Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30053 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как прежде уже не будет

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дудина Диана Игоревна
АвторСообщение

Lilunya

№0 | 25.04.2019-14:28

Добрый день!
Прошу помощи в такой ситуации. Две с половиной недели назад мы расстались с мч. Вчера встретились и решили попробовать начать сначала. Но после того как эйфория и радость спали, я осознала, что как прежде не будет. Сейчас я испытываю очень сильную тревогу. И полную растерянность.

Хочу разобраться с чувствами, мыслями, понять, что делать, как себя вести... осознать, верное от решение было мириться... возможно, подготовиться к разговору с мч, чтобы все прояснить...

Лариса Фёдорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

281 консультация

№1 | 25.04.2019-14:36

Здравствуйте! Если хотите, могу с вами поработать. Почитайте условия моих демо ниже.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультация ведётся в режиме свободного времени, но не более 50 сообщений с двух сторон, не более 3 дней.
После проведения демо она либо переходит в разряд платной, либо завершается.
Одному пользователю доступна одна бесплатная демо-консультация.

Lilunya

№2 | 25.04.2019-15:31

№1 | Лариса Фёдорова писал(а):

Спасибо за отклик! Условия не совсем подходят.

Lilunya

№3 | 25.04.2019-15:31

Может быть, кто нибудь еще откликнется?

Лариса Фёдорова

Психолог, Тренер и Консультант

г. Москва

281 консультация

№4 | 25.04.2019-15:32

№2 | Lilunya писал(а):
Хорошо, покидаю тему.

Дудина Диана Игоревна

Психолог, Профессионал года 2014

г. Сызрань

79 консультаций

№5 | 25.04.2019-15:35

Здравствуйте! Могу поработать с вами, если подходит моя кандидатура

Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме времени. Могу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличия в этот момент записи на платные консультации.

Lilunya

№6 | 25.04.2019-15:40

№5 | Дудина Диана Игоревна писал(а):

Давайте попробуем.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№7 | 25.04.2019-15:46

Тогда начнем. Как вам удобнее чтобы я к вам обращалась?

Lilunya

№8 | 25.04.2019-15:48

№7 | Дудина Диана Игоревна писал(а):

Елена. Как я могу к Вам обращаться?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№9 | 25.04.2019-15:58

Как вам комфортнее, можно на ты, можно на вы.

Lilunya

№10 | 25.04.2019-15:59

№9 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Как вам комфортнее, можно на ты, можно на вы.

Можно на Вы и Диана? И ко мне на Вы и Елена)

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№11 | 25.04.2019-15:59

Елена, первое что бросается в глаза- быстрота того как прошла эйфория

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№12 | 25.04.2019-15:59

Вы радовались тому что рядом или самому факту примирения?

Lilunya

№13 | 25.04.2019-16:00

№11 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Елена, первое что бросается в глаза- быстрота того как прошла эйфория

Да? Возможно... она прошла еще вчера вечером. сразу как попрощались с ним. навалилась усталость, пришла куча мыслей, я начала все анализировать...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№14 | 25.04.2019-16:00

№10 | Lilunya писал(а):
Можно на Вы и Диана? И ко мне на Вы и Елена)
Договорились)

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№15 | 25.04.2019-16:01

Опишите пожалуйста ваши отношения и их развитие до настоящего момента

Lilunya

№16 | 25.04.2019-16:02

№12 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Вы радовались тому что рядом или самому факту примирения?

Радовалась. пару часов пока мы были вместе...возможно, если бы дальше шло по другому...вчера вечером и сегодня, если бы общение между нами сохранялось насыщенным... я бы может и радовалась...
а так, он мне не пишет...меня это расстраивает и я загоняю себя еще больше

Lilunya

№17 | 25.04.2019-16:17

№15 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Опишите пожалуйста ваши отношения и их развитие до настоящего момента

Мы познакомились год назад на сайте знакомств. я тогда переживала разрыв с предыдущим мужчиной. я не совсем готова была к новым отношениям. но все таки продолжала общаться с Антоном, он мне нравился, было комфортно...Он ухаживал, был настойчив, немного форсировал события иногда, но в целом относился с пониманием. Казалось, он действительно влюблен. Ну и наши отношения стали развиваться...мы стали делать ремонт у него в квартире, ездили вместе в отпуск и на выходные на дачу ко мне...он предлагал мне замуж и жить вместе...для меня это было очень рано...но я стала часто оставаться у него на несколько дней...
потом у меня начались проблемы на работе, я стала много жаловаться, и он мне предложил работать у него, у него своя фирма небольшая... я не решалась какое то время. потом случился конфликт с начальником на работе и я уволилась. устроилась к нему. стала его помощником. по непонятным мне самой причинам я мало интересовалась работой новой, делала ряд функций и все... не пыталась научится чему то, узнать, вникнуть, развиваться...очень жалею... думаю, это сыграло роль...
никак не могла решиться переехать...так и жила на два дома...его это тоже расстраивало сильно...но он не хотел давить...
вообщем, мы изначально много ссорились...даже не знаю, почему... от моего понимания ускользают причины...а к зиме совсем стало плохо. он много нервничал...как оказалось у него финансовые трудности, не удавалось достаточно заработать...
ему пришла идея открыть еще одну фирму, на мое имя. я согласилась. открыли, начали работать...но отношения не улучшались... мы совсем перестали понимать друг друга...я даже однажды в ссоре собрала вещи и уехала ...мы не общались 4 дня... потом по моей инициативе помирились. но сильно лучше уже так и не стало...
хотя каждый раз была надежда, что эта ссора последняя...

сумбурный рассказ...наверное, много чего еще можно рассказать...но я теряюсь....

про расставание расскажу отдельно, если вы не против

Lilunya

№18 | 25.04.2019-16:20

Разрыв у нас случился из за дня рождения...

изначально он хотел отмечать за городом в большой компании (с моим участием). но финансы не позволили. вероятно, его это сильно расстроило. но что делать.
за неделю-две мельком я впервые задала вопрос, что будем делать. он сказал, что придумаем, можно будет в ресторан сходить...ну отмахнулся вообщем. чуть позднее я предложила отметить с его семьей - мамой, отчимом и братом. подумала, что, возможно, это важно было бы и для него, и для нас. так как считала, что это отличный случай для знакомства с мамой. он опять отмахнулся "решим".
в итоге, за день до. он в ужасном настроении весь день. вдруг пишет под вечер, что все бесит, не знает, как все успеть, и что я обижусь. я не поняла ничего, написала, что планирую приехать с утра к нему. он ответил, что не надо, он сам приедет. сначала к друзьям, потом приедет. я расстроилась, но не спорила.
в день рождения я поздравила его утром. а потом пол дня ждала, что он напишет о своих планах. не написал. пришлось именно выпытывать в час по чайной ложке, что, как и когда он планирует. оказалось, он планирует просто заехать вечером за мной и вместе поехать к нему. я имела неосторожность показать ему, что меня это расстроило. на что получила упрек, что не приехала сама...
встретился он с друзьями. в то, время, как мы должны были встретиться, написал, что выпил и не приедет, что они еще сидят. предложил поехать мне к нему домой на метро и ждать его там. вместо того, чтобы предложить присоединиться, что было бы логичнее и уместнее...

вот так и сложилось ощущение, что мной пренебрегли.

Ну а в целом после этого, я сделала вывод, что он устал от наших отношений, от меня, чувства поостыли...вероятно, много накопленных обид и прочего. и отсюда такой результат.

А в добавок в тот же вечер со зла и обиды я зарегистрировалась на сайте знакомств снова. и он был чуть ли не первым, кого я там увидела. Это меня очень расстроило, меня просто трясло. От мыслей, что неизвестно, сколько он там...что возможно он изменял мне...

и на следующий день я поехала к нему, чтобы расстаться. он сильно не спорил. признал, что повел себя ужасно. но сказал, что ему очень нужно спокойствие, а его со мной не получается. ну и на последок упрекнул, что все из за того, что я не переехала.

Lilunya

№19 | 25.04.2019-16:32

После расставания мы не общались 2, 5 недели. только изредка по работе. потом я уезжала в отпуск.
когда приехала снова окунулась в ситуацию, в свою тревожность, сомнения.. на протяжении всего времени я думала о том, стоит ли попробовать еще...и в итоге решила поговорить.
он написал мне опять по работе. и я спросила, можем ли мы увидеться. он сказал, что заедет. я подумала, что как раз привезет вещи мои (я их собрала, но оставила у него, он обещал привезти их сразу после расставания, но почему то этого не сделал...)

ну и вот вчера он приехал, привез вещи. вошел, я его обняла. он тоже обнял меня и сказал, что очень скучал...
дальше, если честно, все как в тумане...мы начали говорить обо всем....то об отношениях, то о проблемах, то просто о жизни, как дела...и, к сожалению, случился секс, о чем я очень жалею... не надо было. нужно было больше холодной головы... а это только добавило эмоций и эйфории...

и поэтому в итоге я и не поняла ничего. в каком мы статусе...что делать, как вести себя...

прошу прощения за многословность и сумбур. очень много мыслей, не успеваю за ними. буду благодарна за наводящие вопросы)

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№20 | 25.04.2019-17:27

Были ли на момент расставания подтверждения измен с его стороны?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№21 | 25.04.2019-17:29

Когда мыслей много это хорошо и полезно для полноценного анализа!)

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№22 | 25.04.2019-17:35

Ситуация с днём рождением навела вас на мысли о принебрежении, а какие действия с его стороны подтверждали это?

Lilunya

№23 | 25.04.2019-17:56

№20 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Были ли на момент расставания подтверждения измен с его стороны?

Нет, только догадки...были странные моменты... пару раз, когда я приезжала к нему, не находила свои вещи на местах...однажды это были тапочки...нашлись потом в комоде почему то... я тогда думала, что он их прячет от девушек, которых приводит...но подтверждений нет. он, конечно, не признался. обижался , что я так думаю. мы ссорились из за этого.

когда увидела его на сайте знакомств, то у меня сошлись эти факты...но тоже бездоказательно. когда спросила, как долго он на сайте, сказал, что в тот же день что и я зарегистрировался...тоже никак не проверить.

но доверие подорвано, конечно...

я вот сейчас сижу и плачу. и думаю, расставаться дико больно, но разве так лучше... разве можно быть счастливой с ним, когда так?...

желание сойтись...это же результат страхов и комплексов, наверное, желание избавиться от боли ...но ведь так тоже больно...

Lilunya

№24 | 25.04.2019-17:58

№22 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Ситуация с днём рождением навела вас на мысли о принебрежении, а какие действия с его стороны подтверждали это?

не знаю на счет пренебрежения...
я постепенно утратила ощущение своей ценности для него...я вечно мирилась первая, например...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№25 | 25.04.2019-21:51

Давайте постепннно и с самого главного, что именно вы к нему чувствуете, от этого должны зависеть последующие решения и шаги

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№26 | 25.04.2019-21:54

№17 | Lilunya писал(а):
никак не могла решиться переехать
Что пугает в этом событии?

Lilunya

№27 | 25.04.2019-21:58

№25 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Давайте постепннно и с самого главного, что именно вы к нему чувствуете, от этого должны зависеть последующие решения и шаги
Есть привязанность, он мне важен и дорог, есть нежность... и при этом есть обида и немного злость.

Lilunya

№28 | 25.04.2019-22:00

№26 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Что пугает в этом событии?
Никогда не жила отдельно от родителей... просто привычное сложно оставить... новое не так комфортно

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№29 | 26.04.2019-10:47

В момент начала отношений было ли
чувство влюбленности, или может любви позже

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№30 | 26.04.2019-10:48

№28 | Lilunya писал(а):
Никогда не жила отдельно от родителей... просто привычное сложно оставить... новое не так комфортно
На данный момент живёте также с родителями?

Lilunya

№31 | 26.04.2019-11:04

№29 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
В момент начала отношений было ли
чувство влюбленности, или может любви позже

Мне сложно сказать. Влюбленности не было скорее. Любви мешали развиваться ссоры, непонимание... У меня было теплое, нежное чувство к нему, которое, наверное, могло бы углубиться до любви...

Lilunya

№32 | 26.04.2019-11:05

№30 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
На данный момент живёте также с родителями?

да, к сожалению

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№33 | 26.04.2019-11:15

№31 | Lilunya писал(а):
Любви мешали развиваться ссоры, непонимание
Расскажите пожалуйста подробно одну из таких ссор. Или примеры недопонимания. Проанализируем из-за чего это происходит и в чем не сходитесь

Lilunya

№34 | 26.04.2019-11:32

№33 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Расскажите пожалуйста подробно одну из таких ссор. Или примеры недопонимания. Проанализируем из-за чего это происходит и в чем не сходитесь

Пример ссоры такой... У него были какие то трудности на работе. Он написал мне сообщение что то типа "все, все очень плохо, капец"... я конечно же сразу с вопросом "что случилось"... он не захотел рассказать, сказал, потом... я нервничала минут 20, не выдержала. написала, что переживаю и нервничаю из за незнания. он позвонил и начал орать на меня, что я его не понимаю и не умею правильно поддержать, и что ему не нужны мои слова про то, что я нервничаю...и так далее...я слушала слушала и положила трубку молча. мы сутки не общались. потом он пишет , что заедет. я думала мириться и извиняться приедет. но нет. он сказал, что наверное нам надо расстаться... что он понимает, что обидел, причинил боль...но уверен, что так случится снова, и не хочет такого..
в итоге мы поговорили...вероятно, я как то склонила его к тому, что не надо расставаться...
сейчас только осознаю как странно это все...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№35 | 26.04.2019-13:21

Теперь давайте рассуждать: он написал, что всё плохо, естественно вы спросили что случилось, это нормально. И это говорит о том, что вам не всё равно (это уже проявления поддержки). Обычно такую фразу и пишут чтобы рассказать о произошедшем. Получается он заинтриговал, заставил нервничать и ....тишина. действительно о ваших чувствах тут речи уже не идёт. А почему он решил объяснить "потом"? Как вы это видите?

Lilunya

№36 | 26.04.2019-13:37

№35 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Теперь давайте рассуждать: он написал, что всё плохо, естественно вы спросили что случилось, это нормально. И это говорит о том, что вам не всё равно (это уже проявления поддержки). Обычно такую фразу и пишут чтобы рассказать о произошедшем. Получается он заинтриговал, заставил нервничать и ....тишина. действительно о ваших чувствах тут речи уже не идёт. А почему он решил объяснить "потом"? Как вы это видите?
Он объяснил это как то, что хотел сначала успокоиться, потом рассказывать... не знаю, ну допустим... сама я никакого другого объяснения не находила

Lilunya

№37 | 26.04.2019-13:39

Я предложила ему погулять завтра. Ругню себя за инициативу, но я , правда, не могу понять, как вести себя...
Хочу поговорить... меня многое тревожит... как это правильно сделать? Что говорить? Вы можете мне помочь подготовить разговор?...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№38 | 26.04.2019-13:59

Если он хотел сначала успокоить Ся, а потом поговорить, нужно было сначала успокоиться, а потом уже писать вам о том что у него проблемы. А обвинения это перекладывание ответственности и неуменение совладать со своими эмоциями. Ну всё мы люди конечнр

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№39 | 26.04.2019-14:00

Да конечно, чтобы вы хотели видеть результатом разговора, что хочется выяснить?

Lilunya

№40 | 26.04.2019-14:18

№38 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Если он хотел сначала успокоить Ся, а потом поговорить, нужно было сначала успокоиться, а потом уже писать вам о том что у него проблемы. А обвинения это перекладывание ответственности и неуменение совладать со своими эмоциями. Ну всё мы люди конечнр
да, верно... но как вести себя в таких ситуациях?

Lilunya

№41 | 26.04.2019-14:21

№39 | Дудина Диана Игоревна писал(а):

меня тревожит, почему он не торопится вернуться на прежний уровень отношений? откуда все эти "не могу ничего обещать" и прочее...может, он просто держит меня про запас, как удобный вариант, пока не найдет другую?
или может, он прикрывается своим "плохим эмоциональным состоянием" чтобы не предпринимать никаких усилий в отношениях? может, это для него и есть "спокойствие"?
так уж ли ему надо снова быть со мной?
почему нет никакой инициативы от него?
[ Сообщение изменено: 26.04.2019 - 14:25 ]

Lilunya

№42 | 26.04.2019-14:24

№39 | Дудина Диана Игоревна писал(а):

И как мне вообще понять, имеет ли место это его "эмоциональное истощение"? и как оно влияет на него, на его отношение ко мне?
если оно действительно есть у него, может, мне вообще не стоит заводить такие разговоры?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№43 | 26.04.2019-15:26

№40 | Lilunya писал(а):
да, верно... но как вести себя в таких ситуациях?
Он написал-вы спросили-он сказал "потом объясню"-вы отвечаете (уже зная предположим что ему нужно успокоиться) "позвони как успокоишься, я очень переживаю". И если он действует так же как и при первом примере(ругается и обвиняет), вы отвечаете "если ты был не готов говорить об этом, не нужно было начинать разговор, я всегда готова поддержать", второй вариант никогда не спрашивать если сам не говорит, ваш ответ:" не переживай, приезжай спокойно поговорим и решим что можно сделать"

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№44 | 26.04.2019-15:28

Правильно ли я поняла что у него сейчас проблемы, с которыми ему сложно справиться морально?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№45 | 26.04.2019-15:31

№42 | Lilunya писал(а):
если оно действительно есть у него, может, мне вообще не стоит заводить такие разговоры?
Это зависит от того насколько он готов говорить об этом

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№46 | 26.04.2019-15:40

Ещё чуть позже напишу

Lilunya

№47 | 26.04.2019-16:17

№43 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Он написал-вы спросили-он сказал "потом объясню"-вы отвечаете (уже зная предположим что ему нужно успокоиться) "позвони как успокоишься, я очень переживаю". И если он действует так же как и при первом примере(ругается и обвиняет), вы отвечаете "если ты был не готов говорить об этом, не нужно было начинать разговор, я всегда готова поддержать", второй вариант никогда не спрашивать если сам не говорит, ваш ответ:" не переживай, приезжай спокойно поговорим и решим что можно сделать"
Спасибо!

Lilunya

№48 | 26.04.2019-16:18

№44 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Правильно ли я поняла что у него сейчас проблемы, с которыми ему сложно справиться морально?

У него очень много работы, стресс, большая ответственность...не совсем все гладко проходит... финансово тоже дела не очень... он плохо и мало спит...

Lilunya

№49 | 26.04.2019-16:19

№45 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Это зависит от того насколько он готов говорить об этом

Мне стоит спросить прямо, готов ли он?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1c127 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз