Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Депрессия, отношения с окружающими, низкая самооценка

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Олег Владимирович Сурков
АвторСообщение

Kelga

№0 | 2.05.2019-15:40

Добрый день, Олег Владимирович!
У меня такая проблема что так получилось, что я не знаю жизнь, не приспособлена и не адаптирована. Из за этого у меня очень много психологических, а теперь уже и реальных проблем. Я не работаю уже в течении года. Был тяжелый уход из за сокращений из компании. Начну с того что мне всегда тяжело было общаться с людьми. Подруг помимо школы, затем института где я училась у меня не было, молодого человека до сегодняшнего момента тоже. Я как-то всех сторонилась, но так как это было в период учебы, института я как то не придавала этому значения, были те с кем я общалась по учебе и немного вне учебы. Если меня кто-то обзывал или грубо шутил я очень резко реагировала- с мальчиками в драку, или плакала, я всегда в общении очень сдержана. Потом был период что я близко уже после школы и института стала общаться с девочкой, мы вместе ездили отдыхать, встречались после работы. Мне было с ней комфортно и интересно. В период моего ухода с посл.работы я поругалась с этой подругой, мне было высказано очень много всего нелицеприятного, и я поняла что человеку просто было удобно общаться со мной какое то время, в своих целях, потом у нее появились другие цели не связаны с тем как живу я. Мне было очень обидно и неприятно. В это же время меня сокращают с работы, так получается что после сокращения все коллеги как-то остались при деле, я же так получилось вышла на работу 1 день, мне она напомнила предыдущую и я ушла. Во многих ситуациях я видела свою зависимость от этих ситуаций, от подруги, от коллег, что все так неожиданно бросили и не поддержали. Я очень неуверенна в себе, часто треплю незаслуженные и обидные слова в свой адрес. И мне кажется я скатываюсь в позицию ребенка. Мне 27 лет. Переживаю что нет и молодого человека. И сейчас в связи с тем что не работаю уже од и мне надоела моя профессия, так чувствую что у меня нет роста, на работе когда просила повышения, мне говорили что не заслуживаю, ничего для тебя нет. Я опустила руки , хотя всегда стремилась развиваться в профессии. И в этот же период я начинаю общаться с парнем, который мне давно нравился , и через месяц после общения он пропадает ничего не объясняя. Я не понимаю что во мне не так. У меня конечно почти нет и не было увлечений помимо работы и учебы, я мало что делаю в удовольствие и очень стеснительна, мало смеюсь. Сейчас когда хожу на собеседования и слышу какую то критику или мне приходят отказы, я не могу за себя заступиться и все держу в себе. Даже когда с парнем встречалась и он мне говорил, какие девушки ему нравятся я молчала,и не могла ничего сказать. Мне 27, но по поведению чувствую на 15 лет и что я делаю -впадаю в зависимость от людей, сама себя занять не могу особо ничем, не могу устроиться на работу сейчас(к слову на предыд.работе коллеги ко мне относились не очень, был такой коллектив что взаимопомощи не было, начальство только давило и требовало, заслуг и достижений твоих не признавало, меня это сломило немного). На учебе меня также не взлюбила руководитель и издевалась надо мной , хотя я была отличницей. Весь этот опыт учебы, дружбы и неудачных отношений привел меня к тому что мне уже ничего не хочется и я не вижу хорошего впереди. Знаю что если после года как перестала общаться с тем парнем если встречаться с новым то возможно будет тоже самое, эмоциональная зависимость, пропадет интерес с его стороны и я опять замкнусь в себе. Знаю что не смогу себя чувствовать хорошо, потому что постоянно буду думать нравлюсь ли я, а что обо мне подумают, и искать причины в себе, что со мной могут также позволить поступить-оставить, даже если ссора потом так и не написать (подруга после ссоры так мне и не написала, она меня очень обидела словами), что буду неинтересна, что используют. И в тоже время мне не на что больше опереться и не смогу себя защитить. Как стать независимой от окружающих и выстраивать правильные отношения без вреда для себя? В будущем я хотела бы семью, успешную работу. Только понимаю что мне нужна опора чтоб быть самой себе другом, независимо есть кто рядом (как сейчас) или нет. Мне хочется радоваться и общаться с людьми, быть уверенной, но кажется как будто я не развиваюсь. Может быть я написала все непонятно, я первый раз пишу здесь. Надеюсь вы сможете может задать мне какие то уточняющие вопросы.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№1 | 2.05.2019-18:45

Здравствуйте!
Как вам удобно, чтобы я к вам обращался?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№2 | 2.05.2019-18:46

С кем вы живёте?
Кто вам оказывает поддержку?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№3 | 5.05.2019-08:38

Куда же вы пропали?

Kelga

№4 | 5.05.2019-09:19

№2 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
С кем вы живёте?
Кто вам оказывает поддержку?
Добрый день!
Я живу с мамой , общаюсь также с сестрой. С кем ещё общалась помимо тех подруг отвернулись или общаются с другими. Есть знакомая подруга, с ней редко встречаюсь и при встрече чувствую себя не в своей тарелке , у всех вроде бы есть своя жизнь, желания, изменения , а я не знаю что рассказать, да и даже когда гуляем цели у меня никакой нет, незнаю чем себя занять, что интересно мне, что рассказать , в голове мысли о проблемах и предательстве, не могу расслабиться. Мне всегда такое ощущение было что мне важна дружба. По своим подругам могу сказать что они наоборот пытаются устроить свою жизнь, у меня же не получается этого , может поэтому я так акцентирую внимание на дружбе, чтобы понравиться и тд, и поэтому так много вкладывала и придавала значение дружбе.
[ Сообщение изменено: 5.05.2019 - 09:33 ]

Kelga

№6 | 5.05.2019-09:22

№1 | Олег Владимирович Сурков писал(а):

Ольга

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№7 | 5.05.2019-13:24

Ольга! Вы описали свою жизнь в первом посте. Так это просто руины какие то. Ваша жизнь руины?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№8 | 7.05.2019-05:48

Ольга, куда же вы пропали?

Kelga

№9 | 7.05.2019-17:38

-
[ Сообщение изменено: 7.05.2019 - 17:40 ]

Kelga

№10 | 7.05.2019-17:39

№7 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
вы о чем, я написала как есть, что не так?. Вы психолог ?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№11 | 8.05.2019-10:08

№10 | Kelga писал(а):
Конечно психолог.
А какая метафора у вас по отношению к тому, что вы описали?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№12 | 8.05.2019-10:11

№10 | Kelga писал(а):
Это очень хорошо, что вы возмутились! Для меня это хороший знак!

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№13 | 13.05.2019-15:48

Куда же вы попали?
Мы только начали работу.

Kelga

№14 | 15.05.2019-21:11

Никакой метафоры не приходит. Я чувствую только что я неоцененная и из за этого плохо. Не могу разобраться в себе. Я понимаю что сильно переоцениваю значение в моей жизни других людей и кажется будто они меня оценивают плохо и я зачем то принимаю эту оценку и даже жду ее. И идёт так и далее. А какие у вас мысли на то что я описываю ?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№15 | 15.05.2019-21:15

№14 | Kelga писал(а):
А какие у вас мысли на то что я описываю ?
Вы описали, что у вас все плохо.
А что у вас хорошо?

Kelga

№16 | 15.05.2019-21:26

№15 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
ну то что я училась, работала, думала что были настоящие друзья. Сейчас ничего хорошего, мне ничего не нравится. Если начинать новые отношения, выходить на работу я планирую . Но знаю что по другому относиться ко мне не будут. Моя семья наверное, и то наверное я думаю могла бы быть счастливее. Моя семья также как и я обращает внимание на все внешнее, я мало чувствовала доброты и поддержки именно эмоциональной.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№17 | 15.05.2019-21:50

№16 | Kelga писал(а):
А что вам нравится?
Что доставляет удовольствие?

Kelga

№18 | 16.05.2019-07:35

№17 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
У меня не было в детстве развития каких то талантов или навыков. Ни в какие секции или кружки я не ходила. Пробовала ходить на танцы год назад, но там где оценивают твой результат я не могу, мне сразу кажется что я не так делаю и что плохо получается и я бросила. Ещё ходила в бассейн, для здоровья скорее. Я даже не знаю чем мне нравиться заниматься. Ходила на курсы по макияжу, речи. Но опять же там где тебя оценивают мне некомфортно и я получается не получаю удовольствие а стремлюсь к результату, чтобы делать правильно и тд. Сейчас не могу ответить какое бы занятие приносило мне удовольствие , а не напряжение от того как выглядит то что я делаю.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№19 | 16.05.2019-07:43

№18 | Kelga писал(а):
Неужели в вашей жизни нет светлых пятен? Все так мрачно?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

657 консультаций

№20 | 18.05.2019-07:40

Куда вы все время пропадание?
Мне трудно а таком режиме работать.
Вы вчера были на сайте,но не ответили на мой вопрос.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 14080 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз