Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30138 специалистов из 978 городов

Почему я неостойна любви?

АвторСообщение

Arnicca

№0 | 4.05.2019-18:16

Добрый день. Много раз подряд выбирала несвободных, отвергающих мужчин. Пыталась как-то в себе разобраться - казалось, что легче стало... В очередной раз... даже не знаю, это не вполне отношения, но с официально свободным мужчиной. Потом узнаю, что вроде бы у него есть какая-то женщина, с которой он долгое время общается, живут отдельно, глубина отношений мне неясна. Но суть не в этом - у меня возникло ощущение, что она какая-то правильная, хорошая, а я не такая, со мной ччто-то не так, именно поэтому он выбирает и должен быть с ней, а не со мной. Прошу специалистов помочь определить - хотя бы в каком направлении двигаться... чтобы уже не ходить по этим граблям...

Юлия Орлова

Психолог, Кинезиолог гипнотерапевт

г. Москва

19 консультаций

№1 | 4.05.2019-18:19

Здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями демо-консультации внизу, и если они вас устраивают, то я готова с вами поработать.

Напишите, пожалуйста:
- как к Вам обращаться?
- сколько Вам лет?
- в каком городе/часовом поясе вы находитесь?
- какие ожидания у вас от этой демо-консультации, что хотелось бы получить на выходе?

Условия проведения демо-консультации
1. Предварительно согласуем формат работы: в свободном режиме или в заранее договоренное время (1-2 часа, когда оба онлайн);

2. Длительность одной бесплатной демо-консультации в свободном режиме - не более 7 дней. В редких случаях возможно продление на более длительный срок по дополнительному согласованию.

3. При отсутствии активности клиента в течение суток без предварительного предупреждения или согласования, работу считаю завершённой, демо-консультацию закрываю;

4. Не более 2-х бесплатных демо-консультаций "в одни руки";

5. Клиент НЕ ОТКРЫВАЕТ другие аналогичные темы на форуме до завершения нашей работы.

6. Для удобства онлайн коммуникации - цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете.

7. По завершении работы вы можете поделиться своим положительным опытом, оставив отзыв в соответствующем разделе на странице консультанта.

8. Если Вы хотите обратиться ко мне за демо-консультацией, предварительное согласование Вашей темы и прочих деталей ОБЯЗАТЕЛЬНО.

9. ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Демо-консультация не является и не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели.
Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Удачи!

Arnicca

№2 | 4.05.2019-18:27

№1 | Юлия Орлова писал(а):
Здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями демо-консультации внизу, и если они вас устраивают, то я готова с вами поработать.
Напишите, пожалуйста:
- как к Вам обращаться?
- сколько Вам лет?
- в каком городе/часовом поясе вы находитесь?
- какие ожидания у вас от этой демо-консультации, что хотелось бы получить на выходе?

Удачи! [/spoiler]
Добрый день, Юлия! Спасибо за отклик. Я - Ника, мне 36 лет. Я нахожусь в московском времени. Я понимаю, что демо- не решает проблем, просто мне хотелось бы определить направление и необходимость дальнейшей проработки... просто это ощущение себя, видимо, у меня всегда и было, только в это раз удалось его идентифицировать. То есть - хотелось бы примерно понять - откуда растут ноги и что с ними делать и как это делать. Условия Ваши меня вполне устраивают, я тоже могу какое-то время быть в сети каждый день.

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№3 | 4.05.2019-18:57

Хорошо, поняла Вас, Ника.
Давайте начнём, пока в свободном режиме.
№0 | Arnicca писал(а):
Много раз подряд выбирала несвободных, отвергающих мужчин. Пыталась как-то в себе разобраться - казалось, что легче стало... В очередной раз... даже не знаю, это не вполне отношения, но с официально свободным мужчиной. Потом узнаю, что вроде бы у него есть какая-то женщина, с которой он долгое время общается, живут отдельно, глубина отношений мне неясна
Вы описали ситуацию в общих чертах.
А могли бы привести более конкретный пример, желательно что-нибудь из относительно недавнего?
Как часто что-то похожее с Вами случается?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№4 | 4.05.2019-18:59

№0 | Arnicca писал(а):
у меня возникло ощущение, что она какая-то правильная, хорошая
А подобное ощущение у Вас сформировалось на основании чего?
Мужчина что-то о ней рассказывал и Вы сделали такой вывод? Или сами себе придумали такой образ "идеальной соперницы" и поверили в него?

Arnicca

№5 | 4.05.2019-19:05

№3 | Юлия Орлова писал(а):
Хорошо, поняла Вас, Ника.
Давайте начнём, пока в свободном режиме.
Вы описали ситуацию в общих чертах.
А могли бы привести более конкретный пример, желательно что-нибудь из относительно недавнего?
Как часто что-то похожее с Вами случается?
Ну оно практически все время так и случается... Интересны недоступные партнеры, скоторыми сложно. Малоэмоциональные...Несколько лет были отношения с женатым мужчиной, казалось, что очень сильно его люблю... думала, что и он меня. только потом поняла, что он не любил меня... а у меня, видимо, была зависимость в отношениях.
[ Сообщение изменено: 4.05.2019 - 19:11 ]

Arnicca

№6 | 4.05.2019-19:07

№4 | Юлия Орлова писал(а):
А подобное ощущение у Вас сформировалось на основании чего?
Мужчина что-то о ней рассказывал и Вы сделали такой вывод? Или сами себе придумали такой образ "идеальной соперницы" и поверили в него?
Мужчина просто сказал, что она есть. А остальное, видимо, я на самом деле додумала. Просто поймала это ощущение - помните, как в фильме "о чем говорят мужичны" - когда герой приходит в дорогой ресторан и в дверях на него смотрит швейцар и спрашивает: "Тебе чего мальчик?". "Дяденька, а мне 40 лет..." вот примерно, такое ощущение...

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№7 | 4.05.2019-19:16

№5 | Arnicca писал(а):
Интересны недоступные партнеры, скоторыми сложно
Вам изначально действительно интересны именно такие? Или Вы сначала увлекаетесь "нормальным" мужчиной, а потом он оказывается таковым?

Arnicca

№8 | 4.05.2019-19:29

№7 | Юлия Орлова писал(а):
Вам изначально действительно интересны именно такие? Или Вы сначала увлекаетесь "нормальным" мужчиной, а потом он оказывается таковым?
Увлекаюсь мужчинами как мне кажется сильными, брутальными и харизматичными, сложными... Некая отстраненность и холодность скорее разжигает интерес типа "охотничьего", а потом оказывается "кто охотник, кто добыча..."

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№9 | 4.05.2019-19:46

Ника, расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями, особенно в детстве.

Arnicca

№10 | 4.05.2019-19:50

№9 | Юлия Орлова писал(а):
Ника, расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями, особенно в детстве.
Причины, видимо, как раз тут. Папа холодный, отстраненный, неэмоциональный. О том, что папа меня любит, я знаю со слов мамы. Мама всегда за него все говорила... Мама имела и имеет, видимо, свои проблемы, очень хотела, чтобы ее любил ее ребенок и был таким, каким ей бы хотелось... я получилась сама по себе, поэтому с мамой не очень отношения. Мама мне всегда говорила, что у меня слабое здоровье, что я ни на что не гожусь, только учиться если неплохо, не способна отвечать за себя и вообще всем мужикам от меня что-то надо, а иначе как бы они на меня обратили внимание.

Arnicca

№11 | 4.05.2019-19:52

№9 | Юлия Орлова писал(а):
Хотя в целом семья у меня благополучная, меня не били, родители не пили. Папа, наверное, любил и любит, но как-то по-совему и чтобы его это не очень утомляло, а мама любит кого-т другого - ребенка, которого она себе придумала сама, как бы ей это хотелось...

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№12 | 4.05.2019-21:17

№10 | Arnicca писал(а):
Папа холодный, отстраненный, неэмоциональный.
№11 | Arnicca писал(а):
Папа, наверное, любил и любит, но как-то по-совему и чтобы его это не очень утомляло
Это похоже на тот образ мужчин, которых Вы привлекаете?

№11 | Arnicca писал(а):
мама любит кого-т другого - ребенка
Более "достойного"?

Arnicca

№13 | 4.05.2019-21:32

№12 | Юлия Орлова писал(а):
Это похоже на тот образ мужчин, которых Вы привлекаете?

Более "достойного"?
Папа- да, похоже по отстраненности, но гораздо сильнее - здесь, скорее, от противного. Мама - возможно, но скорее более похожего на ее представления об идеальном ребенке

Arnicca

№14 | 4.05.2019-21:33

Мама, скорее, внушала мысль, что кроме нее никто не сможет меня любить, я кроме нее никому не нужна

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№15 | 4.05.2019-21:35

№13 | Arnicca писал(а):
Папа- да, похоже по отстраненности, но гораздо сильнее - здесь, скорее, от противного
Не совсем поняла, Ника, что означает "от противного"?

Arnicca

№16 | 4.05.2019-21:37

№15 | Юлия Орлова писал(а):
Не совсем поняла, Ника, что означает "от противного"?
Папа скорее слабый по-жизни, все решения мама принимала. Меня же привлекают сильные мужчины - в этом противоположности папе, и в плане брутальности тоже. Папа довольно интеллигентный

Arnicca

№17 | 4.05.2019-21:55

Юлия, на сегодня, пожалуй все, если позволите. Хорошего вечера. Спасибо за общение) До завтра или когда Вам будет удобнее?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№18 | 5.05.2019-16:41

№16 | Arnicca писал(а):
Папа скорее слабый по-жизни
№16 | Arnicca писал(а):
Меня же привлекают сильные мужчины
Как думаете, Ника, можно ли предположить, что от потенциальных партнёров Вы как будто бы пытались "добрать" то, чего не хватало в папе?
То есть как будто искали "сильного" папу, которого не достаёт, похоже?

Arnicca

№19 | 6.05.2019-17:28

№18 | Юлия Орлова писал(а):
Как думаете, Ника, можно ли предположить, что от потенциальных партнёров Вы как будто бы пытались "добрать" то, чего не хватало в папе?
То есть как будто искали "сильного" папу, которого не достаёт, похоже?
Юлия, думаю- что очень похоже, что так и было... и ещё мне не хватало от него видимо нежности какой-то, проявлений любви что ли

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№20 | 6.05.2019-18:00

Можно ли считать, что ответ на первую часть Вашего запроса примерно получен:
№2 | Arnicca писал(а):
хотелось бы примерно понять - откуда растут ноги
??

Arnicca

№21 | 6.05.2019-18:54

№20 | Юлия Орлова писал(а):
Можно ли считать, что ответ на первую часть Вашего запроса примерно получен:
??
Чего не хватает понятно, а вот почему недостойна? Ведь это не равнозначные понятия или нет?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№22 | 7.05.2019-19:40

№21 | Arnicca писал(а):
Чего не хватает понятно, а вот почему недостойна?
Давайте попробуем разобраться.
Можете вспомнить, Ника, как и когда впервые у Вас появилось это ощущение: "я чего-то недостойна"?
Про что это было?

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№23 | 9.05.2019-16:19

Ника, Вы подолгу не отвечаете.
Напомню:
3. При отсутствии активности клиента в течение суток без предварительного предупреждения или согласования, работу считаю завершённой, демо-консультацию закрываю;

Arnicca

№24 | 9.05.2019-19:41

Сейчас не очень получается. Про условия я помню - можете закрывать

Arnicca

№25 | 9.05.2019-19:42

Наверное сейчас не получится ни работы, ни общения. Спасибо большое за помощь...

Юлия Орлова

г. Москва

19 консультаций

№26 | 9.05.2019-21:29

Ок, Ника, всего доброго.
Демо закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c2a3d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз