Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30066 специалистов из 978 городов

Одиночество и панические атаки

Вопросы к специалистам
Консультирует: Дудина Диана Игоревна
АвторСообщение

DareNearly

№0 | 7.05.2019-18:32

Добрый день, попробую коротко сформулировать. Плохо, суицидальные мысли, тревога, панические атаки. Отношений нет, все до первой панической атаки.

Дудина Диана Игоревна

Психолог, Профессионал года 2014

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 7.05.2019-18:51

Добрый день! Могу с вами поработать если, устроит режим работы и моя кандидатура!

Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме времени. Могу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличия в этот момент записи на платные консультации.

DareNearly

№2 | 7.05.2019-18:52

№1 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Да, конечно, спасибо

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 7.05.2019-18:53

Как я могу к вам обращаться?

DareNearly

№4 | 7.05.2019-18:54

№3 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Если можно просто без имени

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 7.05.2019-18:54

Как вам удобнее

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 7.05.2019-18:55

Расскажите пожалуйста как давно у вас такое состояние? С чем вы его связываете?

DareNearly

№7 | 7.05.2019-18:59

№6 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Думаю, что с детства, мама рассказывала, что при отце у меня часто такое случалось до 2 лет, но и потом ничего не прекратилось. Я научилась с этим жить, работать, но все отношения заканчиваются на первой истерике. Личной жизни из-за этого нет вообще никакой. Близкие люди наоборот, знают об этом и поддерживают.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 7.05.2019-20:03

Вы можете подробно описать эти состояния от физических проявлений до эмоциональных ощущений?

DareNearly

№9 | 7.05.2019-20:17

№8 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Иногда бывает в транспорте, когда тесно и душно, иногда в других местах. Давящее растущее ощущение тревоги, бессонница, тошнота, тахикардия. Часто причинами становятся мысли об одиночестве и фин.проблемах. но самые неприятные варианты с истерикой, которые я вообще никак сдержать не могу, происходят когда я понимаю, что вот-вот я останусь одна, когда переписка, встречи или отношения с мч в стадии прекращения

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 7.05.2019-22:07

Вы пытались как то контролировать свое состояние, возможно блокировать

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 7.05.2019-22:07

Как часто бессонница бывает?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 7.05.2019-22:10

Началось я так поняла в очень раннем возрасте - год вам был тогда? Расскажите о поведении отца, оно как то спровоцировало первые приступы?

DareNearly

№13 | 8.05.2019-09:12

№12 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
По рассказам матери, отец постоянно ставил меня в угол, потом у них, насколько понимаю, начался период ругани и скандалов и отец ушел к другой. Мать постоянно обвиняла меня в том, что одна из-за меня. Часто провоцировала приступы, она никак не реагировала на словесные сообщения, что больно, плохо или что-то не так, и все начиналось, тогда она оставляла меня в покое. Часто мне говорила, что у меня что-то некрасивое, хотя окружающие считают иначе. При всем при этом на людях она создавала себе образ заботливой матери, заботу которой ребенок якобы не ценит.
Если плохо в транспорте, приходится выходить, конечно, и ждать. Если на улице, то слезы сами собой и приходится просто ждать. На работе стараюсь не говорить ничего в такие моменты, хотя тянет все сказать. В личном плане рано или поздно все равно это произойдет, ни один человек не будет это терпеть.
Бессонница однажды длилась четверо суток после вынужденного ухода с работы и всегда после больших стрессов.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 8.05.2019-09:30

Это достаточно тяжело для ребенка. Какие сейчас отношения с мамой?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 8.05.2019-09:32

Ощущение одиночества проходит, когда находитесь в отношениях?

DareNearly

№16 | 8.05.2019-11:57

Мама умерла несколько лет назад, потом все стало только хуже эмоционально. Ощущение одиночества проходит во время объятий, когда разговор по душам

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 8.05.2019-14:23

Очень сочувствую вам! Это действительно тяжело! Есть ли у вас близкие люди, друзья, родственники?

DareNearly

№18 | 8.05.2019-14:59

№17 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Есть родственники со стороны матери в другом городе, с отцом связи нет. Только друзья

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 8.05.2019-19:29

С друзьями у вас близкие отношения?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 8.05.2019-19:30

Устраивает ли вас работа в эмоциональном плане?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 8.05.2019-19:35

Извините за большое количество вопросов, просто редко с вами совпадаем в онлайне, поэтому заранее пытаюсь все спросить

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 8.05.2019-19:36

Напишите пожалуйста сколько раз в неделю случаются панические атаки и проверяли ли у врача есть ли неврологические предпосылки у вашего состояния?

DareNearly

№23 | 9.05.2019-09:22

№22 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
С друзьями нормальные отношения, работа устраивает в эмоциональном плане.
Панические атаки случаются, когда нервничаю, устала сильно и что-то случилось в финансовом или личном плане. Именно от этого и зависит частота.
Про неврологические предпосылки - а как их проверять, вот вопрос.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№24 | 9.05.2019-13:50

№23 | DareNearly писал(а):
как их проверять, вот вопрос.
Были ли в детстве под вопросом может какие-то диагнозы, может позже вас смотрел невролог

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 9.05.2019-14:09

№23 | DareNearly писал(а):
Панические атаки случаются, когда нервничаю, устала сильно и что-то случилось в финансовом или личном плане.
Получается главный провоцирующий фактор это слабое (нестабильное) эмоциональное состояние правильно вас понимаю?

DareNearly

№26 | 10.05.2019-16:18

№25 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Невролог не наблюдал, у матери почему-то не возникало вопросов, когда ребенок периодически говорил о себе в третьем лице и то, что, по ее воспоминаниям, разговаривать со взрослыми я начала в 4 года, через два года после ухода отца.
Наверное, все возникает, когда я чувствую эмоциональный дискомфорт и ощущение, что я не могу ничего исправить, и вот снова одна или снова финансовые неурядицы. Ощущение дереализации тоже есть в такие моменты, будто это все не настоящее вокруг, весь мир

DareNearly

№27 | 10.05.2019-16:22

№25 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Тут важно понимать, что я веду очень активную жизнь в социуме, и как максимум меня просто считают эмоциональным человеком, но в творческих кругах это норма.
Иногда мне трудно говорить о своих настоящих чувствах другим, особенно если я испытываю дискомфорт и особенно если они мне его причиняют

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 10.05.2019-20:47

Вы считаете себя ранимым человеком?

DareNearly

№29 | 11.05.2019-10:02

№28 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Наверное, да)

DareNearly

№30 | 11.05.2019-10:27

Вопрос, что с этим всем делать, день ото дня мне легче не становится, настроение подавленное

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 11.05.2019-12:40

В вашем случае с учётом наших возможностей, на данный момент хорошо подойдёт стратегия по развитию личностных ресурсов. Это поможет справляться с трудностями и легче переживать стрессовые ситуации. При хорошем ресурсном состоянии и приступы могут сойти на нет. Вопрос в том готовы ли работать по техникам, упражнениям, выполнять задания

DareNearly

№32 | 11.05.2019-13:29

№31 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Думаю, да

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 11.05.2019-13:33

Первое задание отправлю в личных сообщениях

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№34 | 11.05.2019-13:34

Не получилось, возможно у вас закрыт доступ в настройках

DareNearly

№35 | 11.05.2019-17:10

№34 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Зашла в ЛС, ничего такого не обнаружила, может, не там смотрела, конечно, но мне просто тяжело сейчас искать что-то и ориентироваться. А может, просто и правда из этой ситуации выхода нет))
Третий день очень плохо, не могу ни есть, ни спать. Спасибо вам большое, но я и правда начинаю думать, что выход один. Не самый лучший, но так жить и мучиться каждый день невозможно.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 11.05.2019-23:11

Из этой ситуации есть выход и не один, не нужно опускать руки! Я с вами и переживаю искренне за ваше состояние! Мы с этим справимся!

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 11.05.2019-23:17

Всё отправила вам, чем быстрее выполняете задания тем быстрее будет результат. Я всегда на связи. Пишите как будете готовы

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

79 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 12.05.2019-00:20

Вы согласились работать в свободном режиме, но судя по всему необходимо немного ускориться, напишите время, когда получается заходить на сайт, чтобы мы с вами совпали в онлайне и более активно отработали.
В данный момент вас сильно выбивают мысли об одиночестве, но логически понимаете, что отношения вполне возможны и одиночество это не навсегда, но надежду рушит неумение справляться с паническими атаками, которые отпугивают молодых людей. Давайте по порядку: это всё вполне реально убрать. После чего вы спокойно сможете выстраивать отношения и почувствовать себя счастливой. Но это не делается по взмаху волшебной палочки, естественно нужно работать над этим. На данный момент, можно ограничиться общением в соц. сетях, а после урегулирования проблемы перейти на новый этап. Но это общение может восполнить чувство одиночества и дать эмоции, которых не хватает. Но если вы чувствуете что ваше состояние не под контролем и вы не сможете действовать этим путем, то нужно сходить к врачу, он пропишет необходимые препараты, возможно антидепрессанты, которые помогут справиться с симптомами, пока работаем над причиной
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 049fe Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз