Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Влюбилась в подругу

Страница: 1 ... 891011
АвторСообщение

Nayla

№0 | 2.05.2019-20:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня уже 2 года не было серьезных отношений с мужчинами. И чем дальше, тем больше они меня отталкивают. Мне не хочется с ними общаться, флиртовать, я чувствую сильное отторжение. При попытках ходить на свидания чувствовала очень сильную скованность, скуку, бессмысленность, раздражение. И также чувствую, что не особо привлекаю их, от этого еще большая скованность и бессмысленность. Часто когда мне кто-то пишет в соц сетях, раздражаюсь, злюсь. Игнорирую либо отвечаю неприветливо. Когда пытаются знакомиться на улице, делаю покерфейс и притворяюсь немой, ухожу. Понимаю, что надо быть просто более открытой и общительной, но так само собой получается. Реакция отторжения, отвращения.За внешностью своей слежу, ухаживаю за собой, одеваюсь. Моя работа связана с публикой и вниманием, поэтому я не могу позволить себе плохо выглядеть. Мне иногда говорят, что я закрытая и неконтактная. Я не люблю большие компании новых людей, много молчу. Я была такой в детстве. Потом постепенно становилась более общительной, а сейчас опять как будто вернулась в детство. При этом у меня хорошие отношения с коллегами по работе. Оговорюсь, я работаю за границей по контракту в шоу группе, состоящей из девушек. мы живем и работаем вместе. И я считаю,что мне повезло с ними, потому что в нашем коллективе прекрасные отношения. Мы не ссоримся ни по быту ни по другим вещам, проводим время вместе, у нас много веселых моментов на работе, мы много шутим, смеемся. Также оговорюсь, что 3 месяца я работала в одном месте и одной группе, 3 месяца в другом и другой группе соответственно. И оба раза коллектив попался замечательный. У меня очень теплые чувства ко всем девушкам, с которыми я работала. В первом месте была девушка, с которой я сдружилась больше, чем с остальными. Мы с ней много шутили на сцене, переглядывались, прикалывались. Делали вместе духовные практики, ходили в зал, разговаривали о жизни. Однажды я была расстроена после работы, она это увидела, присела ко мне на кровать, стала меня успокаивать, а потом обняла, поцеловала и сказала, что очень меня любит. После этого случая во мне что-то переключилось. До этого я к ней относилась просто как к хорошей коллеге, а после этого случая я стала думать о ней по другому. Добавлю, что я нетактильный человек. Я не люблю, когда меня трогают. И девочки во втором месте как то сказали, что им кажется, что если они попробуют меня обнять, то я сразу втащу. А с этой девочкой все было по другому. Мы бегали за ручку по лестницам на каблуках, когда опаздывали на сцену. Довольно часто обнимались и целовались в щечку. Особенно для такого нетактильного человека как я. Потом я уехала в другое место, в другой коллектив. Очень по ней скучала и сейчас скучаю. Мы переписываемся. Узнаем о новостях друг у друга. И в конце она всегда говорит "я тебя люблю" И я отвечаю также. С новыми девочками тоже подружилась, но мне не хочется, чтобы кто-то из них меня трогал. А только она. даже если кто-то меня обнимает или дотрагивается, я не испытываю, таких чувств, как тогда, когда это делала она. Я не понимаю,лесбиянка я или нет. Секс у меня был только с мужчинами, и я даже получала удовольствие. У меня есть знакомые лесбиянки, но ни одна из них меня не привлекала сексуально никогда. особенно эти девушки, которые похожи на мальчиков. тысячу раз нет. В моей подруге мне нравится именно ее женственность, нежность, мягкость. Сама я тоже не похожа на мальчика совсем. Вообще я очень хорошо вижу красоту женщин и понимаю, что мужчинам нравится в них. Многими восхищаюсь чисто эстетически. Сейчас не знаю, что мне делать. Очень скучаю по своей подруге, хочется все бросить и поехать к ней. При этом, как уже говорила, я не страдаю от недостатка подруг. Наоборот, есть с кем общаться, мы друг другу помогаем, поддерживаем. Но я хочу, чтобы только она меня обнимала и все остальное. А с мужчинами, как я сказала вначале, полный мрак. Они меня перестали как либо привлекать, я чувствую к ним омерзение. И не хочу ни с кем знакомиться. Есть несколько друзей мужчин, которые просто друзья. Отношения нормальные, но нет абсолютно никакого влечения.
Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Яна Кулиш

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№499 | 12.06.2019-13:15

Найла, что вызвало это состояние у вас?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№500 | 12.06.2019-13:16

Кто вас не заметил и кому вы не понравились?

Nayla

№501 | 12.06.2019-13:18

С годами я научилась шутить, продолжать работать, несмотря на свое состояние. Раньше не умела. Раньше замыаалась в себе сильно и теряла продуктивность

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№502 | 12.06.2019-13:25

№501 | Nayla писал(а):
С годами я научилась шутить, продолжать работать, несмотря на свое состояние. Раньше не умела. Раньше замыаалась в себе сильно и теряла продуктивность
Это здорово, что вы научились с этим справляться и оставаться продуктивной. И это должно быть очень сложно.

Nayla

№503 | 12.06.2019-13:25

№500 | Яна Кулиш писал(а):
В данный момент я просто завидую своим партнёршам новым. Одна работала бэк вокалисткой у одной очень известной певицы и многое другое. Я её стесняюсь, потому что кто я и кто она. Хотя она вполне дружелюбна. У другой сразу появился поклонник, который дарит подарки и угощает. Ну а я как обычно

Nayla

№504 | 12.06.2019-13:28

Я устала от себя и от того, что я вот такая. Завистливая, депрессивная.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№505 | 12.06.2019-13:29

№503 | Nayla писал(а):
Я её стесняюсь, потому что кто я и кто она
Я так понимаю, что на данный момент вы партнерши, находитесь на одном уровне независимо от опыта, внешности и других заслуг?

Nayla

№506 | 12.06.2019-13:34

Первая девушка бэнд лидер. Она ставит музыку и может посоветовать, что лучше спеть. Недавно она во время того как я пела, сказала "пой тише". Мне стало стыдно. Мне вообще неловко петь сейчас, работая с ней. Так какяосознаюразницу опыта и уровня

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№507 | 12.06.2019-13:35

№504 | Nayla писал(а):
Я устала от себя и от того, что я вот такая. Завистливая, депрессивная.
Я бы еще добавила очень требовательная.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№508 | 12.06.2019-13:40

№506 | Nayla писал(а):
Первая девушка бэнд лидер. Она ставит музыку и может посоветовать, что лучше спеть. Недавно она во время того как я пела, сказала "пой тише". Мне стало стыдно. Мне вообще неловко петь сейчас, работая с ней. Так какяосознаюразницу опыта и уровня
А до этого вам делали замечания, давали рекомендации по пению? Если бы кто-то другой сказал петь тише, то реакция была бы другой? Или тоже стыдно?
Опыт, конечно, играет роль, но и она же была неопытная вначале, с чего-то начинала. И тем не менее вы вместе сотрудничаете, а значит, у вас тоже хорошие данные, иначе пригласили бы кого-то другого. Так ведь?

Nayla

№509 | 12.06.2019-13:40

Ещё она говорит, что хочет мне покрасить волосы в ярко рыжий.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№510 | 12.06.2019-13:42

№509 | Nayla писал(а):
Ещё она говорит, что хочет мне покрасить волосы в ярко рыжий.
какие у нее обязанности и у вас? вы подчиняетесь ей или нет? мне не совсем понятна иерархия вашей работы.

Nayla

№511 | 12.06.2019-13:43

Если бы кто угодно сказал, кроме преподавателя по вокалу на уроке, было бы стыдно. Особо не давали рекомендаций раньше. Ну иногда девочки говорили "вот эту песню тебе надо ещё доучить"

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№512 | 12.06.2019-13:46

А когда она сказала вам петь тише, преподаватель по вокалу поддержал ее предложение? У вас же сначала репетиции, а потом выступления, верно? Преподаватель тоже считает, что надо петь тише?

Nayla

№513 | 12.06.2019-13:47

№510 | Яна Кулиш писал(а):
Не сильная иерархия, но мы к ней прислушиваемся в отношении репертуара. А про волосы это просто, типа дружеский совет. Она сказала, что мне пойдёт и так я буду ярче смотреться на сцене

Nayla

№514 | 12.06.2019-13:48

№512 | Яна Кулиш писал(а):
Нет, преподавателя здесь нет.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№515 | 12.06.2019-13:49

№506 | Nayla писал(а):
Недавно она во время того как я пела, сказала "пой тише". Мне стало стыдно.
Что для вас означает вот это ее "пой тише"? Что вы услышали за этой фразой?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№516 | 12.06.2019-13:50

№513 | Nayla писал(а):
Не сильная иерархия, но мы к ней прислушиваемся в отношении репертуара. А про волосы это просто, типа дружеский совет. Она сказала, что мне пойдёт и так я буду ярче смотреться на сцене
А вы что думаете по этому поводу?

Nayla

№517 | 12.06.2019-13:51

№515 | Яна Кулиш писал(а):
Что я что то делаю не так.

Nayla

№518 | 12.06.2019-13:55

№516 | Яна Кулиш писал(а):
С одной стороны я недовольна своей внешностью, с другой, я специально отрастила свой цвет. Я устала подкрашивать корни все время. И я недовольна скорее не цветом, а тем, что волосы редкие и высоко растут. Я похожа на гуманоида. А это не исправишь ярко рыжим

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№519 | 12.06.2019-13:56

№517 | Nayla писал(а):
Что я что то делаю не так.
А другим она делала какие-то замечания?
А петь громче нужного это сильно большая оплошность? Или легко регулируемая?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№520 | 12.06.2019-13:57

№518 | Nayla писал(а):
С одной стороны я недовольна своей внешностью, с другой, я специально отрастила свой цвет. Я устала подкрашивать корни все время. И я недовольна скорее не цветом, а тем, что волосы редкие и высоко растут. Я похожа на гуманоида. А это не исправишь ярко рыжим
К тому же у каждого свой вкус и свои предпочтения. Вас задело ее предложение по смене цвета волос?

Nayla

№521 | 12.06.2019-14:01

№519 | Яна Кулиш писал(а):
Не припомню больше замечаний. Регулируемая, но это тонкие моменты. Преподаватель по вокалу такого не скажет. И в такой форме. Такие замечания вызывают зажимы, также как если сказать, что певец поёт фальшиво. Эти моменты преподносятся в другой форме обычно

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№522 | 12.06.2019-14:02

А если оценить себя не с точки зрения сравнения с этими новыми двумя партнершами, а с точки зрения собственных достижений: кем вы были пять лет назад, например, и сейчас, есть разница? Удалось чего-то достичь?

Nayla

№523 | 12.06.2019-14:05

№520 | Яна Кулиш писал(а):
Да, потому что это неприятие человека таким, какой он есть. Однако, у меня у самой к себе нет принятия. И с ней согласны и другие.. Все танцовщицы. Они говорят, что мне пойдёт.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№524 | 12.06.2019-14:06

№521 | Nayla писал(а):
Не припомню больше замечаний. Регулируемая, но это тонкие моменты. Преподаватель по вокалу такого не скажет. И в такой форме. Такие замечания вызывают зажимы, также как если сказать, что певец поёт фальшиво. Эти моменты преподносятся в другой форме обычно
А может это она вам завидует? Как она вообще попала туда, где вы обе находитесь?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№525 | 12.06.2019-14:08

№523 | Nayla писал(а):
Да, потому что это неприятие человека таким, какой он есть. Однако, у меня у самой к себе нет принятия. И с ней согласны и другие.. Все танцовщицы. Они говорят, что мне пойдёт.
Мало ли почему ее поддержали, до этого же никто ничего не говорил?)

Когда сама себя не принимаешь, тогда любое слово в эту сторону будет задевать.

Nayla

№526 | 12.06.2019-14:10

№522 | Яна Кулиш писал(а):
В том и проблема, что никто не знает, что было 5 лет назад. Тогда я вообще не работала на сцене и толком не пела. Но никто этого не знает. Также как я поступила в университет, до этого играя на инструменте 4 года, тогда как остальные с 5 лет. Но это никого не волнует. Потому что все в равных условиях... И я вечно не дотягиваю

Nayla

№527 | 12.06.2019-14:14

№524 | Яна Кулиш писал(а):
Не думаю. Нечему завидовать. У неё все хорошо.
Попала так же, как и я, как и все. Несколько контрактов сотрудничает с нашим агентом.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№528 | 12.06.2019-14:16

№526 | Nayla писал(а):
В том и проблема, что никто не знает, что было 5 лет назад. Тогда я вообще не работала на сцене и толком не пела. Но никто этого не знает. Также как я поступила в университет, до этого играя на инструменте 4 года, тогда как остальные с 5 лет. Но это никого не волнует. Потому что все в равных условиях... И я вечно не дотягиваю
Я сейчас не о том, чтобы другие что-то знали.
Смотрите, какого уровня вы достигли сами. Бек вокалистка известной певицы и вы, не работающая на сцене толком, не играющая с пяти лет на инструменте, сейчас работаете на одной сцене. Вы приложили массу усилий, чтобы добиться чего-то. Лично у меня, наоборот, это вызывает уважение к вам.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№529 | 12.06.2019-14:19

№527 | Nayla писал(а):
Не думаю. Нечему завидовать. У неё все хорошо.
Попала так же, как и я, как и все. Несколько контрактов сотрудничает с нашим агентом.
Почему она больше не на бэк вокале у той певицы?

Nayla

№530 | 12.06.2019-14:21

Спасибо!
Но со стороны этого не видно, увы. Люди оценивают всех под одну гребенку. И я всегда проигрываю, потому что сказывается отсутствие опыта

Nayla

№531 | 12.06.2019-14:22

№529 | Яна Кулиш писал(а):
Я не знаю. Я не спрашивала. Мы ещё только неделю работаем вместе.

Nayla

№532 | 12.06.2019-14:30

Я просто не знаю, как справляться с этими состояниями. Просто накрывает ненависть к себе, что я такая какая есть. На контрактах всегда боюсь, что меня уволят.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№533 | 12.06.2019-14:31

№530 | Nayla писал(а):
Спасибо!
Но со стороны этого не видно, увы. Люди оценивают всех под одну гребенку. И я всегда проигрываю, потому что сказывается отсутствие опыта
Но вы же работаете над этим и приобретаете опыт.
Найла, каждый профессионал проходит свои этапы, условно говоря, от ученика до мастера. Сейчас вы на том этапе, до какого развились. Но по ощущениям, вы от себя требуете из ученика или молодого специалиста, к примеру, сразу стать профессором. Как будто не даете себе развиваться и получать результаты в своем темпе. И в этом месте как-то тревожно за вас. Не знаю, откликается вам или нет?

Nayla

№534 | 12.06.2019-14:35

Я не могу себе этого позволить. Потому что время, когда можно было развиваться в своём темпе, уже прошло. Тогда я ничем таким не занималась. И сейчас мне уже 30 лет. Я просто везде опоздала

Nayla

№535 | 12.06.2019-14:45

Я постоянно тружусь, чтобы догнать всех. Так было со времен колледжа

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№536 | 12.06.2019-14:45

№532 | Nayla писал(а):
Я просто не знаю, как справляться с этими состояниями. Просто накрывает ненависть к себе, что я такая какая есть. На контрактах всегда боюсь, что меня уволят.
И если ненавидеть себя, то становится стыдно быть собой, появляется стремление быть другой.
Здесь хорошо бы позволять себе быть не такой совершенной, как и все люди, где-то неуспевающей, в чем-то опоздавшей, иногда проигравшей. Разной.
№534 | Nayla писал(а):
Я не могу себе этого позволить. Потому что время, когда можно было развиваться в своём темпе, уже прошло. Тогда я ничем таким не занималась. И сейчас мне уже 30 лет. Я просто везде опоздала
Какие-то возможности уже упущенные, а какие-то еще не открылись, возможно. Для чего-то вам уже 30, а для другого еще только 30.
Если вы поздно начали заниматься профессией, у которой есть возрастные сроки, тогда это же ожидаемо было? Какого реального уровня лично вы, с вашим реальным опытом и возможностями, можете добиться в своей деятельности? Нет ли у вас от себя недостижимых требований?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№537 | 12.06.2019-14:46

Найла, наше время на сегодня вышло. С чем заканчиваете?

Nayla

№538 | 12.06.2019-14:49

Я устала. Я не могу ответить на эти вопросы.

Nayla

№539 | 12.06.2019-14:50

Просто все плохо

Nayla

№540 | 12.06.2019-14:52

Да, чтоб выпиливать лобзиком, мне ещё только 30.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№541 | 12.06.2019-14:53

№538 | Nayla писал(а):
Я устала. Я не могу ответить на эти вопросы.
Эти вопросы скорее на подумать.

Nayla

№542 | 12.06.2019-14:55

Спасибо, до свидания!

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№543 | 12.06.2019-14:56

До свидания, Найла. Берегите себя.
Страница: 1 ... 891011
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Отношения с окружающими»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ed5f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз