Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30422 специалиста из 983 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не знаю что делать , безысходность

Вопросы к специалистам
Консультирует: Светлана Сергеевна Савкина (Иванова)
АвторСообщение

evgeniya333

№0 | 6.05.2019-19:36

Помогите . Хочу быть с парнем ,и хочу уйти . Не знаю как ,как определиться и взять себя в руки

Светлана Сергеевна Савкина (Иванова)

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№1 | 6.05.2019-20:40

Добрый вечер, Евгения!
Готова взять Вашу тему и консультировать 3 дня в свободном режиме, если подходят такие условия, то можем начать.

evgeniya333

№2 | 6.05.2019-23:53

№1 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Ок

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№3 | 7.05.2019-08:59

№2 | evgeniya333 писал(а):
Ок
Отлично.
Как комфортнее общаться на Вы или на ты?
Что хотелось бы получить в результате этой демо-консультации?

evgeniya333

№4 | 7.05.2019-10:05

№3 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
На Вы.
Ответ с рекомендациями который бы дал точное понимание мой ли человек рядом , что не так в наших отношениях,что и кому нужно измениться в нашей паре ,причины происходящего

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№5 | 7.05.2019-10:47

№4 | evgeniya333 писал(а):
мой ли человек рядом
Как Вы себе представляете "своего" человека? Какими качествами он должен обладать?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№6 | 7.05.2019-10:48

что не так в наших отношениях
Как Вы считаете, что именно не так в Ваших отношениях? Что Вам не нравится или не подходит?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№7 | 7.05.2019-10:51

что и кому нужно измениться в нашей паре
Мы можем разобрать только то, что можете изменить Вы, т.к. его нет в этой консультации. Если есть желание у Вас обоих это понять, то в этом вопросе стоит обратиться к семейному (парному) психологу, там будет возможность увидеть не только Ваш взгляд на происходящее, но и его, а также Ваше взаимодействие друг с другом.

evgeniya333

№8 | 7.05.2019-11:04

№5 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Он должен в первую очередь дарить много внимания ,ласки , комплиментов ,уметь слышать и слушать меня ,развеселить когда плохо ,быть надёжным , целеустремлённым,умным ,лёгким в общении ,с которым можно поговорить обо всем и не быть осужденой,который не обидит ,а если так получиться ,то больше никогда не повторит

evgeniya333

№9 | 7.05.2019-11:06

№6 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я хочу жить вместе с парнем ,на данный момент такой возможности нет
Хотелось бы свадьбу ,деток - предложений нет ,только разговоры ,да было бы классно ,вот закрою кредиты и можно делать ребенка ,хочу сделать тебе предложение ,собираю деньги и тд

Не нравится что мы часто ссоримся из-за мелочей ,он вспыльчивый очень ,а я эмоциональная и во время ссоры хочется чтобы человек не срывался ,не уходил оставляя меня

evgeniya333

№10 | 7.05.2019-11:07

№7 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я понимаю . Но пока нет финансов чтобы выделить . Я без работы ,учусь . Он работает и гасит кредиты свои

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№11 | 7.05.2019-12:02

№8 | evgeniya333 писал(а):
Он должен в первую очередь дарить много внимания ,ласки , комплиментов ,уметь слышать и слушать меня ,развеселить когда плохо ,быть надёжным , целеустремлённым,умным ,лёгким в общении ,с которым можно поговорить обо всем и не быть осужденой,который не обидит ,а если так получиться ,то больше никогда не повторит
МЧ, с которым Вы сейчас встречаетесь подходит под это описание?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№12 | 7.05.2019-12:05

№9 | evgeniya333 писал(а):
Я хочу жить вместе с парнем ,на данный момент такой возможности нет
Хотелось бы свадьбу ,деток - предложений нет ,только разговоры ,да было бы классно ,вот закрою кредиты и можно делать ребенка ,хочу сделать тебе предложение ,собираю деньги и тд
Что мешает начать жить вместе?
Вы ему верите, что он сейчас зарабатывает, чтобы сделать предложение? Обсуждали ли с ним какую свадьбу Вы хотите, чтобы было понятно, сколько необходимо денег?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№13 | 7.05.2019-12:06

№0 | evgeniya333 писал(а):
Хочу быть с парнем ,и хочу уйти
Что в нем привлекает Вас, а что отталкивает?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№14 | 7.05.2019-12:08

№9 | evgeniya333 писал(а):

Не нравится что мы часто ссоримся из-за мелочей ,он вспыльчивый очень ,а я эмоциональная и во время ссоры хочется чтобы человек не срывался ,не уходил оставляя меня
Вы ему говорили о том, что Вам не нравится, когда он во время ссор Вас оставляет?
В чем проявляется его вспыльчивость? В чем Ваша эмоциональность?

evgeniya333

№15 | 7.05.2019-12:15

№11 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Не совсем. Мне он чаще похож на ребенка ,который сам этого хочет

evgeniya333

№16 | 7.05.2019-12:16

№12 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Мы не можем начать вместе ,так как у меня нет денег на свою квартиру ,а в съемной я жить не хочу . У мужчины тоже такая же ситуация . Да обсуждали, верю .

evgeniya333

№17 | 7.05.2019-12:17

№13 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Привлекает авторитетность, забота ,доброта ,рассуждения ,внешность , юмор ,ума ,отношение ко мне . Отталкивает отношение ко мне которое периодически неуважительное

evgeniya333

№18 | 7.05.2019-12:20

№14 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Да я говорила ,он отвечал так зачем ты. Ты ты .. свою вину может видит ,но не признает . Редко очень редко когда признает ,под настроение . Загружен свой работой мыслями о том что долги и тд . Вспыльчивость проявляется в том что , я могу сказать мне не приятно что-то ,а он ой хорошо так всегда , все идём домой например , или говорю давай поговорим ,начинаю уже взрываться потому что он меня не слышит ,он о чем с тобой разговаривать и тд.

evgeniya333

№19 | 7.05.2019-12:20

У нас получается отзеркаливание отношений. Мы во многом похожи.

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№20 | 7.05.2019-12:21

№17 | evgeniya333 писал(а):
Привлекает авторитетность, забота ,доброта ,рассуждения ,внешность , юмор ,ума ,отношение ко мне . Отталкивает отношение ко мне которое периодически неуважительное
Получается противоречие с одной стороны Вам нравится его отношение, с другой оно же и отталкивает. Расскажите подробнее про то, что нравится, и про то, что отталкивает.

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№21 | 7.05.2019-12:23

№15 | evgeniya333 писал(а):
Не совсем. Мне он чаще похож на ребенка ,который сам этого хочет
№19 | evgeniya333 писал(а):
У нас получается отзеркаливание отношений. Мы во многом похожи.
Правильно я понимаю, что Вы считате и его, и себя детьми в этих отношениях?
Что Вам мешает не отзеркаливать, а увидеть его индивидуальность?

evgeniya333

№22 | 7.05.2019-12:24

№20 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Нравится когда он заботиться ,переживает за меня .

Отталкивает порой тем ,что не понимает меня ,наверное и не умеет . Ситуация. Мы сидели в парке ,я уважительно стараюсь выслушать как его дела на работе ,проблемы ,как только говорю о себе , начинает клацать в телефоне ,может вспыльчиво что-то сказать ,показать раздражение ,я говорю не хочется рассказывать уже ,а он ну и не говори ничего и сидит в телефоне , я говорю значит проведи меня домой и мы уходим ,а потом начинаем по дороге выяснять отношения . У каждого стена своя и никто не хочет уступать .

evgeniya333

№23 | 7.05.2019-12:25

№20 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я говорю не кричи мне не приятно ,начинает ещё больше злиться . Говорю чего ты не понимаешь меня ,тебе все равно на мои чувства ? В ответ слышу а тебе не мои? Начинает вспоминать то что было утром ,если ссора к примеру вечером,вспоминает старое

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№24 | 7.05.2019-12:26

№18 | evgeniya333 писал(а):
Да я говорила ,он отвечал так зачем ты. Ты ты .. свою вину может видит ,но не признает . Редко очень редко когда признает ,под настроение .
Какими Вы словами говорите об этом?
Просто бывает так, что это выглядит как обвинение в чем-то, и тогда человек начинает защищаться, обвиняя в ответ...
Что с Вами происходит в тот момент, когда он начинает говорить "ты..ты..ты.."?

evgeniya333

№25 | 7.05.2019-12:27

№21 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Да правильно . Иногда мы ведём себя как взрослые ,иногда как дети ,особенно в ссорах то что бесит жутко !!!! Не знаю даже что мешает ,мне сложно очень переделать себя ,я так привыкла

evgeniya333

№26 | 7.05.2019-12:28

№24 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я чувствую что на меня нападают и мне нужно бороться и защищаться . Я пытаюсь спокойно рассказать ,но мне кажется я говорю многое , учу его ,а в ответ ничего толкового не слышу. Например говорю , я пытаюсь поделиться с тобой чувствами , а ты меня не слышишь даже .

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№27 | 7.05.2019-12:28

№22 | evgeniya333 писал(а):
Ситуация. Мы сидели в парке ,я уважительно стараюсь выслушать как его дела на работе ,проблемы ,как только говорю о себе , начинает клацать в телефоне ,может вспыльчиво что-то сказать ,показать раздражение ,я говорю не хочется рассказывать уже ,а он ну и не говори ничего и сидит в телефоне , я говорю значит проведи меня домой и мы уходим ,а потом начинаем по дороге выяснять отношения . У каждого стена своя и никто не хочет уступать .
Вы уважительно слушаете почему? Потому что интересно или потому, что так правильно?
Что с Вами происходит, когда он Вас игнорирует?

evgeniya333

№28 | 7.05.2019-12:29

№24 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Знаете я уже хочу взорваться ,отношения как качели , нормально ,а потом снова возвращаетсяк выяснениям , по его словам я пытаюсь его переделать под себя и его это давит

evgeniya333

№29 | 7.05.2019-12:31

№27 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Уважительно слушаю потому что так надо . Когда он меня игнорирует мне сразу плохо ,я замыкаюсь,хочу плакать ,мне больно и чувствую себя разбитой и ненужной ,испытываю злость

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№30 | 7.05.2019-12:31

№26 | evgeniya333 писал(а):
но мне кажется я говорю многое , учу его ,а в ответ ничего толкового не слышу
Зачем Вам важно его научить? И что в Вашем понимании "толковое" он мог бы сказать?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№31 | 7.05.2019-12:35

№29 | evgeniya333 писал(а):
Уважительно слушаю потому что так надо
Кто Вам сказал что это надо?
№29 | evgeniya333 писал(а):
Когда он меня игнорирует мне сразу плохо ,я замыкаюсь,хочу плакать ,мне больно и чувствую себя разбитой и ненужной ,испытываю злость
На какой возраст Вы себя начинаете ощущать в этот момент? Кто с Вами так поступал в детстве? Кого Вы видете в нем в такие моменты?

evgeniya333

№32 | 7.05.2019-12:36

№30 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Когда он научиться понимать меня ,в отношениях не будет ссор ,хочется чтобы спокойно реагировал

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№33 | 7.05.2019-12:36

№28 | evgeniya333 писал(а):
Знаете я уже хочу взорваться ,отношения как качели , нормально ,а потом снова возвращаетсяк выяснениям , по его словам я пытаюсь его переделать под себя и его это давит
И как Вам его объяснение? Слышате ли Вы его?

evgeniya333

№34 | 7.05.2019-12:37

№31 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Потому что когда я не уважаю его это разрушает наши отношения

evgeniya333

№35 | 7.05.2019-12:38

№31 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Ощущаю себя как будто мне лет 6 . Мама с папой отгоняют меня ,не слышат и не слушают . Говорят отойти , не выдумывай ,или лучше поубирай

evgeniya333

№36 | 7.05.2019-12:38

№33 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Да,стараюсь слышать . Но я чувствую себя как будто мамой ,если не проконтролирую ,не поуправляю ничего не измениться и отношения будут рушиться

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№37 | 7.05.2019-12:43

№34 | evgeniya333 писал(а):
Потому что когда я не уважаю его это разрушает наши отношения
Я скорее реагирую именно на то, что Вам это надо, не интересно, не хочется, а именно надо...
Я полностью согласна с тем, что отношения строятся на взаимоуважении.

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№38 | 7.05.2019-12:44

№35 | evgeniya333 писал(а):
Ощущаю себя как будто мне лет 6 . Мама с папой отгоняют меня ,не слышат и не слушают . Говорят отойти , не выдумывай ,или лучше поубирай
Попробуйте сейчас предсиавить родителей и своего МЧ - какая в них разница? Чем они отличаются?

evgeniya333

№39 | 7.05.2019-12:45

№37 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Вот, поэтому я стараюсь уважать мужчину . Но не понимает что я делаю не так , почему не вижу взаимности

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№40 | 7.05.2019-12:46

№35 | evgeniya333 писал(а):
Лучше всего проработать эти детские ощущения отдельно, в отдельной теме, т.к. очень много переживаний и чувств у Вас именно к родителям.

evgeniya333

№41 | 7.05.2019-12:46

№38 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Ничем. Такие же . Только я стала от мужчины больше зависить потому что он все же больше меня слушает и слышит чем родители

evgeniya333

№42 | 7.05.2019-12:47

№40 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Да ,так и есть . Мне нужно создать отдельную тему ?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№43 | 7.05.2019-12:48

№36 | evgeniya333 писал(а):
Да,стараюсь слышать . Но я чувствую себя как будто мамой ,если не проконтролирую ,не поуправляю ничего не измениться и отношения будут рушиться
Что Вам мешает в этот момент увидеть его взрослым? Как Вы перескакиваете в состояние мамы? И зачем? Что пытаетесь получить при этом?

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№44 | 7.05.2019-12:49

№41 | evgeniya333 писал(а):
Ничем. Такие же . Только я стала от мужчины больше зависить потому что он все же больше меня слушает и слышит чем родители
Получается от того, что он Вас слышит, больше уделяет внимания, Вы впадаете в зависимость от него?

evgeniya333

№45 | 7.05.2019-12:50

№43 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я думаю это неосознанно...

evgeniya333

№46 | 7.05.2019-12:51

№43 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Я как будто не умею по другому . Знаю как нужно ,но не могу всегда применить это

evgeniya333

№47 | 7.05.2019-12:51

№44 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Да

г. Санкт-Петербург

20 консультаций

№48 | 7.05.2019-12:51

№41 | evgeniya333 писал(а):
Ничем. Такие же
Как минимум, он Вам ни мать и ни отец, и точно не может Вам дать того, что не дали родители, как бы Вам этого не хотелось. Его внимание - это внимание ни к дочери, а к девушке, как Вам такая мысль?

evgeniya333

№49 | 7.05.2019-12:53

№48 | Светлана Сергеевна Савкина (Иванова) писал(а):
Хм...а чем оно отличается ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4ca94 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз