Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Жутко стесняюсь и боюсь людей...

АвторСообщение

Alexthegentle

Автор темы

№0 | 9.05.2019-16:13

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 35 лет. Живу я с мамой. Отношения у нас хорошие в целом, но стоит упомнянуть всё же, что мама у меня достаточно властный, авторитарный человек и любит чтобы всё было так как она хочет.
Перейду теперь к описанию первой своей глобальной проблемы. Я боюсь людей...Приведу конкретные примеры чтобы было понятнее что я имею ввиду. Иду я по улице и навстречу мне шагает человек(при том всё-равно какого он пола, выглядит он устрашающе или нет). Я сразу начинаю себя чувствовать очень некомфортно, возникает напряжение, тревога, страх, глаза сами опускаются вниз, тело становится скованным и я не знаю куда мне деться...Подобное возникает и в транспорте, когда напротив меня сидит человек. Тоже начинаю сильно тревожиться, возникает мышечный зажим, не знаю куда спрятать взгляд...
Чувствую себя достаточно некомфортно в общественных местах в принципе. При общении с людьми стисняюсь, зажимаюсь, ощущуаю напряжение. Не могу долго держать зрительный контакт.
Дошло даже до того, что ко мне на улице подходят люди и спрашивают, почему я так их боюсь. Было даже и такое...
Вторая моя проблема тесно связана с первой и состоит в том, что я не могу быть самим собой. Свои настоящие мысли и эмоции я обычно не показываю, а в реальности больше напоминаю какого-то слащавого мальчика, который постоянно соглашается со всеми, не умеет отказывать и молча терпит унижения в свой адрес.
А началось это всё ещё с подросткового возраста. С ровесниками я не мог найти общий язык. Часть из них со мной не общались, часть смеялись и морально давили. Не осуждаю никого за это, просто описываю ситуацию... Пытался найти общий язык со сверстниками посредством шуток, но заработал тем самым только репутацию клоуна. Физически был самым слабым или одним из таковых в классе. Не мог даже раз подтянуться. На уроках мне было очень тяжело понимать учебный материал(хотя я хорошо мог писать сочинения и рассказы), а попросить чтобы мне объяснили я стиснялся, в итоге я просто уходил в себя, мечтал и забывался. Такая же практически картина была и в институте. Отсюда наверное неуверенность в себе пошла...я стал считать себя слабее, глупее и в целом хуже, чем другие.
Кроме того мне ужасно мешала учиться сверхидея(иначе это и не назовёшь) найти себе свою вторую половинку...Она затмивала буквально всё...но это оказалось очень не просто...Я пытался встречаться, но вместо долгожданной любви чувствовал агонию болезненной привязанности...давольно часто я влюблялся в тех, кому я не нужен, а нравился тем, к кому безразличен я сам. Что в общем-то совсем не ново под Луной...у многих ведь так происходит...
Сейчас я некоторым образом изменился и благодаря занятиям спортом стал крепче, но всё так же продолжаю бояться людей и не могу с ними быть самим собой. Ходил лечиться в стационар по этому поводу...в выписке написали: "Лёгкий депрессивный эпизод". Лечение в итоге не принесло желаемого результата... Вот решил сюда обратиться за помощью. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме...Всем ответившим да и просто заглянувшим желаю добра, здоровья и счастья... Пусть у вас всё будет хорошо...

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№150 | 12.05.2019-15:59

№149 | Alexthegentle писал(а):
Я согласен, что недостаточно вкладываюсь в то чтобы стать тем, кем я хотел бы быть...
С кем не согласны? Со мной? Так я такого не заявляла, наоборот, обратила ваше внимание, что вы как бы откладываете счастье и удачу на потом, на "когда я стану, когда я поработаю..." Обстоятельства по закону самопрограммирования будут складываться под это убеждение.

Alexthegentle

Автор темы

№151 | 12.05.2019-16:00

№148 | Дафнина писал(а):
Только сам себя
Не сразу. Сначала среда формирует, и семья как часть среды
Но позже ребёнок начинает формировать себя сам. Это и есть взросление. И уже сам может влиять и изменять среду.
Воспитать самостоятельность - это оксюморон
Личность формируется изнутри, а не снаружи
Я имел ввиду самый начальный этап становления...Ясное дело, что только до определённого момента ребёнок впитывает то что ему даруется родителями и обществом, потом ребёнок начинает уже сознательно формировать себя сам.

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№152 | 12.05.2019-16:00

№148 | Дафнина писал(а):
Только сам себя
это принципиально?

Alexthegentle

Автор темы

№153 | 12.05.2019-16:02

№150 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
С кем не согласны? Со мной? Так я такого не заявляла, наоборот, обратила ваше внимание, что вы как бы откладываете счастье и удачу на потом, на "когда я стану, когда я поработаю..." Обстоятельства по закону самопрограммирования будут складываться под это убеждение.
Я согласен с вашим утверждение, что я как бы откладываю счастье на потом и делаю его зависимым от достижения либо не достижения мною идеальности, идеального "Я". Я не так выразился.

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№154 | 12.05.2019-16:03

№151 | Alexthegentle писал(а):
до определённого момента ребёнок впитывает то что ему даруется родителями и обществом
скажу больше: установки этого периода самые "живучие" и "сильнючие"- т.к. они откладываются на самое дно подсознательного. Спрячутся как невидимки.

Alexthegentle

Автор темы

№155 | 12.05.2019-16:04

№145 | Tricky писал(а):
У меня похожий страх, я про первую вашу проблему.
Вы тоже боитесь людей? А как у Вас это проявляется и с чем связываете это?

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№156 | 12.05.2019-16:06

Изучите внимательно установки своей мамы на воспитани и т.п. - много станет понятным.

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№157 | 12.05.2019-16:08

№153 | Alexthegentle писал(а):
я как бы откладываю счастье на потом и
уберите слово "как бы"...посмотрите, что получится.

Alexthegentle

Автор темы

№158 | 12.05.2019-16:10

№141 | Дафнина писал(а):
Заниматься реальными делами, а не самовнушением.
Работа, в первую очередь. Дело какое-то
Вы работаете?
Музыка это хорошо. Но, как я поняла, вы не музыкант, а просто слушаете. Это не деятельность
Не работаю в основном по причине дикой боязни людей и контактирования с ними, так же 4 год не могу вылечить пищеварительную систему. Музыкой очень увлечён. Люблю петь, но не профессионал. Хорошо занимаюсь спортом(для оздоравления в том числе). Можно сказать, что я всю жизнь так или иначе в спорте. Вообще я ЗОЖник ещё тот)))).

Alexthegentle

Автор темы

№159 | 12.05.2019-16:14

№157 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
уберите слово "как бы"...посмотрите, что получится.
Ну да...это я и имел ввиду, я не могу быть счастливым, пока не буду тем идеальным человеком...
Но всё же это одна паралель, а с другой стороны я не могу быть счастливым пока не найду свою вторую половинку. Я понимаю, что звучит это несколько глупо и безрассудно, но я большую часть жизни сильно об этом мечтаю...Не знаю, для девушек обычно важно найти свою любовь, а тут парень такой...ну что тут сказать, все мы разные...
[ Сообщение изменено: 12.05.2019 - 16:19 ]

Alexthegentle

Автор темы

№160 | 12.05.2019-16:16

№158 | Alexthegentle писал(а):
Не работаю в основном по причине дикой боязни людей и контактирования с ними, так же 4 год не могу вылечить пищеварительную систему. Музыкой очень увлечён. Люблю петь, но не профессионал. Хорошо занимаюсь спортом(для оздоравления в том числе). Можно сказать, что я всю жизнь так или иначе в спорте. Вообще я ЗОЖник ещё тот)))).
Заканчивал иньзя. ПО специальности - учитель. Раньше ещё много рисовал, заканчивал художку.

Дафнина

№161 | 12.05.2019-16:17

№152 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
это принципиально?
Конечно
Самостоятельность от слова «сам»

Tricky

№162 | 12.05.2019-16:19

№155 | Alexthegentle писал(а):
Вы тоже боитесь людей? А как у Вас это проявляется и с чем связываете это?
Как вы описали, так и проявляется, только я еще злость ощущаю к людям. Думаю, она и у вас есть, просто вы ее прячете. С мамой/родителями примерно тоже такое, но я в последнее время стал более злым по отношению к ним, в хорошем смысле злым) Вообщем, связываю с несостоявшейся сепарацией и боязнью проявлять эмоции.

Дафнина

№163 | 12.05.2019-16:19

№158 | Alexthegentle писал(а):
Не работаю в основном по причине дикой боязни людей и контактирования с ним
Есть такие работы, где нет контакта с людьми

Alexthegentle

Автор темы

№164 | 12.05.2019-16:24

№156 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Изучите внимательно установки своей мамы на воспитани и т.п. - много станет понятным.
Да вот как раз многое и связываю с установками мамы в воспитании...Во многом эти установки подавили мою волю и я стал как бы приложенем к ней, потерял свой стержень...

Alexthegentle

Автор темы

№165 | 12.05.2019-16:26

№163 | Дафнина писал(а):
Есть такие работы, где нет контакта с людьми
Да, есть, но к сожалению из-за того что я плохо понимал учебный материал в школе и был самым(или одним из самых слабых) и институте я не верю сейчас в свои силы и что смогу потянуть работать...разочарование, потеря воли больше самой мативации...

Alexthegentle

Автор темы

№166 | 12.05.2019-16:27

№165 | Alexthegentle писал(а):
Да, есть, но к сожалению из-за того что я плохо понимал учебный материал в школе и был самым(или одним из самых слабых) и институте я не верю сейчас в свои силы и что смогу потянуть работать...разочарование, потеря воли больше самой мативации...
Я понимаю, что это меня совсем не красит, но сюда и пришёл за помощью, а не за тем чтобы показать какой я крутой, успешный и в целом супермен...

Alexthegentle

Автор темы

№167 | 12.05.2019-16:33

№162 | Tricky писал(а):
Как вы описали, так и проявляется, только я еще злость ощущаю к людям. Думаю, она и у вас есть, просто вы ее прячете. С мамой/родителями примерно тоже такое, но я в последнее время стал более злым по отношению к ним, в хорошем смысле злым) Вообщем, связываю с несостоявшейся сепарацией и боязнью проявлять эмоции.
Ну я по наутре добродушный, злюсь больше на себя и на то что что-то не получается, но конечно же бывает и агрессия на внешие раздрожители от которой я стараюсь абстрагироваться, отвлекаться, отключать её...в итоге получилось так, что я отключил в себе мужика(конечно же не без посторонней помощи, но очень не люблю кого-то осуждать даже за дело)...и теперь вернуться обратно не так и просто...конечно же можно создать для себя условия, где меня постоянно будет как-то задевать чтобы разозлился и выработал привычку всегда выпускать тестостерон, когда этого требует ситуация, но решимости не хвататет себя "выбросить" в такие условия...жалею сам себя...наверное по принципу, что мама часто меня жалела...
[ Сообщение изменено: 12.05.2019 - 16:38 ]

Дафнина

№169 | 12.05.2019-16:41

№165 | Alexthegentle писал(а):
я не верю сейчас в свои силы и что смогу потянуть работать...разочарование, потеря воли больше самой мативации...
А на что вы живёте?

Дафнина

№170 | 12.05.2019-16:42

№166 | Alexthegentle писал(а):
крутой, успешный и в целом супермен...
Таких мало
Основная масса середнячки

Tricky

№171 | 12.05.2019-16:47

№167 | Alexthegentle писал(а):
можно создать для себя условия, где меня постоянно будет как-то задевать чтобы разозлился
А само наличие прохожего, который идет навстречу и пугает вас разве не злит? Пускай прохожий ни в чем не виноват, но косвенно он становится для вас источником дискомфорта в этот момент.

Alexthegentle

Автор темы

№172 | 12.05.2019-17:18

№171 | Tricky писал(а):
А само наличие прохожего, который идет навстречу и пугает вас разве не злит? Пускай прохожий ни в чем не виноват, но косвенно он становится для вас источником дискомфорта в этот момент.
Да, есть такое дело...вот и в такой ситуации могу либо "потупив взор" либо разозлившись, а вот расслабленно как-то не получается, хотя сама цель именно расслабленно научиться себя вести в подной ситуации...

Alexthegentle

Автор темы

№173 | 12.05.2019-17:22

№171 | Tricky писал(а):
В данном случае агрессия как раз из-за страха...может просто набычиваться и так вот набычено и ходить и со временем привыкнуть к этому(говорят новая привычка формируется 21 день), раз расслабленно вообще почему-то не выходит? Вы какое решение для себя видите?

Alexthegentle

Автор темы

№174 | 12.05.2019-17:22

№169 | Дафнина писал(а):
А на что вы живёте?
Мама помогает.

Alexthegentle

Автор темы

№175 | 12.05.2019-17:25

№170 | Дафнина писал(а):
Таких мало
Основная масса середнячки

Середнячки и парни и девушки...а для кого-то такой серднячёк или середнячка могут стать самым лучшим человеком...если раскрыть его душу и полюбить его духовный мир...но при этом конечно же не отрицаю, что человек и внешне должен быть симпатичен...

Дафнина

№176 | 12.05.2019-17:57

№174 | Alexthegentle писал(а):
Мама помогает.
Но это же не вечно будет.
Вас не беспокоит, на что вы будете жить в более зрелом возрасте?

Дафнина

№177 | 12.05.2019-17:59

А с кем вы общаетесь, кроме мамы? В реале

Tricky

№178 | 12.05.2019-18:11

№173 | Alexthegentle писал(а):
Вы какое решение для себя видите?
Пока никакого)

Ирина Ира

№179 | 12.05.2019-18:31

№173 | Alexthegentle писал(а):
В данном случае агрессия как раз из-за страха...может просто набычиваться и так вот набычено и ходить и со временем привыкнуть к этому(говорят новая привычка формируется 21 день), раз расслабленно вообще почему-то не выходит? Вы какое решение для себя видите?
Я представила, как это будет выглядеть, если набычиться и идти.)))

У меня было раньше похожее. Казалось, что все мимо идущие меня оценивают. Потом прошло как то само собой по мере проработки травм. Сейчас уже скорее я с любопытством людей разглядывают. Когда не лень. А обычно просто иду и о своем думаю.

Alexthegentle

Автор темы

№180 | 12.05.2019-18:42

№178 | Tricky писал(а):
Пока никакого)
Давайте контактами обменяемся на случай если вдруг кто из нас сумеет найти реальное решение проблемы ну да и вообще я думаю, что поддержка не помешает ни вам ни мне. )

Alexthegentle

Автор темы

№181 | 12.05.2019-18:48

№176 | Дафнина писал(а):
Но это же не вечно будет.
Вас не беспокоит, на что вы будете жить в более зрелом возрасте?
Задумываюсь над этим, но мативации достаточной чтобы сдвинуть свою пятую точку с места пока не придумал. Один мой товарищь похож на меня по характеру, но не такой конечно "пугливый", но тоже был не в самой простой жизненной ситуации и вот ему помогло выбраться то, что у него появилась девушка. Они давольно быстро сошлись и уже у них ребёнок появился. Товарищь воспрянул духом, стал серьёзнее, ну и счастливее конечно же...Красавец, рад за него...

Alexthegentle

Автор темы

№182 | 12.05.2019-18:53

№177 | Дафнина писал(а):
А с кем вы общаетесь, кроме мамы? В реале
У меня есть товарищи и мужского и женского пола. С ними и общаюсь. Нас всех связывает то что все мы давольно добродушные и спокойные по характеру.

Tricky

№183 | 12.05.2019-18:56

№180 | Alexthegentle писал(а):
Давайте контактами обменяемся на случай если вдруг кто из нас сумеет найти реальное решение проблемы ну да и вообще я думаю, что поддержка не помешает ни вам ни мне. )
Я видел вашу ссылку вк. Добавлюсь.

Alexthegentle

Автор темы

№184 | 12.05.2019-18:59

№179 | Ирина Ира писал(а):
Я представила, как это будет выглядеть, если набычиться и идти.)))
У меня было раньше похожее. Казалось, что все мимо идущие меня оценивают. Потом прошло как то само собой по мере проработки травм. Сейчас уже скорее я с любопытством людей разглядывают. Когда не лень. А обычно просто иду и о своем думаю.
Отлично, рад, что у Вас получилось преодалеть свою травматику и суметь стать раскованее среди людей. ) Ну я пока реальный выход вижу просто в самой социальной адаптации и правильном настрое. Ну то есть по сути дела ходил я мимо людей столько лет и особо меня никто не трогал, чего бояться-то тогда. Осталось только теперь преподнести это своему подсознанию в нужной обёртке чтобы и оно блокировки не включало, а то мозг понимает, а подсознание загоняет))).

id258184

Анкета удалена

№185 | 12.05.2019-19:00

№16 | Alexthegentle писал(а):
№16 | Alexthegentle писал(а):
Он даже действует, но в целом проблему взаимоотношений с мамой не решает. Вообще для меня это очень сложная тема, потому как с одной стороны я понимаю, что перечить родителям - грех, но с другой и то что не отвечая, страдаю я сам...
Вы говорите как маленький ребенок. Нельзя перечить ай яй яй. Это не перечить, уберите это слово вообще из своего лексикона. Это отстаивать свою позицию. И не надо маме все рассказывать, становитесь взрослее у вас должна быть своя жизнь. Взрослейте, я вижу некую инфантильность. Сбрасывайте эти сети опеки и начинайте жить. Съезжайте от мамы, занимайтесь спортом, перебарарывайте себя по другому никак

Ирина Ира

№186 | 12.05.2019-19:04

№26 | Alexthegentle писал(а):
Мой вариант скорее встретить такую же истосковавшуюся по любви девушку...
Мама девушку не прогонит?

Alexthegentle

Автор темы

№187 | 12.05.2019-19:09

№185 | Аня8923795 писал(а):
Вы говорите как маленький ребенок. Нельзя перечить ай яй яй. Это не перечить, уберите это слово вообще из своего лексикона. Это отстаивать свою позицию. И не надо маме все рассказывать, становитесь взрослее у вас должна быть своя жизнь. Взрослейте, я вижу некую инфантильность. Сбрасывайте эти сети опеки и начинайте жить. Съезжайте от мамы, занимайтесь спортом, перебарарывайте себя по другому никак
Спасибо за совет! Хорошо что Вы увидели инфантильность, а не пароноидальную шизофрению или чего ещё похуже, это радует.)) Отстаивать всерьёз свою позицию перед мамой я не вижу смысла, потому как она меня обычно не слышит и обижаться может. Я просто делаю когда мне нужно так как я хочу и всё...в определённых случаях могу прислушаться, когда действительно вижу в её словах для себя толк. В основном меня беспокоит то, что на определённом этапе жизни её давление, гиперопека меня сломало как личность и теперь я с другими людьми общаюсь как мальчик, нерешительный, забитый, не смелый...само общение с мамой меня сейчас не так беспокоит...зачастую я с ней спокойно общаюсь, порой могу выразить несогласие, но стараюсь делать это так чтобы её не травмировать.

id258184

Анкета удалена

№188 | 12.05.2019-19:10

№23 | Alexthegentle писал(а):
Дело в том, что если я начинаю говорить маме, что считаю иначе, то она начинает обижаться. Выходит, что мне вообще лучше просто молчать чтобы не создавать конфронтацию, но всё-равно поступать по-своему.
Она манипулирует. Ну и что что обидится? По обижается несколько раз, реакции не получит и смирится,что сын наконец повзрослел и у него есть свое мнение

Alexthegentle

Автор темы

№189 | 12.05.2019-19:12

№186 | Ирина Ира писал(а):
Мама девушку не прогонит?
Нет, мама никогда не мешала мне встречаться с девушками и не говорила, что с той не встречайся, с той тоже, потому как она - плохая)). Она в другом меня подавляла...

Alexthegentle

Автор темы

№190 | 12.05.2019-19:14

№188 | Аня8923795 писал(а):
Она манипулирует. Ну и что что обидится? По обижается несколько раз, реакции не получит и смирится,что сын наконец повзрослел и у него есть свое мнение
Высказывал раньше активно, теперь я просто знаю, что она всё-равно меня не слышит и поэтому я просто скандалов не хочу, поэтому мне проще промолчать, а сделать по своему. Порой могу и спокойно выразить несогласие, но к конценсусу это обычно не приводит...договорится не получается...

id258184

Анкета удалена

№191 | 12.05.2019-19:14

№187 | Alexthegentle писал(а):
Не обвиняйте мать . Она не виновата в вашей инфантильности, совсем. У меня была та же ситуация , и сказала маме так:"У тебя свое мнение, у меня свое, и не нужно мне его навязывать". Это еще с подросткового возраста началось. Сейчас таких ситуаций нет вообще. Мое отношение к ней не поменялось, я ее люблю и ни за что не виню и она меня тоже. Важно высказывать то, что вам не нравится, но спокойно, четко и твердо, без истерик и эмоций.

Ирина Ира

№192 | 12.05.2019-19:16

№189 | Alexthegentle писал(а):
Нет, мама никогда не мешала мне встречаться с девушками и не говорила, что с той не встречайся, с той тоже, потому как она - плохая)). Она в другом меня подавляла...
Хорошо бы, если так. Я конечно не хочу проецировать, но бывают такие мамы, пока не серьезно, то ничего, а как только серьезно то мама может расценивать подсознательно девушку как конкурентку. У меня так было. Свекровь поставила своему сыну выбор -- или она ли я.

id258184

Анкета удалена

№193 | 12.05.2019-19:19

№190 | Alexthegentle писал(а):
Манипуляция на лицо , она знает, что если закатит скандал, получит свое. Она не должна получать желаемой реакции. Прекратите с ней делиться своими событиями в жизни а если она спросит , скажите:" Мама, я не вижу смысла делиться с тобой тем, что у меня происходит, поскольку ты мое мнение считаешь не стоящим внимания. Мне это неприятно , поэтому я избегаю тебе что либо рассказывать"

Alexthegentle

Автор темы

№194 | 12.05.2019-19:22

| u410984 | Ирина Ира]Хорошо бы, если так. Я конечно не хочу проецировать, но бывают такие мамы, пока не серьезно, то ничего, а как только серьезно то мама может расценивать подсознательно девушку как конкурентку. У меня так было. Свекровь поставила своему сыну выбор -- или она ли я.[/quote]

Ну я пока до такого этапа не дошёл, мне бы хоть для отношений найти девушку.) Но зная маму и что она всегда одобряла мой выбор девушек(один раз только было что девушка ей не понравилась и то она сказала об этом только тогда, когда у нас с ней законились отношения), я всё же думаю и надеюсь, что такой проблемы не возникло бы.

id258184

Анкета удалена

№195 | 12.05.2019-19:22

№187 | Alexthegentle писал(а):
А вообще выходить надо из зоны комфорта. Только так вы решите свою проблему. Нужно делать те вещи, которые вы раньше стеснялись сделать, тогда обычные прохожие вас вообще не будут тревожить. Когда вы увидите, что людям по большей части все-равно, кто как выглядит, кто как ведет себя. Тогда и придет уверенность

Ирина Ира

№196 | 12.05.2019-19:25

№194 | Alexthegentle писал(а):

Ну я пока до такого этапа не дошёл, мне бы хоть для отношений найти девушку.) Но зная маму и что она всегда одобряла мой выбор девушек(один раз только было что девушка ей не понравилась и то она сказала об этом только тогда, когда у нас с ней законились отношения), я всё же думаю и надеюсь, что такой проблемы не возникло бы.
А если бы поставила -- кого бы выбрали?

Alexthegentle

Автор темы

№197 | 12.05.2019-19:26

№193 | Аня8923795 писал(а):
Манипуляция на лицо , она знает, что если закатит скандал, получит свое. Она не должна получать желаемой реакции. Прекратите с ней делиться своими событиями в жизни а если она спросит , скажите:" Мама, я не вижу смысла делиться с тобой тем, что у меня происходит, поскольку ты мое мнение считаешь не стоящим внимания. Мне это неприятно , поэтому я избегаю тебе что либо рассказывать"
Было такое что я в таком ключе говорил, вот практически таким словами...ничего это не дало...

Alexthegentle

Автор темы

№198 | 12.05.2019-19:28

№197 | Alexthegentle писал(а):
Было такое что я в таком ключе говорил, вот практически таким словами...ничего это не дало...
Когда я начинал такое что-то говорить, она сразу обижалась и говорила, что я мол не прав, что смею ей перечить...

Alexthegentle

Автор темы

№199 | 12.05.2019-19:32

№195 | Аня8923795 писал(а):
А вообще выходить надо из зоны комфорта. Только так вы решите свою проблему. Нужно делать те вещи, которые вы раньше стеснялись сделать, тогда обычные прохожие вас вообще не будут тревожить. Когда вы увидите, что людям по большей части все-равно, кто как выглядит, кто как ведет себя. Тогда и придет уверенность
Я давно это знаю, что людей в основном волнуют они сами за редким исключением, если в толпе кто-то начинает себя вести явно вызывающе или выглядит слишком экстравагантно. Головой я понимаю это, а вот бессознательно сробатывает страх и мышечный зажим...

Alexthegentle

Автор темы

№200 | 12.05.2019-19:35

№196 | Ирина Ира писал(а):
А если бы поставила -- кого бы выбрали?
Я думаю, что не поставила бы, а если бы так было, то я бы сделал всё чтобы не рассориться с мамой и с девушкой обязательно вместе остаться. Сказал бы что-то вроде: "Мама я очень хорошо к тебе отношусь и люблю, но и девушку свою я тоже люблю и тебе стоит это принять как данность, иначе никак."
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b886e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз