Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30018 специалистов из 977 городов

Беременна, он с другой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дудина Диана Игоревна
АвторСообщение

Galina000

№0 | 5.05.2019-14:55

Здравствуйте, встречалась с парнем 5 лет, мне 22 и ему тоже. расстались не очень хорошо, с его стороны были измены, я отплатила ему его же монетой 1 раз, на что стала самым плохим в мире человеком, с которым он продолжал общаться и спать, но мы были не вместе. Я забеременела, решила оставить беременность, он четко не говорил за или против, сначала хотел этого ребёнка, потом я узнала, что он встречается с другой и у них отношения на расстоянии, она учится в другом городе, на 4 месяце я узнала, что он продолжает свой роман, он даже ездил к ней много раз, и как только я узнала, он меня заблокировал в вк, сказал, что он запутался. Сейчас я на 5 месяце, та девушка собирается переводится из того города к нам ради него. Про нее знают все друзья, про ребёнка не знает никто, даже его мама. Мне он говорит, что простить меня не может, принимать участие в воспитании он не сможет так как это «тяжело для него». Девушке своей про ребёнка он никогда не будет говорить. Сам рос без отца и с каким-то отчимом непонятным. Мне обидно, боюсь за будущее, квартира есть, родители хотят помогать, но я не хочу на них скидывать ребёнка. Злость на него, из-за того что много обманывал и предавал, а я плохая, ещё он счастлив с другой, его любит другая, он не достоин, по крайней мере не сейчас. Помогите советом. Как отпустить эту злость, перестать желать ему несчастья и убрать неуверенность в своём будущем, так как мне кажется с ребёнком я буду никому не нужна..

Дудина Диана Игоревна

Психолог, Профессионал года 2014

г. Сызрань

79 консультаций

№1 | 5.05.2019-15:07

Здравствуйте, могу с вами поработать, если вам подойдут мои условия

Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме времени. Могу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличия в этот момент записи на платные консультации.

Galina000

№2 | 5.05.2019-15:27

№1 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Здравствуйте, да хорошо

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№3 | 5.05.2019-15:34

Как я могу к вам обращаться?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№4 | 5.05.2019-15:36

Какие на данный момент остались чувства к нему, кроме ненависти? Как вы считаете, если бы не факт беременности, вы бы хотели строить отношения с этим человеком?

Galina000

№5 | 5.05.2019-15:55

№3 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Галина

Galina000

№6 | 5.05.2019-15:57

Я бы не хотела с ним строить отношения, зная, что у него девушка, я бы уже жила своей жизнью, очень много времени уделяла себе, начала обращать внимание на других парней.
Чувства к нему это обида, ненависть, злость, иногда вспоминаю тёплые моменты наших отношений

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№7 | 5.05.2019-16:07

Как вы бы хотели в идеале видеть эту ситуацию?Какие действия с его стороны могли бы вас успокоить?

Galina000

№8 | 5.05.2019-16:11

[quote=№7 | u69266 | Дудина Диана Игоревна][/quote
Самый идеальный вариант - это не беременность.
Если бы он не обвинял меня, когда я была на 2 месяце он говорил какие-то оскорбления, потом сказал, что ему стыдно за эти слова, также если бы он прекратил отношения и интересовался беременностью, помогал бы.

Galina000

№9 | 5.05.2019-16:14

№7 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Еще один более менее идеальный вариант был бы такой, если бы в самом начале когда я узнала о положении, он бы дал шанс нашим отношениям, либо сейчас вернулся бы и слезно умолял о прощении его.
Я сама понимаю, что не готова к беременности морально. Когда он еще думал вернуться ли ко мне, у меня была надежда на хороший исход, а сейчас когда я понимаю,что ребенок на мне остается, то мне очень страшно, я боюсь этой ответственности, ведь она на всю жизнь, вся моя жизнь будет зависеть от ребенка. Поход в кино, встреча с подругой, вдруг меня позовут на свидание, уже сорваться и пойти не смогу...И вообще страшно, что с ребенком не встречу уже достойного мужчину, потому что от своих родных детей отказываются, а чужие и подавно не нужны.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№10 | 6.05.2019-01:48

Важно понимать, что напряжение и злость у вас усиливаются, из-за чувства несправедливости ситуации. Как считаете какие вы должны сделать действия, чтобы он начал вам помогать?

Galina000

№11 | 6.05.2019-03:49

№10 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я не знаю, все что можно было сделать я сделала, я ему не запрещаю общаться с ребёнком, он знает это.

Galina000

№12 | 6.05.2019-05:27

№10 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Он просил чтобы я его девушке и маме ничего не говорила, я и не говорю им про ребёнка. Так как если я скажу, он вообще обозлиться на меня, мне так кажется

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№13 | 6.05.2019-14:29

Как вы думаете есть ли действительно любовь с его стороны как он говорит?

Galina000

№14 | 6.05.2019-14:42

№13 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Ко мне я думаю уже нет

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№15 | 6.05.2019-14:52

Сейчас нужно разложить все по полочкам чтобы отпустить ситуацию и жить дальше. Так и негатив отпустит

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№16 | 6.05.2019-14:57

Получается чувств с его стороны нет, но отцом он быть обязан как и платить элементы.

Galina000

№17 | 6.05.2019-14:59

№15 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мне обидно, что я ношу его ребёнка, а он с другой, мне не звонка. Хотя за 5 лет мы много раз говорили о ребёнке. В нашем расставании виноваты оба, но он выбрал легкий путь, уйти туда, где он хороший. Ведь с моими родителями у него отношения испортились, он не пытался даже с ними поговорить и объяснить всю ситуацию. И со мной все испортилось, он только говорит, что все понимает, как он поступает, но никак не хочет исправлять все

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№18 | 6.05.2019-15:00

Говорить или нет маме это вопрос вторичный, не столь важный, но подать на алименты стоит. Это и будет помощь с его стороны и ответственность.

Galina000

№19 | 6.05.2019-15:01

№16 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мои родители против того чтобы я подавала на алименты, так как я потом в свою сторону ещё больше негатива услышу.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№20 | 6.05.2019-15:07

№17 | Galina000 писал(а):
Мне обидно, что я ношу его ребёнка, а он с другой, мне не звонка. Хотя за 5 лет мы много раз говорили о ребёнке. В нашем расставании виноваты оба, но он выбрал легкий путь, уйти туда, где он хороший. Ведь с моими родителями у него отношения испортились, он не пытался даже с ними поговорить и объяснить всю ситуацию. И со мной все испортилось, он только говорит, что все понимает, как он поступает, но никак не хочет исправлять все
Ситуация действительно тяжёлая! На самом деле у него достаточно детская позиция. Причем во всем:в отношениях, в отношении к детям, родителям, ответственности. Это очень ненадежный человек и в каком то смысле хорошо что он не с вами. Намного хуже быть такому человеку женой с ребенком, которой он будет изменять. Скорее всего и ей он будет изменять если есть такая модель поведения. Вы думаете что на этом всё хорошее в вашей жизни закончилось, но на самом деле закончилось плохое. У вас будет настоящее счастье, ребенок, который будет любить вас больше всего на свете. И новый молодой человек, новая любовь, а не старая и больная. Девушки с детьми достаточно удачно выстраивают отношения, ребенок не помеха, есть масса тому доказательств.

Galina000

№21 | 6.05.2019-15:10

№18 | Дудина Диана
Игоревна писал(а):

Таким образом, я его буду принуждать. Мне не нужна его финансовая помощь, больше моральной охота, лучше было бы если он расстался со своей девушкой, чтобы в жизни у него плохо шли дела. Или чтобы узнала, что у меня все будет хорошо в жизни, я смогла найти достойного мужчину.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№22 | 6.05.2019-15:10

№19 | Galina000 писал(а):
Мои родители против того чтобы я подавала на алименты, так как я потом в свою сторону ещё больше негатива услышу.
Больше дело не в ваших отношениях с ним, а в отношениях отца и ребенка. Алименты это их законная связь, понимание и осознание того, что у тебя есть ребенок и ты должен о нем заботится. В последствии может захотеть видеться. А не подавая вы развязываете ему руки в этом плане.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№23 | 6.05.2019-15:11

Да с финансовой стороны вы можете решать как вам удобно, если не хотите связываться с этим это ваше право

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№24 | 6.05.2019-15:11

Почему такие сомнения в том что в вашей личной жизни все будет хорошо

Galina000

№25 | 6.05.2019-15:13

№20 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мне кажется, что он ей не будет изменять, потому что эта ситуация его научит ценить то, что имеешь. Он сам говорил, что жалеет, что начал так себя вести ко мне. И я думаю, что и ситуация с ребёнком для него сложная, ведь он хотел ребёнка и семью полноценную, а никак у него. И поэтому он будет ценить ее, ведь она правда очень хорошая, достойная, мне обидно, что такая хорошая девушка встретилась ему.

Galina000

№26 | 6.05.2019-15:14

№24 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Не знаю почему такие сомнения, думаю, что мужчина не захочет связываться с девушкой и ребёнком, потому что это чужие гены и большая ответственность

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№27 | 6.05.2019-15:45

№26 | Galina000 писал(а):
Не знаю почему такие сомнения, думаю, что мужчина не захочет связываться с девушкой и ребёнком, потому что это чужие гены и большая ответственность
Эти сомнения мешают сознанию выстроить правильные цели на будущее и мешают вашему эмоциональному состоянию. Нужно для себя найти подтверждение тому что девушки с детьми не менее востребованы чем одинокие, всё зависит от характера и того что вы даёте молодому человеку. Эти эмоции бесценны и ради них люди готовы на многое. У меня масса клиентов, кто принимал с ребенком и очень любят детей, хоть они и не от них. Вы можете поспрашивать на форумах, это действительно так. Многое зависит именно от вас, а не от того с ребенком вы или нет. Многие девушки без детей, но не востребованы у мужчин.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№28 | 6.05.2019-15:46

Как вы приняли решение рожать? Это было совместное с родителями решение?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№29 | 6.05.2019-15:48

№25 | Galina000 писал(а):
Мне кажется, что он ей не будет изменять, потому что эта ситуация его научит ценить то, что имеешь. Он сам говорил, что жалеет, что начал так себя вести ко мне. И я думаю, что и ситуация с ребёнком для него сложная, ведь он хотел ребёнка и семью полноценную, а никак у него. И поэтому он будет ценить ее, ведь она правда очень хорошая, достойная, мне обидно, что такая хорошая девушка встретилась ему.
Психология измен немного глубже, поэтому я бы не была в этом уверена на 100%

Galina000

№30 | 6.05.2019-15:59

№28 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мама сказала, что в этой ситуации решение за мной, что они любое мое решение поддержат и одну никогда не оставят

Galina000

№31 | 6.05.2019-16:02

№29 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я боюсь, что не готова к такой огромной ответсвенности, иногда мне кажется, что ребёнок нарушил все мои планы, моя жизнь должна была сложиться не так

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№32 | 6.05.2019-16:06

№31 | Galina000 писал(а):
Я боюсь, что не готова к такой огромной ответсвенности, иногда мне кажется, что ребёнок нарушил все мои планы, моя жизнь должна была сложиться не так
Когда он родится вы будете думать и чувствовать иначе! Вы логически думаете о том, что это испортило планы, но какие мысли и рассуждения привели вас к правильному решению? Почему решили оставить ребенка вопреки страхам?

Galina000

№33 | 6.05.2019-16:20

№32 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я никогда не планировала остаться в такой ситуации одна, и когда слышала такие истории, то думала, что надо было этим девушкам головой думать, прежде чем запускать все до беременности, теперь так думаю возможно и поо себя.

Galina000

№34 | 6.05.2019-16:28

№32 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
3 года назад я уже делала аборт, мне было 19 лет. От парня я скрыла это. Потом я очень сильно жалела и боялась, что в будущем не смогу иметь детей. Сделала потому что возможно не увидела поддержку от мамы. Она сказала, что у меня ещё нет образования, и она или Папа не смогут сидеть с ребёнком, так как они живут в одном городе, а учусь я в другом. Парню я сказала о беременности, но сказала, что это не точно, он обрадовался, но потом поговорив с мамой приняли решение об аборте, парню сказала, что ошиблась.
Я не виню маму, а только себя за этот поступок. И мне стыдно перед парнем, что я его очень сильно обманула. Возможно то, что сейчас со мной происходит это наказание за тот случай.
Оставила беременность, так как была рада этому и также был страх, что 2 аборта смогут нанести огромный вред мне

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№35 | 7.05.2019-09:45

Эмоции это определяющий критерий. Если была радость, когда узнали о беременности, значит всё сделано правильно.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№36 | 7.05.2019-09:46

Галина, извините за задержку в ответе, не всегда приходят оповещения

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№37 | 7.05.2019-10:08

В отношениях между людьми нужно всегда разграничивать ответственность. Вы правильно делаете что оставляете за ним право выбора про общение с ребенком, потому что зоны ответственности у каждого человека свои. Со своей стороны вы все сделали правильно, оставили беременность, дали шанс отцу и дали понять что не будете препятствовать.
Далее нужно настроиться именно на свою жизнь, свое здоровье, своё будущее. А его жизнь пока отпустить. Оставить этот выбор уже за ним без принуждения.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№38 | 7.05.2019-10:12

Настройтесь на то, что не делается, всё к лучшему. А потом он может поймет что не прав, осознает что теперь отец и проявит себя ещё в будущем

Galina000

№39 | 7.05.2019-14:21

№38 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мне почему-то приснился сон в котором он пришёл, обнял, начал гладить живот, извиняться, у меня после этого сна такое приятное ощущение к нему было, хотя я знаю, что в реальности все не так. Не знаю почему мне такое сниться

Galina000

№40 | 7.05.2019-14:23

№37 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я не знаю как отпустить его жизнь, во вине живет надежда, что с ней он долго не будет и все таки он поймёт, что он делает огромную ошибку. Я жду, когда он расстанется с ней, хотя понимаю, что она хорошая и с ней долго ещё не расстанется

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№41 | 7.05.2019-14:34

№40 | Galina000 писал(а):
Я не знаю как отпустить его жизнь, во вине живет надежда, что с ней он долго не будет и все таки он поймёт, что он делает огромную ошибку. Я жду, когда он расстанется с ней, хотя понимаю, что она хорошая и с ней долго ещё не расстанется
Что будет если он с ней расстанется? Что изменится?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№42 | 7.05.2019-14:35

№39 | Galina000 писал(а):
Мне почему-то приснился сон в котором он пришёл, обнял, начал гладить живот, извиняться, у меня после этого сна такое приятное ощущение к нему было, хотя я знаю, что в реальности все не так. Не знаю почему мне такое сниться
Часто во снах нам приходит то чего нам так сейчас не хватает

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№43 | 7.05.2019-14:38

Вы так долго были вместе, что каким бы он не был отпустить очень сложно. За это время человек становится родным в определенном смысле этого слова

Galina000

№44 | 7.05.2019-14:48

№41 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Он не будет счастлив, будет один и будет время подумать над всей ситуацией. А так он влюблён и она влюблена, мысли друг о друге

Galina000

№45 | 7.05.2019-14:49

№43 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Очень тяжело отпустить, состояние как на качелях, то люблю, то ненавижу, уже полгода так

Galina000

№46 | 7.05.2019-14:51

№43 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мне кажется, что если он расстанется с ней, то потянется ко мне и к ребенку

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

№47 | 7.05.2019-18:43

№46 | Galina000 писал(а):
Мне кажется, что если он расстанется с ней, то потянется ко мне и к ребенку
Если потянется к вам, то примите его для создания семьи, готовы к этому?

Galina000

№48 | 8.05.2019-01:59

№47 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Не знаю. Мне сегодня опять он приснился, будто бы он с ней расстался.
Такие хорошие впечатления от сна были.
Но если я с ним сойдусь, то мне кажется, все мои родственники и подруги будут считать меня за дурочку

Galina000

№49 | 8.05.2019-04:51

№47 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я думаю над всей ситуацией и закрадываются мысли, что он мне не изменял вовсе. У меня нет прямых доказательств, что летом у него была близость с той девушкой, кроме смс на его телефоне о том, что она сделала тест и не беременна, он тогда сказал, что эти смс его другу посвящаются. И на 4 месяце беременности я узнала, что год назад, когда я училась за границей, а он был в армии, то через неделю после его возвращения от туда, он сходил в клуб на др к другу, а от туда они поехали к каким-то барышням домой и там он изменил. Тогда мне писала девушка и говорила, что он мне изменил с ней, он отрицал, а на 4 месяце я узнала от девушки его друга про это. Ей врать незачем, но почему-то мозг отказывается в это полностью поверить. Ну а первый раз когда он от меня ушёл, он сказал, что он встретил другую и она ему нравится. Но об их близости неизвестно ничего.
И кажется, что виновата в нашем разрыве я.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2f087 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз