Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 969 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Небольшой вопрос

Вопросы к специалистам
Консультирует: Ева Эфрон
АвторСообщение

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№0 | 11.05.2019-06:48

Здравствуйте Ева! Меня зовут Елена.
Суть вопроса такая, я встречаюсь с мужчиной три месяца, два три раза в неделю, остальное время в ватс апе, рассказываем о жизни друг друга, всё нежно и мило, но меня беспокоит, что я начинаю в него погружаться и замещать мыслями о нем всё остальное, вдруг он бросит и снова останусь одна, такие мысли меня посещают. Зная за собой такую черту, понимаю, что это из детства, мама всегда завязывала мой мир на себе. Хочу найти баланс, чтобы получать удовольствие от отношений и не мучать себя и его мыслями, а что если, а вдруг, а что же тогда..

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№1 | 11.05.2019-09:35

Елена, добрый день! Как я понимаю, Вам хочется получать удовольствие в отношениях, но этому препятствует некая тревога о том, что мужчина может оставить Вас. А скажите, каким образом Вы расстворяетесь в партнере? Что Вы при этом делаете, думаете, чувствуете?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№2 | 11.05.2019-09:45

Когда я с ним мне хорошо и спокойно и день после этого, а потом начинаю думать, может это для него и неважно всё, так просто секс, а у меня к нему чувства, в нашем общении я под его планы подстраиваюсь, например, потому что у него такая работа и ещё общение с детьми, а у меня и правда есть время свободное. Нет, я не чувствую, что меня используют, потому что мне с ним нравится быть. Но я как-будто переоцениваю важность отношения, что-ли., чувствую тревогу из-за того, что у него и дети и куча родственников, а я одна и вдруг зря трачу время, вдруг есть кто-то с кем будет все серьёзнее, хотя о какой серьезности может идти речь через 2 месяца. Я очень хочу большую семью и я бы хотела в его семью войти, но могу ли я через 2 месяца об этом задумываться, по идее рано, а я так гоню коней, вот что меня напрягает. Я не здесь и сейчас, а вроде как несуществующем пока будущем...

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№3 | 11.05.2019-10:10

А Вы ему не говорили о своей тревоге?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№4 | 11.05.2019-10:15

Говорила, сказал, что я ему нравлюсь, отношения нравятся и пока ничего больше предложить не может, боится загадывать, год назад развелся. Я его понимаю и сама понимаю, что мало времени, надо бы узнать друг друга, но вот как мне свою тревогу преобразовать в спокойствие. Потому что это ж я вроде считаю себя недостойной, мол есть же лучше. Но по факту я очень клёвая, я знаю.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№5 | 11.05.2019-10:17

Как-будто я гарантий каких-то хочу, но понимаю, что их быть не может. Да и смоей стороны тоже, на самом деле.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№6 | 11.05.2019-11:05

№4 | LenikaSmarsa писал(а):
Но по факту я очень клёвая, я знаю.
Мне от этих слов так тепло стало! И спокойно за Вас.)

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№7 | 11.05.2019-11:08

Хорошо, что сказали о своих чувствах. Это уже говорит о Вашей смелости и уважении к себе.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№8 | 11.05.2019-11:22

Потому что это ж я вроде считаю себя недостойной, мол есть же лучше.
Мне кажется, если захотеть, можно всегда найти кого-то лучше или хуже себя. А чем, на Ваш взгляд Вы можете быть лучше других девушек?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№9 | 11.05.2019-11:24

И есть ли какое то время, которое Вы готовы потратить на такие отношения, даже если они не перерастут в семью?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№10 | 11.05.2019-11:27

И как думаете, можно как-то повлиять или ускорить процесс развития отношений или процесс узнавания партнера?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№11 | 11.05.2019-11:29

И если представить Ваш самый сильный страх, то что он Вам говорит?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№12 | 11.05.2019-11:36

№8 | Ева Эфрон писал(а):
Мне кажется, если захотеть, можно всегда найти кого-то лучше или хуже себя. А чем, на Ваш взгляд Вы можете быть лучше других девушек?
У меня фигура красивая, я уровновешенная, образованная, приятная в разговоре и не только)).., нет у меня желания найти папика и деньги клянчить, я сейчас понимаю, что готова к спокойным ровным отношениям без выноса мозга. Но вот, я пытаюсь как-то их контролировать и боюсь, что если пойдет что-то нитак как хочу, меня выбьет из колеи.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№13 | 11.05.2019-11:41

№9 | Ева Эфрон писал(а):
И есть ли какое то время, которое Вы готовы потратить на такие отношения, даже если они не перерастут в семью?
Да, я понимаю, что любые отношения и их развитие требует времени. Только у меня нет понимания, что такого должно произойти или начать происходить, чтобы я поняла, что все ок или наоборот. Я боюсь, что буду цепляться, а я не хочу. Уверенности в себе не хватает в том, что смогу отношения построить и что переживу, если не смогу, И другие отношения построить качественные.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№14 | 11.05.2019-11:42

№10 | Ева Эфрон писал(а):
И как думаете, можно как-то повлиять или ускорить процесс развития отношений или процесс узнавания партнера?
Да наверное никак, если б на меня давили, я б очень напрягалась и хотела уйти.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№15 | 11.05.2019-11:43

№9 | Ева Эфрон писал(а):
Наверное год, а это много, как считаете?))

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№16 | 11.05.2019-11:44

№11 | Ева Эфрон писал(а):
И если представить Ваш самый сильный страх, то что он Вам говорит?
Мой самый сильный страх, что я останусь одна без мужчины и детей и даже без кошек, не люблю их))).

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№17 | 11.05.2019-13:03

Вот и думаю, что так жажду отношений, чтобы этот свой страх покормить... А как быть в отношениях без страхов?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№18 | 11.05.2019-17:40

И вот ещё пришла мысль, что я думаю, что мне отношения как-будто нужнее, чем моему мужчине, хотя скорее всего это нитак и вот от этого я начинаю "стараться". Или например, в ватс апе написала ему что-то, не требующее ответа, он в ответ ничего не написал и сразу думаю, о Боже все кончено. Глупость конечно и тем не менее.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№19 | 12.05.2019-09:06

№12 | LenikaSmarsa писал(а):
Это действительно весомые преимущества, которые могут выделить Вас на фоне других. Далеко не каждая девушка может похвастаться этим! Это те достоинства, которые могут добавлять Вам чувство собственной ценности и уверенности в себе. А чтобы их укрепить, предлагаю слелать одну интересную технику. Представьте символы -
1.своей красоты, женственности
2.своей образованности
3.спокойствия, уравновешенности
4.благосостояния
.
Они нам пригодятся

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№20 | 12.05.2019-09:10

№14 | LenikaSmarsa писал(а):
Я тоже думаю, что от давления отношения скорее развалятся, нежели сплотятся.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№21 | 12.05.2019-09:12

№15 | LenikaSmarsa писал(а):
Мне кажется, года достаточно, чтобы понять, стоит создавать семью или нет.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№22 | 12.05.2019-09:20

№13 | LenikaSmarsa писал(а):
Только у меня нет понимания, что такого должно произойти или начать происходить, чтобы я поняла, что все ок или наоборот.
Вот над этим предлагаю подумать. Как, по Вашему это происходит у других? И что для Вас значит "все ок" и "наоборот"? Надо определить, что Вы точно приемлете в отношениях и в партнере, а что нет.

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№23 | 12.05.2019-09:28

№16 | LenikaSmarsa писал(а):
Ну представьте, как Вы себя видите, когда Вы совсем одна, мужчины нет, детей нет, кошек нет. Что Вы чувствуете? Сколько Вам там лет, в этой картинке?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№24 | 12.05.2019-09:30

№18 | LenikaSmarsa писал(а):
А что значит "стараться" ? Что -то улучшить или сделать что-то приятное для партнера?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№25 | 12.05.2019-09:33

№17 | LenikaSmarsa писал(а):
Интересная метафора, покормить свой страх. А можете представить его, какой он, или нарисовать. Как он выглядит? И хотите ли Вы на самом деле его кормить? А что будет, если оставите его голодным?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№26 | 12.05.2019-11:18

№19 | Ева Эфрон писал(а):
Это действительно весомые преимущества, которые могут выделить Вас на фоне других. Далеко не каждая девушка может похвастаться этим! Это те достоинства, которые могут добавлять Вам чувство собственной ценности и уверенности в себе. А чтобы их укрепить, предлагаю слелать одну интересную технику. Представьте символы -
1.своей красоты, женственности
2.своей образованности
3.спокойствия, уравновешенности
4.благосостояния
.
Они нам пригодятся
Символ красоты-цветок, орхидея символ образованности-книга, спокойствия-тихая река, благосостояния-большой дом

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№27 | 12.05.2019-11:28

№22 | Ева Эфрон писал(а):
Вот над этим предлагаю подумать. Как, по Вашему это происходит у других? И что для Вас значит "все ок" и "наоборот"? Надо определить, что Вы точно приемлете в отношениях и в партнере, а что нет.
Думаю, если сближаться будем, чаще встречаться, если я буду у него оставаться, если дела общие появятся, совместный досуг. Но он пока ничего такого и не озвучивает, я боюсь быть навязчивой. Я ему, например, говорю, что скучаю, о мне пишет, что это мой выбор скучать или нет...

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№28 | 12.05.2019-11:31

№23 | Ева Эфрон писал(а):
Ну представьте, как Вы себя видите, когда Вы совсем одна, мужчины нет, детей нет, кошек нет. Что Вы чувствуете? Сколько Вам там лет, в этой картинке?
Мне оно 50-60,я работаю, прихожу в пустую квартиру, у всех семьи дети внуки, а у меня ничего, я прихожу и плачу, плохо ем, мало сплю,всегда кручу эти мысли, что жизнь не удалась. Пишу, аж слезы подкатывают, но я нитак хочу.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№29 | 12.05.2019-11:32

№22 | Ева Эфрон писал(а):
Не приемлю точно зависимости, рукоприкладство, неуважение, игнорирование, измены.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№30 | 12.05.2019-11:34

№24 | Ева Эфрон писал(а):
А что значит "стараться" ? Что -то улучшить или сделать что-то приятное для партнера?
Я не понимаю, я перебарщиваю, когда говорю, что хочу увидеться, что скучаю или нет. Боюсь навязываться, почему я боюсь сделать что то нитак....?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№31 | 12.05.2019-11:57

№25 | Ева Эфрон писал(а):
Интересная метафора, покормить свой страх. А можете представить его, какой он, или нарисовать. Как он выглядит? И хотите ли Вы на самом деле его кормить? А что будет, если оставите его голодным?
Я не хочу его кормить, но он как-будто без моего ведома в меня проникает, если его оставить голодным, наверное он засохнет, понять бы как...

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№32 | 12.05.2019-12:35

№21 | Ева Эфрон писал(а):
Мне кажется, года достаточно, чтобы понять, стоит создавать семью или нет.
Только вот я боюсь потратить это время зря, но при этом я постоянно в страхе что меня бросят..

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№33 | 12.05.2019-14:42

Просто он сказал, что может мне предложить только секс, а я внутри себя надеюсь на отношения, получается что выдаю желаемое за действительное, может поэтому у меня внутри этот страх,

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№34 | 12.05.2019-15:39

И вот что меня на самом деле ещё гложит, у него дети и когда он не со мной, он с ними общается, а я одна, сижу и жду когда мы увидимся,да, я понимаю, от в этом не виноват, но мне почему то от осознания этого плохо

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№35 | 12.05.2019-17:59

Что-то я думала, думала, у меня один большой страх, а не жизнь, боюсь это, боюсь то, бред....

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№36 | 16.05.2019-04:23

№26 | LenikaSmarsa писал(а):
Спасибо, отличные символы!

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№37 | 16.05.2019-04:27

№27 | LenikaSmarsa писал(а):
Вам не кажется, что когда мужчина говорит - "это твой выбор, скучать или нет", он как бы отстраняется от Вас? Для меня это звучит как - "мне не важно, что ты чувствуешь". Что Вы чувствуете, когда он так пишет?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№38 | 16.05.2019-05:47

Я чувствую грусть и обиду, мне хотелось бы чтобы он сказал, что тоже скучает. Но он как мне кажется вообще не скучает....и о чувствах с его стороны говорить не приходится.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№39 | 16.05.2019-06:04

Но в таком случае мне нужно или принять эту ситуацию как "просто секс" или тогда уходить? Вопрос мой вот в чем, может быть даже имеет смысл эти отношения в качестве учебы использовать, как не делать любые отношения зависимыми?
Потому что я готова нырнуть как в омут практически с любым...кто проявит внимание.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№40 | 16.05.2019-06:33

Как думаете у него могут эти чувства появится или вот нет и всё? Вот еще какая мысль пришла, что мне, со своей стороны имеет смысл смотреть на наше общение как бы со стороны и не пытаться завоевать его и что-то вымучить и выпытать, так и сама целее буду и его отношение или появится или нет? Как думаете?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№41 | 16.05.2019-07:13

№28 | LenikaSmarsa писал(а):
А что чувствуете к себе той, одинокой 50-60 летней женщине, которая всеми силами старалась создать счастливую семью, но по каким-то причинам, она осталась одна в таком возрасте?

Представьте, как бы Вы могли поддержать ее, она ведь много чего достигла, и она, наверно очень красива для своего возраста.
Постарайтесь найти хоть несколько плюсов в ее одиночестве, что может быть хорошего в ее одинокой жизни?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№42 | 16.05.2019-07:14

№29 | LenikaSmarsa писал(а):
Очень откликаются Ваши критерии!

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№43 | 16.05.2019-07:16

№30 | LenikaSmarsa писал(а):
А как по Вашему, если люди любят друг друга, они могут писать, что соскучились и хотят увидеться? Это больше к нормальности или ненормальности?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№44 | 16.05.2019-07:17

№31 | LenikaSmarsa писал(а):
Как Вам сейчас, когда Вы смотрите на него? Какие чувства он вызывает?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№45 | 16.05.2019-07:19

№32 | LenikaSmarsa писал(а):
А как Вы оказываетесь в этом страхе? Если это представить, то какой он, что Вы в него помещаетесь? Большой, маленький, какого цвета, запаха, на что похож?

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№46 | 16.05.2019-07:23

№33 | LenikaSmarsa писал(а):
Похоже на это. Он ведь честно сказал, что может предложить только секс. А Вы получаете удовольствие от секса с ним? Если да, то можете ограничиться с ним только сексом? А для семьи и любви искать другого человека? Как это для Вас?

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№47 | 16.05.2019-07:25

Это сложный вопрос, поддержать тем ,что может быть она избежала каких-то проблем, которые могли быть, но это какая-то вялая поддержка, всё может быть, может она еще встретит кого-то и нужно надеяться. Не искреене получается, нет у меня веры в это.| Ева Эфрон]А что чувствуете к себе той, одинокой 50-60 летней женщине, которая всеми силами старалась создать счастливую семью, но по каким-то причинам, она осталась одна в таком возрасте?
Представьте, как бы Вы могли поддержать ее, она ведь много чего достигла, и она, наверно очень красива для своего возраста.
Постарайтесь найти хоть несколько плюсов в ее одиночестве, что может быть хорошего в ее одинокой жизни?[/quote]

Ева Эфрон

Психолог, Консультант

г. Владивосток

54 консультации

№48 | 16.05.2019-07:26

№34 | LenikaSmarsa писал(а):
Понимаю Ваши чувства, Вы скучаете по нему, а он скучает по детям. Мне было бы обидно.

LenikaSmarsa

Сейчас на сайте

№49 | 16.05.2019-07:26

конечно это нормально, это здорово, но может любовь возникать не сразу?...
№43 | Ева Эфрон писал(а):
А как по Вашему, если люди любят друг друга, они могут писать, что соскучились и хотят увидеться? Это больше к нормальности или ненормальности?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2189e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз