Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30476 специалистов из 986 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Проблемы в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Рыбников Сергей Васильевич
АвторСообщение

Аня Мечта

№0 | 7.05.2019-13:41

Показать всё сообщение ▼
Только для Рыбникова С.В.
Мы в браке почти 7 лет. Встречались год. Все было хорошо. Пока 1,5 года назад я не узнала что мой муж переписывается с девушками в соц сетях. С этого момента началось недоверие с моей стороны. Мы живем и оба мучаемся потому что я ему не доверяю, а он не хотел извиняться да и вообще признавать этот факт хотя я в этом уверенна что он общался. Потом я узнаю залезя в его телефон что он созванивается каждый день по несколько раз с каким то номером. Я позвонила взяла девушка, она мне сказала все вопросы к моему мужу. Я его спросила и он сказал что эта девушка говорит что у них общий сын которому на данный момент уже 12 лет. С его слов что она ему названивает требует денег, книг и помощи ребенку. Хотя я посмотрела по звонкам что и он ей звонил сам. Все было когда я была на работе. Он сказал днк они не делали. Я написала ей чтоб она не лезла в нашу семью и ему сказала что мне нравится что за моей спиной такое творится. Он сказал что позвонил ей и сказал звонить ей не будет только когда посчитает нужным. Это было в сентябре 2018 года когда я узнала. И с октября 2018 года я увидела что на губах блеск от помады он сказал что я у него одна. да и лицо у меня горит по сегодняшний день именно когда он один дома. Тут еще нужно отдельно сказать что я ходила к 2 бабушкам, потому что меня мучало что на работе я сижу красная, когда с мужем то все нормально. Все с согласия мужа он был не против оба раза помогло лицо перестало гореть. Второй раз конечно на дольше и сказали что на обоих нас на муже и мне что то плохое. Она убрала и опять бац и я опять сижу как рак на работе. Меня это тоже очень беспокоит я место себе не нахожу психую из-за этого. И с октября 2018 у меня появились проблемы с гинекологией находились всякие болячки .Мы оба лечились и проверялись. Вот уже 3 месяц подряд мне кажется что он что то скрывает. То трафик у него кончился в телефоне, то у видеорегистратора выключен звук, он у меня работает сутками поэтому когда я на работе он дома. За эти 3 месяца я узнала что ему не нравится со мной общаться, ему нравяться мои духи и вообще от меня один негатив и если я не изменюсь то развод. Он постоянно меня обманывает. Я почувствовала что в кармане что то есть он сказал что нет. На следующий день я ему звоню и говорю что не делай из меня дуру я знаю что там что то было на это он мне сказал меняйся. Что бы я не говорила что он что то скрывает он говорит меняйся. А в эти выходные он не хотел говорить а своем калыме а я узнала и ему пришлось деньги отдать хотя я уверенна что это малая часть что там было. Вчера он вспылил что я к нему пристаю что он делал целый день. На все видно что у него кто то есть да и сам он сказал что он девушку ищет. Но хотя каждый день строит планы на нас куда мы поедим и чем будем заниматься и в любви каждый день признается. Я его совсем не понимаю. И настроение у него прыгает то хорошее то плохое. Я запуталась совсем. Я очень плохо сплю почти каждый день на успокоительных. Да и вижу он мучается. Но мучается не из-за наших отношений а мне кажется что то его беспокоит. У меня есть мысль что это девушка с ребенком которой нужны деньги. Хотя мы с ним договорились если она будет маячить он мне об этом скажет. Вот не давно мы разговаривали он и спрашивает что тебе нужно я с тобой, тебя люблю, хочу от тебя ребенка ( мы сейчас собираем документы на эко) а я ему сказала верности полной. А на днях разозлился и спросил ну что на счет развода а то если не поменяешься то все. Мне очень хочется и быть с ним и убежать от него так как устала от вранья да и опять проблемы по гинекологии после полового акта с ним, хотя после того сколько я переживаю все может на нервной почве. И понимаю что этот человек очень заботливый ко мне, он знает что я люблю, всегда мне поможет моей семье. В моей семье он все делает что сломается. муж всегда все починит и решит проблему. Моя мама в курсе всего, она говорит чтоб я боролась за свое счастье потому что адекватный трезвый и со стороны видно что хорошо относится ко мне что потеряю многое и друга и все что мы нажили . Да и бабушка с дедушкой говорят чтоб держалась за него но они не в курсе ничего. Как быть я не знаю я настолько устала что мне бороться не хочется. Но и отдавать тоже не хочу. Я много читала психологии что если ты хочешь чтоб что то поменялось начни с себя. И он вроде просит изменись и все будет хорошо. Но у меня нет ресурсов совсем. Я ели хожу от усталости и боли. Если вы можете помогите мне выйти из круга.

Аня Мечта

№149 | 13.05.2019-11:57

я хочу везде быть с ним, он туда и я за ним. его хобби мне интересны. все лезу к нему. в разговоре муж так сказал, муж так сказал мне все говоря а ты что сама. везде он.

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

95 консультаций

№150 | 13.05.2019-11:58

№149 | Аня Мечта писал(а):
я хочу везде быть с ним, он туда и я за ним. его хобби мне интересны. все лезу к нему. в разговоре муж так сказал, муж так сказал мне все говоря а ты что сама. везде он.
Вы сами как к такому своему поведению относитесь?

Аня Мечта

№151 | 13.05.2019-11:59

ну думаю это не правильно но мне наверно так удобно.

г. Москва

95 консультаций

№152 | 13.05.2019-12:00

№151 | Аня Мечта писал(а):
ну думаю это не правильно но мне наверно так удобно.
Вам так удобно.
Можете пояснить причину этого удобства?

Аня Мечта

№153 | 13.05.2019-13:08

даже не знаю я просто так живу

г. Москва

95 консультаций

№154 | 13.05.2019-13:41

№153 | Аня Мечта писал(а):
даже не знаю я просто так живу
А когда вот так, просто так живёте, как Вы это ощущаете в Вашем теле?
И не могли бы Вы нарисовать три рисунка Ваших ощущений?
Первый рисунок - это Ваши ощущения в Вашем теле, до того поведения, которое начал демонстрировать Ваш муж в отношении других женщин.
Второй рисунок - это Ваши текущие ощущения в Вашем теле;
Третий рисунок - это о том, что за изменения произошли в Ваших ощущениях.

Аня Мечта

№155 | 13.05.2019-13:44

попозже где то через часок попробую нарисовать но это тяжело

Аня Мечта

№156 | 13.05.2019-13:45

мне наверно даже проще словами это написать что ощущала и ощущаю так нельзя

г. Москва

95 консультаций

№157 | 13.05.2019-13:55

Хорошо, опишите словами.

Аня Мечта

№158 | 13.05.2019-14:09

1. Что у меня самый лучший муж замечательный. все у нас хорошо. живем чему то стремимся вместе и достигаем. я была счастлива и любима. я знала что я единственная 2. я ужаснулась мне стало не по себе. оказалось что я не идеальна, во мне много недостатков моя самооценка потерпела крах. страх 3.что я одна сама с собой что я должна более реалистично смотреть на жизнь я витала всегда в облаках

г. Москва

95 консультаций

№159 | 13.05.2019-14:54

№158 | Аня Мечта писал(а):
1. Что у меня самый лучший муж замечательный. все у нас хорошо. живем чему то стремимся вместе и достигаем. я была счастлива и любима. я знала что я единственная 2. я ужаснулась мне стало не по себе. оказалось что я не идеальна, во мне много недостатков моя самооценка потерпела крах. страх 3.что я одна сама с собой что я должна более реалистично смотреть на жизнь я витала всегда в облаках
Я любима, а меня самый лучший муж, мы вместе стремимся к чему-то, всё это формировало в Вас зону комфорта?

Аня Мечта

№160 | 13.05.2019-14:55

да

Аня Мечта

№161 | 13.05.2019-14:56

ну он давал путь, может конечно я бы и распоряжалась деньгами по другому. больше отдыхала а не строила то одно то другое.

г. Москва

95 консультаций

№162 | 13.05.2019-14:58

И когда Вы осознали, что Вы не идеальны, то Ваша зона комфорта изменилась и стала зоной стресса?

Аня Мечта

№163 | 13.05.2019-15:01

скорее всего так я же жила не о чем не задумывалась он со мной мой, а тут бац а оказывается он и не мой полностью

г. Москва

95 консультаций

№164 | 13.05.2019-21:36

№163 | Аня Мечта писал(а):
скорее всего так я же жила не о чем не задумывалась он со мной мой, а тут бац а оказывается он и не мой полностью
Тогда во всём этом, что является главным?
Ваша зона комфорта или Ваш муж?

Аня Мечта

№165 | 14.05.2019-08:22

на данный момент думаю он. он мне и сам говорит что я занимаюсь делами людей, а свои оставляю на потом. я всегда везде хочу быть, получить эмоции и поэтому не до себя.

г. Москва

95 консультаций

№166 | 14.05.2019-08:32

№165 | Аня Мечта писал(а):
на данный момент думаю он. он мне и сам говорит что я занимаюсь делами людей, а свои оставляю на потом. я всегда везде хочу быть, получить эмоции и поэтому не до себя.
Хорошо.
Давайте представим, что сегодня Ваш муж начал вести себя так, как раньше.
Вы снова окажетесь в своей иллюзии и внутри Вас всё стало хорошо.
Ваша зона комфорта, внутрення зона комфорта, восстановилась.
И вот здесь начинается самое интересное.
Ваша зона комфорта со знаком плюс тогда, когда Ваш муж ведёт в отношении Вас и с другими определённым образом.
Ваша зона комфорта со минус тогда, когда Ваш муж не ведёт в отношении Вас и с другими определённым образом.
Отсюда вопрос:
- "Как Вы узнаёте, что Ваш муж не ведёт в отношении Вас и с другими определённым образом?"
Чтобы узнать, надо сначала сравнить.
Вы согласны?
Если согласны, то с чем Вы сравниваете?
И где находится объект сравнения?

Аня Мечта

№167 | 14.05.2019-08:43

согласна. узнаю по поведению его, по наблюдением за ним, узнаю от людей. он у меня под контролем где куда и как ко мне относится. не очень знаю что ответить про объект сравнения.

г. Москва

95 консультаций

№168 | 14.05.2019-08:46

№167 | Аня Мечта писал(а):
согласна. узнаю по поведению его, по наблюдением за ним, узнаю от людей. он у меня под контролем где куда и как ко мне относится. не очень знаю что ответить про объект сравнения.
А как Вы узнаёте, что его поведение устраивает Вас или не устраивает?

Аня Мечта

№169 | 14.05.2019-08:47

по ощущениям по взгляду по отношению

г. Москва

95 консультаций

№170 | 14.05.2019-08:48

№169 | Аня Мечта писал(а):
по ощущениям по взгляду по отношению
Можете раскрыть это поподробнее?

Аня Мечта

№171 | 14.05.2019-08:52

вижу что он не со мной в своих мыслях и меня не замечает. последнее время не сдерживается его аж трясет когда мы заводим тему, стал прикрикивать, нет таких частых прикосновений, я хочу его поцеловать, а он не хочет.

Аня Мечта

№172 | 14.05.2019-08:56

понимаете я хочу от него то что и делаю и хочу сама . я вы всегда была бы рядом держала его за руку, постоянно целовала , смотрела на него, я когда это делаю я прям кайфую. а он не такой ему это не нужно он даже говорит что устает от моей такой нежности и тяги.

г. Москва

95 консультаций

№173 | 14.05.2019-09:00

№171 | Аня Мечта писал(а):
вижу что он не со мной в своих мыслях и меня не замечает. последнее время не сдерживается его аж трясет когда мы заводим тему, стал прикрикивать, нет таких частых прикосновений, я хочу его поцеловать, а он не хочет.
Когда Вы это видите, то узнаёте.
А если узнаёте, значит с чем-то сравниваете.
А если с чем-то сравниваете, значит есть объект сравнения, например, его правильное поведение: что он с Вами, а не в своих мыслях, Вас замечает, относится очень уважительно, не прикрикивает, с радостью Вас касается и ему приятны Ваши прикосновения, радуется когда Вы его целуете.
Понимаете мою мысль?
Что узнать, надо сравнить и сравнить с тем идеальным, что уже есть внутри меня.
Только в этом случае я скажу, что он ведёт себя как-то не так.
А когда объекта, с которым сравниваешь нет внутри меня, то и нет никакого узнавания.
Например, сможете мне описать, какие есть цветы на Венере?

г. Москва

95 консультаций

№174 | 14.05.2019-09:02

№172 | Аня Мечта писал(а):
понимаете я хочу от него то что и делаю и хочу сама . я вы всегда была бы рядом держала его за руку, постоянно целовала , смотрела на него, я когда это делаю я прям кайфую. а он не такой ему это не нужно он даже говорит что устает от моей такой нежности и тяги.
Да, Закон насыщения и Закон пресыщения отменить нельзя.
Плюс превращается в минус.
У Вас плюс, у него минус.
И наоборот.
Понимаете?
я вы всегда была бы рядом держала его за руку, постоянно целовала , смотрела на него, я когда это делаю я прям кайфую.
А что Вы через это получаете для себя?
Хотя Вы ответили уже на этот вопрос
я прям кайфую...
То есть кайф это не что иное как Ваша зона комфорта.
Вы согласны?
[ Сообщение изменено: 14.05.2019 - 09:08 ]

Аня Мечта

№175 | 14.05.2019-09:07

не смогу описать я не знаю какие цветы.
понимаю но так хочется такой же реакции от него.
тепло по телу в душе хорошо я прям летаю когда делаю то что хочу с ним.

Аня Мечта

№176 | 14.05.2019-09:09

№173 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
А когда объекта, с которым сравниваешь нет внутри меня, то и нет никакого узнавания
тоесть получается у меня нет внутри

г. Москва

95 консультаций

№177 | 14.05.2019-09:09

№176 | Аня Мечта писал(а):
тоесть получается у меня нет внутри
Если у Вас нет внутри, то как Вы узнаёте, что он ведёт себя не так, как надо?

Аня Мечта

№178 | 14.05.2019-09:11

а почему у меня нет внутри. может я не пойму о чем мы

г. Москва

95 консультаций

№179 | 14.05.2019-09:17

№178 | Аня Мечта писал(а):
а почему у меня нет внутри. может я не пойму о чем мы
Может.
Чего у Вас нет внутри?

Аня Мечта

№180 | 14.05.2019-09:19

веры в себя, силы

г. Москва

95 консультаций

№181 | 14.05.2019-09:24

№180 | Аня Мечта писал(а):
веры в себя, силы
Давайте это сейчас не будем затрагивать.
Наше общение было не об этом, а о другом, о внутренней зоне комфорта и внешней зоне комфорта. Как одна возникает из другой и посредством кого, и как они влияют друг на друга. Мы говорили о процессе узнаваемости правильности и не правильности поведения другого. Это очень важные вещи, которые влияют на всё. Они скрыты и незаметны для людей, но именно они управляют человеком.И уже только потом, ка к следствие их воздействия, возникает узнавание того, что есть у Вас вера и и сила, или нет. Вера и сила - это вторично, а вот то, о чём мы общались, это первично.

Аня Мечта

№182 | 14.05.2019-09:26

давайте не будем.

Аня Мечта

№183 | 14.05.2019-09:28

вернемся в то русло.

г. Москва

95 консультаций

№184 | 14.05.2019-09:30

№182 | Аня Мечта писал(а):
давайте не будем.
№183 | Аня Мечта писал(а):
вернемся в то русло.
Тогда я предлагаю Вам написать мне о том, что Вы поняли из нашего сегодняшнего общения. Хорошо?

Аня Мечта

№185 | 14.05.2019-09:34

№174 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
Да, Закон насыщения и Закон пресыщения отменить нельзя.
Плюс превращается в минус.
У Вас плюс, у него минус.
И наоборот.
Понимаете?
А что Вы через это получаете для себя?
Хотя Вы ответили уже на этот вопрос
То есть кайф это не что иное как Ваша зона комфорта.
Вы согласны?
да зона комфорта.

г. Москва

95 консультаций

№186 | 14.05.2019-09:38

№185 | Аня Мечта писал(а):
да зона комфорта.
А как Вы узнаёте, что Вам хорошо, кайфово?
Снова с чем-то сравниваете?

Аня Мечта

№187 | 14.05.2019-09:46

думаю здесь уже не сравниваю просто это чувствую.

Аня Мечта

№188 | 14.05.2019-09:49

я понимаю так что, у меня внутри есть свое восприятие понимание как для меня комфортно . то есть свои границы что дозволено, что хочу я. и когда что то не по моему это уже не комфортно внутри меня и я с этим или борюсь или соглашаюсь.

г. Москва

95 консультаций

№189 | 14.05.2019-09:50

№187 | Аня Мечта писал(а):
думаю здесь уже не сравниваю просто это чувствую.
Давайте разберём весь процесс- Вы получаете картинку извне и на эту картинку Вы реагируете внутри Вас, своим чувствованием. Почему в одном случае чувствуете кайф, а в другом - Вам хочется чесаться?

Аня Мечта

№190 | 14.05.2019-09:53

в одном для меня приемлемо, понятно и делает меня счастливее. а в 2 это не нормально так не должно быть, но только по моим понятием.

г. Москва

95 консультаций

№191 | 14.05.2019-09:58

№190 | Аня Мечта писал(а):
в одном для меня приемлемо, понятно и делает меня счастливее. а в 2 это не нормально так не должно быть, но только по моим понятием.
А как Вы узнаёте, что ненормально и приемлемо?

Аня Мечта

№192 | 14.05.2019-10:00

из ощущений. ну в детстве или из опыта у меня сложились свои что можно что нельзя что нормально что нет.

г. Москва

95 консультаций

№193 | 14.05.2019-10:02

Я не навязываю Вам своё мнение. Мне очень важно, чтобы Вы начали видеть и понимать свои внутренние психические процессы.

Аня Мечта

№194 | 14.05.2019-10:05

я и не говорила что вы навязываете. я пытаюсь разобраться. мне тоже важно если это поможет выйти из круга.

г. Москва

95 консультаций

№195 | 14.05.2019-10:29

№194 | Аня Мечта писал(а):
я и не говорила что вы навязываете. я пытаюсь разобраться. мне тоже важно если это поможет выйти из круга.
Тогда от Вас требуется усилия поразмышлять над этим.

Аня Мечта

№196 | 14.05.2019-10:30

хорошо

г. Москва

95 консультаций

№197 | 14.05.2019-12:08

№196 | Аня Мечта писал(а):
хорошо
Когда ждать от Вас ответ?
И для очень ценно и важно, если бы Вы написали мне о Ваших впечатлениях о нашей работе. Что нравится, что нет.

Аня Мечта

№198 | 14.05.2019-14:22

А вы можете мне еще задать вопросы чтоб я смогла понять и выразить свои внутренние психологические процессы а то мне сложно. А так работа с вами проходит в положительном ключе никаких нареканий нет
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5035f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз