Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Жутко стесняюсь и боюсь людей...

АвторСообщение

Alexthegentle

Автор темы

№0 | 9.05.2019-16:13

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 35 лет. Живу я с мамой. Отношения у нас хорошие в целом, но стоит упомнянуть всё же, что мама у меня достаточно властный, авторитарный человек и любит чтобы всё было так как она хочет.
Перейду теперь к описанию первой своей глобальной проблемы. Я боюсь людей...Приведу конкретные примеры чтобы было понятнее что я имею ввиду. Иду я по улице и навстречу мне шагает человек(при том всё-равно какого он пола, выглядит он устрашающе или нет). Я сразу начинаю себя чувствовать очень некомфортно, возникает напряжение, тревога, страх, глаза сами опускаются вниз, тело становится скованным и я не знаю куда мне деться...Подобное возникает и в транспорте, когда напротив меня сидит человек. Тоже начинаю сильно тревожиться, возникает мышечный зажим, не знаю куда спрятать взгляд...
Чувствую себя достаточно некомфортно в общественных местах в принципе. При общении с людьми стисняюсь, зажимаюсь, ощущуаю напряжение. Не могу долго держать зрительный контакт.
Дошло даже до того, что ко мне на улице подходят люди и спрашивают, почему я так их боюсь. Было даже и такое...
Вторая моя проблема тесно связана с первой и состоит в том, что я не могу быть самим собой. Свои настоящие мысли и эмоции я обычно не показываю, а в реальности больше напоминаю какого-то слащавого мальчика, который постоянно соглашается со всеми, не умеет отказывать и молча терпит унижения в свой адрес.
А началось это всё ещё с подросткового возраста. С ровесниками я не мог найти общий язык. Часть из них со мной не общались, часть смеялись и морально давили. Не осуждаю никого за это, просто описываю ситуацию... Пытался найти общий язык со сверстниками посредством шуток, но заработал тем самым только репутацию клоуна. Физически был самым слабым или одним из таковых в классе. Не мог даже раз подтянуться. На уроках мне было очень тяжело понимать учебный материал(хотя я хорошо мог писать сочинения и рассказы), а попросить чтобы мне объяснили я стиснялся, в итоге я просто уходил в себя, мечтал и забывался. Такая же практически картина была и в институте. Отсюда наверное неуверенность в себе пошла...я стал считать себя слабее, глупее и в целом хуже, чем другие.
Кроме того мне ужасно мешала учиться сверхидея(иначе это и не назовёшь) найти себе свою вторую половинку...Она затмивала буквально всё...но это оказалось очень не просто...Я пытался встречаться, но вместо долгожданной любви чувствовал агонию болезненной привязанности...давольно часто я влюблялся в тех, кому я не нужен, а нравился тем, к кому безразличен я сам. Что в общем-то совсем не ново под Луной...у многих ведь так происходит...
Сейчас я некоторым образом изменился и благодаря занятиям спортом стал крепче, но всё так же продолжаю бояться людей и не могу с ними быть самим собой. Ходил лечиться в стационар по этому поводу...в выписке написали: "Лёгкий депрессивный эпизод". Лечение в итоге не принесло желаемого результата... Вот решил сюда обратиться за помощью. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме...Всем ответившим да и просто заглянувшим желаю добра, здоровья и счастья... Пусть у вас всё будет хорошо...

Alexthegentle

Автор темы

№201 | 12.05.2019-19:39

№191 | Аня8923795 писал(а):
Не обвиняйте мать . Она не виновата в вашей инфантильности, совсем. У меня была та же ситуация , и сказала маме так:"У тебя свое мнение, у меня свое, и не нужно мне его навязывать". Это еще с подросткового возраста началось. Сейчас таких ситуаций нет вообще. Мое отношение к ней не поменялось, я ее люблю и ни за что не виню и она меня тоже. Важно высказывать то, что вам не нравится, но спокойно, четко и твердо, без истерик и эмоций.
У Вас это подействовало, у меня нет...

Ирина Ира

№202 | 12.05.2019-19:40

№200 | Alexthegentle писал(а):
Я думаю, что не поставила бы, а если бы так было, то я бы сделал всё чтобы не рассориться с мамой и с девушкой обязательно вместе остаться. Сказал бы что-то вроде: "Мама я очень хорошо к тебе отношусь и люблю, но и девушку свою я тоже люблю и тебе стоит это принять как данность, иначе никак."
Совсем гладко всё равно не выйдет.(( Но Ваш посыл правильный.

Все таки сложилось впечатление, что мама Вас не отпускает. Это конечно же все на подсознательном уровне происходит.

А у брата как с личной жизнью? Он старший?

Alexthegentle

Автор темы

№203 | 12.05.2019-19:44

№202 | Ирина Ира писал(а):
Совсем гладко всё равно не выйдет.(( Но Ваш посыл правильный.
Все таки сложилось впечатление, что мама Вас не отпускает. Это конечно же все на подсознательном уровне происходит.
А у брата как с личной жизнью? Он старший?
Отпускать конечно же не отпускает от себя, но я знаю на все 100%, что она хочет чтобы у меня наладилась личная жизнь. Даже уговаривает присматриваться к той или иной моей подруге.
Брат у меня младший, но тоже уже взрослый. Он пока не женат, но встречался с девушками, сейчас тусит, пробует тоже...ну пока единственную свою не нашёл. Мы с ним оба такие, что хотим найти ту самую...

Ирина Ира

№204 | 12.05.2019-19:46

№203 | Alexthegentle писал(а):
Отпускать конечно же не отпускает от себя, но я знаю на все 100%, что она хочет чтобы у меня наладилась личная жизнь. Даже уговаривает присматриваться к той или иной моей подруге.
Брат у меня младший, но тоже уже взрослый. Он пока не женат, но встречался с девушками, сейчас тусит, пробует тоже...ну пока единственную свою не нашёл. Мы с ним оба такие, что хотим найти ту самую...
А если бы девушка была с ребенком, как бы мама отреагировала?

Alexthegentle

Автор темы

№205 | 12.05.2019-19:50

№204 | Ирина Ира писал(а):
А если бы девушка была с ребенком, как бы мама отреагировала?
Абсолютно адекватно, потому как я встречался несколько лет назад с девушкой с ребёнком и мама была только за и сейчас вот недавно меня уговаривала чтобы я обратил внимание на одну свою подругу, у которой тоже есть ребёнок.

Alexthegentle

Автор темы

№206 | 12.05.2019-19:51

№205 | Alexthegentle писал(а):
Абсолютно адекватно, потому как я встречался несколько лет назад с девушкой с ребёнком и мама была только за и сейчас вот недавно меня уговаривала чтобы я обратил внимание на одну свою подругу, у которой тоже есть ребёнок.
В данном случае для неё главное чтобы девушка мне понравлась...Ну в общем и целом, независимо от того есть у неё ребёнок или нет.

Alexthegentle

Автор темы

№207 | 12.05.2019-19:59

№191 | Аня8923795 писал(а):
Не обвиняйте мать . Она не виновата в вашей инфантильности, совсем. У меня была та же ситуация , и сказала маме так:"У тебя свое мнение, у меня свое, и не нужно мне его навязывать". Это еще с подросткового возраста началось. Сейчас таких ситуаций нет вообще. Мое отношение к ней не поменялось, я ее люблю и ни за что не виню и она меня тоже. Важно высказывать то, что вам не нравится, но спокойно, четко и твердо, без истерик и эмоций.
Начнём и закончим тем, что я маму как раз-таки очень люблю. Обвинять я никого не обвиняю, я просто хочу решить здесь свою проблему с социофобией. Частично это связано наверное с повышенным желанием мамы контролировать меня, руководить мной, видеть меня всегда маленьким ребёнком (и поэтому не хочет слышать меня как взрослого мужчину), которого она хочет опекать, но это не разу не означает, что я обвиняю её, я просто констатирую это как факт.

Лях Татьяна Юрьевна

Психолог

г. Львов (Украина)

№208 | 12.05.2019-20:13

№0 | Alexthegentle писал(а):
Здравствуйте. буду честно говорить, предполагаю, что вы боитесь не только людей, а себя, себя рядом с людьми, своих появляющихся переживаний рядом с кем-то.

По моему опыту сложность с "социофобией" не решается одним днём, неделей, или рекомендацией. Это целый долгий путь усилий познания себя, осознавания какого себя (качества и переживания) вы боитесь проявлять в контакте с другими людьми и риск выходить за рамки образа себя, обязательно должны быть поступки, которые и приведут к изменениям. И это опять таки мой опыт.

Вы молодец, что задаетесь вопросом, хотите преоделеть сложности, верю, всё у вас получится!!! Удачи!

Ирина Ира

№209 | 12.05.2019-20:40

№207 | Alexthegentle писал(а):
Начнём и закончим тем, что я маму как раз-таки очень люблю. Обвинять я никого не обвиняю, я просто хочу решить здесь свою проблему с социофобией. Частично это связано наверное с повышенным желанием мамы контролировать меня, руководить мной, видеть меня всегда маленьким ребёнком (и поэтому не хочет слышать меня как взрослого мужчину), которого она хочет опекать, но это не разу не означает, что я обвиняю её, я просто констатирую это как факт.
Неплохо бы все таки отдельно жить.

Alexthegentle

Автор темы

№210 | 12.05.2019-20:42

№208 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Здравствуйте. буду честно говорить, предполагаю, что вы боитесь не только людей, а себя, себя рядом с людьми, своих появляющихся переживаний рядом с кем-то.

По моему опыту сложность с "социофобией" не решается одним днём, неделей, или рекомендацией. Это целый долгий путь усилий познания себя, осознавания какого себя (качества и переживания) вы боитесь проявлять в контакте с другими людьми и риск выходить за рамки образа себя, обязательно должны быть поступки, которые и приведут к изменениям. И это опять таки мой опыт.

Вы молодец, что задаетесь вопросом, хотите преоделеть сложности, верю, всё у вас получится!!! Удачи!
Добрый вечер, Татьяна! Благодарю Вас за внимание к моей проблеме и за ваши рекомендации. Да, согласен, что победить социофобию это - целый путь и одним днём и одними только разговорами ничего не решится...Да, я боюсь и себя, боюсь того как я могу выглядеть рядом с тем или иным человеком, боюсь, показаться кому-то недостойным в плане внешности, поведения и т.п. Но я буду дальше стараться своими действиями и поступками победить эту боязнь...и уверен, что я смогу победить...другого варината у меня просто нет...

Alexthegentle

Автор темы

№211 | 12.05.2019-20:44

№208 | Лях Татьяна Юрьевна писал(а):
Вам тоже удачи во всём, настоящего женского счастья, любви и поддержки близких...всего самого-самого наилучшего...)

Alexthegentle

Автор темы

№212 | 12.05.2019-21:02

№209 | Ирина Ира писал(а):
Неплохо бы все таки отдельно жить.
Это правда конечно же, потому что взрослый мужчина должен быть самостоятельным и иметь свою семью...

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№213 | 13.05.2019-18:38

№159 | Alexthegentle писал(а):
Но всё же это одна паралель
Одна параллель, это вы не зря проговорились). Параллель такая: вы с девушкой рассуждаете так же: когда нибудь...то же откладывание "до лучших времен", пока не встретите идеальной девушки. Но давайте посмотрим, что вам дает такое откладывание на самом деле?- не та причина, которая на поверхности, а если пойти глубже?

Alexthegentle

Автор темы

№214 | 13.05.2019-20:39

№213 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Одна параллель, это вы не зря проговорились). Параллель такая: вы с девушкой рассуждаете так же: когда нибудь...то же откладывание "до лучших времен", пока не встретите идеальной девушки. Но давайте посмотрим, что вам дает такое откладывание на самом деле?- не та причина, которая на поверхности, а если пойти глубже?
Да вообще-то никто не может найти свою вторую половинку вот так вот по "щучьему велению", разве не так? И идеальную девушку я не ищу... ищу девушку, которая будет соответствовать мне по моральным качествам, в эмоциональном плане, по физическим данным - ищу подобную себе...
Ну если по предложенным Вами категориям рассуждать, то откладывая "до лучших времён" активный поиск, я теряю тогда время и я уже давно мог бы найти себе человека и быть с ним счастлив, уже была бы у меня своя ячейка общества, свои наследники. Ну, а если предположить, что такого вот прям моего-моего человека, моей единственной не существует, то я выходит себя обрекаю на одиночество...Ну или что Вы имеете ввиду под более глубоким следствием такого откладывания?

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№215 | 13.05.2019-21:08

№214 | Alexthegentle писал(а):
Ну или что Вы имеете ввиду под более глубоким следствием такого откладывания?
Да что это прям такое с вами? Опять попутали причину и следствие) Я спашивала про причину. Давайте еще раз: итак, попробуйте почувствовать зачем вам надо откладывать свою жизнь? Что вам с этого хорошего-то? Какая позитивная цель у такого откладывания до лучших времен? Конечно, лучше такими глубокими исследованиями заниматься не по переписке?

Alexthegentle

Автор темы

№216 | 13.05.2019-21:26

№215 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Да что это прям такое с вами? Опять попутали причину и следствие) Я спашивала про причину. Давайте еще раз: итак, попробуйте почувствовать зачем вам надо откладывать свою жизнь? Что вам с этого хорошего-то? Какая позитивная цель у такого откладывания до лучших времен? Конечно, лучше такими глубокими исследованиями заниматься не по переписке?
А если я не могу жить дальше и радоваться жизни(а просто существую), пока у меня нету девушки? Для меня причина в том, что я не встретил свою вторую половинку, а следствие в том, что без неё у меня всё как-то грустно и не хочется бороться за себя, нету достаточной мативации...я ничего не путаю.)

Alexthegentle

Автор темы

№217 | 13.05.2019-21:43

№216 | Alexthegentle писал(а):
А если я не могу жить дальше и радоваться жизни(а просто существую), пока у меня нету девушки? Для меня причина в том, что я не встретил свою вторую половинку, а следствие в том, что без неё у меня всё как-то грустно и не хочется бороться за себя, нету достаточной мативации...я ничего не путаю.)
Такая сверхидея у меня существует уже как бы не с подрасткового возраста...да, я понимаю, что это давольно глупо и идея эта иррациональна, но ценность её для меня от этого ни чуть не меньше...

Alexthegentle

Автор темы

№218 | 13.05.2019-22:14

Инна Сергеевна, Вы извините, может я кажусь Вам не очень адекватным, высказывая такую точку зрения, но для меня действительно большую часть жизни только найти свою девушку было самой главной целью и в этом я видел счастье или же наоборот его отстутствие, пока у меня нету девушки...А приблизить тот момент, когда я её встречу, что равняется для меня "стану счастливым" я никак не могу, потому как все попытки найти свою ненаглядную меня не приводили к счастливым отношениям...всё получалось так, буд-то я за уши пытаюсь притянуть момент встречи и обретение счастья с той самой девушкой...

Ирина Ира

№219 | 14.05.2019-05:39

№217 | Alexthegentle писал(а):
Такая сверхидея у меня существует уже как бы не с подрасткового возраста...да, я понимаю, что это давольно глупо и идея эта иррациональна, но ценность её для меня от этого ни чуть не меньше...
Доброе утро! По моим наблюдениям довольно у многих мужчин есть такая идея. Вначале отношения, потом из них мотивация и реализация в социуме. Но не у всех. У некоторых "первым делом самолеты". Мне всегда было интересно, почему у одних изначально есть мотивация на реализацию в профессии, а другим вначале нужны отношения...

Алиса хочет жить

№220 | 14.05.2019-05:53

№0 | Alexthegentle писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Александр и мне 35 лет. Живу я с мамой. Отношения у нас хорошие в целом, но стоит упомнянуть всё же, что мама у меня достаточно властный, авторитарный человек и любит чтобы всё было так как она хочет.
Перейду теперь к описанию первой своей глобальной проблемы. Я боюсь людей...Приведу конкретные примеры чтобы было понятнее что я имею ввиду. Иду я по улице и навстречу мне шагает человек(при том всё-равно какого он пола, выглядит он устрашающе или нет). Я сразу начинаю себя чувствовать очень некомфортно, возникает напряжение, тревога, страх, глаза сами опускаются вниз, тело становится скованным и я не знаю куда мне деться...Подобное возникает и в транспорте, когда напротив меня сидит человек. Тоже начинаю сильно тревожиться, возникает мышечный зажим, не знаю куда спрятать взгляд...
Чувствую себя достаточно некомфортно в общественных местах в принципе. При общении с людьми стисняюсь, зажимаюсь, ощущуаю напряжение. Не могу долго держать зрительный контакт.
Дошло даже до того, что ко мне на улице подходят люди и спрашивают, почему я так их боюсь. Было даже и такое...
Вторая моя проблема тесно связана с первой и состоит в том, что я не могу быть самим собой. Свои настоящие мысли и эмоции я обычно не показываю, а в реальности больше напоминаю какого-то слащавого мальчика, который постоянно соглашается со всеми, не умеет отказывать и молча терпит унижения в свой адрес.
А началось это всё ещё с подросткового возраста. С ровесниками я не мог найти общий язык. Часть из них со мной не общались, часть смеялись и морально давили. Не осуждаю никого за это, просто описываю ситуацию... Пытался найти общий язык со сверстниками посредством шуток, но заработал тем самым только репутацию клоуна. Физически был самым слабым или одним из таковых в классе. Не мог даже раз подтянуться. На уроках мне было очень тяжело понимать учебный материал(хотя я хорошо мог писать сочинения и рассказы), а попросить чтобы мне объяснили я стиснялся, в итоге я просто уходил в себя, мечтал и забывался. Такая же практически картина была и в институте. Отсюда наверное неуверенность в себе пошла...я стал считать себя слабее, глупее и в целом хуже, чем другие.
Кроме того мне ужасно мешала учиться сверхидея(иначе это и не назовёшь) найти себе свою вторую половинку...Она затмивала буквально всё...но это оказалось очень не просто...Я пытался встречаться, но вместо долгожданной любви чувствовал агонию болезненной привязанности...давольно часто я влюблялся в тех, кому я не нужен, а нравился тем, к кому безразличен я сам. Что в общем-то совсем не ново под Луной...у многих ведь так происходит...
Сейчас я некоторым образом изменился и благодаря занятиям спортом стал крепче, но всё так же продолжаю бояться людей и не могу с ними быть самим собой. Ходил лечиться в стационар по этому поводу...в выписке написали: "Лёгкий депрессивный эпизод". Лечение в итоге не принесло желаемого результата... Вот решил сюда обратиться за помощью. Заранее благодарю за внимание к моей проблеме...Всем ответившим да и просто заглянувшим желаю добра, здоровья и счастья... Пусть у вас всё будет хорошо...

Зачем вам наше хорошо?)

Властных мам надо отстреливать как бешеных собак

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№221 | 14.05.2019-07:17

№218 | Alexthegentle писал(а):
Инна Сергеевна, Вы извините, может я кажусь Вам не очень адекватным
Вы кажетесь мне человеком, который знает, чего (кого) хочет). И это на самом деле вызывает уважение. Но есть другой момент, который я всего лишь смутно себе предполагаю: в некотором смысле, вы не живете в настоящем, вы живете в будущем и чем-то это вас устраивает. Хитрая причина, которая и мне и вам не дается в руки). Я могу, конечно, попробовать ее поймать за хвост, но только с вашего разрешения.

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№222 | 14.05.2019-07:20

№217 | Alexthegentle писал(а):
Такая сверхидея у меня существует уже как бы не с подрасткового возраста..
Может, это и не сверхидея....Сказки тоже иногда сбываются.

Дафнина

№223 | 14.05.2019-07:21

№220 | Алиса хочет жить писал(а):
Властных мам надо отстреливать как бешеных собак
Ещё кого надо отстреливать
Вы ведь решаете

Алиса хочет жить

№224 | 14.05.2019-07:25

№223 | Дафнина писал(а):
Ещё кого надо отстреливать
Вы ведь решаете
Это шутка. Мне на самом деле пофигу. Это я так автору сочувствую в меру сил

Ирина Ира

№225 | 14.05.2019-07:32

Ну властная мама поправде беда. А папа где?

Девушки могут пугаться изначально такого варианта -- когда мужчина живет с властной мамой, да еще и не работает.

Дафнина

№226 | 14.05.2019-07:50

№225 | Ирина Ира писал(а):
да еще и не работает.
Это пункт первый даже

Как семью создавать, детей рожать

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№227 | 14.05.2019-08:24

№125 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Вы идете верной дорогою, а вот как вам начать двигаться по ней с большей скоростью- это и есть проблема. Что мешает скорости?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо1
Еще раз перечитала ваши тексты, вот какие новые мысли появились: вам меняться- то в принципе нельзя.И вот какая логика: Она вас тогда не узнает). Ведь это будете уже не вы, так вроде получается? И вот вам другая сторона: представьте себе, что и Она сейчас где-то как и вы парится над тем, чтобы ей быть другой, поидеальней, можете себе предположить, почему вы не можете встретить друг друга? Просто представляйте себе в деталях, что Она сейчас делает не то?

Alexthegentle

Автор темы

№228 | 14.05.2019-18:06

№219 | Ирина Ира писал(а):
Доброе утро! По моим наблюдениям довольно у многих мужчин есть такая идея. Вначале отношения, потом из них мотивация и реализация в социуме. Но не у всех. У некоторых "первым делом самолеты". Мне всегда было интересно, почему у одних изначально есть мотивация на реализацию в профессии, а другим вначале нужны отношения...
Добрый вечер! Однозначно трудно ответить на этот вопрос...У меня есть два предположения почему именно так:
1) Некоторые мужчины более чувственные и неподдельно романтичные (и поэтому для них первым делом самореализация в любви и отношениях идёт) в отличии от остальных, которые наборот в значительной мере менее чувственны и влюбчивы, более хладнокровны и для таких первым делом идут "самолёты". У меня есть друг(я уже писал о нём в этой теме), который как раз похож на меня по характеру и этой самой чувственностью, так вот он хоть и работал упорно с самой юности, но был несчастен по-своему и нередко срывался в ту иную бездну, так вот когда он нашёл своего человека, то сразу он воспрянул, стал счастливее, серьёзнее(в свою непосредственную занятость ещё с большим азартом стал вкладываться).
2). Возможно, что причина в том, что когда был подростковый возраст и у большинство парней встречались, имели ответные чувства от девушек, у них был первый опыт физ.близости(я думаю все понимают о чём я), то у некоторых парней в ввиду черезмерной застенчивости, комплексов и прочего, опыта таких отношений попросту не было и в итоге они стали много мечтать и фантазировать на эту тему, появилась идея или даже сверхидея(у некоторых или даже большинства) найти себе девушку и воплотить с ней все свои мечты, а потом вместе рука об руку идти в совместную стастливую жизнь. Опять же я склоняюсь к тому, что такие ребята зачастую более чувствительны посему тут речь идёт далеко не только просто о физ.близости, а во многом именно о эмоциональной связи - ответной любви(как и в описанном мною первом пункте)...

Alexthegentle

Автор темы

№229 | 14.05.2019-18:13

№221 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Вы кажетесь мне человеком, который знает, чего (кого) хочет). И это на самом деле вызывает уважение. Но есть другой момент, который я всего лишь смутно себе предполагаю: в некотором смысле, вы не живете в настоящем, вы живете в будущем и чем-то это вас устраивает. Хитрая причина, которая и мне и вам не дается в руки). Я могу, конечно, попробовать ее поймать за хвост, но только с вашего разрешения.
Конечно же, я буду только рад, если получится изловить эту причину.) И да, я не живу в настоящем, больше в мечтах и меня это устраивает больше чем проживать тягостное, лишённое чувства реальности и счастья, настоящее...

Alexthegentle

Автор темы

№230 | 14.05.2019-18:15

№224 | Алиса хочет жить писал(а):
Это шутка. Мне на самом деле пофигу. Это я так автору сочувствую в меру сил
Спасибо большое за сочувствие, искреннее сочувствствие на самом деле дорогого стоит...

Alexthegentle

Автор темы

№231 | 14.05.2019-18:17

№222 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Может, это и не сверхидея....Сказки тоже иногда сбываются.
Вот за это персональное БЛАГОДАРЮ!!! Очень хочется в это верить вопреки всему...

Алиса хочет жить

№232 | 14.05.2019-18:20

№230 | Alexthegentle писал(а):
Спасибо большое за сочувствие, искреннее сочувствствие на самом деле дорогого стоит...

скучно будет черкните в ЛС..

Alexthegentle

Автор темы

№233 | 14.05.2019-18:23

№226 | Дафнина писал(а):
Это пункт первый даже
Как семью создавать, детей рожать
Я уже писал здесь о своем друге, который в плане работы очень продвинулся, как только у него появилась девушка и необходимость зарабатывать на семью...Мы с ним похожи и я совершенно не исключаю, что у меня тоже всё разиввалось бы по такому сценарию...хотя добавлю здесь, что всё же всё очень индивидуально и братьев-близнецов в плане характера и реализации пути наверное всё же не бывает...

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№234 | 14.05.2019-18:26

№229 | Alexthegentle писал(а):
если получится изловить эту причину.)
)), чувствую себя Шерлоком

Alexthegentle

Автор темы

№235 | 14.05.2019-18:30

№227 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Еще раз перечитала ваши тексты, вот какие новые мысли появились: вам меняться- то в принципе нельзя.И вот какая логика: Она вас тогда не узнает). Ведь это будете уже не вы, так вроде получается? И вот вам другая сторона: представьте себе, что и Она сейчас где-то как и вы парится над тем, чтобы ей быть другой, поидеальней, можете себе предположить, почему вы не можете встретить друг друга? Просто представляйте себе в деталях, что Она сейчас делает не то?
Спасибо, интересная мысль...) У меня есть такое предположение, что будет делять моя девушка(ещё пока не найденная): у неё сейчас ничего не получается в корне изменить, пока она не встретила меня, потому как она тоже потеряла себя, так как у неё нету меня... во мне её сила, а в ней моя и только сойдясь воедино мы станем настоящими и счастливыми...

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№236 | 14.05.2019-18:33

№229 | Alexthegentle писал(а):
Конечно же, я буду только рад, если получится изловить эту причину
Откуда вы знаете?)) Бывают и неприятные сюрпризы), потому сознание на всякий случай защищается: сопротивляется каким бы то ни было открытиям.
№235 | Alexthegentle писал(а):
у неё сейчас ничего не получается в корне изменить, пока она не встретила меня, потому как она тоже потеряла себя, так как у неё нету меня... во мне её сила, а в ней моя и только сойдясь воедино мы станем настоящими и счастливыми...
А теперь я почувствовала себя....еще не решила)), но сказки я люблю)), это без сарказма, просто волшебство ваше подхватила)

Алиса хочет жить

№237 | 14.05.2019-18:34

№233 | Alexthegentle писал(а):
Я уже писал здесь о своем друге, который в плане работы очень продвинулся, как только у него появилась девушка и необходимость зарабатывать на семью...Мы с ним похожи и я совершенно не исключаю, что у меня тоже всё разиввалось бы по такому сценарию...хотя добавлю здесь, что всё же всё очень индивидуально и братьев-близнецов в плане характера и реализации пути наверное всё же не бывает...

один мой знакомый в 47 женился. такой сейчас модный, кормилец семьи))
а до этого все по пещерам шарахался и вообще шизоид шизоидом..

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№238 | 14.05.2019-18:35

№237 | Алиса хочет жить писал(а):
Алиса, айда к нам в сказку!!)) Будем вместе сочинять!)

Ирина Ира

№239 | 14.05.2019-18:36

№238 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
А где Вы сочиняете? Я тоже сказочками балуюсь. Сказкотерапией.

Alexthegentle

Автор темы

№240 | 14.05.2019-18:36

Надеюсь, что в итоге счастливый сюжет этой "сказки" всё же материализуется...) Так или иначе мысли наши материальны...

Алиса хочет жить

№241 | 14.05.2019-18:36

№238 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
а где это?)
хочу!

Alexthegentle

Автор темы

№242 | 14.05.2019-18:39

Это у меня сказка...одинокая, но между строк с привкусом счастья на уровне вселенских масштабов...Честно хотел бы чтобы и у каждого из вас было такое огромное и настоящее счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Ира

№243 | 14.05.2019-18:39

№240 | Alexthegentle писал(а):
Надеюсь, что в итоге счастливый сюжет этой "сказки" всё же материализуется...) Так или иначе мысли наши материальны...
Могу помочь сочинить. Терапевтичную. Я прошла курс сказкотерапии для психологов. Но так как я не психолог, то только для себя и друзей пишу. Вы сами напишете, я просто могу направляющие моменты подсказать.

По сути сказка -- это способ поменять старый сценарий на новый.

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№244 | 14.05.2019-18:42

№243 | Ирина Ира писал(а):
Могу помочь сочинить.
Без вас вряд ли справимся. Я буду писать, Он будет исправлять. Есть такой герой: считает, что без волшебного превращения он не найдет свою принцессу. Вот начало...Как вам?

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№245 | 14.05.2019-18:44

№242 | Alexthegentle писал(а):
Честно хотел бы чтобы и у каждого из вас было такое огромное и настоящее счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ясно, вам не жалко!))))

Alexthegentle

Автор темы

№246 | 14.05.2019-18:44

№241 | Алиса хочет жить писал(а):
а где это?)
хочу!
а где это?)
хочу!
Алиса, не могу попасть в вашу страницу чудес(то есть в личку)!( Пожалуйста, напишите мне в личку...а то мне ещё три дня ждать до возможности это сделать...
[ Сообщение изменено: 14.05.2019 - 18:46 ]

Alexthegentle

Автор темы

№247 | 14.05.2019-18:46

№245 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Ясно, вам не жалко!))))
А зачем мне счастье, если счастлив буду только я(с ней)...я такого счастья не хочу! Счастья всем в студию!!!)))))

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№248 | 14.05.2019-18:47

а где это?)
хочу!
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
№244 | Пилипчик Инна Сергеевна писал(а):
Есть такой герой: считает, что без волшебного превращения он не найдет свою принцессу. Вот начало...Как вам?

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№249 | 14.05.2019-18:48

№243 | Ирина Ира писал(а):
Вы сами напишете, я просто могу направляющие моменты подсказать.
Есть такой герой: считает, что без волшебного превращения он не найдет свою принцессу. Вот начало...Как вам?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Изменить | Ещё »
Сказать спасибо

Пилипчик Инна Сергеевна

Не специалист

г. Гродно (Беларусь)

№250 | 14.05.2019-18:50

Куда делись Сказочницы, наверное, их злой .....ну как там этого бородача зовут?)) похитил злодей
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 33a9b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз