Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30095 специалистов из 978 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Влюбилась в подругу

АвторСообщение

Nayla

№0 | 2.05.2019-20:27

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня уже 2 года не было серьезных отношений с мужчинами. И чем дальше, тем больше они меня отталкивают. Мне не хочется с ними общаться, флиртовать, я чувствую сильное отторжение. При попытках ходить на свидания чувствовала очень сильную скованность, скуку, бессмысленность, раздражение. И также чувствую, что не особо привлекаю их, от этого еще большая скованность и бессмысленность. Часто когда мне кто-то пишет в соц сетях, раздражаюсь, злюсь. Игнорирую либо отвечаю неприветливо. Когда пытаются знакомиться на улице, делаю покерфейс и притворяюсь немой, ухожу. Понимаю, что надо быть просто более открытой и общительной, но так само собой получается. Реакция отторжения, отвращения.За внешностью своей слежу, ухаживаю за собой, одеваюсь. Моя работа связана с публикой и вниманием, поэтому я не могу позволить себе плохо выглядеть. Мне иногда говорят, что я закрытая и неконтактная. Я не люблю большие компании новых людей, много молчу. Я была такой в детстве. Потом постепенно становилась более общительной, а сейчас опять как будто вернулась в детство. При этом у меня хорошие отношения с коллегами по работе. Оговорюсь, я работаю за границей по контракту в шоу группе, состоящей из девушек. мы живем и работаем вместе. И я считаю,что мне повезло с ними, потому что в нашем коллективе прекрасные отношения. Мы не ссоримся ни по быту ни по другим вещам, проводим время вместе, у нас много веселых моментов на работе, мы много шутим, смеемся. Также оговорюсь, что 3 месяца я работала в одном месте и одной группе, 3 месяца в другом и другой группе соответственно. И оба раза коллектив попался замечательный. У меня очень теплые чувства ко всем девушкам, с которыми я работала. В первом месте была девушка, с которой я сдружилась больше, чем с остальными. Мы с ней много шутили на сцене, переглядывались, прикалывались. Делали вместе духовные практики, ходили в зал, разговаривали о жизни. Однажды я была расстроена после работы, она это увидела, присела ко мне на кровать, стала меня успокаивать, а потом обняла, поцеловала и сказала, что очень меня любит. После этого случая во мне что-то переключилось. До этого я к ней относилась просто как к хорошей коллеге, а после этого случая я стала думать о ней по другому. Добавлю, что я нетактильный человек. Я не люблю, когда меня трогают. И девочки во втором месте как то сказали, что им кажется, что если они попробуют меня обнять, то я сразу втащу. А с этой девочкой все было по другому. Мы бегали за ручку по лестницам на каблуках, когда опаздывали на сцену. Довольно часто обнимались и целовались в щечку. Особенно для такого нетактильного человека как я. Потом я уехала в другое место, в другой коллектив. Очень по ней скучала и сейчас скучаю. Мы переписываемся. Узнаем о новостях друг у друга. И в конце она всегда говорит "я тебя люблю" И я отвечаю также. С новыми девочками тоже подружилась, но мне не хочется, чтобы кто-то из них меня трогал. А только она. даже если кто-то меня обнимает или дотрагивается, я не испытываю, таких чувств, как тогда, когда это делала она. Я не понимаю,лесбиянка я или нет. Секс у меня был только с мужчинами, и я даже получала удовольствие. У меня есть знакомые лесбиянки, но ни одна из них меня не привлекала сексуально никогда. особенно эти девушки, которые похожи на мальчиков. тысячу раз нет. В моей подруге мне нравится именно ее женственность, нежность, мягкость. Сама я тоже не похожа на мальчика совсем. Вообще я очень хорошо вижу красоту женщин и понимаю, что мужчинам нравится в них. Многими восхищаюсь чисто эстетически. Сейчас не знаю, что мне делать. Очень скучаю по своей подруге, хочется все бросить и поехать к ней. При этом, как уже говорила, я не страдаю от недостатка подруг. Наоборот, есть с кем общаться, мы друг другу помогаем, поддерживаем. Но я хочу, чтобы только она меня обнимала и все остальное. А с мужчинами, как я сказала вначале, полный мрак. Они меня перестали как либо привлекать, я чувствую к ним омерзение. И не хочу ни с кем знакомиться. Есть несколько друзей мужчин, которые просто друзья. Отношения нормальные, но нет абсолютно никакого влечения.
Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Nayla

№150 | 8.05.2019-15:19

№148 | Яна Кулиш писал(а):
Да просто лень было метро искать или платить за такси. Вот и все. решила перетерпеть

Яна Кулиш

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№151 | 8.05.2019-15:20

№150 | Nayla писал(а):
Да просто лень было метро искать или платить за такси. Вот и все. решила перетерпеть
А вариант предложить уехать от туда был?

Nayla

№152 | 8.05.2019-15:20

№149 | Nayla писал(а):
через несколько дней другой гость, с которым общалась другая девочка, отвез ее к стоматологу и оплатил все лечение ей

Nayla

№153 | 8.05.2019-15:20

№151 | Яна Кулиш писал(а):
я не подумала об этом

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№154 | 8.05.2019-15:22

№149 | Nayla писал(а):
Он купил лекарства,я их про пила, а когда пришло время идти к врачу, он отказался меня везти, сказав, что это дорого для него. И мне пришлось искать врача и лечить самой. я отдала очень много денег..в этой стране очень дорого лечить зубы для нас
Вы как-то это воспринимаете на свой счет? Что это не он не захотел, по каким-то причинам, а с вами что-то не так?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№155 | 8.05.2019-15:22

№152 | Nayla писал(а):
через несколько дней другой гость, с которым общалась другая девочка, отвез ее к стоматологу и оплатил все лечение ей
Это был другой гость, заметьте.

Nayla

№156 | 8.05.2019-15:23

Воспринимаю так, как он и сказал. Это для него слишком дорого, а яне стою так дорого для него

Nayla

№157 | 8.05.2019-15:23

Да. это был другой гость. Но ведь именно я общаюсь почему то с такими, которые жадные и прочее..совпадение? не думаю

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№158 | 8.05.2019-15:24

№156 | Nayla писал(а):
Воспринимаю так, как он и сказал. Это для него слишком дорого, а яне стою так дорого для него
Значит, на свой счет.
А как вы относитесь к себе? Уважаете себя?

Nayla

№159 | 8.05.2019-15:27

Когда я уехала в другое место, там часто гости передавали свои номера девочкам. Так вот, мне за все время ни один не передал номер.
Иногда уважаю, иногда нет. Я довольно строга к себе бываю. но с недавних пор я стала уважать себя как артистку

Nayla

№160 | 8.05.2019-15:28

Хотя может это и не про уважение. Возможно, что я вообще не знаю, что это такое

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№161 | 8.05.2019-15:34

№153 | Nayla писал(а):
я не подумала об этом

Найла, я думаю о том, что вам сложно как-то отказывать мужчинам, может быть замечать свои потребности и интерес в процессе общения с ними. Или же говорить о них.

Nayla

№162 | 8.05.2019-15:36

Возможно.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№163 | 8.05.2019-15:39

я сейчас попробую подвести итог нашего общения сегодня, а вы напишите, что для вас было полезным.

Nayla

№164 | 8.05.2019-15:42

Я все также и по прежнему ничего не понимаю. Более того, мне хочется обижать мужчин

Nayla

№165 | 8.05.2019-15:44

Только что вспомнила одну вещь. Мне тот третий говорил часто: " у тебя такого секса как со мнойj больше ни с кем не будет. Будешь искать и не найдешь" И вообще себя восхвалял передо мной всячески...Сейчас я понимаю, что это было НЛП наверное

Nayla

№166 | 8.05.2019-15:52

Он же "занял" у меня приличную сумму денег и, естественно, не отдал.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№167 | 8.05.2019-15:53

Найла, большинство ваших текстов мне откликались чувством ненужности, неверия в то, что кто-то может ценить вас как женщину. Вы кажетесь очень терпеливой и вам сложно противостоять мужчинам, чувствуется много боли, возможно, отчаяния. Не знаю, удается ли вам замечать себя рядом с мужчинами или же вы после общения чувствуете себя плохо?
Еще то, как поступил третий, кажется, до сих пор остались чувства к нему, то, что до сих пор вас не отпускает.
То, что вы отстранились и сейчас хотите разобраться, возможно самое верное решение. Пока не поймете, как быть дальше. Знаете, когда не понятно как, то лучше взять тайм-аут.
Я бы еще обратила внимание на собственное отношение к себе. Вы часто сравниваете себя с подругами, возможно, завидуете им и это не плохо. Но что это за отношение к себе, когда у вас не получается так, как у них?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№168 | 8.05.2019-15:55

№164 | Nayla писал(а):
Я все также и по прежнему ничего не понимаю. Более того, мне хочется обижать мужчин
Это не удивительно и было бы хорошо поработать с этим.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№169 | 8.05.2019-15:57

К сожалению, нам уже пора заканчивать. Как вы сейчас?

Nayla

№170 | 8.05.2019-16:00

Да, я неоднократно замечала, что плохо себя чувствую после общения с мужчинами. Крайнее проявление было тот случай , когда у меня было ПМС.
На данный момент чувства к третьему - отголоски ненависти. Но уже не так сильно. Уже облегчение, что я с ним больше не общаюсь и меня не волнует его судьба.
Подругам конечно завидую, когда вижу, что они ничего особенного не делают, чтобы нравиться и получать подарки и внимание. Я это воспринимаю, что со мной глубоко что то сильно не так. Я и некрасивой себя считала, искала в себе из за чего могу не нравиться. И скучной, и глупой
Да, хорошо, спасибо на сегодня!

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№171 | 10.05.2019-11:03

С чего хотели бы начать сегодня?

Nayla

№172 | 10.05.2019-11:09

С того, на чем закончили

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№173 | 10.05.2019-11:15

На самом деле поднималось несколько тем. Это и желание обижать мужчин, и про третьего, и про подруг, и про ваше отношение к себе (про уважение)... Вот что вам актуальнее сейчас?

Nayla

№174 | 10.05.2019-11:21

Не могу определиться.
А так вот к вопросу обо всем. Позавчера гуляла с подругой и у нас зашел разговор о свиданиях. Ну и эмоции и чувства были те же самые. Я не хочу ходить на свидания, потому что из этого ничего не выходит. Чувствую раздражение от этого и отвращение к этому.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№175 | 10.05.2019-11:23

А на свидания не хочется ходить, потому что ничего не выходит или потому что к подруге тянет?

Nayla

№176 | 10.05.2019-11:25

Потому что ничего не выходит

Nayla

№177 | 10.05.2019-11:27

Ну и вторая причина тоже может быть, потому что она лучше их всех

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№178 | 10.05.2019-11:27

№174 | Nayla писал(а):
Чувствую раздражение от этого и отвращение к этому.
Отвращение и раздражение к самой мысли о свидании или от того, что не получается?

Nayla

№179 | 10.05.2019-11:29

От того что не получается. И нет интереса часто особого к человеку

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№180 | 10.05.2019-11:31

Я думаю, может не получается, потому что нет интереса к человеку? Как думаете?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№181 | 10.05.2019-11:33

Когда вам понравился второй ваш мужчина у вас получились отношения, и третий нравился, тоже были. Я сейчас говорю не о том, какие сложились, а о самом наличии отношений.

Nayla

№182 | 10.05.2019-11:33

Тогда другой вопрос, почему мне никто не нравится

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№183 | 10.05.2019-11:34

№182 | Nayla писал(а):
Тогда другой вопрос, почему мне никто не нравится
Почему же никто?) а подруга?)

Nayla

№184 | 10.05.2019-11:38

Есть такая проблема, что мне очень тяжело влюбиться. Это происходит раз в несколько лет. Но, учитывая мои прошлые отношения, мой выбор был хоть и редок но все равно неверен.
Если говорить о подруге, это, скорее всего, очередной мой неправильный выбор. Во первых, я знаю точно, что она хочет отношений с мужчинами, хоть и по ее словам, ей сейчас никто не нравится. Во вторых, мы в разных городах и странах и я не знаю, встретимся ли еще. В июне я опять уезжаю работать, а она нет. А постоянно общаться только по телефону это тупик

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№185 | 10.05.2019-11:40

И это уже другой вопрос, но все же нравится сейчас кто-то и раньше влюблялись.

Nayla

№186 | 10.05.2019-11:43

Да. Но почему так редко? Обычно говорят, "лучше меньше, да лучше" или "редко, но метко"...но это не моя история...

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№187 | 10.05.2019-11:44

И я все же вернусь немножко назад
№174 | Nayla писал(а):
Я не хочу ходить на свидания, потому что из этого ничего не выходит. Чувствую раздражение от этого и отвращение к этому.
А что чувствуете к себе?

Nayla

№188 | 10.05.2019-11:46

Я чувствую, что у меня нет таланта общаться с мужчинами. Это как некоторым не дается математика. Мне не дается это. И мне кажется, как будто другие девушки знают какой то секрет, которого не знаю я

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№189 | 10.05.2019-11:49

Как вы вообще знакомитесь с мужчинами? Как выбираете?
Перед тем, как пойти на свидание, что чувствуете, думаете, как это происходит у вас?
№188 | Nayla писал(а):
Я чувствую, что у меня нет таланта общаться с мужчинами
А в процессе общения с ними вы как-то пытаетесь произвести впечатление? Или вы довольно свободно себя чувствуете, такая, какая вы есть?

Nayla

№190 | 10.05.2019-11:51

Про последние свидания я рассказала. Я чувствовала себя скованно, не знала о чем с ними говорить и мне хотелось убежать. Перед тем как пойти на свидания эти я думала, что скорее всего, не понравлюсь, потому что я никому не нравлюсь. Это моя суперспособность-никому не нравиться

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№191 | 10.05.2019-11:54

№190 | Nayla писал(а):
Это моя суперспособность-никому не нравиться
А чем вы им не нравитесь? Что это за такая суперспособность? Давно появилась?
№190 | Nayla писал(а):
потому что я никому не нравлюсь
Прям никому? Кажется, первому мужчине вы нравились.

Nayla

№192 | 10.05.2019-11:55

В данный момент я чувствую досаду и боль, потому что чем дальше время идет , тем больше я понимаю, что с этой подругой все, никуда не развивается. Я устала от аудиосообщений в ватсап.
Очередная неудача

Nayla

№193 | 10.05.2019-11:57

№191 | Яна Кулиш писал(а):
мда..10 лет назад это было и мне не нравился он.
Да, я очень популярная девушка

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№194 | 10.05.2019-12:01

№193 | Nayla писал(а):
мда..10 лет назад это было и мне не нравился он.
Да, я очень популярная девушка
Здесь мне сложно что-то сказать, вдруг, вы не замечаете заитересованность у мужчин, но все же чем не нравитесь им по-вашему? Вы как-то писали, что не верите им, когда они пытаются сделать комплимент...с вами пытаются знакомиться на улицах, в соц.сетях...а вам не хочется этого. Не похоже, чтоб совсем не нравились)

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№195 | 10.05.2019-12:04

№192 | Nayla писал(а):
В данный момент я чувствую досаду и боль, потому что чем дальше время идет , тем больше я понимаю, что с этой подругой все, никуда не развивается. Я устала от аудиосообщений в ватсап.
Очередная неудача
Интересно, что вдруг появились эти чувства и подруга, когда мы говорим о мужчинах.

Nayla

№196 | 10.05.2019-12:07

Понимаете, проработав долгое время на консумации, я увидела всю их сущность...Они переписываются с десятком девушек, всем под копирку пишут одни и те же комплименты, разводят на секс, они изменяют своим женам, при этом клявшись им в любви и имея детей..Ходят в эти все бары, клянясь в любви девушкам, с которыми пьют.
Они разбрасываются каким то обещаниями, словами, а потом не делают

Nayla

№197 | 10.05.2019-12:09

Вот это выше именно о тех. которые знакомятся на улицах и в соц сетях...Именно такие обычно там и знакомятся

Nayla

№198 | 10.05.2019-12:09

У них хобби такое-знакомится с девушками. Чем больше, тем лучше. Коллекцию собирать

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

7 консультаций

№199 | 10.05.2019-12:11

№196 | Nayla писал(а):
Понимаете, проработав долгое время на консумации, я увидела всю их сущность...Они переписываются с десятком девушек, всем под копирку пишут одни и те же комплименты, разводят на секс, они изменяют своим женам, при этом клявшись им в любви и имея детей..Ходят в эти все бары, клянясь в любви девушкам, с которыми пьют.
Они разбрасываются каким то обещаниями, словами, а потом не делают
Да, есть такие мужчины, но ведь далеко не все такие. Если вы вращаетесь в этой среде, то наверное, они и будут вам встречаться чаще всего.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d449c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз