Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30128 специалистов из 978 городов

Депрессия

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Дудина Диана Игоревна
АвторСообщение

Анастасия_7

№0 | 10.05.2019-21:43

Полтора месяца назад расстались с парнем. Встречались 5 месяцев. Потом всё как-то пошло не так. Мы не виделись 3 недели, только переписывались. Написала ему, спросила, что не так? Для него нормально, что мы не виделись 3 недели? На что он ответил, что просто не хочет. Других проблем хватает и сейчас ему не до отношений. И просто помахал ручкой)
У меня была истерика… Я ревела так сильно и долго, что перестало хватать воздуха, легкие болели. Меня трясло. И в какой-то момент я пошла в ванную и включила воду. У меня была четкая мысль покончить со всем этим. Но в какой-то момент я переключилась на другую мысль, смогла отвлечься и немного успокоилась.
Через пару недель он написал. А еще через какое-то время выяснилось, что он не бросал меня, а просто хотел побыть один какое-то время. Извинился… Сейчас иногда пишет. Поняла, что ему просто плевать. Если человек хочет быть с тобой, он делает хоть что-то… Думаю, продолжения у этой истории не будет…
Примерно в это же время появились проблемы со здоровьем. По моим финансам лечение дорогое. Приходиться брать деньги у родителей. Что не упрощает ситуацию.
У меня апатия. Не хочется ничего делать. Забросила тренировки, не хочу лишний раз выходить на улицу. Временами хочется с кем-то поговорить, но в то же время, ни с кем не хочется говорить.
Меня может вывести из себя любая мелочь. Я нервная, часто злая, раздражительная… Всё идет наперекосяк. Отношения не складываются, подруг я растеряла, со здоровьем плохо, на работе всё раздражает, делать ничего не хочется. И думаю я уже достала родных своими проблемами. Потому что себя саму я уже достала.
Последнее время всплывают мысли о смерти. Мне кажется это выходом. Но я оттягиваю момент. Потому что бывают и хорошие дни… Я даю себе время, неделю, месяц. Думая, что возможно всё еще наладится. А если нет? Возможно, со стороны кажется, что это не такие великие проблемы, бывает намного хуже. Согласна. Но я просто устала. У меня не хватает сил и желания вытаскивать себя из этой ямы. Не знаю что делать…

Дудина Диана Игоревна

Психолог, Профессионал года 2014

г. Сызрань

80 консультаций

№1 | 10.05.2019-22:38

Здравствуйте! Если вас устроит режим работы по условиям консультации, можем разобраться с вами в ситуации

Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме времени. Могу работать интенсивно в течении часа-двух, а могу ответить к вечеру, в зависимости от наличия в этот момент записи на платные консультации.

Анастасия_7

№2 | 10.05.2019-22:51

№1 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Здравствуйте! Я согласна.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№3 | 10.05.2019-23:14

Как мне к вам можно обращаться?

Анастасия_7

№4 | 10.05.2019-23:24

№3 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Настя. И можно на ты

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№5 | 11.05.2019-08:12

Ко мне можно на ты, можно на вы, как будет удобнее!

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№6 | 11.05.2019-08:12

№0 | Анастасия_7 писал(а):
Забросила тренировки
Что это были за тренировки?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№7 | 11.05.2019-08:15

№0 | Анастасия_7 писал(а):
… Я даю себе время, неделю, месяц
Это очень хорошо! Всегда давай себе больше времени!
[ Сообщение изменено: 11.05.2019 - 08:16 ]

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№8 | 11.05.2019-08:16

Настя, сколько тебе сейчас лет, кем работаешь, нравится ли тебе там? Что сейчас за проблемы в работе?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№9 | 11.05.2019-08:17

Проблемы с отношениями для тебя наиболее травмирующие во всей этой жизненной ситуации?

Анастасия_7

№10 | 11.05.2019-08:53

№6 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Занималась в тренажёрном зале три раза в неделю.

Анастасия_7

№11 | 11.05.2019-08:56

№8 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Мне 26. Работаю бухгалтером. В общем нравится. Коллектив хороший. Работа не сложная, но временами нервная. А сейчас мыслями часто совсем не в работе, отвлекаюсь, поэтому иногда косячу, за что и получаю...

Анастасия_7

№12 | 11.05.2019-09:04

№9 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Да. Думаю, если бы с отношениями было все хорошо, я бы не так грузилась по остальным проблемам. Рядом был бы человек, с которым можно поделиться и который просто мог бы обнять вечером и всё уже казалось бы не таким уж плохим.
К тому же это не первые мои неудачные отношения. И в этот раз я думала, что всё получится. Но опять то же самое... Так что, наверное, отношения - это основная проблема для меня

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№13 | 11.05.2019-09:06

№10 | Анастасия_7 писал(а):
Занималась в тренажёрном зале три раза в неделю.
Для здоровья или для удовольствия?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№14 | 11.05.2019-09:08

Можешь описать подробнее историю ваших отношений?

Анастасия_7

№15 | 11.05.2019-10:43

№13 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Чтобы в форме себя поддерживать. И мне нравится. Иногда лень идти, но в итоге никогда не жалеешь, что всё таки пошла. После занятий всегда какая-то легкость. Даже если день был плохой, на тренировке всё как-то отходит на второй план. Отвлекаешься, легче как-то становится)

Анастасия_7

№16 | 11.05.2019-11:04

№14 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Познакомились на работе. У него свой бизнес и они начали сотрудничать с нами. Через время нашел меня в VK, предложил встретиться. Так и начали встречаться. Сначала было всё как у всех. Кино, кафе, клубы, в зал пару раз ходили вместе и т.д. Потом чаще стали проводить вечера у меня дома. Иногда куда-нибудь выбирались. У него стало меньше находиться времени на меня. Работа на первом месте. К тому же он в разводе, есть ребенок. И выходные чаще он проводил с сыном. Новый год встречали вместе, вдвоем. Познакомил меня со своей сестрой. А после нового года мне стало казаться что что-то не так. Мы с ним поговорили и вроде всё наладилось. А через время ко мне попросилась пожить тётя. У неё муж в больнице лежал, а денег не было снимать квартиру. И вот всё это время, три недели, что она у меня жила мы с парнем не виделись. Только переписывались и созванивались иногда. А потом я решила вновь поговорить, что не так и в итоге вот... Об этом писала в самом начале. В итоге он просто написал, что у него проблемы и не до меня сейчас. И прислал смайлик, машущей руки)) Типа пока) А через две недели написал, что не бросал меня, а просто хотел побыть один. Но перед этим удалил этот смайлик)) Мне тогда было так паршиво, но это меня почему то рассмешило) Думаю он решил меня бросить, а когда передумал, решил удалить это сообщение. Как-будто это что-то меняет. Ужасно глупо)
Потом писал как-то предлагал встретиться. Я проигнорировала вопрос. Если бы он хотя бы позвонил или приехал, наверное я бы согласилась. Хоть что-то бы сделал!
А на днях ночью прислал мне такой романтический стишок, с пожеланиями спокойной ночи. Я его не понимаю... Вот эти его напоминания о себе, делают только хуже. Но в то же время, я хочу чтобы он написал...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№17 | 11.05.2019-12:36

№15 | Анастасия_7 писал(а):
Чтобы в форме себя поддерживать. И мне нравится. Иногда лень идти, но в итоге никогда не жалеешь, что всё таки пошла. После занятий всегда какая-то легкость. Даже если день был плохой, на тренировке всё как-то отходит на второй план. Отвлекаешься, легче как-то становится)
Есть некоторое чувства большей энергии и ощущение большей уверенности?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№18 | 11.05.2019-12:39

Спасибо за подробное описание, картина достаточно ясная. Как ты сама можешь охарактеризовать его отношение к тебе, как ты это видишь?

Анастасия_7

№19 | 11.05.2019-13:14

№17 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Не сказала бы, что большей энергии. Обычно после работы, а затем ещё зала, чувствуешь себя вымотанной. Скорее здесь душевная лёгкость, эмоциональная что ли. Не знаю как объяснить) Ну уверенности прибавляется конечно.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№20 | 11.05.2019-13:14

№19 | Анастасия_7 писал(а):
Не сказала бы, что большей энергии. Обычно после работы, а затем ещё зала, чувствуешь себя вымотанной. Скорее здесь душевная лёгкость, эмоциональная что ли. Не знаю как объяснить) Ну уверенности прибавляется конечно.
Это уже хорошо!

Анастасия_7

№21 | 11.05.2019-13:24

№18 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Думаю, по началу его привлекла внешность. Я не топ модель конечно, но вполне симпатичная и фигура неплохая) После более близкого знакомства не знаю чем я его зацепила. Думаю, чувства у него были ко мне.
Но мне кажется, у него сложилось свое представление девушки, которая должна быть с ним рядом. И я не подхожу под все его критерии. Думаю, по мере того, как он узнавал меня лучше, я его постепенно разочаровала. Оказалась не такой, какой бы он хотел. Недостаточно раскрепощенная, недостаточно умная, недостаточно фигуристая, недостаточно амбициозная, недостаточно ласковая...
Иногда мне кажется, что какое то время он пытался вылепить из меня то, что ему нужно. Но безуспешно. И со временем ему просто надоело.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№22 | 11.05.2019-13:35

№21 | Анастасия_7 писал(а):
Иногда мне кажется, что какое то время он пытался вылепить из меня то, что ему нужно
Какие его слова или действия привели к такому выводу?

Анастасия_7

№23 | 11.05.2019-13:50

№22 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Ну например...
По поводу тела, фразы типа: ноги у тебя красивые спортивные, а вот руки надо подкачать.
Какое то время я не ходила заниматься, на работе был завал. Он сам предложил начать ходить вместе. Возможно это было просто желание проводить время вместе)
По поводу раскрепощенности... Выяснилось, что в сексе его не всё устроивает. Лучше бы не докапывалась с распросами что не так) Предлагал потом фильмы посмотреть, чтобы поучиться так сказать.
Недостаточно ласковая... Первое время он меня называл всякими милыми словами. Зайка, малыш, любимка и. т. д. и хотел того же от меня. А я так не могу. Это просто не моё. Даже если хочу, у меня язык не поворачивается.
И все в этом роде...
И не по одному разу, на одну и туже тему.
Всё это говорилось как бы в шутливой форме. Так сказать вроде как подкалывал просто. Но иногда мне совсем не казалось это смешным. Да и он думаю, действительно так думал, просто выдавал это за шутку...
Вот сейчас пишу, думаю об этом и такое чувство, что я просто параноик)

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№24 | 11.05.2019-13:58

№23 | Анастасия_7 писал(а):
Первое время он меня называл всякими милыми словами.
Только первое время?
А я так не могу. Это просто не моё. Даже если хочу, у меня язык не поворачивается.
Да и он думаю, действительно так думал, просто выдавал это за шутку...
Думал видимо, просто преподнесение информации в шутке легче воспринимается! Это хорошо что говорил, ведь ласка это очень важная часть отношений, очень ресурсная, она даёт взаимный эмоциональный контакт и укрепляет отношения, делает человека ближе.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№25 | 11.05.2019-14:02

№21 | Анастасия_7 писал(а):
пытался вылепить из меня то, что ему нужно
Вылепить наверно это немного не то слово, оно подразумевает некую пассивность с вашей стороны. Редко бывает что человек идеален во всем и в отношениях хорошо слышать друг друга, менять иногда что-то для своего развития и улучшения отношений. Но именно менять а не прогибаться. Тут важно понять насколько это хорошо для тебя. Например: не разговаривай много...молчи - так это перебор и для человека замыкаться это плохо. А если: мне хочется чтобы ты чаще смеялась и старается делать твою жизнь лучше, чтобы были поводы для улыбки, это же здорово

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№26 | 11.05.2019-14:09

Далее могу в течении дня отвечать очень редко в связи с участием в мероприятии (но при первой возможности я на связи).

Анастасия_7

№27 | 11.05.2019-14:11

№24 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Только первое время?
Потом всё реже и реже. И тут я его понимаю. Когда делаешь, а взамен не получаешь, то желание пропадает.

Анастасия_7

№28 | 11.05.2019-14:17

№25 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Я это понимаю. И осознаю, что с ним я сама хотела совершенствоваться, стать лучше, улучшить что-то дома, развиваться. Он меня подталкивал, в чем то мотивировал. И это хорошо конечно.
Но некоторые вещи просто неприятно слышать. В шутку или не в шутку.
К тому же были и такие ситуации, что-то среднее между ультиматумом и прогибанием. Или возможно я просто это так воспринимала. Сама уже не знаю...

Анастасия_7

№29 | 11.05.2019-14:21

Но ведь попытки менять меня, не пытаясь изменить себя, своего поведения. Это тоже не правильно. Получается, что он всё делает правильно и во всех проблемах в отношениях виновата я. Я это делаю не так, то не так. В себе он ошибок не видит

Анастасия_7

№30 | 11.05.2019-14:22

№26 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Далее могу в течении дня отвечать очень редко в связи с участием в мероприятии (но при первой возможности я на связи)
Хорошо

Анастасия_7

№31 | 11.05.2019-14:23

Может он не хотел меняться, потому что я его так не мотивировала, как он меня...

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№32 | 11.05.2019-14:37

№29 | Анастасия_7 писал(а):
Но ведь попытки менять меня, не пытаясь изменить себя, своего поведения. Это тоже не правильно. Получается, что он всё делает правильно и во всех проблемах в отношениях виновата я. Я это делаю не так, то не так. В себе он ошибок не видит
В себе бывает и сложно и не хочется их видеть! Для этого о них тоже нужно было говорить! Всё правильно в идеале вы оба для отношений должны стараться

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№33 | 11.05.2019-14:39

№31 | Анастасия_7 писал(а):
Может он не хотел меняться, потому что я его так не мотивировала, как он меня...
В чем он не хотел меняться?

Анастасия_7

№34 | 11.05.2019-15:42

№33 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Он не хотел подстраиваться под меня. Всё делалось тогда, когда он хотел, когда он мог, что он хотел. И я говорила ему об этом, толку ноль.
В том то и дело, что мне кажется что я старалась, даже слишком возможно. А он... Не знаю... Не могу сказать за него.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№35 | 11.05.2019-23:02

Это важно понять, чтобы не совершать ошибок в дальнейших отношениях. Есть понимание в чем конкретно допущена ошибка?

Анастасия_7

№36 | 12.05.2019-08:14

№35 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Что я делаю не так, что от меня все мужики бегут? Вы это имеете в виду?

Анастасия_7

№37 | 12.05.2019-09:13

У меня проблемы с доверием. Отсюда и закрытость, боязнь проявлять чувства, нераскрепощенность в постели, обиды (возможно необоснованные).
У меня комплексы по поводу своего тела. Так как в школе у меня был лишний вес. И сейчас я остро реагирую на какие-то комментарии на эту тему.
Когда у меня действительно есть чувства к человеку, я становлюсь мягкой, наверное даже слишком. Я подстраиваюсь, в некоторых вещах прогибаюсь. Чтобы другому было комфортно.
Мне с самого детства говорили: что у меня тяжёлый характер, что у меня тяжёлая рука, что я в обиду себя не дам если что. Такая "суровая" девочка. Иногда мне кажется, что я это просто впитала. И сейчас я не могу вести себя как слабая, нежная, женственная, ранимая и т. д. Я сильная и со всем справлюсь, таково мнение.
Я не могу быть самой собой в отношениях.
Иногда мне кажется, что я просто боюсь серьёзных отношений. Поэтому, как итог, всё порчу. Когда дело доходит до серьёзного.
У меня куча примеров супружеских измен в реальной жизни. Иногда задаюсь вопросом, зачем тогда все это нужно?
В общем, я думаю, что сама не решила для себя, нужны ли мне на самом деле серьёзные отношения, хочу ли я замуж... Меня это пугает. Пугают последствия.
Всё что я пишу, я это прекрасно осознаю. Понимаю, что веду себя не правильно, чем отталкиваю людей. Дело не в том, что я не вижу своих ошибок. А в том, что я не могу их исправить. Я хочу, но не могу.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№38 | 12.05.2019-11:06

№36 | Анастасия_7 писал(а):
Что я делаю не так, что от меня все мужики бегут? Вы это имеете в виду?
Нет конечно не это, немного не так. Именно в этих отношениях. Именно в этом сообщении:
№34 | Анастасия_7 писал(а):
В том то и дело, что мне кажется что я старалась, даже слишком возможно.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№39 | 12.05.2019-11:11

№37 | Анастасия_7 писал(а):
У меня проблемы с доверием. Отсюда и закрытость, боязнь проявлять чувства, нераскрепощенность в постели, обиды (возможно необоснованные).
У меня комплексы по поводу своего тела. Так как в школе у меня был лишний вес. И сейчас я остро реагирую на какие-то комментарии на эту тему.
Когда у меня действительно есть чувства к человеку, я становлюсь мягкой, наверное даже слишком. Я подстраиваюсь, в некоторых вещах прогибаюсь. Чтобы другому было комфортно.
Мне с самого детства говорили: что у меня тяжёлый характер, что у меня тяжёлая рука, что я в обиду себя не дам если что. Такая "суровая" девочка. Иногда мне кажется, что я это просто впитала. И сейчас я не могу вести себя как слабая, нежная, женственная, ранимая и т. д. Я сильная и со всем справлюсь, таково мнение.
Иногда мне кажется, что я просто боюсь серьёзных отношений. Поэтому, как итог, всё порчу. Когда дело доходит до серьёзного.
У меня куча примеров супружеских измен в реальной жизни. Иногда задаюсь вопросом, зачем тогда все это нужно?
В общем, я думаю, что сама не решила для себя, нужны ли мне на самом деле серьёзные отношения, хочу ли я замуж... Меня это пугает. Пугают последствия.
Всё что я пишу, я это прекрасно осознаю. Понимаю, что веду себя не правильно, чем отталкиваю людей. Дело не в том, что я не вижу своих ошибок. А в том, что я не могу их исправить. Я хочу, но не могу.
Отличная рефлексия! Очень глубоко анализируете

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№40 | 12.05.2019-11:15

Отличная рефлексия! Очень глубоко анализируете
А в том, что я не могу их исправить. Я хочу, но не могу.
Дело в выстраивании правильной модели поведения, для дальнейших отношений и того, чтобы отношения для вас воспринимались более безопасными

Анастасия_7

№41 | 12.05.2019-11:56

Дело в том что последний разрыв, был очень болезненный. Я не первый раз в такой ситуации, поэтому знаю чего ждать. Я буду очень долго отходить от всего этого. Прежде чем смогу решиться пытаться искать и строить новые отношения. И я не хочу снова проходить через это. Ждать пока отпустит. Мне надоела казаться сильной. Притворяться что всё хорошо, улыбаться ходить, когда внутри чёрная дыра.
И я не уверенна, что хочу отношений. Пришла к выводу, что я не создана для них. Потому что к расставанию приводят именно мои "тараканы". По большему счету виновата всегда я сама.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№42 | 12.05.2019-12:09

№41 | Анастасия_7 писал(а):
По большему счету виновата всегда я сама.
Подавляющее большинство случаев виноваты оба. Это нормально что пока отношений не хочется. Можно использовать это время для саморазвития и устранения возможных ошибок.

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№43 | 12.05.2019-12:10

А зачем улыбаться когда на душе так плохо? Кто обычно поддерживает когда так плохо?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№44 | 12.05.2019-12:12

"суровая" девочка для тебя возможно была как щит, защита твоего ранимого внутреннего мира?

Дудина Диана Игоревна

г. Сызрань

80 консультаций

№45 | 12.05.2019-12:13

Какой тебе хочется быть не притворяясь, какой бы было ощущать себя наиболее комфортно для существования в нашем социуме?

Анастасия_7

№46 | 12.05.2019-12:23

№43 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
А зачем улыбаться когда на душе так плохо? Кто обычно поддерживает когда так плохо?
На работе например, с знакомыми. Зачем им мои проблемы. Поэтому делаешь вид, что всё нормально.
Мама, сестра поддерживают. Они понимают, что мне сейчас плохо. Но не знают насколько все плохо. Знают ситуацию в общем. Но в подробности я их не посвещаю. Маме сейчас хватает и того, что у меня со здоровьем не все в порядке...
Иногда от таких разговоров с ними, мне только хуже. Не люблю когда меня жалеют, лезут в душу, я только больше расклеиваюсь.

Анастасия_7

№47 | 12.05.2019-12:27

№44 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
суровая" девочка для тебя возможно была как щит, защита твоего ранимого внутреннего мира?
В детстве я была девочкой с характером, а сестра ранимой и нежной. Просто мне кажется я приняла их позицию. И так себя и подавала.
Бабушка всегда предпочтение сестре отдавала) Потому что я была как колючка) слишком серьёзная, для своих лет
Не думаю, что на тот момент это было защитой. Тогда не от чего было защищаться в принципе.

Анастасия_7

№48 | 12.05.2019-12:38

№45 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Какой тебе хочется быть не притворяясь, какой бы было ощущать себя наиболее комфортно для существования в нашем социуме?
Не знаю, просто быть собой... Говорить, когда хочется сказать. Делать, когда хочется сделать. Проявлять чувства, когда хочется это сделать. Уметь сказать нет, и не бояться сказать да. И всё в таком роде. А не жить на постоянном самоконтроле. Не держать всё в себе. Не бояться, что меня не так поймут, что повернуть мои слова против меня. Что мою слабость, чувства, довечивость, открытость, ранимость используют, чтобы сделать больнее.
Я будто в постоянной обороне, на контроле.

Анастасия_7

№49 | 12.05.2019-12:41

№42 | Дудина Диана Игоревна писал(а):
Подавляющее большинство случаев виноваты оба.
Я понимаю, что виноваты оба. Но если учесть всё то, что я о себе выше писала... Иногда я понимаю каково парням со мной. Со мной трудно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b790b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз