Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не возможность любить

Вопросы к специалистам
Консультирует: Шабанова Инна Александровна
АвторСообщение

рыжая03

№0 | 30.04.2019-07:54

Здравствуйте Инна Александровна, читала ваши консультации, очень нравится ваша работа. Очень хотелось попросить вас о помощи, разобраться мне с ситуацией. В моей жизни предстоят перемены, мужчина уехал в другой город работать и через три месяца мне нужно ехать за ним, так как город закрытый мне придётся выходить за муж, а я не уверена хочу ли я этого и смогу ли так жить. Проблема в том, что я его не люблю, и у меня всегда так, мужчины с которыми я могу жить и которые любят меня, я их не люблю. Много раз зарекалась, что без любви жить не буду, но ситуации повторяются. Даже с этим мужчиной я уже расставалась по этой причине, но через 7 месяцев он вернул меня обратно. Коротко о нем, он хороший человек с моральными принципами, не злоупотребляет алкоголем, не распускает руки, не глуп, есть темы для разговора. Обо мне я мать одиночка с двумя детьми, тяжёлым детством и массой травм, выпиваю, бываю не выносимой(даже не знаю, что его держит рядом со мной) На данный момент постоянно на нервоз, не знаю как поступить, с одной стороны он надёжен и у нас может быть будущее, с другой стороны все моё я отвергает мужчину. Но это скорее дело во мне так происходит со всеми, это абвивалентное желание любви и ненависть к ней. Помогите пожалуйста распутать этот клубок.

рыжая03

№1 | 30.04.2019-08:00

Очень боюсь навредить себе и детям упустив шанс, на нормальную жизнь, потому что одной тяжело все тянуть и с другой стороны я не хочу жить без любви, так же я понимаю, что могу испортить жизнь человеку, ведь я всегда холодная. Внутри прям большой комок противоречий. Когда читала ваши демо, пробовала так же использовать образы, помогало, но не всегда я сама себе могу задать правильные вопросы. Поэтому очень хотелось бы тему любви или не любви к мужчинам проработать с вами. Буду очень признательна если вы мне ответите

Шабанова Инна Александровна

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№2 | 30.04.2019-10:22

Здравствуйте. Как я могу вас называть? Мы сможем провести первую консультацию 8 мая в 20.00 по мск?

рыжая03

№3 | 30.04.2019-13:26

Меня зовут Ксения. Да сможем. Спасибо, что ответили. Восьмого мая буду тут))

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№4 | 30.04.2019-15:23

Ксения, до встречи.

рыжая03

№5 | 8.05.2019-19:39

Здравствуйте я уже здесь. Переживаю, что тяжело будет проводить консультацию, устала сегодня от работы.

рыжая03

№6 | 8.05.2019-19:47

Пока напишу предположения, точнее про значимых мужчин. У меня их было три. Первый был мой дед, он нас воспитывали так как мать нас бросила. С детства он мне говорил, что зря я родилась и вообще от девочек нет толку. Второй мой дядя, он умер когда мне было 5 лет, он еденнственный член семьи который любил меня, просто так, не зачто. Третий мой брат, он особый персонаж, с детства он избивал меня и внушал, что я страшная, тупая, ни кому ни нужная. Сейчас я понимаю что он психопат, но в детстве я его любила. Сейчас у нас с ним сложные отношения. Всю жизнь он пьёт, а я ему помогала, сейчас я отстранил его от себя. Так как от него кроме, что ему что та нужно я не видела, то есть поддержка внимание, только с мой стороны, он мне никогда ни чем не помогал, а только вредил. Он до сих пор видимо не понял, что я скинула с себя роль мамки, так и ходит ко мне, я просила его это не делать, так как он болен и я боюсь, что он заразит моих детей, но ему как обычно срать на всех, кроме себя

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№7 | 8.05.2019-20:02

Ксения, добрый вечер. Какого результата вам бы хотелось от нашей работы?

рыжая03

№8 | 8.05.2019-20:03

№7 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Ксения, добрый вечер. Какого результата вам бы хотелось от нашей работы?
Здравствуйте, я бы хотела разобраться в своем отношении к мужчинам, и почему я не могу выстроить гормоничные отношения

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№9 | 8.05.2019-20:06

Что в вашем понимании означают гармоничные отношения с мужчиной?

рыжая03

№10 | 8.05.2019-20:07

Инна Александровна скажите пожалуйста, сколько займёт консультация время? Меня через час вышибет, интернет отключит я могу пропасть, может вы сразу назначите мне следующую, что бы я знала

рыжая03

№11 | 8.05.2019-20:08

№9 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Что в вашем понимании означают гармоничные отношения с мужчиной?
Отношения в любви, у меня пока складываются отношения без неё, то есть я встречаюсь не для души, а потому что надо то или то...

рыжая03

№12 | 8.05.2019-20:10

У меня в жизни было два мужчины к которым я испытывала чувства, первый мой муж. Второй был следующим за мужем, но он был любовник, с ним я не могла жить. Следующие были для поддержки моральной и материальной, если мне нравился мужчина, то я почему та определял, что он не для меня и я не смогу с ним жить. Поэтому жила с кем могу

рыжая03

№13 | 8.05.2019-20:12

Ещё хотела бы понять, что меня связывает с нынешним мужчиной, может я его не люблю потому что не умею или... Вообщем я запуталась

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№14 | 8.05.2019-20:13

№10 | рыжая03 писал(а):
скажите пожалуйста, сколько займёт консультация время? Меня через час вышибет, интернет отключит я могу пропасть, может вы сразу назначите мне следующую, что бы я знала
Поработаем до вышибания. Продолжить можем 15 мая в 20.00 по мск.

рыжая03

№15 | 8.05.2019-20:14

№14 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Поработаем до вышибания. Продолжить можем 15 мая в 20.00 по мск.
Хорошо спасибо

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№16 | 8.05.2019-20:14

№12 | рыжая03 писал(а):
если мне нравился мужчина, то я почему та определял, что он не для меня и я не смогу с ним жить.
как это себе объясняли?

рыжая03

№17 | 8.05.2019-20:15

№16 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
как это себе объясняли?
Ну у них характер они гулящие, да и я не смогу быть покладистой женой

рыжая03

№18 | 8.05.2019-20:16

№16 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
как это себе объясняли?
Может ещё то что я не достаточно хороша и у этих самцов могут быть более привлекательные самки

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№19 | 8.05.2019-20:17

№12 | рыжая03 писал(а):
если мне нравился мужчина, то я почему та определял, что он не для меня и я не смогу с ним жить
Когда думаете об этом, что ощущаете в теле?

рыжая03

№20 | 8.05.2019-20:19

№19 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
В теле нет, в глазах слезы.

рыжая03

№21 | 8.05.2019-20:20

№19 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Я сейчас не совсем может могу погрузиться, ребенок разговаривает рядом

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№22 | 8.05.2019-20:22

№20 | рыжая03 писал(а):
в глазах слезы.
Из-за чего слезы? что первое приходит?

рыжая03

№23 | 8.05.2019-20:23

№22 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Из-за чего слезы? что первое приходит?
Первое это то что я не нужна и как бы не к месту, вроде бы и не плоха, но есть лучше варианты

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№24 | 8.05.2019-20:25

Когда вы могли в детстве чувствовать что-то подобное?

рыжая03

№25 | 8.05.2019-20:27

№24 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Когда мне было года три или четыре. Дед говорил, что я не вовремя и вообще я девка и не понятно зачем ты родилась. А я помню смотрела на него и думала, что я такого сделала. Ещё он говорил,что мне не чего не достанктся все будет Серёже но, хотя тогда мне не чего и не надо было

рыжая03

№26 | 8.05.2019-20:28

№24 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Я вообще тогда не могла понять, что я им сделала, я ведь ни чего у них не просила

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№27 | 8.05.2019-20:29

Какой негативный опыт, убеждение могли сформулировать тогда?

рыжая03

№28 | 8.05.2019-20:31

№27 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Я не такая, меня не хотели, было время я очень хотела быть мужчиной, я считала им легче

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№29 | 8.05.2019-20:33

Как этот опыт сейчас влияет на отношения с мужчинами?

рыжая03

№30 | 8.05.2019-20:34

Хотя я всю жизнь и выполняю роль мужчины, я одна воспитываю детей, сама все планирую. Но моё женское борется с мужским

рыжая03

№31 | 8.05.2019-20:35

№29 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Как этот опыт сейчас влияет на отношения с мужчинами?
Незнаю может в том, что я доминируют, или беру, что похуже и не довольна этим, но при этом боюсь замахнуться на лучшее

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№32 | 8.05.2019-20:35

Да, очень похоже.

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№33 | 8.05.2019-20:36

№25 | рыжая03 писал(а):
Когда мне было года три или четыре. Дед говорил, что я не вовремя и вообще я девка и не понятно зачем ты родилась. А я помню смотрела на него и думала, что я такого сделала. Ещё он говорил,что мне не чего не достанктся все будет Серёже но, хотя тогда мне не чего и не надо было
Какие эмоции испытывали тогда?

рыжая03

№34 | 8.05.2019-20:39

№27 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Знаете сейчас я подумала, что в детстве когда я хотела быть мужчиной у меня были противоречит, с одной стороны что бы выжить лучше быть мужчиной, ты сильнее, тебе не чего не надо делать, и ответственности ноль, с другой стороны я всегда хотела быть девочкой, мне нравятся платья, каблуки, косметика, я кокетка, поэтому мужчиной вообще себя плохо ощущала бы

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№35 | 8.05.2019-20:41

Как этот опыт работает сейчас?

рыжая03

№36 | 8.05.2019-20:41

№33 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Какие эмоции испытывали тогда?
Не понимание и обиду, я на самом деле не понимала за что так со мной

рыжая03

№37 | 8.05.2019-20:43

№35 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Как этот опыт работает сейчас?
Взяв роль мужчины я где та скидываю с себя ответственность, когда я мужика включаю я бкзолаберней, чем когда женщину

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№38 | 8.05.2019-20:45

Вернитесь в ту детскую ситуацию. Где в теле и как ощущали непонимание?

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№39 | 8.05.2019-21:42

Ксения, до свидания. До встречи.

рыжая03

№40 | 10.05.2019-10:14

№39 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Ксения, до свидания. До встречи.
До свидания, только смогла зайти 15 продолжим))

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№41 | 10.05.2019-16:39

Хорошо.

рыжая03

№42 | 15.05.2019-19:47

Здравствуйте, сегодня у меня вышла обида на мужчину. Сломался замок, я попросила его поченить, а он не смог. Я очень обиделась, он никогда не поможет в напряг себе. Сейчас сижу думаю то ли я эгоистка, то ли на самом деле это не нормально, то что он лишний раз неподсуетится ради кого та. Как вы считаете Инна Александровна?

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№43 | 15.05.2019-20:10

Ксения, добрый вечер.
№42 | рыжая03 писал(а):
Сейчас сижу думаю то ли я эгоистка, то ли на самом деле это не нормально, то что он лишний раз неподсуетится ради кого та
Все, что с нами происходит - нормально, и все наши эмоции нормальны. И важный вопрос, как эти эмоции проявлять.
Что происходило между консультациями? Какие эмоции переживали? Какие мысли приходили?

рыжая03

№44 | 15.05.2019-20:15

№43 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Ксения, добрый вечер.
Все, что с нами происходит - нормально, и все наши эмоции нормальны. И важный вопрос, как эти эмоции проявлять.
Что происходило между консультациями? Какие эмоции переживали? Какие мысли приходили?
Больше думала, что очень боюсь, что это не то что мне нужно, даже сейчас вроде не выполнил мою просьбу я уже обиделась и готова расстаться, я очень требовательна хотя сама часто не чего не делаю для партнёра, наверно я все таки эгоистка. Хотя с друзьями и партнёрами я себя так не веду

рыжая03

№45 | 15.05.2019-20:17

Думала зачем я постоянно строю отношения с мужчинами, если душа не совсем лежит. Всё думаю, может хороший и стерпится. Ведь это не здорово строить отношения против сердца

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№46 | 15.05.2019-20:17

№44 | рыжая03 писал(а):
наверно я все таки эгоистк
Что это значит для вас, какой смысл вы вкладываете в понятие "эгоистка"?

рыжая03

№47 | 15.05.2019-20:22

№46 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Что это значит для вас, какой смысл вы вкладываете в понятие "эгоистка"?
Ну я хочу что бы все мои пожелания выполнялись, что бы мужчина постоянно думал обо мне и обеспечивал меня, при этом я так же никогда не буду делать то что не хочу и вообще мне ни чего нельзя запрещать. То есть если я захотела пойти с подругами я пойду, даже если он против. А если он сделал что та против моей воли я злюсь. Вообщем хочу поменять его в соответствии со своими представлениями, ведь это эгоизм когда ты хочешь что бы другой человек исполнял твои прихоти

Психолог, Консультант

г. Саратов

103 консультации

№48 | 15.05.2019-20:26

№47 | рыжая03 писал(а):
Вообщем хочу поменять его в соответствии со своими представлениями, ведь это эгоизм когда ты хочешь что бы другой человек исполнял твои прихоти
Да, это можно называть эгоизмом. Или низким уровне принятия. В первом варианте - качество характера и его невозможно изменить, во втором - недостаточное количество жизненно необходимого способа восприятия действительности и его можно развивать!

рыжая03

№49 | 15.05.2019-20:29

№48 | Шабанова Инна Александровна писал(а):
Да, это можно называть эгоизмом. Или низким уровне принятия. В первом варианте - качество характера и его невозможно изменить, во втором - недостаточное количество жизненно необходимого способа восприятия действительности и его можно развивать!
При этом я веду так себя только в отношении с мужчинами, вообще в целом от людей ничего ни прошу и не жду что они будут ставить меня на первый план. Подругам всегда помагаю, впрочем как и они мне, и с коллегами хорошо срабатываюсь
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ebb11 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз