Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30091 специалист из 978 городов

Как наладить контакт с молодым человеком

Вопросы к специалистам
Консультирует: Роман Волков
АвторСообщение

Never dieing love

№0 | 1.05.2019-19:11

Здравствуйте, Роман, спасибо, что откликнулись. Хотела бы разобраться в отношениях с молодым человеком, понять,как поступить. В моих предыдущих демо многое изложено, отвечу на ваши вопросы.

Роман Волков

Психолог, Клинический психолог

г. Вологда

№1 | 1.05.2019-19:18

Здравствуйте, как мне к Вам обращаться?

Never dieing love

№2 | 1.05.2019-19:18

№1 | Роман Волков писал(а):
Здравствуйте, как мне к Вам обращаться?
Ксения

Роман Волков

г. Вологда

№3 | 1.05.2019-19:28

Ксения, предыдущие демо я прочитал. Попробуйте сформулировать, как Вы видите сейчас Ваши отношения?

Never dieing love

№4 | 1.05.2019-19:44

№3 | Роман Волков писал(а):
Ксения, предыдущие демо я прочитал. Попробуйте сформулировать, как Вы видите сейчас Ваши отношения?

Сейчас отношений как таковых нет, есть только моё желание их наладить, но я мч давно не видела, я не знаю, как построить с ним разговор.

Роман Волков

г. Вологда

№5 | 1.05.2019-19:59

Есть желание наладить отношения. Когда видели мч последний раз, знаете ли точно, где он сейчас?

Never dieing love

№6 | 1.05.2019-20:08

№5 | Роман Волков писал(а):
Есть желание наладить отношения. Когда видели мч последний раз, знаете ли точно, где он сейчас?
23 февраля. Он в моём городе, это я знаю точно, потому что он живёт то в общежитии, то у бабушки, я ей звонила сегодня, она сказала, что он был у неё два дня назад.

Роман Волков

г. Вологда

№7 | 1.05.2019-20:16

Ксения, в дальнейшем, помечайте, пожалуйста, все прочитанные ответы, чтобы было легче ориентироваться.
О чем конкретно Вы хотите с ним поговорить? Пожалуйста, обозначьте все важные для Вас темы и моменты.

Never dieing love

№8 | 1.05.2019-20:36

№7 | Роман Волков писал(а):
Ксения, в дальнейшем, помечайте, пожалуйста, все прочитанные ответы, чтобы было легче ориентироваться.
О чем конкретно Вы хотите с ним поговорить? Пожалуйста, обозначьте все важные для Вас темы и моменты.

То, что он имеет большие долги и никто не знает, откуда они, что всё его поведение вызывает беспокойство, что он говорил, что уедет и никому не скажет куда. Это всё он не хотел обсуждать и раньше, пыталась узнать через его друзей и т.д., они ничего не знают, а ему рассказали, он очень на это обиделся, долго не прощал, потом, как мне казалось, помирились, дошло до близости (до этого он меня даже не целовал, хотя говорил, что нравлюсь, хотел семьи), выяснилось, что у него проблемы с потенцией. Я пыталась ему объяснить, что все решаемо, что меня не пугает, что у него долги, вот эти проблемы, но он это воспринимает как утешение и только больше уходит в себя.

Роман Волков

г. Вологда

№9 | 1.05.2019-20:47

Я Вас услышал. А что в итоге? Что хотите ему предложить?

Never dieing love

№10 | 1.05.2019-21:00

№9 | Роман Волков писал(а):
Я Вас услышал. А что в итоге? Что хотите ему предложить?
Я предлагала ему вместе жить, но он отказался и да, это было глупо сразу после той его неудачи, для меня ничего страшного не произошло, но для него-то это очень неприятно как минимум, максимум он не чувствует себя полноценным и боится, что его брошу из-за этого и потому быть вместе нет смысла. Предложить ему пойти к специалисту не могу, он только психует, когда этой темы касаешься. Если не жить вместе, то видиться сложно, он все время работает, потому я и предложила тогда, встречаться нет времени у него. Предлагала помощь - он только говорит, что разберётся сам, но что-то не очень у него получается, а так как я не знаю причин, то страшно, что он, например, играет и никогда об этом не скажет, а дальше все будет становиться только хуже.

Роман Волков

г. Вологда

№11 | 1.05.2019-21:29

Ксения, это очень важно, но это вы с мч уже обсуждали ранее. А что Вы хотите в результате предстоящего разговора, что предложите, как будете аргументировать?

Never dieing love

№12 | 1.05.2019-22:14

№11 | Роман Волков писал(а):
Ксения, это очень важно, но это вы с мч уже обсуждали ранее. А что Вы хотите в результате предстоящего разговора, что предложите, как будете аргументировать?

Можно сказать, что не обсуждали, потому что он не шел на контакт... Я не знаю, в том-то и дело, как построить разговор, боюсь, что опять будет так, что он даже не захочет разговаривать, не знаю, как его вывести на разговор, потому что он работает до позднего вечера чаще всего, на встречу вряд ли согласится, а если я приду к нему без предупреждения, будет реакция, зачем пришла так поздно, как будешь добираться домой, я не знаю, как с ним общаться, как достучаться

Роман Волков

г. Вологда

№13 | 1.05.2019-22:24

Тогда давайте решать вопросы последовательно. Какие у Вас имеются варианты по экологичной организации встречи? Что можете, исходя из ситуации, предложить?

Never dieing love

№14 | 1.05.2019-22:34

№13 | Роман Волков писал(а):
Тогда давайте решать вопросы последовательно. Какие у Вас имеются варианты по экологичной организации встречи? Что можете, исходя из ситуации, предложить?

В этом и вопрос. Я потому столько времени его не видела, что боюсь, что приход домой ничего не даст, а как ещё встретиться непонятно. Я не знаю, где он бывает, кроме работы, да и бывает ли вообще. Раньше он работал всегда в одном магазине, я туда приходила, как-то общались, теперь он то в одном, то в другом, я пыталась его найти, как будто случайно зашла, но не получилось, магазинов очень много его сети, сам он не скажет, в теории можно спросить кого-то из друзей, но они ему скажут и он воспримет тогда все в штыки да и на работе не получится что-то обсудить, если только дождаться, пока выйдет из магазина, но это все равно что прийти домой, уставший будет. Напрямую я не знаю как встретиться, случайно тоже не получается.

Роман Волков

г. Вологда

№15 | 1.05.2019-22:38

Как насчет вариантов созвониться по мобильному либо домашнему телефонам, списаться в социальных сетях, что-либо другое?

Never dieing love

№16 | 1.05.2019-22:44

№15 | Роман Волков писал(а):
Как насчет вариантов созвониться по мобильному либо домашнему телефонам, списаться в социальных сетях, что-либо другое?

Тут тоже все печально - телефон у него чаще всего выключен, перезванивать не будет, домашний телефон только у бабушки есть, в соцсетях он читает, но не отвечает.

Роман Волков

г. Вологда

№17 | 1.05.2019-22:46

И какие остаются варианты?

Never dieing love

№18 | 1.05.2019-23:15

№17 | Роман Волков писал(а):
И какие остаются варианты?
Если не звонить, не писать, случайно не встретить, то остаётся работа и дом. Работа - или всё-таки узнать от кого-то, где он (много думала, как, знаю друга его, но он ему скажет), или сказать прохожим,выходящим из магазина, что я его ищу и чтобы они мне позвонили, если его увидят, но это нужно сделать во многих магазинах и к тому же, кто-то может проговориться, или если его родственница спросит у него, потом скажет бабушке, она - мне, ей он не скажет, т.к. знает, что мы с ней дружим, или если утром посмотреть, куда идёт, но риск, что заметит. Или остаётся всё-таки приход домой, но тогда я думаю, нужен разрыв шаблона, чтобы не запустилась привычная реакция, как-то удивить, не знаю только чем, чтобы у него появилась положительная установка. Ещё думала как будто случайно гулять у его дома с собакой, она ему очень нравится, но поздно вечером он в это не поверит, если только утром встретить на остановке и сказать, что везу собаку к ветеринару. Ещё он очень любит кино. Предполагаю, что у него депрессия и он этой вечной работой отгораживается от мира. Ему нужно показать, что со мной лучше, чем без меня, чтобы он увидел смысл быть все сте, мне кажется, его столько предавали, что он никому не верит..

Роман Волков

г. Вологда

№19 | 2.05.2019-00:01

Т.е. наиболее вероятным остается все-таки приход домой. Каковы Ваши цели на эту встречу?

Never dieing love

№20 | 2.05.2019-00:11

№19 | Роман Волков писал(а):
Т.е. наиболее вероятным остается все-таки приход домой. Каковы Ваши цели на эту встречу?
Программа максимум - наладить отношения, а так хотя бы увидеть, не знаю, как разговорить, чтобы сказал о том, как живёт, только и слышу "потихоньку".

Роман Волков

г. Вологда

№21 | 2.05.2019-00:36

А что поможет разобраться в отношениях, как поймете, что разобрались?

Never dieing love

№22 | 2.05.2019-00:45

№21 | Роман Волков писал(а):
А что поможет разобраться в отношениях, как поймете, что разобрались?
Сложный вопрос, у него должен быть позитивный настрой для этого, также я должна знать, как построить разговор, что говорить, просто часто бывает так, что если он плохо меня изначально встретит, я теряюсь или молчу или задаю вопрос "что случилось?", на который он никогда не отвечает, ещё ни к чему спорить или говорить "почему ты так со мной разговариваешь". Ещё проблема в том, что приходить вечером проигрышно изначально, потому что он уставший, но другого времени и способов я не знаю. Я бы поняла, что разобралась, если бы узнала, почему он так себя ведёт, если бы отношения потеплели.

Роман Волков

г. Вологда

№23 | 2.05.2019-00:48

№22 | Never dieing love писал(а):
Я бы поняла, что разобралась, если бы узнала, почему он так себя ведёт,
А что Вы можете для этого сделать?

Never dieing love

№24 | 2.05.2019-10:20

№23 | Роман Волков писал(а):
А что Вы можете для этого сделать?
Не знаю. Сам он не скажет, друзья его тоже не знают или молчат, пыталась что-то выяснить через детектива, это ничего не дало, он за ним не следил, а так сказал то, что я знаю и так, говорит, что слежка стоит 5 тысяч в день, где взять такие деньги я не знаю, но как иначе узнать, куда он ходит кроме работы, может, это ключ к причинам его долгов и поведению. Сама я не представляю, как следить, машины нет, помочь мне с этим никто не хочет и он меня легко заметит и всё станет ещё хуже.
Как с ним разговаривать я не представляю, в феврале он не взял подарок и вообще сказал, что живёт не один. Это всё, конечно, неправда, я перед этим стучала в его дверь и никого не было, хотя часов 10 вечера было, и если б было как он сказал, он бы не ночевал так часто у бабушки. Он говорит все это мне назло, он максимум с кем-то встречается, но моих чувств это не отменяет, я много думала об этом, если б даже у него кто-то был, я бы винила себя если б с ним что-то случилось. Больше похоже, что он обижается, но не говорит на что, в тот раз он вообще разговаривать не захотел, если он скажет что-то вроде "я живу не один", что я должна ему ответить... Когда-то он говорил, что мы можем быть друзьями, тогда почему мы не можем общаться, независимо оттого, что у него в личной жизни?! По факту, он меня как друга не воспринимает и или целует, или видеть не хочет...

Роман Волков

г. Вологда

№25 | 3.05.2019-09:21

Ксения, полагаю, что важнейший способ разобраться в отношениях - это поговорить с человеком, обсудить ключевые вопросы. Скажите, а какие вопросы являются ключевыми в отношениях с мч для Вас?

Never dieing love

№26 | 3.05.2019-09:39

№25 | Роман Волков писал(а):
Ксения, полагаю, что важнейший способ разобраться в отношениях - это поговорить с человеком, обсудить ключевые вопросы. Скажите, а какие вопросы являются ключевыми в отношениях с мч для Вас?

Я понимаю, что обсуждение могло бы все прояснить, но что если он не хочет об этом говорить, раньше он сказал, что ничего не рассказывает, т.к. "это может быть опасно". Может, я как-то не так задаю вопросы, на этот вопрос "что случилось" он всегда говорит "ничего", когда он сказал, что уедет никому не скажет куда, я спрашивала, почему, ведь ещё несколько дней назад всё было хорошо, он меня целовал, в ответ он только раздражается, говорил, что у него своя жизнь, что для меня будет лучше, если он уедет и т.п., но это было ещё в августе, он не уехал, теперь собирается в июле... Ощущение, что он не может сказать почему-то правду, а необходимость об'яснять что-то его нервирует. Что я считаю важным - почему он собирается уезжать, то, как он живёт, его проблемы и за что он как будто наказывает меня, как будто ему или что-то наговорили или что, он не прямой человек, никогда не говорит, на что обижается, как будто это неэтично, а то, что человек не знает,за что извиняться, это ничего.

Роман Волков

г. Вологда

№27 | 3.05.2019-09:51

Ксения, то, что Вы написали, очень важно. Но, возможно, есть еще более важные вопросы, которые помогут четко разобраться в отношениях - спросить, кто Вы для мч в его жизни, испытывает ли он к Вам чувства, хотел бы развивать отношения, видит ли совместное с Вами будущее? Что думаете об этом, как считаете?

Never dieing love

№28 | 3.05.2019-10:08

№27 | Роман Волков писал(а):
Ксения, то, что Вы написали, очень важно. Но, возможно, есть еще более важные вопросы, которые помогут четко разобраться в отношениях - спросить, кто Вы для мч в его жизни, испытывает ли он к Вам чувства, хотел бы развивать отношения, видит ли совместное с Вами будущее? Что думаете об этом, как считаете?

Он говорил после той неудачной близости, что не знает, чего хочет, что он не хочет ни с кем жить, что это просто порыв страсти, но те, кто поддаются таким порывам, ведут себя не так, они не ждут года по три, а получают свое и бросают. Я думаю, он так говорит, потому что не хочет грузить своими долгами, проблемами со здоровьем, ещё он хотел ехать доказать невиновность, он говорил, что я устану его ждать, плюс, он на меня обижается. Ещё знаете, в чём может быть дело, когда у нас всё было хорошо, а потом он сказал, что уедет, я наняла детектива, боюсь, что он об этом как-то узнал, но не говорит об этом, при том, что он ничего не узнал о нём, но ходил к нему на работу, поэтому я так думаю, потому что он ходил в службу безопасности, там его хорошо охарактеризовали, но боюсь, что могли потом его спросить, почему им интересуются и он понял, откуда дует ветер. Я не могу за это извиняться, потому что вдруг дело вообще не в этом. И он в прежние ссоры говорил и что не любит и т.п., а потом оказалось, что это не так, мне кажется, ничего бы не было, если б он не любил. И я все надеюсь, что если даже его чувства прошли, то их можно вернуть, а если нет, всё равно я хочу с ним общаться, возможно, чем-то помочь, он может не любить, но если люблю я, не могу быть в стороне, когда все так непонятно.

Роман Волков

г. Вологда

№29 | 3.05.2019-10:12

А как Вы считаете, если Вы в беседе с мч зададите вопросы, о которых я писал и получите ответы - поможет ли это разобраться в отношениях?

Never dieing love

№30 | 3.05.2019-10:28

№29 | Роман Волков писал(а):
А как Вы считаете, если Вы в беседе с мч зададите вопросы, о которых я писал и получите ответы - поможет ли это разобраться в отношениях?

Не думаю. Он скажет, что живёт не один, но это неправда, а если спросить, что он планирует, он или скажет, что не знает, это если ещё настрой будет нормальный или что ничего, да его можно понять с учётом всех его обстоятельств. А я все равно буду на что надеяться, как надеялась раньше, был момент просвета, который мне как будто доказал, что все не зря, а сейчас его нежелание общаться как будто говорит об обиде и то, что он только со мной себя так ведёт доказывает, что он неравнодушен, как это объяснить- недавно видела в кино, что женщина кричала, что не любит, чтобы мужчина уходил и прочее, а потом они стали целоваться. Я не знаю, что могут прояснить слова. Тогда он целовал, потом говорит "что ты себе жениха не найдешь", я говорю "мне ты нужен", он продолжил целовать, как будто сердце ему говорит одно, а разум другое, он не хочет, чтобы я его ждала, как будто мне так хуже жить, хотя это не так, мне бы пришлось ждать кого-то ещё, а я этого не хочу, его слова были "ну что ты себя мучаешь".Так что, слова ничего не дадут, а что поможет не знаю...

Роман Волков

г. Вологда

№31 | 3.05.2019-10:44

№30 | Never dieing love писал(а):
Так что, слова ничего не дадут, а что поможет не знаю...
И слова, и интонации и эмоциональные оттенки и поведение во время встречи - поможет разобраться все в комплексе. Если Вы спросите мч о чувствах к Вам, Вашей роли в его жизни и перспективах отношений - возможны, на мой взгляд, 3 варианта ответа. 1-й - эти отношения важны и значимы для мч, он готов их продолжить и развивать. 2-й - отношения значимы, но по ряду причин в настоящее время он к ним не готов и не может их продолжать. 3-й - отношения для мч окончательно завершены и он в них не заинтересован. С 1-м вариантом ситуация понятна, как бы Вы поступили в случаях 2 и 3 вариантов?

Never dieing love

№32 | 3.05.2019-10:59

№31 | Роман Волков писал(а):
И слова, и интонации и эмоциональные оттенки и поведение во время встречи - поможет разобраться все в комплексе. Если Вы спросите мч о чувствах к Вам, Вашей роли в его жизни и перспективах отношений - возможны, на мой взгляд, 3 варианта ответа. 1-й - эти отношения важны и значимы для мч, он готов их продолжить и развивать. 2-й - отношения значимы, но по ряду причин в настоящее время он к ним не готов и не может их продолжать. 3-й - отношения для мч окончательно завершены и он в них не заинтересован. С 1-м вариантом ситуация понятна, как бы Вы поступили в случаях 2 и 3 вариантов?

Уверена,что будет 3, но я бы думала как и раньше: 1. Если он обиделся, то может простить. 2.Он чего-то боится, не хочет быть обузой и т.д. 3. Если даже он правда не любит, хотя без любви ничего не могло быть, а резко не могла она пройти, а он в тот день был такой внимательный, ласковый, а потом сказал, что, оказывается, это просто страсть, то я бы верила,что чувства можно вернуть, ведь они могут появиться, если не было, а если были, то и подавно. Вопрос в том, как этого добиться, если его даже не видеть. Плюс, до 14 лет у него была эпилепсия, сейчас ее вроде как нет, но, может, это влияет на его характер, читала, что тех, кто ей страдает, пугает вторжение в личное пространство, как-то приход без предупреждения, и он начинает нападать, но если сказать, что приду, он может уйти, сказать, что приходить не надо, будет поздно и т.п. Какой тогда выход у меня есть... В то же время некоторые мои приходы сюрпризом он воспринял очень положительно...

Роман Волков

г. Вологда

№33 | 3.05.2019-11:11

По теме организации встречи я далее смогу с Вами поделиться одной историей, возможно, это Вам поможет.
Мотивы поведения Вашего мч нам обсуждать бессмысленно, поскольку нам они не известны, здесь могут быть только домыслы и предположения.
А вот что Вы для себя решите, как поступите, что будете делать, если поймете, что это 3-й вариант?

Never dieing love

№34 | 3.05.2019-11:29

№33 | Роман Волков писал(а):
По теме организации встречи я далее смогу с Вами поделиться одной историей, возможно, это Вам поможет.
Мотивы поведения Вашего мч нам обсуждать бессмысленно, поскольку нам они не известны, здесь могут быть только домыслы и предположения.
А вот что Вы для себя решите, как поступите, что будете делать, если поймете, что это 3-й вариант?

Интересно, что это за история)
Всё равно буду верить, что можно что-то изменить, он раньше на словах тоже так говорил и что не любит и т.д.,потом оказалось, что нет. Ещё буду искать способы узнать причины происходящего, если я это не выясню, меня это будет мучить всю жизнь.

Роман Волков

г. Вологда

№35 | 4.05.2019-15:33

С согласия одной из клиенток рассказываю часть ее истории. В детали вдаваться не буду, сразу по сути. Мужчина и женщина находились в течение года в близких отношениях, после конфликтной ситуации отношения прервались. Женщина хотела разобраться в этих отношениях, поскольку задумывалась об их восстановлении. В соцсетях и на телефонные звонки мужчина не отвечал. Через общих знакомых женщина получила подтверждение информации, что он обижен на нее за определенные действия, кроме того, находится в состоянии жизненного кризиса (с момента расставания прошел месяц). Что предприняла женщина? Зная, где мужчина бывает, «случайно» встретилась с ним на улице. В ходе короткой беседы признала свою неправоту в ситуации конфликта и попросила прощения. Также попросила его о помощи в решении одной ситуации, если он готов такую помощь оказать. Если нет – она готова принять и такой вариант. Мужчина без особого желания, но согласился. Встреча прошла довольно прохладно. Он согласился также встретиться повторно, чтобы договориться о деталях и конкретно обсудить свои действия по оказанию помощи. Уже на второй встрече, после обсуждения ситуации с помощью, когда мужчина эмоционально оттаял, смягчился и сложились предпосылки для откровенного разговора, женщина рассказала ему о своих чувствах и задала интересующие ее вопросы о возможных перспективах возобновления отношений, его чувствах к ней, о том, что хотела бы определиться, кто они друг для друга. Мужчина на эти вопросы ответил, объяснил, как ему видится эта ситуация. Нужный разговор состоялся.
В их случае, это был вариант №2 (в классификации, как я Вам ранее описывал варианты), т.е. мужчина не считал отношения полностью завершенными, но и поддерживать их в тот период не хотел, в силу обиды, личной кризисной ситуации, желания разобраться с другими вопросами, прежде всего в себе и своей жизни (у него были сложности в бизнесе, а также с одним из детей в семье, с которой он не проживал).
Разговор позволил женщине определиться и принять решение – она предложила мужчине ответную помощь по ряду вопросов и поддержание просто человеческих отношений без взаимных обид и претензий. Также дала ему время определиться. Сама женщина считает такой вариант приемлемым, она получила ту информацию, которую хотела узнать, разрешила конфликт и восстановила взаимодействие с любимым человеком, и считает что через некоторое время, когда у мужчины разрешится личностный кризис, их отношения имеют перспективы восстановления.
Возможно, эта модель сможет быть Вам в чем-то полезной при решении вопросов, как организовать встречу с мч, как построить разговор и как определиться в отношениях.

Never dieing love

№36 | 4.05.2019-15:45

№35 | Роман Волков писал(а):
С согласия одной из клиенток рассказываю часть ее истории. В детали вдаваться не буду, сразу по сути. Мужчина и женщина находились в течение года в близких отношениях, после конфликтной ситуации отношения прервались. Женщина хотела разобраться в этих отношениях, поскольку задумывалась об их восстановлении. В соцсетях и на телефонные звонки мужчина не отвечал. Через общих знакомых женщина получила подтверждение информации, что он обижен на нее за определенные действия, кроме того, находится в состоянии жизненного кризиса (с момента расставания прошел месяц). Что предприняла женщина? Зная, где мужчина бывает, «случайно» встретилась с ним на улице. В ходе короткой беседы признала свою неправоту в ситуации конфликта и попросила прощения. Также попросила его о помощи в решении одной ситуации, если он готов такую помощь оказать. Если нет – она готова принять и такой вариант. Мужчина без особого желания, но согласился. Встреча прошла довольно прохладно. Он согласился также встретиться повторно, чтобы договориться о деталях и конкретно обсудить свои действия по оказанию помощи. Уже на второй встрече, после обсуждения ситуации с помощью, когда мужчина эмоционально оттаял, смягчился и сложились предпосылки для откровенного разговора, женщина рассказала ему о своих чувствах и задала интересующие ее вопросы о возможных перспективах возобновления отношений, его чувствах к ней, о том, что хотела бы определиться, кто они друг для друга. Мужчина на эти вопросы ответил, объяснил, как ему видится эта ситуация. Нужный разговор состоялся.
В их случае, это был вариант №2 (в классификации, как я Вам ранее описывал варианты), т.е. мужчина не считал отношения полностью завершенными, но и поддерживать их в тот период не хотел, в силу обиды, личной кризисной ситуации, желания разобраться с другими вопросами, прежде всего в себе и своей жизни (у него были сложности в бизнесе, а также с одним из детей в семье, с которой он не проживал).
Разговор позволил женщине определиться и принять решение – она предложила мужчине ответную помощь по ряду вопросов и поддержание просто человеческих отношений без взаимных обид и претензий. Также дала ему время определиться. Сама женщина считает такой вариант приемлемым, она получила ту информацию, которую хотела узнать, разрешила конфликт и восстановила взаимодействие с любимым человеком, и считает что через некоторое время, когда у мужчины разрешится личностный кризис, их отношения имеют перспективы восстановления.
Возможно, эта модель сможет быть Вам в чем-то полезной при решении вопросов, как организовать встречу с мч, как построить разговор и как определиться в отношениях.

Я и хотела случайной встречи, но он если и бывает где-то кроме работы и дома, я не знаю об этом. Я пыталась найти его будто случайно на работе, он работает в продуктовом магазине, но не нашла, как и на остановке не встретила. Также я не знаю, о какой помощи его просить, также где он найдет время, чтобы мне помочь.

Роман Волков

г. Вологда

№37 | 4.05.2019-15:54

Ксения, описанная мной история - это просто модель. При желании Вы сможете ее трансформировать под свою жизненную ситуацию (тема с помощью легко заменима).
Вы ведь знаете его адрес и бывали у него дома, реален ли такой вариант встречи?

Never dieing love

№38 | 4.05.2019-16:00

№37 | Роман Волков писал(а):
Ксения, описанная мной история - это просто модель. При желании Вы сможете ее трансформировать под свою жизненную ситуацию (тема с помощью легко заменима).
Вы ведь знаете его адрес и бывали у него дома, реален ли такой вариант встречи?

Да, возможно, он вообще единственно реальный, но это не будет случайной встречей. Он учился на юриста, о чём просить в связи с этим не знаю. Также у меня проблемы с работой, когда они были раньше, он знал об этом, переживал, но, скорее всего, в этом помочь ничем не может. Ещё очень тяжёлые отношения с родственниками,а жить больше негде, я думала попроситься к нему, но если он не пустит, это конец и я к тому же не хочу быть обузой, бабушка его приняла бы меня к себе, но он у нее часто ночует, тогда он перестал бы приходить и мы вообще не знали бы, в городе он или уехал, как живёт.
Больше всего его увлекает кино, если, например, положить в почтовый ящик билет, может, придет, если не будет работать, но и то может уйти, если меня заметит. Нужна какая-то абсурдная идея. Может, выглядеть так, чтобы не узнал, тогда отсидит сеанс, а потом с ним заговорить...

Роман Волков

г. Вологда

№39 | 4.05.2019-16:13

Итак, реальный способ встретиться есть. Встреча может быть и не случайной (Вы писали, что некоторые приходы сюрпризом были восприняты положительно). Наверное, проситься к нему жить на этой встрече пока не стоит, хотя Вам виднее, поскольку Вы его лучше знаете.

Never dieing love

№40 | 4.05.2019-16:27

№39 | Роман Волков писал(а):
Итак, реальный способ встретиться есть. Встреча может быть и не случайной (Вы писали, что некоторые приходы сюрпризом были восприняты положительно). Наверное, проситься к нему жить на этой встрече пока не стоит, хотя Вам виднее, поскольку Вы его лучше знаете.

Вы правы, что не стоит. Раньше предлагала жить вместе, не из-за родственников,а потому что на встречи времени у него нет. Но всё равно не знаю, о какой помощи просить.

Роман Волков

г. Вологда

№41 | 4.05.2019-16:53

Подумайте, если все таки пойдете по этому варианту. Здесь главное, чтобы это была посильная помощь и ненапряжная для человека. Если он учился на юриста, можно посоветоваться по какому-либо правовому вопросу. Помощь здесь для Вас не главное, Вы ведь хотите в отношениях разобраться.
Если все пойдет хорошо, как будете продолжать разговор, о чем спросите? На что обратите внимание в процессе беседы?

Never dieing love

№42 | 4.05.2019-17:19

№41 | Роман Волков писал(а):
Подумайте, если все таки пойдете по этому варианту. Здесь главное, чтобы это была посильная помощь и ненапряжная для человека. Если он учился на юриста, можно посоветоваться по какому-либо правовому вопросу. Помощь здесь для Вас не главное, Вы ведь хотите в отношениях разобраться.
Если все пойдет хорошо, как будете продолжать разговор, о чем спросите? На что обратите внимание в процессе беседы?

Не знаю, спрашиваю "как дела" говорит "потихоньку", может, спросить "что нового", хотя может быть ответ "ничего". Может, спросить про фильм, который ему нравится, чтобы посоветовал, посмотреть, потом обсудить. Спросить, в каком магазине сейчас работает, чтобы потом приходить в него. Когда все было хорошо не спросила, подумала, что работа это не то общение, сказала, что буду приходить по вечерам, но потом он был уставший, плохо встретил, потом был его д.р., эта близость и совсем все плохо, надо было не предлагать вместе жить, а адрес магазина спросить. Может, позвать в кино, хотя может сказать, что некогда, как раз однажды звала, он сказал, что сейчас в кино не ходит. Лучше какие-то отвлеченные темы, вообще если он настроен положительно, то сам задаёт много вопросов, я как-то не знаю, о чём спрашивать, не касаясь болезненного прошлого и постоянной работы, которая, наверно, и так уже надоела, хотя раньше он охотно о ней рассказывал.

Роман Волков

г. Вологда

№43 | 4.05.2019-17:22

А как конкретно отношения то прояснять будете, как поймете, что разобрались?

Never dieing love

№44 | 4.05.2019-17:57

№43 | Роман Волков писал(а):
А как конкретно отношения то прояснять будете, как поймете, что разобрались?
Думаю, прямых ответов он не даст, если будет рад видеть, уже отлично. Потому, что взять хороший этап отношений я спросила, когда увидимся, сказал, что не знает и даже насчет звонка три раза переспросила, позвонит ли, ответил "постараюсь", как будто это какая-то проблема почему-то, хотя сам так был мне рад, целовал. Через 2 дня как раз сказал, что уедет не скажет куда и что для меня так будет лучше, почему так и не сказал. Когда же потом была эта близость, он вместе отказался жить, я предложила встречаться, тоже сказал, что не хочет, хотя так же хорошо все было. Знаю, что пока сам не захочет, ничего не расскажет и что вопросы только делают хуже, он начинает думать, сомневаться, взять как тогда все было прекрасно, а потом я ему пишу, что приеду, он такой, мол, не надо, не бросай Москву и т.п., зато как был рад, когда приехала без предупреждения. Я ему говорила, что голова ему мешает жить. Если у него спросить о нашем будущем, он может сказать, что этого будущего нет, что он уедет и т.п., я все равно с этим не смирюсь, но так как я на него надавлю, то на кино он вряд ли согласится и адрес магазина не скажет. Я только сделаю хуже.

Роман Волков

г. Вологда

№45 | 4.05.2019-18:06

№44 | Never dieing love писал(а):
Я только сделаю хуже.
А какие, исходя из Вашего знания личностных особенностей этого человека, есть варианты сделать лучше?

Never dieing love

№46 | 4.05.2019-18:30

№45 | Роман Волков писал(а):
А какие, исходя из Вашего знания личностных особенностей этого человека, есть варианты сделать лучше?
Видимо, не форсировать события, проматывая время назад, я уверена, что не надо было предлагать вместе после той близости, ведь его это ранило, а просто общаться, приходя на работу, зовя куда-то, потом, возможно, чувства бы победили, он бы пошёл на сближение снова и если бы все получилось, то тогда, может, он бы и сам проявлял больше инициативы, как было в начале отношений, но если у него что-то спрашивать, давить, то это приводит только к тому, что не получается вообще ничего.

Роман Волков

г. Вологда

№47 | 4.05.2019-19:52

Ксения, я проанализировал наш диалог. Хотел бы ознакомить Вас с результатами анализа. Итак, Ваши отношения с мч в настоящее время не поддерживаются и Вы хотите их восстановить. Молодой человек, по неизвестным мотивам (мы можем только предполагать некоторые из них) от отношений уклоняется. Он проживает в Вашем городе, Вам известен адрес. В качестве рабочего варианта возможного восстановления отношений для Вас приемлем приход к нему в гости. Продумав достойный предлог, в процессе беседы Вы постараетесь создать благоприятную психологическую атмосферу для дальнейшего развития общения и договориться о последующих контактах. Из переписки с Вами я понял, что Вы определились, как можете поступить, а попытка прояснения отношений, на Ваш взгляд, на данном этапе может привести к отрицательному результату. Согласны ли Вы с моими выводами, что хотели бы уточнить, прояснить, дополнить?

Never dieing love

№48 | 4.05.2019-22:10

№47 | Роман Волков писал(а):
Ксения, я проанализировал наш диалог. Хотел бы ознакомить Вас с результатами анализа. Итак, Ваши отношения с мч в настоящее время не поддерживаются и Вы хотите их восстановить. Молодой человек, по неизвестным мотивам (мы можем только предполагать некоторые из них) от отношений уклоняется. Он проживает в Вашем городе, Вам известен адрес. В качестве рабочего варианта возможного восстановления отношений для Вас приемлем приход к нему в гости. Продумав достойный предлог, в процессе беседы Вы постараетесь создать благоприятную психологическую атмосферу для дальнейшего развития общения и договориться о последующих контактах. Из переписки с Вами я понял, что Вы определились, как можете поступить, а попытка прояснения отношений, на Ваш взгляд, на данном этапе может привести к отрицательному результату. Согласны ли Вы с моими выводами, что хотели бы уточнить, прояснить, дополнить?

Всё именно так, как вы написали. Насчёт достойного предлога я бы ещё подумала, потому что если предупредить, то может уйти или сказать, что приходить не надо. Если спросит, зачем я пришла, что мне нужно ответить? Обычно я прихожу поздравить с чем-то, это повод встречи либо говорю просто, что хотела увидеть, но если он настроен плохо, его такой ответ не устраивает, хотя если настрой хороший, то и предлог не нужен. Хотя насчёт предлога может помочь. Как я себе представляю, он может сказать, мол, я устал, зачем ты пришла, если я скажу, что хотела увидеть, это ничего не даст, а если я скажу, что по какому-то делу и попрошу выслушать несколько минут, то,может, и получится хотя бы начать диалог.

Роман Волков

г. Вологда

№49 | 4.05.2019-22:31

Ксения, в этом случае Ваш запрос проработан. Четко прояснять отношения с мч Вы пока не готовы, а как поступить, как построить с ним возможное общение мы обсудили. Скажите, пожалуйста, была ли для Вас в чем-либо полезна наша совместная работа?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f8f13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз