Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Не могу заставить себя начать закрывать долги по учёбе.

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Соколова Жанна Викторовна
АвторСообщение

Skull96

№0 | 11.05.2019-22:05

Добрый день, у меня такая проблема, я не могу заставить себя подготовиться не то что к сессии, но даже к отработкам. Не пойму с чем это связанно. Я наблюдаюсь у психиатра, у меня смешанное расстройство личности. Или шизотипическое. Просто мне разные диагнозы ставили. Хотя я не знаю, стоит ли вообще так уточнять. На данный момент у меня есть лёгкая депрессия. Но мне кажется я не из-за неё не готовлюсь. Возможно недостаток мотивации, а возможно это моя реакция на страх. Я к сожалению так устроена, что когда мне страшно я вместо того чтобы сражаться бегу. Постоянно думаю, что надо что-то начать делать, хоть отработать долги, чтобы до экзаменов допустили, я уже молчу про экзамены. Мне хотя бы отработать надо. А на счёт недостатка мотивации это возможно связано с тем, что мв ПНД, где я наблюдаюсь по окончанию колледжа (медицинского) надо будет проходить комиссию, которая решит допускать ли меня работать по этой специальности. Мама мне настолько запудрила с этой комиссий мозги, что только зря деньги за учёбу они с папой платят, и что не допустит меня эта комиссия, и теперь я всё время про это думаю. Хотя она уже перестала об этом говорить. Спрашивала у врача аж 2 раза, первый раз она сказала скорей всего допустят. Второй раз сказала, чтобы я не переживала и допустят меня работать медсестрой.
А вообще впервые то, что я не смогла учить предмет началось когда у меня была очень суровая учительница по биологии, которая постоянно орала на меня и грозилась не допустить к егэ. Тогда я физически не могла его учить, просто не получалось. А до этого я училась на фельдшера в другом месте и тот момент, когда я не смогла учить предмет был тогда, когда я пришла самый первый раз сдавать анатомию и не знала, что её настолько серьёзно нужно учить, а просто несколько раз читала и кости в руках перебирала. Тогда я получила 2 и мне стало очень страшно и впоследствии я так и не справилась с этой проблемой и из-за этого меня отчислили. Возможно у меня из-за этих двух ситуаций закрепилось уже это игнорирование проблем. Вообщем я даже когда учебник по любому предмету открываю у меня тревога и мысли, что я ничего не смогу понять и запомнить. Хожу к психотерапевту, но она новичок, она сказала, что ничем мне помочь не может. Поэтому обращаюсь сюда, потому что уже не знаю куда обратиться, простите что так много написала.

Соколова Жанна Викторовна

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№1 | 11.05.2019-22:49

Доброй ночи!
Давайте поработаем с Вами в свободном режиме.
Как к Вам обращаться?
Что Вы хотите получить в результате консультации?
№0 | Skull96 писал(а):
Я наблюдаюсь у психиатра, у меня смешанное расстройство личности. Или шизотипическое
Принимаете ли какие-либо лекарства?
Говорили ли на приеме у доктора о своей повышенной тревожности?
№0 | Skull96 писал(а):
А на счёт недостатка мотивации это возможно связано с тем, что мв ПНД, где я наблюдаюсь по окончанию колледжа (медицинского) надо будет проходить комиссию, которая решит допускать ли меня работать по этой специальности.
Вы хотите быть медсестрой?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№2 | 11.05.2019-22:56

№0 | Skull96 писал(а):
Хожу к психотерапевту, но она новичок, она сказала, что ничем мне помочь не может.
При желании идти к цели -всегда могут быть различные препятствия.
Страх-парализует.
При этом-человек не может двигаться вообще.
Как вариант-принимать противотревожные препараты, которые назначит доктор-психотерапевт или психиатр, невролог, в крайнем случае.
Разобраться со страхами. Это всего лишь Ваши мысли и предположения.
№0 | Skull96 писал(а):
очень суровая учительница по биологии, которая постоянно орала на меня
Назвать педагогом такого человека сложно. Анатомия действительно трудна для запоминания всех мышц, костей и я Вас понимаю.
№0 | Skull96 писал(а):
Вообщем я даже когда учебник по любому предмету открываю у меня тревога и мысли, что я ничего не смогу понять и запомнить.
Память можно тренировать, учить стихи наизусть или просто зубрить страницы текста.
развесить дома напоминалки, на холодильник, двери, над столом, с кусками текста или названиями мышц к примеру, что бы попадались на глаза.
Учить потихоньку, не все сразу, частями. Проговаривать вслух, и сразу записывать на диктофон, который можно включать и прослушивать , занимаясь другими делами.
Вариантов масса.
Как у Вас с самооценкой? Вас часто хвалили? Вы сомневаетесь в себе и своих возможностях?
Вы заканчиваете в этом году колледж?
Когда экзамены? По каким предметам задолженности?
Что надо сдать?

Skull96

№3 | 11.05.2019-22:59

Добрый ночи, спасибо что ответили. Елизавета или Лиза, как вам удобнее.

Я принимаю лекарства, но они мне к сожалению слабо помогают. Но у меня очень плохая переносимость и за почти 5 лет лечения мне к сожалению так и не подобрали хорошую схему, которая мне бы действительно помогала. Очень много разных лекарств принимала, но мне практически от всех плохо и из-за побочных эффектов даже те, которые помогают приходится отменять. Поэтому я слабенькие препараты пью.

Доктору говорила, она сказала, что нужно пить "золофт" , и в очень большой дозировке, но я не могу его пить из-за побочных эффектов опять же. А так он мне хорошо помогал очень, но я попросила отменить.

Да, я хочу работать медсестрой, но не знаю в какой именно области, поэтому возможно и мотивации не хватает. Я уже определилась, что хочу быть палатной медсестрой. Но с отделением не определилась, но об этом наверное ещё рано думать

Skull96

№4 | 11.05.2019-23:00

Назвать педагогом такого человека сложно. Анатомия действительно трудна для запоминания всех мышц, костей и я Вас понимаю.

Нет, это была учительница в школе по биологии, по анатомии нормальный преподаватель был.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№5 | 11.05.2019-23:08

Лиза, сообщения можно цитировать, для удобства. Выделяете текст-внизу есть ссылочка-цитировать-будет видно, на что Вы отвечаете.
№3 | Skull96 писал(а):
Да, я хочу работать медсестрой, но не знаю в какой именно области, поэтому возможно и мотивации не хватает. Я уже определилась, что хочу быть палатной медсестрой. Но с отделением не определилась, но об этом наверное ещё рано думать
Помогать другим, работая в медицине-это хороший выбор. Лучший-где работа будет достаточно спокойная, в детском саду, например. Меньше стрессов и беспокойства.
№3 | Skull96 писал(а):
Я уже определилась, что хочу быть палатной медсестрой.
В больнице работать? На посту? Палатная -это в отделении ПИТ?

Skull96

№6 | 11.05.2019-23:11

С самооценкой очень плохо. Очень низкая. Я очень ранимая и впечатлительная.
Меня вообще не хвалили в детстве, мама на меня всё время ругалась и говорила, что другие дети лучше. Называла меня дурой, говорила,что я на что-то не способна. Теперь, когда я лечусь в ПНД, то она мне то говорит, что я жизнь закончу в псих. интернате, когда она умрёт. Сегодня сказала в очередной раз, что мне нельзя иметь детей, потому что я не способна на заботу и что я безответственная и элементарные вещи даже не смогу сделать по уходу за ребёнком. Хотя я вообще тему детей даже не поднимаю. Я хочу закончить учёбу, поработать, а там и детей.
Что касается папы, то он сам признался, что до 14-и лет меня совсем не любил. Он противоположность маме, если она ругалась, то он вообще не обращал на меня внимание.
Я очень сильно сомневаюсь в себе. И меня пугает сам факт сдачи экзаменов. Т.е там будут сидеть несколько человек, я итак то мало знаю, а при таких обстоятельствах от волнения боюсь всё забыть.
Нет, в этом году я только первый курс заканчиваю, экзамены (точной даты не знаю) будут в конце июня.
Долги у меня по анатомии около 4-х тем, по патологии 3 темы, по сестренскому делу 1 тема, и генетика, но там я немного нашла выход6 разговаривала с однокурссницей, и она сказала, что несколько практических работ даст списать. Так что останется ещё две останется либо списать, либо самой сделать. Экзамен то мне сдавать.

Skull96

№7 | 11.05.2019-23:12

№5 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
В больнице работать? На посту? Палатная -это в отделении ПИТ?

А что это за отделение, извините, я просто не знаю

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№8 | 11.05.2019-23:14

№7 | Skull96 писал(а):
ПИТ-это палаты интенсивной терапии, например в неврологии, или кардиологии, фактически реанимация на 6 коек, к примеру. То есть там- медсестра -палатная.
На 6 человек пациентов 2 медсестры выходят в смену, на сутки.
Это очень сложно, вообще суточная работа.

Skull96

№9 | 11.05.2019-23:20

А в больнице я и правда хочу работать. Хоть мне и неинтересны многие предметы, но у меня в семье 3 поколения медиков и я чувствую внутри себя, что тоже хочу работать. Хотя в последнее время я стала сомневаться в этом. Возможно на это повлияли разговоры с мамой, она говорит мне, что я не умею сочувствовать, но это не так. И она всё время говорит, что из-за того, что я не умею сочувствовать мне в медицине делать нечего. Ещё сомвневаюсь смогу ли работать, потому что помимо посещения ПнД у меня есть родственница психиатр. И она всё время указывает мне на то, что со мной что-то не так. Она ничего не говорила, что я не смогу работать, но она всё время выражается фразами "Это ненормально" "у тебя истерика" и т.д
А ещё сомневаюсь потому что , когда училась на фельдшера, я на практике видела пациентов разных и некоторые проявляют агрессию. А для меня это сложно.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№10 | 11.05.2019-23:22

№6 | Skull96 писал(а):
Экзамен то мне сдавать.
То есть Вы понимаете, что за Вас это никто не сделает. Значит будете трудиться?!
Списать -то дадут, но надо учиться для того, что бы помочь больному, не навредив.
Первый курс после 9 класса или 11?
№6 | Skull96 писал(а):
С самооценкой очень плохо. Очень низкая. Я очень ранимая и впечатлительная.
Самооценку нужно поднимать. Обязательно, научиться ценить,принимать и любить себя, такой, какая есть.
№6 | Skull96 писал(а):
Называла меня дурой, говорила,что я на что-то не способна.
Простите своих родителей, если можете, возможно-когда -нибудь.... Вероятно, им не дали любви, они не умеют любить в принципе, понять и принять это сложно.
Самое главное не считайте их слова - истиной.
Люди унижают других от безысходности, усталости, бессилия.... Не умеют выражать свои чувства.
Давайте попробуем изменить ситуацию. В лучшую сторону.
По всем фронтам, насколько получится.
№9 | Skull96 писал(а):
Хотя в последнее время я стала сомневаться в этом.
Вы опираетесь на мнение мамы и других людей, или на свое собственное?

Skull96

№11 | 11.05.2019-23:23

№8 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
ПИТ-это палаты интенсивной терапии, например в неврологии, или кардиологии, фактически реанимация на 6 коек, к примеру. То есть там- медсестра -палатная.
На 6 человек пациентов 2 медсестры выходят в смену, на сутки.
Это очень сложно, вообще суточная работа.

А в других отделениях палатных медсестёр не бывает? Я думала, что они во всех отделениях бывают. Т.е те медсёстры, которые меняются между собой. Один день одна на посту сидит, другая лекарства раздаёт, третья ещё что-то делает, а потом между собой меняются. Это же тоже палатные медсёстры? Просто я когда лежала в больницы, у таких медсестёр на бейджике было написано, что они палатные

Skull96

№12 | 11.05.2019-23:25

№10 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Простите своих родителей, если можете, возможно-когда -нибудь.... Вероятно, им не дали любви, они не умеют любить в принципе, понять и принять это сложно.
Самое главное не считайте их слова - истиной.
Люди унижают других от безысходности, усталости, бессилия.... Не умеют выражать свои чувства.
Давайте попробуем изменить ситуацию. В лучшую сторону.
По всем фронтам, насколько получится.

Роджителей я стараюсь простить и мама хоть и не извиняется передо мной, но она мне говорила, что ей было плохо с папой, поэтому она мне всё это говорила, хотя она и сейчас говорит. Не знаю, привычка наверное уже у неё выработалась...

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№13 | 11.05.2019-23:32

№9 | Skull96 писал(а):
И она всё время указывает мне на то, что со мной что-то не так.
Вы можете в таких случаях защитить себя, обозначив границы, за которые ей не следует заходить?
Скажите, что когда вам понадобиться консультация психиатра, возможно, Вы к ней обратитесь, а сейчас( в тот момент, когда она Вам ставит диагнозы) Вы не нуждаетесь в ее комментариях относительно Вашего здоровья.
№9 | Skull96 писал(а):
я на практике видела пациентов разных и некоторые проявляют агрессию. А для меня это сложно.
Действительно, не только агрессию, а их рвет, неприятный запах,пролежни,клизмы, катетеризация.... Людей нужно очень любить,или жалеть.
№6 | Skull96 писал(а):
Сегодня сказала в очередной раз, что мне нельзя иметь детей, потому что я не способна на заботу и что я безответственная и элементарные вещи даже не смогу сделать по уходу за ребёнком.
Мама Ваша постоянно нарушает Ваши границы. Вы умеете их защищать?
№11 | Skull96 писал(а):
Один день одна на посту сидит, другая лекарства раздаёт, третья ещё что-то делает, а потом между собой меняются.
Постовые сестры, которые на посту. Тоже работа суточная.
№12 | Skull96 писал(а):
она мне говорила, что ей было плохо с папой, поэтому она мне всё это говорила, хотя она и сейчас говорит.
Вашей маме видимо самой плохо, и она выливает на Вас свой негатив.
Может почитаете книгу, не во вред учебе
https://knigogid.ru/books/269045-barery/toread
о барьерах или границах
Умении их видеть, что бы их не проламывали. Умении их защищать, и не нарушать у других людей.

Skull96

№14 | 11.05.2019-23:34

№10 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Вы опираетесь на мнение мамы и других людей, или на свое собственное?

К сожалению я очень сильно завишу от чужого мнения. И не только завишу, мне участковая в ПнД говорила, что я очень внушаемая. И это действительно так. Она мне говорила, что когда я общалась с другими пациентами из ПНД, у которых тяжёлые диагнозы, то копировала их манеру поведения. Сейчас я прервала общение с ними, и действительно мне стало лучше. Значит я и правда внушаемая.
Я очень долго думала, что у меня расстройство мышления, а потом, когда перестала общаться с больными шизофренией, у меня это всё убралось и с тех пор не появляется. Значит я и правда настолько внушаемая. И ещё что меня пугает, мне родственница эта психиатр и мама внушают, что я больная серьёзно, но я считаю, что это не так, но иногда я в этом начинаю сомневаться, наверное тоже из-за внушаемости. Мне больно от того, что меня считают психически больной, да я не отрицаю, у меня есть расстройство, но они меня прям совсем за больную держат.
Участковая всё та же в ПНД и психотерапевт говорят, что у меня эти все проблемы как раз из-за того, что меня недолюбили и они не считают меня сильно больной. Они наоборот говорят, что я практически здорова. Дошло до того, что когда я диспансер прихожу и вижу, что врачи разговаривают со мной как со здоровой я начинаю думать какие они хорошие и т.д Просто я много специалистов встречала, которые сделали мне ещё хуже. Я не знаю, поверите вы мне или нет, просто я же лечусь у психиатра. Но были специалисты, которые на меня очень сильно кричали, доводили до слёз и т.д

Skull96

№15 | 11.05.2019-23:37

№13 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Мама Ваша постоянно нарушает Ваши границы. Вы умеете их защищать?

Я пока не научилась этому, я только начинаю ей говорить, что мне приятно и т.д Или раздражаюсь, но от этого ещё хуже становится. Бывает срываюсь и перехожу на крик.

Skull96

№16 | 11.05.2019-23:37

Вашей маме видимо самой плохо, и она выливает на Вас свой негатив.
Может почитаете книгу, не во вред учебе
https://knigogid.ru/books/269045-barery/toread
о барьерах или границах
Умении их видеть, что бы их не проламывали. Умении их защищать, и не нарушать у других людей.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Спасибо большое, обязательно прочту как будет время

Skull96

№17 | 11.05.2019-23:38

Постовые сестры, которые на посту. Тоже работа суточная.
Ладно, с этим я позже разберусь, главное сначала закончить

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№18 | 11.05.2019-23:38

Конечно, я Вам верю.
мне кажется из-за отсутствия границ -Вы сливаетесь с человеком которым общаетесь-растворяетесь в нем, перенимая и манеру разговора и его чувства и прочее.

Сколько Вам лет, как давно Вы болеете?
№3 | Skull96 писал(а):
Доктору говорила, она сказала, что нужно пить "золофт" , и в очень большой дозировке, но я не могу его пить из-за побочных эффектов опять же. А так он мне хорошо помогал очень, но я попросила отменить.
Может имело смысл снизить дозу, а не отменять препарат полностью.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№19 | 11.05.2019-23:40

№15 | Skull96 писал(а):
Я пока не научилась этому, я только начинаю ей говорить, что мне приятно и т.д
Это хорошо, обозначайте, что Вы чувствуете, что Вас обижают ее слова и Вы начинаете злиться. Обязательно не давайте себя в обиду.
№15 | Skull96 писал(а):
Бывает срываюсь и перехожу на крик.
Это бывает от бессилия, когда не слышат, и не понимают, желание докричаться, "достучаться", сочувствую Вам.

Skull96

№20 | 11.05.2019-23:43

№18 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):

Сколько Вам лет, как давно Вы болеете?

Мне почти 23, первые проблемы начались наверное ещё в детстве. Тогда появились первые навязчивые мысли (обсессии), но они были несерьёзные тогда, усугубилось наверное это где-то к 13 годам.

А первая депрессия у меня началась в 16. Лечусь с 18. Т.е скоро уже пять лет будет как лечусь.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№21 | 11.05.2019-23:43

http://www.detki-v-setke.ru
Есть такой сайт -ссылка выше-ВДА, взрослые дети алкоголиков или выросшие в дисфункциональных семьях.
там есть форум, для общения и возможность вести дневник.
Есть скайп собрания, группы по шагам.
Это 12 шаговая программа выздоровления.
Исцеления в работе над собой. Возможность найти людей с похожей ситуацией, как Ваша, друзей, поддержку.... Это очень важно.

Skull96

№22 | 11.05.2019-23:43

№19 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Это бывает от бессилия, когда не слышат, и не понимают, желание докричаться, "достучаться", сочувствую Вам.

Спасибо))))

Skull96

№23 | 11.05.2019-23:47

№18 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Может имело смысл снизить дозу, а не отменять препарат полностью.
Она мне сказала пить в большой дозировке, а у меня от самой минимальной очень сильно выпадают волосы. Я вот думаю, может пропить его, да волосы выпадут и в очень большом количестве, но зато я буду себя действительно хорошо чувствовать. Пока подумаю ещё. Конечно волосы это ещё не самое страшное, но я не хочу облысеть. И пролактин кажется у меня от него повышается, но я не уверенна точно.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№24 | 11.05.2019-23:48

№6 | Skull96 писал(а):
Долги у меня по анатомии около 4-х тем, по патологии 3 темы, по сестренскому делу 1 тема, и генетика,
Напишите себе план-на видное место-что осталось сдать.
По темам- и в какие дни Вы будете сдавать анатомию.
Договоритесь с преподавателем- в какой день можно прийти.
№23 | Skull96 писал(а):
а у меня от самой минимальной очень сильно выпадают волосы.
Могут быть разные причины, можно добавить витамины для волос и ногтей, поменять прическу)-основное -самочувствие, при хорошем Вам будет легче учиться.
У Вас волосы длинные?

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№25 | 11.05.2019-23:51

№0 | Skull96 писал(а):
я не могу заставить себя подготовиться не то что к сессии, но даже к отработкам.
Заставлять себя, то есть насиловать-не надо.
Возможно нет ресурса и надо отдохнуть, заняться чем-то для души. У Вас есть друзья? Хобби? Вв хорошо спите, отдыхаете как?
Мотивация у Вас есть. Значит нужно увеличить ресурсы.

Skull96

№26 | 11.05.2019-23:52

№24 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Могут быть разные причины, можно добавить витамины для волос и ногтей, поменять прическу)-основное -самочувствие, при хорошем Вам будет легче учиться.
У Вас волосы длинные?

Средней длины, не особо длинные, просто я прошлом году как раз делала короткую стрижку и мне она не понравилась, а сейчас отросли.

Skull96

№27 | 11.05.2019-23:55

№24 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Напишите себе план-на видное место-что осталось сдать.
По темам- и в какие дни Вы будете сдавать анатомию.
Договоритесь с преподавателем- в какой день можно прийти.

Я так пробовала с планом. Но когда я на него смотрю мне становится страшно и этот страх меня ещё больше застваляет волноваться и кончается всё тем, что я убираю этот список,потому что мне сложно на него смотреть. А, вы про план, неправильно поняла, я просто подумала сначала про список, на котором я долги пишу. И он лежит на вином месте и мне страшно становится.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№28 | 11.05.2019-23:59

№27 | Skull96 писал(а):
и мне страшно становится.
Если у Вас ОКР- Вы писали про обсессии
№20 | Skull96 писал(а):
Тогда появились первые навязчивые мысли (обсессии),
То страхи могут быть, на любом месте, беспричинные, Вы должны понимать, что это проявление болезни.
Я не психиатр- ОКР и другие психические заболевания лечат специалисты.
На этом сайте они есть-психотерапевты, психиатры.
Если Вы наблюдаетесь у своего врача-большинство Ваших вопросов к нему.
То есть медикаментозная терапия обязательна для стабилизации состояния.

Skull96

№29 | 12.05.2019-00:03

№25 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Заставлять себя, то есть насиловать-не надо.
Возможно нет ресурса и надо отдохнуть, заняться чем-то для души. У Вас есть друзья? Хобби? Вв хорошо спите, отдыхаете как?
Мотивация у Вас есть. Значит нужно увеличить ресурсы.

Хобби у меня есть. Я пишу стихи, рисую, фотографировать люблю. Но это такие хобби, которые временные, т.е есть вдохновение делаешь что-то интересное для себя, а если нет, то не делаешь.
Но я приняла теперь твёрдое решение, свои стихи я маме больше никогда не покажу. Она их критикует как только может. И родственница психиатр всё та же. То рифма хромает, то что-то ещё. И рисунки тоже они мои критикуют. Я стала говорить маме после занятий с психотерапевтом, что я считаю, что у меня есть талант, а она это с сарказмом восприняла.
Друзей нет. Есть одна подруга, страдающая биполярным расстройством, но из-за её болезни мы вообще не видимся. Я только в больницу к ней прихожу. Она мне очень дорога как подруга, и я понимаю, что она не может со мной увидеться потому что страдает. она меня всегда поддерживает, когда может. Правда мы с ней вконтакте переписываемся, редко созваниваемся. Но я считаю её едиственной и самой настоящей подругой. Ей на меня не всё равно и она очень добрый человек.

Skull96

№30 | 12.05.2019-00:05

№28 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
То страхи могут быть, на любом месте, беспричинные, Вы должны понимать, что это проявление болезни.
Я не психиатр- ОКР и другие психические заболевания лечат специалисты.
На этом сайте они есть-психотерапевты, психиатры.
Если Вы наблюдаетесь у своего врача-большинство Ваших вопросов к нему.
То есть медикаментозная терапия обязательна для стабилизации состояния.

Я уже писала ранее, что у меня к сожалению очень плохая переносимость. И мне не могут ничего подобрать, чтобы я себя действительно хорошо чувствовала. Очень много разных препаратов перепробовали, мне от большинства плохо и я не могу продолжать их пить, даже если они мне помгают. Но и до этого редко доходит. Обычно в первую неделю сразу какая-то очень паршивая побочка вылезает и я прекращаю приём даже в первую неделю.

Skull96

№31 | 12.05.2019-00:06

Наверное пропью всё таки золофт. Волосы не самое главное и правда, зато я буду себя хорошо чувствовать

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№32 | 12.05.2019-00:06

http://nlpr.ru/node/252
про ресурсы

https://urazuma.ru/nevroz/lechenie-okr.html
про ОКР

№29 | Skull96 писал(а):
Хобби у меня есть.
Это отлично. Стихи очень люблю, сама пишу иногда. Есть сайт такой-стихи.ру
можете там выкладывать свое творчество
https://www.stihi.ru

Skull96

№33 | 12.05.2019-00:07

Я знаю, что медикаментозная терапия обязательна и я пью таблетки, но они мне не очень помогают. Но я их хорошо переношу.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№34 | 12.05.2019-00:07

№30 | Skull96 писал(а):
Обычно в первую неделю сразу какая-то очень паршивая побочка вылезает и я прекращаю приём даже в первую неделю.
Получается- фактически вы не получаете никакого лечения.
№31 | Skull96 писал(а):
Наверное пропью всё таки золофт.
Попробуйте.
https://vitaminyinfo.ru/dlya-zdorovya/vitaminy-dlya-volos
Витамины для волос

Skull96

№35 | 12.05.2019-00:08

№32 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
ttp://nlpr.ru/node/252
про ресурсы

https://urazuma.ru/nevroz/lechenie-okr.html
про ОКР

Спасибо большое

Skull96

№36 | 12.05.2019-00:10

про витамины для аолос поробую спросить у преподавательницы по фармакологии. Естественно не буду ничего говорить про то, что лечусь, просто скажу что выпадают. Просто я прочитала эту статью и там столько витаминов, что сложно понять что именно пить

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№37 | 12.05.2019-00:13

№29 | Skull96 писал(а):
что я считаю, что у меня есть талант,
Есть конечно. Стихи пишут только талантливые люди, тонкой душевной организации.
Ценителей мало, критику можно воспринимать конструктивно, если люди умеют указать на недочеты, аккуратно, не ранив Вас своими замечаниями.
Опять же понимающие толк в стихосложении и литературе .
№29 | Skull96 писал(а):
Друзей нет. Есть одна подруга, страдающая биполярным расстройством, но из-за её болезни мы вообще не видимся.
Здесь надо поработать... Над самооценкой, собственной ценностью, границами, уверенностью, и появятся подруги. Найти круг общения по интересам.
А то получается мама-ее подруга психиатр, и все.
Попробуйте , поизучайте сайт ВДА.
Поучаствуйте в скайп собраниях. Почитайте дневники других людей, можно почерпнуть много для себя полезного и интересного. Не бояться откровенно говорить о своих чувствах. Поработать по программе 12 шагов.
№36 | Skull96 писал(а):
Просто я прочитала эту статью и там столько витаминов, что сложно понять что именно пить
Можно ориентироваться по цене, начать хоть с чего-то.
http://одолень.рф/ .... »

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№38 | 12.05.2019-00:20

На сегодня общение заканчиваю.
Отвечать буду в свободном режиме, как смогу. Время консультации не ограничено.

Задание такое
1.-разобраться со своим психиатром по поводу таблеток, что пить и как.
Проговариваете свои страхи, самочувствие и побочные реакции на препараты.
2.Готовитесь и сдаете 2 темы по анатомии-на будущей неделе.
Спрашивают как? Письменно, устно?
Можете мне по скайпу рассказывать материал, который надо сдать, для тренировки- в аудио формате, например.
Потренируетесь, будет легче.
Мне пишите о результатах) настроении, и самочувствии. Договорились?

Skull96

№39 | 12.05.2019-00:23

Да, спасибо вам большое.

Skull96

№40 | 12.05.2019-02:40

Кстати, я на фото профиля разместила свой рисунок. Но потом удалю наверное, всё таки слишком много информации, мало ли кто-то из знакомых набредёт на эту тему, кто видел этот рисунок. Или я параранойю. у меня бывает это иногда, подозрительность излишняя. Вообщем завтра, точнее сегодня утром сяду за антомию т.к она в понедельник, не знаю осилю ли я 2 темы, но наверное надо осилить. У меня нет выбора. Спрашивают устно.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№41 | 12.05.2019-09:52

№40 | Skull96 писал(а):
Доброе утро, анатомия раз в неделю? Сколько сможешь, конспекты в тетради есть? Что за темы? Выбор есть всегда, на самом деле.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№42 | 12.05.2019-09:58

№40 | Skull96 писал(а):
Кстати, я на фото профиля разместила свой рисунок.
Интересно. Молодец, нарисуй рисунок, где ты все сдала, и благополучно закончила первый курс) можешь тут выложить или в личку прислать. Не срочно, когда анатомию подучишь.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№43 | 12.05.2019-11:31

№40 | Skull96 писал(а):
У меня нет выбора
Заставлять себя не надо, через не хочу, насиловать. Если поменять мотивацию, не надо сдать, а хочу сдать, что бы отдохнуть летом без долгов. Хочу сдать и выучить материал, что бы быть хорошей медсестрой. Не навредить пациентам. Поверить в себя, свои силы и возможности. Сегодня день медсестры! Поздравляю с праздником!

Skull96

№44 | 12.05.2019-13:54

Добрый день Жанна Викторовна
Спасибо за поздравления. Только есть один нюанс, я почему-то считаю, что те кто учатся не заслужили ещё поздравлений, т.к не работают в этой сфере пока. Ну это вот такое личное мнение моё. А так спасибо, очень приятно.

№41 | Соколова Жанна Викторовна писал(а):
Доброе утро, анатомия раз в неделю? Сколько сможешь, конспекты в тетради есть? Что за темы? Выбор есть всегда, на самом деле.

Анатомия не всегда один раз в неделю, но на этой неделе да. Вот конспекты мне тоже надо дописать, чтобы нб закрыть. И домашнее задание ещё к ним, но я справлюсь с этим. Я из 3-х тем на прошлой неделе ещё переписала полторы темы,так что с конспектами справлюсь. Завтра сразу и анатомия и патология. Ужас если честно. У меня по анатомии долги печень, поджелудочная, половая система и спинной мозг. Можно ещё одну тему по патологии какую-нибудь выучить, если справлюсь. Но я думаю эти 2 темы завтра сдам, они несложные особо. Просто завтра как раз день отработок.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№45 | 12.05.2019-14:07

№44 | Skull96 писал(а):
. Но я думаю эти 2 темы завтра сдам, они несложные особо.
Очень надеюсь. Насчёт поздравлений-сопричастность профессии есть, будущая медсестра))))

Skull96

№46 | 12.05.2019-14:14

Если честно уже заранее подавленно себя чувствую и из-за сдачи этих тем и из-за того что завтра и анатомия и патология. Да и в колледже мне не всегда комфортно. Друзей нет, есть только девочка, с которой мы ходим домой после учёбы. А так на учёбе общаюсь с кем прийдётся.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№47 | 12.05.2019-14:26

№46 | Skull96 писал(а):
Настраивайтесь позитивно, все сдадите. Друзей можно найти в любом возрасте и месте. Важен баланс давать брать. Многие хотят только получать ничего не давая, взамен. Главное выстроить приоритеты.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№48 | 12.05.2019-14:30

Близкий человек, который не предаст, и которому можно доверять на все сто, большая редкость. В моей практике были случаи, когда один человек считает, что дружит с другим, а другой так не думает. То есть дружба только с одной стороны, от дефицита внимания и любви. Хочется принятия, поддержки в трудную минуту, не все могут дать, к сожалению, не у всех есть ресурсы. Для самих себя мало, не хватает.

Психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№49 | 12.05.2019-14:33

№46 | Skull96 писал(а):
А так на учёбе общаюсь с кем прийдётс
То есть нет изоляции от других, это очень хорошо. Кружки какие то при колледже есть? Может форумы студентов? Можно найти друзей и там. В соц. Сетях общаетесь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 45de9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз