.04.2019-15:09

№5 | Вериня писал(а):
Я всегда считала жадность отрицательным качеством и уверена, что такие люди легко идут на предательство и подлость.

Не обязательно и не всегда.

А то, что в 46 лет он не работает, Вас не смущает?

Вериня, прошу Вас ответить вот на какой вопрос.
Я не очень серьезно отношусь к тому, чтобы при принятии решения писать в столбики все плюсы и все минусы, ибо один плюс может стоить десяти минусов.
Но вот что бы я Вам предложила.

Для Вас этот его минус очень жирный.
Попробуйте найти такой же (сопоставимый с этим минусом) плюс в его характере.
Это должен быть один конкретный плюс. То есть не "он хороший человек" , а одна характеристика. Конкретная.

Сможете такой найти?

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№14 | 23.04.2019-15:16

№12 | Вериня писал(а):
Знаете, мне кажется, у меня проблема, в том, что боюсь, что не найду нормального мужчину

Я вот тоже сразу об этом подумала.

Я думаю, что этот минус настолько для Вас серьезен, что Вы его едва ли чем то сможете уравновесить, и если бы были уверены, что найдется другой, то Вы бы уже сбежали.
потому что одно из самого важного еще и вот это
№10 | Вериня писал(а):
испытаю неловкость за поведение моего Друга(

Это противоречит женскому естеству. Ты либо гордишься своим мужчиной и именно это помогает тебе "не видеть" его недостатки.
Либо испытываешь за него неловкость... и тогда, да, ты можешь, наверное, ему это простить , живя с ним в тереме, но выйдя из терема.........

Но! давайте все-таки посмотрим и с других сторон.
Может с этим все-таки можно что-то сделать....
Я чуть позже скажу, о чем я подумала.

Вериня

№15 | 23.04.2019-15:17

№13 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
То что не работает смущает, более того уже 10 лет не работает и не будет, думаю. работать. Ходит в спортивный зал занимается своей фигурой. Внешне он не красавец и думаю, что есть комплексы по этому поводу, но достаточно уверен в себе. По поводу качества положительного и важного для меня их два 1)у него нет проблем с алкоголем ( я развелась с первым мужем именно по причине алкоголизма) и он настроен на отношения с одной женщиной(с женой прожил 20 лет)

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№16 | 23.04.2019-15:21

№15 | Вериня писал(а):
у него нет проблем с алкоголем

вон насколько денег жалко))) извините, может не уместен мой юмор, но я улыбнулась)
Это и, правда, очень хорошее качество!

№15 | Вериня писал(а):
и он настроен на отношения с одной женщиной(с женой прожил 20 лет)

Очень важно! Согласна!

Думаю, что жене он деньги давал и с детьми не жадный?

Тогда ведь вопрос в том, что может он и не особо жадный-то? Очень может быть, что он травмированный( И пока Вы "не его женщина". Когда станете ЕГО, то может он станет вести себя иначе.

Вериня, а у него есть возможности-то?
Иными словами, он жадный по убеждениям, или по безысходности?

Вериня

№17 | 23.04.2019-15:21

№14 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Да, я даже иногда представляю, что мы можем оказаться в кафе с моими родными и он странно себя поведёт не будет платить и мне страшно как-то от этого, но он и не пойдёт на такие праздники))

Вериня

№18 | 23.04.2019-15:30

№16 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Жадный по убеждениям однозначно) Два раза в год как минимум отдых за границей, есть у него и дом и дача и нормальная машина. С женой постоянно были конфликты на этой почве, может из-за этого она и ушла. Он рассказывал, что она хотела дорогую туалетную воду, а он говорит, что готов заплатить только половину. Он ужимал её всегда в плане финансов. Но вот есть один плюс или минус в этом. С ним не расслабишься жена имеет небольшой бизнес всю жизнь и он знал, что у неё есть деньги и хотел всегда пополам платить за ресторан и в семье (но это с его слов) И я работаю и пытаюсь зарабатывать больше и понимаю, что даже если буду с ним всегда могу рассчитывать только на себя. Однажды даже сказала ему что мне с ним не надёжно,т.к я понимаю, что если потеряю работу он не подставит мне плечо, а он ответил, что с голоду не умру (ну типа продуктами поможет)

Вериня

№19 | 23.04.2019-15:37

№14 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Не горжусь я(( Спасибо Вам, что к реальности возвращаете.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№20 | 23.04.2019-15:46

№18 | Вериня писал(а):
Жадный по убеждениям однозначно) Два раза в год как минимум отдых за границей, есть у него и дом и дача и нормальная машина. С женой постоянно были конфликты на этой почве, может из-за этого она и ушла. Он рассказывал, что она хотела дорогую туалетную воду, а он говорит, что готов заплатить только половину. Он ужимал её всегда в плане финансов. Но вот есть один плюс или минус в этом. С ним не расслабишься жена имеет небольшой бизнес всю жизнь и он знал, что у неё есть деньги и хотел всегда пополам платить за ресторан и в семье (но это с его слов) И я работаю и пытаюсь зарабатывать больше и понимаю, что даже если буду с ним всегда могу рассчитывать только на себя. Однажды даже сказала ему что мне с ним не надёжно,т.к я понимаю, что если потеряю работу он не подставит мне плечо, а он ответил, что с голоду не умру (ну типа продуктами поможет)

Да, вот это не очень хорошо(

А тогда вот какой вопрос - а что ему в Вас очень нравится?
Вот по принципу такого же жирного плюса?
как думаете, что для него важного в Вас?

следующий вопрос:
а с женой он легко развелся? для него это было травматично? говорил об этом?

почему Вы думаете, что он настроен на отношения с одной женщиной?
(это очень важный вопрос, попробуйте его со всех сторон посмотреть)

Вериня

№21 | 23.04.2019-15:48

Есть ещё важный положительный момент. Он меняется и вот в чём. Если раньше все мои просьбы, ну вот даже элементарные "отвези меня, пожалуйста, в парикмахерскую" он отвечал, что не хочет сидеть и долго ждать, то сейчас , если прошу куда-то отвезти отвозит и без проблем.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№22 | 23.04.2019-15:48

№0 | Вериня писал(а):
необходима ему как постоянный сексуальный партнёр,

Мужчина, который много лет прожил в браке и вдруг оказался на свободе.
Вы думаете он себе секса не найдет?

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№23 | 23.04.2019-15:50

№21 | Вериня писал(а):
Он меняется

очень важно!

можно попробовать поменять его и в этом)
только не долго пробовать, но одну-две попытки можно сделать)

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№24 | 23.04.2019-15:53

№21 | Вериня писал(а):
Он меняется и вот в чём. Если раньше все мои просьбы, ну вот даже элементарные "отвези меня, пожалуйста, в парикмахерскую" он отвечал, что не хочет сидеть и долго ждать, то сейчас , если прошу куда-то отвезти отвозит и без проблем.

Значит все-таки Вы становитесь ему дороже.
Значит, способен что-то пересмотреть.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№25 | 23.04.2019-15:56

№5 | Вериня писал(а):
Я всегда считала жадность отрицательным качеством и уверена, что такие люди легко идут на предательство и подлость.

Зависимость между жадностью и предательством не прямая, а вот знаете, что есть?
Жадные на деньги люди очень жадные на чувства.

Поэтому, чем больше чувств он к Вам будет чувствовать, тем лучше

Вериня

№26 | 23.04.2019-16:02

№20 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
1)Что ему нравится во мне сложно ответить. Я сама себе не особо нравлюсь. Но думаю нравится самодостаточность (у меня руководящая должность небольшая) = финансовая независимость, внешне я достаточно симпатичная, высокая, занимаюсь спортом. Как он сказал однажды, что когда увидел меня в первый раз пообщались, ему я показалась какой-то неземной необычной. 2) Жена ушла от него и младшему ребёнку 8 лет, а он очень любит своих детей. Крайне сложно переживал развод и особенно смена уклада (утром играл с сыном, семья важна для него очень и даже он говорил, что несмотря на два ужасных последних года со скандалами вообще без секса, он не ушёл бы из семьи никогда). Но он в первые месяца два ко мне как-то присматривался, возможно, что и с женой сравнивал, но в последнее время я вижу, что важна для него именно я..во взгляде вижу в улыбке его ...когда вместе у него настроение отличное) 3) а вот почему он настроен на отношения с одной женщиной, да просто потому что иметь много разных женщин затратно??))

Вериня

№27 | 23.04.2019-16:11

№22 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
№22 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Говорит, что секса такого как со мной не было у него никогда. Пафоса много в этом ....и я это понимаю. Но я не знаю как выразиться правильно...секс у нас какой-то не вау какой страстный, а чувственный...вроде всё это банально очень

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№28 | 23.04.2019-16:18

№27 | Вериня писал(а):
Говорит, что секса такого как со мной не было у него никогда. Пафоса много в этом ....и я это понимаю. Но я не знаю как выразиться правильно...секс у нас какой-то не вау какой страстный, а чувственный...вроде всё это банально очень

Абсолютно не банально.
Все понятно и в это верится)

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№29 | 23.04.2019-16:23

№26 | Вериня писал(а):
Крайне сложно переживал развод и особенно смена уклада (утром играл с сыном, семья важна для него очень и даже он говорил, что несмотря на два ужасных последних года со скандалами вообще без секса, он не ушёл бы из семьи никогда).

Вериня, у него травма( Ему больно и я думаю, в этом случае, может Ваша проблема и поправима.
Может и не стоит уходить, а потом самой звонить....
Либо туда, либо сюда.
А это только расшатывает его уверенность в Вас.
Я думаю, что 50%- природной жадности, если он с женой торговался из-за туалетной бумаги,
а 50% - привычка. А привычку может и можно изменить. Именно сейчас - на фоне смены и других привычек - появление секса, исчезновение скандалов.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№30 | 23.04.2019-16:24

№26 | Вериня писал(а):
в последнее время я вижу, что важна для него именно я..во взгляде вижу в улыбке его ...когда вместе у него настроение отличное)

Я думаю, что, когда когда мы хорошие рядом с другим человеком, когда мы нравимся себе именно рядом с ним, то мы готовы удержать это состояние и мы не готовы расставаться с этим человеком.
А как думаете Вы?

Я говорю о Вашем друге........
Если все у него с Вами лучше и лучше, то может он и подвинется в своей привычке? Как думаете?
[ Сообщение изменено: 23.04.2019 - 16:28 ]

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№31 | 23.04.2019-16:26

У меня клиенты. Исчезаю до вечера) А Вы пока пишите все свои мысли.

Вериня

№32 | 23.04.2019-16:31

№29 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Спасибо Вам огромное! Во многом и во мне проблем много и неуверенность и т.д.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№33 | 23.04.2019-16:35

№32 | Вериня писал(а):
Во многом и во мне проблем много и неуверенность и т.д.

Да.
Мужчина чувствует то, что для женщины привычно.........

Вериня

№34 | 24.04.2019-10:02

№29 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Вериня, у него травма( Ему больно и я думаю, в этом случае, может Ваша проблема и поправима.
Может и не стоит уходить, а потом самой звонить....
Либо туда, либо сюда.
А это только расшатывает его уверенность в Вас.
Я думаю, что 50%- природной жадности, если он с женой торговался из-за туалетной бумаги,
а 50% - привычка. А привычку может и можно изменить. Именно сейчас - на фоне смены и других привычек - появление секса, исчезновение скандалов.

Вериня

№35 | 24.04.2019-10:07

Да, всё верно. И моя позиция с расставаниями каждую неделю смешная, т.к. человек не боится меня потерять..привык, что всё равно возвращаюсь. Попробовать жить с ним как в Европе? Не верю я что человек поменяется(

Вериня

№36 | 24.04.2019-10:08

№33 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Да.
Мужчина чувствует то, что для женщины привычно.........

Вериня

№37 | 24.04.2019-10:14

№30 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Я думаю, что, когда когда мы хорошие рядом с другим человеком, когда мы нравимся себе именно рядом с ним, то мы готовы удержать это состояние и мы не готовы расставаться с этим человеком.
А как думаете Вы?
Я говорю о Вашем друге........
Если все у него с Вами лучше и лучше, то может он и подвинется в своей привычке? Как думаете?
К сожалению мне кажется, что мой друг крайне эгоистичный человек ...и назвать меня сейчас счастливой и цветущей женщиной сложно, т.к. не покидает чувство дикой тревоги, что я не с тем человеком и не там((

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№38 | 24.04.2019-11:29

№37 | Вериня писал(а):
К сожалению мне кажется, что мой друг крайне эгоистичный человек ...и назвать меня сейчас счастливой и цветущей женщиной сложно, т.к. не покидает чувство дикой тревоги, что я не с тем человеком и не там((

Вы же понимаете, что если с самого начала у Вас такое отторжение, то дальше лучше будет едва ли?

№0 | Вериня писал(а):
я влюблена в него, у нас отличный секс, отношения имеют определённую положительную динамику
№37 | Вериня писал(а):
назвать меня сейчас счастливой и цветущей женщиной сложно

Имеет смысл сосредоточиться на этих двух фразах... чего больше? может Вы себя в чем-то обманываете? Точно можно одновременно быть влюбленной и несчастной?

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№39 | 24.04.2019-11:33

№27 | Вериня писал(а):
секс у нас какой-то не вау какой страстный, а чувственный.

чувственный - это значит Вы же чувствуете, что это Ваш мужчина?
мне кажется, чувственный - это, когда женщина психологически отдается мужчине? иначе, без этого, именно страстный.
а если отдается , значит принимает мужчина таким, какой есть......

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№40 | 24.04.2019-11:35

№35 | Вериня писал(а):
Попробовать жить с ним как в Европе?
№10 | Вериня писал(а):
но мне кажется у нас другой менталитет.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№41 | 24.04.2019-11:38

Вы когда-нибудь рассказывали ему о предыдущих отношениях? Как-нибудь невзначай о том, что Вы привыкли к тому, что мужчина ухаживает, и что так воспитали своего сына и Вам некомфортно......

Планку....... в самом начале отношений нужно ставить планку , ниже которой не можешь упасть......

Вериня

№42 | 24.04.2019-11:40

№39 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
чувственный - это значит Вы же чувствуете, что это Ваш мужчина?
мне кажется, чувственный - это, когда женщина психологически отдается мужчине? иначе, без этого, именно страстный.
а если отдается , значит принимает мужчина таким, какой есть......
Да! Принимаю и очень комфортно в физическом плане...не напрягает когда обнимает....у меня не было такого с другими мужчинами. Но вот сейчас могу полный бред написать))))А вдруг я реально обманываюсь? Мужчины с которыми жила до этого были физически крупнее...

Вериня

№43 | 24.04.2019-11:46

№41 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Вы когда-нибудь рассказывали ему о предыдущих отношениях? Как-нибудь невзначай о том, что Вы привыкли к тому, что мужчина ухаживает, и что так воспитали своего сына и Вам некомфортно......
Планку....... в самом начале отношений нужно ставить планку , ниже которой не можешь упасть......
Да конечно рассказывала и может беда моя в том, что планка моя из-за отношений с предыдущим мужчиной очень высока. Он благородный...дверь машины открывал, пальто и сапоги всегда снимал...это всё стало для меня нормой... мы девять лет вместе прожили. Я с последним дверь не открывает, пальто и обувь не снимает...вернее не снимал))) По двери в машине и сапогам я смирилась, но пальто снимает уже на автомате. Объяснила, что это очень приятно, когда мужчина ухаживает.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№44 | 24.04.2019-11:47

№26 | Вериня писал(а):
он очень любит своих детей. Крайне сложно переживал развод и особенно смена уклада (утром играл с сыном, семья важна для него очень и даже он говорил, что несмотря на два ужасных последних года со скандалами вообще без секса, он не ушёл бы из семьи никогда).

Помните фильм "Влюблен по собственному желанию"?))) Она так думает - так, надо пожалеть, за что же его можно пожалеть?

Вашего есть за что пожалеть. Что бы не говорили психологи, но жалось вполне уместное чувство))), оно помогает прощать. Представьте себе мальчишку... растерянного мальчишку, которого лишили того, чтобы было для него важно... и да, он зол на мир... он не готов делиться.....

Вериня, я не вижу чем еще можно "прикрыть" эту черту, которая, конечно же, крайне неприятна Вам ....... и не будет приятна.... и это не Европа))) Это Азия)

и вот это:

№17 | Вериня писал(а):
Да, я даже иногда представляю, что мы можем оказаться в кафе с моими родными и он странно себя поведёт не будет платить и мне страшно как-то от этого
№19 | Вериня писал(а):
Не горжусь я((
№10 | Вериня писал(а):
я однозначно испытаю неловкость за поведение моего Друга(

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№45 | 24.04.2019-11:50

№43 | Вериня писал(а):
может беда моя в том, что планка моя из-за отношений с предыдущим мужчиной очень высока.

Нет!!!
Если бы даже этого не было, это стоило бы выдумать!
Это важно! Очень-очень важно, и это очень хорошо!

Вериня

№46 | 24.04.2019-12:02

Знаете, Юлия Станиславовна, возможно я зануда с этими дверями, сапогами и т.д., но мы из СССР и опускать планку ниже "плинтуса" всё сама могу... я не хочу. Я прекрасно понимаю, что отлично выйти замуж в 20 лет и прожить счастливую жизнь с одним мужчиной - это идеальная картинка. У меня так не получилось. И те мужчины, с которыми сейчас приходится строить отношения уже со своим весомым багажом и я могу и хочу понимать их и где-то подстраиваться. Измучилась вся, т.к. вижу в нём потенциал и главное его отношение ко мне он не говорит кучу комплиментов...минимум даже скорее, но его взгляд, как он чувствует моё настроение..в глаза заглядывает ...не надо слов, чтобы понять, что ты интересна...

Вериня

№47 | 24.04.2019-12:05

№44 | Юлия Станиславовна Кульпина писал(а):
Помните фильм "Влюблен по собственному желанию"?))) Она так думает - так, надо пожалеть, за что же его можно пожалеть?
Вашего есть за что пожалеть. Что бы не говорили психологи, но жалось вполне уместное чувство))), оно помогает прощать. Представьте себе мальчишку... растерянного мальчишку, которого лишили того, чтобы было для него важно... и да, он зол на мир... он не готов делиться.....
Вериня, я не вижу чем еще можно "прикрыть" эту черту, которая, конечно же, крайне неприятна Вам ....... и не будет приятна.... и это не Европа))) Это Азия)
и вот это:

Вериня

№48 | 24.04.2019-12:11

Как же хорошо, что написала Вам. Ведь я в действительности зациклилась на том, что я чувствую, но он реально в жизни разочарован...он много делал в предыдущих отношениях и самое главное, что способен любить и жену и детей и вся жизнь его была полностью подчинена семье. А сейчас он выброшен из зоны комфорта и мне он где-то условно мстит за то, что не получилось там.

Психолог, Консультант

г. Москва

197 консультаций

№49 | 24.04.2019-12:23

№48 | Вериня писал(а):
мне он где-то условно мстит за то, что не получилось там.

В точку!

Здорово, что Вы это сами сказали. Значит понимаете это глубоко. И может Вам это поможет.

И главное, может это не профессионально), но я верю, что может закончится все хорошо.
И были клиентские истории, когда мужчина говорил - я и не знал, что так можно, я и не знал, что так смогу.........

Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7f269 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз