Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29729 специалистов из 968 городов

Парень пытается встречаться к другой, но говорит что любит меня.

АвторСообщение

LisaHalf

Автор темы

№0 | 12.05.2019-12:29

Доброго времени суток. Не думала, что когда нибудь попаду в такую ситуацию, но в жизни случается всякое. Были вместе с парнем почти 2 года, друг в друге души не чаяли, любили сильно, были как одним человеком. Он всегда всем со мной делился, да и я тоже с ним была откровенна во всех вопросах. Единственное, что нас разделяло - расстояние. Изначально познакомились мы на расстоянии, но я как-то в тот момент и не думала что бы строить отношения, тем более серьезные. Спустя пару месяцев общения был проездом в моем городе - встретились. Тогда я и поняла, что может быть и стоит попробовать. Все шло хорошо, не переписывались только пока спали, постоянно были на связи, всегда знали что у каждого из нас в жизни происходит, разговоры по 5 часов по скайпу и тд и тп. Летом он ходил расстроенный с неделю, потом в итоге решился и сказал, что улетает учится за океан, боялся что я брошу его, узная это. Я конечно была огорчена этим, но решила что кроме часового пояса у нас ничего не изменится - мы и так уже год "вместе" на расстоянии. Успокоила, сказала что буду рядом, но искренне не понимала смысла тратить деньги на школу в Америке, если можно было доучиться тут. Как Вы понимаете, на момент начала отношений мы оба были несовершеннолетними, что приносило некоторые трудности - отец уже заплатил за обучение там кругленькую сумму, по этому ничего изменить уже мы были не в силах. Он улетел, но обещал вернутся. Был уверен в том, что вернется в Россию ради меня, хотя я уже строила планы на будущее, как бы я могла перебраться к нему. Он мне всегда говорил, что бы я не лежала как ленивый тюлень на диване, делала что-то, нашла свое любимое дело, пошла занялась своим телом в зале, что меня обижало в какой-то степени. Говорил, что нельзя ставить его в центр своего мира, жить для него (но потом выяснилось, что эти слова он хотел бы говорить себе, ниже об этом напишу). Мы иногда ругались, но сразу же мирились, находя компромисс. Зимой он снова приезжал ко мне, хотя говорил мне что ему там плохо (плохо от того, что он скорее всего хотел бы там остаться сам, но понимал что любит меня и вернется в Россию ради меня - так мне объяснил в итоге). В марте познакомился с девчонкой там, сама к нему подсела и заговорила, в итоге подписалась на него в какой-то соц сети. Он мне сразу об этом рассказал, просил прощения, говорил что бы я не обижалась на него и что отпишется. Я конечно же сказала, что все впорядке. Но спустя неделю он не отписался от нее, я спрашиваю "что за ерунда?". Выяснилось, что они всю эту неделю с ней общались, начал ее отстаивать, говорить что ей там одиноко и плохо, ей не с кем общаться, ему тоже нужна свобода в отношениях и тд. Я поставила перед выбором - либо она, либо я (я по натуре человек очень ревнивый). В итоге он от нее отписался, но общаться они не перестали, стал скрывать. Месяц прообщались мы очень натянуто - он стал другим, стал замечать только недостатки во мне, постоянно ругались, но все еще говорил что любит меня и просил прощение, ссылаясь на состояние и плохое настроение. В начале апреля он мне пишет, что нам стоит взять паузу, он не чувствует ко мне ничего, устал и хочет во всем разобраться. Я ничего не понимала, потому что когда я начинала говорить о расставании ( не важно в каком контексте) он сильно пугался и говорил, что никогда этого не допустит. Я ему верила. Истерики весь апрель, то я кидала его в черный список, то удаляла, не могла долго ему не писать, у него та же самая ситуация. Под успокоилась уже к концу апреля. Пару дней назад созвонились, он сказал что проблема в том, что я была для него всем - он всегда обо мне думал, не мог ни учится, ни заниматься любимым делом, ему это сильно мешало, что он хотел бы остаться учится там, но уже завалил все что можно. Попросил общаться реже, писать как мои дела раз в месяц хотя бы и не открывать страницы, что бы он не заходил и не проверял постоянно. Я спросила, не имеет ли смысла попробовать построить новые отношения по прошествии какого нибудь времени - он ответил что нет. Я приняла это как должное, попрощалась. Открыла страницы, потому что решила что какая мне теперь разница. Спустя 6 часов он мне снова написал - увидел, что я их открыла. С этого момента писал мне еще больше, что-то рассказывал и тд. Вчера, с утра я получила сообщение, что есть проблема, о которой он мне недоговаривает, ему очень плохо от этого и он постоянно ревет, а сам выложил фотографии где он с цветами на фоне кафе. Тут у меня пазл в голове то и сложился. Я сказала что бы он мне позвонил. Поговорили 2 часа. Он правда ревел, говорил что стал гулять с этой девчонкой, ему не хватало меня в реальной жизни и он подумал, что меня будет просто заменить. Пытался удалить меня, не писать мне, врал мне что ему все равно на меня, что у него нет чувств. Но на самом деле это не так. Он гуляет с ней и постоянно вспоминает меня. Но при этом, якобы у него есть какие-то чувства к ней, но он не может их индентифицировать. Думает, что это просто симпатия. Я сказала что я его понимаю, я знала изначально на что шла, зная что такая ситуация вполне возможна. Ведь вся дикая влюбленность когда нибудь проходит и начинается период "застоя", когда кажется что все чувства уже ушли. Я все понимала, главное что я понимала, что мы уже не пара. Он меня просил не оставлять его, не уходить, боится остаться один. Спросил как теперь к нему относится моя мама и как бы она стала относится, если бы он вернулся. Но про вернутся он ничего не говорил четкого. Понимаю, что на самом деле он скорее всего и меня не любит тоже, раз разрешает себе гулять с другой. Пытается усидеть на двух стульях. По итогу я сказала, что бы он сам решал что ему нужно от этой жизни, но не обещала принимать его обратно. Сама расспросила его обо всем, когда он понял что у него ест чувства, как часто они общаются, что именно он чувствует, что у них было и так далее. Ему было некомфортно, но он все таки отвечал. Я даже не знаю, что чувствовать в данном случае. У меня все равно есть какая-то привязанность, но я достаточно равнодушно отношусь к этому, хотя все равно иногда проверяю, кто когда вышел из сети и так далее) Стало немного тревожно жить на самом деле, хотя я с самого начала все понимала, хоть он мне этого и не говорил. Не знаю. Правильно ли я поступаю, как вы считаете? Стоит ли прощать такого человека? И вообще, как вы думаете, возможно ли иметь чувства к двум людям в данной ситуации? Может ли он мне врать? Возможны ли вообще дальше какие либо доверительные отношения после такого? Интересно услышать мнение!

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.05.2019-13:26

№0 | LisaHalf писал(а):
Вывод один: нормальные отношений на расстоянии быть не могут!

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 12.05.2019-13:27

№0 | LisaHalf писал(а):
Неужели вам за все это время не хотелось иметь нормальные отношения?
Чувствовать прикосновения, вместе проводить время?

LisaHalf

Автор темы

№3 | 12.05.2019-18:06

№1 | Лариса Бандура писал(а):
Так вот в чем и вся загвоздка - через 3 недели должны были быть все лето вместе, а на с сентября я должна была "съехаться" с ним, но в плане что он будет учиться в столице, а я работать.

LisaHalf

Автор темы

№4 | 12.05.2019-18:06

№2 | Лариса Бандура писал(а):
Вы знаете... Как-то мне в голову это не приходило. Я знала что он есть, знала что приедет. Ну и все... Ждала)

Дафнина

№5 | 12.05.2019-18:15

№0 | LisaHalf писал(а):
Стоит ли прощать такого человека?
А он просит прощения?
Я так поняла, к вам он охладел, встречается с другой.
№0 | LisaHalf писал(а):
Сама расспросила его обо всем, когда он понял что у него ест чувства, как часто они общаются, что именно он чувствует, что у них было и так далее. Ему было некомфортно, но он все таки отвечал
Вот это зря
Унижаетесь ведь

Сенецкая Татьяна Михайловна

Психолог, Онкопсихолог НЛП практик

г. Москва

№6 | 12.05.2019-18:20

№0 | LisaHalf писал(а):
ве то и сложился. Я сказала что бы он мне позвонил. Поговорили 2 часа. Он правда ревел, говорил что стал гулять с этой девчонкой, ему не хватало меня в реальной жизни и он подумал, что меня будет просто заменить

Здравствуйте! Какой возраст Ваш и молодого человека? Как часто он "ревет"?

Клепинина Мария Евгеньевна

Психолог, Магистр психологии

г. Челябинск

119 консультаций

№7 | 12.05.2019-18:23

Здравствуйте!
У вас сложилась очень запутанная ситуация.
Есть ли смысл вам её распутывать? Чем для вас так ценен этот молодой человек?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

368 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 12.05.2019-18:32

№0 | LisaHalf писал(а):
Мне кажется, что на него повлияло то, что он почувствовал одиночество в чужой стране и это знакомство с девушкой, которой также грустно и одиноко. Вы далеко, а она рядом!
Радует то, что он с вами был честен и не стал скрывать отношения с этой девушкой, о которых вы бы могли никогда не узнать.

LisaHalf

Автор темы

№9 | 12.05.2019-19:29

№5 | Дафнина писал(а):
Да, был такой момент. Но сейчас он говорит что он дурак (и прочие нелестные слова), просит у меня прощения, говорит что он понимает, что так нельзя и поступает со мной просто отвратительно. Я писала выше, что во время нашего "расставания" длиною в месяц, мы пытались прекратить общение, но у нас ничего не выходило. Он скрывал свои чувства от меня, пытался мне грубить, но в итоге все равно извинялся. Иногда у него проскакивало в словах что он мне врет насчет того, что совсем потерял чувства. Сейчас открыто говорит, что они у него есть ко мне, даже смог сказать что меня любит, а что к той девчонке он испытывает - он понять не может, но судя по тому, что гуляя с ней он все равно думает обо мне...
Знаю что унижаюсь. Знаю. Просто у нас всегда были доверительные отношения, а раз уж мы не пара, значит могу позволить себе спрашивать его о чем только хочу.

LisaHalf

Автор темы

№10 | 12.05.2019-19:32

№6 | Сенецкая Татьяна Михайловна писал(а):
Здравствуйте. Мне 18, парень старше на пол года, мы с одного года.
Именно что бы так, взахлеб, я вижу первый раз. Пару раз видела что у него глаза на мокром месте когда бы ругались (я обычно на эмоциях могу сделать и сказать что-то резко, например удалить его откуда нибудь и прочее). Но что бы так - первый раз. Он обычно все эмоции старается в себе держать, а я наоборот в этом плане - могу расплакаться от чего угодно!

LisaHalf

Автор темы

№11 | 12.05.2019-19:33

№8 | Лариса Бандура писал(а):
Так и есть. Он сам мне об этом и сказал - ему не хватало меня рядом, он подумал что сможет меня заменить ею. Только потом видимо понял, что я человек совсем другой, и так не делается.

Strayed

№12 | 12.05.2019-19:34

№0 | LisaHalf писал(а):
Он улетел, но обещал вернутся.
Прям как Карлсон... девушка, а вам зачем такие странные отношения? Что вы таким образом компенсируете? Рядом нормальных парней нет?

LisaHalf

Автор темы

№13 | 12.05.2019-19:40

№7 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Да, она правда очень запутанная! Весь апрель я была в состоянии непонятном, ничего мне не мог сам толком сказать кроме "мне плохо, мне плохо". Для меня впервую очередь важно было понять причину, так как отношения прервались не с моей стороны. Конечно, вообще не была к такому готова. Я прежде чем что-то делать продумаю все наперед, подберу тучу аргументов, что бы для моего действия были железо-бетонные основания. А он причину мне не мог сказать, что бы она была действительно весомой. Все правда было решаемо. Кроме той, что он сказал мне в итоге.
Он у меня первый во всем, первые серьезные отношения вообще. Он меня вроде как всем устраивал, хотя никаких таких требований я не выдвигала. Как бы это объяснить... Мне кажется, он такой человек, мне по душе. Таких людей очень и очень мало. Что бы чувствовать себя комфортно с человеком, мне нужно полное доверие и понимание, совпадение по каким-то "линиям" мыслительным что ли... Что бы человек думал в том же ключе, что и я. Я пыталась найти кого-то из своего окружения, по интересам людям писала каким либо - если и есть совпадения, то обязательно будет что-то, что меня оттолкнет. В нем этого нет. Я даже готова мирится с его некой инфантильностью и вспыльчивостью.

LisaHalf

Автор темы

№14 | 12.05.2019-19:42

№12 | Strayed писал(а):
аахахаахах, спасибо, с Карлсона посмеялась :)
Прочитайте, пожалуйста, сообщение выше, я ответила Марии Евгеньевне.
Меня правда все устраивало, тем более мы собирались в любом случае съезжаться, только возраст не позволял на тот момент.

г. Челябинск

119 консультаций

№15 | 12.05.2019-20:23

№13 | LisaHalf писал(а):
Для меня впервую очередь важно было понять причину, так как отношения прервались не с моей стороны. Конечно, вообще не была к такому готова. Я прежде чем что-то делать продумаю все наперед, подберу тучу аргументов, что бы для моего действия были железо-бетонные основания. А он причину мне не мог сказать, что бы она была действительно весомой. Все правда было решаемо. Кроме той, что он сказал мне в итоге.
Абсолютно вас понимаю.
Важно всё прояснить, видеть чёткую картину.
Но, к сожалению, второй человек может не хотеть это дать. И тут уж приходится учитывать и его желания.

LisaHalf

Автор темы

№16 | 12.05.2019-20:48

№15 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Ситуацию то вроде бы я поняла. Только что теперь делать - ума не приложу. То он мне пишет днем что "ой я дурак, ой я дебил, не уходи от меня пожалуйста и прости", а вечером покупает цветы и идет с этой девченкой куда-то гулять. Вообще в голове не укладывается. Может он мне врет? Хотя писать стал чаще, говорить стали чаще после того как он мне обо всем сознался, и в своих чувствах и в том, что у него сейчас в жизни происходит. Говорит, что если сидит дома - только хуже. Лучше если выходит прогуляться в ее компании. Не понимаю. Может просто ко мне привык? Хотя как ему лучше, если он все равно меня вспоминает в этот момент? Вообще ничего не понимаю, честно говоря

г. Челябинск

119 консультаций

№17 | 12.05.2019-20:55

№16 | LisaHalf писал(а):
К сожалению, у вас не так много вариантов действия.
Либо, вы принимаете ситуацию и смиренно ждёте, когда парень таки решится и будет с вами.
Либо, расстаётесь и ищите новые отношения, в которых не будет этой беготни и метаний со стороны парня.

LisaHalf

Автор темы

№18 | 12.05.2019-20:59

№17 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Но такое вообще реально, что он решил меня заменить, а теперь понимает что это ошибка? Или скорее всего это просто блеф?

г. Челябинск

119 консультаций

№19 | 12.05.2019-21:07

№18 | LisaHalf писал(а):
Но такое вообще реально, что он решил меня заменить, а теперь понимает что это ошибка? Или скорее всего это просто блеф?
Реален любой вариант. Другой вопрос - что вероятность того или иного варианта нельзя просчитать точно.
Вот его попытка заменить вас кем-то - это уже факт. Как вы к этому факту относитесь?

LisaHalf

Автор темы

№20 | 12.05.2019-21:30

№19 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Не знаю. Конечно неприятно, что так произошло, но мне кажется он по большей части сделал это из-за остывших на тот момент чувств, решив что любовь прошла и попытался завести какие-то другие отношения, пусть и временные, что бы не быть одному. Потому что он мне сам писал, "я не знаю, что я делаю. я никогда бы не бросил тебя и никогда бы не стал тебя заменять кем либо". Он постоянно говорит мне, что запутался. Не может ничего понять в себе. Если это правда - то скорее всего он делает вещи не осознанно, либо не понимает до конца. Конечно, я его сейчас только оправдываю, ведь самой хочется верить в лучшее.

г. Челябинск

119 консультаций

№21 | 12.05.2019-21:41

№20 | LisaHalf писал(а):
Он постоянно говорит мне, что запутался.
Тогда, направьте его к психологу ;)
Не в вашей обязанности его распутывать.
Взрослый парень - сам способен разобраться со своими чувствами и своей жизнью.

LisaHalf

Автор темы

№22 | 13.05.2019-12:18

№21 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Это так странно на самом деле. Не могу его до конца понять. Он говорит, что с одной стороны очень хочет вернутся, но с другой стороны - ему безумно стыдно за то, что он сделал, что он не в состоянии себя за это простить. В том то и проблема, что изначально он мне так и сказал : "я сам разберусь со своими проблемами". Сейчас пишет мне, просит не оставлять его один на один с его мыслями, говорит что ему нужна помощь и ему плохо. Вчера вечером увидела как эта девчонка выложила в соц сети видео, где он дурачится и она смеется над ним, при том что он напялил на себя ее очки и верхнюю одежду. Я сказала, что мне неприятно видеть это, ведь и она и он вкурсе, что я подписана на нее и вижу все, что она выкладывает. Это вроде как не мое дело, но было неприятно, зная что он мне пишет, а потом идет и смеется с ней. Спросила его - почему ты так поступаешь? Он отвечает только одно "я себя потерял, я не знаю что я делаю, я понимаю что я веду себя просто отвратительно и мне противно от себя, я делаю все на автомате". Причем он говорит так, как будто бы его постоянно мучают мысли обо мне, он пытается от них избавится и отвлечься. Только я не понимаю, что он такого думает про меня, что может его мучать. Снова плачет и извиняется... Мое материнское сердце просто кричит мне о том, что бы я исправила все это, но я понимаю, что я не могу ничего исправить, пока этого не сделает он.

г. Челябинск

119 консультаций

№23 | 13.05.2019-12:27

№22 | LisaHalf писал(а):
Мое материнское сердце просто кричит мне о том, что бы я исправила все это, но я понимаю, что я не могу ничего исправить, пока этого не сделает он.
И вы верно думаете.
Сердце материнское - но он не ваш ребенок.

LisaHalf

Автор темы

№24 | 13.05.2019-13:34

№23 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Не знаю, что уже и дальше делать. Одно дело слышать из других уст про то что он там с ней гуляет , а другое видеть все своими собственными глазами. Радует, что все таки с своими чувствами и личными переживаниями идет ко мне, а не к ней, как было в апреле. Не могу понять, стоит ли мне его поддерживать? Он через 2-3 недели приезжает домой, может настоять на личной встрече (хотя он вроде как сам предлагал недавно)?

Дафнина

№25 | 13.05.2019-16:51

№24 | LisaHalf писал(а):
Не могу понять, стоит ли мне его поддерживать?
В чем поддерживать?
Как ему тяжело и он бедный не может удержаться от встреч с другой
Ну пожалейте его, чего уж там

Он как отнёсся бы, если вы утешались здесь с кем-то?

г. Челябинск

119 консультаций

№26 | 13.05.2019-16:59

№24 | LisaHalf писал(а):
Не могу понять, стоит ли мне его поддерживать?
Если поддерживать, то зачем?

Crazyamazing

№27 | 13.05.2019-16:59

Какие это отношения? Не обманывай е себя. Конечно амбициозный здоровый парень найдет себе девушку в реале.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

758 консультаций

№28 | 13.05.2019-17:10

№0 | LisaHalf писал(а):
Я даже не знаю, что чувствовать в данном случае.

То, что получается из контакта действительности с нашими установками.

№0 | LisaHalf писал(а):
Правильно ли я поступаю, как вы считаете? Стоит ли прощать такого человека?

Прощать -- да, пытаться продолжать отношения в подобной ситуации лично я бы не стал.

№0 | LisaHalf писал(а):
И вообще, как вы думаете, возможно ли иметь чувства к двум людям в данной ситуации?

Возможно.

№0 | LisaHalf писал(а):
Может ли он мне врать?

Ладно Вам, он себе почти наверняка врёт.

№0 | LisaHalf писал(а):
Возможны ли вообще дальше какие либо доверительные отношения после такого? Интересно услышать мнение!

№0 | LisaHalf писал(а):
Он улетел, но обещал вернутся.

Как "Карлсон, который живёт на крыше". Если помните это произведение, то помните, что дружба с ним создавала Малышу определённые проблемы.

LisaHalf

Автор темы

№29 | 13.05.2019-18:13

№25 | Дафнина писал(а):
Он мне пишет, что он сильно запутался, потерял себя, ему плохо, он не понимает что он делает. Днем он гуляет с ней, а вечером пишет мне в слезах, как же ему стыдно перед мной, что он вспоминает меня когда с ней. Ну короче, я очень хочу ему верить просто потому что сама хочу что бы он вернулся, но он этого не делает, объясняя это тем, что он чувствует И К НЕЙ ТОЖЕ ЧТО-ТО!!! Я просто!!!!!! Выпадаю!! Мне больно все это видеть, невыносимо просто. Но так сильно хочется что бы все было правдой

Дафнина

№30 | 13.05.2019-18:27

№29 | LisaHalf писал(а):
Днем он гуляет с ней, а вечером пишет мне в слезах, как же ему стыдно перед мной, что он вспоминает меня когда с ней
Вам не кажется унизительным выслушивать вот это?

Мария Вячеславовна Новицкая

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

19 консультаций

№31 | 13.05.2019-19:31

Здравствуйте! Мне так видится, что ни чувств к вам, ни планов на серьезные отношения у парня нет.

LisaHalf

Автор темы

№32 | 13.05.2019-20:22

№30 | Дафнина писал(а):
Кажется. Чувствую себя дурой полной. Но мне почему-то так радостно, когда я слышу что он говорит что есть у него чувства, хочется верить в лучшее, я то еще его люблю, это все сложно, я молодая, да и рана свежая совсем.

LisaHalf

Автор темы

№33 | 13.05.2019-20:23

№26 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Он просит не уходить, говорит что с ума сойдет, если останется с мыслями один на один. Говорит, что чувствует что-то к ней, но при это говорит "это подруга, подруга, мы не встречаемся - нет, нет , нет". Да что угодно можно, блин, говорить. Что мне то делать в такой ситуации? Через 3 недели наверное снова напишет, когда домой приедет. А может уже и забудет, но я думаю вряд ли.

LisaHalf

Автор темы

№34 | 13.05.2019-20:30

№31 | Мария Вячеславовна Новицкая писал(а):
Понимаете, Мария Вячеславовна, мне он в слезах плачет о том, какой он дурак и дебил, что поступает по свински, винит себя. А потом в один миг может изменится, стать агрессивным, потом через пару минут снова плакать, потом уже делать вид, что ему на меня все равно. За один час. Один. Он не был таким раньше. Он сам это понимает, говорит что изменился. Раньше он строил со мной какие-то планы совместные, были просто как один человек, лучшие друзья и просто казалось что ну блин.... Что с ним случилось он сам не может объяснить. Правда стал другим. Говорит, что никогда бы не стал поступать так, как поступает сейчас. Да и я тоже всегда была в этом уверена. Я ничего не понимаю, что с ним? Что мне то, дуре наивной, делать? Я готова ему все простить, принять обратно, залатать дыры. Но это ведь только я готова... Чувство, будто об меня ноги трут, а я и рада. Вселил в меня пустую, ложную надежду, что он просто ошибся, оступился и понял это, а на деле говорит мне "у меня и к ней чувства, а как приду домой к себе в одиночестве тебя вспоминаю и виню, начинаю писать тебе". Ужасно. Просто ужасно.

LisaHalf

Автор темы

№35 | 13.05.2019-20:37

№28 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
У меня уже весь спектр чувств - от дикой агрессии до слезного моления о прощении.
Он пишет сначала что "я сомневаюсь в своих чувствах к ней" и следующим сообщением "Но я уже начал сомневаться в том, что стоит сомневаться". И тоже самое со мной, то он меня любит, то уже не знает, то не уверен. Причем с обеими общается, но меня ото всюду удалил давно, еще как только поссорились, добавлять не хочет под предлогом "я постоянно буду тебя у себя в ленте видеть, у меня и так ты из головы не выходишь". Полный ужас, я не знаю что и думать, что и делать. Похоже на то, что он реально кукухой едет уже. Я чувствую, что если буду ему дальше верить - поеду за ним следом. Мало желания на это.

г. Челябинск

119 консультаций

№36 | 13.05.2019-20:44

№33 | LisaHalf писал(а):
Что мне то делать в такой ситуации?
А вам то что хочется?)

Sunny_girl

№37 | 13.05.2019-20:57

№0 | LisaHalf писал(а):
Была в точно такой же ситуации лет 8 назад) И понимаю, что отношения на расстоянии это очень сложно. Расскажу, как у меня все вышло, может как-то поможет это.

Когда училась в школе мой молодой человек уехал заканчивать школу в Америку. Он меня очень любил, а я тогда была заинтересована в нем, но более равнодушна. И вот уехал он в Америку, разговаривали по 17 часов в Скайпе, переписывались, говорил мне, как ему там плохо и как он скучает, строили планы на его приезд. И в один день я узнаю, что он там в это время встречается с девочкой. Я на него серьезных планов тогда не строила, но эмоции были очень яркие и от обиды, и от обмана, и даже от чувства собствиничества (как это так, он мой и позволяет себе там еще с кем-то встречаться). Далее началась какая-то неразбериха. То он меня любит, то не любит, то она ему нравится, то нет. Мозг выносил как мог, а я в свою очередь сидела в недоумении. Постепенно свела общение к минимуму и занялась своей жизнью, не строя никаких планов с ним. Сказала ему, что люблю, но отношений "официальных" у нас не будет, пока все не станет ясно и понятно. В таком духе все продолжалось до самого его приезда, я тогда думала, что ничего у нас уже не будет, потому что он о возвращении мне даже не сказал. Встретились в городе случайно, позвал меня гулять, и началось все снова "люблю, жить без тебя не могу, хочу остаться и не уезжать больше". Я понимала, что это невозможно, все родителями оплачено и он уедет точно опять. Он уехал и 9 месяцев мы с ним общались "с любовью, но не в отношениях", переписывались и говорили по скайпу, как раньше, но как бы без обязательств и обещаний. Когда вернулся во второй раз стало понятно, что без меня он не может и я без него, съехались, жили вместе пока он был в городе, а когда уехал в Америку опять, то строили планы, как я переберусь к нему. В итоге он не дождался и вернулся домой раньше на пол года и больше не уезжал. С тех пор мы 6 лет уже живем вместе)

В общем, хочу сказать, что в такой ситуации так не предсказуемо все, особенно со стороны того, кто уезжает. Невозможно достоверно понять, что он чувствует, какие у него планы и т.д. Допустим мой мч говорил потом, что просто сам не знал будет ли он жить там или вернется, пробовал построить жизнь там без меня. Он не знал, как можно меня туда перевести потому что у него не было такой возможности, но и сам вернуться он не мог, потому что зависел от родителей. Чувствами он был со мной, но разумом пытался строить новую жизнь. В нашей ситуации чувства победили в итоге, но насколько это было тяжело и болезненно сейчас даже не хочется вспоминать. Единственное могу сказать точно, что главное не забивать на свою жизнь, потому что человек там живет, развивается, узнает новое, а ты можешь просто сидеть и ждать. К сожалению, у меня первый год как раз был такой. Я сидела просто и ждала, на все почти забила, а он в это время там развлекался, встречался с девушкой, учился.

Sunny_girl

№38 | 13.05.2019-21:01

№35 | LisaHalf писал(а):
Возможно у него и правда есть чувства, но он и сам не понимает, что с ними делать, потому что живет в другой стране. Там у него как-будто другая жизнь. Я со своим мч замечала, что он как-будто в двух реальностях уживался.

Ребуция

№39 | 13.05.2019-21:04

№0 | LisaHalf писал(а):
Доброго времени суток. Не думала, что когда нибудь попаду в такую ситуацию, но в жизни случается всякое. Были вместе с парнем почти 2 года, друг в друге души не чаяли, любили сильно, были как одним человеком. Он всегда всем со мной делился, да и я тоже с ним была откровенна во всех вопросах. Единственное, что нас разделяло - расстояние. Изначально познакомились мы на расстоянии, но я как-то в тот момент и не думала что бы строить отношения, тем более серьезные. Спустя пару месяцев общения был проездом в моем городе - встретились. Тогда я и поняла, что может быть и стоит попробовать. Все шло хорошо, не переписывались только пока спали, постоянно были на связи, всегда знали что у каждого из нас в жизни происходит, разговоры по 5 часов по скайпу и тд и тп. Летом он ходил расстроенный с неделю, потом в итоге решился и сказал, что улетает учится за океан, боялся что я брошу его, узная это. Я конечно была огорчена этим, но решила что кроме часового пояса у нас ничего не изменится - мы и так уже год "вместе" на расстоянии. Успокоила, сказала что буду рядом, но искренне не понимала смысла тратить деньги на школу в Америке, если можно было доучиться тут. Как Вы понимаете, на момент начала отношений мы оба были несовершеннолетними, что приносило некоторые трудности - отец уже заплатил за обучение там кругленькую сумму, по этому ничего изменить уже мы были не в силах. Он улетел, но обещал вернутся. Был уверен в том, что вернется в Россию ради меня, хотя я уже строила планы на будущее, как бы я могла перебраться к нему. Он мне всегда говорил, что бы я не лежала как ленивый тюлень на диване, делала что-то, нашла свое любимое дело, пошла занялась своим телом в зале, что меня обижало в какой-то степени. Говорил, что нельзя ставить его в центр своего мира, жить для него (но потом выяснилось, что эти слова он хотел бы говорить себе, ниже об этом напишу). Мы иногда ругались, но сразу же мирились, находя компромисс. Зимой он снова приезжал ко мне, хотя говорил мне что ему там плохо (плохо от того, что он скорее всего хотел бы там остаться сам, но понимал что любит меня и вернется в Россию ради меня - так мне объяснил в итоге). В марте познакомился с девчонкой там, сама к нему подсела и заговорила, в итоге подписалась на него в какой-то соц сети. Он мне сразу об этом рассказал, просил прощения, говорил что бы я не обижалась на него и что отпишется. Я конечно же сказала, что все впорядке. Но спустя неделю он не отписался от нее, я спрашиваю "что за ерунда?". Выяснилось, что они всю эту неделю с ней общались, начал ее отстаивать, говорить что ей там одиноко и плохо, ей не с кем общаться, ему тоже нужна свобода в отношениях и тд. Я поставила перед выбором - либо она, либо я (я по натуре человек очень ревнивый). В итоге он от нее отписался, но общаться они не перестали, стал скрывать. Месяц прообщались мы очень натянуто - он стал другим, стал замечать только недостатки во мне, постоянно ругались, но все еще говорил что любит меня и просил прощение, ссылаясь на состояние и плохое настроение. В начале апреля он мне пишет, что нам стоит взять паузу, он не чувствует ко мне ничего, устал и хочет во всем разобраться. Я ничего не понимала, потому что когда я начинала говорить о расставании ( не важно в каком контексте) он сильно пугался и говорил, что никогда этого не допустит. Я ему верила. Истерики весь апрель, то я кидала его в черный список, то удаляла, не могла долго ему не писать, у него та же самая ситуация. Под успокоилась уже к концу апреля. Пару дней назад созвонились, он сказал что проблема в том, что я была для него всем - он всегда обо мне думал, не мог ни учится, ни заниматься любимым делом, ему это сильно мешало, что он хотел бы остаться учится там, но уже завалил все что можно. Попросил общаться реже, писать как мои дела раз в месяц хотя бы и не открывать страницы, что бы он не заходил и не проверял постоянно. Я спросила, не имеет ли смысла попробовать построить новые отношения по прошествии какого нибудь времени - он ответил что нет. Я приняла это как должное, попрощалась. Открыла страницы, потому что решила что какая мне теперь разница. Спустя 6 часов он мне снова написал - увидел, что я их открыла. С этого момента писал мне еще больше, что-то рассказывал и тд. Вчера, с утра я получила сообщение, что есть проблема, о которой он мне недоговаривает, ему очень плохо от этого и он постоянно ревет, а сам выложил фотографии где он с цветами на фоне кафе. Тут у меня пазл в голове то и сложился. Я сказала что бы он мне позвонил. Поговорили 2 часа. Он правда ревел, говорил что стал гулять с этой девчонкой, ему не хватало меня в реальной жизни и он подумал, что меня будет просто заменить. Пытался удалить меня, не писать мне, врал мне что ему все равно на меня, что у него нет чувств. Но на самом деле это не так. Он гуляет с ней и постоянно вспоминает меня. Но при этом, якобы у него есть какие-то чувства к ней, но он не может их индентифицировать. Думает, что это просто симпатия. Я сказала что я его понимаю, я знала изначально на что шла, зная что такая ситуация вполне возможна. Ведь вся дикая влюбленность когда нибудь проходит и начинается период "застоя", когда кажется что все чувства уже ушли. Я все понимала, главное что я понимала, что мы уже не пара. Он меня просил не оставлять его, не уходить, боится остаться один. Спросил как теперь к нему относится моя мама и как бы она стала относится, если бы он вернулся. Но про вернутся он ничего не говорил четкого. Понимаю, что на самом деле он скорее всего и меня не любит тоже, раз разрешает себе гулять с другой. Пытается усидеть на двух стульях. По итогу я сказала, что бы он сам решал что ему нужно от этой жизни, но не обещала принимать его обратно. Сама расспросила его обо всем, когда он понял что у него ест чувства, как часто они общаются, что именно он чувствует, что у них было и так далее. Ему было некомфортно, но он все таки отвечал. Я даже не знаю, что чувствовать в данном случае. У меня все равно есть какая-то привязанность, но я достаточно равнодушно отношусь к этому, хотя все равно иногда проверяю, кто когда вышел из сети и так далее) Стало немного тревожно жить на самом деле, хотя я с самого начала все понимала, хоть он мне этого и не говорил. Не знаю. Правильно ли я поступаю, как вы считаете? Стоит ли прощать такого человека? И вообще, как вы думаете, возможно ли иметь чувства к двум людям в данной ситуации? Может ли он мне врать? Возможны ли вообще дальше какие либо доверительные отношения после такого? Интересно услышать мнение!
Дальше слова "расстояние" читать не стала.

Мария Вячеславовна Новицкая

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

19 консультаций

№40 | 13.05.2019-21:28

№34 | LisaHalf писал(а):
Понимаете, Мария Вячеславовна, мне он в слезах плачет о том, какой он дурак и дебил, что поступает по свински, винит себя. А потом в один миг может изменится, стать агрессивным, потом через пару минут снова плакать, потом уже делать вид, что ему на меня все равно. За один час. Один. Он не был таким раньше. Он сам это понимает, говорит что изменился. Раньше он строил со мной какие-то планы совместные, были просто как один человек, лучшие друзья и просто казалось что ну блин.... Что с ним случилось он сам не может объяснить. Правда стал другим. Говорит, что никогда бы не стал поступать так, как поступает сейчас. Да и я тоже всегда была в этом уверена. Я ничего не понимаю, что с ним? Что мне то, дуре наивной, делать? Я готова ему все простить, принять обратно, залатать дыры. Но это ведь только я готова... Чувство, будто об меня ноги трут, а я и рада. Вселил в меня пустую, ложную надежду, что он просто ошибся, оступился и понял это, а на деле говорит мне "у меня и к ней чувства, а как приду домой к себе в одиночестве тебя вспоминаю и виню, начинаю писать тебе". Ужасно. Просто ужасно.

Я вас понимаю и сочувствую вам. То, что происходит с молодым человеком говорит о том, что он личностно очень незрел (причем, от возраста это никак не зависит, человек может быть таким и в 15, и в 70 лет). Вам придется решить, готовы ли вы к отношениям с таким парнем или нет.

LisaHalf

Автор темы

№41 | 13.05.2019-22:21

№37 | Sunny_girl писал(а):
Ого, спасибо вам большое за такой огромный рассказ!
Правда похоже, только вот у нас еще одна проблема - мы изначально в разных городах живем. Да и он эти свои путешествия заканчивает через 3 недели, так как уже оплатил обучение в столице нашей родины. Он очень странный стал последнее время, до знакомства с ней держался молодцом, говорил что плохо, домой хочет, ко мне говорил хочет. А потом как они месяц прообщались, он сразу какой-то агрессивный стал, то ему не нравится, се не нравится ну и так далее. Потом уже и паузу попросил, говорил что ничего ко мне не чувствует. Тут она и всплыла, как моя "замена" для него... Мда, ничего не скажешь. Мама говорит слать его на все четыре стороны, я без понятия что и делать. Он говорит что он не шутит и совершенно не хочет как либо издеваться надо мной, а типо искренне не понимает, что он сам хочет и в чувствах разобраться не может. И так второй месяц... И так уже кило 5-6 потеряла, скоро вообще вымру...

LisaHalf

Автор темы

№42 | 13.05.2019-22:26

№40 | Мария Вячеславовна Новицкая писал(а):
Да, вы совершенно правы. Скорее всего так и есть. Но он сам мучается от этого, похоже что и правда он не понимает, где правда, а где ложь. Я же ему в этой ситуации никак не помогу, только ждать или уходить...

Sunny_girl

№43 | 13.05.2019-22:53

№41 | LisaHalf писал(а):
Попробуйте взять паузу, немного отстраниться и подумать о себе пока. Если его чувства серьёзные и он просто запутался, то он по возвращении даст понять, что вы ему интересны.

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

758 консультаций

№44 | 13.05.2019-23:30

№35 | LisaHalf писал(а):
У меня уже весь спектр чувств - от дикой агрессии до слезного моления о прощении.
Он пишет сначала что "я сомневаюсь в своих чувствах к ней" и следующим сообщением "Но я уже начал сомневаться в том, что стоит сомневаться". И тоже самое со мной, то он меня любит, то уже не знает, то не уверен. Причем с обеими общается, но меня ото всюду удалил давно, еще как только поссорились, добавлять не хочет под предлогом "я постоянно буду тебя у себя в ленте видеть, у меня и так ты из головы не выходишь". Полный ужас, я не знаю что и думать, что и делать. Похоже на то, что он реально кукухой едет уже. Я чувствую, что если буду ему дальше верить - поеду за ним следом. Мало желания на это.

Вот и подумайте, для чего Вам эта "головная боль". Ведь неумение принимать решения проявляется довольно широко. Взаимодействовать с таким партнёром будет довольно-таки непросто.

LisaHalf

Автор темы

№45 | 14.05.2019-16:36

№43 | Sunny_girl писал(а):
Мы брали паузу, ну как, он предложил расстаться в апреле, общение сильно ограничили. Он говорит, что на тот момент он ко мне ничего не чувствовал. Пытался отвлечься на эту девочку, но теперь винит себя за это, говорит что это все не то ну и все что я писала уже выше, не буду повторятся. Так же говорит, что на него сильно влияет окружение - от этого так колеблются ответы в сообщениях: то его отвлекут, то он на урок пойдет, то девчонка мимо пройдет эта, поздоровается, все дела. А когда он приходит домой, ложится на кровать один, то его начинают грызть мысли обо мне с особой силой, он начинает писать мне извинения, говорить что он полный дурак и чувства у него ко мне есть. Ну вот так как-то, если вкратце. Купила книгу Грея "женщины с венеры, мужчины с марса", но думаю про таких дураков как он там не написано :)

LisaHalf

Автор темы

№46 | 14.05.2019-16:41

№44 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это да, у меня лично тоже самое, только я обычно принимаю решения ответственные тщательно, но постоянно возвращаюсь к ним, обдумывая, правильно ли я сделала. Когда мы познакомились, он был совсем другим. Знаете, без преувеличения - наивное дитё. Мне казалось, что я в плане рассуждений ему в матери гожусь... Но нет, потом все стало меняться и пришло к тому, какой он сейчас. Он остается для меня тем же самым человеком, только такое ощущение, что он вырос на моих глазах и переживает сейчас не лучшую его фазу.

AnnJay

Сейчас на сайте

№47 | 14.05.2019-16:47

№0 | LisaHalf писал(а):
Интересно услышать мнение!
Цитировать | Ответ | Ещё »
1
Он вас уже не любит, врал вам, чисто по-человечески его мучает совесть. Это лично к его чувству вины относится, с вами никак не связано. С другой девушкой видимо не всё гладко, поэтому держит вас как запасной вариант. Доверительных отношений быть не может с этим человеком.

DustinWind

№48 | 14.05.2019-16:55

"Парень пытается встречаться к другой, но говорит что любит меня"

Л - либидо

LisaHalf

Автор темы

№49 | 14.05.2019-17:35

№48 | DustinWind писал(а):
Ну как встречаться, они общаются, не больше того. Говорит, что так пытался найти мне замену. Да все я уже понимаю, что расстояние все и портит.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c5b10 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз