Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30457 специалистов из 985 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Ищу помощь конкретного специалиста

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Евгеньевна Походилова
АвторСообщение

Nick_Name

г. Краснодар

№0 | 3.05.2019-18:57

Здравствуйте.
С каждым днем чувствую что постепенно становится все хуже и хуже и никак не сам справиться с этим. Окончил учиться и не знаю как двигаться дальше, куда стремиться, разочаровался и в людях и в жизни. Нет ни друзей, ни девушки - полное одиночество, из-за замкнутости и необщительности.
Кто может помочь по этим 2-м незавершенным темам или хотя бы по одной из них?
1) https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=162436#14
2) https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=139499#31
По второй ссылке более подробно.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 3.05.2019-19:30

Здравствуйте, могу поработать с Вами, если Вас устроят мои условия к проведению демо-консультации. https://www.b17.ru/natalia_pokhodilova/#consultation

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 3.05.2019-19:47

Жду Вашего решения.

Nick_Name

г. Краснодар

№3 | 3.05.2019-19:51

№2 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Да, давайте, очень нужна помощь

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 3.05.2019-20:02

№3 | Nick_Name писал(а):
Да, давайте, очень нужна помощь
Окей, как мне к Вам обращаться (Имя)?

Nick_Name

г. Краснодар

№5 | 3.05.2019-20:10

№4 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Окей, как мне к Вам обращаться (Имя)?
Владислав

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 3.05.2019-20:15

№5 | Nick_Name писал(а):
Владислав
Владислав, посмотрела Ваши ссылки, и все же, давайте определимся - с чем хотите поработать в данной демо-консультации? И что для Вас будет результатом данной работы?

Nick_Name

г. Краснодар

№7 | 3.05.2019-20:40

№6 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Владислав, посмотрела Ваши ссылки, и все же, давайте определимся - с чем хотите поработать в данной демо-консультации? И что для Вас будет результатом данной работы?
Давайте с 1-ым, это пока в приоритете. Хочу понять, что я не так делаю, в отношении с родственниками (да и вообще с людьми), как перестать быть объектом в семье (в обществе тоже), на которого постоянно срываются по каждой мелочи, по каждой ссоре. И самое основное - как доказать родителям (что бы услышали) что я не виноват, или НЕ единственный кто виноват в чем либо; что тот человек (с которым конфликт) не прав в данной ситуации, которого они, без разбора, поддерживают. И как показать родителям, что у меня нет очередной цели сделать брату гадость (такое часто происходит).
Простите что столько, просто много накопилось.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№8 | 3.05.2019-20:49

№7 | Nick_Name писал(а):
Давайте с 1-ым, это пока в приоритете. Хочу понять, что я не так делаю, в отношении с родственниками (да и вообще с людьми), как перестать быть объектом в семье (в обществе тоже), на которого постоянно срываются по каждой мелочи, по каждой ссоре. И самое основное - как доказать родителям (что бы услышали) что я не виноват, или НЕ единственный кто виноват в чем либо; что тот человек (с которым конфликт) не прав в данной ситуации, которого они, без разбора, поддерживают. И как показать родителям, что у меня нет очередной цели сделать брату гадость (такое часто происходит).
Простите что столько, просто много накопилось.
1. Хочу понять, что я не так делаю, в отношении с родственниками (да и вообще с людьми),
2. как перестать быть объектом в семье (в обществе тоже), на которого постоянно срываются по каждой мелочи, по каждой ссоре.
3. И самое основное - как доказать родителям (что бы услышали) что я не виноват, или НЕ единственный кто виноват в чем либо; что тот человек (с которым конфликт) не прав в данной ситуации, которого они, без разбора, поддерживают.
4. И как показать родителям, что у меня нет очередной цели сделать брату гадость (такое часто происходит).
Что из этого самое важное для Вас сейчас? В приоритете?

Nick_Name

г. Краснодар

№9 | 3.05.2019-21:00

№8 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что из этого самое важное для Вас сейчас? В приоритете?
Затруднюсь ответить конкретно что именно из этого. По приоритету 4,2,3,1 в порядке убывания.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 3.05.2019-21:03

№9 | Nick_Name писал(а):
Затруднюсь ответить конкретно что именно из этого. По приоритету 4,2,3,1 в порядке убывания.
Смотрите, тут опять 3 темы :
1. Взаимоотношения с родителями.
2. Взаимоотношения с братом.
3. Взаимоотношения в семье в целом (порядок, иерархия в семейной системе).
Что важнее по-Вашему мнению сейчас? В приоритете?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 3.05.2019-21:16

[quote=№8 | И как показать родителям, что у меня нет очередной цели сделать брату гадость (такое часто происходит).[/quote]
Владислав, для чего Вам показывать родителям это?
Что имеете ввиду под "показывать" - как именно Вы это делаете?
Что значит "сделать гадость", что имеете ввиду?

Nick_Name

г. Краснодар

№12 | 3.05.2019-21:26

№10 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Ну обычно кофликты возникают с братом, из-за чего потом с родителями, когда они вступаются за него, без разбора, независимо прав он или нет, или если я что-то про брата говорю нет так, они его активно защищают. Вот тут п1.и2. думаю что крепко связаны друг за друга.
№11 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Владислав, для чего Вам показывать родителям это? Что имеете ввиду под "показывать" - как именно Вы это делаете?
Показать что я не хочу сделать брату что-то плохое, навредить ему, и затем что бы они перестали меня ругать из-за этого.
№11 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что значит "сделать гадость", что имеете ввиду?
Намеренно навредить брату, сделать какую-нибудь подлость, так что бы ему стало плохо

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№13 | 3.05.2019-21:28

№12 | Nick_Name писал(а):
Ну обычно кофликты возникают с братом, из-за чего потом с родителями, когда они вступаются за него, без разбора, независимо прав он или нет, или если я что-то про брата говорю нет так, они его активно защищают. Вот тут п1.и2. думаю что крепко связаны друг за друга.
Владислав, а из-за чего чаще всего конфликты с братом возникают?
Каким о разом они вступаются?
Можете пример из последнего привести.
У Вас с ним какая разница в возрасте?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№14 | 3.05.2019-21:29

Показать что я не хочу сделать брату что-то плохое, навредить ему, и затем что бы они перестали меня ругать из-за этого.
Как Вы показываете это?
Вас родители ругают? На каком основании?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 3.05.2019-21:30

Намеренно навредить брату, сделать какую-нибудь подлость, так что бы ему стало плохо
Как, например? Что такого Вы можете ему сделать, что ему станет плохо? Приведите пример.

Nick_Name

г. Краснодар

№16 | 3.05.2019-22:20

№13 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Владислав, а из-за чего чаще всего конфликты с братом возникают?
№15 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как, например? Что такого Вы можете ему сделать, что ему станет плохо?
Один из частых примеров с братом - решил что-нибудь скачать небольшое из интернета (~5-10MB, за огромные файлы (несколько гигов) предупреждаю зараннее, или вообще качаю ночью), нашел, нажал скачать - и тут на его соседнем ПК ping подскочил в игре и игра стала немного лагать. И вот тут начинаются крики, какого я скачиваю, опять гадость решил сделать, почему не подождал, когда у него бой закончится, да он проиграл из-за меня, и тут прибегает мама, с теми словами, какого я скачиваю, когда он играет. Мои объяснения что это всего несколько минут она не слышит. А играет брат все свободное время, даже ест за компьютером, и бои у него длятся по 40-60 минут.
Как у нас это устроено - подключен интернет на максимальной скорости, сумму платим каждый по равной половине - я из своих заработанных а он со своей стипендии; 1 модем - 2 ПК, стоят друг напротив друга, и когда я захожу в браузер или что-то скачиваю в этот момент у него начинает подтормаживать интернет.
№15 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как, например? Что такого Вы можете ему сделать, что ему станет плохо? Приведите пример.
Или вот один из последних примеров - за несколько минут до сна говорю что бы заканчивал, "закруглялся" и будь отдыхать а ему нет - чё так рано, ещё 2:00 ночи нету и продолжает играть, на уговоры не реагирует. В конце концов после 15 минут уговоров, тупо обрубаю питание интернета - маты и какой я г. летят только так, вплоть до того что он очень хочет от меня избавиться, когда я сдохну и т.д.
Почему так делаю - ПК находятся в одной небольшой о комнате, где я сплю один, его ПК вплотную напротив кровати, и когда я чувствую, что не могу больше сидеть до позднего времени, я ложусь отдыхать. Соответственно мне мешает отдыхать свет от его монитора и от кулеров впереди системного блока и никак не могу заснуть, плюс он "как бешеный" бьет по клавишам, когда играет, что тоже мешает. Могу нормально спать только в полной темноте. Были бы отдельные комнаты - такого 100% не было.

№14 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вас родители ругают? На каком основании?
Род. - "Вот почему я не подстраиваюсь под него, не жду когда его 40-60 минутный бой закончится. Опять ему гадости делаю"
№14 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Как Вы показываете это?
Я - да тут на 15MB/сек это эти 5 MB за несколько секунд загрузятся, у меня нет цели навредить ему. Родители этого не слышат. Вот я помешал ему в игрушку играть и все тут.
№13 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
У Вас с ним какая разница в возрасте?
Ему 18, мне 24
Вообще он поставил эту игру поставил поверх всего и часто (85%) происходят скандалы в семье из-за неё. Родители это видят, но ничего не предпринимают.
Бывают конфликты вообще не связанные с его игрой и интернетом, но щас пока не могу привести пример.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 3.05.2019-22:23

№16 | Nick_Name писал(а):
Как у нас это устроено - подключен интернет на максимальной скорости, сумму платим каждый по равной половине - я из своих заработанных а он со своей стипендии; 1 модем - 2 ПК, стоят друг напротив друга, и когда я захожу в браузер или что-то скачиваю в этот момент у него начинает подтормаживать интернет.
А что Вы качаете, Владислав? Если платите пополам, почему не о говорите правила пользования трафиком?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 3.05.2019-22:26

Могу нормально спать только в полной темноте. Были бы отдельные комнаты - такого 100% не было.
Опять же, Владислав, правила пользования и проживания на одной территории (коммунальные правила). Почему его ком стоит у Вас в комнате, а не в его?
Если маму не устраивает то, что Вам нужно спать, а младший сын играет, пусть поставит ком в своей комнате.
Владислав, тема границ. Вы работали с этой темой?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 3.05.2019-22:28

Род. - "Вот почему я не подстраиваюсь под него, не жду когда его 40-60 минутный бой закончится. Опять ему гадости делаю"
Что Вы на это отвечаете? Если им надо, пусть в своей комнате ставят комп и сын играет. Гадость делают они. У Вашего брата игровая зависимость, если ещё нет, то будет.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 3.05.2019-22:29

Я - да тут на 15MB/сек это эти 5 MB за несколько секунд загрузятся, у меня нет цели навредить ему. Родители этого не слышат. Вот я помешал ему в игрушку играть и все тут.
Владислав, а для чего Вам интернет? Что будет, если не оплатите, подключите мобильный для себя?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 3.05.2019-22:30

Ему 18, мне 24
Вообще он поставил эту игру поставил поверх всего и часто (85%) происходят скандалы в семье из-за неё. Родители это видят, но ничего не предпринимают.
Бывают конфликты вообще не связанные с его игрой и интернетом, но щас пока не могу привести пример.
У Вас с ним одна комната на двоих?

Nick_Name

г. Краснодар

№22 | 3.05.2019-22:38

№17 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А что Вы качаете, Владислав? Если платите пополам, почему не о говорите правила пользования трафиком?
Всю мелочь, которая "весит немного" музыка, моды на игру и т.п. Интернет безлимитный, хоть 50 Гб можно скачать за ночь. Платим только за скорость передачи данных в сторону клиента.
№18 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Опять же, Владислав, правила пользования и проживания на одной территории (коммунальные правила). Почему его ком стоит у Вас в комнате, а не в его?
Если маму не устраивает то, что Вам нужно спать, а младший сын играет, пусть поставит ком в своей комнате.
Нету, нету у нас отдельных своих комнат - в этом вся и беда. Брат уходит спасть с родителями, в их комнате.
Простите, но я не понимаю что это за тема
№20 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Владислав, а для чего Вам интернет? Что будет, если не оплатите, подключите мобильный для себя?
Да для того же что и все остальным - в инете посидеть, почитать что-нибудь, и немного поиграть в онлайне. Сам играю только в вечернее время перед сном. Не оплатить не могу, потому что сам инет нужен всей семье. Мобильный и так подключен для города, только там трафик ограничен.
№21 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
У Вас с ним одна комната на двоих?
Да
№19 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что Вы на это отвечаете?
"да тут на 15MB/сек это эти 5 MB за несколько секунд загрузятся, оно быстрее скачается чем вы меня будете отчитывать" - это я отвечаю на это

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 3.05.2019-22:47

№22 | Nick_Name писал(а):
Нету, нету у нас отдельных своих комнат - в этом вся и беда. Брат уходит спасть с родителями, в их комнате.
Простите, но я не понимаю что это за тема
Это и есть тема границ. Судя по всему в Вашей семье ни у кого их нет. Взрослый парень спит с родителями в одной комнате. Вы вынуждены терпеть игроманию брата. А что вы все будете делать, когда у вас, взрослых парней появятся девушки (если появятся с такими отношениями друг к другу)?
Вы писали в одной из тем, что съехать не вариант - по какой причине, Владислав? Среда, в которой Вы находитесь такая, какая есть. Вы или принимаете ее условия или меняете то, что зависит от Вас. Например, уйти на съёмное жилье.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№24 | 3.05.2019-22:48

Да для того же что и все остальным - в инете посидеть, почитать что-нибудь, и немного поиграть в онлайне. Сам играю только в вечернее время перед сном. Не оплатить не могу, потому что сам инет нужен всей семье. Мобильный и так подключен для города, только там трафик ограничен.
Всей семье - это кому конкретно?
Вам и брату или ещё и родители сидят в сети?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 3.05.2019-22:49

"да тут на 15MB/сек это эти 5 MB за несколько секунд загрузятся, оно быстрее скачается чем вы меня будете отчитывать" - это я отвечаю на это
Это повод, чтобы отказаться от общего интернета. Если он общий, то и пользоваться должны все участники в равной мере.

Nick_Name

г. Краснодар

№26 | 3.05.2019-23:04

№23 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А что вы все будете делать, когда у вас, взрослых парней появятся девушки (если появятся с такими отношениями друг к другу)?
Отвечу только за себя, что этим у меня все очень грустно. Мне 24 и ни разу не было отношений, и вообще никак не удается контактировать с девушками моего возраста (с этим тоже проблемы, и одна из тем-запросов к психологу)
№23 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы писали в одной из тем, что съехать не вариант - по какой причине, Владислав?
Да по той что не могу устроиться на постоянную работу, и соответственно нет стабильного дохода для оплаты жилья. С 18- лет уже сменил 5 работ, из-за некомуникабельности в основном
№24 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Всей семье - это кому конкретно?
Вам и брату или ещё и родители сидят в сети?
Мама и папа тоже подходят к компьютеру что-то поискать, посмотреть погоду, передать показания счетчиков. А больше им ничего не нужно.
№25 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Это повод, чтобы отказаться от общего интернета. Если он общий, то и пользоваться должны все участники в равной мере.
Не вариант. Частный дом. Интернет общий с домашним телефоном и зарегестрирован на отца. Я отвечаю за своевременную оплату провайдеру, и за исправность работы (если идут обрывы или ещё что-то) то я общаюсь с провайдером. И вообще я главный техник-компьютерщик-электрик в доме.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 3.05.2019-23:08

№26 | Nick_Name писал(а):
Отвечу только за себя, что этим у меня все очень грустно. Мне 24 и ни разу не было отношений, и вообще никак не удается контактировать с девушками моего возраста (с этим тоже проблемы, и одна из тем-запросов к психологу)
Что у Вас с самооценкой, уверенностью в себе?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 3.05.2019-23:09

Да по той что не могу устроиться на постоянную работу, и соответственно нет стабильного дохода для оплаты жилья. С 18- лет уже сменил 5 работ, из-за некомуникабельности в основном
Правильно ли я, Вас понимаю, Вы зависим финансово от своих родителей?
Есть ли у Вас образование? Какое?
Есть ли специальность? Какая?
Кем работали, что это за места работы?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 3.05.2019-23:10

Мама и папа тоже подходят к компьютеру что-то поискать, посмотреть погоду, передать показания счетчиков. А больше им ничего не нужно.
То есть за интернет платят все 4 человека (вся семья)?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 3.05.2019-23:11

Не вариант. Частный дом. Интернет общий с домашним телефоном и зарегестрирован на отца. Я отвечаю за своевременную оплату провайдеру, и за исправность работы (если идут обрывы или ещё что-то) то я общаюсь с провайдером. И вообще я главный техник-компьютерщик-электрик в доме.
О, у Вас есть рычаг манипулирования в семье! Почему не используете в такие моменты, когда Вам нужно что отстоять? Например, вовремя ложиться спать в тишине, скачивать то, что нужно Вам, и т.д.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 3.05.2019-23:13

Не вариант. Частный дом.
Владислав, Вы живете в частном доме и в этом доме нет отдельного места для Вас? Как так? Два взрослых парня в одной комнате? Для компьютера нет отдельной комнаты?

Nick_Name

г. Краснодар

№32 | 3.05.2019-23:30

№27 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Что у Вас с самооценкой, уверенностью в себе?
По самооценки точно затрудняюсь ответить т.к. сам не понимаю. Да я очень неуверенный в себе человек в живых отношениях с людьми.
№28 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Правильно ли я, Вас понимаю, Вы зависим финансово от своих родителей?
Есть ли у Вас образование? Какое?
Есть ли специальность? Какая?
Кем работали, что это за места работы?
Да, но тут есть свои особенности - интернет, одежду, своих прихоти - покупаю за свои (отложенные или занятые) деньги; воду, питание, электричество - содержат родители.
Образование средне и высшее по КИПиА. Работал по специальности на крупных заводах (очаково, хлебозавод) и в 3-х организациях в ЖКХ.
№29 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
То есть за интернет платят все 4 человека (вся семья)?
Нет, только я и брат (если у него нет денег, то платит мама, и затем вычитает с его стипендии)
№30 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Почему не используете в такие моменты, когда Вам нужно что отстоять? Например, вовремя ложиться спать в тишине
Иногда с тишиной и со скачиванием прокатывает. А с остальным знаю что будет снова скандал.
№31 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы живете в частном доме и в этом доме нет отдельного места для Вас? Как так? Два взрослых парня в одной комнате? Для компьютера нет отдельной комнаты?
У нас было ещё вначале у каждого своя кровать в 1 комнате, только потом брат очень захотел спать с родителями, стал ходить к ним, и я с 2-х одну большую сделал. Для стационарного ПК, что бы можно было сидеть до полуночи, и больше - удобного, подходящего места в вообще отдельной комнаты, не нашлось. Сейчас, по сути, брат только приходит поиграть, за его компьютером.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№33 | 4.05.2019-09:42

Здравствуйте, Владислав!
Как Ваше настроение сегодня? О чем думалось? Как спалось? Что снилось?
№32 | Nick_Name писал(а):
По самооценки точно затрудняюсь ответить т.к. сам не понимаю
https://www.b17.ru/tests/172/
Пройти тест и отправьте сюда результат.
Да я очень неуверенный в себе человек в живых отношениях с людьми.
Что это значит, можете пояснить?
Образование средне и высшее по КИПиА. Работал по специальности на крупных заводах (очаково, хлебозавод) и в 3-х организациях в ЖКХ.
Вы писали, что из-за коммуникации не срослась работа, можете пояснить про это? Кроме проблемы с коммуникацией, есть ли ещё проблема с трудоустройством, какая?
Пройти тест
https://www.b17.ru/tests/urovni_socializacii_lichnosti/
Выложите результаты сюда, пожалуйста.
Нет, только я и брат (если у него нет денег, то платит мама, и затем вычитает с его стипендии)
А когда у Вас нет денег, как она с Вами поступает, тоже платит, а потом высчитывает? Что если у Вас или у брата долго нет денег, как обходитесь с интернетом?
https://www.b17.ru/tests/299/
https://www.b17.ru/tests/strategii_povedeniya_v_konflikte/

Пройдите тесты.
Владислав, не торопитесь с ответим, подходите к каждому тесту осознанно, обдумывая свои ответы.
Иногда с тишиной и со скачиванием прокатывает. А с остальным знаю что будет снова скандал.
То есть Вы заранее ожидаете скандалы, которые происходят все по Вашей вине и связаны с братом, а периоды затишья бывают крайне редко?

только потом брат очень захотел спать с родителями, стал ходить к ним, и я с 2-х одну большую сделал.
Что послужило такому желанию, что произошло? Он спит с ними на одной кровати? Сколько родителям лет?
В вашем доме нет свободных комнат которые можно переоборудовать под спальню или компьютерную? Сколько их всего?

Nick_Name

г. Краснодар

№34 | 4.05.2019-09:53

№33 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Здравствуйте Наталья Евгеньевна!
Со вчерашнего дня и ночь весь в мыслях о том что сегодня предстоит начать то что еле себя переламываю/заставляю и вообще долго не хотел - идти учиться, вместе с братом, на права...
Я сейчас уезжаю и пока не смогу отвечать и пройти тесты. Как только вернусь, сразу сделаю, и более подробно смогу ответить

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№35 | 4.05.2019-10:23

№34 | Nick_Name писал(а):
Здравствуйте Наталья Евгеньевна!
Со вчерашнего дня и ночь весь в мыслях о том что сегодня предстоит начать то что еле себя переламываю/заставляю и вообще долго не хотел - идти учиться, вместе с братом, на права...
Я сейчас уезжаю и пока не смогу отвечать и пройти тесты. Как только вернусь, сразу сделаю, и более подробно смогу ответить
А с братом то зачем? Или оба учиться пойдете? Для чего? Машину тоже будете делить на двоих как интернет?
Удачи Вам!

Nick_Name

г. Краснодар

№36 | 4.05.2019-14:35

https://www.b17.ru/tests/172/
Пройти тест и отправьте сюда результат.
https://www.b17.ru/tests/?result=215894_c8375
Пройти тест
https://www.b17.ru/tests/urovni_socializacii_lichnosti/
Выложите результаты сюда, пожалуйста.
https://www.b17.ru/tests/?result=215897_ae96c
https://www.b17.ru/tests/299/
https://www.b17.ru/tests/strategii_povedeniya_v_konflikte/
https://www.b17.ru/tests/?result=215902_d00f3
https://www.b17.ru/tests/?result=215908_4c8da
Что это значит, можете пояснить?
Это я имею ввиду что я могу по соц. сетям, по эл.почте, на форуме спокойно общаться, но вот с реальным просто незнакомым или неприятным, с тем который может внезапно наорать, нахамить и просто с девушками моего возраста - чувствую полную неуверенность.
А когда у Вас нет денег, как она с Вами поступает, тоже платит, а потом высчитывает? Что если у Вас или у брата долго нет денег, как обходитесь с интернетом?
Занимаю у неё и потом, когда заработаю, отдаю обратно. Когда у брата нет, она платит за него.
То есть Вы заранее ожидаете скандалы, которые происходят все по Вашей вине и связаны с братом, а периоды затишья бывают крайне редко?
Да и не только с братом. Вот щас сидели в автошколе я, брат и менеджер. И тут заходит мама и стоит и смотрит, слушает и наблюдает за нами, говорит мне что делать. Я там чуть ли не "сгорел" от такого стыда, нас 2 взрослых парней и с нами до сих пор ходит мама. После этого я ей спокойно объяснил ей прямыми словами что это за полный контроль и недоверие, что мне стыдно за такое, мы бы сами управились бы. Тут пошли и обиды и ругань на меня от папы и мамы, что я их раздергал, а они из-за меня забыли купить и т.д.
Что послужило такому желанию, что произошло? Он спит с ними на одной кровати? Сколько родителям лет?
В вашем доме нет свободных комнат которые можно переоборудовать под спальню или компьютерную? Сколько их всего?
Про это в точности не в курсе, когда как бывает. У них там 2 больших дивана. То на 1 то на другом диване. Ну ещё то что он учится и раньше встает, и чтобы не будить меня, ему предложили перейти к родителям. Родители оба предпенсионеры, которым за 50 лет.
3 комнаты не считая кухню, котельную, коридор, прихожую и ванную (это тоже отдельные помещения). И везде много мебели и всякого хлама наставлено. Свободных пока нет.
№35 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
А с братом то зачем? Или оба учиться пойдете? Для чего? Машину тоже будете делить на двоих как интернет?
Решили оба сразу идти. Пока есть возможность и нет других больших заморочек. В автошколе тем более акция и пока немного народу, летом будет очень много желающих студентов. Нет, я лично пока хочу получить права а машину потом как-нибудь, через несколько лет. Тем более у отца их 2.

Nick_Name

г. Краснодар

№37 | 4.05.2019-18:32

Вы писали, что из-за коммуникации не срослась работа, можете пояснить про это? Кроме проблемы с коммуникацией, есть ли ещё проблема с трудоустройством, какая?
Работаю молча, спрашиваю только по делу, не могу просто говорить на нерабочие темы, если меня не спросят, на планерках и собраниях всегда молча слушаю, не вмешиваюсь в разговор. Не могу просто разговаривать, если собеседник молчит и не задает никаких вопросов, а также не умею поддержать разговор. Иногда становлюсь объектом на которого орут, срываются - если хоть как-то пытаюсь защититься "прилетает" ещё больше и портятся отношения.
Нет прав и своей машины, далеко живу, пока не готов к командировкам, мало опыта - из-за этого часто отказывают на собеседовании.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 4.05.2019-18:41

№36 | Nick_Name писал(а):
Вот щас сидели в автошколе я, брат и менеджер. И тут заходит мама и стоит и смотрит, слушает и наблюдает за нами, говорит мне что делать. Я там чуть ли не "сгорел" от такого стыда, нас 2 взрослых парней и с нами до сих пор ходит мама. После этого я ей спокойно объяснил ей прямыми словами что это за полный контроль и недоверие, что мне стыдно за такое, мы бы сами управились бы. Тут пошли и обиды и ругань на меня от папы и мамы, что я их раздергал, а они из-за меня забыли купить и т.д.
Владислав, смотрите, есть два больших фактора, который определяют самооценку, уверенность в себе - это внешний (то, с кем Вы взаимодействуете ежедневно и живете) и внутренний (тот, что формируется с детства по средством все того же внешнего воздействия), потому что оба эти фактора не отъемлемы друг от друга, взаимовлияющие.
Рекомендую почитать про эффект "крабового ведра". Погуглите.
Не выйдя из зоны комфорта, невозможно что либо развить.
Есть техники на повышение самооценки и уверенности в себе, есть специальные программы по работе над этим вопросом, но! Не начав жить самостоятельно, не выйдя из под родительского влияния (сепарация у Вас до сих пор не произошла), вряд ли что получится.
Одно из правил успешной коррекционной работы гласит "Если клиент работая над собой возвращается в те же условия и окружение - результата от работы не будет!"
У Вас подавленная злость, скрытая агрессия, синдром "жертвы". Отсюда "соперничество" с братом и вличние/манипуляционное поведение мамы по отношению к Вам. Вы сам об этом пишите в подтверждение результатам тестов
Тут пошли и обиды и ругань на меня от папы и мамы, что я их раздергал, а они из-за меня забыли купить и т.д.
У Вас частный дом, не квартира, с достаточным количеством места для того, чтобы выбросить лишнее и перенести компьютеры. Чтобы выделить себе о дельное место, свою территорию.
Вы живете впрок, не живете здесь и сейчас. Пример с правами на вождение
Нет, я лично пока хочу получить права а машину потом как-нибудь, через несколько лет. Тем более у отца их 2.
У отца, не у Вас! Права в прок, жизнь в прок.
Что скажете? Что чувствуете, когда читаете то, что я пишу?

Nick_Name

г. Краснодар

№39 | 4.05.2019-19:09

Почитал кратко про эфекет "крабового ведра" - вполне знакомая ситуация и в семье и обществе...только я сам без понятия как самому в одиночку из этого выйти. Очень много раз такое было что на меня орали или осуждали, если что-то куплю или предложу необычное, не то к чему они привыкли, не то что соответствует их идеалам, понятиям
№38 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
У Вас частный дом, не квартира, с достаточным количеством места для того, чтобы выбросить лишнее и перенести компьютеры.
Дом папы а он любит много хлама собирать, и ничего против не можем возразить, маму это тоже не устраивает.
Вы живете впрок, не живете здесь и сейчас. Пример с правами на вождение
Здесь логика/рассуждение такая - они останутся на всю жизнь, лучше сейчас сделать, (а потом может быть сложнее или не до этого) пока нет больших проблем, есть больше свободного времени, и родители поддерживают, и могут пока одолжить денег на обучение.
Что скажете? Что чувствуете, когда читаете то, что я пишу?
Вы знаете, пока точно не могу ответить, так как сам не понимаю. Скорее грусть, досаду что так и есть, и я не знаю, не могу выйти из этого это про крабов и про синдром жертвы. Вот только уйти из дома, и жить отдельно, из-за отсутствия постоянного дохода, не могу.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 4.05.2019-20:42

№39 | Nick_Name писал(а):
Очень много раз такое было что на меня орали или осуждали, если что-то куплю или предложу необычное, не то к чему они привыкли, не то что соответствует их идеалам, понятиям
Это как раз таки тема границ и взаимоотношений в семье. В родительской, из которой Вы уже по идее, должны выйти и начать образовать свою или жить отдельной своей жизнью.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 4.05.2019-20:45

Дом папы а он любит много хлама собирать, и ничего против не можем возразить, маму это тоже не устраивает.
Почему не можете? Смотрите, как интересно, все это время Вы писали в основном про маму, а про папу нет. Или "они". Как думаете, с чем это связано? Кто из родительских фигур для Вас более влиятелен на Вас (более проявляет воздействие, чьё мнение более весом, от кого больше зависите)?
Маму не устраивает, а что она с этим делает? Как проявляет свое "не устраивает"?

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№42 | 4.05.2019-20:56

Здесь логика/рассуждение такая - они останутся на всю жизнь, лучше сейчас сделать, (а потом может быть сложнее или не до этого) пока нет больших проблем, есть больше свободного времени, и родители поддерживают, и могут пока одолжить денег на обучение.
Про какие проблемы идёт речь?
"На потом", вдруг пригодится. Как в анекдоте про эстонца, который на дороге дохлую ворону нашёл и в багажник кинул "пригааадится!" Доехал до дома, открывает багажник, вытаскивает ворону "нэ пригааадилас!" и выбрасывает ее.
Права делают тогда, когда надо водить и есть что. А так - выбрасывание денег на ветер. Если навык не отрабатывается, он теряет силу. Так устроена нейронная сеть в мозге, синаптические связи.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№43 | 4.05.2019-20:58

Вы знаете, пока точно не могу ответить, так как сам не понимаю.
Владислав, обратите внимание, Вы часто используете вместо ответа слово "не понимаю". Вас ремарка на поля.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№44 | 4.05.2019-21:00

Скорее грусть, досаду что так и есть, и я не знаю, не могу выйти из этого это про крабов и про синдром жертвы. Вот только уйти из дома, и жить отдельно, из-за отсутствия постоянного дохода, не могу.
Вы умеете злиться, а позволяете себе злость, гнев? Как Вы проявляет свои эмоции, какие?
Знаете, почему в Вашей жизни ничего не происходит?
Вы в зоне комфорта. Выйдите из неё, хотя бы начните выходить.
Руки, ноги есть-почему дохода нет? Попробуйте пожить так, если бы не могли опираться на родителей.

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№45 | 4.05.2019-21:04

не могу
Не могу - что мешает?
Не хочу - Владислав, что с желанием?
Не надо - может Вам и не надо что-то менять, работу, отношения? Проще с родителями. Общий интернет, комната, права, все пополам. Нет границ, нет Вашего.
Тоже и отношений касается. Нет у Вас отношений, а у брата есть? Думаю, что не будет, так как там есть мама и все общее. Плюс интернет.

Что сейчас чувствуете, когда читаете?

Nick_Name

г. Краснодар

№46 | 4.05.2019-21:54

Вот как раз насчет границ - родители старой закалки и считают что у меня пока их не должно быть, и вообще папа не любит разговоры где чья вещь.
№41 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Почему не можете? Смотрите, как интересно, все это время Вы писали в основном про маму, а про папу нет. Или "они". Как думаете, с чем это связано? Кто из родительских фигур для Вас более влиятелен на Вас (более проявляет воздействие, чьё мнение более весом, от кого больше зависите)?
Дом записан на папу т.е. он её хозяин по наследству от его родителей, которым ещё в советское время был выдан этот дом. Да, я больше имел ввиду про маму, что она за брата заступается. Мама у нас больше всего любит покричать, "сделать из мухи слона" (как сегодня), поэтому большее воздействее и мнение и завишу от мамы.
Есть одно "но" мама редко, но может сделать хоть какое-то замечание брату, а вот папа против него ни слова не скажет. И за спиной, когда нет конфликтов, мама чуть больше на моей стороне и меньше доверяет брату, и иногда любит мне повозмущаться на папу типа что он не так делает, и насчет этого хлама т.д.
№41 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Маму не устраивает, а что она с этим делает? Как проявляет свое "не устраивает"?
Сначала возмущалась, потом перестала. Говорит, что если бы это был её дом, то многое повыкидывала бы, а так живем, весь хлам дома собираем, во дворе постоянная стройка, а внутри дома до сих пор, после постройки ремонт не делается. А тут смирилась что это папин дом и он нас может выгнать.
№42 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Про какие проблемы идёт речь?
Ну может потом не будет денег или свободного времени на учебу. Чувствую что жизнь заставит хоть какую-нибудь машину приобрести.
№43 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вас ремарка на поля.
А вы не могли бы более подробно пояснить эту фразу? Просто я этого не понял
№44 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы умеете злиться, а позволяете себе злость, гнев? Как Вы проявляет свои эмоции, какие?
Могу отвечать на повышенных тонах когда ко мне обращаются. Или если злюсь на брата, наехать на него матом, одновременно озвучивая в чем дело.
№44 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Руки, ноги есть-почему дохода нет?
Нет работы, сейчас активно ищу.
№45 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Не могу - что мешает?
Не хочу - Владислав, что с желанием?
Неувереность что смогу справиться один. Вообще в обществе у меня нет ни друзей, ни знакомых, ни девушки вообще никого, с кем бы мог поговорить - полный одиночка. А тут ещё и без семьи, уж лучше тогда вообще повеситься, чем чувствовать себя никому не нужным.
Нет у Вас отношений, а у брата есть?
А вот у брата как раз таки все ОК. Хоть он и комнатный игрок за компьютером, у которого нет никакого хобби и он сидит весь день за компьютером, но у него есть и друзья и даже девушка в сети по одной игре. Вот никак этого не понимаю, у меня и у мамы нет друзей и знакомых, а у него их полным полно. У меня, когда заканчиваю школу или колледж, все друзья исчезают вместе с учебным заведением. У него же до сих пор остались друзья и со школы и с летнего лагеря и т.д. с которыми он общается. И по его игре у него полно друзей. Вот какого это у меня и у мамы (она тоже по жизни не уверенная в себе) нет друзей а он, как будто "бракованый" получился, есть и друзья и девушка в 18 лет??? (всю жизнь это беспокоит)
Что сейчас чувствуете, когда читаете?
Чувствую когда читаю - вот снова не могу конкретно ответить так как в голове сейчас все "премешалось"

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№47 | 4.05.2019-22:21

№46 | Nick_Name писал(а):
Вот как раз насчет границ - родители старой закалки и считают что у меня пока их не должно быть, и вообще папа не любит разговоры где чья вещь.
Владислав, а когда по-Вашему мнению, должны границы появляться?
Что значит "старой закалки"?
Первые границы "моё!", "Я-сам!", "Нет, не буду, не хочу!".
3 года, Владислав!
Первая граница - Ваше тело физическое. Ваше тело принадлежит только Вам. Другой не может его касаться без Вашего позволения.
Почитайте, погуглите.
Владислав, заполните таблицу :
1.колонка
Это принадлежит мне:
1.
2.
3.
.... Не менее 10, и более.
2 колонка
Это мне не принадлежит:
1.
2.
3.
... Более 10ти.
Все, что считаете своим и все, что не считаете своим.
Жду Ваших ответов!

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№48 | 4.05.2019-22:26

Дом записан на папу т.е. он её хозяин по наследству от его родителей, которым ещё в советское время был выдан этот дом. Да, я больше имел ввиду про маму, что она за брата заступается. Мама у нас больше всего любит покричать, "сделать из мухи слона" (как сегодня), поэтому большее воздействее и мнение и завишу от мамы.
Есть одно "но" мама редко, но может сделать хоть какое-то замечание брату, а вот папа против него ни слова не скажет. И за спиной, когда нет конфликтов, мама чуть больше на моей стороне и меньше доверяет брату, и иногда любит мне повозмущаться на папу типа что он не так делает, и насчет этого хлама т.д.
И, что? Вы прописаны в этом доме?
Когда папа умрёт, кому дом будет принадлежать? Или он его с собой в могилу заберёт?
Какие у папы с мамой отношения?
Есть ощущение, что они играют. Мама серый кардинал. А папой прикрывается. Манипулятор.
Если Вы живете вместе под одной крышей с родными людьми - так почему бы не жить комфортно?
Для чего такие сложности?
И еще к Вам вопрос - ваши родители заговаривают с Вами о девушке, о свадьбе, о внуках? Как они это представляют? Вам уже не 18ть как брату. Пора привести в дом девушку, только куда? Вот вопрос!

г. Краснодар

143 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 4.05.2019-22:27

Сначала возмущалась, потом перестала. Говорит, что если бы это был её дом, то многое повыкидывала бы, а так живем, весь хлам дома собираем, во дворе постоянная стройка, а внутри дома до сих пор, после постройки ремонт не делается. А тут смирилась что это папин дом и он нас может выгнать.
Папа, такой "тихий тиран"? Он говорил Вам открыто, что Вы гонит всех, что это только его дом и только? Или это со слов мамы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b4ef2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз