Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Проблемы в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Рыбников Сергей Васильевич
АвторСообщение

Аня Мечта

№0 | 7.05.2019-13:41

Показать всё сообщение ▼
Только для Рыбникова С.В.
Мы в браке почти 7 лет. Встречались год. Все было хорошо. Пока 1,5 года назад я не узнала что мой муж переписывается с девушками в соц сетях. С этого момента началось недоверие с моей стороны. Мы живем и оба мучаемся потому что я ему не доверяю, а он не хотел извиняться да и вообще признавать этот факт хотя я в этом уверенна что он общался. Потом я узнаю залезя в его телефон что он созванивается каждый день по несколько раз с каким то номером. Я позвонила взяла девушка, она мне сказала все вопросы к моему мужу. Я его спросила и он сказал что эта девушка говорит что у них общий сын которому на данный момент уже 12 лет. С его слов что она ему названивает требует денег, книг и помощи ребенку. Хотя я посмотрела по звонкам что и он ей звонил сам. Все было когда я была на работе. Он сказал днк они не делали. Я написала ей чтоб она не лезла в нашу семью и ему сказала что мне нравится что за моей спиной такое творится. Он сказал что позвонил ей и сказал звонить ей не будет только когда посчитает нужным. Это было в сентябре 2018 года когда я узнала. И с октября 2018 года я увидела что на губах блеск от помады он сказал что я у него одна. да и лицо у меня горит по сегодняшний день именно когда он один дома. Тут еще нужно отдельно сказать что я ходила к 2 бабушкам, потому что меня мучало что на работе я сижу красная, когда с мужем то все нормально. Все с согласия мужа он был не против оба раза помогло лицо перестало гореть. Второй раз конечно на дольше и сказали что на обоих нас на муже и мне что то плохое. Она убрала и опять бац и я опять сижу как рак на работе. Меня это тоже очень беспокоит я место себе не нахожу психую из-за этого. И с октября 2018 у меня появились проблемы с гинекологией находились всякие болячки .Мы оба лечились и проверялись. Вот уже 3 месяц подряд мне кажется что он что то скрывает. То трафик у него кончился в телефоне, то у видеорегистратора выключен звук, он у меня работает сутками поэтому когда я на работе он дома. За эти 3 месяца я узнала что ему не нравится со мной общаться, ему нравяться мои духи и вообще от меня один негатив и если я не изменюсь то развод. Он постоянно меня обманывает. Я почувствовала что в кармане что то есть он сказал что нет. На следующий день я ему звоню и говорю что не делай из меня дуру я знаю что там что то было на это он мне сказал меняйся. Что бы я не говорила что он что то скрывает он говорит меняйся. А в эти выходные он не хотел говорить а своем калыме а я узнала и ему пришлось деньги отдать хотя я уверенна что это малая часть что там было. Вчера он вспылил что я к нему пристаю что он делал целый день. На все видно что у него кто то есть да и сам он сказал что он девушку ищет. Но хотя каждый день строит планы на нас куда мы поедим и чем будем заниматься и в любви каждый день признается. Я его совсем не понимаю. И настроение у него прыгает то хорошее то плохое. Я запуталась совсем. Я очень плохо сплю почти каждый день на успокоительных. Да и вижу он мучается. Но мучается не из-за наших отношений а мне кажется что то его беспокоит. У меня есть мысль что это девушка с ребенком которой нужны деньги. Хотя мы с ним договорились если она будет маячить он мне об этом скажет. Вот не давно мы разговаривали он и спрашивает что тебе нужно я с тобой, тебя люблю, хочу от тебя ребенка ( мы сейчас собираем документы на эко) а я ему сказала верности полной. А на днях разозлился и спросил ну что на счет развода а то если не поменяешься то все. Мне очень хочется и быть с ним и убежать от него так как устала от вранья да и опять проблемы по гинекологии после полового акта с ним, хотя после того сколько я переживаю все может на нервной почве. И понимаю что этот человек очень заботливый ко мне, он знает что я люблю, всегда мне поможет моей семье. В моей семье он все делает что сломается. муж всегда все починит и решит проблему. Моя мама в курсе всего, она говорит чтоб я боролась за свое счастье потому что адекватный трезвый и со стороны видно что хорошо относится ко мне что потеряю многое и друга и все что мы нажили . Да и бабушка с дедушкой говорят чтоб держалась за него но они не в курсе ничего. Как быть я не знаю я настолько устала что мне бороться не хочется. Но и отдавать тоже не хочу. Я много читала психологии что если ты хочешь чтоб что то поменялось начни с себя. И он вроде просит изменись и все будет хорошо. Но у меня нет ресурсов совсем. Я ели хожу от усталости и боли. Если вы можете помогите мне выйти из круга.

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

95 консультаций

№99 | 8.05.2019-09:08

№96 | Аня Мечта писал(а):
мне удобно жить чужой жизнью хотя это не правильно. у меня нет хобби а муж каждый год новое находит.
Ваше такое поведение есть следствие какой-то причины. А причина прячется в детско-родительских отношениях.

г. Москва

95 консультаций

№100 | 8.05.2019-09:09

№97 | Аня Мечта писал(а):
я думаю если бы я чем то горела, занималась да по крайней мере собой не случилось бы девушек с которыми он переписывался. я думаю просто так любовницы и флирт на стороне не появляются. когда я узнала про переписки он сказал что я душу собой его.
Причина и этого поведения Вы уже знаете где.

Аня Мечта

№101 | 8.05.2019-09:11

и как ее понять и найти?

г. Москва

95 консультаций

№102 | 8.05.2019-09:29

№101 | Аня Мечта писал(а):
и как ее понять и найти?
Надо возвращаться в Ваше детство и исследовать его. Причину найти можно и можно осознать её. Но это только полдела. Сложность в том, что у каждой причины есть цель своего возникновения. А если есть цель, значит все Ваши психические и физиологические процессы запрограммированы на достижение этой цели. Цель, как центр управления, которая управляет всеми процессами. Все процессы подчинены цели. И только стоит выйти за установленные границы отклонений, с целью добиться другой цели, как главная цель или как Ухтомский называл это доминантой, она запускает процессы торможения движения в направлении новой цели.
Что значит запускает?
Любая функция работает на основе энергии. А энергия, в свою очередь, может работать только на основе определённого вещества, которое вырабатывается организмом человека на основе трёх видов пищи. Так вот, организм настроен на изготовление определённого вещества, которое предназначено для достижения Вашей главной цели. Вы решаете начать достигать другую цель, которая не соответствует первоначальной цели. Организм будет её вырабатывать? Конечно, так как организм это химическая фабрика. Но будет вырабатывать столько времени, сколько Вы будете этому уделять. Вырабатывать в таком количестве, которое можно сделать за отведённое время. А времени будет не хватать.
В общем я Вас запутал.
Прошу понять самое главное.
Заняться собой встретить очень большое сопротивление со стороны Ваших физиологических и психических процессов.

Аня Мечта

№103 | 8.05.2019-09:37

что нужно делать?

г. Москва

95 консультаций

№104 | 8.05.2019-09:48

№103 | Аня Мечта писал(а):
что нужно делать?
Вот.
Всё-таки я Вас запутал.
Если внимательно прочитать то, что я написал, то можно понять, что желание что-то начать делать, натолкнётся на невозможность что-то делать.
В этом будет состоять конфликт и результат будет точно таким, аким он был описан у А.И. Крылова в басне "Лебедь, рак и щука", а именно, "а воз и ныне там".
Вы можете это проверить, чтобы мои слова не были голословными. С чего Вы хотите начать изменения себя?

Аня Мечта

№105 | 8.05.2019-09:52

полюбить себя

г. Москва

95 консультаций

№106 | 8.05.2019-09:55

№105 | Аня Мечта писал(а):
полюбить себя
Какую себя?
Вы разная.
Вы состоите из разных частей.
Вы играете разные роли.
Какую себя Вы хотите полюбить?
И для чего?

Аня Мечта

№107 | 8.05.2019-10:00

как человека полюбить себя понять что я тоже могу быть личностью. полюбить чтоб моя жизнь изменилась а это и потянет изменения вокруг меня

г. Москва

95 консультаций

№108 | 8.05.2019-10:02

№107 | Аня Мечта писал(а):
как человека полюбить себя понять что я тоже могу быть личностью. полюбить чтоб моя жизнь изменилась а это и потянет изменения вокруг меня
Попробуйте.
Получается, что в данный момент Вы себя не любите.
Попробуйте.
Вы же знаете как это сделать?

Аня Мечта

№109 | 8.05.2019-10:04

если бы я себя любила я бы не мучилась а я себя съедаю. наверно не знаю

г. Москва

95 консультаций

№110 | 8.05.2019-10:19

№109 | Аня Мечта писал(а):
если бы я себя любила я бы не мучилась а я себя съедаю. наверно не знаю
Почему такая связка? Любила - не мучилась.
А если я Вам скажу что в Вас есть нечто, что Вы любите всего больше всего на свете и именно эта любовь к нечто и заставляет Вам так себя вести. И даже больше скажу, что Вы любите именно это нечто в Вас, а не Вашего мужа.
Вы поверите?

Аня Мечта

№111 | 8.05.2019-10:21

поверю

г. Москва

95 консультаций

№112 | 8.05.2019-10:26

№111 | Аня Мечта писал(а):
поверю
И правильно.
А что это за нечто?

Аня Мечта

№113 | 8.05.2019-10:27

может себя люблю

г. Москва

95 консультаций

№114 | 8.05.2019-10:36

№113 | Аня Мечта писал(а):
может себя люблю
Конечно любите.
А что прячется под словом себя?
Кстати, то что мы ищем есть у каждого человека, в том числе и и у Вашего мужа, и у других людей.

Аня Мечта

№115 | 8.05.2019-10:39

мои чувства, эмоции. а я правильно сказала что это нечто это любовь к себе?

г. Москва

95 консультаций

№116 | 8.05.2019-10:51

№115 | Аня Мечта писал(а):
мои чувства, эмоции. а я правильно сказала что это нечто это любовь к себе?
Ну, это не совсем чувства и эмоции, это другое.
Нечто можно с натяжкой назвать любовью к себе, правильнее сказать, что это любовь к тому, что есть в Вас, при чём сразу во всех Ваших центрах.

Аня Мечта

№117 | 8.05.2019-10:55

понятно. а что тогда прячется под словом себя?

г. Москва

95 консультаций

№118 | 8.05.2019-11:34

№117 | Аня Мечта писал(а):
понятно. а что тогда прячется под словом себя?
Это нужно выяснять.

Аня Мечта

№119 | 8.05.2019-11:36

хорошо

г. Москва

95 консультаций

№120 | 8.05.2019-11:37

№119 | Аня Мечта писал(а):
хорошо
И.....?

Аня Мечта

№121 | 8.05.2019-11:38

что мне нужно делать?

г. Москва

95 консультаций

№122 | 8.05.2019-11:54

№121 | Аня Мечта писал(а):
что мне нужно делать?
Исследовать себя.

Аня Мечта

№123 | 8.05.2019-11:55

а какими действиями?

г. Москва

95 консультаций

№124 | 8.05.2019-13:45

№123 | Аня Мечта писал(а):
а какими действиями?
Вопросами, задаваемые сами себе и собственными ответами на них.

Аня Мечта

№125 | 8.05.2019-16:42

а с каких вопросов начинать?

г. Москва

95 консультаций

№126 | 10.05.2019-17:48

С праздником!
Счастья и Здоровья!
Например, с вопроса:
- "Я люблю своего мужа"?

Аня Мечта

№127 | 11.05.2019-09:29

Спасибо Вас тоже с прошедшими праздниками. Всего самого наилучшего. Хороший вопрос. На данный момент думаю нет. Столько переживаний я испытываю они больше чем что либо. Вчера когда была на работе он к кому то ездил и от этого тяжело и ещё предъявляет мне почему я его не обнимаю что со мной.

г. Москва

95 консультаций

№128 | 11.05.2019-18:11

№127 | Аня Мечта писал(а):
Спасибо Вас тоже с прошедшими праздниками. Всего самого наилучшего. Хороший вопрос. На данный момент думаю нет. Столько переживаний я испытываю они больше чем что либо. Вчера когда была на работе он к кому то ездил и от этого тяжело и ещё предъявляет мне почему я его не обнимаю что со мной.
Он не замечает Вашего состояния?

Аня Мечта

№129 | 11.05.2019-18:46

Спрашивает что со мной. Я говорю что все нормально. Потому что ложь и предъявы слышать с его стороны надоело что у меня проблемы в голове он говорит. Я вот час молчала, он замолчал сказал что он со мной не дружит. И вообще нет бы мне помочь выбраться из этого состояния он наоборот обижается на меня. И так всегда. Ему надо чтоб была всегда в хорошем настроение. А так моё состояние заметили все окружающее и на работе и родные.

г. Москва

95 консультаций

№130 | 12.05.2019-10:43

№129 | Аня Мечта писал(а):
Спрашивает что со мной. Я говорю что все нормально. Потому что ложь и предъявы слышать с его стороны надоело что у меня проблемы в голове он говорит. Я вот час молчала, он замолчал сказал что он со мной не дружит. И вообще нет бы мне помочь выбраться из этого состояния он наоборот обижается на меня. И так всегда. Ему надо чтоб была всегда в хорошем настроение. А так моё состояние заметили все окружающее и на работе и родные.
О чём больше всего переживаете?

Аня Мечта

№131 | 12.05.2019-12:35

О своём здоровье сегодня опять рано проснулась от того что мне плохо что я чешусь мне так неприятно он знает сам могу мной лечиться а продолжает быть с ней.

г. Москва

95 консультаций

№132 | 12.05.2019-15:08

№131 | Аня Мечта писал(а):
О своём здоровье сегодня опять рано проснулась от того что мне плохо что я чешусь мне так неприятно он знает сам могу мной лечиться а продолжает быть с ней.
Чесание может быть связано с тем, что Вы что-то не можете принять?

Аня Мечта

№133 | 13.05.2019-10:23

я даже уже не знаю, но наверно все реально и возможно.

г. Москва

95 консультаций

№134 | 13.05.2019-10:37

№133 | Аня Мечта писал(а):
я даже уже не знаю, но наверно все реально и возможно.
Вы не знаете, но допускаете, что всё возможно. Это чесание вызывает у Вас внутри какое эмоциональное состояние?

Аня Мечта

№135 | 13.05.2019-10:42

да я взбудоражена, нервная не знаю куда себя деть.и хочется сразу от него убежать ничего не надо.

г. Москва

95 консультаций

№136 | 13.05.2019-10:51

№135 | Аня Мечта писал(а):
да я взбудоражена, нервная не знаю куда себя деть.и хочется сразу от него убежать ничего не надо.
Вы взбудоражены, Вы нервничаете и Вам хочется от него убежать.
Убежать от мужа?

Аня Мечта

№137 | 13.05.2019-10:52

от него, потому что думаю что он виноват в этих бедах.

г. Москва

95 консультаций

№138 | 13.05.2019-11:26

№137 | Аня Мечта писал(а):
от него, потому что думаю что он виноват в этих бедах.
Он виноват во всех бедах.
А в каких именно бедах?

Аня Мечта

№139 | 13.05.2019-11:29

что я переживаю, мучаюсь, не сплю и думаю чешется то что он принес всякую фигню но таких доказательств чтоб поймала у меня нет только некоторые детальки которые меня наводят на мысль. мы с ним просто разговаривали и он сказал если даже бы была любовница он бы не сказал и она бы вылечилась и все было бы нормально.

г. Москва

95 консультаций

№140 | 13.05.2019-11:37

№139 | Аня Мечта писал(а):
что я переживаю, мучаюсь, не сплю и думаю чешется то что он принес всякую фигню но таких доказательств чтоб поймала у меня нет только некоторые детальки которые меня наводят на мысль. мы с ним просто разговаривали и он сказал если даже бы была любовница он бы не сказал и она бы вылечилась и все было бы нормально.
Я понимаю Вас.
Я думаю, что есть главная причина, которая и заставляет Вас всё переживать и переносить.

Аня Мечта

№141 | 13.05.2019-11:37

мы вообще про любовниц говорили. он говорит что лучше найти свободную она будет в курсе что есть жена то есть ее будет устраивать пришел на час и ушел. чтоб если встретит в магазине ничего не говорила никаких признаков. вот его размышления. а так его спросила почему он не заведет любовницу он сказал нет необходимости. да и я знаю по его словам что секс для него не важен.вот и пойми его и не знай что от него ожидать.

г. Москва

95 консультаций

№142 | 13.05.2019-11:41

№141 | Аня Мечта писал(а):
мы вообще про любовниц говорили. он говорит что лучше найти свободную она будет в курсе что есть жена то есть ее будет устраивать пришел на час и ушел. чтоб если встретит в магазине ничего не говорила никаких признаков. вот его размышления. а так его спросила почему он не заведет любовницу он сказал нет необходимости. да и я знаю по его словам что секс для него не важен.вот и пойми его и не знай что от него ожидать.
Не совсем понял это Ваше сообщение.
Если секс для него не важен, тогда что же его не удовлетворяет в семье?
Что он не может получить от Вас?

Аня Мечта

№143 | 13.05.2019-11:43

он каждый раз находит новую музу с которой он флиртует общается. я живу его жизнью а он своей поэтому я ему не интересна вот и находит каждый раз ту фею которая его будоражит.

г. Москва

95 консультаций

№144 | 13.05.2019-11:46

№143 | Аня Мечта писал(а):
он каждый раз находит новую музу с которой он флиртует общается. я живу его жизнью а он своей поэтому я ему не интересна вот и находит каждый раз ту фею которая его будоражит.
Вы ему не интересны как кто?

Аня Мечта

№145 | 13.05.2019-11:46

дает ему эмоций, не давит на него, не контролирует его как я. да и думаю много у него свободного времени. у него их было много с кем он общался.думаю и сейчас они. как он сказал они нужны чтоб забыться уйти от проблем.

Аня Мечта

№146 | 13.05.2019-11:48

наверно как личность потому что он все добивается чтоб я чем то увлеклась , нашла хобби он хочет чтоб я поменялась. росла как он а не стояла на месте. мне сейчас все говорят что я живу им и его планами а не своими.

Аня Мечта

№147 | 13.05.2019-11:54

а я ему объясняю что девушки очень впечатлительны могут такого себе надумать. правильно он им пишет спокойной ночи целую скучаю обнимаю ну как тут девушка не растает. и пишет всем бабам одно и тоже и мне такое говорит только мне еще люблю. не знай еще самооценку себе поднимает.

г. Москва

95 консультаций

№148 | 13.05.2019-11:54

№146 | Аня Мечта писал(а):
наверно как личность потому что он все добивается чтоб я чем то увлеклась , нашла хобби он хочет чтоб я поменялась. росла как он а не стояла на месте. мне сейчас все говорят что я живу им и его планами а не своими.
Можете мне подробно описать, что значит Вы живёте его жизнью?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов acd98 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз