Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30484 специалиста из 986 городов

Лудомания

Вопросы к специалистам
Консультирует: Соколова Жанна Викторовна
АвторСообщение

Кирилл 85

№0 | 27.04.2019-09:17

Добрый день!
Хотелось бы обратиться со своей проблемой.Я играю в БК примерно полгода,за это время пристрастился.недавно не играл 2 месяца,но сорвался и опять начал играть.У меня 2 вопроса есть ли рецепты по поводу невозврата в игру.Второе есть ли в Челябинске группы анонимных игроков.Заранее спасибо.

Соколова Жанна Викторовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№1 | 27.04.2019-09:46

Здравствуйте, Кирилл! Давайте пообщаемся с Вами в свободном режиме, без ограничений по времени. Отвечаю, сразу, как вижу сообщение. Расскажите о себе, что Вас напрягает в Вашем увлечении? Как Вы осознали, что стали зависимы? Сколько часов проводите у компьютера? Кем работаете? Как по другому проводите свободное время? У Вас есть девушка? Друзья? Бойцовский клуб даёт Вам что, чего не хватает в реальной жизни? Общения? Способ выразить накопившуюся агрессию?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№2 | 27.04.2019-10:01

Рецепт по поводу не возврата в игру есть, только исцелиться от зависимости. Если просто подавлять желание, то легко одна зависимость меняется на другую. Давайте разберёмся в причинах. Что случилось полгода назад? Как Вы до этого проводили свободное время? Есть ли у Вас другие зависимости? Занимаетесь ли Вы спортом?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№3 | 27.04.2019-10:06

Отдельных групп анонимных игроков нет, но нашла куда обращаться, при игровой зависимости. В Челябинске.
РЦ «Инсайт», тел. 8 (800) — 200 -33-15

РЦ «Вита», тел. 8 (800) -707-11 -75

Наркологическая клиника «Альтернатива», тел. 8 (351) -202 -01- 90

РЦ «Грань», тел. 8 (800) -222 — 32 -67

Российский проект RBLT.RU, тел. в Челябинске 8(351) — 711 -13 — 76

Кирилл 85

№4 | 27.04.2019-10:17

Добрый день Жанна!Работаю в крупной федеральной компании,специалистом.Осознание пришло тогда когда понимаю что выиграть невозможно,но деньги все равно вкидываешь и играешь.У меня жена и двое детей,одному 4года,другому годик.Жене признался,но она устала от моего вранья.Я думаю исток этой проблемы в алчности и вере в "халяву".

Кирилл 85

№5 | 27.04.2019-10:18

Сопртом к сожалению не занимаюсь,только зарядка по утрам.

Кирилл 85

№6 | 27.04.2019-10:18

Спортом

Кирилл 85

№7 | 27.04.2019-10:23

Других зависимостей как таковых нет.Не курю(бросил как 10 лет).Алкоголь бывает раз в месяц,либо 2 раза,но не более.Выпиваю умеренно ,не в "слюни".Наркотики не употребляю,студентом был баловался "травкой".

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№8 | 27.04.2019-10:23

№4 | Кирилл 85 писал(а):
.Я думаю исток этой проблемы в алчности и вере в "халяву".
Возможно, сколько Вам надо денег в месяц, что бы, Вы не играли? Есть возможности заработать помимо основной работы? Жена жалуется, что не хватает денег? Работа скучная, не хватает драйва, или Вы держите "лицо", и не можете там выражать эмоции?

Кирилл 85

№9 | 27.04.2019-10:25

Других зависимостей как таковых нет.Не курю(бросил как 10 лет).Алкоголь бывает раз в месяц,либо 2 раза,но не более.Выпиваю умеренно ,не в "слюни".Наркотики не употребляю,студентом был баловался "травкой".

Кирилл 85

№10 | 27.04.2019-10:26

Да вот именно что денег хватает.Но когда проигрываешь,хочешь отыграть свое,а отыграть не получается и так глубже и глубже заказываешь себя.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№11 | 27.04.2019-10:27

Жена занята детьми, Вам мало внимания? Зачем и о чем Вы ей врете? Есть бабушки, которые могут посидеть с детьми, пока Вы с женой проводите время вместе? Вы ей помогаете? Пока она в декрете, Вы один кормилец для семьи, и это ответственность. Вы осознаете, что лишаете семью материальных ресурсов, взамен на что?

Кирилл 85

№12 | 27.04.2019-10:28

Работа скучная и не хватает драйва?Возможно,но я понимаю что скорее всего психоэмоциональная усталость,отсутствие нормального отдыха подталкивает на это.

Кирилл 85

№13 | 27.04.2019-10:30

Бабушки есть,но они не рядом и посидеть с детьми некому.Тем более младший ещё "на груди".Да осознаю что подставляю семью,неудобно перед супругой.Недавно была 2х месячная пауза,но потом опять срыв.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№14 | 27.04.2019-10:31

В роду у Вас были зависимые?
№10 | Кирилл 85 писал(а):
Да вот именно что денег хватает.Но когда проигрываешь,хочешь отыграть свое,а отыграть не получается и так глубже и глубже заказываешь себя.
Азарт, это понятно. То есть Вы любите побеждать, и не любите проигрывать. В жизни тоже так? Всегда на коне? Непереносимость отрицательных эмоций? Прожить проигрыш, по горевать, принять. То есть почувствовать, я проиграл, глубину переживаний. Как мотив, больше эти чувства не испытывать, не играть. Про спорт не написали, вот пришли с работы, что дома делаете? Сколько часов работаете?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№15 | 27.04.2019-10:33

№12 | Кирилл 85 писал(а):
отсутствие нормального отдыха подталкивает на это.
Как проводите выходные? Как справлялись, и что чувствовали во время 2 месячной паузы? Чем занимались? Отчего сорвались, что способствовало срыву?
[ Сообщение изменено: 27.04.2019 - 10:34 ]

Кирилл 85

№16 | 27.04.2019-10:33

С детьми стараюсь помогать,когда приезжаю с работы.Жена на это не жалуется.Ну и домашние заботы:пропылесосить,мусор выбросить.

Кирилл 85

№17 | 27.04.2019-10:35

Как проводите выходные? Как справлялись, и что чувствовали во время 2 месячной паузы? Чем занимались?
Начал читать взапой.Пришел фрибет,депнул и понеслось.Дополнительно ежедневно гуляем на улице с детьми.Выходные всегда проводим вместе.

Кирилл 85

№18 | 27.04.2019-10:38

Азарт, это понятно. То есть Вы любите побеждать, и не любите проигрывать. В жизни тоже так? Всегда на коне? Непереносимость отрицательных эмоций? Прожить проигрыш, по горевать, принять. То есть почувствовать, я проиграл, глубину переживаний. Как мотив, больше эти чувства не испытывать, не играть. Про спорт не написали, вот пришли с работы, что дома делаете? Сколько часов работаете?
Работаю по 8 часов,работа связана с большими умственными нагрузками.Все что сказано Вами выше абсолютная правда.Да не люблю проигрывать.да всегда хочу быть "на коне".Присутствует врождённый эгоизм.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№19 | 27.04.2019-10:39

№17 | Кирилл 85 писал(а):
Можно цитировать, выделяет текст, внизу ссылочка, цитировать, так удобнее. Связь с женой эмоциональная есть, кроме бытовых отношений, пропылесосил, погулял. О чем с ней разговариваете, интересуетесь её внутренним миром и состоянием? Читали, это прекрасно, сейчас читаете? Умеете рукодельничать? Вырезать из дерева, например, игрушки? Спортом не занимаетесь? Есть возможность ходить на тренировки? Какой вид спорта интересен? Вы агрессивны, что даёт Вам игра по эмоциям, кроме жажды халявы?

Кирилл 85

№20 | 27.04.2019-10:40

Пришел с работы час прогулка на свежем воздухе с детьми и женой.Потом ужин,ну и домашние хлопоты.Детей надо помыть и приготовить ко сну,самому принять душ и т.д.После работы времени не так много ...

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№21 | 27.04.2019-10:42

№18 | Кирилл 85 писал(а):
Работаю по 8 часов,работа связана с большими умственными нагрузками.Все что сказано Вами выше абсолютная правда.Да не люблю проигрывать.да всегда хочу быть "на коне".Присутствует врождённый эгоизм.
То есть надо уметь расслабляться, и делать это по другому. Продумать варианты. Что Вам нравится делать, чем увлекаетесь, кроме игры, друзья Ваши? Рыбалка, например? Айкидо, чудная практика, есть ли в Вашем городе? Боевое искусство, японское. Всегда быть на коне можно в других отраслях. Найти себе нишу, где проигрывать не предется.
[ Сообщение изменено: 27.04.2019 - 10:43 ]

Кирилл 85

№22 | 27.04.2019-10:43

№19 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Можно цитировать, выделяет текст, внизу ссылочка, цитировать, так удобнее. Связь с женой эмоциональная есть, кроме бытовых отношений, пропылесосил, погулял. О чем с ней разговариваете, интересуетесь её внутренним миром и состоянием? Читали, это прекрасно, сейчас читаете? Умеете рукодельничать? Вырезать из дерева, например, игрушки? Спортом не занимаетесь? Есть возможность ходить на тренировки? Какой вид спорта интересен? Вы агрессивны, что даёт Вам игра по эмоциям, кроме жажды халявы?
Ну даёт некоторое расслабление,абстрагируется от некоторой повседневной рутину.Рукодельничать люблю ,но в условиях городской квартиры это не получается.Спорт интересен такой как футбол,волейбол,настольный теннис.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№23 | 27.04.2019-10:45

№22 | Кирилл 85 писал(а):
Рукодельничать люблю ,но в условиях городской квартиры это не получается
Дача есть? Как проводите отпуск?

Кирилл 85

№24 | 27.04.2019-10:46

№21 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
То есть надо уметь расслабляться, и делать это по другому. Продумать варианты. Что Вам нравится делать, чем увлекаетесь, кроме игры, друзья Ваши? Рыбалка, например? Айкидо, чудная практика, есть ли в Вашем городе? Боевое искусство, японское. Всегда быть на коне можно в других отраслях. Найти себе нишу, где проигрывать не предется.
Ну наверняка есть Айкидо в нашем городе.Рыбалку люблю,но опять же в условиях постоянного цейт нота редко.

Кирилл 85

№25 | 27.04.2019-10:47

№23 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Дача есть? Как проводите отпуск?
Дачи нет,в отпуске выезжаем за город проводим время с родственниками.Так как они живут в деревне,то и воздух чист и для детишек полезно ,и для нас.Но отпуск же имеет свойство закачиваться....

Кирилл 85

№26 | 27.04.2019-10:47

Заканчиваться

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№27 | 27.04.2019-10:51

№26 | Кирилл 85 писал(а):
Заканчиваться
Есть возможность редактировать сообщения, ссылка внизу "ещё", откроется вкладка, можно выбрать редактировать. Нашла про айкидо в Челябинске http://www.takemusuaikichel.ru/?yclid=2204351014674138350

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№28 | 27.04.2019-10:54

Складывается картина, что Вы бежите от реальности в виртуальный мир. В реальности напряжение на работе, дома не расслабиться, маленькие дети и надо помочь жене. Делать, что нравится, нет возможности - на рыбалку нет времени, на рукоделие, в мужском формате, не позволяет городская квартира. Жене тоже тяжело. Радости от жизни нет? Положительные эмоции когда испытываете и где? Что радует?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№29 | 27.04.2019-10:55

Вы отвечайте, когда сможете, я тоже немного отвлекусь, буду писать, как увижу сообщение.

Кирилл 85

№30 | 27.04.2019-11:05

В целом все хорошо,но вот с бк надо закруглиться раз и навсегда.Это также как с курением,только сильней.И с курением ты сразу получаешь кайф а в бк возможно только с выигрышем.Вообще этот тип аддикции медикаментозно лечится???

Кирилл 85

№31 | 27.04.2019-11:07

№28 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Складывается картина, что Вы бежите от реальности в виртуальный мир. В реальности напряжение на работе, дома не расслабиться, маленькие дети и надо помочь жене. Делать, что нравится, нет возможности - на рыбалку нет времени, на рукоделие, в мужском формате, не позволяет городская квартира. Жене тоже тяжело. Радости от жизни нет? Положительные эмоции когда испытываете и где? Что радует?
Положительные эмоции получаю когда читаю книгу,когда играю с детьми,общение с друзьями.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№32 | 27.04.2019-11:35

№30 | Кирилл 85 писал(а):
В целом все хорошо,но вот с бк надо закруглиться раз и навсегда.Это также как с курением,только сильней.И с курением ты сразу получаешь кайф а в бк возможно только с выигрышем.Вообще этот тип аддикции медикаментозно лечится???
Лечится, но это к психиатрам.Попробуйте обратиться, я дала телефоны выше-данные реабилитационных центров.
Также в общество анонимных алкоголиков или наркоманов Челябинска. Алгоритмы возникновения у зависимостей один, как и способы их преодоления.

Надо нормализовать режим труда и отдыха, с возможностью заниматься любимыми и интересными Вам делами. Можно рассмотреть возможность нанять няню на выходные, и иметь возможность с женой побыть вместе, сходить или съездить...
Ей тоже нужен отдых. Распланировать свое время на неделю, что бы акцент и интерес был на других вещах.

Очень рекомендую присмотреться к айкидо.
Возможность и физически тренироваться, и отдыхать одновременно, морально, после работы. Быть на коне, получить чёрный пояс))) Научитесь владеть мечом, правда деревянным, хорошая замена бойцовскому клубу.
В айкидо хорошая база по теории и смыслу, нет прямых ударов, руками и ногами. Способствует гармонизации. Научитесь в паре, проигрывать.
Придётся падать, учиться этому и делать это спокойно. И безопасно. То есть в реальной жизни заниматься боевым искусством, чем не замена? А пользы сколько.
[ Сообщение изменено: 27.04.2019 - 11:50 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№33 | 27.04.2019-11:38

Поставить себе в планы, раз в месяц хожу на рыбалку, не пить с друзьями, а медитировать. Возвращаться к себе, своим чувствам, ощущениям, что бы мысли упорядочить

. Купить дачу? Если есть машина, можно и подальше от места проживания, сделать себе мастерскую, с возможностью там мастерить, и заниматься, чем душа просит.
[ Сообщение изменено: 27.04.2019 - 11:51 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№34 | 27.04.2019-11:41

№30 | Кирилл 85 писал(а):
вот с бк надо закруглиться раз и навсегда
Опишите, как Вы планируете это сделать? Усилием воли?
Таблетками, что бы побыстрее? С таблетками скорее всего нельзя за руль.
Тяга может и изменится. Вы хотите играть? Тянет? Всё время?
https://vk.com/aachel
группа АА в Челябинске-уточните у них, можете ли Вы посещать собрания, есть ли отдельная группа для игроманов. В любом случае используется 12 шаговая программа.
Общение с людьми ,которые исцелились от зависимости, очень мотивирует.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№35 | 27.04.2019-12:03

http://ru.sport-wiki.org/vidy-sporta/ajkido/
про айкидо

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№36 | 27.04.2019-12:22

№34 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Общение с людьми ,которые исцелились от зависимости, очень мотивирует
Бытует мнение, что исцелиться невозможно, только уйти в ремиссию. Будем надеяться, что это не так. Всё таки это не химическая зависимость. Если поработать с причинами, сменить увлечения, так Вы вроде дома, физически, отдыхаете , а по факту отсутствуете.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№37 | 27.04.2019-13:59

№31 | Кирилл 85 писал(а):
Положительные эмоции получаю когда читаю книгу,когда играю с детьми,общение с друзьями.
Ваша жена в этот список не вошла. Почему?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№38 | 27.04.2019-14:05

Колеса баланса-
давайте посмотрим-какие сферы проседают?

Кирилл 85

№39 | 27.04.2019-14:44

Это не бойцовский клуб а букмекерская контора!

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№40 | 27.04.2019-14:53

№39 | Кирилл 85 писал(а):
Это не бойцовский клуб а букмекерская контора!
Понятно. Спасибо за уточнение, хотя сути дела не меняет. По моим вопросам есть что ответить?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№41 | 27.04.2019-20:15

Кирилл, давайте подведем итоги беседы-
На что стоит обратить внимание.
№0 | Кирилл 85 писал(а):
У меня 2 вопроса есть ли рецепты по поводу невозврата в игру.
Второе есть ли в Челябинске группы анонимных игроков.Заранее спасибо.
Рецепты есть.
заблокируйте счета в БК, если букмекер предоставляет такую возможность (у «Марафона» есть опция «Самоисключение»). Можете несколько раз поставить «вилки», чтобы вас заблокировали или снизили лимиты;
Не оплачивайте Интернет и временно откажитесь от компьютера, планшета, смартфона;

1. Заняться собой,своим внутренним состоянием,повышать уровень осознанности и ответственности. Где я? Что сейчас происходит? Зачем или для чего я это делаю?

2.Наладить эмоциональную связь с женой, что бы время с ней-входило в перечень получения положительных эмоций.

3.Определить время отдыха. Когда, с кем-с супругой, или один Вы отдыхаете и как.
Если нравится читать-составить план, что должны прочитать.Что бы не оставалось свободного времени на игры.Рыбалка, мужское рукоделие-что либо для души.

4. Фокус интересов и получения эмоций сместить на спорт. Тренировки 3 раза в неделю-тоже айкидо-дадут Вам необходимую гармонию, и умение владеть собой. Откроете новый мир, с перспективой поднять свою самооценку-не на халявных деньгах, а получить черный пояс, благодаря ежедневной работе над собой.
Из мира виртуального выйти в реальный.

5. Обратиться в реабилитационный центр-выше я давала телефоны в г. Челябинске или в общество АА, где подскажут о наличии в Вашем городе сообщества анонимных игроманов.
6. Обратиться к психотерапевту, для очной терапии-
Если у Вас присутствует сниженное настроение и Вы нуждаетесь в выписке медикаментозных средств,как антидепрессанты- обращаться к психиатру по месту жительства, в государственное учреждение или частные клиники.
№4 | Кирилл 85 писал(а):
Я думаю исток этой проблемы в алчности
Мы не касались Вашего детства и причинах Вашей алчности, возможно, вам не хватало материнской любви и принятия. Дефициты эмоциональных проявлений часто компенсируются деньгами.То есть Вы ищите возможность-быть лучше остальных. Удачливее, счастливее. Надежда выиграть, как исключительность, что я смогу.
Такое желание можно переключить в другие области.По работе, спорту, ремонту дома, покупки дачи-где угодно. Ставите себе цель-достигаете ее.Считаете себя молодцом.
Всегда быть молодцом не получается, некий перфекционизм присутствует, непереносимость поражений-невозможность проживать- я плохой. Вероятно-это из детства, ругали, критиковали, и любовь надо было заслуживать.

Но принимать себя тоже надо учиться. Любым. Над проблемами работать, позволять себе ошибаться и принимать неправильные решения. Это опыт.

Если Вы не желаете дальше продолжать тему-можете ее закрыть.
Поздравляю с наступающим праздником Пасхи!

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№42 | 27.04.2019-20:25

Полезные ссылки
https://chelyabinsk-rebcentr.ru/lechenie-igromanii
https://chelyabinsk.narko.center/lechenie-igromanii
https://razvitie-chelyabinsk.ru/lechenie-igromanii/
https://chelyabinsk.vperemen.com/lechenie-igromanii
https://www.litmir.me/br/?b=633798&p=1
https://ludomah.com/threads/Юрий-Шапкин-Книга.1915/

Кирилл 85

№43 | 28.04.2019-06:51

№41 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Жанна Викторовна!Насчёт материнской любви вы правы, наверное ее не хватало.Мама воспитывала меня одна и не уделяла мне должного внимания,занималась своими проблемами.По поводу БК я заблокировал аккаунт.Извините вчера не было возможности ответить.С праздником светлой Пасхи.Иисус Воскресе!

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№44 | 28.04.2019-07:42

№43 | Кирилл 85 писал(а):
Иисус Воскресе
Воистину Воскресе! Спасибо за поздравления!
Мама воспитывала меня одна и не уделяла мне должного внимания,занималась своими проблемами
Вы не держите обиду на мать? Возможно, у неё не было ресурсов давать любовь. Не все знают, что это такое, и умеют любить. Что Вы знаете о своём отце?
.По поводу БК я заблокировал аккаунт
Я очень рада! Хорошее начало, примите мою поддержку, все получится!

Кирилл 85

№45 | 28.04.2019-14:58

Да с отцом я общаюсь.Он далеко живёт только по телефону конечно.На маму периодически возникают обиды.Так как она тоже зависима от алкоголя.Конечно периодически но все же.Пару раз был у него в гостях.Спасибо большое за поддержку.Да и забыл написать про супругу.Она у меня самая лучшая и я ее очень сильно люблю.Действительно она мой спаситель и никогда от меня не отворачивается, она только и придает мне уверенность в завтрашнем дне.Конечно ещё наши детишки,в них я тоже нахожу отраду.

Кирилл 85

№46 | 28.04.2019-14:59

Колесо баланса я попозже сделаю и скину.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№47 | 28.04.2019-16:13

№45 | Кирилл 85 писал(а):
Да с отцом я общаюсь.
Пару раз был у него в гостях.
Это хорошо. Если оба родителя имеют пристрастие к алкоголю, может быть причиной Вашей сегодняшней проблемы.
есть сайт Взрослые дети алкоголиков
http://www.detki-v-setke.ru
На сайте есть форум, возможность вести дневник, общаться и перенимать опыт работы над собой других людей с похожими проблемами.
Группы по примеру АА, или анонимных игроков, та же 12 шаговая программа
https://vk.com/club35757179
Есть скайп-группа для мужчин

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=5916

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№48 | 28.04.2019-16:17

№46 | Кирилл 85 писал(а):
Колесо баланса я попозже сделаю и скину.
Хорошо, мы не торопимся.
Я выкладываю много информации, возможно, что-то надо обдумать, переварить.
Можете делиться чувствами и мыслями, если желаете.
она только и придает мне уверенность в завтрашнем дне.
Точку опоры необходимо взращивать в себе самом. Поддержка близких-это очень хорошо. Но внутренний стержень, и опора внутри-важнее.
Если ее нет, значит надо наработать.
Конечно ещё наши детишки,в них я тоже нахожу отраду.
Дети-это счастье. Вы пример для них, и опора для жены.

Кирилл 85

№49 | 29.04.2019-07:03

Пришел на работы сделал.Добрый день!!!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0f83e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз