Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Причины, по которым отказываются психологи?

АвторСообщение

msproper

Автор темы

№0 | 6.05.2019-21:58

От меня и отказывались ,и не хотели со мной работать...а посл.раз женщина устала от того,что не видела сдвига с мертвой точки.
Но честно говоря от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата. Вопрос: почему не было результата? а чем или в ком вина?
Часто и я не видела смысла по этим походам.
По идее любую ситуацию можно притянуть "за уши" психологией. Например грызет человек ногти - можно просто взять себя в руки и перестать (я так сделала как -то) , а можно тратить всю зарплату и время на хождения по психологам впадая в детсво или занимаясь какой-то ерундой. Или же человек приходит с аэрофобией... и думаешь, ну чем тут может психолого помочь!? он не отрегулирует политику страны, не возьмет упарвление самолетами в свои руки..по факту -можно ходить с этой "проблемой" годами...а толку не будет.
Так все таки, может есть "проблемы" которые и не стоит мусолить? Ибо это тупо выкачивание денег?

Лапкина Екатерина Викторовна

Психолог, Психоаналитик Онлайн-психолог

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№1 | 6.05.2019-22:36

№0 | msproper писал(а):
Так все таки, может есть "проблемы" которые и не стоит мусолить? Ибо это тупо выкачивание денег?

А вы с какими проблемами приходили к психологам? Они так и остались нерешенными, или вы их решили самостоятельно?

Степан Велисвет

Психолог, Супервизор, Глубинная терапия психосоматика

г. Ялта

527 консультаций

№2 | 6.05.2019-22:39

№0 | msproper писал(а):
Только у меня в практике было несколько случаев устранения аэрофобии, причем большинство в рамках одной сессии. И люди нормально летали. И таких специалистов и случаев не мало.

msproper

Автор темы

№3 | 6.05.2019-22:40

№1 | Лапкина Екатерина Викторовна писал(а):
А вы с какими проблемами приходили к психологам? Они так и остались нерешенными, или вы их решили самостоятельно?
Отсутсиве отношений, отсутствие вообще внимания мужчин ко мне.
В приципе ничего не поменялось..а вляпаться в г... я и сама могла без "помощи" специалистов. Ведь я ходила чтобы понять что не так, и чтобы обезапасить себя от м**ков, которые хотят попользоваться и бросить.

Марина 37

Сейчас на сайте

№4 | 6.05.2019-22:41

Если после первых сессий не лучше,уже можно уходить,но это мое мнение.

Юлия Семина

Психолог

г. Москва

24 консультации

№5 | 6.05.2019-22:41

№0 | msproper писал(а):
Но честно говоря от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата. Вопрос: почему не было результата? а чем или в ком вина?
Если не видели результата, то зачем ходили снова и снова?
И почему сейчас все ещё сомневаетесь нужна ли вам терапия?

Анна Коновалова

Психолог, Экзистенциального направления

г. Нижний Новгород

19 консультаций

№6 | 6.05.2019-22:41

№0 | msproper писал(а):
От меня и отказывались ,и не хотели со мной работать...а посл.раз женщина устала от того,что не видела сдвига с мертвой точки.
По идее любую ситуацию можно притянуть "за уши" психологией. Например грызет человек ногти - можно просто взять себя в руки и перестать (я так сделала как -то) , а можно тратить всю зарплату и время на хождения по психологам впадая в детсво или занимаясь какой-то ерундой. Или же человек приходит с аэрофобией... и думаешь, ну чем тут может психолого помочь!? он не отрегулирует политику страны, не возьмет упарвление самолетами в свои руки..по факту -можно ходить с этой "проблемой" годами...а толку не будет.
Человек приходит тогда, когда сам справиться не может с ситуацией и нуждается в помощи. И грызение ногтей и аэрофобия поправить можно, не все подходы может для этого идут.
Самое главное - это желание человека самого двигаться в другом направлении. Многие "проблемы" обслуживают какую-то функцию жизненную и не всегда человек готов эти функции перестроить, чтобы убрать "проблему".

msproper

Автор темы

№7 | 6.05.2019-22:43

№5 | Юлия Семина писал(а):
Если не видели результата, то зачем ходили снова и снова?
И почему сейчас все ещё сомневаетесь нужна ли вам терапия?
А что надо убегать после первой встречи?

Солнце мое ясное

№8 | 6.05.2019-22:43

№3 | msproper писал(а):
Отсутсиве отношений, отсутствие вообще внимания мужчин ко мне.
В приципе ничего не поменялось..а вляпаться в г... я и сама могла без "помощи" специалистов. Ведь я ходила чтобы понять что не так, и чтобы обезапасить себя от м**ков, которые хотят попользоваться и бросить.
Проблема отношений быстро и не решается, насколько я знаю. Это очень большая тема.

msproper

Автор темы

№9 | 6.05.2019-22:43

№6 | Анна Коновалова писал(а):
Самое главное - это желание человека самого двигаться в другом направлении. Многие "проблемы" обслуживают какую-то функцию жизненную и не всегда человек готов эти функции перестроить, чтобы убрать "проблему".
То есть если отсутсиве отношений ,то психолог что-то решит? найдет мужика?

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

269 консультаций

№10 | 6.05.2019-22:45

№0 | msproper писал(а):
С какой формулировкой отказывались?

msproper

Автор темы

№11 | 6.05.2019-22:45

№10 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
С какой формулировкой отказывались?
одна -не видит сдвигов, другая передала более опытной, ну и пр

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

269 консультаций

№12 | 6.05.2019-22:45

№0 | msproper писал(а):
Но честно говоря от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата.
Сколько было встреч с каждым?

msproper

Автор темы

№13 | 6.05.2019-22:46

№12 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Сколько было встреч с каждым?
с одной 2 года, с другими более 20 встреч

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

269 консультаций

№14 | 6.05.2019-22:46

№0 | msproper писал(а):
Вопрос: почему не было результата? а чем или в ком вина?
Причина. Поиск виновных и обвинения ситуацию не разрешают.

Трубачев Игорь Валентинович

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№15 | 6.05.2019-22:47

№0 | msproper писал(а):
я не увидела ни малейшего резульата
А, какой результат Вы ожидали?

msproper

Автор темы

№16 | 6.05.2019-22:47

№8 | Солнце мое ясное писал(а):
Проблема отношений быстро и не решается, насколько я знаю. Это очень большая тема.
Ну,если это еально проблема! типо : страх мужиков, его гениталий, травма дества, насилие или еще что-то...а когда просто:" никому не нравлюсь, но так то рада быть с каким-то мужиком..но никто не смотрит" -так намного сложнее и главное -не в его компетенции скорее всего!

Анна Хесина

г. Москва

Сейчас на сайте

№17 | 6.05.2019-22:47

№9 | msproper писал(а):
То есть если отсутсиве отношений ,то психолог что-то решит? найдет мужика?
А как вы сами представляете, в чем психолог может вам помочь? И второй вопрос - психологи вам при контрактации рассказывали о том, чем они реально могут помочь? И чем они вообще занимаются, рассказывали?

Лидия Викторовна Шумина

г. Москва

269 консультаций

№18 | 6.05.2019-22:48

№13 | msproper писал(а):
с одной 2 года, с другими более 20 встреч
Очно? Или бесплатные демки на сайтах?

Трубачев Игорь Валентинович

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

13 консультаций

№19 | 6.05.2019-22:48

№3 | msproper писал(а):
обезапасить себя от м**ков
Так Вы в безопасности.
Если запрос формулировать таким образом, то результаты у Вас великолепные.

Векша

№20 | 6.05.2019-22:48

№4 | Марина 37 писал(а):
Если после первых сессий не лучше,уже можно уходить,но это мое мнение.
Ну я так не считаю

msproper

Автор темы

№21 | 6.05.2019-22:49

№17 | Хесина Анна Валерьевна писал(а):
А как вы сами представляете, в чем психолог может вам помочь? И второй вопрос - психологи вам при контрактации рассказывали о том, чем они реально могут помочь? И чем они вообще занимаются, рассказывали?
Нет. Они в основном просили рассказать все обо мне..все .начиная с рождения. Потом цеплялись за какие-то факты... а вот школа, а вот родители, а вот еще что-то... и пото мы общались о погоде, о жизни или молчали.

Юлия Семина

Психолог

г. Москва

24 консультации

№22 | 6.05.2019-22:49

№7 | msproper писал(а):
А что надо убегать после первой встречи?
Что вам надо я не знаю. Я спрашивала про другое: зачем ходили к психологам, если вам это не помогает? И почему сомневаетесь стоит ли ещё идти, если считаете, что не поможет?

Солнце мое ясное

№23 | 6.05.2019-22:50

№16 | msproper писал(а):
Ну,если это еально проблема! типо : страх мужиков, его гениталий, травма дества, насилие или еще что-то...а когда просто:" никому не нравлюсь, но так то рада быть с каким-то мужиком..но никто не смотрит" -так намного сложнее и главное -не в его компетенции скорее всего!
Вы знаете, под этими страхами и сложностями с отношениями может так много всего скрываться... пока не разгребешь, мало что меняется. Не у всех, конечно, так.
Но это порой многослойный пирог.

msproper

Автор темы

№24 | 6.05.2019-22:50

№22 | Юлия Семина писал(а):
Что вам надо я не знаю. Я спрашивала про другое: зачем ходили к психологам, если вам это не помогает? И почему сомневаетесь стоит ли ещё идти, если считаете, что не поможет?
Как зачем? я же нормальный человек и после 1й встречи не жду чуда
№22 | Юлия Семина писал(а):
И почему сомневаетесь стоит ли ещё идти, если считаете, что не поможет?
Я сведа верила! почему считаете ? я надеялась всегда

Солнце мое ясное

№25 | 6.05.2019-22:51

№16 | msproper писал(а):
..а когда просто:" никому не нравлюсь, но так то рада быть с каким-то мужиком..но никто не смотрит" -так намного сложнее и главное -не в его компетенции скорее всего!
И так бывает.

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт по отношениям

г. Краснодар

28 консультаций

№26 | 6.05.2019-22:51

вопрос
№0 | msproper писал(а):
Вопрос: почему не было результата?
ответ
№0 | msproper писал(а):
от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата

Анна Хесина

г. Москва

Сейчас на сайте

№27 | 6.05.2019-22:51

№21 | msproper писал(а):
Нет. Они в основном просили рассказать все обо мне..все .начиная с рождения. Потом цеплялись за какие-то факты... а вот школа, а вот родители, а вот еще что-то... и пото мы общались о погоде, о жизни или молчали.
Если пойдете еще к психологу, предлагаю на первой же сессии обсудить ваши ожидания от терапии и послушать то, что в ответ скажет психолог. Важно сопоставлять свои клиентские ожидания с тем, как на самом деле работает терапевт. Работа терапевта может быть вам просто непонятна потому, что ожидания другие.

Юлия Семина

Психолог

г. Москва

24 консультации

№28 | 6.05.2019-22:52

№24 | msproper писал(а):
Как зачем? я же нормальный человек и после 1й встречи не жду чуда
А после какой встречи чудо должно случится?

msproper

Автор темы

№29 | 6.05.2019-22:53

№28 | Юлия Семина писал(а):
А после какой встречи чудо должно случится?
Чудо не должно вообще! но резульатат то какой-то!

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

№30 | 6.05.2019-22:55

№3 | msproper писал(а):
Ведь я ходила чтобы понять что не так,

Вы разобрались с тем, что не так?
Обычно если женщина не нравится есть какая-то причина.

Марина 37

Сейчас на сайте

№31 | 6.05.2019-22:56

№29 | msproper писал(а):
А какой например результат?

silenciosa

г. Москва

№32 | 6.05.2019-22:56

№0 | msproper писал(а):
человек приходит с аэрофобией... и думаешь, ну чем тут может психолого помочь!? он не отрегулирует политику страны, не возьмет упарвление самолетами в свои руки..по факту -можно ходить с этой "проблемой" годами...а толку не будет.
Это хороший пример. Если ходить с таким настроем, то толку и правда не будет. А если научиться понимать, что несмотря ни на чью политику, самолет был и остается самым безопасным видом транспорта, в разы безопаснее автомобиля, причем в любой стране мира, то улучшить ситуацию таки можно.

msproper

Автор темы

№33 | 6.05.2019-22:58

№30 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
Вы разобрались с тем, что не так?
Обычно если женщина не нравится есть какая-то причина.
Нет конечно. Я ходила чтобы мне сказали причину

msproper

Автор темы

№34 | 6.05.2019-22:58

№31 | Марина 37 писал(а):
А какой например результат?
Понять что не так во мне

Юлия Семина

Психолог

г. Москва

24 консультации

№35 | 6.05.2019-22:58

№29 | msproper писал(а):
Ну, какой-то результат есть - вы поняли, что психологи вам не помогают. Теперь дело за малым - понять, что вы такое делаете, чтобы никто не мог вам помочь? ...и зачем?

msproper

Автор темы

№36 | 6.05.2019-22:59

№32 | silenciosa писал(а):
Это хороший пример. Если ходить с таким настроем, то толку и правда не будет. А если научиться понимать, что несмотря ни на чью политику, самолет был и остается самым безопасным видом транспорта, в разы безопаснее автомобиля, причем в любой стране мира, то улучшить ситуацию таки можно.
здорово! только вчера траур отметили... а еще взрывы в самолетах каждый год и не по одному разу! такой прям безопасный!

msproper

Автор темы

№37 | 6.05.2019-23:02

№35 | Юлия Семина писал(а):
Теперь дело за малым - понять, что вы такое делаете, чтобы никто не мог вам помочь? ...и зачем?
да да что я такое делаю что самолеты падают, что я такое делаю,что дороги у нас плохие, что я такое делаю что на меня не смотрят, и что я такое делаю,что психологи не хотят или не могут помоч. Я тоже много что не знаю, но я же не говорю другому человеку: "что вы такого делаете что я не знаю "закон термодинамики"

Алексей Иванов

Не специалист

г. Москва

№38 | 6.05.2019-23:03

№0 | msproper писал(а):
Проблемы вообще не стоит мусолить. С ними нужео просто жить. А вот за ответом на вопрос "как" можно зайти в терапию.

Юрий Иванец

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

10 консультаций

№39 | 6.05.2019-23:07

№0 | msproper писал(а):
от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата
А от психологов результата и не может быть. Результат может быть от вашей работы с психологами. А вот почему его нет? Может быть просто нет работы?

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

№40 | 6.05.2019-23:08

№33 | msproper писал(а):
Нет конечно. Я ходила чтобы мне сказали причину

Если психолог вам скажет причину, даже если это будет правильная причина, не факт, что вы ее воспримете. Поскольку вы так долго эту причину не можете увидеть/понят, значит здесь что-то глубокое, эмоционально затратное, что нельзя просто понять разумом, но видимо придется еще долго принимать чувствами.

У меня ощущения (само собой возможно ошибочные), что в ваших текстах есть скрытая (а иногда и открытая претензия к окружающим). Что вы думаете? Это просто мои глюки или что-то в этом есть?

msproper

Автор темы

№41 | 6.05.2019-23:11

№40 | Гамзин Юрий Сергеевич писал(а):
У меня ощущения (само собой возможно ошибочные), что в ваших текстах есть скрытая (а иногда и открытая претензия к окружающим). Что вы думаете? Это просто мои глюки или что-то в этом есть?
вам виднее

Бондаренко Наталья Николаевна

Психолог

г. Таганрог

№42 | 6.05.2019-23:11

№0 | msproper писал(а):
"а чем или в ком вина?" - в вашем нежелании получать результат. А получить его и невозможно,когда бессознательно вы настроены определенным образом -"Часто и я не видела смысла по этим походам." Вы сами себя "водите за нос" и семерых психологов и теперь у вас есть тема для "а поговорить". Рассмешили - 7 психологов. Если у вас против них негативный настрой, вы автоматически настраиваете свой мозг против результата. Кто-то из классиков сказал, что учиться можно и у бомжа. Это при желании. А когда не хочется... Есть такая поговорка: Лошадь можно насильно затащить в воду, но заставить ее насильно пить - нельзя. Так и вы, не видя смысла, шли к психологам, т е насиловали себя, а пить то не смогли.

Лия Рафаэльевна Бульхина

Психолог, Кризисы МАК специалист

г. Саратов

№43 | 6.05.2019-23:12

Простите, но ...
№0 | msproper писал(а):
от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата.
Результат "должен" быть не у психолога и не от психолога.
А у клиента.
Сложилось впечатление по Вашему сообщению, что Вы ходили за результатом.
Словно Результат- это нечто,что Вам способен дать другой (психолог).

Вы приходите к продавцу,он продает Вам семена цветов, дальше Вы идёте к опытному садоводу, он даёт Вам рекомендации, инструменты,
Вы возвращаетесь и начинаете сами сеять семена, растить и заботиться о своем цветке. И вот через время,задуманное природой при должном уходе, появляется прекрасный цветок. Вот он- результат вашей работы,не продавца и не садовода
.

С уважением, Лия.

л-сь

Анкета удалена

№44 | 6.05.2019-23:18

№3 | msproper писал(а):
а вляпаться в г.. я и сама могла без "помощи" специалистов. Ведь я ходила чтобы понять что не так, и чтобы обезапасить себя от м**ков, которые хотят попользоваться и бросить.
ой, я вот тоже написали таким языком в одной моей демке, психолог слился, а на мой отзыв ответил, что я "неоднократно нарушала правила форума!" нафиг такие психологи нужны.
Их самих лечить нужно

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог, Психодинамическая психотерапия

г. Минск (Беларусь)

103 консультации

№45 | 6.05.2019-23:19

№0 | msproper писал(а):
Но честно говоря от 7 человек психологов я не увидела ни малейшего резульата.
А от себя видели результат?
Была ли ваша работа очной и регулярной?

Гамзин Юрий Сергеевич

Психолог

г. Москва

5 консультаций

№46 | 6.05.2019-23:23

№41 | msproper писал(а):
вам виднее

Мне не виднее, вам виднее. Вы же ищите причину того, что не так. А психолог только лишь помогает в этом. Терапия - это путь к вашим изменением, вашим инсайтам и вашим результатам. Понять что-то про себя (даже очень неприятное), принять это, справиться с этим, по возможности измениться - это задача клиента. Ни один психолог ничего не сделает, пока клиент не возьмет его в партнеры, чтобы вместе решать проблему.

msproper

Автор темы

№47 | 6.05.2019-23:23

№45 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
А от себя видели результат?
Как от себя? Вы придете к учителю англ. и скажете хочу научиться говорить фразу:" My name is Vasiy" правильно. он : "хорошо,скажите эту фразу". Сказали. Понятно. Вы как поймете что правильно ее сказали?

№45 | Выморкова Татьяна Александровна писал(а):
да

Выморкова Татьяна Александровна

Психолог, Психодинамическая психотерапия

г. Минск (Беларусь)

103 консультации

№48 | 6.05.2019-23:24

№47 | msproper писал(а):
Как от себя? Вы придете к учителю англ. и скажете хочу научиться говорить фразу:" My name is Vasiy" правильно. он : "хорошо,скажите эту фразу". Сказали. Понятно. Вы как поймете что правильно ее сказали?
Так если вы уже решили сами свою проблему, зачем пришли к психологу?

Марина 37

Сейчас на сайте

№49 | 6.05.2019-23:26

№34 | msproper писал(а):
Понять что не так во мне
Мне бы мой психолог в такой ситуации сказал спросить у мужчин,задать прямо такой вопрос,что во мне нравится мужчинам,а что не нравится.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4c04b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз