Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30074 специалиста из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Влюбилась в подругу

АвторСообщение

Nayla

№0 | 2.05.2019-20:27

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня уже 2 года не было серьезных отношений с мужчинами. И чем дальше, тем больше они меня отталкивают. Мне не хочется с ними общаться, флиртовать, я чувствую сильное отторжение. При попытках ходить на свидания чувствовала очень сильную скованность, скуку, бессмысленность, раздражение. И также чувствую, что не особо привлекаю их, от этого еще большая скованность и бессмысленность. Часто когда мне кто-то пишет в соц сетях, раздражаюсь, злюсь. Игнорирую либо отвечаю неприветливо. Когда пытаются знакомиться на улице, делаю покерфейс и притворяюсь немой, ухожу. Понимаю, что надо быть просто более открытой и общительной, но так само собой получается. Реакция отторжения, отвращения.За внешностью своей слежу, ухаживаю за собой, одеваюсь. Моя работа связана с публикой и вниманием, поэтому я не могу позволить себе плохо выглядеть. Мне иногда говорят, что я закрытая и неконтактная. Я не люблю большие компании новых людей, много молчу. Я была такой в детстве. Потом постепенно становилась более общительной, а сейчас опять как будто вернулась в детство. При этом у меня хорошие отношения с коллегами по работе. Оговорюсь, я работаю за границей по контракту в шоу группе, состоящей из девушек. мы живем и работаем вместе. И я считаю,что мне повезло с ними, потому что в нашем коллективе прекрасные отношения. Мы не ссоримся ни по быту ни по другим вещам, проводим время вместе, у нас много веселых моментов на работе, мы много шутим, смеемся. Также оговорюсь, что 3 месяца я работала в одном месте и одной группе, 3 месяца в другом и другой группе соответственно. И оба раза коллектив попался замечательный. У меня очень теплые чувства ко всем девушкам, с которыми я работала. В первом месте была девушка, с которой я сдружилась больше, чем с остальными. Мы с ней много шутили на сцене, переглядывались, прикалывались. Делали вместе духовные практики, ходили в зал, разговаривали о жизни. Однажды я была расстроена после работы, она это увидела, присела ко мне на кровать, стала меня успокаивать, а потом обняла, поцеловала и сказала, что очень меня любит. После этого случая во мне что-то переключилось. До этого я к ней относилась просто как к хорошей коллеге, а после этого случая я стала думать о ней по другому. Добавлю, что я нетактильный человек. Я не люблю, когда меня трогают. И девочки во втором месте как то сказали, что им кажется, что если они попробуют меня обнять, то я сразу втащу. А с этой девочкой все было по другому. Мы бегали за ручку по лестницам на каблуках, когда опаздывали на сцену. Довольно часто обнимались и целовались в щечку. Особенно для такого нетактильного человека как я. Потом я уехала в другое место, в другой коллектив. Очень по ней скучала и сейчас скучаю. Мы переписываемся. Узнаем о новостях друг у друга. И в конце она всегда говорит "я тебя люблю" И я отвечаю также. С новыми девочками тоже подружилась, но мне не хочется, чтобы кто-то из них меня трогал. А только она. даже если кто-то меня обнимает или дотрагивается, я не испытываю, таких чувств, как тогда, когда это делала она. Я не понимаю,лесбиянка я или нет. Секс у меня был только с мужчинами, и я даже получала удовольствие. У меня есть знакомые лесбиянки, но ни одна из них меня не привлекала сексуально никогда. особенно эти девушки, которые похожи на мальчиков. тысячу раз нет. В моей подруге мне нравится именно ее женственность, нежность, мягкость. Сама я тоже не похожа на мальчика совсем. Вообще я очень хорошо вижу красоту женщин и понимаю, что мужчинам нравится в них. Многими восхищаюсь чисто эстетически. Сейчас не знаю, что мне делать. Очень скучаю по своей подруге, хочется все бросить и поехать к ней. При этом, как уже говорила, я не страдаю от недостатка подруг. Наоборот, есть с кем общаться, мы друг другу помогаем, поддерживаем. Но я хочу, чтобы только она меня обнимала и все остальное. А с мужчинами, как я сказала вначале, полный мрак. Они меня перестали как либо привлекать, я чувствую к ним омерзение. И не хочу ни с кем знакомиться. Есть несколько друзей мужчин, которые просто друзья. Отношения нормальные, но нет абсолютно никакого влечения.
Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Яна Кулиш

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№1 | 2.05.2019-20:35

Здравствуйте. Я бы поработала с вами, но если вы готовы начать завтра.

Nayla

№2 | 2.05.2019-20:43

Здравствуйте! Хорошо

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№3 | 2.05.2019-20:45

Отлично. В какое время вам было бы удобно завтра?

Nayla

№4 | 2.05.2019-20:49

После 21:00 МСК

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№5 | 2.05.2019-20:56

Хорошо, тогда в 21:30. Подходит?

Nayla

№6 | 2.05.2019-20:56

Да!

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№7 | 2.05.2019-20:57

Договорились) до встречи.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№8 | 6.05.2019-10:31

Здравствуйте, Найла. Я уже здесь

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№9 | 6.05.2019-10:34

Вы здесь?

Nayla

№10 | 6.05.2019-10:35

№9 | Яна Кулиш писал(а):
да

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№11 | 6.05.2019-10:37

Хорошо. Работаем один час, если понадобиться, то возьмем дополнительное время.
Обозначьте, пожалуйста, в каком состоянии вы сейчас? С чего хотели бы начать?

Nayla

№12 | 6.05.2019-10:37

№11 | Яна Кулиш писал(а):
Состояние спокойное. Начать как вы считаете нужным

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№13 | 6.05.2019-10:42

В начале темы вы много писали о ваших отношениях с мужчинами, о том, что потеряли к ним интерес. И это первый вариант, куда можно двигаться и в чем разбираться.
Название темы про влюбленность в подругу, и далее вы описываете появившееся к ней влечение, верно? И похоже, что вы запутались в чувствах и своих предпочтениях.
С чего хотели бы начать разбираться?

Nayla

№14 | 6.05.2019-10:45

С подруги

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№15 | 6.05.2019-10:46

№14 | Nayla писал(а):
С подруги
Хорошо. Найла, как вы вообще относитесь к тому, что появились к ней не дружеские чувства?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№16 | 6.05.2019-10:47

Как давно это продолжается?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№17 | 6.05.2019-10:50

№0 | Nayla писал(а):
Но я хочу, чтобы только она меня обнимала и все остальное.
Испытывали вы хоть раз что-то подобное к мужчине?

Nayla

№18 | 6.05.2019-10:54

Я этому и радуюсь и смущает это также. Продолжается почти с момента знакомства. с декабря 2018. Радуюсь, потому что я не ощущаю себя бесчувственной и черствой, как ощущала периодически. К мужчинам было другое. было по разному, но в целом, я либо охладевала, либо разочаровывалась, переставала уважать.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№19 | 6.05.2019-10:57

№18 | Nayla писал(а):
Я этому и радуюсь и смущает это также. Продолжается почти с момента знакомства. с декабря 2018. Радуюсь, потому что я не ощущаю себя бесчувственной и черствой, как ощущала периодически. К мужчинам было другое. было по разному, но в целом, я либо охладевала, либо разочаровывалась, переставала уважать.
Я так понимаю она первая девушка, к кому появилось сексуальное влечение? Или замечали за собой это и раньше?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№20 | 6.05.2019-10:58

Или сексуального влечения нет, а просто хочется близости?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№21 | 6.05.2019-11:01

№18 | Nayla писал(а):
К мужчинам было другое. было по разному, но в целом, я либо охладевала, либо разочаровывалась, переставала уважать.
А вот изначально как было? Чувствовали влечение?

Nayla

№22 | 6.05.2019-11:05

Да, скорее больше хочется близости. Я думала об этом, есть ли желание, но, пожалуй, не слишком сильное. На данном этапе просто хочется быть рядом, а там смотреть по обстоятельствам.
Раньше бывало, несколько раз. Но я ни с кем из них так не дружила. То было на тех стадиях, когда хотелось подружиться, сблизиться, но не было возможности.
Да, к мужчинам было влечение именно сексуальное. Но далеко не ко многим. Было и желание делать хорошее для человека. Но это обернулось разочарованием в одном случае. Меня использовали. В другом случае меня человек стал раздражать. Сильно

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№23 | 6.05.2019-11:06

№0 | Nayla писал(а):
Я не понимаю,лесбиянка я или нет.
№0 | Nayla писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться в себе.
Вот это то, в чем вы хотите разобраться?

Nayla

№24 | 6.05.2019-11:06

Пожалуй

Nayla

№25 | 6.05.2019-11:09

В данном конкретном случае, с этой девушкой мы жили вместе, были вместе и на работе и дома. Ни разу не поссорились. Она была очень внимательна к моим чувствам, и я старалась

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№26 | 6.05.2019-11:10

№22 | Nayla писал(а):
Да, скорее больше хочется близости. Я думала об этом, есть ли желание, но, пожалуй, не слишком сильное. На данном этапе просто хочется быть рядом, а там смотреть по обстоятельствам.
Какие ощущения у вас появляются рядом с ней? Что вы чувствуете рядом с ней?
№22 | Nayla писал(а):
Да, к мужчинам было влечение именно сексуальное. Но далеко не ко многим. Было и желание делать хорошее для человека. Но это обернулось разочарованием в одном случае. Меня использовали. В другом случае меня человек стал раздражать. Сильно
То, что вы описываете, могло повлиять на отторжение вами мужчин сейчас?

Nayla

№27 | 6.05.2019-11:14

Хочется с ней говорить, обнимать, целовать. Что-то делать вместе, что нам обеим нравится: петь, ходить в зал и т д..все как было на контракте.
Да, думаю, что могло повлиять. Я разочаровалась в мужчинах

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№28 | 6.05.2019-11:14

№25 | Nayla писал(а):
В данном конкретном случае, с этой девушкой мы жили вместе, были вместе и на работе и дома. Ни разу не поссорились. Она была очень внимательна к моим чувствам, и я старалась
Я думаю о том, что может быть вы действительно очень скучаете по ней, как к кому-то близкому, родному человеку, кто понимает, поддерживает, уважает вас, кому вы смогли довериться, и кому верить...тот, кто не предает и не использует, кто не разочаровал. И это не про желание быть парой, а про надежное дружеское плечо? Или все таки, что-то большее?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№29 | 6.05.2019-11:16

№27 | Nayla писал(а):
Да, думаю, что могло повлиять. Я разочаровалась в мужчинах
А хотели бы вновь начать их замечать и впускать в свою жизнь?

Nayla

№30 | 6.05.2019-11:20

№28 | Яна Кулиш писал(а):
Дело в том, что у меня есть и другие подруги, которые также меня не разочаровывают, не предают и поддерживают. Но я уже писала в тексте, что мне необязательно иметь с ними тактильный контакт. А этого человека хочется трогать.
Да , я бы хотела замечать мужчин. И даже пробовала, но не клеится

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№31 | 6.05.2019-11:24

№30 | Nayla писал(а):
Дело в том, что у меня есть и другие подруги, которые также меня не разочаровывают, не предают и поддерживают. Но я уже писала в тексте, что мне необязательно иметь с ними тактильный контакт. А этого человека хочется трогать.
Да, я помню, что вы писали выше. Но и это же нормально, когда кто-то один становится ближе остальных. А как вам хочется трогать ее? Вы писали что целовать ее хочется, а как?
С одной стороны вы говорите, что не испытываете к ней сексуального влечения, но в тоже время хочется трогать. Важно понять, как. Потому что если за руки подержаться или обняться это одно, а если хочется более откровенных касаний, тогда это уже другое.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№32 | 6.05.2019-11:26

№30 | Nayla писал(а):
А этого человека хочется трогать.
Что вы чувствуете, когда трогаете ее?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№33 | 6.05.2019-11:28

Она вас возбуждает?

Nayla

№34 | 6.05.2019-11:32

Ну, было такое, что она в шутку трогала меня за попу и в губы мы целовались, но не долго, а просто чмок. Может и возбуждает, но не всегда.
Все эти вещи по ее инициативе были. Сама бы я ни за что не стала так делать первая. Но мне приятно было все это

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№35 | 6.05.2019-11:34

№34 | Nayla писал(а):
Сама бы я ни за что не стала так делать первая.
Почему?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№36 | 6.05.2019-11:37

№0 | Nayla писал(а):
Мне иногда говорят, что я закрытая и неконтактная. Я не люблю большие компании новых людей, много молчу. Я была такой в детстве. Потом постепенно становилась более общительной, а сейчас опять как будто вернулась в детство.
А что произошло, что вернулись в похожее состояние? Это до или после того, как сблизились с этой девушкой?

Nayla

№37 | 6.05.2019-11:43

Потому что я вообще никогда никого не трогаю. У меня барьер стоит между мной и людьми. Возможно, потому что в семье так не принято было, не принято свои чувства выражать.
Когда мы только познакомились, я только приехала, у нее было что-то вроде депрессии и она часто плакала. Я смотрела на это и очень ей сочувствовала и думала, что наверное ее надо обнять, но я этого не сделала, потому что было неловко и вообще типа с чего я взяла, что человек хочет, чтобы его трогали. Ну а потом уже, когда она сама стала до меня дотрагиваться, это был зеленый свет для меня.
По поводу похожего состояния я некорректно выразилась, возможно. Просто сейчас я не стремлюсь всем нравиться. Раньше я заставляла себя, помня, что никто не любит молчунов, строила из себя девочку-праздник. Сейчас мне все равно, потому что есть люди, с которыми я чувствую себя свободно и мы дружим годами. И их немало. А к новым людям много недоверия и я тяжело раскрываюсь

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№38 | 6.05.2019-11:45

№37 | Nayla писал(а):
Потому что я вообще никогда никого не трогаю. У меня барьер стоит между мной и людьми. Возможно, потому что в семье так не принято было, не принято свои чувства выражать.
А не хочется на самом деле трогать или потому что барьер стоит?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№39 | 6.05.2019-11:46

№37 | Nayla писал(а):
Ну а потом уже, когда она сама стала до меня дотрагиваться, это был зеленый свет для меня.
То есть вам бы хотелось раньше к ней дотронуться или обнять, но по привычке не могли этого сделать?

Nayla

№40 | 6.05.2019-11:47

Нет, тогда не хотелось. Не было еще чувств

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№41 | 6.05.2019-11:47

№37 | Nayla писал(а):
. А к новым людям много недоверия и я тяжело раскрываюсь
Вот это тоже вызывает много интереса и вопросов, но сегодня уже время не позволяет разбираться.

Nayla

№42 | 6.05.2019-11:48

Возникло это все после того, как она сделала это первая.
В целом, мне почти никогда не хочется первой никого трогать

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№43 | 6.05.2019-11:50

№42 | Nayla писал(а):
Возникло это все после того, как она сделала это первая.
В целом, мне почти никогда не хочется первой никого трогать
Вот тоже интересно получается, ей вы это разрешили, а если бы кто-то другой обнял вас, например?

Nayla

№44 | 6.05.2019-11:53

Только что вспомнила, что возникло желание ее обнять, когда мы делали одну практику. Конечно, я этого не сделала. Ну а потом это сделала она сама

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№45 | 6.05.2019-11:53

Найла, у нас время уже закончилось на сегодня. Скажите, с чем заканчиваете? Удалось что-то прояснить? Небольшой итог, так сказать.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№46 | 6.05.2019-11:54

№44 | Nayla писал(а):
Только что вспомнила, что возникло желание ее обнять, когда мы делали одну практику. Конечно, я этого не сделала. Ну а потом это сделала она сама
То есть это желание появилось раньше "зеленого света"?

Nayla

№47 | 6.05.2019-11:54

да

Nayla

№48 | 6.05.2019-11:55

№45 | Яна Кулиш писал(а):
Итог такой, что здесь еще разбираться и разбираться))

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№49 | 6.05.2019-11:56

№48 | Nayla писал(а):
Итог такой, что здесь еще разбираться и разбираться))
Ну это да) но может что-то еще?) на данном этапе
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fe4bd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз