Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Влюбилась в подругу

АвторСообщение

Nayla

№0 | 2.05.2019-20:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня уже 2 года не было серьезных отношений с мужчинами. И чем дальше, тем больше они меня отталкивают. Мне не хочется с ними общаться, флиртовать, я чувствую сильное отторжение. При попытках ходить на свидания чувствовала очень сильную скованность, скуку, бессмысленность, раздражение. И также чувствую, что не особо привлекаю их, от этого еще большая скованность и бессмысленность. Часто когда мне кто-то пишет в соц сетях, раздражаюсь, злюсь. Игнорирую либо отвечаю неприветливо. Когда пытаются знакомиться на улице, делаю покерфейс и притворяюсь немой, ухожу. Понимаю, что надо быть просто более открытой и общительной, но так само собой получается. Реакция отторжения, отвращения.За внешностью своей слежу, ухаживаю за собой, одеваюсь. Моя работа связана с публикой и вниманием, поэтому я не могу позволить себе плохо выглядеть. Мне иногда говорят, что я закрытая и неконтактная. Я не люблю большие компании новых людей, много молчу. Я была такой в детстве. Потом постепенно становилась более общительной, а сейчас опять как будто вернулась в детство. При этом у меня хорошие отношения с коллегами по работе. Оговорюсь, я работаю за границей по контракту в шоу группе, состоящей из девушек. мы живем и работаем вместе. И я считаю,что мне повезло с ними, потому что в нашем коллективе прекрасные отношения. Мы не ссоримся ни по быту ни по другим вещам, проводим время вместе, у нас много веселых моментов на работе, мы много шутим, смеемся. Также оговорюсь, что 3 месяца я работала в одном месте и одной группе, 3 месяца в другом и другой группе соответственно. И оба раза коллектив попался замечательный. У меня очень теплые чувства ко всем девушкам, с которыми я работала. В первом месте была девушка, с которой я сдружилась больше, чем с остальными. Мы с ней много шутили на сцене, переглядывались, прикалывались. Делали вместе духовные практики, ходили в зал, разговаривали о жизни. Однажды я была расстроена после работы, она это увидела, присела ко мне на кровать, стала меня успокаивать, а потом обняла, поцеловала и сказала, что очень меня любит. После этого случая во мне что-то переключилось. До этого я к ней относилась просто как к хорошей коллеге, а после этого случая я стала думать о ней по другому. Добавлю, что я нетактильный человек. Я не люблю, когда меня трогают. И девочки во втором месте как то сказали, что им кажется, что если они попробуют меня обнять, то я сразу втащу. А с этой девочкой все было по другому. Мы бегали за ручку по лестницам на каблуках, когда опаздывали на сцену. Довольно часто обнимались и целовались в щечку. Особенно для такого нетактильного человека как я. Потом я уехала в другое место, в другой коллектив. Очень по ней скучала и сейчас скучаю. Мы переписываемся. Узнаем о новостях друг у друга. И в конце она всегда говорит "я тебя люблю" И я отвечаю также. С новыми девочками тоже подружилась, но мне не хочется, чтобы кто-то из них меня трогал. А только она. даже если кто-то меня обнимает или дотрагивается, я не испытываю, таких чувств, как тогда, когда это делала она. Я не понимаю,лесбиянка я или нет. Секс у меня был только с мужчинами, и я даже получала удовольствие. У меня есть знакомые лесбиянки, но ни одна из них меня не привлекала сексуально никогда. особенно эти девушки, которые похожи на мальчиков. тысячу раз нет. В моей подруге мне нравится именно ее женственность, нежность, мягкость. Сама я тоже не похожа на мальчика совсем. Вообще я очень хорошо вижу красоту женщин и понимаю, что мужчинам нравится в них. Многими восхищаюсь чисто эстетически. Сейчас не знаю, что мне делать. Очень скучаю по своей подруге, хочется все бросить и поехать к ней. При этом, как уже говорила, я не страдаю от недостатка подруг. Наоборот, есть с кем общаться, мы друг другу помогаем, поддерживаем. Но я хочу, чтобы только она меня обнимала и все остальное. А с мужчинами, как я сказала вначале, полный мрак. Они меня перестали как либо привлекать, я чувствую к ним омерзение. И не хочу ни с кем знакомиться. Есть несколько друзей мужчин, которые просто друзья. Отношения нормальные, но нет абсолютно никакого влечения.
Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Nayla

№50 | 6.05.2019-11:58

№49 | Яна Кулиш писал(а):
Тяжело сейчас собрать мысли. Время нужно, чтобы обдумать

Nayla

№51 | 6.05.2019-11:58

№50 | Nayla писал(а):
Какие у вас мысли и выводы?

Яна Кулиш

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№52 | 6.05.2019-12:04

№51 | Nayla писал(а):
Какие у вас мысли и выводы?
Я бы еще по исследовала это ваше желание близости. Потому что не совсем понятно, за этим стоит какая-то ваша потребность или же действительно влечение к данной девушке. С одной стороны, вы хотите быть с ней в тактильных отношениях, но при этом не сексуальных. С другой, вы давно не были с мужчинами, и непонятно, влияет это на вас в данном случае или нет. К тому же, что это за семейная история с выражением чувств и барьером. Тоже много вопросов.
Так что, как вы сказали, разбираться и разбираться)

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№53 | 7.05.2019-10:02

В каком состоянии вы сейчас? Как вчера провели день? Может быть появились какие-то мысли или чувства после вчерашнего общения?

Nayla

№54 | 7.05.2019-10:04

День провела хорошо. Много думала. Много мыслей в голове. Чувства все те же

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№55 | 7.05.2019-10:04

Поделитесь мыслями) и какие чувства?

Nayla

№56 | 7.05.2019-10:08

Это уже будет мой собственный диагноз самой себе

Nayla

№57 | 7.05.2019-10:12

Я прекрасно понимаю, что у меня просто сильная обида на всех мужчин. И мне даже часто хотелось плохо с ними поступать специально. У меня нет к ним уважения и понимания их. В этом и беда. Как научиться воспринимать их как таких же людей, я не знаю.
Велик контраст в моём общении с девушками.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№58 | 7.05.2019-10:12

№56 | Nayla писал(а):
Это уже будет мой собственный диагноз самой себе
Найла, важно то, что происходит с вами, как это влияет на вас и вашу жизнь. Мысли и чувства - это то, с чем мы работаем. По сути, диагностика вашего состояния и внутренних процессов.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№59 | 7.05.2019-10:14

№57 | Nayla писал(а):
Я прекрасно понимаю, что у меня просто сильная обида на всех мужчин. И мне даже часто хотелось плохо с ними поступать специально. У меня нет к ним уважения и понимания их. В этом и беда. Как научиться воспринимать их как таких же людей, я не знаю.
Велик контраст в моём общении с девушками.
Так было всегда? Или нет?

Nayla

№60 | 7.05.2019-10:15

В какой то период было меньше. Сейчас на максимум. Сейчас я даже когда слышу от них комплименты, меня тошнит и я это воспринимаю как враньё

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№61 | 7.05.2019-10:16

№57 | Nayla писал(а):
Я прекрасно понимаю, что у меня
Попробуйте не делать сейчас каких-либо выводов, а по исследуйте свои реакции.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№62 | 7.05.2019-10:17

№60 | Nayla писал(а):
В какой то период было меньше. Сейчас на максимум. Сейчас я даже когда слышу от них комплименты, меня тошнит и я это воспринимаю как враньё
Сегодня для вас актуально работать про мужчин?

Nayla

№63 | 7.05.2019-10:19

Забавно, но даже не хочется тратить время на их обсуждение. Слишком велико презрение. Разве что параллельно или походя. Вот такие чувства

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№64 | 7.05.2019-10:22

А если не на обсуждение их, а на ваши чувства к ним? Потому что тема слишком заряжена и было бы хорошо, хотя бы обозначить что и как. А потом когда будете готовы, то поговорить об этом.
Есть конкретный мужчина, который вызывает наибольшее презрение?

Nayla

№65 | 7.05.2019-10:23

конкретного нет

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№66 | 7.05.2019-10:26

№63 | Nayla писал(а):
Забавно, но даже не хочется тратить время на их обсуждение. Слишком велико презрение. Разве что параллельно или походя. Вот такие чувства
Можно, конечно, проигнорировать и сделать это забавным, а можно попробовать хоть немножко посмотреть, что же так вас обидело, что вы теперь ко всем мужчинам так относитесь.
Мне откликается ваш текст болью, разочарованием, тоской. Одиночеством и может быть страхом.

Nayla

№67 | 7.05.2019-10:27

Это очень обширная тема

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№68 | 7.05.2019-10:28

И как-то не хочется оставлять вас одну с этим всем.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№69 | 7.05.2019-10:33

уверена, что вы сильная и справитесь со всем, и от этого становится еще сложнее, и тяжелее. Ощущение, что вы не можете принять помощь...как будто необходимо выстраивать слишком большие барьеры, заборы, чтобы не показаться уязвимой.
я сейчас фантазирую про вас, поэтому можете сказать, если я ошибаюсь.

Nayla

№70 | 7.05.2019-10:36

Тут вопрос не в том, что могу или не могу я принять помощь. Особо нет желающих помощь предлагать.

Nayla

№71 | 7.05.2019-10:39

И да, я давно уяснила, что мне никто ничего не должен. Но почему то мои подруги всегда готовы мне помочь и помогают, прошу я или не прошу. И подарки дарят. И любовь. А для мужчин "это слишком дорого". Мужчины меня оценивают не дорого. Ну и я их теперь оцениваю также

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№72 | 7.05.2019-10:42

А подруги вас оценивают? Подруги помогают, дарят подарки и любовь, т.е.они вас оценивают дорого?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№73 | 7.05.2019-10:43

Что вам вообще нравится или нравилось в мужчинах? Есть представления каким должен быть мужчина?

Nayla

№74 | 7.05.2019-10:51

Да. Я вижу и чувствую, что подруги меня ценят.
Нравится уверенность в себе, сила, воля, желание заботиться и баловать любимую женщину, щедрость, умение зарабатывать, моногамность, а также очень важно чувство юмора..отсутствие занудства. ну и следить за собой должен.

Nayla

№75 | 7.05.2019-10:53

Мне такие не попадались. Либо их чувства были ко мне не настолько сильны, чтобы так раскрываться.
Мне кажется, чтоя не умею разжигать чувства мужчин к себе

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№76 | 7.05.2019-10:53

№74 | Nayla писал(а):
Да. Я вижу и чувствую, что подруги меня ценят.
Вот интересный момент, именно ценят, а не оценивают.
№74 | Nayla писал(а):
Нравится уверенность в себе, сила, воля, желание заботиться и баловать любимую женщину, щедрость, умение зарабатывать, моногамность, а также очень важно чувство юмора..отсутствие занудства. ну и следить за собой должен.
Качества, которые вы перечислили есть в вашей подруге, к которой тянет?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№77 | 7.05.2019-10:54

№75 | Nayla писал(а):
А чувства женщин к себе?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№78 | 7.05.2019-10:55

№75 | Nayla писал(а):
Либо их чувства были ко мне не настолько сильны, чтобы так раскрываться.
А они могут вас разжечь?

Nayla

№79 | 7.05.2019-10:59

Да, в подруге есть все это и даже сверх того.
Чувства женщин да, но я не уверена, что сексуальные.
Мужчины уже нет, не могут разжечь.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№80 | 7.05.2019-11:01

вы писали, что
№0 | Nayla писал(а):
У меня уже 2 года не было серьезных отношений с мужчинами.
а не серьезные были?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№81 | 7.05.2019-11:02

№79 | Nayla писал(а):
Чувства женщин да, но я не уверена, что сексуальные.
Как вы это делаете?
И почему мужчин не можете разжечь, по-вашему?

Nayla

№82 | 7.05.2019-11:02

Если вы о сексе, то секса не было. Просто пыталась ходить на свидания или со мной кто-то знакомился. Ничего не вышло из этого ни разу

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№83 | 7.05.2019-11:03

№79 | Nayla писал(а):
Мужчины уже нет, не могут разжечь.
Раньше они вас разжигали, а вы их? Были случаи, что вы могли их разжечь?

Nayla

№84 | 7.05.2019-11:07

Все это проявляется в основном, когда я живу вместе с девушками. так друг к другу привязываемся. Просто хорошо вместе жить, уютно, весело.
Судя по всему, мужчин разжечь не могу

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№85 | 7.05.2019-11:10

№81 | Яна Кулиш писал(а):
Как вы это делаете?
И почему мужчин не можете разжечь, по-вашему?
Вот этот вопрос без ответа остался, не заметили или не захотели отвечать?

Nayla

№86 | 7.05.2019-11:11

Я не знаю, как я это делаю. Просто дружу

Nayla

№87 | 7.05.2019-11:13

Я ненавязчива, умею слушать, поддерживаю чистоту, я веселая

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№88 | 7.05.2019-11:14

То, как вы описываете, очень похоже на построение безопасности. С подругами безопаснее дружить, никто ничего никому не должен и можно получать то, что нужно: тепло, доверие, привязанность, нежность может, другие чувства, можно веселиться и т.д.
Как думаете?

Nayla

№89 | 7.05.2019-11:15

Пожалуй, согласна

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№90 | 7.05.2019-11:16

А хотели бы быть в романтических отношениях с той подругой, парой?

Nayla

№91 | 7.05.2019-11:18

Да. я бы попробовала

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№92 | 7.05.2019-11:21

№91 | Nayla писал(а):
Да. я бы попробовала
И тогда желание разжигать мужчин есть или нет в этом потребности?

Nayla

№93 | 7.05.2019-11:22

Я просто хочу быть счастливой, чтобы мне было комфортно с человеком, чтобы он был моей родственной душой и тогда не важно, мужчина это или женщина

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№94 | 7.05.2019-11:24

№93 | Nayla писал(а):
Я просто хочу быть счастливой, чтобы мне было комфортно с человеком, чтобы он был моей родственной душой и тогда не важно, мужчина это или женщина
Мне нравится, как это звучит.
На этом можем остановиться?

Nayla

№95 | 7.05.2019-11:25

Если вы считаете нужным

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№96 | 7.05.2019-11:27

№95 | Nayla писал(а):
Если вы считаете нужным
У нас уже время сегодня подошло к концу. Это не про завершение демо-консультации.
Найла, есть что-то, что вам важно сейчас сказать?
С чем заканчиваете?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№97 | 7.05.2019-11:28

В каком состояние вы сейчас?

Nayla

№98 | 7.05.2019-11:33

Заканчиваю с тем, что, выяснилось, судя по всему, что я бисексуалка. И я слышала, что говорят, что либо такого не бывает, либо к таким в сообществах относятся с предубеждением.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№99 | 7.05.2019-11:34

№98 | Nayla писал(а):
Заканчиваю с тем, что, выяснилось, судя по всему, что я бисексуалка. И я слышала, что говорят, что либо такого не бывает, либо к таким в сообществах относятся с предубеждением.
А вы как к этому относитесь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 349d5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз