Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30030 специалистов из 978 городов

Проблемы в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Рыбников Сергей Васильевич
Страница: 12345
АвторСообщение

Аня Мечта

№0 | 7.05.2019-13:41

Показать всё сообщение ▼
Только для Рыбникова С.В.
Мы в браке почти 7 лет. Встречались год. Все было хорошо. Пока 1,5 года назад я не узнала что мой муж переписывается с девушками в соц сетях. С этого момента началось недоверие с моей стороны. Мы живем и оба мучаемся потому что я ему не доверяю, а он не хотел извиняться да и вообще признавать этот факт хотя я в этом уверенна что он общался. Потом я узнаю залезя в его телефон что он созванивается каждый день по несколько раз с каким то номером. Я позвонила взяла девушка, она мне сказала все вопросы к моему мужу. Я его спросила и он сказал что эта девушка говорит что у них общий сын которому на данный момент уже 12 лет. С его слов что она ему названивает требует денег, книг и помощи ребенку. Хотя я посмотрела по звонкам что и он ей звонил сам. Все было когда я была на работе. Он сказал днк они не делали. Я написала ей чтоб она не лезла в нашу семью и ему сказала что мне нравится что за моей спиной такое творится. Он сказал что позвонил ей и сказал звонить ей не будет только когда посчитает нужным. Это было в сентябре 2018 года когда я узнала. И с октября 2018 года я увидела что на губах блеск от помады он сказал что я у него одна. да и лицо у меня горит по сегодняшний день именно когда он один дома. Тут еще нужно отдельно сказать что я ходила к 2 бабушкам, потому что меня мучало что на работе я сижу красная, когда с мужем то все нормально. Все с согласия мужа он был не против оба раза помогло лицо перестало гореть. Второй раз конечно на дольше и сказали что на обоих нас на муже и мне что то плохое. Она убрала и опять бац и я опять сижу как рак на работе. Меня это тоже очень беспокоит я место себе не нахожу психую из-за этого. И с октября 2018 у меня появились проблемы с гинекологией находились всякие болячки .Мы оба лечились и проверялись. Вот уже 3 месяц подряд мне кажется что он что то скрывает. То трафик у него кончился в телефоне, то у видеорегистратора выключен звук, он у меня работает сутками поэтому когда я на работе он дома. За эти 3 месяца я узнала что ему не нравится со мной общаться, ему нравяться мои духи и вообще от меня один негатив и если я не изменюсь то развод. Он постоянно меня обманывает. Я почувствовала что в кармане что то есть он сказал что нет. На следующий день я ему звоню и говорю что не делай из меня дуру я знаю что там что то было на это он мне сказал меняйся. Что бы я не говорила что он что то скрывает он говорит меняйся. А в эти выходные он не хотел говорить а своем калыме а я узнала и ему пришлось деньги отдать хотя я уверенна что это малая часть что там было. Вчера он вспылил что я к нему пристаю что он делал целый день. На все видно что у него кто то есть да и сам он сказал что он девушку ищет. Но хотя каждый день строит планы на нас куда мы поедим и чем будем заниматься и в любви каждый день признается. Я его совсем не понимаю. И настроение у него прыгает то хорошее то плохое. Я запуталась совсем. Я очень плохо сплю почти каждый день на успокоительных. Да и вижу он мучается. Но мучается не из-за наших отношений а мне кажется что то его беспокоит. У меня есть мысль что это девушка с ребенком которой нужны деньги. Хотя мы с ним договорились если она будет маячить он мне об этом скажет. Вот не давно мы разговаривали он и спрашивает что тебе нужно я с тобой, тебя люблю, хочу от тебя ребенка ( мы сейчас собираем документы на эко) а я ему сказала верности полной. А на днях разозлился и спросил ну что на счет развода а то если не поменяешься то все. Мне очень хочется и быть с ним и убежать от него так как устала от вранья да и опять проблемы по гинекологии после полового акта с ним, хотя после того сколько я переживаю все может на нервной почве. И понимаю что этот человек очень заботливый ко мне, он знает что я люблю, всегда мне поможет моей семье. В моей семье он все делает что сломается. муж всегда все починит и решит проблему. Моя мама в курсе всего, она говорит чтоб я боролась за свое счастье потому что адекватный трезвый и со стороны видно что хорошо относится ко мне что потеряю многое и друга и все что мы нажили . Да и бабушка с дедушкой говорят чтоб держалась за него но они не в курсе ничего. Как быть я не знаю я настолько устала что мне бороться не хочется. Но и отдавать тоже не хочу. Я много читала психологии что если ты хочешь чтоб что то поменялось начни с себя. И он вроде просит изменись и все будет хорошо. Но у меня нет ресурсов совсем. Я ели хожу от усталости и боли. Если вы можете помогите мне выйти из круга.

Рыбников Сергей Васильевич

Психолог, Терапия внутренней реальности

г. Москва

95 консультаций

№199 | 14.05.2019-14:29

Напишу, только позже, хорошо?

Аня Мечта

№200 | 14.05.2019-14:29

хорошо

г. Москва

95 консультаций

№201 | 15.05.2019-19:39

№200 | Аня Мечта писал(а):
хорошо
Прежде всего мне бы хотелось подсобрать всё то, что мы с Вами проделали и к каким результатам, которые можно "пощупать" пришли.
Я хочу попросить это сделать Вас.

Аня Мечта

№202 | 16.05.2019-09:29

Я поняла что люблю себя или нечто в себе больше чем кого либо. что просто так взять и изменится у меня не получится, к этому еще я не готова все действия будут тщетны.

г. Москва

95 консультаций

№203 | 16.05.2019-11:55

№202 | Аня Мечта писал(а):
Я поняла что люблю себя или нечто в себе больше чем кого либо. что просто так взять и изменится у меня не получится, к этому еще я не готова все действия будут тщетны.
Как этот вывод относится к Вашему запросу?

Аня Мечта

№204 | 16.05.2019-11:56

даже не знаю

г. Москва

95 консультаций

№205 | 16.05.2019-12:01

№204 | Аня Мечта писал(а):
даже не знаю
Давайте разберём.
Вы задали вопрос.
№0 | Аня Мечта писал(а):
Если вы можете помогите мне выйти из круга.
Отвечает ли на Ваш вопрос Ваш вывод?
№202 | Аня Мечта писал(а):

Аня Мечта

№206 | 16.05.2019-13:06

может быть.но выход по любому должен быть ведь становятся опять счастливыми и живут и радуются и стремятся к чему то

г. Москва

95 консультаций

№207 | 16.05.2019-13:37

№206 | Аня Мечта писал(а):
может быть.но выход по любому должен быть ведь становятся опять счастливыми и живут и радуются и стремятся к чему то
Вы пишите во множественном числе?
Про кого?

Аня Мечта

№208 | 16.05.2019-13:42

ну я вообщем про людей. я просто уже схожу с ума. меня качает в разные стороны. я хочу себе помочь.

г. Москва

95 консультаций

№209 | 16.05.2019-15:27

№208 | Аня Мечта писал(а):
ну я вообщем про людей. я просто уже схожу с ума. меня качает в разные стороны. я хочу себе помочь.
Я понимаю Ваши чувства.
Вам действительно сейчас очень нелегко всё это переносить и выносить, и переживать.
Поэтому, я хочу уточнить, Вы хотите себе помочь - можете это раскрыть по подробнее, чтобы я понимал о чём идёт речь?

Аня Мечта

№210 | 16.05.2019-15:30

очень хочу себе помочь. настроиться на будущее, не думать о прошлом. и главное перестать зацикливаться.

г. Москва

95 консультаций

№211 | 16.05.2019-15:31

№210 | Аня Мечта писал(а):
очень хочу себе помочь. настроиться на будущее, не думать о прошлом. и главное перестать зацикливаться.
Можете описать себя такой?

Аня Мечта

№212 | 16.05.2019-15:32

какой такой?

г. Москва

95 консультаций

№213 | 16.05.2019-15:43

№212 | Аня Мечта писал(а):
какой такой?
№210 | Аня Мечта писал(а):
настроиться на будущее, не думать о прошлом. и главное перестать зацикливаться

Аня Мечта

№214 | 16.05.2019-15:43

я хочу как раньше получать от жизни кайф, как раньше петь и танцевать светится от счастья, хочу наслаждаться каждым моментом я хочу общаться с друзьями. на данный момент я сама всего себя лишила потому что нет сил улыбаться. я хочу очень ребенка. я так много хочу, но никак. внутри все сломалось.

г. Москва

95 консультаций

№215 | 17.05.2019-08:35

№214 | Аня Мечта писал(а):
но никак
Спасибо.
Это но никак можете раскрыть?
Что мешает Вам быть такой, какой Вы себя хотите видеть?

Аня Мечта

№216 | 17.05.2019-10:42

переживания внутри себя. я утром просыпаюсь и уже чувствую в душе беспокойствие.я чувствую страх. я наблюдаю за мужем за его движениями, словами. мне так хочется быть единственной для него, а у меня внутри страх что его сердце не только для меня. и у меня ступор не хочется ничего делать.я так боюсь что он видится с ней, общается получает то что я не даю. понимаю что это глупо , что не уговоры ничего не подействует , но у меня такой страх что даже есть не хочется.

Аня Мечта

№217 | 17.05.2019-10:53

А вы как специалист можете сказать у меня может гореть лицо оно у меня именно становится красное быть причина психосоматики. что я знаю что на данный момент он один и никого рядом нет и у меня на подсознательном или еще на каком уровне просто начинает оно гореть. я сама себя запрограммировала. потому что я замечала он пошел просто в баню а лицо начало гореть. или это не как не связано.

г. Москва

95 консультаций

№218 | 18.05.2019-17:41

№216 | Аня Мечта писал(а):
переживания внутри себя. я утром просыпаюсь и уже чувствую в душе беспокойствие.я чувствую страх.
О чём этот страх?
Чего Вы боитесь?

г. Москва

95 консультаций

№219 | 18.05.2019-17:42

я наблюдаю за мужем за его движениями, словами. мне так хочется быть единственной для него, а у меня внутри страх что его сердце не только для меня.
Это ещё один страх?
Или именно об этом страхе Вы писали выше?

г. Москва

95 консультаций

№220 | 18.05.2019-17:45

и у меня ступор не хочется ничего делать
Ступор, не желание чего-то делать, это реакция следствие вот этого
мне так хочется быть единственной для него, а у меня внутри страх что его сердце не только для меня.
Ваше переживание этого, как мощный генератор расходует Вашу эмоциональную энергию.

г. Москва

95 консультаций

№221 | 18.05.2019-17:46

понимаю что это глупо , что не уговоры ничего не подействует , но у меня такой страх что даже есть не хочется.
А что хочется?

г. Москва

95 консультаций

№222 | 18.05.2019-18:28

№217 | Аня Мечта писал(а):
А вы как специалист можете сказать у меня может гореть лицо оно у меня именно становится красное быть причина психосоматики. что я знаю что на данный момент он один и никого рядом нет и у меня на подсознательном или еще на каком уровне просто начинает оно гореть. я сама себя запрограммировала. потому что я замечала он пошел просто в баню а лицо начало гореть. или это не как не связано.
Как специалист по психосоматике, я могу предположить, что покраснение лица является следствием Ваших переживаний.
мне так хочется быть единственной для него, а у меня внутри страх что его сердце не только для меня. и у меня ступор не хочется ничего делать
Ваша психика, а вернее Ваш инстинктивный центр не может справляться с Вашим переживаниями и он начинает Ваши переживания соматизировать. Соматизации подвергается именно та часть тела и кожа, которая наиболее подвержена этому, то есть имеет слабую защиту. В дальнейшем, если интенсивность переживания не снизится, то следующим этапом будет болезнь кожи. Что это за болезнь то ли это будут аллергические проявления, в виде высыпаний сыпи, при чём место высыпаний сыпи будут сигнализировать о запуске патологического процесса в том или ином физиологическом органе. Могут начат воспалительные процесс на коже лица, которые перейдут в язвочки или кожа начнёт шелушиться, или что-то, в любом случае не очень хорошее. В общем тот или иной вид заболевания будет сигнализировать о поражении того или иного физиологического органа.
Что вообще в психосоматике означает краснота или покраснение кожи?
В Вашем случае это сигнал об открытом страхе, о нетерпении или о нежелании смириться с той или иной данностью, о подавленном гневе и так далее.
Это же о Вас?
Можно раскрыть поглубже это, то есть показать процессы, которые функционируют в Вас.
Очень важный вопрос, как это понимать и как на это реагировать.
Как это понимать?
Понимать это следует как на помощь, которую оказывает Вам Ваш инстинктивный центр.
Эта помощь направлена на то, чтобы помочь Вам справиться с Вашими токсичными переживаниями.
Обратите внимание на связь
мне так хочется быть единственной для него
О чём это может быть?
О Вашей красоте, о Вашем красивом лице
Помните у Пушкина?
«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»

и вдруг
№217 | Аня Мечта писал(а):
лицо оно у меня именно становится красное
с дальнейшем развитием психосоматического заболевания кожи лица.
То есть тем, чем Вы дорожите, становится не красивом в связи с появлением.
Красавица превращается в чудовище.
Зачем это делает инстинктивный центр?
Таким образом он пытается помочь Вам, так как Ваши переживания съедают уже не только Вашу эмоциональную энергию, но и Вашу энергию, требуемую для работы Ваших физиологических органов.
То есть возникает угроза Вашей жизни. Это так может воспринимать Ваше состояние Ваш инстинктивный центр.
Как он Вам помогал?
Первая помощь от него
у меня ступор не хочется ничего делать
Он Вас обездвиживает.
Для чего, чтобы Вы отвлеклись, пускай на короткое время на это и это время будет использовано Вашим организмом для пополнения Вашей энергии, на которой работают Ваши физиологические органы.
Не помогает.
Ваши переживания продолжают функционировать и интенсивность их нарастает.
Инстинктивный центр переходит к следующему этапу.
Он более психосоматичен.
У Вас начинает гореть гореть лицо.
Цель та же, помочь Вам отвлечься от Ваших переживаний, переключив Ваше внимание на проблемы Вашего лица, и таким способом получить необходимое время, для восстановления энергии, необходимо для работы Ваших физиологических органов.
Если этот сигнал Вы снова проигнорируете, то начнётся этап психосоматического заболевания.
Цель всё та же.
Только последствия будут не очень хорошими.
И да, третий этап не так прост, как может показать.
Наше лицо может выступать в качестве экрана, на котором буду проявляться следствия патологических процессов, которые станут протекать в тех или иных физиологических органах.
А что такое патологический процесс того или иного органа?
Это реакция этого органа на нехватку энергии, на которой он функционирует.
А почему есть недостаток в этой энергии?
Потому что эту энергию съедает эмоциональные переживания.
Всё круг замкнулся.
Я написал объяснение достаточно понятно?

г. Москва

95 консультаций

№223 | 20.05.2019-10:00

Аня?

Аня Мечта

№224 | 20.05.2019-13:35

я все поняла. я хожу по кругу. мне надо остановится, а то закончится очень плохо.

Аня Мечта

№225 | 20.05.2019-14:48

№218 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
О чём этот страх?
Чего Вы боитесь?
страх о том, что я могу быть по поводу мужа права, что он скрывает. у меня каждое утро приходят новые мысли и от этого мне плохо и тревожно. меня утром прям озаряет.

Аня Мечта

№226 | 20.05.2019-14:57

№221 | Рыбников Сергей Васильевич писал(а):
А что хочется?
ну мне хочется чтоб он был искренен и не врал. а может даже отпустил, а не ждал когда я сдамся и подам на развод. он ведь знает что я пью успокоительные он знает когда у меня горит лицо что мне от этого плохо. но он все равно делает все по своему. он все равно едит куда то у меня нет адреса, но по видеорегистратору я смотрела что он удаляет части его поездок. я вижу его наплевательское отношение хотя он меня уговаривает что это не он, а с работы на меня воздействие. он находит разные объяснения но сам не меняется. хотя на днях говорил если человек любит не делает плохо . а делает плохо для человека только тот кто себя любит во благо себя. а я остаюсь со своими подозрениями, наблюдениями а он живет и радуется жизни. наверно с его стороны ничего не осталось. я уже ничего не знаю.

г. Москва

95 консультаций

№227 | 20.05.2019-15:03

№226 | Аня Мечта писал(а):
ну мне хочется чтоб он был искренен и не врал. а может даже отпустил, а не ждал когда я сдамся и подам на развод. он ведь знает что я пью успокоительные он знает когда у меня горит лицо что мне от этого плохо. но он все равно делает все по своему. он все равно едит куда то у меня нет адреса, но по видеорегистратору я смотрела что он удаляет части его поездок. я вижу его наплевательское отношение хотя он меня уговаривает что это не он, а с работы на меня воздействие. он находит разные объяснения но сам не меняется. хотя на днях говорил если человек любит не делает плохо . а делает плохо для человека только тот кто себя любит во благо себя. а я остаюсь со своими подозрениями, наблюдениями а он живет и радуется жизни. наверно с его стороны ничего не осталось. я уже ничего не знаю.
И снова расстраиваетесь.
Что Вы получите от своего расстраивания?
Ваше расстраивание меняет его отношение к Вам?

Аня Мечта

№228 | 20.05.2019-15:18

ничего хорошего не получаю только ухудшение своего состояния у меня уже бывает лицо погорит и сразу начинает голова болеть. я только становлюсь еще более разбитой. я уже расстраиваюсь молча. ничего не говорю он просто видел что я покупаю успокоительные. он мне сказал что у меня припадки по поводу его отношений ко мне. что его безразличие или недовольства потому что я его достаю своими мыслями что у нас все поменялось.

г. Москва

95 консультаций

№229 | 20.05.2019-15:19

Аня! Прошла неделя нашей с Вами работы и Вы уже можете дать оценку ей. Вы могли бы написать о том, как помогла Вам осознать наша работа? Вы узнали что-то новое? Вы что-то поняли для себя? Вы что-то увидели в себе?

Аня Мечта

№230 | 20.05.2019-15:34

ну я поняла что надо двигаться. у меня есть уже какие то сдвиги я стараюсь начала больше заниматься собой внешний вид, делать то что давно надо было пробывать. и это моя победа. я за себя горда. и я поняла в ту пятницу что реально очень сложно находится в обстановке где на тебя давят, так как мужу что то да не нравится больше претензий и мне от его натиска хотелось сбежать. я как то давила на него и не понимало что это реально тяжело жить постоянно с недовольным человеком.и еще я поняла когда начала делать вещи которые никак не решалась ,что я многое могу и делая это я становлюсь ценнее для себя что мне не нужно подтверждение своей значимости от кого то. конечно я постоянно мусолю и думаю о всех фактах которые я знаю о действиях мужа и это мой большой минус. я не даю себе расслабится.

г. Москва

95 консультаций

№231 | 20.05.2019-15:37

Как оцените нашу работу?

Аня Мечта

№232 | 20.05.2019-15:38

очень хорошо. вы очень грамотно и понятно до меня доносите.

Аня Мечта

№233 | 20.05.2019-15:45

поддерживаете меня. что я не одна со своей проблемой. а то я уже всем надоела.

г. Москва

95 консультаций

№234 | 20.05.2019-16:19

№232 | Аня Мечта писал(а):
очень хорошо. вы очень грамотно и понятно до меня доносите.
№233 | Аня Мечта писал(а):
поддерживаете меня. что я не одна со своей проблемой. а то я уже всем надоела.
Спасибо, Вам за Вашу оценку. Мне очень приятно.
Если Вас не затруднит, то Вы можете написать отзыв о нашей работе.
На, этом я предлагаю завершить нашу демо-сессию.
Если у Вас есть ещё запрос и Вы захотите проконсультироваться по нему, то мы можем продолжить нашу работу, но уже не в платном формате.
На этом хочу завершить нашу работу и попросить Вас закрыть тему.
Страница: 12345
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5191e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз