Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30128 специалистов из 978 городов

Мои отношения на расстоянии

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Букреева Александра Сергеевна
АвторСообщение

Q9

№0 | 12.05.2019-13:10

Здравствуйте!

Как обычно, запуталась, завязла и не вижу ситуацию со стороны и не понимаю, что чувствую и что должна чувствовать. Помогите, пожалуйста, разобраться.

В ноябре прошлого года завязались отношения с парнем из другого города. Я влюбилась, наверное, в придуманный мной образ. Потом решила проверить, насколько он реален, поехала к нему на несколько дней. Все время встречи не покидало ощущение "как такое возможно? Как этот человек может существовать в реальной жизни???" Настолько он казался потрясающим.
Потом спустя месяц снова ездила к нему в свой отпуск, провела неделю. Там впервые начались конфликты, он приревновал меня к однокласснику, с которым я общалась по телефону. Якобы я флиртовала. Но у меня другое понимание флирта, я не была согласна. Из-за этой ссоры я собрала вещи и ушла в ночь, лишь бы быть подальше от него. Он как джентльмен пошел за мной, через несколько часов помирились, через пару дней уехала, так как отпуск закончился.

Сейчас он зовёт меня к себе жить, "поживем вместе, поймём, сможем ли прожить эту жизнь вдвоём, насколько мы совместимы", предлагает купить мне билет в один конец. То есть мне надо бросить работу, окружение, всю жизнь в Москве, чтобы поехать к нему, посмотреть, насколько мы совместимы?
Что-то я не понимаю, это он за мой счёт хочет удобно устроиться, или это я виду во всём подвох, потому что боюсь доверять и не хочу зря тратить время.

Поговорите со мной, пожалуйста

Q9

№1 | 12.05.2019-13:19

штош, поговорю сама с собой, пока никого нет :)

Q9

№2 | 12.05.2019-13:27

Чему учат психологи и коучи?
Вспоминаем (не зря же столько книг читала).
А духовные наставники часто учат писать на листочек все минусы и плюсы и подводить итог

(но я все же надеюсь, что кто-то обсудит со мной мои переживания)

Букреева Александра Сергеевна

Психолог, Детский и взрослый

г. Сочи

8 консультаций

№3 | 12.05.2019-13:29

Добрый день! Как я могу у вам обращаться?

Q9

№4 | 12.05.2019-13:29

Здравствуйте!
Меня зовут Ксения

г. Сочи

8 консультаций

№5 | 12.05.2019-13:31

Ксения, что конкретно вас беспокоит в данной ситуации?

Q9

№6 | 12.05.2019-13:32

Меня беспокоит моя нерешительность. И я не могу понять, стоит ли что-то делать, развивать как-то отношения или лучше их прекратить и успокоиться уже наконец

г. Сочи

8 консультаций

№7 | 12.05.2019-13:36

Ну, здесь главное понять, что вы чувствуете, и от этих чувств отталкиваться. Можете как-то описать, что чувствуете?

г. Сочи

8 консультаций

№8 | 12.05.2019-13:37

И какое желание сильнее: прекратить все или продолжить отношения?

г. Сочи

8 консультаций

№9 | 12.05.2019-13:38

№6 | Q9 писал(а):
стоит ли что-то делать, развивать как-то отношения или лучше их прекратить и успокоиться уже наконец
Здесь я вижу, что эти отношения приносят вам больше беспокойства, чем радости. Я права?

Q9

№10 | 12.05.2019-13:43

№7 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Ну, здесь главное понять, что вы чувствуете, и от этих чувств отталкиваться. Можете как-то описать, что чувствуете?
Вот это моя главная проблема всей моей жизни. Сложно определить свои чувства. Вдруг мне только кажется, что я чувствую так, а на самом деле не так? Пока это очень утомительно и сложно(( когда я смогу определять свои чувства, то стану самым счастливым человеком.
Обычно когда ситуация становится сложной и запутанной, я все это бросаю с мыслями "зачем вообще это все". Но ведь так можно упустить возможности, сколько можно отказываться "проживать жизнь" и бегать от препятствий.

В этой ситуации я думаю, что он слишком много обещает и хочет, особо не заморачиваясь при этом. Но когда я высказываю это ему вслух, то он говорит, что не бывает любви, в которой вот так вот надо все практично решать, как будто любовь - это когда все легко и просто, а когда начинаются подсчеты, кто сколько вложил, то это меркантильность и иллюзия любви.

И меня раздражает, что он обвиняет меня в этом. И я начинаю сомневаться, а так ли я права в своей продуманности наперед. И из-за того, что я сомневаюсь в себе, я злюсь

Q9

№11 | 12.05.2019-13:44

№8 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
И какое желание сильнее: прекратить все или продолжить отношения?
Я думаю, сейчас 50/50. Поэтому я в замешательстве

Q9

№12 | 12.05.2019-13:45

№9 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Здесь я вижу, что эти отношения приносят вам больше беспокойства, чем радости. Я права?
Да. Вирт - это не личное общение, тут много недопонимания. При личном общении все тихо, мирно, гармонично, по крайней мере, можно всегда попытаться понять друг друга, поговорить

г. Сочи

8 консультаций

№13 | 12.05.2019-14:20

№10 | Q9 писал(а):

И меня раздражает, что он обвиняет меня в этом. И я начинаю сомневаться, а так ли я права в своей продуманности наперед. И из-за того, что я сомневаюсь в себе, я злюсь
Здесь я вижу, что вам конкретно не нравится. Это действительно повод задуматься, когда мужчина вас обвиняет и этим вызывает в вас сомнения в себе, злость. И все за ваш счёт.

г. Сочи

8 консультаций

№14 | 12.05.2019-14:21

Я думаю, что в нормальных отношениях мужчина сам бы приехал к вам, не обвинял и вы бы не чувствовали злость. Что думаете об этом?

Q9

№15 | 12.05.2019-14:29

№14 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Я думаю, что в нормальных отношениях мужчина сам бы приехал к вам, не обвинял и вы бы не чувствовали злость. Что думаете об этом?
Почему вы думаете, что сам бы приехал в нормальных?
Я просто не разбираюсь.

Я бы хотела, чтобы он хотя бы оплачивал мой перелёт, раз уж мы так "встречаемся". Не знаю, насколько это мое желание нормальное и не меркантильное

г. Сочи

8 консультаций

№16 | 12.05.2019-14:45

Я думаю, это нормальное желание.

г. Сочи

8 консультаций

№17 | 12.05.2019-14:47

№0 | Q9 писал(а):
снова ездила к нему в свой отпуск, провела неделю. Там впервые начались конфликты,
Как правило, если в самом начале отношений, уже начинаются конфликты, обвинения, то лучше уже не станет. Поэтому можете делать выводы, отталкиваясь от этого хотя бы.

г. Сочи

8 консультаций

№18 | 12.05.2019-14:48

№15 | Q9 писал(а):
Почему вы думаете, что сам бы приехал в нормальных?
Я просто не разбираюсь.
Так показывает опыт и практика.

Q9

№19 | 12.05.2019-14:50

№16 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Я думаю, это нормальное желание.
То есть, он действительно хочет получить больше, чем даёт?

Потому что он все время говорит: "Я так стараюсь, так стараюсь ради нас и нашего будущего, а ты этого не ценишь, это дико изматывает и расстраивает меня". И из-за этого у меня чувство вины.

Что-то я вижу только, что я дважды делала поступки, которые привели к реальной встрече. А он только предъявляет претензии в интернете

Q9

№20 | 12.05.2019-14:51

№17 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Как правило, если в самом начале отношений, уже начинаются конфликты, обвинения, то лучше уже не станет. Поэтому можете делать выводы, отталкиваясь от этого хотя бы.

Я думала, конфликты - это нормально, все же не бывает все гладко даже в начале

г. Сочи

8 консультаций

№21 | 12.05.2019-14:57

Конфликты нормальны, когда потом нет такого чувства вины как у вас. Но не в этом случае

г. Сочи

8 консультаций

№22 | 12.05.2019-14:58

№19 | Q9 писал(а):
То есть, он действительно хочет получить больше, чем даёт?
Да, это так. И вам не кажется, все правильно чувствуете. Вообще больше доверяйте своим чувствам. Они никогда не обманывают как правило.

Q9

№23 | 12.05.2019-14:59

Знаете, что я думаю? Мне с ним ооооочень понравились наши встречи. И у меня есть мысли, что если я и дальше хочу эти встречи, то мне так и придется дальше самой все делать, раз от него реальных поступков нет. А я не хочу постоянно так финансово вкладываться.

Надо как-то принять этот факт, что с ним каши не сварить, и оторвать из себя эту зависимость

Q9

№24 | 12.05.2019-14:59

№22 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
Да, это так. И вам не кажется, все правильно чувствуете. Вообще больше доверяйте своим чувствам. Они никогда не обманывают как правило.
Это очень важно, что вы сейчас сказали. Спасибо, я это осмыслю

г. Сочи

8 консультаций

№25 | 12.05.2019-15:00

Когда вам говорят что-то, прислушивайтесь больше к себе

г. Сочи

8 консультаций

№26 | 12.05.2019-15:02

Пожалуйста. Если у вас ещё есть вопросы, то задавайте. Если нет, то просьба написать мне отзыв о консультации. Буду вам благодарна.

г. Сочи

8 консультаций

№27 | 12.05.2019-15:03

№23 | Q9 писал(а):
Надо как-то принять этот факт, что с ним каши не сварить, и оторвать из себя эту зависимость
И я вас в этом поддерживаю

Q9

№28 | 12.05.2019-15:05

№27 | Букреева Александра Сергеевна писал(а):
И я вас в этом поддерживаю
Это будет естественный процесс? Или мне нужно будет приложить какие-то усилия и действия, чтобы успешно преодолеть этот разрыв

г. Сочи

8 консультаций

№29 | 12.05.2019-15:16

У всех по-разному получается побороть зависимость. Возможно, вам будет достаточно этой консультации) А если нет, то вы можете ещё ко мне обратиться.

г. Сочи

8 консультаций

№30 | 12.05.2019-15:20

Можете почитать литературу про токсичные отношения, зависимые отношения.

Q9

№31 | 12.05.2019-16:41

Я все обдумаю, напишу в ближайшие часы здесь. Мне здорово помогает, что вы поддерживаете меня, спасибо

г. Сочи

8 консультаций

№32 | 12.05.2019-16:52

Хорошо, пожалуйста. Не забудьте про отзыв.

Q9

№33 | 14.05.2019-10:36

Вопрос решила. Тему закрываю
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 1f8b7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз