ѕсихологи на b17.ru
Ќа сайте зарегистрированы: 30080 специалистов из 978 городов

≈ще немного и депресси€

¬опросы к специалистам > ќтношени€ с окружающими
 онсультирует: ƒудина ƒиана »горевна
јвтор—ообщение

MilaMonika

є0 | 29.04.2019-22:00

” мен€ мо€ давнешн€€ прблема - не могу пон€ть себ€, и буду счастлива, если кто-то из специалистов вызоветс€ мне помочь поговорить со мной об этом, поможет разобратьс€ в себе. я недавно создавала тему с вопросом - пограничница € или нет (есть ли у мен€ ѕ–Ћ) - так и не разобралась, если честно, но это не так важно... я не понимаю, что € теперь чувствую. „увства дл€ мен€ какие-то странные, и в какой-то степени новые... ” мен€ есть близка€ подруга, с которой € общаюсь уже больше двух лет, мы друг друга поддержиали, много сложныз ситуаций было у нее, и у мен€... она из всех подру была мне сама€ близка€, тоже творческа€. ” нее воспри€тие мира еще острее и маштабнее чем у мен€. » вот недавно была ситуаци€, она влюбилась в мужчину, намного старше себ€. я не высказывалась резко против, потому что решила, что если она и будет с ним, и пусть разница 30 + - это будет ее решение, и € не буду ей преп€тствовать, потому что она должна сама принимать жизненно важное решение и какое бы оно не было, € бы ее поддержала... ¬ итоге, она решила не начать с ним отношений, € высказалась, что мне на самом деле тоже не нравилась эта иде€, хот€ бы потому что он старый, и он человек... люди не вечны... - ему ведь осталось в лучшем случае несколько дес€тилетий... ¬ итоге она вдруг закрылась от мен€, стала общатьс€ сухо, поверхностно, вчера спросила, в чем дело, оказываетс€, ее очень задело, что € дейсвительно свое мнение высказала только после произошедшей ситуации... я написала, что не хотела вли€ть на ее решение, потому что хотела, чтобы она прин€ла его сама, в итоге она молчит, игнорит мен€... » мне пр€мо так плохо. ј еще с заказчиками така€ тема по€вилась, заказ сделаю, посмотр€т, не понравитс€ - заплат€т -а то и не заплат€т и в игнор уход€т... ≈ще мен€ заказчица одна раскритиковала, сказав, что рисует лучше мен€... и вот как-то такое чувство от всего этого... апатии, безысходности, сегодн€ мен€ в больнице ще врач раскритиковала, как маму, сказала, что € €кобы мало гул€ю с детьми, и что ей это мои соседи сказали... столько в душе в последнее врем€ плюют, столько чувств, и одновременно никаких чувств, € даже выразить их не могу, даже название не знаю, не обида, не гнев, и даже не печаль - чувствую ком в горле, и апатию... не хочетс€ ничего делать в себ€ не верю, чуствую себ€ плохим художнико, плохой подругой, плохой мамой... ѕомогите мне пожалуйста разобратьс€ во всем этом и как-то из этого выбратьс€.

MilaMonika

є1 | 29.04.2019-22:09

ќчень надеюсь, что мо€ тема не останетс€ незамеченной...

ƒ€чок ёли€ ¬ладимировна

ѕсихолог,  линический психолог

г.  алининград

1 консультаци€

є2 | 29.04.2019-22:12

ƒобрый вечер! ≈сли мои услови€ демо-консультации ¬ам подход€т, буду рада!

”слови€ проведени€ демо-консультации
 онсультирую по конкретному запросу 30 минут бесплатно. ≈сли ¬ы решаете работать со мной, то оплата выбранной вами консультации через сайт и начинаем работать.

MilaMonika

є3 | 29.04.2019-22:18

спасибо, к сожалению € не могу пока оплатить консультацию... а получаса мне не хватит скорее всего, поэтому не могу согласитьс€. —пасибо за отклик.

ƒ€чок ёли€ ¬ладимировна

ѕсихолог,  линический психолог

г.  алининград

1 консультаци€

є4 | 29.04.2019-22:28

ѕожалуйста! ∆елаю ¬ам найти хорошего специалиста.

ƒудина ƒиана »горевна

ѕсихолог, ѕрофессионал года 2014

г. —ызрань

79 консультаций

є5 | 29.04.2019-22:37

«дравствуйте, если устроит мо€ кандидатура и режим работы можем разобратьс€ в вашей проблеме

–абота в свободном режиме времени. ћогу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличи€ в этот момент записи на платные консультации.

MilaMonika

є6 | 29.04.2019-22:41

є5 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
«дравствуйте, если устроит мо€ кандидатура и режим работы можем разобратьс€ в вашей проблеме
–абота в свободном режиме времени. ћогу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличи€ в этот момент записи на платные консультации.
«дравствуйте) ƒа подходит) буду рада :) —пасибо :)

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є7 | 29.04.2019-22:42

’орошо, что начинаем с положительных эмоций)

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є8 | 29.04.2019-22:44

ак мне к вам обращатьс€?

MilaMonika

є9 | 29.04.2019-22:47

є8 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
 ак мне к вам обращатьс€?
ƒарь€

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є10 | 29.04.2019-22:57

’орошо, давайте начнем по ходу вашего рассказа. ¬ ситуации с подругой вы считаете себ€ виноватой? ≈сли бы она повторилась как бы вы поступили?

MilaMonika

є11 | 29.04.2019-23:06

є10 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
’орошо, давайте начнем по ходу вашего рассказа. ¬ ситуации с подругой вы считаете себ€ виноватой? ≈сли бы она повторилась как бы вы поступили?
нет, если бы € считала себ€ виноватой, € бы попросила прощени€. ” мен€ такого желани€ вообще нет. и ƒа, € бы и снова поступила бы также... я бы не стала критиковать этого мужчину и негативно высказыватьс€ - мое мнение не истина в последней инстанции и не имеет здесь большого значени€. ћо€ цель как подруги была дать ей поддержку, помочь ей сказать взгл€д со стороны, примерно оценить его действи€ и о чем они говор€т - но не в позитивном и негативнм ключе... “ут не было ни плохо, ни хорошо... Ћюбое решение было бы правльным - а мое мнение лишь мнение, которое мало что значит... Ќо могло бы оказать не нее вли€ние... ј потом бы она жалела, что послушала, и не сделала как хочет. » зачем такое вмешательство?

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є12 | 29.04.2019-23:12

є11 | MilaMonika писал(а):
нет, если бы € считала себ€ виноватой, € бы попросила прощени€. ” мен€ такого желани€ вообще нет. и ƒа, € бы и снова поступила бы также... я бы не стала критиковать этого мужчину и негативно высказыватьс€ - мое мнение не истина в последней инстанции и не имеет здесь большого значени€. ћо€ цель как подруги была дать ей поддержку, помочь ей сказать взгл€д со стороны, примерно оценить его действи€ и о чем они говор€т - но не в позитивном и негативнм ключе... “ут не было ни плохо, ни хорошо... Ћюбое решение было бы правльным - а мое мнение лишь мнение, которое мало что значит... Ќо могло бы оказать не нее вли€ние... ј потом бы она жалела, что послушала, и не сделала как хочет. » зачем такое вмешательство?
¬ы всЄ правильно говорите! ” каждого есть сво€ лична€ ответственность. ƒарь€, а как вы думаете в чем именно суть ее обиды? ѕочему ее так тронуло это?

MilaMonika

є13 | 29.04.2019-23:17

є12 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
¬ы всЄ правильно говорите! ” каждого есть сво€ лична€ ответственность. ƒарь€, а как вы думаете в чем именно суть ее обиды? ѕочему ее так тронуло это?
даже не знаю... может посчитала мен€ лицимеркой, что думала одно, а в ее глазах говорила другое... так видимо получаетс€. ’от€ € здесь противоречий особо не вижу. я вообще не понимаю ее поведение, ее закрытость, игнорирование, слова типо: мне плохо. —прашиваю: физически? - Ќет, не физически. я не могу с тобой об этом гоорить. - и вот как € должна реагировать... похоже на какую-то странную манипул€цию. Ќе можешь говорить об этом, зачем тогда писать в принципе про это. я честно сказать вообше пр€мо не понимаю ее.

MilaMonika

є14 | 30.04.2019-11:56

так сегодн€ тоскливо, как дыра в душе... и дело не в подруге, вернее не в совсем в ней... я чуствую, как перегораю, € мама фрилансер, рисую по заказам... и чуствую, что рисую все как из-под палки, в бешенном ритме, деньги очень нужны, и так то, чем € дышала, любила, чувствовала всегда как часть мен€, превратилось в рутинное ремесло и в не очень любимую работу... много стала прокрестинировать, ленитьс€, еле к дедлайнам все успеваю... ≈ще супруг, вид€, что € вз€лась вносить вклад в семейный бюджет, ста брать по 2 смены в неделю... и получаетс€ как было у нас денег, так и остаетс€, только € вымотанна€, а муж отдыхает... и даже поговорить нескем об этом всем... есть подруга, с которой € могу все это обсудить - но честно, интеллектуально та, что дуетс€ намного эффективнее что ли... ћы с ней больше на одной волне обычно... » пр€мо замкнутый круг какой-то - мне плохо, и не могу разобратьс€ в этом, не могу решить пока как с мужем проблему решить - мне так не понравилось сегодн€, что когда € сказала, что устала, что хочу отдохнуть, порисовать дл€ себ€, но даже дл€ себ€ у мен€ не получаетс€ рисовать, что какой-то жесткий творческий кризис,... он : тебе надо делать закзаы, ты же понимаешь, что если ты их не сделаешь, то мы просто с голоду сдохнем. » вот пр€мо так непри€тно стало, что € стала нести роль добытчицы в семье... ј € хочу быть девочкой, женщиной, слабой нежной, рисовать в свое удовольствие, заботитьс€ о дет€х, ухаживать за собой, дарить ему ласку и заботу... ј получаетс€ вот так(( и пр€мо бесит все, и он бесит, и ничего не охото... ¬се и всЄ бес€т, надоело!

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є15 | 30.04.2019-12:29

¬ы говорили с мужем об этом? ќ распределении ролей и об€занностей

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є16 | 30.04.2019-12:33

ѕро подругу ещЄ один вариант: возможно она чувствует свою ущербность в этой ситуации, это всЄ таки не совсем нормальные отношени€. ” нее просто у€звима€ позици€ и естественно легче сделать виноватым другого. ¬ы хороший друг именно потому что вы так поступили.

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є17 | 30.04.2019-12:34

¬ас больше волнует усталость или несправедливость?

MilaMonika

є18 | 30.04.2019-12:42

є15 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):

јвторы проекта: ¬ладимир Ќиконов и “рефилов ƒмитрий 6e08e —правка по сайту†† ѕредложить идею†† —ообщить об ошибк円 «адать вопрос††
говорила с ним об этом... он говорит, что € заслуживаю лучшего отношени€, что он очень тоже устал, потому что уже 4 года работает и учитс€ без выходных, что это временно... что он сделает шаги, чтоб помен€тьситуацию, что пока так... и что он чувствует за собой большую вину, что у нас такое положение.... я ему говорю, что вина в этом случае совсем не продуктивна, потому она не дает ресурсов и сил... что верю, что он решитс€ на шаги по улучшению ситуации... но пока только на словах... жду действий с его стороны...
є16 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
она чувствует свою ущербность
€ не понимаю, а это как ? в чем ущербность?
є17 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
наверх
€ не знаю, все вместе... скорее усталось... и скорее моральна€ усталость от рутины, от ответственнности, от внутреннего напр€жени€...

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є19 | 30.04.2019-14:31

є18 | MilaMonika писал(а):
€ не понимаю, а это как ? в чем ущербность?
Ёто предположение ещЄ одно помимо вашего о том, что потер€но доверие.
”щербность в этой ситуации это как ходить с наклейкой на спине, о которой тебе не говорили. ¬роде ты ничего плохого не сделал, а чувствуешь себ€ глупо

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є20 | 30.04.2019-14:34

¬ременные трудности это можно прин€ть и пережить, главное чтобы ситуаци€ с работой не перешла в посто€нство. —ейчас у него есть свободное врем€, он тратит его на помощь по дому и с детьми?

MilaMonika

є21 | 30.04.2019-15:26

вДЦ20 | u69266 | –Ф—Г–і–Є–љ–∞ –Ф–Є–∞–љ–∞ –Ш–≥–Њ—А–µ–≤–љ–∞ писал(а):
–Т—А–µ–Љ–µ–љ–љ—Л–µ —В—А—Г–і–љ–Њ—Б—В–Є —Н—В–Њ –Љ–Њ–ґ–љ–Њ –њ—А–Є–љ—П—В—М –Є –њ–µ—А–µ–ґ–Є—В—М, –≥–ї–∞–≤–љ–Њ–µ —З—В–Њ–±—Л —Б–Є—В—Г–∞—Ж–Є—П —Б —А–∞–±–Њ—В–Њ–є –љ–µ –њ–µ—А–µ—И–ї–∞ –≤ –њ–Њ—Б—В–Њ—П–љ—Б—В–≤–Њ. –°–µ–є—З–∞—Б —Г –љ–µ–≥–Њ –µ—Б—В—М —Б–≤–Њ–±–Њ–і–љ–Њ–µ –≤—А–µ–Љ—П, –Њ–љ —В—А–∞—В–Є—В –µ–≥–Њ –љ–∞ –њ–Њ–Љ–Њ—Й—М –њ–Њ –і–Њ–Љ—Г –Є —Б –і–µ—В—М–Љ–Є?
–Ф–∞, –Њ–љ –њ–Њ–Љ–Њ–≥–∞–ї —Б –і–µ—В—М–Љ–Є... –Ш –і–Њ–Љ–∞ –і–µ–ї–∞–ї –±–Њ–ї—М—И–µ –Њ–±—Л—З–љ–Њ–≥–Њ
вДЦ19 | u69266 | –Ф—Г–і–Є–љ–∞ –Ф–Є–∞–љ–∞ –Ш–≥–Њ—А–µ–≤–љ–∞ писал(а):
–≠—В–Њ –њ—А–µ–і–њ–Њ–ї–Њ–ґ–µ–љ–Є–µ –µ—Й—С –Њ–і–љ–Њ –њ–Њ–Љ–Є–Љ–Њ –≤–∞—И–µ–≥–Њ –Њ —В–Њ–Љ, —З—В–Њ –њ–Њ—В–µ—А—П–љ–Њ –і–Њ–≤–µ—А–Є–µ.
–£—Й–µ—А–±–љ–Њ—Б—В—М –≤ —Н—В–Њ–є —Б–Є—В—Г–∞—Ж–Є–Є —Н—В–Њ –Ї–∞–Ї —Е–Њ–і–Є—В—М —Б –љ–∞–Ї–ї–µ–є–Ї–Њ–є –љ–∞ —Б–њ–Є–љ–µ, –Њ –Ї–Њ—В–Њ—А–Њ–є —В–µ–±–µ –љ–µ –≥–Њ–≤–Њ—А–Є–ї–Є. –Т—А–Њ–і–µ —В—Л –љ–Є—З–µ–≥–Њ –њ–ї–Њ—Е–Њ–≥–Њ –љ–µ —Б–і–µ–ї–∞–ї, –∞ —З—Г–≤—Б—В–≤—Г–µ—И—М —Б–µ–±—П –≥–ї—Г–њ–Њ
—Н—В–Њ –Љ–љ–µ –Ї–∞–ґ–µ—В—Б—П –±—Л–ї–Њ –±—Л —В–∞–Ї, –µ—Б–ї–Є –±—Л –і–µ–є—Б—В–≤–Є—В–µ–ї—М–љ–Њ —Б–Є—В—Г–∞—Ж–Є—П –±—Л–ї–∞ –± –Њ–і–љ–Њ–Ј–љ–∞—З–љ–Њ –њ–ї–Њ—Е–∞—П.... –Х—Б–ї–Є –±—Л –Њ–љ–∞ –і–µ–ї–∞–ї–∞ –љ–∞–њ—А–Є–Љ–µ—А —П–≤–љ—Л–µ –≥–ї—Г–њ–Њ—Б—В–Є, –љ–Њ —П –±—Л –µ–µ –љ–µ –Њ—Б—В–∞–љ–Њ–≤–Є–ї–∞... –Э–Њ —В—Г—В –≤–µ–і—М –љ–Є—З–µ–≥–Њ –љ–µ –њ–ї–Њ–Њ–≥–Њ –≤ —Ж–µ–ї–Њ–Љ –љ–µ –њ—А–Њ–Є—Б—Е–Њ–і–Є–ї–Њ. –ѓ –Ј–љ–∞—О –њ–∞—А—Г, –≥–і–µ —А–∞–Ј–љ–Є—Ж–∞ 30–њ–ї—О—Б –≤ –≤–Њ–Ј—А–∞—Б—В–µ, –Є —П –љ–µ—Б—З–Є—В–∞—О, —З—В–Њ —Г –Ї–Њ–≥–Њ –±—Л —В–Њ –љ–Є –±—Л–ї–Њ –µ—Б—В—М –њ—А–∞–≤–Њ —Б—Г–і–Є—В—М —В–∞–Ї–Є–µ –њ–∞—А—Л. –Ъ–∞–Ї —Б –≥–Њ–Љ–Њ—Б–µ–Ї—Б—Г–∞–ї–Є–Ј–Љ–Њ–Љ... –Ъ—В–Њ-—В–Њ —Б–Ї–∞–ґ–µ—В, —Д—Г,, —Н—В–Њ –љ–µ –њ—А–Є–µ–Љ–ї–Є–Љ–Њ, –∞ –Ї—В–Њ-—В–Њ - –љ—Г, –≥–ї–∞–≤–љ–Њ–µ, —З—В–Њ–± –Є–Љ –±—Л–ї–Њ —Е–Њ—А–Њ—И–Њ, –Њ–љ–Є –ґ–µ –њ–ї–Њ—Е–Њ –љ–µ –і–µ–ї–∞—О—В –љ–Є–Ї–Њ–Љ—Г... –Ш –≤–Њ—В —В—Г—В —В–∞–Ї–ґ–µ... –Т —Н—В–Њ–є —Б–Є—В—Г–∞—Ж–Є–Є –љ–µ–≥–∞—В–Є–≤ —Б –Љ–Њ–µ–є —Б—В–Њ—А–Њ–љ—Л –≤—Л–≥–ї—П–і–µ–ї –±—Л —В–∞–Ї, –µ—Б–ї–Є –±—Л —П –±—Л–ї–∞ –±—Л –≥–Њ–Љ–Њ—Д–Њ–±–Њ–Љ –і—А—Г–≥–∞—П –≥–µ—П... –Э–µ –Ј–љ–∞—О, –њ–Њ–љ—П—В–љ–Њ –ї–Є —П –Є–Ј–ї–∞–≥–∞—О —Б–≤–Њ—О –Љ—Л—Б–ї—М...

MilaMonika

є22 | 30.04.2019-15:36

є20 | u69266 | ƒудина ƒиана � горевна �����(�):
¬ременные трудности это можно прин€ть и пережить, главное чтобы ситуаци€ с работой не перешла в посто€нство. —ейчас у него есть свободное врем€, он тратит его на помощь по дому и с детьми?
ƒа, он помогал с детьми... � дома делал больше обычного
є19 | u69266 | ƒудина ƒиана � горевна �����(�):
�то предположение ещЄ одно помимо вашего о том, что потер€но доверие.
”щербность в этой ситуации это как ходить с наклейкой на спине, о которой тебе не говорили. ¬роде ты ничего плохого не сделал, а чувствуешь себ€ глупо
это мне кажетс€ было бы так, если бы действительно ситуаци€ была б однозначно плоха€.... ≈сли бы она делала например €вные глупости, но € бы ее не остановила... Ќо тут ведь ничего не плоого в целом не происходило. я знаю пару, где разница 30плюс в возрасте, и € несчитаю, что у кого бы то ни было есть право судить такие пары.  ак с гомосексуализмом...  то-то скажет, фу,, это не приемлимо, а кто-то - ну, главное, чтоб им было хорошо, они же плохо не делают никому... � вот тут также... ¬ этой ситуации негатив с моей стороны выгл€дел бы так, если бы € была бы гомофобом друга€ ге€... Ќе знаю, пон€тно ли € излагаю свою мысль...

MilaMonika

є23 | 30.04.2019-15:37

декодер помог, не первый раз уже сайт багует

MilaMonika

є23 | 30.04.2019-15:37

декодер помог, не первый раз уже сайт багует

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є24 | 30.04.2019-16:13

„то касаетс€ разницы в возрасте, тут тоже все по разному относ€тс€, и не мала€ часть людей осуждает такие союзы

MilaMonika

є25 | 30.04.2019-16:18

є24 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
„то касаетс€ разницы в возрасте, тут тоже все по разному относ€тс€, и не мала€ часть людей осуждает такие союзы
€ считаю, что это личное дело каждого - надо достаточно уважать свободу друга, чтобы не осуждать за это его... и мне казалось, что € все делаю правильно... а оказалось, что € должна была "ее спасти"

MilaMonika

є26 | 30.04.2019-16:19

она же не наркотики принимала, чтобы € ее спасала

MilaMonika

є27 | 30.04.2019-16:19

влюбилась в 60 ти летнего - ну, ок... решение твое... как € должна была себ€ вести?

MilaMonika

є28 | 30.04.2019-16:20

мне кажетс€ правильным давать люд€м свободу в прин€тии решений....

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є29 | 30.04.2019-16:28

є25 | MilaMonika писал(а):
€ считаю, что это личное дело каждого - надо достаточно уважать свободу друга, чтобы не осуждать за это его... и мне казалось, что € все делаю правильно... а оказалось, что € должна была "ее спасти"
¬ы и сами понимаете, человек просто переложил на вас ответственность, вы всЄ сделали правильно

MilaMonika

є30 | 30.04.2019-17:51

є29 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
¬ы и сами понимаете, человек просто переложил на вас ответственность, вы всЄ сделали правильно
хорошо, спасибо... мне стало легче... чувство вины в этом плане вроде прошло... ј вот что делать с работой, как думаете? € просто чувствую нелюбовь к делу, которое очень всегда любила... это пугает наверное.. € не знаю... у мен€ в животе непри€тные ощущени€ когда думаю об этом...

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є31 | 30.04.2019-18:21

ƒа, конечно, сейчас по пор€дку со всем разберемс€! (Ќапишу вам чуть позже как освобожусь)

MilaMonika

є32 | 30.04.2019-19:04

є31 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
ƒа, конечно, сейчас по пор€дку со всем разберемс€! (Ќапишу вам чуть позже как освобожусь)
хорошо, спасибо :)

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є33 | 30.04.2019-20:48

—ейчас вы стали работать исход€ из мотива заработка, а не получени€ удовольстви€ от любимого зан€ти€, колличество работы увеличено, врем€ поджимает, давит необходимость заработать определенную сумму. ¬ итоге из-за работы чувствуете напр€жение, усталость, несправедливость (по отношению к мужу). ¬сЄ это идентифицируетс€ именно с вашим зан€тием. ѕоэтому теперь оно не приносит удовольствие, а даже при мысли о нем может вызывать негатив или желание отстранитьс€ от него. Ќе переживайте, обратный процесс также можно запустить (сделать снова любимое дело любимым). —ейчас важно определить дл€ себ€ то колличество работы, которое было бы дл€ вас комфортным(чтобы хватало сил на дом, детей, мужа и себ€) и в дальнейшем с мужем это обговорить, чтобы остальное он компенсировал своим заработком.

MilaMonika

є34 | 30.04.2019-20:59

є33 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
—ейчас вы стали работать исход€ из мотива заработка, а не получени€ удовольстви€ от любимого зан€ти€, колличество работы увеличено, врем€ поджимает, давит необходимость заработать определенную сумму. ¬ итоге из-за работы чувствуете напр€жение, усталость, несправедливость (по отношению к мужу). ¬сЄ это идентифицируетс€ именно с вашим зан€тием. ѕоэтому теперь оно не приносит удовольствие, а даже при мысли о нем может вызывать негатив или желание отстранитьс€ от него. Ќе переживайте, обратный процесс также можно запустить (сделать снова любимое дело любимым). —ейчас важно определить дл€ себ€ то колличество работы, которое было бы дл€ вас комфортным(чтобы хватало сил на дом, детей, мужа и себ€) и в дальнейшем с мужем это обговорить, чтобы остальное он компенсировал своим заработком.
ќ, большое спасибо... это очень важно. ƒумаю стоит еще пересмотреть те направлени€, в которых € рисую... сформировать свои направлени€, которые мне действительно нрав€тс€... ¬ общем повод поразмышл€ть, перезагрузитьс€ немного. Ѕольшое ¬ам спасибо, ¬ы мне очень помогли.

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є35 | 30.04.2019-21:06

¬опрос с критикой вы дл€ себ€ прин€ли, или разберЄм его?

MilaMonika

є36 | 1.05.2019-11:33

є35 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
¬опрос с критикой вы дл€ себ€ прин€ли, или разберЄм его?
с критикой сложно... была бы рада это обсудить... ¬идите, это взаимосв€зано, € когда рисую из-под палки, у мен€ получаетс€ плохо, а еще у мен€ не получаетс€, если заказ мне не нравитс€, а мне приходитс€ брать такие заказы, чтобы получить денежку(( ƒа и как отказать: знаете, мне фото не понравилось, € не буду заказ делать : D Ёто же обидит челловека... ј самое что непри€тное, € понимаю, что та женщина права, эта работа реально плохого качества, да и вообще в поседнее врем€ мое мастерство как-то скатываетс€, мне наверное надо порисовать пока дл€ себ€ какое-то врем€ в реализме, чтоб прокачать анатомию, технику... Ћибо все-таки уменьшить объем делаемой работы чтобы не чувствовать такую усталость... ¬ общем не знаю даже... ≈ще наверное стоит хоть немного рисовать дл€ себ€, потому что когда делаешь одни заказы получаетс€ не гармоничное распределение "хочу" и "должен", а заказы это все равно больше должен, чем хочу... ¬ообще с критикой у мен€ не очень отношени€, у мен€ обычно руки опускаютс€ и вообще ничего не получаетс€, так с детства... ’очу как-то помен€ть эту систему...

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є37 | 1.05.2019-14:02

ќчень хорошие мысли и правильные слова!) я понимаю почему опускаютс€ руки, критика это удар по самолюбию по воспри€тию себ€ и своей работы. “ак происходит дл€ многих. Ёто зав€зано на некой неуверенности в себе. » это не только у вас, а у большинства людей.
¬опрос в том, как же правильно. Ќа самом деле критика это дар) и дл€ человека уверенного это точка роста. ѕрин€ть это - великое умение и сила личности. ¬от вы работаете, казалось бы получаете за это деньги. ƒелаете в общем всЄ в обычном режиме. Ќикуда не двига€сь. » тут как снег на голову: мне не нравитс€, € не заплачу за это, ну или просто пара нелестных слов пусть и с оплатой. ¬от это золотой момент. ј что не так следует спросить об€зательно, вдуматьс€, разобратьс€! ѕочитать, посмотреть как делают это другие или почему € совершил эту ошибку, почему не получилось. “о есть критика это точка роста, котора€ должна давать толчок вашему развитию в этом деле и только тогда вы выйдете на самый высокий уровень. „то € могу сделать чтобы избежать недовольства, о чем нужно договоритьс€ до начала работы, в чем улучшить своЄ мастерство.
Ѕывает что человек критикует просто чтобы обидеть, вот неконструктивные критику анализируем и выбрасываем из головы как ненужную.

MilaMonika

є38 | 1.05.2019-17:03

є37 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
ќчень хорошие мысли и правильные слова!) я понимаю почему опускаютс€ руки, критика это удар по самолюбию по воспри€тию себ€ и своей работы. “ак происходит дл€ многих. Ёто зав€зано на некой неуверенности в себе. » это не только у вас, а у большинства людей.
¬опрос в том, как же правильно. Ќа самом деле критика это дар) и дл€ человека уверенного это точка роста. ѕрин€ть это - великое умение и сила личности. ¬от вы работаете, казалось бы получаете за это деньги. ƒелаете в общем всЄ в обычном режиме. Ќикуда не двига€сь. » тут как снег на голову: мне не нравитс€, € не заплачу за это, ну или просто пара нелестных слов пусть и с оплатой. ¬от это золотой момент. ј что не так следует спросить об€зательно, вдуматьс€, разобратьс€! ѕочитать, посмотреть как делают это другие или почему € совершил эту ошибку, почему не получилось. “о есть критика это точка роста, котора€ должна давать толчок вашему развитию в этом деле и только тогда вы выйдете на самый высокий уровень. „то € могу сделать чтобы избежать недовольства, о чем нужно договоритьс€ до начала работы, в чем улучшить своЄ мастерство.
Ѕывает что человек критикует просто чтобы обидеть, вот неконструктивные критику анализируем и выбрасываем из головы как ненужную.
Ѕольшое спасибо :))

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є39 | 2.05.2019-00:22

¬сегда пожалуйста) ¬ы получили ответы на все вопросы или что-то осталось недосказанным?

MilaMonika

є40 | 2.05.2019-12:03

є39 | ƒудина ƒиана »горевна писал(а):
¬сегда пожалуйста) ¬ы получили ответы на все вопросы или что-то осталось недосказанным?
—пасибо... ƒумаю да) Ќадо еще разобратьс€ в этих вопросах , но это уже думаю самосто€тельна€ работа :)

ƒудина ƒиана »горевна

г. —ызрань

79 консультаций

є41 | 2.05.2019-12:37

— вами было при€тно поработать! ¬сего доброго и удачи в работе!)
—крыть
ƒл€ участи€ в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
¬ы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! ƒоступно общение в приватном или бесплатном формате.
ƒругие обсуждени€ по теме «ќтношени€ с окружающими»:
јвторы проекта: “рефилов ƒмитрий и ¬ладимир Ќиконов 6e08e —правка по сайту   ѕредложить идею   —ообщить об ошибке   «адать вопрос  
—правка по сайту онтакты
наверх
вниз