Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30472 специалиста из 985 городов

Проблемы общения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бевзюк Анастасия Валерьевна
АвторСообщение

Skromnik

№0 | 29.04.2019-20:44

Добрый день. Возникли проблемы когда у меня начались трудности с деньгами, оставить не с кем ребёнка. Все близкие родственники говорят сама решай свои проблемы, отдавай ребёнка в сад. Я и так сама решаю все свои проблемы. Но разве так поступают с близкими, не могу понять почему вот так? Всем помогают, тем более когда проблемы, трудности . Я одна с ребёнком, а от меня все отвернулись. Сечас вижу что долги накапливаются , усталость растёт, ребёнка не кому оставить, идти нам некуда. Сама по себе я человек спокойный, если не нападают первая не лезу никуда.

Бевзюк Анастасия Валерьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№1 | 29.04.2019-21:43

Здравствуйте. Готова попробовать помочь Вам разобраться в этом вопросе. Отвечаю по возможности.

Skromnik

№2 | 30.04.2019-04:53

№1 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Здравствуйте. Готова попробовать помочь Вам разобраться в этом вопросе. Отвечаю по возможности.
Здравствуйте, я очень рада) Ко мне на вы можно или просто Скромница)

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№3 | 30.04.2019-08:01

Очень приятно, Скромница.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей семье. На чью помощь Вы рассчитываете?

Skromnik

№4 | 30.04.2019-09:05

№3 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Очень приятно, Скромница.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своей семье. На чью помощь Вы рассчитываете?
Родителей, в детстве я помогала с младшим братом. Сейчас они не хотят мне помочь. Мама домохозяйка тем более. Они глухонемые и объяснить мне им очень трудно. Договариваться ещё труднее.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№5 | 30.04.2019-17:30

Сколько лет Вашему ребёнку? И какую помощь от родителей Вы хотели бы получать?

Skromnik

№6 | 30.04.2019-18:11

№5 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Сколько лет Вашему ребёнку? И какую помощь от родителей Вы хотели бы получать?
3 года, присматривать за ребёнком несколько часов в неделю пока я работаю.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№7 | 30.04.2019-18:26

Что Вы хотите получить в результате нашей консультации?

Skromnik

№8 | 1.05.2019-05:35

№7 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Что Вы хотите получить в результате нашей консультации?
Наверно хочу понять почему столько проблем разом на меня навалилось и не сдвигается с мертвой точки. Проблемы с пропиской, с работой, ребёнка не с кем оставить, долги.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№9 | 1.05.2019-09:00

Правильно ли я Вас понимаю, что будем с Вами работать не столько над проблемами общения, сколько над осознанием причин трудностей на этом жизненном этапе.

Skromnik

№10 | 1.05.2019-18:13

№9 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Правильно ли я Вас понимаю, что будем с Вами работать не столько над проблемами общения, сколько над осознанием причин трудностей на этом жизненном этапе.
Да, скорее беспокоит почему столько трудностей и когда уже будет спокойно)

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№11 | 1.05.2019-19:05

Хорошо, Скромница. Давайте разбираться в ситуации. Подумайте, пожалуйста, и опишите в порядке возрастания, что для Вас является трудностями.

Skromnik

№12 | 1.05.2019-19:10

№11 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Хорошо, Скромница. Давайте разбираться в ситуации. Подумайте, пожалуйста, и опишите в порядке возрастания, что для Вас является трудностями.

1) освободить время для отдыха
2) найти мужчину
3) качественно выполнять свою работу
4)зарабатывать больше денег
5) погасить долги

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№13 | 1.05.2019-19:15

Давайте подумаем, что мешает Вам реализовать Ваши желания?

Skromnik

№14 | 1.05.2019-19:49

№13 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Давайте подумаем, что мешает Вам реализовать Ваши желания?
Мне кажется не хочу выходить из зоны комфорта, где то на глубине души всеустраивает наверно.Не нужно напрягаться, а всевышеперечисленное требует больших затрат энергии.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№15 | 1.05.2019-20:02

Скромница, опишите, пожалуйста, что для Вас сейчас является зоной комфорта.

Skromnik

№16 | 1.05.2019-20:20

[quote=№15 | u428573 | Бевзюк Анастасия Валерьевна]Скромница, опишите, пожалуйста, что для Вас сейчас является зоной комфорта.[/
Жить в своей пусть и съемной квартире, делать там что хочешь, есть что хочешь, лежать на диване и отдыхать сколько нужно, идти куда хочешь, не выслушивать чужой бред и не терпеть неудобства от других людей. Воспитывать ребёнка как считаю нужным. Распоряжаться деньгами на своё усмотрение.Жить в своём темпе, без нервотрепки и зависимости.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№17 | 1.05.2019-21:00

Это та зона комфорта, в которой Вы сейчас находитесь?

Skromnik

№18 | 2.05.2019-07:38

№17 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Это та зона комфорта, в которой Вы сейчас находитесь?
Да

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№19 | 2.05.2019-09:36

Но тогда, как получается, что самым первым в Вашем списке
№12 | Skromnik писал(а):
1) освободить время для отдыха
, если сейчас в Вашей зоне комфорта и
№16 | Skromnik писал(а):
делать там что хочешь, есть что хочешь, лежать на диване и отдыхать сколько нужно
?

Skromnik

№20 | 2.05.2019-11:49

№19 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Но тогда, как получается, что самым первым в Вашем списке , если сейчас в Вашей зоне комфорта и
?

Это сейчас пока праздники)) И выйти никуда не могу одна, только с ребёнком..

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№21 | 2.05.2019-12:06

А меня уже успели возникнуть двойственные чувства.)))
Скромница, подумайте, пожалуйста, какой Ваша жизнь будет, если Вы останетесь в своей зоне комфорта.

Skromnik

№22 | 2.05.2019-12:53

№21 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А меня уже успели возникнуть двойственные чувства.)))
Скромница, подумайте, пожалуйста, какой Ваша жизнь будет, если Вы останетесь в своей зоне комфорта.
Представляю))
Ой вот это очень не хочется думать. Накопятся долги, платить не смогу, закроют выезд из рф. Буду работать все время и на личную жизнь не остаётся, такой день сурка. Ограничивать во всем себя придётся.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№23 | 2.05.2019-13:31

А теперь давайте представим, что будет, если Вы все-таки покинете свою зону комфорта.

Skromnik

№24 | 3.05.2019-07:06

№23 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А теперь давайте представим, что будет, если Вы все-таки покинете свою зону комфорта.
Я не могу это представить, вот в чем проблема. Ребёнок не даёт мне работать, все время отвлекает.((
Единственное-начну работать Удаленно как-то . Больше не вижу вариантов.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№25 | 3.05.2019-08:24

Удалённая работа - неплохой вариант. Но она не гарантирует стабильного дохода.

Скромница, Вы не можете представить, как изменится ваша жизнь, если Вы полностью выйдите из своей зоны комфорта. А давайте попробуем двигаться туда маленькими шагами. Подумайте, что для Вас будет не идеальным, а приемлемым.

Skromnik

№26 | 3.05.2019-11:29

[quote=№25 | u428573 | Бевзюк Анастасия Валерьевна]Удалённая работа - неплохой вариант. Но она не гарантирует стабильного дохода.
Скромница, Вы не можете представить, как изменится ваша жизнь, если Вы полностью выйдите из своей зоны комфорта. А давайте попробуем двигаться туда маленькими шагами. Подумайте, что для Вас будет не идеальным, а приемлемым.[/
Я наверно перфекционист и мне сложно представить, не могли бы вы раскрыть поподробнее что и как может бытьприемлимо

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№27 | 3.05.2019-11:46

Не могу, для каждого приемлемый вариант свой. Но мы можем подумать вместе, что будет приемлемо для Вас, Скромница. До рождения ребёнка, чем Вы занимались?

Skromnik

№28 | 3.05.2019-14:20

№27 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Не могу, для каждого приемлемый вариант свой. Но мы можем подумать вместе, что будет приемлемо для Вас, Скромница. До рождения ребёнка, чем Вы занимались?
Хорошо)
Работала учителем в школе и параллельно занималась интернет-магазином.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№29 | 3.05.2019-14:29

А чем бы сейчас хотели заниматься в профессиональном плане?

Skromnik

№30 | 3.05.2019-15:23

№29 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А чем бы сейчас хотели заниматься в профессиональном плане?
На себя работать. Могу делать дизайн групп, контент, визитки . Преподавать он яз, Но не получается найти работу((

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№31 | 3.05.2019-16:44

А как думаете, с чем связаны эти трудности?

Skromnik

№32 | 3.05.2019-17:58

№31 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А как думаете, с чем связаны эти трудности?
Даже не знаю, может быть ещё поискать..

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№33 | 3.05.2019-18:13

А Вы ищите что-то определённое или нет? Давайте составим список критериев, по которым работа бы Вам подошла. Сейчас множество вариантов.

Skromnik

№34 | 4.05.2019-10:45

№33 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
А Вы ищите что-то определённое или нет? Давайте составим список критериев, по которым работа бы Вам подошла. Сейчас множество вариантов.
-зарплата определённая оклад
-свободный график с 10 ч мск
-своевременная выплата
-удаленная работа
-в сфере языков, менеджмента, дизайна, продаж

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№35 | 4.05.2019-11:04

Вы уже размещали свое резюме на порталах поиска работы?

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№36 | 4.05.2019-11:05

И ещё хотела задать Вам вопрос. Скромница, а Ваш ребёнок посещает детский сад?

Skromnik

№37 | 4.05.2019-11:26

№35 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Вы уже размещали свое резюме на порталах поиска работы?
Отклики делала на Вакансии и на четырех резюме есть

Skromnik

№38 | 4.05.2019-11:27

№36 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
И ещё хотела задать Вам вопрос. Скромница, а Ваш ребёнок посещает детский сад?
Кратковременно (( на 4 часа, и в это время я работаю учителем .

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№39 | 4.05.2019-11:42

Дак это же чудесно! Скромница, пусть маленькими шагами, но Вы выходите из свой зоны комфорта. Главное помнить, что и Москва не сразу строилась.
Буду с Вами откровенна. В начале нашего общения у меня сложилось впечатление, что у Вас классический пример того, как трудно мамочка после декрета бывает отпустить ребёночка в сад и самой выйти в социум. Но Вы молодец, что пусть на 4 часа, но выбираетесь в мир. Делаете отклики на вакансии и стараетесь улучшить свое положение.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№40 | 4.05.2019-11:44

Почему возникли грустные смайлики в сообщении о кратковременном посещений ребёнком детского сада?

Skromnik

№41 | 4.05.2019-19:04

№39 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Дак это же чудесно! Скромница, пусть маленькими шагами, но Вы выходите из свой зоны комфорта. Главное помнить, что и Москва не сразу строилась.
Буду с Вами откровенна. В начале нашего общения у меня сложилось впечатление, что у Вас классический пример того, как трудно мамочка после декрета бывает отпустить ребёночка в сад и самой выйти в социум. Но Вы молодец, что пусть на 4 часа, но выбираетесь в мир. Делаете отклики на вакансии и стараетесь улучшить свое положение.
Спасибо за поддержку ) приходится обеспечивать самой, но проблема есть, что не хватает.

Skromnik

№42 | 4.05.2019-19:04

№40 | Бевзюк Анастасия Валерьевна писал(а):
Почему возникли грустные смайлики в сообщении о кратковременном посещений ребёнком детского сада?
Узнала что только в сентябре на полный день дадут , это уже будет 3,5 г

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№43 | 4.05.2019-19:15

№42 | Skromnik писал(а):
Узнала что только в сентябре на полный день дадут , это уже будет 3,5 г
Это не плохо, что полный день будет с сентября. Ребёнок сможет лучше адаптировать и целый день в саду не вызовет негативных реакций.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№44 | 4.05.2019-19:19

Вы писали, что хотели бы рассчитывать на помощь родителей. Но с ними трудно общаться, так как они глухонемые.
Основная трудность заключается в том, что сложно донести информацию или сложность в понимании этой информации?

Skromnik

№45 | 4.05.2019-19:27

[quote=№43 | u428573 | Бевзюк Анастасия Валерьевна]Это не плохо, что полный день будет с сентября. Ребёнок сможет лучше адаптировать и целый день в саду не вызовет негативных реакций.[/
Это да, безусловно плюс)

Skromnik

№46 | 4.05.2019-19:29

[quote=№44 | u428573 | Бевзюк Анастасия Валерьевна]Вы писали, что хотели бы рассчитывать на помощь родителей. Но с ними трудно общаться, так как они глухонемые.
Основная трудность заключается в том, что сложно донести информацию или сложность в понимании этой информации?[/
Скорее всего в понимании..Я рассказываю что вот денег не хватает, говорю продукты кончились, что нужно с ребёнком посидеть, но иногда сидят, а иногда так получается , подставилась я.Понадеялась что приедут, они не приехали.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№47 | 4.05.2019-19:31

Скромница, расскажите как Вы общаетесь со своими родителями?

Skromnik

№48 | 4.05.2019-19:37

[quote=№47 | u428573 | Бевзюк Анастасия Валерьевна]Скромница, расскажите как Вы общаетесь со своими родителями?[/
Это сложнее, я такой человек, что всем хочу доказать что я все сама сильная, наверно, и в глубине души, чтобы догадались что мне нужна помощь. Я говорю чтоб посидели, называю число, что мне срочно надо, и все, говорю спокойным тоном, но тон они не слышат, в если не посидят наверно делаю выражение лица что мол неособо то надо. Тоесть просьба для меня почти как унижение, я могу попросить ровным тоном, без выставления себя бедной несчастной.

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№49 | 4.05.2019-20:02

А вообще как часто Вы общаетесь с родителями просто так?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b9621 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз