Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30098 специалистов из 978 городов

Проблемы в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Рыбников Сергей Васильевич
АвторСообщение

Аня Мечта

№0 | 7.05.2019-13:41

Показать всё сообщение ▼
Только для Рыбникова С.В.
Мы в браке почти 7 лет. Встречались год. Все было хорошо. Пока 1,5 года назад я не узнала что мой муж переписывается с девушками в соц сетях. С этого момента началось недоверие с моей стороны. Мы живем и оба мучаемся потому что я ему не доверяю, а он не хотел извиняться да и вообще признавать этот факт хотя я в этом уверенна что он общался. Потом я узнаю залезя в его телефон что он созванивается каждый день по несколько раз с каким то номером. Я позвонила взяла девушка, она мне сказала все вопросы к моему мужу. Я его спросила и он сказал что эта девушка говорит что у них общий сын которому на данный момент уже 12 лет. С его слов что она ему названивает требует денег, книг и помощи ребенку. Хотя я посмотрела по звонкам что и он ей звонил сам. Все было когда я была на работе. Он сказал днк они не делали. Я написала ей чтоб она не лезла в нашу семью и ему сказала что мне нравится что за моей спиной такое творится. Он сказал что позвонил ей и сказал звонить ей не будет только когда посчитает нужным. Это было в сентябре 2018 года когда я узнала. И с октября 2018 года я увидела что на губах блеск от помады он сказал что я у него одна. да и лицо у меня горит по сегодняшний день именно когда он один дома. Тут еще нужно отдельно сказать что я ходила к 2 бабушкам, потому что меня мучало что на работе я сижу красная, когда с мужем то все нормально. Все с согласия мужа он был не против оба раза помогло лицо перестало гореть. Второй раз конечно на дольше и сказали что на обоих нас на муже и мне что то плохое. Она убрала и опять бац и я опять сижу как рак на работе. Меня это тоже очень беспокоит я место себе не нахожу психую из-за этого. И с октября 2018 у меня появились проблемы с гинекологией находились всякие болячки .Мы оба лечились и проверялись. Вот уже 3 месяц подряд мне кажется что он что то скрывает. То трафик у него кончился в телефоне, то у видеорегистратора выключен звук, он у меня работает сутками поэтому когда я на работе он дома. За эти 3 месяца я узнала что ему не нравится со мной общаться, ему нравяться мои духи и вообще от меня один негатив и если я не изменюсь то развод. Он постоянно меня обманывает. Я почувствовала что в кармане что то есть он сказал что нет. На следующий день я ему звоню и говорю что не делай из меня дуру я знаю что там что то было на это он мне сказал меняйся. Что бы я не говорила что он что то скрывает он говорит меняйся. А в эти выходные он не хотел говорить а своем калыме а я узнала и ему пришлось деньги отдать хотя я уверенна что это малая часть что там было. Вчера он вспылил что я к нему пристаю что он делал целый день. На все видно что у него кто то есть да и сам он сказал что он девушку ищет. Но хотя каждый день строит планы на нас куда мы поедим и чем будем заниматься и в любви каждый день признается. Я его совсем не понимаю. И настроение у него прыгает то хорошее то плохое. Я запуталась совсем. Я очень плохо сплю почти каждый день на успокоительных. Да и вижу он мучается. Но мучается не из-за наших отношений а мне кажется что то его беспокоит. У меня есть мысль что это девушка с ребенком которой нужны деньги. Хотя мы с ним договорились если она будет маячить он мне об этом скажет. Вот не давно мы разговаривали он и спрашивает что тебе нужно я с тобой, тебя люблю, хочу от тебя ребенка ( мы сейчас собираем документы на эко) а я ему сказала верности полной. А на днях разозлился и спросил ну что на счет развода а то если не поменяешься то все. Мне очень хочется и быть с ним и убежать от него так как устала от вранья да и опять проблемы по гинекологии после полового акта с ним, хотя после того сколько я переживаю все может на нервной почве. И понимаю что этот человек очень заботливый ко мне, он знает что я люблю, всегда мне поможет моей семье. В моей семье он все делает что сломается. муж всегда все починит и решит проблему. Моя мама в курсе всего, она говорит чтоб я боролась за свое счастье потому что адекватный трезвый и со стороны видно что хорошо относится ко мне что потеряю многое и друга и все что мы нажили . Да и бабушка с дедушкой говорят чтоб держалась за него но они не в курсе ничего. Как быть я не знаю я настолько устала что мне бороться не хочется. Но и отдавать тоже не хочу. Я много читала психологии что если ты хочешь чтоб что то поменялось начни с себя. И он вроде просит изменись и все будет хорошо. Но у меня нет ресурсов совсем. Я ели хожу от усталости и боли. Если вы можете помогите мне выйти из круга.

Аня Мечта

№49 | 7.05.2019-21:28

он считает человека нужно проучить чтоб больше так не делал

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

95 консультаций

№50 | 7.05.2019-21:28

№46 | Аня Мечта писал(а):
ничего не мешало. я уже неделю мысленно пишу ему сообщение что даю развод. ну немного в груди стало тяжело после произнесенного.
Это "тяжело" Вы сейчас ощущаете?

Аня Мечта

№51 | 7.05.2019-21:30

сейчас нет. ощущаю злость и недовольство им

г. Москва

95 консультаций

№52 | 7.05.2019-21:30

№51 | Аня Мечта писал(а):
сейчас нет. ощущаю злость и недовольство им
Злость в каком месте тела ощущаете?

Аня Мечта

№53 | 7.05.2019-21:31

в голове и ниже шею

г. Москва

95 консультаций

№54 | 7.05.2019-21:41

№53 | Аня Мечта писал(а):
в голове и ниже шею
Можете своим вниманием войти в контакт с Вашей злостью и ощутить её границы внутри себя?

Аня Мечта

№55 | 7.05.2019-21:44

могу

Аня Мечта

№56 | 7.05.2019-21:44

с головы до пяток потому что даже ногами топать хочется

г. Москва

95 консультаций

№57 | 7.05.2019-21:45

№55 | Аня Мечта писал(а):
могу
Сделайте.

г. Москва

95 консультаций

№58 | 7.05.2019-21:46

№56 | Аня Мечта писал(а):
с головы до пяток потому что даже ногами топать хочется
Попробуйте почувствовать что находится внутри Вашей злости?
Что из неё поднимается к Вам?
Какая информация?
Только будьте внимательной, хорошо?

Аня Мечта

№59 | 7.05.2019-21:52

может это не про то но ощущение злости его самолюбие собой.и вопрос себе а почему ему можно а я поставила блок

Аня Мечта

№60 | 7.05.2019-21:53

ну и наверно что внутри сломалась я

г. Москва

95 консультаций

№61 | 7.05.2019-21:57

№59 | Аня Мечта писал(а):
может это не про то но ощущение злости его самолюбие собой.и вопрос себе а почему ему можно а я поставила блок
Хорошо.
Ещё можете послушать?
возможно что-то новое придёт?
Толь ко отключите ум.
Он не нужен нам сейчас.
Сейчас важны только ощущения и чувства.

г. Москва

95 консультаций

№62 | 7.05.2019-21:57

№60 | Аня Мечта писал(а):
ну и наверно что внутри сломалась я
Как это ощущается в теле?

Аня Мечта

№63 | 7.05.2019-21:58

меня распирает где то в груди хочется кричать и ругаться

г. Москва

95 консультаций

№64 | 7.05.2019-21:59

№63 | Аня Мечта писал(а):
меня распирает где то в груди хочется кричать и ругаться
Вы можете это сделать?

Аня Мечта

№65 | 7.05.2019-21:59

что именно

г. Москва

95 консультаций

№66 | 7.05.2019-22:01

№65 | Аня Мечта писал(а):
что именно
№63 | Аня Мечта писал(а):
кричать и ругаться

Аня Мечта

№67 | 7.05.2019-22:02

могу я это и делаю пока с вами общаюсь я дома одна я ногами топала потому что это злость очень сильная

г. Москва

95 консультаций

№68 | 7.05.2019-22:02

№67 | Аня Мечта писал(а):
могу я это и делаю пока с вами общаюсь я дома одна я ногами топала потому что это злость очень сильная
И сейчас злость сильная?

Аня Мечта

№69 | 7.05.2019-22:03

думаю да

г. Москва

95 консультаций

№70 | 7.05.2019-22:04

№69 | Аня Мечта писал(а):
думаю да
Не нужно думать, ум нам будет мешать, нужно ощущать, чувствовать.
Злость сильная?

Аня Мечта

№71 | 7.05.2019-22:05

да

г. Москва

95 консультаций

№72 | 7.05.2019-22:06

Она впереди Вас?

Аня Мечта

№73 | 7.05.2019-22:06

каждый день в его поступках или словах я чувствую и вижу всякие мелочи которые меня злят поэтому злости много

Аня Мечта

№74 | 7.05.2019-22:07

передо мной если на фото ничего страшного

г. Москва

95 консультаций

№75 | 7.05.2019-22:07

№74 | Аня Мечта писал(а):
передо мной если на фото ничего страшного
Вы о каком фото?

г. Москва

95 консультаций

№76 | 7.05.2019-22:08

Вы ощущаете злость?
Она в груди и шеи, Вы писали, но как бы перед Вами, впереди Вас?

Аня Мечта

№77 | 7.05.2019-22:10

я на стуле поставила его фото чтоб проще было

Аня Мечта

№78 | 7.05.2019-22:11

Аня Мечта

№79 | 7.05.2019-22:13

я ощущаю ее в себе внутри злость

г. Москва

95 консультаций

№80 | 7.05.2019-22:14

№78 | Аня Мечта писал(а):
Хорошо.
Выскажите ему всё, не держите в себе.

Аня Мечта

№81 | 7.05.2019-22:14

я выговариваю

г. Москва

95 консультаций

№82 | 7.05.2019-22:15

Что-то меняется в Вашем состоянии?

Аня Мечта

№83 | 7.05.2019-22:17

нет я такая же злая может чуть поменьше но мне ему еще говорить и говорить

г. Москва

95 консультаций

№84 | 7.05.2019-22:17

№83 | Аня Мечта писал(а):
нет я такая же злая может чуть поменьше но мне ему еще говорить и говорить
хорошо.
Я подожду.

г. Москва

95 консультаций

№85 | 7.05.2019-22:26

Напишите о своём состоянии, как закончите.
Что поменялось?
Что стало понятнее?
Как это Вам помогает?

Аня Мечта

№86 | 7.05.2019-22:29

хорошо

Аня Мечта

№87 | 7.05.2019-22:32

мои силы потратились вот что ощущаю всю свою энергию трачу на него

Аня Мечта

№88 | 7.05.2019-22:32

а ему пофигу

г. Москва

95 консультаций

№89 | 7.05.2019-22:50

№88 | Аня Мечта писал(а):
а ему пофигу
Какой выход?

Аня Мечта

№90 | 7.05.2019-22:53

заняться собой

г. Москва

95 консультаций

№91 | 7.05.2019-23:03

№90 | Аня Мечта писал(а):
заняться собой
Звучит как обвинение себя.

г. Москва

95 консультаций

№92 | 8.05.2019-06:24

№90 | Аня Мечта писал(а):
заняться собой
Я правильно понимаю, что эта фраза выражает Вашу готовность означает "бороться за него"?

Аня Мечта

№93 | 8.05.2019-08:29

я думаю стоит попробовать, но у меня совершенно нет ресурсов не внутренних не физических. я просто не знаю реально ли возобновить и улучшить нашу жизнь. потому что я все таки склоняюсь что у него кто то есть. и мне так страшно и я так переживаю что ему намного лучше там чем со мной. я думаю что правда себя обвиняю с неимением сил и постоянным думанием о нашей ситуации. я себя запустила не слежу за собой, даже приготовить ему не могу да и глаза у меня тусклые. ощущение что я умерла.

г. Москва

95 консультаций

№94 | 8.05.2019-08:39

№93 | Аня Мечта писал(а):
я думаю стоит попробовать, но у меня совершенно нет ресурсов не внутренних не физических. я просто не знаю реально ли возобновить и улучшить нашу жизнь. потому что я все таки склоняюсь что у него кто то есть. и мне так страшно и я так переживаю что ему намного лучше там чем со мной. я думаю что правда себя обвиняю с неимением сил и постоянным думанием о нашей ситуации. я себя запустила не слежу за собой, даже приготовить ему не могу да и глаза у меня тусклые. ощущение что я умерла.
Получается, что действия мужа, несмотря на их негативность для Вас и Вашей семьи, имеет и положительное значение для Вас? Оно выбило Вас из Вашей зоны комфорта и заставило обратить Ваше взор на себя?

Аня Мечта

№95 | 8.05.2019-08:53

да. просто глядя на него я в нем тону я вся в нем растворилась. это настолько я понимаю глупо. я уже какой раз чувствую себя собачкой он меня бьет а я к нему все больше и больше тянусь. если бы я его не останавливала мы бы давно разошлись. просто до этого были отношения я тоже растворилась. меня нет как личности я тень. и поэтому становлюсь не интересной скучной.

Аня Мечта

№96 | 8.05.2019-08:56

мне удобно жить чужой жизнью хотя это не правильно. у меня нет хобби а муж каждый год новое находит.

Аня Мечта

№97 | 8.05.2019-09:03

я думаю если бы я чем то горела, занималась да по крайней мере собой не случилось бы девушек с которыми он переписывался. я думаю просто так любовницы и флирт на стороне не появляются. когда я узнала про переписки он сказал что я душу собой его.

г. Москва

95 консультаций

№98 | 8.05.2019-09:05

№95 | Аня Мечта писал(а):
да. просто глядя на него я в нем тону я вся в нем растворилась. это настолько я понимаю глупо. я уже какой раз чувствую себя собачкой он меня бьет а я к нему все больше и больше тянусь. если бы я его не останавливала мы бы давно разошлись. просто до этого были отношения я тоже растворилась. меня нет как личности я тень. и поэтому становлюсь не интересной скучной.
Причину этого необходимо искать в Ваших детско-родительских отношениях.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a6331 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз