Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30408 специалистов из 983 городов

Море слез

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бевзюк Анастасия Валерьевна
АвторСообщение

Кошка пушистая немножко

№0 | 29.04.2019-20:29

Прошу откликнуться психотерапевта, работающего с такими вопросами: психотравма, поздняя девственность, ангедония, комплекс неполноценности, выученная беспомощность, резкие перепады настроения. Мне нужен специалист, который сможет работать со мной очень длительное время, сможет дать совет по препарату и который не отправит меня на очные консультации (я против не только по финансовой причине). Принимаю 1 таб. амитриптилин, но лучше не становится, каждую ночь реву, вою, знаю, что много людей, кому хуже, но почему тогда так все болит внутри, рвется сердце на части? У меня естт только родители в возрасте и каждый день истерика, что вдруг кто-то умрет, что я останусь одна и тогда точно умру. Я ни физически, ни психически не выживу. Постоянно мысли о смерти. И я боюсь, что мое состояние меня доведет до ужасной болезни или смерти

Кошка пушистая немножко

№1 | 30.04.2019-14:27

Еще проблема в том, что у меня симптом жертвы. То есть меня в любом коллективе травят. Сейчас долгое время не могу найти работу

Кошка пушистая немножко

№2 | 2.05.2019-20:40

И еще давно ищу работу и не могу найти. Организм устраивает самосаботаж, когда нужно идти на собеседование на работу, которая заранее не нравится. Сразу начинаю болеть. Вообще последние лет 10 постоянно болею, в поликлинике уже всем наверно глаза смозолила, выпила ужасное количество антибиотиков

Кошка пушистая немножко

№3 | 3.05.2019-08:55

Подниму тему

Бевзюк Анастасия Валерьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№4 | 4.05.2019-12:33

Здравствуйте, Ольга. Я не психотерапевт, а психолог. Увидев Ваш запрос в день его создания, решила понаблюдать, как проводят консультацию коллеги. Но вот прошло 6 дней, а так и не увидела ответа. В связи с этим, я решила предложить Вам свою кандидатуру. Не смогу Вас проконсультировать по поводу препаратов, дать Вам глубокую терапию. Но мы можем попробовать наметить пути выхода из сложившейся ситуации.

Кошка пушистая немножко

№5 | 4.05.2019-14:09

№4 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Здравствуйте. Хорошо

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№6 | 4.05.2019-14:20

Как я могу к Вам обращаться?
Подойдет ли Вам режим свободных по времени ответов?

Кошка пушистая немножко

№7 | 4.05.2019-16:26

№6 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Ольга. Да, подходит

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№8 | 4.05.2019-18:19

Ольга, в Вашем первом сообщении поднимаете сразу несколько проблем, а затем добавляете ещё. Понимаю, что это всё Вас беспокоит. Но давайте определимся, с чего мы начнём работать.

Кошка пушистая немножко

№9 | 4.05.2019-18:37

№8 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Ольга, в Вашем первом сообщении поднимаете сразу несколько проблем, а затем добавляете ещё. Понимаю, что это всё Вас беспокоит. Но давайте определимся, с чего мы начнём работать.
Наверное с настроением

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№10 | 4.05.2019-18:57

Хорошо, давайте работать с настроением.
Какой результат Вы хотите получить по окончанию нашей консультации?

Кошка пушистая немножко

№11 | 4.05.2019-19:13

№10 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Хорошо, давайте работать с настроением.
Какой результат Вы хотите получить по окончанию нашей консультации?
Сложно сказать. Наверно я пишу просто, чтобы выговориться. Потому что не вижу путей разрешения этих проблем

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№12 | 4.05.2019-19:29

Когда человек выговаривается, бывает происходит озарение и становится очевидным выход даже из сложных ситуаций.
Когда мы не просто говорим, а пишем сообщения, письма, ведём дневники тоже происходит своеобразная разрядка, способствующая поиску решений.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№13 | 4.05.2019-19:30

Ольга, попробуйте описать свое настроение.

Кошка пушистая немножко

№14 | 4.05.2019-19:41

№13 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Ольга, попробуйте описать свое настроение.
Я давно в депрессии, наверно еще со школы, просто раньше не осознавала этого. И стыдно было идти к психотерапевту, и страшно было, что залечат и сделают овощем. Последние 10 лет сна почти не было, ходила как зомби. Сейчас с февраля начала пить антидепрессант. Основные проблемы настроения -это резкие перепады, это давно уже. Я читала об этом в интернете, но не поняла, что это , либо циклотимия, либо биполярное расстройство. Наверно мне лучше все таки с психотерапевтом поработать

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№15 | 4.05.2019-20:05

А кто Вам назначил амитриптилин? Не психотерапевт?

Кошка пушистая немножко

№16 | 4.05.2019-20:08

№15 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А кто Вам назначил амитриптилин? Не психотерапевт?
Да

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№17 | 4.05.2019-20:10

С учётом длительности и комплекса проблем, Вам действительно лучше обратиться к психотерапевту. И сделать это очно, ну или хотя бы через видео связь. Через переписку трудно оценить Ваше состояние.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№18 | 4.05.2019-20:11

№16 | Ольга писал(а):
Да
А почему Вы не остались у этого психотерапевта?

Кошка пушистая немножко

№19 | 4.05.2019-20:15

№18 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А почему Вы не остались у этого психотерапевта?
Даже не знаю. Просто мне показалось, что она вела себя слишком резко на последнем приеме. Тут многие говорили про перенос. Я вообще не понимаю ничего в этой терминологии

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№20 | 4.05.2019-20:21

№19 | Ольга писал(а):
Даже не знаю. Просто мне показалось, что она вела себя слишком резко на последнем приеме. Тут многие говорили про перенос. Я вообще не понимаю ничего в этой терминологии
Не буду зацикливаться на этом, но Вам что-нибудь говорили в начале работы о сопротивлении?

Кошка пушистая немножко

№21 | 4.05.2019-20:24

№20 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Нет

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№22 | 4.05.2019-20:36

Сопротивление - это естественная защитная реакция психики человека, которая возникает у всех, особенно во время глубокой проработки проблемы. Зачастую именно с сопротивлением связано, то что человек бросает терапию. Возможно, на Вашей последней встрече именно это и возникло.
То, что Вы сначала согласились поработать со мной, а затем на 14 сообщении засомневались в своём решении, может быть тоже проявлением сопротивления. И это абсолютно нормально. Я понимаю, что страшно открываться незнакомому человеку, тем более доверять ему самое сокровенное.

Кошка пушистая немножко

№23 | 4.05.2019-20:38

№22 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Я даже не знаю, может быть это и есть сопротивление....год назад я ходила к другому психологу и бросила. Вообще меня чаще всего больше, чем на 3-4 сеанса не хватает. Мне кажется все бесполезным и бессмысленным

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№24 | 4.05.2019-20:49

Думаю, что это оно и есть. Просто за эти 3-4 сеанса Вы как раз выходите на этап выяснения более глубокиз причин, начинаете делать небольшие шаги в сторону к разрешению. А Ваше бессознательное выстраивает оборону и даёт команду к бегство. Ведь жить со знакомыми проблемами гораздо удобнее, а как жить после изменений ещё не известно.
Это состояние возникает у всех, даже у психологов, которые, казалось бы, уж про это знают все.

Кошка пушистая немножко

№25 | 4.05.2019-20:53

№24 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Думаю, что это оно и есть. Просто за эти 3-4 сеанса Вы как раз выходите на этап выяснения более глубокиз причин, начинаете делать небольшие шаги в сторону к разрешению. А Ваше бессознательное выстраивает оборону и даёт команду к бегство. Ведь жить со знакомыми проблемами гораздо удобнее, а как жить после изменений ещё не известно.
Это состояние возникает у всех, даже у психологов, которые, казалось бы, уж про это знают все.
Мне показалось, что специалист слишком резко говорила со мной. Поэтому я бросила консультации. Или я не права?

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№26 | 4.05.2019-20:55

Не мне судить о Вашей правоте. Я не присутствовала при этой встрече. Но почему Вы сомневаетесь в своих ощущениях?

Кошка пушистая немножко

№27 | 4.05.2019-20:58

№26 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Не мне судить о Вашей правоте. Я не присутствовала при этой встрече. Но почему Вы сомневаетесь в своих ощущениях?
Я во всем сомневаюсь

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№28 | 4.05.2019-20:59

№27 | Ольга писал(а):
Я во всем сомневаюсь
Даже в собственных эмоциях и чувствах?

Кошка пушистая немножко

№29 | 4.05.2019-21:04

№28 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Даже в собственных эмоциях и чувствах?
Да, постоянно любой выбор для меня мучение

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№30 | 4.05.2019-21:07

Но эмоции и чувства это не выбор, это то что Вы чувствуете.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№31 | 4.05.2019-21:10

Ольга, что заставляет Вас усомниться в Ваших эмоциях?

Кошка пушистая немножко

№32 | 4.05.2019-21:14

№31 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Ольга, что заставляет Вас усомниться в Ваших эмоциях?
Я наверно замороженная, часто не могу понять, что же я чувствую, например к конкретному человеку

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№33 | 4.05.2019-21:20

№32 | Ольга писал(а):
Я наверно замороженная, часто не могу понять, что же я чувствую, например к конкретному человеку
Такое бывает. Вы в принципе не можете понять свои чувства или не можете назвать их, но по ощущениям в теле могли бы описать?

Кошка пушистая немножко

№34 | 4.05.2019-21:31

№33 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Такое бывает. Вы в принципе не можете понять свои чувства или не можете назвать их, но по ощущениям в теле могли бы описать?
Нет. Ничего не понимаю. Например , 5 лет назад за мной ухаживал хороший парень, а я ему наговорила гадостей, выгнала по сути из своей жизни, я всегда бессознательно выгоняю всех из своей жизни. Так вот, я даже не могу сказать, была ли это любовь или нет. Но я плачу, когда его вспоминаю и считаю это ошибкой, что я его отпугнула

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№35 | 4.05.2019-21:38

Прошлого уже не изменить, но можно вынести из него уроки.
Например, сейчас Вы осознаете, что не понимали, что чувствовали, и пытаетесь разрешить этот вопрос.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№36 | 4.05.2019-21:39

О чём ещё Вы плачете, Ольга?

Кошка пушистая немножко

№37 | 4.05.2019-21:49

№36 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
О чём ещё Вы плачете, Ольга?
Обо всем. Это какой-то нескончаемый поток слез. Никакого просвета в жизни нет. Нет выхода или я его не вижу. Страх одиночества, страх за родителей, страх остаться без средств к существованию, ведь я не приспособлена к жизни. Сожаления о том, что моя жизнь очень далека от идеальной. У меня вечно одни проблкмы, мне все говорят, что я нытик, но это потому что я не вижу выхода. Постоянные истерики. В жизни так мало было светлых моментов, что когда я их вспоминаю, я опять заливаюсь слезами

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№38 | 4.05.2019-21:53

Неужели нет ничего, что доставляет Вам радость?

Кошка пушистая немножко

№39 | 4.05.2019-21:59

№38 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Неужели нет ничего, что доставляет Вам радость?
Нет. Только сладости. И то это мимолетная радость. И мне приходится ограничивать себя в этом

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№40 | 4.05.2019-22:03

А в каких ситуациях Вы чувствуете себя комфортно?

Кошка пушистая немножко

№41 | 4.05.2019-22:08

№40 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А в каких ситуациях Вы чувствуете себя комфортно?
Даже не знаю....Сложно сказать.....в одиночестве, но недолго

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№42 | 4.05.2019-22:13

Ольга, я прошу прощения, но уже ночь на дворе. Давайте на сегодня прервемся. Предлагаю Вам перед сном пофантазировать и представить, какое-нибудь хорошее событие, которое с Вами может произойти в ближайшее время.
А завтра, если Вы захотите, то мы продолжим.

Кошка пушистая немножко

№43 | 4.05.2019-22:16

№42 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Ольга, я прошу прощения, но уже ночь на дворе. Давайте на сегодня прервемся. Предлагаю Вам перед сном пофантазировать и представить, какое-нибудь хорошее событие, которое с Вами может произойти в ближайшее время.
А завтра, если Вы захотите, то мы продолжим.
Хорошо. Спасибо вам. Спокойной ночи

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№44 | 4.05.2019-22:17

Спокойной ночи.

Кошка пушистая немножко

№45 | 5.05.2019-10:34

№44 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Здравствуйте

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№46 | 5.05.2019-10:42

Здравствуйте, Ольга. Как прошла ночь?

Кошка пушистая немножко

№47 | 5.05.2019-10:43

№46 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Здравствуйте, Ольга. Как прошла ночь?
Как всегда, до часу не могла уснуть, спала с перерывами

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№48 | 5.05.2019-10:48

Что Вас беспокоило?

Кошка пушистая немножко

№49 | 5.05.2019-10:49

№48 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Что Вас беспокоило?
я всегда так плохо сплю. Благодаря таблеткам по крайней мере чуть получше. Просыпаюсь от любого шороха
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e070c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз