Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Видимо отсюда выхода уже нет?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Алёна Андреевна Самортова
АвторСообщение

Strayed

№0 | 30.04.2019-17:33

"-вообще, я так подумала ты хороший парень, но у нас такая разница в возрасте и она чувствуется, особенно на интересах)
по этому вряд ли дальнейшее общение может сложиться
спасибо тебе за вчерашний день, ты очень приятный человек)
-Ок. На самом деле, все не так плохо, как ты думаешь... есть определённые причины.
-возможно, но я не стану менять своего решения)
-Я знаю...
-я чувствую, что мне нужно другое
-Я знаю..."

Так бывает, иногда приходят и нормальные симпатичные девушки. Редко. Но им всем нужно "другое"... грустно то, что она правильно поступила, не став продолжать общение... у нас действительно не так много пересечений в интересах... кроме того, я так и не смог вернуться в нормальное состояние, после последних отношений... я не могу поддержать разговор искренне, и предложить ей что то... по сути, я просто живу, без смысла, без цели, и без этих самых интересов...

Не знаю, почему я не убился 2 года назад в аварии, я для этого сделал всё возможное... ночь, зима, гололед, старые шины, незнакомая дорога, и другая машина, за которой надо успевать... не судьба. А в чем тогда моя судьба?

Прожить остаток жизни в одиночестве, потому, что я "не такой"? Стать другим? Но я не могу... для этого нужно встречаться, общаться... но никто этого делать не хочет, потому, что им нужно "другое"... да и сомневаюсь, что я вообще уже смогу стать каким то сильно другим.

Алёна Андреевна Самортова

Психолог, Онлайн-психолог

г. Москва

129 консультаций

№1 | 30.04.2019-17:41

Добрый день! Если хотите могу взять вашу тему.

Strayed

№2 | 30.04.2019-17:43

Добрый... давайте попробуем. Спасибо. Меня зовут Михаил.

г. Москва

129 консультаций

№3 | 30.04.2019-17:49

Скажите пожалуйста сколько вам лет и какой результат ожидаете получить от демо-консультации?

Strayed

№4 | 30.04.2019-17:52

33. Если честно, то никакого...

г. Москва

129 консультаций

№5 | 30.04.2019-18:05

№4 | Strayed писал(а):
) ясно. Как-то не оптимистично.

г. Москва

129 консультаций

№6 | 30.04.2019-18:07

Давайте тогда по порядку сначала. Были женаты, дети есть? С какого возраста начали первые отношения?

Strayed

№7 | 30.04.2019-18:34

№6 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Давайте тогда по порядку сначала. Были женаты, дети есть? С какого возраста начали первые отношения?
Не был, нету, первые отношения в 17 с одноклассницей. До секса правда не дошло, до полноценного. Потом уже в 19 с другой девушкой познакомился...

Strayed

№8 | 30.04.2019-18:59

№6 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
С какого возраста начали первые отношения?
К слову сказать, мне "вчерашняя" девушка, как то напомнила первую, которая вторая... схожесть внешности и характера в чем то... и знакомство было в похожем стиле... только вот тогда всё получилось по другому... а сейчас нет. Не получилось...

г. Москва

129 консультаций

№9 | 30.04.2019-19:12

№8 | Strayed писал(а):
А в чем главный камень преткновения? Как сами считаете?

г. Москва

129 консультаций

№10 | 30.04.2019-19:14

Я правильно понимаю, что начинаете строить отношения с девушками, которые нравятся, но что-то не получается постоянно. С подтекстом, что вы какой-то не такой?
Сколько длились крайние отношения?

Strayed

№11 | 30.04.2019-19:14

Не знаю... просто я другой... с другими интересами, другой жизнью... вот и всё...

Strayed

№12 | 30.04.2019-19:18

№10 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Я правильно понимаю, что начинаете строить отношения с девушками, которые нравятся, но что-то не получается постоянно. С подтекстом, что вы какой-то не такой?
Сложно это назвать постоянным. Чтобы выбраться на такое настроение, которое позволяет с кем то познакомиться, мне по пол года нужно... восстанавливаться. И каждый раз всё сложнее. Я понимаю, когда отказывают, если в принципе нет никакой симпатии... но когда отказывают так, уже после общения... крайние, до окончательной точки, со всеми паузами, лет 5... через год после знакомства, у девушки умер отец, и на этом фоне у неё поехала крыша... я пытался вернуть её к нормальной жизни, но не смог...

Strayed

№13 | 30.04.2019-19:23

№10 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
На самом деле, это изначально были не очень хорошие отношения... я не хотел с ней встречаться, но она на мне мощно повисла... и я решил не отдирать. Повелся на красоту... хотя ни интересов общих, ни даже взаимопонимания нормального, там не было, и быть не могло...

г. Москва

129 консультаций

№14 | 30.04.2019-19:40

№11 | Strayed писал(а):
просто я другой... с другими интересами, другой жизнью
Другой это какой? К примеру: все люди любят играть на трубе, а я барабанщик. То есть в чем видите это существенное отличие?

г. Москва

129 консультаций

№15 | 30.04.2019-19:41

№12 | Strayed писал(а):
я пытался вернуть её к нормальной жизни, но не смог...
она умерла?

Strayed

№16 | 30.04.2019-19:44

№15 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
она умерла?
Можно и так сказать... та девушка, с которой я начинал отношения, умерла... то, что от неё осталось, сейчас содержит какой то грузчик за то, что она пустила его к себе жить... но там не много осталось...

Strayed

№17 | 30.04.2019-19:48

№14 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Другой это какой? К примеру: все люди любят играть на трубе, а я барабанщик. То есть в чем видите это существенное отличие?
Другие интересы... другие фильмы, другая музыка, другие занятия...

г. Москва

129 консультаций

№18 | 30.04.2019-19:58

№17 | Strayed писал(а):
Другие интересы... другие фильмы, другая музыка, другие занятия...
ок. Например? Какие конкретно?

Strayed

№19 | 30.04.2019-20:03

№18 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
ок. Например? Какие конкретно?
Ну вот девушка попросила сводить её на "Мстители: Финал". По мне, шлак полный... тем не менее, я честно отсидел все 3.5 часа, и весьма дипломатично отозвался... мы когда тему обсуждали, пообещал скинуть ссылки на то, какие мне фильмы нравятся... на тему фантастики скинул "пассажиры", а что последнее смотрел, скинул "Остров"... ну и логично, она после этого слилась:) Хочет путешествовать... поедет по Европе летом. А я только в Москве был несколько раз по делам. И всё. И не тянет. Естественно, обсудить виды и впечатления мы не смогли.

г. Москва

129 консультаций

№20 | 30.04.2019-20:16

№19 | Strayed писал(а):
Ну тогда про "Другого" это вы сильно хватили. Мне почему-то сразу представился человек в странных белых одеждах, что ищет себя в лунном свете и не находит. Одинокая душа не знающая покоя или что-то в этом роде.
Не сошлись по фильмам. Ну и ничего. А по Европе может еще сами захотите. Или она решила б что не поедет к врагу и отправилась бы во Вьетнам, к примеру.

В чем же реальная сложность?

Strayed

№21 | 30.04.2019-20:19

№20 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
В чем же реальная сложность?
Не знаю... ну вот есть такая версия https://www.b17.ru/ .... » там длинная дискуссия... с выводом о том, что со мной в принципе не о чем разговаривать...

г. Москва

129 консультаций

№22 | 30.04.2019-20:26

) Я не вдавалась в подробности, но хотя бы эти фразы впечатляют

А тебе выбирать или из невротичных психованных одиночек, или из кинутых бабенок с детьми...

Можно вывести студентку из деревни, но деревню из студентки никак... беда печаль, меня не только возраст интересует... увы...

просто реально с возрастом люди в гавно превращаются... и я не знаю, что мне с этим делать

Если б вот со стороны и не предвзято посмотреть, то как бы вы охарактеризовали человека с такими высказываниями?

Я сразу поясню наперед про что я:
Идея в том, чтобы научится выстраивать свою жизнь так, чтобы она вам офигенно нравилась. И пресуппозиция, что если не получается - в первую очередь искать причину нужно в себе. Это мышление успешных людей. Они не сваливают вину на обстоятельства или на природу или на людей, они берут дело в свои руки и решают вопрос. Если хотите двинуться в этом направлении я помогу вам. Ну, на сколько сами захотите этого.

Strayed

№23 | 30.04.2019-20:33

№22 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Я не вдавалась в подробности
Ну и зря...

Если б вот со стороны и не предвзято посмотреть, то как бы вы охарактеризовали человека с такими высказываниями?
Я бы сказал, что у человека бомбануло... потому, что нельзя всё время держать себя в руках...

И пресуппозиция, что если не получается - в первую очередь искать причину нужно в себе. Это мышление успешных людей. Они не сваливают вину на обстоятельства или на природу или на людей, они берут дело в свои руки и решают вопрос.
Там, где хоть что то зависело от меня, я добился очень многого... а тут от меня ничего не зависит, точнее, я делаю всё, что могу, и даже больше... но мне просто сказали "извини, но ты опоздал, лет на 10". По этому, с тобой, даже не будут разговаривать. Только вот я все эти 10 лет как раз таки и занимался тем, что брал вопросы в свои руки, решал их.

г. Москва

129 консультаций

№24 | 30.04.2019-20:40

№23 | Strayed писал(а):
"извини, но ты опоздал, лет на 10"
А почему опоздал лет на 10? Дело именно в возрасте?

Потому, что 33 года это отличный возраст. Собственно для того, чтобы найти девушку лет так на 7 на 10 себя младше.

Strayed

№25 | 30.04.2019-20:46

№24 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
А почему опоздал лет на 10?
Потому что:
№2988 | Луна_ писал(а):
12 лет- это пропасть для 21летней
Моей 20. Старше 23 она даже не рассматривает. 25- уже старый. 32- думаю, даже разговаривать бы не стала. У 21летней очень большой выбор ровесников. Причём у многих парней в 21 уже есть и квартиры, и машины, и перспективы хорошей работы.

Strayed

№26 | 30.04.2019-20:47

Дело именно в возрасте?
№0 | Strayed писал(а):
вообще, я так подумала ты хороший парень, но у нас такая разница в возрасте и она чувствуется, особенно на интересах)
по этому вряд ли дальнейшее общение может сложиться
спасибо тебе за вчерашний день, ты очень приятный человек)
Я не знаю... вы думаете, она имела в виду, что то другое?

Strayed

№27 | 30.04.2019-20:51

Потому, что 33 года это отличный возраст. Собственно для того, чтобы найти девушку лет так на 7 на 10 себя младше.
Ну вот эта конкретная девушка меня слила. И проблема в том, что она мне понравилась. Мне очень мало кто нравится вообще в принципе. Выйти на такие пересечения, можно хорошо если раз в пол года\год. При этом, без чувств, нормального общения не получается. А если вкладывать чувства, то это очень не приятно... когда так сливают. Моя психика с этим очень долго справляется...

г. Москва

129 консультаций

№28 | 30.04.2019-20:52

Дело не в возрасте. Мой муж старше меня более чем на 10 лет. И я в него влюбилась сразу. Возраст здесь вообще не при чем. Многие девушки в восторге от того, что мужчина их старше. Они тогда воспринимают мужей как наставников, более опытных и мудрых. Ну, обычно. Вообще разница в возрасте от 5 и выше (в разумных пределах это нормально).

Ищите причину в другом.

Strayed

№29 | 30.04.2019-20:54

№28 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Ищите причину в другом.
Ну значит, что то со мной не так... но я это не вижу, и не понимаю...

Strayed

№30 | 30.04.2019-20:58

№28 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Ищите причину в другом.
Боюсь, что желание шевелиться закончится раньше, чем я самостоятельно что то найду...

г. Москва

129 консультаций

№31 | 30.04.2019-21:01

№29 | Strayed писал(а):
Ну значит, что то со мной не так... но я это не вижу, и не понимаю...
Вот это уже здравый подход.
№30 | Strayed писал(а):
Боюсь, что желание шевелиться закончится раньше, чем я самостоятельно что то найду...
Так и я собираюсь вам помочь.

Strayed

№32 | 30.04.2019-21:04

№31 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Так и я собираюсь вам помочь.
Пожалуйста, было бы здорово...

г. Москва

129 консультаций

№33 | 30.04.2019-21:23

№32 | Strayed писал(а):
Давайте.

Что символизирует картинка у вас на аватаре?

Strayed

№34 | 30.04.2019-23:06

№33 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Что символизирует картинка у вас на аватаре?
Это я, когда у меня всё нормально... по крайней мере, я стараюсь быть таким...

г. Москва

129 консультаций

№35 | 1.05.2019-06:59

№34 | Strayed писал(а):
я стараюсь быть таким...
Есть подозрение, что именно в этом и кроется большая часть проблемы.

Мой ассоциативный ряд: этот кот по дуратски дружелюбен и суть его дружелюбности в собственном самоуничижении (посмотрите, я улыбчив, да я такой дуратский, но я вас не обижу. Я безопасный) Где у кота зубы? И почему это кот а не гепард или лев?

Поясню: НЕ воспринимайте это на свой счет глубоко. Я говорю сейчас только о вашей модели поведения, а не о вас самом. Вы настоящий совсем не такой как на картинке, вопрос стоит только в том, чтобы вычленить в вашем мировоззрении негативную модель и заменить ее на нужную и полезную.

Так и вот. Про агрессию. Скажите, присутствует ли в вашем поведении при знакомстве с девушками, такая штука, что вы очень стремитесь казаться хорошим, ласковым и милым?

Strayed

№36 | 1.05.2019-08:10

№35 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Я безопасный) Где у кота зубы?
Безопасность это комфорт... я считаю, что девушке должно быть со мной приятно и комфортно. И зачем пугать её зубами? Чтобы ещё быстрее убежала? Но если ситуация действительно требует, я могу быть весьма жестким. И я никем не стремлюсь казаться... просто мне нравится создавать позитивную атмосферу при общении, говорить девушке какие то приятные вещи. Нравится тонкий, уместный юмор... у меня хорошая речь и приятный голос, которым я неплохо умею управлять... да, я стараюсь создать атмосферу позитивного спокойствия и безопасности, потому, что мне самому в ней хорошо.

г. Москва

129 консультаций

№37 | 1.05.2019-10:16

№36 | Strayed писал(а):
А вы уверены, что женщины пугаются мужских зубов. Что с ними в этот момент чего другого не происходит?

Strayed

№38 | 1.05.2019-14:55

№37 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
А вы уверены, что женщины пугаются мужских зубов. Что с ними в этот момент чего другого не происходит?
Я не понимаю о чем вы говорите...

Strayed

№39 | 1.05.2019-17:08

№35 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Скажите, присутствует ли в вашем поведении при знакомстве с девушками, такая штука, что вы очень стремитесь казаться хорошим, ласковым и милым?
У меня есть вполне определённая стратегия выстраивания отношений с другими людьми... на самом деле, все хотят выглядеть хорошими, умными, честными и порядочными... ну по крайней мере большинство. И я задаю такой тон общения, который позволяет людям реализовать это. И оно весьма продуктивно. Потому, что человек уже сам старается вести себя так, чтобы не упасть ни в своих, ни в моих глазах, т.к. чувствует, что я сразу это вытащу на поверхность, и чётко обозначу... а выглядеть "некрасиво" никому не хочется. Да, многие не тянут и сливаются... ну и хорошо. Зачем я буду общаться и взаимодействовать с плохими, глупыми, лживыми и непорядочными людьми? Мне оно не надо... и девушка мне нужна нормальная, которая не будет устраивать истерики всё время, будет ответственной, честной и порядочной...

г. Москва

129 консультаций

№40 | 1.05.2019-21:29

№39 | Strayed писал(а):
То есть вы в общении выступаете неким мерилом хорошести. А для чего вам это? Зачем заранее переживать хорошим человек окажется или нет и заранее выстраивать стратегию? Зачем не быть собой? И общаться как-то обычно. Задавать тон, вытаскивать на поверхность и т.д? Зачем так сложно и витиевато?

Strayed

№41 | 1.05.2019-22:16

№40 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
То есть вы в общении выступаете неким мерилом хорошести. А для чего вам это?
Это стратегия общения...

Зачем заранее переживать хорошим человек окажется или нет и заранее выстраивать стратегию?
Я не переживаю... а человек не может оказаться или плохим или хорошим... во всех людях есть и то и другое... вопрос в том, какой стороной они к тебе повернуться...

Зачем не быть собой? И общаться как-то обычно. Задавать тон, вытаскивать на поверхность и т.д?
Это я и есть... мне так нравится... и это эффективно работает. Много где...

Зачем так сложно и витиевато?
Это для других сложно... для меня просто.

г. Москва

129 консультаций

№42 | 2.05.2019-09:10

№41 | Strayed писал(а):
Есть один прокол в этой схеме. Ничего не выйдет если вы встретите свободного человека не озадаченного вопросом "как показаться хорошим окружающим". Поэтому надо общаться с подавленными людьми, которых покалечили вопросом "что обо мне подумают". Это правильно. И еще желательно с теми, кем манипулировали все детство, чтоб они к этому привыкли и ваша манипуляция не резала глаза. Потому что люди общаются словами только на 30%, остальные 70 считываются невербально. О каждом из нас можно сказать на много больше, чем мы пытаемся показать.

Strayed

№43 | 2.05.2019-11:53

№42 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Поэтому надо общаться с подавленными людьми, которых покалечили вопросом "что обо мне подумают".
В чем то вы конечно правы, но далеко не во всём. Я не считаю, что хорошее в людях, и стремление быть лучше, обусловлено вопросом "что обо мне подумают". Я предлагаю людям позитивную модель взаимодействия, показываю, что так взаимодействовать весело и приятно... а дальше уже их выбор. Вот например, люди часто сталкиваются с агрессией, на работе, просто в жизни, и т.п. Тут много тем на форуме... есть разные варианты. Или отвечать своей агрессией защищаясь, или становится жертвой, или отвечать спокойно, дружелюбно и по делу. Параллельно транслируя вопрос "ты вообще нормальная\нормальный?". И подавляющее большинство нормальных людей, сразу успокаивается, и то же начинает общаться с тобой спокойно и дружелюбно.

г. Москва

129 консультаций

№44 | 2.05.2019-12:21

№43 | Strayed писал(а):
Ок. Я поняла. Я предлагаю вам заглянуть туда чуть по глубже. И ответить на вопрос: зачем все это? Что там в основе этой модели поведения?

Откуда такое сильное нежелание сталкиваться с "некрасивыми" частями других людей? Почему например не плевать?

Strayed

№45 | 2.05.2019-12:43

№44 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
зачем все это? Что там в основе этой модели поведения?
Зачем? Это способ взаимодействия с людьми... зачем мне с ними взаимодействовать? Ну во первых приходится, а во вторых, иногда это даже приятно и интересно...

№44 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
Откуда такое сильное нежелание сталкиваться с "некрасивыми" частями других людей? Почему например не плевать?
Плевать конечно можно... но результат будет другим... скорее всего, я просто не достигну своих целей... одно дело, когда человек сам хочет тебе помочь, а другое дело, когда всем на всё наплевать...

г. Москва

129 консультаций

№46 | 2.05.2019-15:09

Ок. Тогда давайте к началу.
№0 | Strayed писал(а):
Прожить остаток жизни в одиночестве, потому, что я "не такой"? Стать другим? Но я не могу...
У вас есть какое-то базовое ощущение , что с вами что-то не в порядке и вы какой-то не такой?

Strayed

№47 | 2.05.2019-15:38

№46 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
У вас есть какое-то базовое ощущение , что с вами что-то не в порядке и вы какой-то не такой?
Ну смотрите... у тех людей, у которых в порядке, у них жизнь складывается. Они получают от неё удовольствие, в больше или меньшей степени. Присутствует самореализация, работа, семья. А я нет, я удовольствия не получаю. У меня всё замечательно с работой, но в плане личных отношений, как то не складывается. Я не могу найти своего человека. Значит что то всё-таки со мной не так.

г. Москва

129 консультаций

№48 | 2.05.2019-16:10

№47 | Strayed писал(а):
А много у вас было девушек? Как часто с кем-то встречались и какие самые длительные отношения?

Strayed

№49 | 2.05.2019-16:37

№48 | Алёна Андреевна Антонова писал(а):
А много у вас было девушек? Как часто с кем-то встречались и какие самые длительные отношения?
6 или 7 попыток у меня было, смотря что считать... кого то я сам находил, иногда девушки сами проявляли инициативу. 10 лет назад, интернет ещё не был так засран всякими дебилами, и можно было найти нормальную девушку довольно просто. Да и требования к мужчинам были не такие высокие. Долго отношения не длились, несколько месяцев максимум. Как правило, девушки уходили сами, т.к. я терял к ним интерес. Я был слишком придирчив и требователен. А потом, я сделал самую большую ошибку в своей жизни. Согласился на отношения, на которые соглашаться нельзя было ни в коем случае. И всё это длилось с паузами и расставаниями лет пять. Вот кое как выбрался. Я за это время довольно много приобрел, но и многое потерял. Например, время. Я уже давно ни с кем не знакомился, и даже уже не понимаю, как это сейчас сделать... у меня остались из прошлого какие то навыки, но как показала практика, они не отрабатывают, как должны... чувствую себя не нужным и не интересным... а девушки уже всё. Нормальные вышли замуж, родили детей. Не нормальные, уже успели развестись. Да и дамы за 30 не очень внешне привлекают. В общем, я не знаю, что мне делать дальше...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5d8c0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз